Особенности женского мозга

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Особенности женского мозга

Сообщение Helg » 19.09.12 18:14

" Не зря мужчин и женщин сравнивают с жителями разных планет. Кора больших полушарий мужчины содержит порядка 11 миллиардов нервных клеток, а женщины - около 9, то есть на 2 миллиарда меньше. И очень мало нейронов у дам в ассоциативных областях: у мужчины приблизительно там миллиард нейронов, а у женщины - 300 000. А это очень важные области, они участвуют в процессах запоминания, учения и мышления, и результаты их деятельности составляют то, что обычно называют интеллектом. И этот недостаток никак не компенсируешь. Хоть сто учителей наймите - умнее женщина не станет. Если субстрата нет, то и учить нечего."http://kp.ru/daily/24527.3/673055

Прошу администрацию эту тему прилепить в самом верху.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.09.12 18:20

Ох чую сейчас бабьё налетит чтоб на практике доказать и показать вышеприведённое утверждение. :D :D

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 19.09.12 18:27

этот серьезный источник так же вещает, что средняя немка умнее француза))

но вообще, интеллект распространяется у женщин и мужчин по разному, среди мужчин чаще встречаются как гении так и полные идиоты, женщины же в среднем более одинаково умные, без крайностей.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.09.12 18:32

Я вот даже задумался - а может бабам мозг не особо и нужен? Они всё-равно живут инстинктами,эмоциями. Вон у пчёл тоже вроде много мозгового вещества не наблюдается, но инстинкты им указывают что делать и как мёд собирать. Так может и с бабами так же природа устроила? Мозг только чтоб обслуживать физиологию?

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 19.09.12 18:35

ща еще негры набегут))) им тоже досталось

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 19.09.12 18:35

Gale писал(а):Я вот даже задумался - а может бабам мозг не особо и нужен?
если рядом есть мужчина с мозгами, то не нужен 8)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.09.12 18:38

Плюша а ведь и не поспоришь с твоим утверждением.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 19.09.12 19:11

Заметьте, что в школе отличницы в основном девочки, учатся дальше, после школы тоже не хуже мужчин....а потом хлоп, идет деторождение и женщина забивает на карьеру, уступает это дело мужчине, а сама занимается детьми, домом. (я про большинство дам имею ввиду) Даже если выходит на работу, то мужчину продвигают по карьерной лестнице, а не ее, т.к. больничные листы(дети болеют) и еще боязнь, что опять же уйдет в декрет повторно. Если бы мужчины рожали, то все было бы с точностью наоборот и никто бы рта не раскрыл, что М умнее Ж :lol:

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 19.09.12 19:11

aska писал(а): то мужчину продвигают по карьерной лестнице, а не ее, т.к. больничные листы(дети болеют) и еще боязнь, что опять же уйдет в декрет повторно.
это миф

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.09.12 19:28

aska, это легко обьясняется. Девочки в основном зубрилы и прилежные. А у пацанов есть гораздо более важные и интересные дела чем зубрить нудоту - самопалы,пугачи,взрывпакеты,разборки между собой,первая сигарета,лодку украсть и покататься по Днепру,секции спортивные,футбол,хоккей,улица и т.д. и т.п.
Но вот если мальчик начинает зубрить так же как девочки,то он сразу отрывается от этих самых отличниц на 100500 парсеков вперёд и не оставляет девочкам ни единого шанса.
Вспомнилась история из моей школьной жизни. Классе в 6 или 7 решил задачу по математике нестандартным способом. Тему я ясен пень прослушал/пропустил т.к. ессно был занят гораздо более интересными делами. Тут задали домашку по этой новой теме с задачей. Решил. Часа 2 или 3 напрягал мозг и нашёл решение. Замечу правильное решение. Да, стандартное решение было всего в пару ходов и формул, а моё заняло два тетрадных листа. Но блеать я её решил. И видела бы ты глаза той училки по математике на следующий день. Она всему классу показывала это моё решение. Сказала что тему я не знаю, нихера не учил, но при всём при этом ставит оценку 5 в журнал. Да я и сам в шоке был, ведь про простое решение даже и не знал если честно.
Вот таким вот примером из жизни, на пальцах надеюсь обьяснил чем мужской мозг отличается от женского?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.09.12 19:33

aska писал(а): Даже если выходит на работу, то мужчину продвигают по карьерной лестнице, а не ее,
А это даже не миф. Это бред сумасшедшего.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 19.09.12 21:47

Карьера: почему мужчины успешнее женщин и как перенять их стратегии

1.Мужчины не умнее женщин, они менее эмоциональны.
2.Мужчины не владеют большим количеством информации, они более последовательны.
3.Мужчины не лучше женщин, они просто дают себе право не сомневаться в себе.
4.Мужчины не удачливей женщин, они позволяют себе быть несовершенными.
5.Мужчины не лучше работают, они более предсказуемы.
6.Мужчины не организованней женщин, они просто знают, на чем нужно концентрировать усилия.
http://alkor.at.ua/load/karera_pochemu_ ... i/6-1-0-22

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.09.12 22:04

Автор статьи по ссылке - баба. :D :D
Так что спасибо Аска, улыбнула. :D

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 19.09.12 22:08

А ничего если человек в своей мыслительной деятельности использует только 5% коры головного мозга?
aska писал(а):женщина забивает на карьеру, уступает это дело мужчине
Не надо путать карьеру, образование и умственные способности человека.
Эти 3 вида деятельности могут пересекаться, но не всегда такое встречается.
Карьера: почему мужчины успешнее женщин и как перенять их стратегии
Теперь и успешность к уму приплели. Во каша то в голове. :~/

Аватара пользователя
Путешественник
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.12 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Путешественник » 19.09.12 22:29

Развивается то, что используется.
Изображение

Manann
посвященный
Сообщения: 7106
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 20.09.12 03:40

С этим кусочком статьи можно согласиться только с оговоркой (хотя сам источник тоже очень не нравится).
Мужчины не то что умнее женщин, а дОльше умнее сохраняются, или даже становятся умнее. С возрастом. Как буд-то в молодости они не применяют, все что дает им кора больших полушарий с 11-ю миллиардами нервных клеток. Как буд-то они не пользуются тем, что они умнее. Видно же, что он умнее меня в сто раз! Умнее меня, я имею в виду, разбирается больше во всем, в технике, в литературе, , начитаннее меня , в делах во всех разбирается, да во всем! Но мужчины не пользуются этим совершенно. И не хотят пользоваться! Просто как буд-то копят знания!А женщины в молодости пользуются даже теми крохами, что им отпущены природой! И получается, что женщина воспользовалась в свое время время тем, что ей было дано, тем может быть и маленьким мозгом, но воспользовалась. Я скажу на своем примере: чем дольше мы живем с мужем. тем больше я вижу в нем рост какой-то. Муж как буд-то глаза на мир открывает шире с каждым годом. И ума набирается как буд-то с небес! Вроде жизнь сама добавляет ему что-то! Особенно в решающих делах. Мало того, все решения с каждым разом начинает принимать быстрее и на поверку, правильнее. Плюс, даже не задумывается иногда, когда там я неделю голову ломала, как лучше сделать - он раз, и выдает! И еще выдает так просто, как буд-то даже усилий не прилагает, хотя для меня это было проблемой.
А вот по себе, я прям замечаю, что я скатываюсь на мелочь какую-то. И мелочь, с каждым годом! для меня становиться важнее главных вопросов. Самое интересное, что мне и хочется как-бы больше «скатываться», т.е. варить щи, убираться, по полочкам все красиво раскладывать, кино посмотреть и.т.д, а ему вроде как расти хочется!
И еще один момент-, все описанные в статье «важные области», которые участвуют «в процессах запоминания, учения и мышления, и результаты их деятельности составляют то, что обычно называют интеллектом» у мужчин, вроде как, совершенно не зависят ни от уровня образования, ни от семьи и воспитания, Я не знаю как объяснить , просто чувствую, что муж меня намного с возрастом стал выше, умнее, сильнее, ну и т.д. (сгущу краски: мой мозг не растет, а его растет, ).
Мы ровесники, вместе учились, я училась гораздо лучше него. Даже сейчас читать люблю я раз в 100 больше него, хоть мне и кажется это просто привычкой!
Я говорю все это не только про себя и про свою семью. но и про тех кого рядом вижу.

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 20.09.12 07:29

вот сейчас опять в очередной теме про "кто умнее" тетки начнут спорить и доказывать,что умнее они :D

а нафига?

пусть мужчины будут умнее и все сами делают и решают :D

а я крестиком повышиваю и цветочки поразвожу :wink:

не царское дело напрягаться :lol: :lol:

Furia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.09.12 07:27

Особенности женского мозга

Сообщение Furia » 20.09.12 07:37

Плюша, если бы мужчины и правда думали и решали, а еще бы несли за свои решения ответственность...ммм... я не против. В жизни чаще наоборот.
А такие топики насчет "особенностей" мозга может постить человек недалеко ушедший в развитии от неандертальца. Смысл что-то доказывать, если вы сами такими постами показываете свой уровень развития.

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 20.09.12 07:42

они и правда думают и решают!

если не мешать,не торопить и не лезть с советами!

научитесь терпению и будет вам щастье :wink:

другой вопрос,что решают они иногда не так,КАК ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ :D

Furia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.09.12 07:27

Особенности женского мозга

Сообщение Furia » 20.09.12 07:45

Плюша. Нюню. Решают. А разгребать потом жене.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.09.12 07:45

Когда я учился в школе, я из лучших побуждений помогал учительнице по математике подсказками, когда она при попытках написать на доске доказаткльство теоремы, ошибалась и впадала в ступор. Потому, что ПОНИМАЛ математику. Но она мне мстила и ставила четверки за правильно решенные контрольные. Придираясь к помаркам. А девочки, которые тупо зазубривали доказательства, но ничего не понимали - имели у нее пятерки.

Вот и вся нехитрая причина разницы между успеваемостью девочек и мальчиков в школе. Бабы - курицы, но у них солидарность.

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Re: Особенности женского мозга

Сообщение Плюша » 20.09.12 07:47

Furia писал(а):Плюша. Нюню. Решают. А разгребать потом жене.
это вы с чего взяли?

не лезьте туда,куда вас НЕ ПРОСЯТ!

сложно заниматься СВОИМИ делами? :?

нужно обязательно доказать,что самая умная и куями померяться? :?

Furia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.09.12 07:27

Сообщение Furia » 20.09.12 07:52

Helg. Ага, именно в этом, что злые тетки-училки ненавидят умных-мальчиков. Есть и обратные примеры, когда наоборот добрые тетки благосклоннее относятся к мальчикам, чем к девочкам. Это лишь личные предпочтения, не отражающие реальность в целом.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.09.12 08:30

Gale писал(а):Ох чую сейчас бабьё налетит чтоб на практике доказать и показать вышеприведённое утверждение. :D :D
Несомненно. Свою способность к флуду и демагогии они считают умом и сейчас блестяще продемонстрируют:)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.09.12 08:40

Furia писал(а):Helg. Ага, именно в этом, что злые тетки-училки ненавидят умных-мальчиков.
Прежде всего в том, что они курицы. Затем в том, что мальчиков и девочек учат вместе. Система образования затачивается под девочек с каждым годом все больше - зубрежка вместо понимания и препы курицы вместо мужиков, ориентированных на понимание. Мальчику эта непроходимая тупость скучна и неинтересна. Поэтому да, девочек с "образованием" все больше, а мальчиков все меньше. Только что толку то от этих куриц с дипломами? В системе реального производства они действуя песдой занимают позиции и имитируют работу, чем блокируют работу реальную.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей