Имидж мужчины не соответствует мировым стандартам

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 24.04.06 10:47

и если женщине хватит мудрости не бравировать этим, что мол, мой все делает как я скажу, то слушая мудрые мысли женщины, мужчина будет к ним прислушиваться. но ответсвенность за реализацию будет брать он, в противном случае: ты так считаешь что нужно делать? вот бери сама и делай и никаких ко мне вопросов.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 24.04.06 11:01

Ув. Фрида, я имела ввиду какие-то крайние случаи.
Но интересно - много таких сфер, в которых Ваш мч вообще некомпетентен и не может разумно рассуждать настолько, что нельзя найти компромисса? Не могли бы Вы назвать несколько. Интересно. Спасибо.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 24.04.06 11:15

и если женщине хватит мудрости не бравировать этим, что мол, мой все делает как я скажу, то слушая мудрые мысли женщины, мужчина будет к ним прислушиваться. но ответсвенность за реализацию будет брать он, в противном случае: ты так считаешь что нужно делать? вот бери сама и делай и никаких ко мне вопросов.
В общем, Макиавелли хорошо на эту тему написал.

Совета и мнения спрашивать можно и нужно, но все попытки дать тебе совет, когда ты его не спросил (т.е. поучать) требуется сурово пресекать. Поступать же надо так, как считаешь нужным.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 24.04.06 12:04

Svobodniy писал(а):я скажу, я принимаю твое мнение и оно становится моим, так как меня убедили твои доводы. спасибо за совет. я пошел все реализовывать и воплощать в реальность, а ты готовь ужин-.)
Сильно сомневаюсь. Не в Вас, свободный. Вообще, с системе, так сказать. Имею на глазах примеры из жизни. Например, семейка решает, отдавать ребенка в музыкальную школу или в спортивную, или в обе сразу. Папа больше за спортивную. Мама, есьтессьно, за музыкальную. Мальчик хочет если в спортивную, то на бокс. Оба родителя против бокса обеими руками. Да и ребенок слабенький, проблемы с сердцем и что-то с давлением. Мальчик до слез не хочет на баскетбол или теннис. В музыкальную мальчик не против, даже за. Итог: договариваются отдавать в музыкальную. Папа принимает мамино мнение, нет проблем. Но до поры до времени. Папа отказывается ежедневно возить ребенка в музыкальную школу. Ему не до этого. Цитата: "Ты этого хотела, ты и вози".

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 24.04.06 12:12

Nessy писал(а):Ув. Фрида, я имела ввиду какие-то крайние случаи.
Но интересно - много таких сфер, в которых Ваш мч вообще некомпетентен и не может разумно рассуждать настолько, что нельзя найти компромисса? Не могли бы Вы назвать несколько. Интересно. Спасибо.
Компромисс можно найти всегда. Вы же не об этом писали, Нэсси. Вы писали, что любое свое решение женщина может обставить так, что это было решение мужчины. А это, на мой взгляд, детский сад. Еще только этим я себя не утруждала... Если у него есть свое разумное решение вопроса, то пусть им и воспользуется. Я в сугубо мужские дела ведь не лезу. А такие дела, согласитесь, имеют место. К примеру, искать компромисс в том, где покупать тормозные колодки или какое масло заливать в коробку - синтетику или минералку, я не стала бы. Как муж решит, так и будет, даже если я не согласна. Мы понимаем, что объективно он сильнее меня в этом вопросе. Равно как и муж не стал бы вставать в позу на предмет того, какого цвета должна быть детская у Маши, а какого - у Ани. Я несколько утрирую, конечно, приводя именно такие примеры.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 24.04.06 12:14

Svobodniy писал(а):и если женщине хватит мудрости не бравировать этим, что мол, мой все делает как я скажу, то слушая мудрые мысли женщины, мужчина будет к ним прислушиваться. но ответсвенность за реализацию будет брать он, в противном случае: ты так считаешь что нужно делать? вот бери сама и делай и никаких ко мне вопросов.

Например, "Ты считаешь, что надо жарить мясо на ужин, а не капусту с хреном? Ну что ж, бери и жарь".

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.04.06 12:18

Почему наши мужчины всё ещё отличаются от "цивиллизованных"?
Наши ещё не до конца научились примиряться компромиссно с собственными жёнами. :lol:
Как научатся, так и станут "цивиллизованными" - как все. И тогда весь мир скажет, что "образ современного русского соответствует всем критериям современного мужчины", только, под кого же прогибаться будут русские женщины? Кто ж этих женщин на дитя уговорит-то? За кем же эти женщины "по снегу босиком" пойдут? В чём счастье найдут?

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 24.04.06 12:26

:D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 24.04.06 12:36

Ув. Фрида, позвольте мне самой определять - что я имела ввиду, пиша тот или иной пост. говоря о последнем слове, я писал о каких-то крайних случаях, в которых Вам ну позарез нужно определенное решение, а мч ну категорически против хоть режь. Представить себе я сейчас такого что-то не могу, но речь явно не идет о том "как назвать ребенка" или "купить сосиски в вакуумной упаковке или развесные".
Вопрос же к Вам мой состоял не в том, в каких областях Ваш мч разбирается априори лучше Вас, а наоборот - в чем таком он не разбирается настолько, что Ваше мнение может быть единственно верным, окончательным. Вы оговорились на прошлой странице, что таких ОБЛАСТЕЙ поровну. С его стороны - колодки и пр. - соглашусь. Но - с Вашей? Просто интересно :)
Соглашусь, вопросы расцветки стен - не совсем корректный пример.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 24.04.06 12:50

Женщина в большинстве случаев

1) не способна определить реальный приоритет проблемы в семье. Ей вполне может казаться, что цвет детской кроватки - это приоритет № 1
по сравнению со всем остальным. А уж если женщине что-то кажется,
да еще тип характера у нее - маниакально-депрессивный, то "цивилизованный" подход к выработке компромиссов просто исключен.

2) Отсюда следуют попытки женщины решать все проблемы одновременно - если опять-таки ей не вправить мозги.

3) Обычно проблемы, касающиеся ее женских "хотелок",
становятся приоритетом № 1 автоматически. "Мне нужны новые сапоги".
- "Дорогая, у тебя уже 3 пары, куда еще-то ?" - "Они уже скоро развалятся (вышли из моды, кот туда напИсал, т.д.)" - "Да у нас
в машине колодки нужно поменять, тормоза ни к черту, подожди
дня 3 ?" - "Ты меня не любишь совсе-е-е-м !!!"

Если "цивилизованный" подход предполагает прогибание под каждый
каприз не в меру жадной или экзальтированной дамы - увольте,
я лучше к дикарям в джунгли ... :twisted:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.04.06 12:50

Фрида писал(а):Я в сугубо мужские дела ведь не лезу. А такие дела, согласитесь, имеют место. К примеру, искать компромисс в том, где покупать тормозные колодки или какое масло заливать в коробку - синтетику или минералку, я не стала бы. Как муж решит, так и будет, даже если я не согласна.
Хотел бы я посмотреть на это несогласие...
"Нет, дорогой, Шелл - это фуфло, давай лучше Злато нальем...."
или
"Дорогой, я так люблю старину, давай купи колодки с асбестом, он так мне напоминает молодость"

Вы немного путаете "управление" и "путь решения". Вам что важно, чтоб машина ездила, а как и чего, вас это абсолютно не волнует, вы же под капот не лезете.
А вот в комнату будет и муж заходить, поэтому "в позу" всать следовало бы.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 24.04.06 12:53

Kw@gg@ писал(а): Хотел бы я посмотреть на это несогласие...
"Нет, дорогой, Шелл - это фуфло, давай лучше Злато нальем...."
Вы вот смеетесь, а я знал даму, которая смазала подшипники в
стиральной машине подсолнечным маслом... :roll:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 24.04.06 13:10

Сильно сомневаюсь. Не в Вас, свободный. Вообще, с системе, так сказать. Имею на глазах примеры из жизни. Например, семейка решает, отдавать ребенка в музыкальную школу или в спортивную, или в обе сразу. Папа больше за спортивную. Мама, есьтессьно, за музыкальную. Мальчик хочет если в спортивную, то на бокс. Оба родителя против бокса обеими руками. Да и ребенок слабенький, проблемы с сердцем и что-то с давлением. Мальчик до слез не хочет на баскетбол или теннис. В музыкальную мальчик не против, даже за. Итог: договариваются отдавать в музыкальную. Папа принимает мамино мнение, нет проблем. Но до поры до времени. Папа отказывается ежедневно возить ребенка в музыкальную школу. Ему не до этого. Цитата: "Ты этого хотела, ты и вози".
сомнения у меня в том, что диалог о судьбе ребенка проходил в теплой и дружественной обстановке. совсем не вызвал у меня папа обущение, что он неадекватен.
Компромисс можно найти всегда. Вы же не об этом писали, Нэсси. Вы писали, что любое свое решение женщина может обставить так, что это было решение мужчины. А это, на мой взгляд, детский сад. Еще только этим я себя не утруждала... Если у него есть свое разумное решение вопроса, то пусть им и воспользуется. Я в сугубо мужские дела ведь не лезу. А такие дела, согласитесь, имеют место. К примеру, искать компромисс в том, где покупать тормозные колодки или какое масло заливать в коробку - синтетику или минералку, я не стала бы. Как муж решит, так и будет, даже если я не согласна. Мы понимаем, что объективно он сильнее меня в этом вопросе. Равно как и муж не стал бы вставать в позу на предмет того, какого цвета должна быть детская у Маши, а какого - у Ани. Я несколько утрирую, конечно, приводя именно такие примеры.
понятно, что утрируете, и в таких ситуациях мужчина не будет лезть и рассказывать маме, какми прокладками ей пользоваться. вопрос касается стратегических моментов, а не повседневной работы.
Например, "Ты считаешь, что надо жарить мясо на ужин, а не капусту с хреном? Ну что ж, бери и жарь".

откровенно говоря не понял пример.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27301
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.04.06 13:16

Фрида писал(а):Сильно сомневаюсь. Не в Вас, свободный. Вообще, с системе, так сказать. Имею на глазах примеры из жизни. Например, семейка решает, отдавать ребенка в музыкальную школу или в спортивную, или в обе сразу. Папа больше за спортивную. Мама, есьтессьно, за музыкальную. Мальчик хочет если в спортивную, то на бокс. Оба родителя против бокса обеими руками. Да и ребенок слабенький, проблемы с сердцем и что-то с давлением. Мальчик до слез не хочет на баскетбол или теннис. В музыкальную мальчик не против, даже за. Итог: договариваются отдавать в музыкальную. Папа принимает мамино мнение, нет проблем. Но до поры до времени. Папа отказывается ежедневно возить ребенка в музыкальную школу. Ему не до этого. Цитата: "Ты этого хотела, ты и вози".
Строго говоря, спорт хилому ребенку пойдет в гораздо большей степени на пользу, чем музыка или рисование. Спорт - укрепляет здоровье. Бокс там или что другое. Ведь, насколько я понимаю, ребенку еще мало лет и в профи он врядли пойдет, полагаю, опасения, которые владели умами мамы и памы несколько беспочвены. Кроме того, спорт закаляет еще и характер, стимулируя развитие таких качеств, как воля к победе.
В общем, папа, возможно интуитивно, возможно вполне осознанно, старался направить ребенка в нужное русло, в то время, как мама, старается всячески уберечь ребенка от малейшего риска внешних воздействий.
Как мне кажется, маме следовало бы в большей степени полагаться на авторитет и жизненную интуицию папы, чем свою собственную, и принять его сторону, настояв, чтобы ребенок пошел в спортивную секцию.
Плюс ко всему, надо было прислушаться и к желанию ребенка заниматься в секции бокса, вероятно это то, чего ему не хвататет, возможно у него возникает необходимость обороняться от кого-либо или отсутствие уверенности в собственных силах.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.04.06 13:30

Dmitry писал(а):
Вы вот смеетесь, а я знал даму, которая смазала подшипники в
стиральной машине подсолнечным маслом... :roll:
Крутая тётка, а то их (подшипники) не нашла в стиралке. :lol:

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 24.04.06 13:37

Разведчик писал(а): Крутая тётка, а то их (подшипники) не нашла в стиралке. :lol:
Дык найти-то полдела, подсолнечное масло-то застыло :lol: в подшипниках...

А то цивилизвция, цивилизация ! Корыто надежнее...

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 24.04.06 14:21

Nessy писал(а): Вопрос же к Вам мой состоял не в том, в каких областях Ваш мч разбирается априори лучше Вас, а наоборот - в чем таком он не разбирается настолько, что Ваше мнение может быть единственно верным, окончательным. Вы оговорились на прошлой странице, что таких ОБЛАСТЕЙ поровну. С его стороны - колодки и пр. - соглашусь. Но - с Вашей? Просто интересно :)
Соглашусь, вопросы расцветки стен - не совсем корректный пример.
Ну, во-первых, колодки - это тоже тогда не совсем корректный пример, ибо хоть чуть-чуть да я в них разбираюсь. По Вашей логике, если человек ну хоть капельку что-то в чем-то понимает, то это дает ему право на последнее слово? По-моему, нет. Я оставляю за мужчиной право последнего слова в тех областях, где он ТОЧНО разбирается лучше меня. И пусть даже я что-то в школе ДОСААФ проходила про эти колодки. Пусть он делает их, как хочет, ибо мужчина. Я обязуюсь лишь поддержать его морально, особенно в том случае, если эти самые колодки через день полетят, и придется устанавливать те, о которых я думала. Точно также и он не будет лезть в бутылку, если ему кажется, что комната для девочки должна быть зеленой, ибо я чаще общаюсь с девочками, да и сама когда-то была девочкой, и посему знаю лучше, какой должны быть их комнаты. А в чем таком он не разбирается НАСТОЛЬКО (и далее по тексту), я честно говоря, не знаю. Во всем понемногу. И я во всем понемногу. Так что ж нам теперь, глотки друг другу перегрызть?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 24.04.06 14:30

фрида, понятно. вам просто кость в горле будет. если мужчина -глава семьи. борьба за равноправие и "место под солнцем" вот лозунг современной женщины. ну, что же, я действиетельно не вижу возможности , чтобы вы посмотрели на ситуациию по=другому. считайте, что я сдаюсь, в общении с вами, в попытке показать, что не может быть двух командующих в одной армии. а ваша жизнь все расставит на свои места.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 24.04.06 14:31

Kw@gg@ писал(а): Хотел бы я посмотреть на это несогласие...
"Нет, дорогой, Шелл - это фуфло, давай лучше Злато нальем...."
или
"Дорогой, я так люблю старину, давай купи колодки с асбестом, он так мне напоминает молодость"

Вы немного путаете "управление" и "путь решения". Вам что важно, чтоб машина ездила, а как и чего, вас это абсолютно не волнует, вы же под капот не лезете.
А вот в комнату будет и муж заходить, поэтому "в позу" всать следовало бы.
Вы правы, мне важно, чтобы машина ездила. Мужу важно это же самое. Мне важно, чтобы детям было удобно и приятно. Мужу, надеюсь, то же самое. Поэтому вставание в позу с его стороны было бы расценено как "пошел на принцип лишь бы не соглашаться с женой, несмотря на желания детей". Нелогично.
ЗЫ: А про Шелл и Злату - это Вы зря. То же самое как если бы: "Дорогая, а давай обклеим комнату Машеньки постерами голых баб. Они так мне напоминают молодость" или "Милая, лучше всего на стенах в комнате Анечки будут выглядеть портреты Рональдо и реклама пива. Согласись, это так романтично"

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 24.04.06 14:33

ЗЫ: А про Шелл и Злату - это Вы зря. То же самое как если бы: "Дорогая, а давай обклеим комнату Машеньки постерами голых баб. Они так мне напоминают молодость" или "Милая, лучше всего на стенах в комнате Анечки будут выглядеть портреты Рональдо и реклама пива. Согласись, это так романтично"
откровенно говоря, какие-то неадекватные примеры вы привели.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 24.04.06 14:40

Svobodniy писал(а):фрида, понятно. вам просто кость в горле будет. если мужчина -глава семьи. борьба за равноправие и "место под солнцем" вот лозунг современной женщины. ну, что же, я действиетельно не вижу возможности , чтобы вы посмотрели на ситуациию по=другому. считайте, что я сдаюсь, в общении с вами, в попытке показать, что не может быть двух командующих в одной армии. а ваша жизнь все расставит на свои места.
Да у меня все в порядке, Свободный. У меня отличный муж, двое детей и хорошая работа. Не сочтите за хвастовство, но моя жизнь уже вроде все расставила по местам. В ответ на Вашу реплику скажу - никакая мне не кость в горле, если муж глава семьи. Глава - это глава, а не тиран и деспот с кучей ничем не подкрепленных амбиций. В любом случае, спасибо Вам за внимание.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 24.04.06 14:42

Svobodniy писал(а): откровенно говоря, какие-то неадекватные примеры вы привели.
А Ваши примеры адекватнее?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.04.06 14:44

Фрида, вы опять все в одну кучу.
Разберемся.
Фрида писал(а):Вы правы, мне важно, чтобы машина ездила. Мужу важно это же самое. Мне важно, чтобы детям было удобно и приятно. Мужу, надеюсь, то же самое. Поэтому вставание в позу с его стороны было бы расценено как "пошел на принцип лишь бы не соглашаться с женой, несмотря на желания детей".
О желании детей не было ничего сказано. А "вставание в позу" у мужчин обычно сопровождается аргументами, в отличии от "ты меня не любишь..." А насчет езды машины, могу сказать, что в отличии от вас, мужу важно, чтобы машина не только ездила, но и как это сделать.
Фрида писал(а): ЗЫ: А про Шелл и Злату - это Вы зря. То же самое как если бы: "Дорогая, а давай обклеим комнату Машеньки постерами голых баб. Они так мне напоминают молодость" или "Милая, лучше всего на стенах в комнате Анечки будут выглядеть портреты Рональдо и реклама пива. Согласись, это так романтично"
Ну тут конечно перебор, неадекватный какой-то муж получился....
Хотя, я пока не видел обоев под цвет "рекламы пива", может это просто янтарно-желтые? :wink:
Фрида писал(а):Итог: договариваются отдавать в музыкальную. Папа принимает мамино мнение, нет проблем. Но до поры до времени. Папа отказывается ежедневно возить ребенка в музыкальную школу. Ему не до этого. Цитата: "Ты этого хотела, ты и вози".
Что вас конкретно в этом примере смущает?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.04.06 14:48

Фрида писал(а):
откровенно говоря, какие-то неадекватные примеры вы привели.[/quote]

А Ваши примеры адекватнее?[/quote]

Знаете, я знаю много мужчин, которые могут отличить "детские" обои от эротических плакатов.
Но практически ни одной женщины, которая может отличить влияние синтетики на движок от полусинтетики...
А уж что касаемо тормозных колодок....
Как вы считаете, на сигару лучше взять Febi или Atoy?
Просто я как раз собираюсь задние колодки менять... :wink:

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 24.04.06 15:00

Kw@gg@ писал(а): О желании детей не было ничего сказано. А "вставание в позу" у мужчин обычно сопровождается аргументами, в отличии от "ты меня не любишь..." А насчет езды машины, могу сказать, что в отличии от вас, мужу важно, чтобы машина не только ездила, но и как это сделать.
О желании детей было сказано. Об их желании знает лучше мама, ибо дети - девочки и т.д. (смотри выше). Естесственно, у них есть желания по поводу оформления собственных комнат, о которых папе известно меньше, нежели маме. И, поверьте, маме важно КАК это сделать ровно также, как папе важно, КАК это сделать. И еще: согласна с тем, что женщину, которая захочет во что бы то ни стало залить в коробку масло, которое ей надо, а если не зальет, то "ты меня не любишь", следует считать кретинкой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя