Пушкин - наше всё! А Гончарова-каналья, я давно подозревал..
Пушкин - наше всё! А Гончарова-каналья, я давно подозревал..
Всем интересно, каково приходилось в браке Александру Сергеевичу, но очень мало кому есть дело до Натальи Николаевны.
А зря. Именно в браке, как в конском черепе, таилась погибель поэта.
...Дантес и Пушкин стали свояками. И спустя самое короткое время Пушкин убит. Убийца Дантес с молодой женой-бесприданницей, лишенный чинов и званий, под конвоем выдворяется за пределы Российской империи. Геккерн-старший тоже бесславно покидает Россию.
Для хитроумной интриги конец бессмысленный и беспощадный. Дантеса мучила загадка - кто пасквилянт, кто разрушил так славно начавшуюся карьеру, кто натравил неукротимого мужа, кто сделал из вялой светской мухи буйного африканского слона? Верно, недоброжелатели, завистники Дантесова счастья. Подозрение и Дантеса, и общества пало на князей Долгорукого и Гагарина, и обоим до конца жизни приходилось негодовать и оправдываться.
Пушкин же был уверен: пасквиль - дело рук самих Геккернов. Уверенность основывалась на следующем: во-первых, кроме Геккернов никто не знал о злосчастном tete-a-tete; во-вторых, пасквиль был написан на хорошей бумаге заграничного производства (поэт специально справлялся у специалиста), а у кого же, как не у голландского посланника водилась такая бумага?
Знал бы Пушкин заключения экспертов! Они, впрочем, были довольно противоречивы, старались угодить теории заговора, но все же последние экспертизы исключили из числа подозреваемых и обоих Геккернов, и Гагарина с Долгоруким.
Пишущий а) не был французом и б) был достаточно образован.
Увы, в России очень много нефранцузов (да почти все), да и образованных людей тоже изрядно.
Кто же написал мерзкий памфлет?
Тот, кому это было выгодно. Выгодно в самом прямом, обыденном смысле. Дантес оказался лишь подходящим орудием убийства (не будь Дантеса, нашелся бы другой). Ведь француз был четвертый в очереди на дуэль за самое короткое время. Два конфликта имели прямое отношение к литературным трудам Александра Сергеевича: Репнин обиделся на памфлет уже самого Пушкина, а Хлюстин неосторожно похвалил в присутствии поэта несносного Булгарина, однако угасли конфликты быстро. Но третий едва не закончился стрельбой. Граф Соллогуб на вечере у Карамзиных в беседе с госпожой Пушкиной спросил: "Вы давно замужем?" Наталья Николаевна расценила это как оскорбление и, зная вспыльчивую натуру мужа, пожаловалась ему на графа. Муж, разумеется, тут же вызвал Соллогуба на дуэль. Лишь благодаря хладнокровию Соллогуба и рассудительности Нащекина дуэль не состоялась. Соллогуб по требованию Пушкина написал Наталье Николаевне письмо с извинениями, после чего поэт с чувством пожал графу руку и отношения между ними установились почти приятельские. Это "письмо для жены" говорит о многом. Кажется, будто без него Пушкину и домой явиться неудобно, а так - граф извинился, оттого-то душечка, я и не стрелялся (напоминаю, что я пишу о гипотетическом детективном романе, в котором можно и должно подозревать всех и быть на короткой ноге даже с гениями!).
Роль Натальи Николаевны в детективе явно сомнительна, не зря ей пишет муж из майской Москвы 1836 года: "И про тебя, душа моя, идут кое-какие толки, которые не вполне доходят до меня, потому что мужья в городе всегда последние узнают про жен своих, однако ж видно, что ты кого-то довела до отчаяния… Нехорошо, мой ангел: скромность есть лучшее украшение Вашего пола".
Резвость и шалости простительны молодой жене. Но отчего она постоянно расстраивает мужа? Отчего возбудила его против Соллогуба? Отчего в ответ на желание Пушкина пожить спокойно в деревне, вдали и от света, и от светских щеголей, она ответила молчаливым отказом? Отчего, постоянно кокетничая с Дантесом, она жалуется мужу на поклонника - и опять продолжает кокетничать? Отчего на отчаянную просьбу Геккерна-старшего написать Дантесу и попросить того отказаться от дуэли она отвечает отказом? Отчего, когда дуэль предотвращена свадьбою, она опять сближается с Дантесом и опять жалуется мужу на дерзости? Отчего, наконец, в злосчастный день дуэли она встречает экипаж мужа на Дворцовой набережной - и не узнает мужа в упор?
Одним из главных заблуждений девятнадцатого века (да и двадцатого тоже) была недооценка женщины, недооценка глупая и коварная. Мужские шовинистические свиньи наделили женщин теми чертами, которые хотели в них видеть, и далее все поведение женщины самонадеянно рассматривали с позиции собственных представлений, пусть даже они расходились с реальностью на сто восемьдесят градусов. Практически все современники Пушкина считали виновной в гибели поэта Наталью Николаевну, но они же объясняли вышеприведенную серию поступков слабыми умственными способностями женского пола и снисходительно прощали вдову - тем более что таково было желание и умирающего Пушкина. "Жаль детей и даже вдовы, хотя виновницы несчастья" (Н.И. Павлищев, зять Пушкина). "Пушкина убили непростительная ветреность его жены (кажется, только ветреность) и гадость общества петербургского" (А.С. Хомяков). "Как набитая дура [Пушкина] не умела прекратить свои невинные свидания с Дантесом" (А.В. Трубецкой).
Она женщина - следовательно, проста и наивна, а какой с наивности спрос? - считали и продолжают считать по сей день истинные простаки.
Наталья Николаевна была несчастлива. С самого начала Пушкин, как жених, котировался невысоко. 'Он был титулярный советник…' - поется в известной песне. Но, в отличие от песни, на этот раз прочь его не прогнали (до Гончаровой Пушкину решительно отказали Софья Пушкина, Анна Оленина, и, нерешительно - Екатерина Ушакова): лучше хоть плохонький жених, нежели совершенное отсутствие оного. Наталья была собою хороша, так они все хороши в шестнадцать лет, зато отсутствие приданого… Мало того, мать невесты требовала, чтобы приданое за Натальей дал сам жених - дело по тем временам невиданное. Сватовство тянулось два года. Иных претендентов не нашлось, и Наталья Гончарова стала Натальей Пушкиной.
В браке она расцвела в первейшую красавицу. И - поняла, как прогадала. Флигель-адъютант, генерал, богатый, с положением - вот муж, достойный ее. Жизнь с Пушкиным, увы, не обещала ни почета, ни достатка, ни прочного положения в свете.
К творчеству мужа Наталья Николаевна была равнодушна, да и общественное мнение в лице гг. Белинского, Булгарина и барона Брамбеуса вынесло авторитетное заключение: талант угас, нынешний Пушкин есть бледное отражение Пушкина прежнего. Свет - скотина чрезвычайно внушаемая, если авторитетные люди твердят, что Пушкин исписался, свет верит на слово. Своего-то ума нет…
Придворной карьеры муж не делал, напротив, при всяком удобном и неудобном случае манкировал обязанностями камер-юнкера.
Наконец, финансовые дела Александра Сергеевича были решительно нехороши: к январю 1837 его долги казне составляли 45 тысяч рублей, а частным лицам - вдвое больше. Издательская деятельность Пушкина тоже терпела крах: ссоры с Булгариным (поначалу сочувственно отнесшимся к детищу Пушкина), сатиры на Уварова и Дундукова-Корсакова, в чьих руках находилась цензурная удавка, небрежение к издательской рутине привели к падению тиража 'Современника' с 2.400 экз. (способного дать доход) до 700 экз. - явно убыточного.
'Мы в таком бедственном положении, что бывают дни, кода я не знаю, как вести дом', пишет Наталья Николаевна брату и, жалуясь на 'крайнюю нужду', просит постоянного содержания, с которым брат не спешит. В день смерти поэта в доме нашлось едва 300 рублей.
Несчастлива Наталья Николаевна и в супружестве: Александр Сергеевич требует скромности, сам же по-прежнему живет вольно и бурно: молва связывает с ним имена различных дам, даже с Александрой Николаевной, сестрой жены (возможно, пустая сплетня, но жалит больно).
К тому же Пушкин все чаще говорит о переезде в деревню, где меньше суеты и расходов, а пишется лучше.
Но что делать в деревне Наталье Николаевне? Стариться?
Вот если бы Пушкина как-нибудь не стало, тогда… Можно и мужа найти нового, и вообще…
Но пускать дело на волю случая негоже, нужно, по примеру обеих государынь Екатерин направлять его собственной волей. Муж вспыльчив, легко идет к барьеру? Значит, так тому и быть!
Провокация с графом Соллогубом не удалась? Следует удвоить усилия!
Результат известен.
В чем же выгода Натальи Николаевны? Полностью оплачены долги мужа, очищено от долгов наследуемое имение, она и дети получили пенсию, заметно превышающую жалование поэта-историографа, вдобавок, стали собственниками имущественных прав на произведения Пушкина. Но главное - она свободна!
Скорбела Наталья Николаевна недолго, уже в марте 1837 года А.Карамзин пишет: 'Странно, я ей от всей души желал утешения, но не думал, что мои желания так скоро исполнятся…'
После положенного траура Наталья Николаевна призывается в Петербург, а позднее выходит замуж за Ланского, становится генеральшей… впрочем, далее не интересно.
Все вышеприведенное - конечно, домыслы, но ведь я не приговор сочиняю - версию. А ее подтверждает следующее: вспомним, почему Пушкин подозревал Геккерна в распространении пасквиля? Иностранная бумага и знание самого факта свидания. Но о свидании знала и Наталья Николаевна, и ее подруга Идалия Полетика, жена полковника Полетики, товарища… Петра Ланского!
В июле 1836 года Наталья Николаевна пишет брату с просьбой прислать 'писчей бумаги разных сортов: почтовой с золотым обрезом, и потом голландской белой, синей и всякой…'
Расставаясь с сестрой, Екатерина Николаевна во всеуслышание объявляет, что 'готова забыть прошлое и все ей простить…' Что простить? Вовлечение в интригу на роль убийцы мужа, Жоржа-Шарля Дантеса!
Следовательно, очень важно провести почерковедческую экспертизу в отношении Натальи Пушкиной, Идалии Полетики, Александра Полетики и Петра Ланского.
Впрочем, даже если бы она и подтвердила участие кого-либо из них в написании пасквиля, вряд ли Наталья Николаевна была бы осуждена (повторяю в третий раз - речь идет о детективном романе!) - ее отец, Николай Афанасьевич Гончаров, страдал неизлечимой душевной болезнью. Душевные болезни имеют обыкновение передаваться по наследству. Хороший адвокат сделает из этого броню необоримую.
Выдрано из "КТ",с сайта www.kinnet.ru:
Автор - Щепетнев Василий. Респект!
1-й части нет, может потом выложу
А зря. Именно в браке, как в конском черепе, таилась погибель поэта.
...Дантес и Пушкин стали свояками. И спустя самое короткое время Пушкин убит. Убийца Дантес с молодой женой-бесприданницей, лишенный чинов и званий, под конвоем выдворяется за пределы Российской империи. Геккерн-старший тоже бесславно покидает Россию.
Для хитроумной интриги конец бессмысленный и беспощадный. Дантеса мучила загадка - кто пасквилянт, кто разрушил так славно начавшуюся карьеру, кто натравил неукротимого мужа, кто сделал из вялой светской мухи буйного африканского слона? Верно, недоброжелатели, завистники Дантесова счастья. Подозрение и Дантеса, и общества пало на князей Долгорукого и Гагарина, и обоим до конца жизни приходилось негодовать и оправдываться.
Пушкин же был уверен: пасквиль - дело рук самих Геккернов. Уверенность основывалась на следующем: во-первых, кроме Геккернов никто не знал о злосчастном tete-a-tete; во-вторых, пасквиль был написан на хорошей бумаге заграничного производства (поэт специально справлялся у специалиста), а у кого же, как не у голландского посланника водилась такая бумага?
Знал бы Пушкин заключения экспертов! Они, впрочем, были довольно противоречивы, старались угодить теории заговора, но все же последние экспертизы исключили из числа подозреваемых и обоих Геккернов, и Гагарина с Долгоруким.
Пишущий а) не был французом и б) был достаточно образован.
Увы, в России очень много нефранцузов (да почти все), да и образованных людей тоже изрядно.
Кто же написал мерзкий памфлет?
Тот, кому это было выгодно. Выгодно в самом прямом, обыденном смысле. Дантес оказался лишь подходящим орудием убийства (не будь Дантеса, нашелся бы другой). Ведь француз был четвертый в очереди на дуэль за самое короткое время. Два конфликта имели прямое отношение к литературным трудам Александра Сергеевича: Репнин обиделся на памфлет уже самого Пушкина, а Хлюстин неосторожно похвалил в присутствии поэта несносного Булгарина, однако угасли конфликты быстро. Но третий едва не закончился стрельбой. Граф Соллогуб на вечере у Карамзиных в беседе с госпожой Пушкиной спросил: "Вы давно замужем?" Наталья Николаевна расценила это как оскорбление и, зная вспыльчивую натуру мужа, пожаловалась ему на графа. Муж, разумеется, тут же вызвал Соллогуба на дуэль. Лишь благодаря хладнокровию Соллогуба и рассудительности Нащекина дуэль не состоялась. Соллогуб по требованию Пушкина написал Наталье Николаевне письмо с извинениями, после чего поэт с чувством пожал графу руку и отношения между ними установились почти приятельские. Это "письмо для жены" говорит о многом. Кажется, будто без него Пушкину и домой явиться неудобно, а так - граф извинился, оттого-то душечка, я и не стрелялся (напоминаю, что я пишу о гипотетическом детективном романе, в котором можно и должно подозревать всех и быть на короткой ноге даже с гениями!).
Роль Натальи Николаевны в детективе явно сомнительна, не зря ей пишет муж из майской Москвы 1836 года: "И про тебя, душа моя, идут кое-какие толки, которые не вполне доходят до меня, потому что мужья в городе всегда последние узнают про жен своих, однако ж видно, что ты кого-то довела до отчаяния… Нехорошо, мой ангел: скромность есть лучшее украшение Вашего пола".
Резвость и шалости простительны молодой жене. Но отчего она постоянно расстраивает мужа? Отчего возбудила его против Соллогуба? Отчего в ответ на желание Пушкина пожить спокойно в деревне, вдали и от света, и от светских щеголей, она ответила молчаливым отказом? Отчего, постоянно кокетничая с Дантесом, она жалуется мужу на поклонника - и опять продолжает кокетничать? Отчего на отчаянную просьбу Геккерна-старшего написать Дантесу и попросить того отказаться от дуэли она отвечает отказом? Отчего, когда дуэль предотвращена свадьбою, она опять сближается с Дантесом и опять жалуется мужу на дерзости? Отчего, наконец, в злосчастный день дуэли она встречает экипаж мужа на Дворцовой набережной - и не узнает мужа в упор?
Одним из главных заблуждений девятнадцатого века (да и двадцатого тоже) была недооценка женщины, недооценка глупая и коварная. Мужские шовинистические свиньи наделили женщин теми чертами, которые хотели в них видеть, и далее все поведение женщины самонадеянно рассматривали с позиции собственных представлений, пусть даже они расходились с реальностью на сто восемьдесят градусов. Практически все современники Пушкина считали виновной в гибели поэта Наталью Николаевну, но они же объясняли вышеприведенную серию поступков слабыми умственными способностями женского пола и снисходительно прощали вдову - тем более что таково было желание и умирающего Пушкина. "Жаль детей и даже вдовы, хотя виновницы несчастья" (Н.И. Павлищев, зять Пушкина). "Пушкина убили непростительная ветреность его жены (кажется, только ветреность) и гадость общества петербургского" (А.С. Хомяков). "Как набитая дура [Пушкина] не умела прекратить свои невинные свидания с Дантесом" (А.В. Трубецкой).
Она женщина - следовательно, проста и наивна, а какой с наивности спрос? - считали и продолжают считать по сей день истинные простаки.
Наталья Николаевна была несчастлива. С самого начала Пушкин, как жених, котировался невысоко. 'Он был титулярный советник…' - поется в известной песне. Но, в отличие от песни, на этот раз прочь его не прогнали (до Гончаровой Пушкину решительно отказали Софья Пушкина, Анна Оленина, и, нерешительно - Екатерина Ушакова): лучше хоть плохонький жених, нежели совершенное отсутствие оного. Наталья была собою хороша, так они все хороши в шестнадцать лет, зато отсутствие приданого… Мало того, мать невесты требовала, чтобы приданое за Натальей дал сам жених - дело по тем временам невиданное. Сватовство тянулось два года. Иных претендентов не нашлось, и Наталья Гончарова стала Натальей Пушкиной.
В браке она расцвела в первейшую красавицу. И - поняла, как прогадала. Флигель-адъютант, генерал, богатый, с положением - вот муж, достойный ее. Жизнь с Пушкиным, увы, не обещала ни почета, ни достатка, ни прочного положения в свете.
К творчеству мужа Наталья Николаевна была равнодушна, да и общественное мнение в лице гг. Белинского, Булгарина и барона Брамбеуса вынесло авторитетное заключение: талант угас, нынешний Пушкин есть бледное отражение Пушкина прежнего. Свет - скотина чрезвычайно внушаемая, если авторитетные люди твердят, что Пушкин исписался, свет верит на слово. Своего-то ума нет…
Придворной карьеры муж не делал, напротив, при всяком удобном и неудобном случае манкировал обязанностями камер-юнкера.
Наконец, финансовые дела Александра Сергеевича были решительно нехороши: к январю 1837 его долги казне составляли 45 тысяч рублей, а частным лицам - вдвое больше. Издательская деятельность Пушкина тоже терпела крах: ссоры с Булгариным (поначалу сочувственно отнесшимся к детищу Пушкина), сатиры на Уварова и Дундукова-Корсакова, в чьих руках находилась цензурная удавка, небрежение к издательской рутине привели к падению тиража 'Современника' с 2.400 экз. (способного дать доход) до 700 экз. - явно убыточного.
'Мы в таком бедственном положении, что бывают дни, кода я не знаю, как вести дом', пишет Наталья Николаевна брату и, жалуясь на 'крайнюю нужду', просит постоянного содержания, с которым брат не спешит. В день смерти поэта в доме нашлось едва 300 рублей.
Несчастлива Наталья Николаевна и в супружестве: Александр Сергеевич требует скромности, сам же по-прежнему живет вольно и бурно: молва связывает с ним имена различных дам, даже с Александрой Николаевной, сестрой жены (возможно, пустая сплетня, но жалит больно).
К тому же Пушкин все чаще говорит о переезде в деревню, где меньше суеты и расходов, а пишется лучше.
Но что делать в деревне Наталье Николаевне? Стариться?
Вот если бы Пушкина как-нибудь не стало, тогда… Можно и мужа найти нового, и вообще…
Но пускать дело на волю случая негоже, нужно, по примеру обеих государынь Екатерин направлять его собственной волей. Муж вспыльчив, легко идет к барьеру? Значит, так тому и быть!
Провокация с графом Соллогубом не удалась? Следует удвоить усилия!
Результат известен.
В чем же выгода Натальи Николаевны? Полностью оплачены долги мужа, очищено от долгов наследуемое имение, она и дети получили пенсию, заметно превышающую жалование поэта-историографа, вдобавок, стали собственниками имущественных прав на произведения Пушкина. Но главное - она свободна!
Скорбела Наталья Николаевна недолго, уже в марте 1837 года А.Карамзин пишет: 'Странно, я ей от всей души желал утешения, но не думал, что мои желания так скоро исполнятся…'
После положенного траура Наталья Николаевна призывается в Петербург, а позднее выходит замуж за Ланского, становится генеральшей… впрочем, далее не интересно.
Все вышеприведенное - конечно, домыслы, но ведь я не приговор сочиняю - версию. А ее подтверждает следующее: вспомним, почему Пушкин подозревал Геккерна в распространении пасквиля? Иностранная бумага и знание самого факта свидания. Но о свидании знала и Наталья Николаевна, и ее подруга Идалия Полетика, жена полковника Полетики, товарища… Петра Ланского!
В июле 1836 года Наталья Николаевна пишет брату с просьбой прислать 'писчей бумаги разных сортов: почтовой с золотым обрезом, и потом голландской белой, синей и всякой…'
Расставаясь с сестрой, Екатерина Николаевна во всеуслышание объявляет, что 'готова забыть прошлое и все ей простить…' Что простить? Вовлечение в интригу на роль убийцы мужа, Жоржа-Шарля Дантеса!
Следовательно, очень важно провести почерковедческую экспертизу в отношении Натальи Пушкиной, Идалии Полетики, Александра Полетики и Петра Ланского.
Впрочем, даже если бы она и подтвердила участие кого-либо из них в написании пасквиля, вряд ли Наталья Николаевна была бы осуждена (повторяю в третий раз - речь идет о детективном романе!) - ее отец, Николай Афанасьевич Гончаров, страдал неизлечимой душевной болезнью. Душевные болезни имеют обыкновение передаваться по наследству. Хороший адвокат сделает из этого броню необоримую.
Выдрано из "КТ",с сайта www.kinnet.ru:
Автор - Щепетнев Василий. Респект!
1-й части нет, может потом выложу
Да копировать-вставить не сложная операция...Freemonk писал(а):Какой-то неподъемный труд тут положили, и с 23го числа никто так его и не осилил. Полагаю, что его не удалили только из партиотических чувств к земляку Пушкину...
А по делу: История с этой подставой очень характерна для принципов женского поведения. Женщина на биологическом уровне должна "подставлять" своего мужчину под разные неприятности для проверки его качеств, как продолжателя рода.
В этом отношении было забавно наблюдать отношения между моим другом и одной его девушкой. Она постоянно провоцировала его на драки. Делалось это достаточно элегантно, она периодически строила глазки разным парням в зоне ее видимости. Многие расценивали это как ее желание с ними познакомиться и предпринимали соответствующие шаги. Моему другу приходилось вмешиваться и популярно объяснять, что девушка занята. Большинство неадекватно реагировало на словесные объяснения подсознательно расценивая знаки внимания девушки, как необходимый и достаточный повод для своих поступков. Другу приходилось всякий раз доказывать, что звание КМС по боксу он получил не за здорово живешь :D .
Лелик, думаю применить навыки боксирования нужно было применительно к своей подружке, мужиков то за что..Lelik писал(а):В этом отношении было забавно наблюдать отношения между моим другом и одной его девушкой. Она постоянно провоцировала его на драки. Делалось это достаточно элегантно, она периодически строила глазки разным парням в зоне ее видимости. Многие расценивали это как ее желание с ними познакомиться и предпринимали соответствующие шаги. Моему другу приходилось вмешиваться и популярно объяснять, что девушка занята. Большинство неадекватно реагировало на словесные объяснения подсознательно расценивая знаки внимания девушки, как необходимый и достаточный повод для своих поступков. Другу приходилось всякий раз доказывать, что звание КМС по боксу он получил не за здорово живешь :D .
да и лучше один раз бабу огреть чем с десятками ухажеров разбираться, среди которых еще какой КМС попадеться..

после подставы под пули,продолжения рода может с ним и не получится.middle писал(а):Да копировать-вставить не сложная операция...
А по делу: История с этой подставой очень характерна для принципов женского поведения. Женщина на биологическом уровне должна "подставлять" своего мужчину под разные неприятности для проверки его качеств, как продолжателя рода.
похоже этот факт не сильно то женщину и обеспокоил,потому ,как род они могут продолжать с более умными, кто не повёлся на бабьи "разводы" с дуэлями.
в этом и есть природная проверка мужчины на устойчивость против бабьей природной проверки качеств мужчины.
Умный- пошлёт такую бабу ,подставляющую его ,подальше.
А дурак будет бить всем за неё морды,стреляться из-за неё на дуэлях,
не осознавая,что это её подстава.
Если бы она им дорожила,то не подставляла бы,а наоборот старалась бы оградить от необоснованного риска для жизни.
А так,Бабий гонор выгораживать,повышая её самооценку ,ценой риска для собственной жизни-глупо.
А то-то мы больно ценим женщин, которые нас "от пуль ограждают". Нет, нам, блин стервочек хорошеньких подавай, чтобы как в том анекдоте - "А проблеваться?" Вот за них и стреляется большинство мужиков, и в петлю, и песни под балконом. А иначе не то что-то, адриналина не хватает
Ну и вывод какой? Сами дураки
А за пост спасибо, интересно было прочитать.
Эх, злой я сегодня, пойду стреляться


А за пост спасибо, интересно было прочитать.
Эх, злой я сегодня, пойду стреляться

Конечно сами,а почему? а потому что нам с детства внушали,что мужчина ДОЛЖЕН быть рыцарем,угождать...Доктор писал(а):А то-то мы больно ценим женщин, которые нас "от пуль ограждают". Нет, нам, блин стервочек хорошеньких подавай, чтобы как в том анекдоте - "А проблеваться?" Вот за них и стреляется большинство мужиков, и в петлю, и песни под балконом. А иначе не то что-то, адриналина не хватаетНу и вывод какой? Сами дураки
![]()
А за пост спасибо, интересно было прочитать.
Эх, злой я сегодня, пойду стреляться
а прозрение с возрастом приходит,
ради бабьих амбиций, себя подставлять? Нет чтобы головой полдумать?Весь этот образ навеевается из кинофильмов и романов,а следствие-гора трупов самоубийц и подставленных бабами мужиков с пробитыми головами.
Вот и пишем тут ,чтобы молодёжь мозги включала,прежде чем в петлю лезть или с балкона прыгать или топиться.
Так то ж индеанка, у них и отношение к мужчинам уважительное с детства прививается,middle писал(а):А вот у Дж.Лондона был рассказ про индеанку, которая своего бледнолицего возлюбленного спасла, сама умерла.
Такого не бывает. Или бывает только в рассказах устаревших романтиков.
а у нас все беды на мужиков сваливают,далеко ходить не надо,достаточно форум почитать..
Высосала с одного мужика кровушку, как деньги кончились,прыг на другого ,так и шагают по жизни некоторые не пропадать же самой

А еще у Дж. Лондона был рассказ "Под палубным тентом",middle писал(а):А вот у Дж.Лондона был рассказ про индеанку, которая своего бледнолицего возлюбленного спасла, сама умерла.
Такого не бывает. Или бывает только в рассказах устаревших романтиков.
про одну белую девушку. Помните ? Очень поучительно.
Я вспомнил рассказ ,как подобную ситуацию "разрулил" Алексей(дословно не помню)middle писал(а):История с этой подставой очень характерна для принципов женского поведения. Женщина на биологическом уровне должна "подставлять" своего мужчину под разные неприятности .
Он сказал :
" А что вы хотите? Она это заварила, с ней и разберайтесь,
да и девушка эта уже не моя
уже минт 10 как

middle писал(а):. Женщина на биологическом уровне должна "подставлять" своего мужчину под разные неприятности для проверки его качеств, как продолжателя рода.
Я тут перечитываю форум ,старые темы,год назад,и натыкаюсь на похожие мнения, правда поведение уже в современной трактовке
вот например?
Неприкрытый Сексист писал:
"САМОЕ ХУДШЕЁ,когда бабы натравливают одного мужчину на другого,вопя:"Этот негодяй оскорбил даму!",а тот как послушная собачка начинает гавкать.А она ему за это даёт кусочек сахара,говоря:"Я знала,что ты "настоящий мужчина",не то что тот подонок"
Господи, и до Натальи Николавны уже добрались. Со своими однообразными песнями про женский пол.
Вы бы порожали столько, сколько она, а потом посчитали, сколько времени на кокетство останется. А если уж охота дергать куски из переписки - так не поленитесь прочитать хоть один том избранных писем полностью. Это вместо того, чтобы через 200 лет назад опять найти виноватую бабу.
Я не пойму - ну вот такие женщины плохие, во всем виноватые, хорошие только индианки, чего вы все в Америку не едете? На зхрен мы вам такие сдались, все равно под монастырь подведем.
Вы бы порожали столько, сколько она, а потом посчитали, сколько времени на кокетство останется. А если уж охота дергать куски из переписки - так не поленитесь прочитать хоть один том избранных писем полностью. Это вместо того, чтобы через 200 лет назад опять найти виноватую бабу.
Я не пойму - ну вот такие женщины плохие, во всем виноватые, хорошие только индианки, чего вы все в Америку не едете? На зхрен мы вам такие сдались, все равно под монастырь подведем.
Эт хорошо, что вы на себя иногда хоть в зеркало заднего вида смотритесь. Полезно для объективной самооценки...
А что так шнурком взвиваться то?
Ну бесчестная баба была Гончарова? Вам то что? Обидно за весь женцкий пол стало?
Я там тему заведу, откуда возникает бабская стервозность вперемешку с шизофренией. Полюбопыцтвуйте...
А что так шнурком взвиваться то?
Ну бесчестная баба была Гончарова? Вам то что? Обидно за весь женцкий пол стало?
Я там тему заведу, откуда возникает бабская стервозность вперемешку с шизофренией. Полюбопыцтвуйте...
Пушкин получил поделом...
В свою бытность еще неженатым человеком, он весьма часто крутил романы с замужними дамами. Список его "побед" огромен. Наставляя рога их мужьям, он писал про них колкие эпиграммы, высмеевал и издевался. Несколько человек вызывали его на дуэль узнав что он крутит шашни с супругой. Нескольких он на дуэлях и застрелил. Короче сцуко он был еще то.
И так. Помятуя, о том что рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите. вернется в исходную точку - он собсно огреб по полной программе в своей собственной семейной жизни.
Доказательств измены Гончаровой - нет. Однако слухи ходили (возможно и наветы) Но известно что Пушкин весь измучался ревностью по своей молодой жене за все время их супружеской жизин, возможно помятуя о своих "грешках" знал как легко склонить к измене женщину которая не любит своего мужа, и вышла за него от безысходности. Кончилось все примерно так как и должно было...
Анонимка.. дуэль. Что поссешь - то и пожнешь.
В свою бытность еще неженатым человеком, он весьма часто крутил романы с замужними дамами. Список его "побед" огромен. Наставляя рога их мужьям, он писал про них колкие эпиграммы, высмеевал и издевался. Несколько человек вызывали его на дуэль узнав что он крутит шашни с супругой. Нескольких он на дуэлях и застрелил. Короче сцуко он был еще то.
И так. Помятуя, о том что рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите. вернется в исходную точку - он собсно огреб по полной программе в своей собственной семейной жизни.
Доказательств измены Гончаровой - нет. Однако слухи ходили (возможно и наветы) Но известно что Пушкин весь измучался ревностью по своей молодой жене за все время их супружеской жизин, возможно помятуя о своих "грешках" знал как легко склонить к измене женщину которая не любит своего мужа, и вышла за него от безысходности. Кончилось все примерно так как и должно было...
Анонимка.. дуэль. Что поссешь - то и пожнешь.
-
- бывалый
- Сообщения: 398
- Зарегистрирован: 27.10.08 22:52
О семейных обстоятельствах Пушкина хорошо написал Михаил Веллер в "Перпендикуляре". Пушкин был игрок, но несчастливый. Его огромные долги заплатил... император Николай. Да-да, тот самый, которого паскудят во всех школьных учебниках истории. Пушкин продолжал играть, мотать и таскаться по гулящим девкам (уже став счастливым обладателем красавицы жены). В юности Наталья Николаевна страдала остеопорозом, считали, что долго она не проживет, поэтому и отдали за Пушкина. Но она рожила ему 4 детей за 6 лет, выслушала его предсмертное наставление, где он велел носить по нему траур 2 года, а потом - ВЫЙТИ замуж, но за человека достойного.
Сватом со стороны Пушкина выступал Федор Толстой - бретер и шулер, которого не пускали в порядочные дома. Прочие отказались - жалко было юную невесту.
Наталья Николаевна носила траур 7 лет. Затем вышла замуж за полковника графа Ланского, председателя комиссии, рассматривавшей результаты дуэли Пушкина с Дантесом. Родила ему двоих детей и была достойнейшей женой и матерью.
Не мешает учесть то, что гений или талант в какой-то сфере совсем не означает хорошего семьянина, да и просто порядочного человека.
Сватом со стороны Пушкина выступал Федор Толстой - бретер и шулер, которого не пускали в порядочные дома. Прочие отказались - жалко было юную невесту.
Наталья Николаевна носила траур 7 лет. Затем вышла замуж за полковника графа Ланского, председателя комиссии, рассматривавшей результаты дуэли Пушкина с Дантесом. Родила ему двоих детей и была достойнейшей женой и матерью.
Не мешает учесть то, что гений или талант в какой-то сфере совсем не означает хорошего семьянина, да и просто порядочного человека.
Для начала - 25 лет.qqwpp писал(а):Да ерунда это все - двадцатисемилетняя баба, четверо детей последние семь лет жизни кормяще-беременное кого оно могло заинтересовать ?
"Наташа Гончарова родилась 27 августа 1812.
Пушкин увидел ее на балах танцмейстера Иогеля, в доме на Тверском бульваре, зимой 1828-1829 г.г. Наташе Гончаровой тогда едва минуло 16 лет.
18 февраля 1831 года Пушкин и Натали Гончарова наконец соединили свои руки и сердца.
27 января 1937г - дуэль, 29 января в 14.45 поэт скончался.
Она с детьми и сестрой прожила в Полотняном заводе, на попечении брата и матери до 1839 года, побывала в Михайловском, поставила первый памятник на могиле Пушкина, позаботилась о том, чтобы прах его был перезахоронен должным образом - в феврале 1837 стояли сильные морозы и для гроба Пушкина сделали временное пристанище.
В 1843 году впервые после нескольких лет затворничества Наталия Николаевна посетила театр и концертный зал.
В 1844 году, через семь лет после смерти Александра Серегеевича, Наталья Николаевна приняла предложение генерала Петра Петровича Ланского.
Она прожила на этом свете 51 год и из них была всего шесть лет вместе с Пушкиным...
http://www.biografii.ru/biogr_dop/pushk ... na_n_n.php
"Первыми словами раненого Пушкина, когда его внесли в дом, были слова, обращенные к жене: "Будь спокойна, ты не в чем не виновата!""В это трудно поверить, но Наталья Николаевна и вправду ничего не знала! Д'Антес и злил и смешил ее своими ухаживаниями, букетами, записками, она отмахивалась от его назойливых комплиментов, от слез сестры Екатерины, которая бросала ей упреки ревности. Она пыталась предостеречь обычно гордую Коко (домашнее имя Екатерины Николаевны) от опрометчивого шага, но не смогла, не осмелилась настоять на своем. По воспоминаниям Констанции - гувернантки детей Наталии Николаевны - она (Н.Н. Пушкина) "была поражена тем, что и после женитьбы барон Д'Антес не оставил своих ухаживаний за нею и только, чтобы положить всему этому конец, приняла решение о единственном с ним свидании на квартире своей подруги Идалии Полетики, жены полкового командира барона Д'Антеса". (Арапова А.П. Воспоминания.) Идалия присутствовала при этом. Свидание для "влюбленного" барона - покорителя сердец - кончилось ничем: Наталья Николаевна гневно оборвала его пылкие признания и покинула квартиру подруги. Она надеялась, что никто не узнает об этом ее ложном шаге, за который она заплатила "счастьем и покоем всей своей жизни" (ее собственные слова), но то ли подруга не сохранила тайны, то ли сам Д'Антес решил превратить поражение в победу... Пушкин узнал обо всем.
Давайте уже поверим Пушкину!
очень странно выглядит поведение Натальи Николаевны,жалуется мужу на Дантеса,а потом устраивает ему свидание,встречается с ним лично,не помню источник,там писалось что наедине в доме подруги Полетики,а вот в ее присутствии(подруги) ,как тут ранее кто-то пишет, или без нее,мы уже не узнаем,логичнее было вместо подруги мужа брать,мужа спрятать где-нибудь за портьерой,чтоб он вышел в разгар дантесовых признаний-приставаний и "объяснил политику партии".
- медвежонок Балу
- бывалый
- Сообщения: 1065
- Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
- Откуда: Третья планета нашей Галактики
Барон Геккерен усыновил Дантеса. Для того, чтобы наяривать его своей елдой меж ягодиц. Геккерен был патентованный "пидагог", обожавший игру в задок с молодыми мущинками. Да и Дантес тоже был со светло-синим оттенком. Тогда вопрос, для чего им нужна эта Н.Н.Пушкина, ежели они и так прекрастно живут? Еще один фактик - дуэль переносилась два раза. Для того, чтобы соорудить Дантесу кольчугу, ибо А.С. Пушкин был неплохой стрелок. Имеются, знаете ли, странности, по поводу дуэли. Учитывая, что в те добрые времена, из-за отсутствия антибиотиков выстрел (а уж тем более в упор) в тулово - гарантированный пропуск на тот свет от общего заражения крови. Т.к. в рану вместе с пулей влетает пороховая "звездка", куски пыжа, а также горячее животное сало, которым тогда герметизировали заряд от влаги.
Кстати, ровно через сто лет Красный Император Иосиф Железная Рука начал подчищать уже своих любителей "баловства в булки и прочих секцуальных новаторов". Взять, к примеру, Гершеле Иегуду - при обыске в его кабинете нашли "резиновый мужской член иностранного производства" плюс коллекция порнографии, которая тогда в России не производилась, да и за рубежом стоила недешево. А взять к примеру пролетарского "пейсателя" Максима Пешкова, тот взял и усыновил 29 летнего мальчугана, что был сыном Яшеньки Свердлова, тоже, наверное, чтобы его в зад пихать. А некий Авель Енукидзе? тоже из Членинской гвардии. Обожал 12 летних и помладше девочек в постельке пробовать. А мамаш в своем наркомате обожал продвигать по карьерной лестнице, ежели та дочку ему подлолжит. так что, что Дантес, что "ЧЛенинская гвардия" - это люди одного странного типа. Читайте покойного Гришу Климова, забавное чтение
Кстати, ровно через сто лет Красный Император Иосиф Железная Рука начал подчищать уже своих любителей "баловства в булки и прочих секцуальных новаторов". Взять, к примеру, Гершеле Иегуду - при обыске в его кабинете нашли "резиновый мужской член иностранного производства" плюс коллекция порнографии, которая тогда в России не производилась, да и за рубежом стоила недешево. А взять к примеру пролетарского "пейсателя" Максима Пешкова, тот взял и усыновил 29 летнего мальчугана, что был сыном Яшеньки Свердлова, тоже, наверное, чтобы его в зад пихать. А некий Авель Енукидзе? тоже из Членинской гвардии. Обожал 12 летних и помладше девочек в постельке пробовать. А мамаш в своем наркомате обожал продвигать по карьерной лестнице, ежели та дочку ему подлолжит. так что, что Дантес, что "ЧЛенинская гвардия" - это люди одного странного типа. Читайте покойного Гришу Климова, забавное чтение
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей