Женская ЛОГИКА

Общие черты всех баб ...
Ответить
Onatoly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.11.15 06:34

Re: Женская ЛОГИКА

Сообщение Onatoly » 03.11.15 08:01

Мужчины, в общем-то, тоже не очень сильны в логике, но по своему.
Чем больше читаю Беклемишева - тем больше восхищаюсь тем, что он написал.
Я бы, правда, уточнил 2-3 момента, в порядке развития мысли дальше.

Дмитрий, при всем уважении, почти все ваши примеры про переход в другую плоскость - это не переход в другую плоскость.
Понимаю что вы как и я просто были восхищены оригинальной работой и старались донести мысль.
Странно и удивительно другое - что никто не заметил что этого перехода, в другую плоскость, его нет в примерах. Куда смотрели все?

---

Что такое переход в другую плоскость. Это когда вы мне: "По данным соцопросов своим мужчинам изменяют... ". А я вам: "А вот в Америке за такое высказывание вас могли бы в тюрьму посадить. И вообще там жить лучше".
Вот это попытка перейти в другую плоскость. Из плоскости соцопросов и мужчин в плоскость Америки.

MacDuck писал(а): М: «По данным соцопросов своим мужчинам изменяют …. % женщин»
Ж: «Вы чушь говорите: я лично никогда не изменяла своему мужу».

женщина изменила тему разговора ...
Тут нет изменения темы и нет перехода в другую плоскость. Тут использование [женщиной] примера для доказательства общего утверждения (в терминах Беклемишева).
Что это за финт: чтобы доказать что все вороны белые достаточно одного примера белой вороны.
Как работает в данном случае: "я никогда не изменяла мужу" => "никто никто не изменял" => "0% изменяло" => вы говорите чушь

MacDuck писал(а): Для меня одним из самых поразительных примеров работы "женской логики" стал мой диалог с мамой моего друга. Мы с гостями за общим столом говорили о равноправии полов и дискриминации мужчин:

Я: "Дискриминация мужчин в России очевидна уже всем, возьмем пенсионное законодательство, обязательный призыв в армию..."
Она (перебивает взволнованно, осуждающе): "Вам просто очень не повезло, что Вы до сих пор не встретили свою любовь или сильно разочаровались в женщинах!"

Ну что тут скажешь? Логика абсурда во всей красе. Удивительно, что эта умудренная опытом женщина с высшим образованием, мать двоих взрослых детей, оказалась даже не в состоянии дать себе отчет в том, до какой степени бредовым является этот ответ.
Тут нет перехода на личности, прямо такого явного. "Вы так говорите потому, что вы жалкий неудачник и не интересны ни одной женщине" - вот это скорее был бы переход. А так просто человек выражает мнение своего поколения - что если бы вы встретили любовь или бы не были разочарованы в женщинах, то так бы не говорили. Т.е. по ее мнению дело не в пенсии и не в армии, а в вашем разочаровании в первую очередь, которое делает ваш взгляд на вещи слишком субъективным. В чем есть здравый смысл.


MacDuck писал(а): Я: "По статистическим данным зарплаты женщин в России составляют всего 63% от мужских"
Она: "Да что вы говорите! Да полно женщин зарабатывает больше мужиков! У меня подруга-бизнеследи, получает столько, что мужчинам и не снилось!"

Обратите внимание, как женщина не только попыталась поменять предмет обсуждения, но и
Опять нет перехода в другую плоскость / смены темы. Опять это проблемы с общими и частными суждениями (в аристотелевской логике).


-----

Про абсолют у Беклемишева не очень удачно написано. И слово не очень удачное. Потому что сначала он говорит про абсолют как некое абсолютное / незыблемое мнение. А ниже про совершенную/абсолютную степень выраженности ("абсолютно белый [воротник рубашки]", "абсолютно черный", "совершенно нечего надеть").
В этом плане Колмогоров хорошо сказал (Беклемишев тоже на него ссылается):

Пусть [Р => Q] и [Q приятно | красиво]; тогда Р истинно.

Т.е. мы знаем результат (туфли надо купить), осталось только подогнать под него основание; и любой аргумент, который этому способствует - истина (если покупке туфель способствует "ты совсем не забоитшься обо мне" или "у меня нет обуви на осень" - значит это будет истина, и не важно как на самом деле :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Женская ЛОГИКА

Сообщение MacDuck » 04.11.15 19:26

Onatoly писал(а):А так просто человек выражает мнение своего поколения - что если бы вы встретили любовь или бы не были разочарованы в женщинах, то так бы не говорили.
Как рабский призыв в армию исключительно мужчин зависит от того встречу я там кого-то или нет или вообще пялю четверых африканок за ночь? 8)

Все у меня верно написано: подмена темы обсуждения + переход на личности.

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Re: Женская ЛОГИКА

Сообщение Инженер Кошкин » 11.05.16 21:06

MacDuck писал(а): Как рабский призыв в армию исключительно мужчин зависит от того встречу .
Отстаньте уже от арми. Это на самом деле не женское дело, там женщинам на самом деле делать нечего. И Армия отлично лечит маминеньких сынков, дает другой взгляд на мир, дает определяется молодому парню кто он есть и много всего прочего.
Частный пример когда кто то неудачно попал не в то время не в ту часть итд не может служить правилом. И бабы кстати эту фразу затаскали про самый главный аргумент.
Я помню старшего брата он хотел пойти в Афган. Да там умирали , но там воевали, воевали хорошо по настояшему и за дело! А нынче я уже сомневаюсь с нашим воспитанием много ли ОМП поднимутся, ну половина моего поколения а 30 летние? -20 летние ? Или мы как европа и америка в жопу язык засунем случись что?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Re: Женская ЛОГИКА

Сообщение -Alt- » 01.06.16 14:09

Инженер Кошкин писал(а):
+1. Срочная служба в армии нужна для всех парней, которые жили с родителями до момента окончания университета. Даже если в армии их будут гонять почти весь год, это только на пользу им пойдёт.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 07.06.16 18:33

С другой стороны есть еще одна проблема. Многие мужчины считают, что мужской может быть только логика дубово-деревянная и ударяются в откровенный примитивизм. Любое же отклонение от дубовой логики воспринимают как женскую. Ограничивая и себя в развитии и пагубно влияя на окружающих.

Как геометрия может быть не только евклидовой, но и геометрией лобачевского, так и логика бывает разная. Например многозначная логика Яна Лукасевича или латеральная логика Эдварда де Боно.

Любая логика хороша если она позволяет решать стоящие задачи. Даже бабская логика. Другое дело, что бабская логика аморальна.

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 17.06.16 22:36

Junker писал(а):С другой стороны есть еще одна проблема. Многие мужчины считают, что мужской может быть только логика дубово-деревянная и ударяются в откровенный примитивизм. Любое же отклонение от дубовой логики воспринимают как женскую. Ограничивая и себя в развитии и пагубно влияя на окружающих.

Как геометрия может быть не только евклидовой, но и геометрией лобачевского, так и логика бывает разная. Например многозначная логика Яна Лукасевича или латеральная логика Эдварда де Боно.

Любая логика хороша если она позволяет решать стоящие задачи. Даже бабская логика. Другое дело, что бабская логика аморальна.
А если перевести?
Первая часть ничего общего не имеет с реальностью. Дубовая логика это как ? любой человек открыт для иного мнения, Как раз с ОМП можно и нужно общаться, он умеет и может принимать разные точки зрения подкрепленными фактами, структурами и другими фактами (реальными) жизнедеятельности.
Что не скажешь про ОЖП так как там эмоциональная часть привалюющая
Исключения для зомби - Алень

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 17.06.16 22:41

Другое дело что масссссссМедиа дает совсем другие маркеры для разметки НАСТОЯЩИХ ОЖП и ОМП!!!! Вот это проблема. Конечно если вам лично встречаются ОМП с разметкой нынешнего СМИ "настоящего мужчинки" ну так вы ОБЯЗАНЫ знать это и как минимум быть ИСТИННОЙ ОЖП с пониманием процесса
!

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 18.06.16 12:40

Женская логика - это софизмы, ни чего общего с логикой

причинно-следственных связей не имеющие...

А так да, любые свои хотелки можно назвать "моя логика",

помогающая мне решать мои проблемы)) И насрать мне с высокой

колокольни на какие то там смешные причинноследственные связи... :D

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 18.06.16 15:24

любой поступок моей бж объяснялся одинаково: - "а тАк получАееетссся..." и все и ни каких объяснений или выслушать другой взгляд, нет.
При чем тут логика, любая логика требует мышления или хотя бы второй версии для обсуждения, а зачем.

я пол дня смеялся когда вместе с бж первый раз посмотрел фильм "О чем говорят мужчины". или с Пельменей - "тебе нечего надеть?" и главное сами смеются и нихера не меняются.


Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Re: Женская ЛОГИКА

Сообщение ГрустныйЗмей » 27.06.16 09:50

Инженер Кошкин писал(а):
Сударь есть закон об альтернативной военной службе. Смотрите на вопрос шире))

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 27.06.16 09:53

МакДак сорри
пост Кошкина

Аватара пользователя
Hocher
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19.07.11 19:43
Откуда: Лимония

Сообщение Hocher » 13.07.16 10:45

Логика бабы заключена в пельмене. Пельмень раз в месяц отключает бабе мозг, который и без отключения не всегда справляется с нагрузкой. Часто выручает житейский опыт и разнообразие приятельниц\подруг. Но не глобально. Я лично логики как таковой у ОЖП не наблюдал вообще. В основном это рефлексы, блажь, спесь, дурь, ложь. Все одинаково до безобразия, разница лишь в силе проявления.

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Сообщение Кожаный Алень » 20.07.16 15:41

Если женщина сказала, что СДЕЛАЕТ - значит она сделает.
А если женщина не сделала, то значит она ПО ШУ ТИ ЛА.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 26.07.16 07:35

Эншиейна логика покинула после развода так как не смог дальше камунизить чужии идеи. Больше не было новых открытий когда лучшая студентка матиматики оставила этого гения наедине. Её имя мало кто знает.

Аватара пользователя
Hocher
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19.07.11 19:43
Откуда: Лимония

Сообщение Hocher » 29.07.16 07:27

ы смотри!!!!! Энштейн оказывается был банальным чревовещателем).) А куда же подевалась эта генитальная.... Ой! Гениальная математическая особа? Дала обет вечного молчания?.) Уж коли такого умищу была, то могла бы и накудахтать еще открытиев, дабы отвергнутому выскочке натянуть глаз на одно место).) Да,. Бабы наверное и пирамиды построили. И Сфинкса. И Нил выкопали, когда пить захотели....

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Re: Женская ЛОГИКА

Сообщение LC » 01.08.16 11:04

Инженер Кошкин писал(а):Или мы как европа и америка в жопу язык засунем случись что?
Да нет конечно, встанем и отстоим достижения родимой клептократии :lol:

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 03.09.16 23:24

какой только чуши не придумали про бедного эйнштейна.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 03.09.16 23:32

да и сам энштейн родился по приказу. ну не мог же этот клоун быть реальным ученым :lol:

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 04.09.16 14:10

Елена-Викторовна, не позорьтесь со своей студенткой матИматики :)
Гениальная не осилила и дважды завалила выпускные экзамены
в политехникуме.

Научные заслуги Милевы Марич

Один из многочисленных мифов, связанных с Эйнштейном, состоит в том, что Милева Марич, его первая жена, якобы помогала ему в разработке теории относительности или даже была её истинным автором. Этот вопрос исследовался историками[122]. Документальных подтверждений для такого заключения не обнаружено. Милева не показала особых способностей к математике или физике, она даже не смогла (с двух попыток) сдать выпускные экзамены в Политехникуме[123]. Не известно ни одной её научной работы — ни в годы жизни с Эйнштейном, ни позже (она умерла в 1948 году). Недавно опубликованная её переписка с Эйнштейном не содержит с её стороны каких-либо упоминаний идей теории относительности, в то время как ответные письма Эйнштейна содержат многочисленные размышления на эти темы[122].


Нет убедительных доказательств того, что Марич помогла Эйнштейну развить свои теории[32][49][35]. Первый сын супружеской пары, Ганс Альберт, сказал, что, когда его мать вышла замуж за Эйнштейна, она забросила научные амбиции[50]. Эйнштейн остался весьма плодотворным ученым в 1920-е годы, долгое время придавая работе приоритетное значение после разрыва с Марич в 1914 году[51]. Она, в свою очередь, так ничего и не опубликовала[45]. Никто из друзей и коллег Эйнштейна не упоминал, что Марич как-то была связана с его работой. Кроме того, сама Марич никогда не утверждала, что играла какую-либо значительную роль в научной работе Эйнштейна, и не намекала на такую роль в письмах к своей близкой подруге Хелен Савич[52].

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 04.09.16 18:40

рыцарь, лет через надцать будут писать в учебниках что все открытия сделали бабы :lol: :lol: :lol: не мудрено с такой то движухой!

Alice
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13.09.16 15:55

Сообщение Alice » 15.09.16 23:23

Что такое "женская логика"? Это когда ты сама не знаешь чего хочешь и при этом принципиально не желаешь признавать своих ошибок.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женская ЛОГИКА

Сообщение Учитель Истории » 04.11.18 19:11

Женская логика - это намёк на отсутствие логики :wink:

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Женская ЛОГИКА

Сообщение Optimism » 15.02.19 06:35

Изображение

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Женская ЛОГИКА

Сообщение Ракета » 18.02.19 02:24


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей