Какие отношения для вас приемлемы?

Общие черты всех баб ...
Ответить

Какие отношения для вас приемлемы?

Традиционные
103
59%
Псевдотрадиционные
28
16%
Современные
18
10%
Ультрасовременные
7
4%
У меня своя мораль (с пояснением)
19
11%
 
Всего голосов: 175

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Какие отношения для вас приемлемы?

Сообщение Шеридан » 30.03.12 00:27

Одна из форумчанок под ником Мардж как-то упомянула, что её подруги все выходили замуж девственницами. Но вот как потом выяснилось, что предварительно пожив в "гб-шках". И вот просто стало интересно как нынешние девушки и женщины оценивают отношения с мужчиной. Что для них приемлемо, а что нет.

Традиционные отношения - это совсем классика, целовашки/обнимашки, гулянки за ручку, а всё остальное только после свадьбы;
Псевдотрадиционные - ко всему, что выше ещё допустимым может быть секс. В данном варианте для девушки единственным половым партнёром является её будущий муж, возможен и "ГБ";
Современные - сначала надо нагулятся, пожить для себя, попробовать гражданские браки, а уж потом если захочется можно и замуж по-настоящему;
Ультрасовременные - это свободные, гостевые браки и вообще целая куча половых партнёров.

П.С. опрос для прекрасной половины АБФ, ну или не половины. :)

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 30.03.12 00:32

У кого как складывается жизнь, для того то или иное и приемлемо.

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 30.03.12 01:22

Когда я была маленькой наивной девочкой, я о таких вещах вообще не думала. Меня больше маньячные подвально-замковые фантазии с применением подручных предметов занимали :roll: :lol:

Когда у меня появился мальчик, я тоже не думала, чо ваще и как. У меня только была уверенность, что раз у нас "отношения", то он мой мужчина, и я должна делать все, как он хочет. Мне хотелось чувствовать свою _принадлежность_.

Когда он меня бросил, первое время я думала, что должна продолжать хранить ему верность несмотря ни на что, потому что я, вроде бы как, теперь "его", и все в таком духе.
Со временем начало доходить, что где-то меня на@бали.

Что теперь. Теперь, по прошествии времени, я склоняюсь к тому, чтоб допустить для себя возможность новых отношений, но смотреть гораздо лучше, десять раз перепроверять, и допускать секс не раньше, чем после свадьбы.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 30.03.12 01:31

БЖ писал(а):У кого как складывается жизнь, для того то или иное и приемлемо.
Я не про то как складывается или как сложилось, а именно как приемлемо.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 30.03.12 03:27

Угораю с этой Аверсион. У тебя что, мамы не было? Которая должна бы обьяснить некоторые межполовые моменты. А теперь чего хранить собираешся? До брака?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 30.03.12 04:31

Мне ближе второй вариант, но я противница долгосрочного сожительства :?

гомер
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25.05.11 21:35

Re: Какие отношения для вас приемлемы?

Сообщение гомер » 30.03.12 07:01

Шеридан писал(а):Одна из форумчанок под ником Мардж как-то упомянула, что её подруги все выходили замуж девственницами. Но вот как потом выяснилось, что предварительно пожив в "гб-шках".
Это правда, все ее подруги близкие живут в браке, разводится не собираются. Развелись только мы.

Аватара пользователя
Бывший
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.03.12 15:19

Сообщение Бывший » 30.03.12 07:06

Псевдотрадиционные отношения разумны и логичны.

Аватара пользователя
iolik
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15.03.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение iolik » 30.03.12 08:28

Лет 10 назад сказала бы, что традиционные...Сейчас скорее современные.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 30.03.12 08:55

п.2

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 30.03.12 09:06

Я за традиционные, у меня так не получилось, но для дочери я хочу этого. На крайний случай псевдотрадиционные (если темпераментом в меня :))
И вот не понимаю я фразу "надо нагулятся" смысл в этом "нагуливании"?
Гостевой брак-для "психов" одиночек, когда по-другому никак.
А целая куча половых партнеров-это бл.дство и проблемы с головой. все имхо

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 30.03.12 09:40

Для сына - современные.

Для себя - 2.

Аватара пользователя
Алена
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.04.10 10:04
Откуда: Самый лучший город на Земле!

Сообщение Алена » 30.03.12 10:21

П.2.

Мне совершенно не нравится гражданский брак,но в определенном возрасте- он бывает самым разумным выходом))).

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 30.03.12 10:27

Целиком и полностью только за традиционные.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 30.03.12 10:31

Душой и головой сейчас - за п.1 и, с большой натяжкой, при особых обстоятельствах, за п.2.
Сама, к сожалению, уже не первому, не второму соответсвовать не могу, потому что главным условием в них стоит: "первый и единственный". Но, если когда-нибудь рожу дочь - костьми лягу, чтобы у неё жизнь сложилась по п.1.
Это - единственно честный и достойный вариант. Всё прочее - уже грязь, за которую потом слишком дорого расплачиваться придется.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 30.03.12 10:43

Vogel, это возможно если воспитать её в религиозном духе и мужа её искать такого же религиозного. Современного мужчину, который согласится узнать жену только после свадьбы, днем с огнем не сыскать. :?

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 30.03.12 10:50

Здесь даже не в религиозности дело.
А в понимании того, что мужчина, которому она действительно дорога, который способен стать ей надёжным мужем и другом на всю жизнь - будет счастлив взять её в жены девственницей. А если в уши льётся: "давай попробуем, я же тебя люблю..." и т.п., то это - определенно не её человек. Вдолбить, объяснить, донести до неё так, чтобы она поняла ценность невинности - это наиглавнейшая задача родителей.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 30.03.12 10:52

Меньше фантазий и больше реальности на предмет "если б ,да кабы" 8)
В 18 лет я тоже много о чем мечтала и думала.
Сейчас же отвечала исходя из нынешней реальности .

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 30.03.12 10:55

Vogel писал(а):если когда-нибудь рожу дочь - костьми лягу, чтобы у неё жизнь сложилась по п.1.
.
А если сына?И кости сохраните.

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 30.03.12 11:06

У меня своя мораль
Отношения должны быть такими (с сексом или без), чтобы ни о чем никогда не жалеть.
Девственность не товар и не залог и не гарантия вообще ничего.
В 13 лет я встречалась с мальчиком 15 лет и любила его просто до дрожи в организме. Но когда он попытался меня поцеловать (просто поцеловать!) я, начитанная русской классики и т.п., сказала "Ах, я не такая, давай без этого". Мальчик слился на следующий же день. Без оскорблений, без грязи, просто сказал - досвидос, мне далеко тебя ходить провожать. Что было, не передать, около месяца мне вообще дышать было трудно, потом еще год страданий, 150 исписанных дневников. Совершенно интуитивно, в доинтернетовские времена, я выполнила все условия т.н. "санчаса". Через год я была другим человеком - уверенной в себе, яркой, лидером в школе. Я выигрывала олимпиады, сочинения на конкурсах занимали первые места (епт, тома дневников с анализами и самокопанием!), играла в любительском театре, карате, худ школа. На мальчика того стало пох, дневники писала скорей уже по привычке.
Собственно, к чему я это. Что было бы, если бы я дала себя поцеловать? Ну поцеловались еще какое-то время, потом бы встал вопрос о сексе. Надо ли оно в 13 лет? Наверное все же рановато, мозга еще нет. И не было бы такого мощного толчка к саморазвитию, скорей всего был бы залет (по причине неграмотности), резонанс на весь город, зато щас бы уже детей женила, хз, как знать, как знать)))
Плюс еще тогда я решила, что больше никаких "Ах, я не такая", буду делать все по обстоятельствам, по велению души и сердца таксть, ну ее в жоппу эту мораль, от нее все равно кроме потерь ничего нет.
Потом были отношения с женатым человеком на 20 лет меня старше. С сексом, все по взрослому)) По любви с моей стороны. С его стороны - хз, потом он говорил что любит и т.п., но я делила все на 200, понимала, что меня просто пользуют. Из этой истории я тоже сделала свои выводы и прекратила сама эти отношения. Боялась опять той же ломки ,что была до этого мальчика, но все прошло на удивление безболезненно, с глаз долой, из сердца вон )) уехала учиться в другой город
Ну и уже в студенчестве стала встречаться со своим будущим мужем. Никаких конфетно-букетных периодов, студенты-нищеброды, какие конфеты? Секс был практически сразу. Ну то есть я хочу сказать, что никогда не меряла расстояние до секса в количестве свиданий и т.п. Мораль-не мораль, женится-не женится. Критерий один, я люблю этого человека, я хочу этого? Да - значит да, нет - значит нет. Потом еще 4 года ГБ, и в общей сложности уже 16 лет мы вместе.
У мужа я спрашивала, а что было бы, если бы я сказала "Ах, я не такая" ?? Он говорит - да ничего, скорей всего отвалил бы и все, потому как в те годы о женитьбе не думал, 21 год пацану, какая женитьба? Зато, как о дочери речь заходит - так "только после свадьбы". Такая вот двойная мораль))
Собственно, что я хочу сказать. Давать-не давать, ГБ не ГБ - да как угодно! Лишь бы не было ни за что потом мучительно стыдно или жалко. Нет никаких гарантий, да и вообще маловероятно, что первый мужчина останется последним, что брак окажется счастливым, жизнь штука непредсказуемая.
ХЗ что я скажу своей дочери, но вот этот штамп "только после свадьбы" прививать наверное не буду. Скажу, что главное - пожалуй, любовь, чтобы сама потом ни о чем жалела, чтобы абортов не делала ни в коем случае, чтобы голову всегда включала. Остальное само приложится.
Гражданский брак...хз. Если так само получается, ну не готовы люди еще, сами не знают чего хотят, молоды (или стары уже), присмотреться хотят - то собственно ничего плохого в этом нет.
Но вот если это расчет, как тут на АБФ пропагандируется, типа ЗБ не выгоден мужчинам, все покупки на маму и т.п., если ГБ - это вопрос принципиальный, то лесом такой ГБ. Дети должны рождаться в нормальном законном браке . Лесом также идут желающие жениться исключительно на девственнице, ибо с головой у них не того.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 30.03.12 11:13

Это
Goad писал(а):чтобы голову всегда включала.
и это
Goad писал(а):главное - пожалуй, любовь
малосовместимые вещи :wink:

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 30.03.12 11:38

Vogel писал(а):Здесь даже не в религиозности дело.
А в понимании того, что мужчина, которому она действительно дорога, который способен стать ей надёжным мужем и другом на всю жизнь - будет счастлив взять её в жены девственницей. А если в уши льётся: "давай попробуем, я же тебя люблю..." и т.п., то это - определенно не её человек. Вдолбить, объяснить, донести до неё так, чтобы она поняла ценность невинности - это наиглавнейшая задача родителей.
Ну воспитаете её так и что? Останется старой девой, потому как не найдет мужчину, который разделять будет такие взгляды. :roll:

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 30.03.12 11:39

Сибирячка, вполне совместимые. Любовь если из головы, а не из нижнего места =.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 30.03.12 11:44

Олипс, спасибо, но я все-таки останусь при своем мнении: по очереди - да, одновременно - НЕТ.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 30.03.12 12:07

Если будет дочь, буду воспитывать ее в традиционных понятиях.
Сама воспитывалась так же, но увы не получилось

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей