От слов к делу! Пишем в ГосДуму о восстановлении прав мужчин

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

От слов к делу! Пишем в ГосДуму о восстановлении прав мужчин

Сообщение Римский легионер » 11.04.07 03:42

Мужики! Бабы дуры, этот факт уже установлен на этом форуме. Что дальше? Сидеть и смаковать свою правоту? Да не уподобимся бабам и не будем роптать на судьбу. Предлагается обратиться в Государственную Думу РФ для восстановления равенства установленного статьей 19 (пункт 3) Конституции РФ: «Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации».
Предлагается выработать общий подход и сформулировать общий и насущный вопрос, который должен изменить ситуацию в корне. А именно, предлагается выработать предложение по изменению какой-то нормы права (статьи закона, ибо изменить Конституцию нереально), которая может восстановить перекос в отношениях между двумя неразлучными противоположностями: мужчиной и женщиной.
На выбор предлагаются варианты (можно предлагать свои):
1. Ограничить право женщины на расторжение брака (в том числе поставить это ограничение в зависимость от возраста женщины).
2. Ограничить право женщин на установление отцовства мужчин в отношении рожденных у них вне зарегистрированного брака детей (как вариант: ограничить право на взыскание алиментов с мужчин, если ребенок рожден вне брака и прямо не признан мужчиной; отделив взыскание алиментов от факта установления родства).
3. При расторжении брака раздел имущества производить не поровну, а в зависимости от размера участия каждого из супругов в формировании этого самого имущества.
4. Лишить женщин всех гражданских прав. Нет прав – нет и обязанностей. :twisted: А у мужчин есть права – есть и обязанности! Ну, чем не равновесие, чем не свобода, чем не справедливость? Даже Конституционный Суд может позавидовать!

Общий лейтмотив темы: За собственные принятые решения – ответь сполна сам! Что, собственно, и является мерой равенства прав и обязанностей среди равных людей.
Прошу высказываться…
:roll:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 11.04.07 09:15

"Когда Кролик спросил: “Тебе чего намазать — мёду или сгущённого молока?” — Пух пришёл в такой восторг, что выпалил: “И того и другого!” Правда, спохватившись, он, чтобы не показаться очень жадным, поскорее добавил: “А хлеба можно совсем не давать!”

***

"— А-а, ну хорошо, тогда и я пойду. Всего хорошего.

— Ну, всего хорошего, если ты больше ничего не хочешь.

— А разве ещё что-нибудь есть? — с надеждой спросил Пух, снова оживляясь."

(С) А.А.Милн.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 11.04.07 09:20

Тетушка, радуйтесь, я сегодня что-то добрый.
Прежде чем выдать предупреждение за флуд, спрашиваю - к чему ЭТО?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 11.04.07 09:27

2Римский легионер

Таким макаром можно обратиться в Думу и с предложением установить всеобщее счастье. Не стоит увлекаться лозунгами, давайте составляйте конкретный законопроект.

Аватара пользователя
Матильда Карре
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.04.07 13:36

Сообщение Матильда Карре » 11.04.07 09:30

Вот она прадигма XXI в.
В тот момент, когда женщины проектирую и корректируют модальный закон "О государственных гарантиях равных прав и равных возможностей для мужчин и женщин",отталкиваясь от элементарного:
отрасли с преобладанием женского труда, формирующие личность (образование, здравоохранение, культура), оплачиваются ниже, чем отрасли с преобладанием мужского труда,; др. думаю можно и не перечислять...
Один из представителей мужского (назовем) сословия, стремится перевернуть даже эту малую толику в конституции
статьей 19 (пункт 3)
, вернув все в старый крепостнический строй. И как я поняла, оставив для женщины роль не более как сексуального объекта...

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 11.04.07 09:37

Иоанн Васильевич писал(а):Тетушка, радуйтесь, я сегодня что-то добрый.
Прежде чем выдать предупреждение за флуд, спрашиваю - к чему ЭТО?
Как к чему? Вот к этому:
Прошу высказываться…
Вот я и высказала свою ассоциацию с постом автора.
"Хочу много всего", а что, разве другой смысл?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Re: От слов к делу! Пишем в ГосДуму о восстановлении прав му

Сообщение Дружище » 11.04.07 09:37

Римский легионер писал(а):2. Ограничить право женщин на установление отцовства мужчин в отношении рожденных у них вне зарегистрированного брака детей (как вариант: ограничить право на взыскание алиментов с мужчин, если ребенок рожден вне брака и прямо не признан мужчиной; отделив взыскание алиментов от факта установления родства).
3. При расторжении брака раздел имущества производить не поровну, а в зависимости от размера участия каждого из супругов в формировании этого самого имущества.
:roll:

вот это очень здравая мысль :roll:

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 11.04.07 09:38

вчера смотрела передачу "спокойной ночи малыши"
там обсуждалась важность слов "хочу" и "могу" :)

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 11.04.07 09:40

Дружище, ну Вы даете! Сталбыть, домохозяйке ничего не положено, раз она имущество не формирует?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 11.04.07 09:40

Тетушка, для ассоциаций есть другая тема, в Болталке. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 11.04.07 09:52

Уважаемая Матильда Карре, Вы не чувствуете, какую чушь порете?
Ведь согласно Вашей логике надо озаботиться законом, уравнивающим доходы тружеников разных отраслей. А заодно и доходы лиц, занимающих разные должности в одной отрасли.
Даёшь всем одинаковую пайку!
Кстати, а почему Ваши "женщины" полагают, что отрасли с преобладанием именно мужского труда оплачивают труд работников выше? Очень бы хотелось как раз увидеть перечисление этих отраслей и заодно - рабочих мест. IMHO, Вы не хотите перечислять по той причине, что cразу станет виден тот маленький, но существенный факт, что платят за работу, основываясь на квалификации специалистов и условиях труда с учётом спроса на них.

Кстати, вот теперь становится понятным шоу с якобы борьбой за мужские права и мышиная возня Арбатовой. Старый способ провокации. Сами затеяли, обвинили противную сторону и на этом основании теперь будете требовать преференции? Мило, очень мило. :twisted: Шли бы Вы, девушка, лучше работать туда, где Вам платить будут больше. В ту отрасль и на такую должность. Тогда и времени на бредовые идеи не останется.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 11.04.07 09:53

Тетушка Чарлея писал(а):Здрасти-пожалста. При таком подходе вообще замуж ходить перестанут. Себе дороже.
какой вывод отсюда? зачем женщины замуж то ходят? ответ сам собой.
тогда прав автор. ещё и права нужно нахрен отнять, чтобы были безвольными и бесправными созданиями :evil:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 11.04.07 09:54

При таком подходе вообще замуж ходить перестанут. Себе дороже
Щаззз, перестанут они замуж ходить.
Будут беречь то, что есть.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 11.04.07 09:55

По-Вашему, "беречь то, что есть" = прогнуться по всем пунктам. И как определять будете, кто развалил? Как обычно - по хитрой рыжей морде?

Аватара пользователя
Матильда Карре
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.04.07 13:36

Сообщение Матильда Карре » 11.04.07 10:25

Zol51 писал(а):Уважаемая Матильда Карре, Вы не чувствуете, какую чушь порете?
Это далеко не чушь, это один из моментов гендерной политики РФ...И опять таки хочу заметить, что вы несколько недопоняли или мне надо было выразится несколько иначе (здесь признаю моя ошибка) :(

Смысл заключался в том, что по существу женщину в России дискриминируют в сферах доступа к принятию решений, экономическим ресурсам, собственности, доходам, рабочим местам, профессиям, в распределении домашнего труда, в которых они являются в силу ряда объективных причин "догоняющим полом" с недостаточным объемом прав и, особенно, возможностей...

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 11.04.07 12:21

1. Ну по первому пункту, мне кажется, правильнее было бы вести речь о том, что бы при рассмотрении бракоразводных процессов принимали бы в расчет то, кто является инициатором развода, и имеются ли объективные причины и поводы к тому.

2. Самый дискуссионный пункт. Взаимная ответственность сторон в совершении совместных действий должна существовать имхо. Даже при учете того фактора, что некоторые действия совершаются в "бессознательном", так сказать, состоянии :oops: :D . То что касается манипуляций со стороны Ж, и даже в большей степени, возможность таких манипуляций - то это скорее вопрос, опять-таки, судебной системы, как это не грустно.

3. Существует возможность подписать брачный контракт, в котором можно оговорить все возможные варианты и пути их решения. Просто почему-то они (БК) до сих пор не стали массовым явлением.

4. Права и обязанности должны быть у всех имхо. Другое дело, что сегодня не все права/обязанности трактуются объективно. Вот над этим нужно работать, но это скорее больше вопросы к нашей судебной системе.

neutral
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.04.07 18:09

Сообщение neutral » 11.04.07 19:17

Автор – молодец. Только надо жестче. Четвертый пункт подкорректировать надо, а то, что без обязанностей их оставлять?

Я предлагаю посадить их на цепь, и обязать работать 23 часа в сутки в течение всей недели, кроме воскресенья. Посадить на хлеб и воду. Обязать родить не менее 5 детей. Обязать её выполнять все приказы, сказанные ей мужчиной. Как только они отработают свою норму, пускать их на органы или на мясо.
Колоссальная экономическая выгода! Вот вам и удвоение ВВП, исправление демографического кризиса, избавления от нефтяной и газовой зависимости. Мусульмане могут только позавидовать.

А третий пункт вообще сотри: зачем дурам имущество? Лучше всё себе.
Матильда Карре писал(а): вернув все в старый крепостнический строй. И как я поняла, оставив для женщины роль не более как сексуального объекта...
Она и сейчас у неё такая.
Galina писал(а):Ведь женщин лишат всех гражданских прав и свобод. Заодно и право на жизнь.
Зато будет право на смерть
Galina писал(а):Родила - выкормила и ф топку. Нет... родила троих и ф топку...
В самом деле, не могилу же им рыть – деньги тратить.

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Re: От слов к делу! Пишем в ГосДуму о восстановлении прав му

Сообщение Сестра Керри » 11.04.07 22:11

Римский легионер писал(а): Римский легионер,
законодательная инициатива - дело, конечно, хорошее. Только вы сами себе противоречите.
Вы предлагаете


И тут же предлагаете


Так Вы определитесь для начала, в соответствие с чем Вы хотите привести отношения мужчин да женщин: в соответствие с Конституцией или в соответствие с собственными желаниями?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 12.04.07 02:54

Матильда Карре писал(а):Это далеко не чушь, это один из моментов гендерной политики РФ...И опять таки хочу заметить, что вы несколько недопоняли или мне надо было выразится несколько иначе (здесь признаю моя ошибка) :(

Смысл заключался в том, что по существу женщину в России дискриминируют в сферах доступа к принятию решений, экономическим ресурсам, собственности, доходам, рабочим местам, профессиям, в распределении домашнего труда, в которых они являются в силу ряда объективных причин "догоняющим полом" с недостаточным объемом прав и, особенно, возможностей...
А аргументы будут или Вы ограничетесь трёпом? Подобно аффтару темы?
Ведь невооружённым взглядом видно, что все "аргументы" сводятся к банальному желанию перетянуть одеяло на себя и откусить кусок пожирнее. Аффтар и подобные ему явные подсадные утки, добивающиеся возможности "откусить кусок" на волне. Вы же хотите сделать тоже самое, и даже "аргументация" у Вас точно так же построена на откровенной спекуляции.

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 12.04.07 06:32

Сестра Керри.
Все просто. Конституция – это общие положения, устанавливающие ориентиры и концепции. А остальное законодательство – это, как бы развитие Конституционных положений. Так вот, законы произвели явный перекос прав в сторону женщин. Поэтому и предлагается уравновесить законы в той мере, как это подразумевает Конституция.
При этом, главный критерий равновесия прав – волеизъявления человека (т.е., хочу, или не хочу). А законы заранее ставят женщину в более выгодное положение по сравнению с мужчинами, ибо мужчина не успевает ничего подумать, а закон за него уже говорит: «Ты хочешь, даже не сомневайся…» И это проблема в интеллектуальном плане. 8) :roll:

Остальным.
Я знал, что по поводу первых строк темы – «Бабы дуры» - возражений не будет.
:lol: :lol: Дурость баб заключается в том, что они демонстрируют концептуальное нежелание понимать. Это как ученик в школе: он демонстрирует желание понимать учителя, когда тот объясняет тему урока, и ученик действительно понимает; но когда учитель говорит «не вертись, идиот», ученик демонстрирует нежелание понимать, округляя невинные глаза, и он действительно не понимает. Это же демонстрируют отписавшиеся тут женщины, нежелание понимать, и таково их кредо жизни: «тупость наше знамя!». :P

Вот в чем проблема, а не в том, кто кого без презерватива трахает, или кто презервативы грызет по ночам. Женская приспосабливаемость к условиям существования не сравниться с мужской, поэтому женщин и предлагается «урезать» в их преимуществах, ибо они извернуться и примут правила игры. Мужчина не способен отступать, а женщина ляжет под любого (почти). Тысячи лет женщины существовали «без прав», но прекрасно этими правами пользовались. Но как только их права записали в законе, они тут же начали ими злоупотреблять. :evil:

Уверен, стоит только крикнуть по стране, кто из кандидатов в Президенты на выборах 2008 года готов поддержать мужиков по указанным выше пунктам, все мужики в стране проголосуют за этого кандидата.
8) :lol:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 12.04.07 10:39

Флуд снесен в Болталку.

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 12.04.07 17:54

Римский легионер писал(а):Сестра Керри.
Все просто. Конституция – это общие положения, устанавливающие ориентиры и концепции. А остальное законодательство – это, как бы развитие Конституционных положений. Так вот, законы произвели явный перекос прав в сторону женщин. Поэтому и предлагается уравновесить законы в той мере, как это подразумевает Конституция.
При этом, главный критерий равновесия прав – волеизъявления человека (т.е., хочу, или не хочу). А законы заранее ставят женщину в более выгодное положение по сравнению с мужчинами, ибо мужчина не успевает ничего подумать, а закон за него уже говорит: «Ты хочешь, даже не сомневайся…» И это проблема в интеллектуальном плане. 8) :roll:
Только получается (по Вашему первому посту), что Вы предлагаете не уравновесить законы, а создать другой перекос, в сторону мужчин.

Colleague
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.07 23:10

Re: От слов к делу! Пишем в ГосДуму о восстановлении прав му

Сообщение Colleague » 13.04.07 01:48

О вашем первом сообщении, Римский легионер.

Ваш декларативный призыв полностью несостоятелен.

Видите ли, политикам (независимо от пола) нужны голоса. Право голоса было дано женщинам именно по этой причине - вы только представьте себе, что раньше минимум половина населения каждой страны была не охвачена. При том именно та половина, на которую влиять куда проще: эмоциональными призывами, симпатичной наружностью, гладкой речью, наполненной лестью. Берите любой способ на выбор или все сразу, если вам повезло. Да, это подло - и, прежде всего, по отношению к женщинам - но подлость, как вы знаете, свойственна многим политикам, а у демократов она и вовсе профессиональная необходимость.

Нет, никто из политиков не откажется от женских голосов, иначе он явно политически несостоятелен, извините за каламбур. И поэтому ваш фантастический кандидат не то, что в Президенты - даже до парламента не доберётся, не преодолеет процентный барьер. Вы полагаете, мужчины его поддержат? Рассудите сами:

- Большинство мужчин либо встречаются с женщинами, либо женаты. Разумеется, большинство этих женщин не являются умницами, способными понять и принять главенствующую роль мужчины. Теперь представьте, что ждёт мужчин, когда их женщины узнают, какого кандидата поддерживают их благоверные. Представили? Вот и мужчины представят. Считаете, что видение "домашнего ада" их не остановит? А вот на это есть второе замечание:

- Конечно, найдутся несгибаемые. Только ведь они в меньшинстве, в ничтожном меньшинстве. У меня нет статистики мужчин с характером, но зато есть наблюдения: чрезвычайно возросшая активность феминисток и поправки в Конституции почти всех стран относительно равенства полов (вы ведь не думаете, что мужчины внесли их по собственной прихоти или от "внезапного просветления", впервые случившегося за тысячелетия патриархата?). Большинство так называемых мужчин не захочет связываться с борьбой за свои преимущества из элементарного страха перед своими дражайшими половинами. Факт.

- И потом, не забывайте, что с начала двадцатого века, то есть, со дня рождения феминизма, выросло уже несколько поколений мужчин, каждое из которых подкашивала безудержно растущая бабская распущенность. В скобках замечу: слово "баба" я употребляю в значении диагноза, а не эмоционального ругательства. Так вот, множество мужчин выросло в семьях, где матери всё чаще и чаще пользовались, так сказать, правом голоса. В результате эти мужчины теперь часто сами не видят ничего дурного в своём нынешнем положении (или в равноправии с женщинами). Понимаете? Не видят. И значит не поддержат инициатив фантастического кандидата.

То, что мужчины "обмельчали", фактически на грани духовного вырождения, подтверждается той самой растущей активностью феминисток и приобретением в обществе чисто бабских ценностей - материальных, главным образом. Где была честь, благородство, духовность - там нынче правит бал ассигнация. И никакая политика здесь не поможет.

Гораздо более реальным и правильным решением является воспитание будущих мужчин и женщин в правильных семьях, с правильными отцами. Тогда их число сохранится и, даст бог, приумножится. Тогда и маятник может качнуться в обратную сторону, а общество получит шанс измениться к лучшему.

Конечно, воспитание целых поколений настоящих людей - нелёгкая и не быстрая задача. Зато конечный эффект намного превосходит любую насильно навязываемую "благодать".
Вот вам и повод продемонстрировать свою мужскую состоятельность и целеустремлённость.
А по ходу дела развлекайтесь изолированием баб и мужчинок, подверженных бабскому влиянию: исключите их из числа знакомых вашей семьи, не берите на работу, не голосуйте за женщин и не продвигайте их нигде (за женщинами последуют и бабы, притом в огромных количествах), наконец, полностью игнорируйте их в любом обществе - используйте максимализм и не давайте поблажек никому. Ведите разъяснительные беседы с приятелями и друзьями, пишите умные антибабские статьи - пускай и незнакомые прочтут; камень воду точит.
Трудно будет? Ещё как! Тем более в современном обществе. Так ведь вы, как будто, мужчиной считаете себя, неужто убоитесь трудностей ради такой цели?

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 13.04.07 03:25

Colleague
Какой ужас! Я опоздал. Вас послушать, так мужики и прям подкаблучники, а женщины - хозяева мира.

А вариант с правильными семьями, где правильные мужчины - это уж точно пустой звук. Общество инертно, по своей сути! И общество стало таким, какое оно есть сейчас именно благодаря Закону! Ибо закон формирует Общество, а не общество закон - в этом суть современного государства и политтехнологий. Закон - это идея, это мысль живущая в уме, которая формирует поведение. И если Закон говорит, что белое это черное, то так оно со вменем и будет. Уж поверте мне на слово.

К последнему: Я вижу как рушится общество. Не государсвто, оно уже разрушено, но Общество. Нет мужчин, как Вы это хорошо заметили - нет ничего достойного, и теперешнее общее состояние страны этому хорошее доказательство. И тут нет развлечений, как бы весело это ни показалось.
Ведь равенство - это бред! И Вы это не сможете отрицать. Равные возможности для реализации - согласен. Но возможнсоти только для очевидно неравных людей. Ведь мы с Вами никогда не будем равными, и более того, я никогда не захочу быть равным с Вами. Как и Вы никогда не захотите быть человеком подобным мне. :roll:

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 13.04.07 09:24

Римский легионер
что всех прав лишим - это понятно
какой ряд прав все таки останется за женщинами

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей