"Забота" о сыне

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 27.05.14 22:17

Спасибо за ответ.
но семьи в теме Стиральщика я не увидел.
По Вашему мнению какую линию поведения ему стоило вести?

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 27.05.14 22:56

Вот видите, семьи вы не увидели и многие сотовары ваши тоже не увидели. А посему настойчиво и планомерно подводили автора стартопика к развалу своей достаточно неплохой семьи. А кто такие эти сотовары по отношению к семье автора? Тот же профком, та же партячейка, милиция и государство.
Мое личное мнение такое: никогда не надо лезть в чужой храм со своей "камасутрой". Никогда! Семья-дело закрытое и посторонним там делать нечего. Когда кто-то из форумчан (кажется это были вы) говорили, что всякие там профкомы и партячейки лезли в чужие семьи по жалобам жен и мужей (было и такое), то я спросила чем отличаются эти профкомы от различного рода советчиков, тусующихся на сайтах. Мне в ответ никто толком ничего не сказал, кроме как ты дура и иди учи уроки.
Так вот, разные люди по разному определяют систему координат в своих приоритетах, в своей системе ценностей и значимости. Насоветовали тут автору темы и смели достаточно нормальную и жизнеспособную семью. Подвели его к ненужности и никчемности своей семьи. А с фига ли?
Теперь жена воспитывает дочь сама, а автор темы живет сам по себе. А могли бы жить вместе и воспитывать дочь и возможно еще бы завели детей. В семье всякое бывает. Бывают хорошие времена, а бывают и не очень. Надо набраться терпения и суметь все это пережить. Это жизнь. Однако, в семье автора никто не гулял, не пил, не наркоманил. Зачем же было ломать, созданное ими, а не вами.
Вы пишите, что не увидели в семье автора семьи как таковой. И форучане тоже не увидели. А кто вы такой и кто такие форумчане, чтобы решать быть или не быть семье. Получается, что профкомам и партячейкам нельзя было лезть в чужие семьи, а вам можно. А вот не обломись-ка вам!
В тех самых профкомах и партячейках хотя бы никогда не задавались целью развалить семью и расплодить так называемую безотцовщину и безматерщину (не знаю какое слово тут нужно правильно подобрать). А вот на форуме это делается запросто. Зачем?
Семья - это дело закрытое и не для посторонних глаз. Есть ОН и ОНА. Вот пусть между собой и разбираются и нефик посторонним людям совать туда свой нос. Есть еще и родственники со стороны ЕГО и ЕЕ. Это все один род, один клан и уж они-то явно не враги и не чужие люди своим детям и внукам. А вот так называемые "советчики" - это никто и звать их никак.
Есть и еще подобные темы в разделе Семейная консультация, где тутошние дядьки решили для себя быть или не быть чьей - то семье. Посмотрите хотя бы тему Максика. Я не буду делать ссылки на эти темы. Надо-ищите сами.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 28.05.14 00:07

За бесплатно учить жизни очередную вставшую в позу мадам - это для больших любителей, особенно когда мадам уже взрослая РСП.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 28.05.14 00:12

Саньчес, друже, много лет ты прожил на этой чудной планете. И так не понял что вставшую в позу мадам не учить нужно, а немножко другое? Я бы даже сказал совсем другое... :D

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 28.05.14 00:16

Дяденьки, а вы чем недовольны? Ответ был не вам, а Грустному Змею. Он конкретно меня спросил, я конкретно ему, а не вам ответила.
Все остальное от вас - суть ваших личных фантазий. Мне до этого нет никакого дела.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 28.05.14 00:22

Смешинка, есть личные сообщения для приватных бесед, а так же есть обращение к определённому человеку, например как сделал это я по отношению к вам. Не желаете нашего участия в ваших постах к автору темы - пишите ему в приват, и никто вам не помешает.

Эта тема есть публичная по своему определению, автор этой темы никому никаких ограничений не ставил, посему не уважаемая Смешинка идите в ж@пу и ищите там алмазы.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 28.05.14 00:24

Смешинка писал(а): Мне до этого нет никакого дела.
Ах как мило она возбудилась. :D

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 28.05.14 00:49

валентина позвала сына и сказала ему....дорогой мой, завел семью так будь добр береги ваши отношения...сейчас катя сидит плачет и ждет от тебя внимания и помощи какой то, а завтра плюнет или уйдет или любовника заведет который даст ей то что тебе сейчас лень делать...ты этого добиваешься???
Мать сказала сыну чистую правду. Сын взвесил, готов ли он к подобному финалу, и поступил сообразно собственному решению.
В каком месте предательство матери? Она за спиной у сына интриги не крутила, невестку не покрывала.
От того, что мнение матери расходится с мнением АБФ, ее действия предательством не становятся.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 28.05.14 00:52

На колу мочало....они точно не учатся

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 28.05.14 00:59

Допустим эта конкретная мадам правильно воспитанна, она наполняет жаром своего мужчину, а мужчина не научен правильно заботится о своей женщине. Есть перекос - женщина со знаком плюс, мужчина со знаком минус. Женщина отдаёт, а мужчина только принимает.
Перекос можно решить объяснением мужчине как и что ему следует делать, и что произойдёт если женщина перестанет наполнять мужчину своей энергией.
Твои же слова?
Поверь, большинство матерей прекрасно видят, что из себя представляют их невестки, и ни о какой женской солидарности в случае свекровь -невестка речь не идет. :wink:
Была бы невестка "сучка-крашена", мать посоветовала бы сыну держать ее "в узде" нахалку бесстыжую.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 28.05.14 01:08

Смешинка писал(а):Ответ был не вам, а Грустному Змею. Он конкретно меня спросил, я конкретно ему, а не вам ответила.
К сожалению Вы ответили за то что захотели ответить , а не за то что я спросил
Перечитайте , вопрос был - возможно ли по Вашему мнению решить проблему Стиральщика ( раз вы его в пример привели) вне формата РРС?
И как по вашему это сделать?

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 28.05.14 01:12

Смешинка писал(а):Мне до этого нет никакого дела.
ремнем солдатским тебя пороть надо :)

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 28.05.14 01:14

Смешинка писал(а): Мое личное мнение такое: никогда не надо лезть в чужой храм со своей "камасутрой". Никогда! Семья-дело закрытое и посторонним там делать нечего.
Я уже вам безответно на это писал заалененный ОМП не имеет возможности взглянуть на ситуацию со стороны
касаемо " влезать" - камрады уже обьяснили , на форум человек приходит сам, уходит сам, советы слушать не обязан, за него самого ни кто ни чего не делает
А могли бы жить вместе и воспитывать дочь и возможно еще бы завели детей. В семье всякое бывает. Бывают хорошие времена, а бывают и не очень. Надо набраться терпения и суметь все это пережить.
Бростите но это просто бла бла бла
Что типа фразы "виноваты оба" - как у нас говорят "ни а чем"
Рекомендую прочитать тему "АБФ разрушил семью"

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 28.05.14 01:17

Смешинка писал(а):Посмотрите хотя бы тему Максика. Я не буду делать ссылки на эти темы. Надо-ищите сами.
Тему Максика не только читал но и мал мал учавствовал
Заметь парень решил САМ что ему делать
На форум его отправил его ОТЕЦ
Тема Максика не закрыта ( чем кончится хз)
Максик вынес много нужного в дальнейшей семейной жизни , шансы сохранения семьи с этим знанием увеличелись.

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 28.05.14 06:02

ГрустныйЗмей писал(а): Перечитайте , вопрос был - возможно ли по Вашему мнению решить проблему Стиральщика ( раз вы его в пример привели) вне формата РРС?
И как по вашему это сделать?
Я за этого Стиральщика его семейные проблемы решать не буду. Эти проблемы за него решили "советчики", которых он пригласил в свой дом (семью) и разложился перед ними.
Ну а что, пусть теперь все, вернее и он, и вы будете пухленькими, гладенькими и с сытыми узенькими глазками. Я думаю прежним профкомам и партячейкам было очень далеко до вас.

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 28.05.14 06:18

ГрустныйЗмей писал(а): Тему Максика не только читал но и мал мал учавствовал
Заметь парень решил САМ что ему делать
На форум его отправил его ОТЕЦ
Тема Максика не закрыта ( чем кончится хз)
Максик вынес много нужного в дальнейшей семейной жизни , шансы сохранения семьи с этим знанием увеличелись.
А скажите мне, зачем Максику подавались советы по сливу своей семьи? Конкретные такие советы подавались тутошними дядьками. Он что, конкретно просил вас развалить семью? Чем не угодила жена этого Максика вам, чужим и незнакомым людям?
Вот я и говорю, и знаю это наверняка, что присутствие чужих и незнакомых людей в твоей семье, в твоей кровати, - нифига хорошего не принесет, а вот головняков добавит точно. Поэтому и самому не надо бегать к посторонним людям с докладами о внутрисемейных делах, и посторонние люди четко должны понимать, что чужая семья- это не ваше дело.

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 28.05.14 06:43

Грустному Змею

Я уже вам безответно на это писал заалененный ОМП не имеет возможности взглянуть на ситуацию со стороны
касаемо " влезать" - камрады уже обьяснили , на форум человек приходит сам, уходит сам, советы слушать не обязан, за него самого ни кто ни чего не делает


Со стороны на свою ситуацию жалующийся ОМП может взглянуть с помощью своего семейного клана. Семейный клан больше чем кто-либо заинтересован в положительном результате решения проблем члена своего клана и плохого не насоветует. А чужие люди-это чужие люди. Так,. языками посудачат, насоветуют тут и ответственности за свои советы не несут никакой.
И да, жалобщик на форум приходит сам и жалуется тоже сам. Ну так ведь и раньше в профкомы/парткомы эти недовольные приходили сами. Но в старых профкомах никто не советовал обратившемуся валить семью, не было такого, чтобы члены профкома смаковали и перемусовывали интимную жизнь мужа или жены. А вот тут на форуме почему-то это делается. Значит в совковых профкомах сидели неправильные пчелы и они давали неправильный мед, а тут на форуме сплошь все правильные и красивые.
Лезть не надо в чужие дела, семья- дело закрытое!

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 28.05.14 07:42

У профкомов задачи свои были они интересы государства защищали
Форум пытается рассматривать вопрос с точки зрения интересов мужчин, с этой позиции у нас мало кто на вещи смотрит

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 28.05.14 07:46

Смешинка писал(а): Со стороны на свою ситуацию жалующийся ОМП может взглянуть с помощью своего семейного клана. Семейный клан больше чем кто-либо заинтересован в положительном результате решения проблем члена своего клана и плохого не насоветует. А чужие люди-это чужие люди. Так,. языками посудачат, насоветуют тут и ответственности за свои советы не несут никакой.
Советчики вообще редко ответ держат
Семейный клан будет смотреть на ситуевину через призму интересов клана а не конкретного ОМП.
Да и не у нохчей мы - про клановость говорить. В подавляющем большенстве не только клана нет , но и просто отца с которым можно посоветоваться

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 28.05.14 07:51

ГрустныйЗмей писал(а):У профкомов задачи свои были они интересы государства защищали
Форум пытается рассматривать вопрос с точки зрения интересов мужчин, с этой позиции у нас мало кто на вещи смотрит
Интересы государства много кто защищал и защищает сегодня. Необходимость государству иметь защитников никогда и никем не оспаривалась.
А форум пусть себе рассматривает хоть какие интересы и сутками без перерыва их обсуждает.
В семью чужую лезть не надо и в чужую кровать тоже лезть не надо, и советов по развалу этих семей тоже давать не надо.

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 28.05.14 08:05

ГрустныйЗмей писал(а): Советчики вообще редко ответ держат
Семейный клан будет смотреть на ситуевину через призму интересов клана а не конкретного ОМП.
Да и не у нохчей мы - про клановость говорить. В подавляющем большенстве не только клана нет , но и просто отца с которым можно посоветоваться
.
Раз советчики ни за что не отвечают - в топку таких советчиков! За базар отвечать принято.
Семейный клан будет смотреть на ситуевину через призму самой семьи, а не интересов какого-то одного члена этой семьи. Семья- это не только ОМП, но и ОЖП, дети и родители с той и с другой стороны. Это и есть семейный клан.
Никакой форум не должен подменять или заменять собой семейный клан. Все должно решаться только в границах своей семьи и уж только, когда волны семейной реки грозят выйти из берегов, подключается клан родственников мужа и жены. Да, и нохчи тут не причем. Так в России у русских было раньше, что плохого в том, что это есть и сейчас. Там, где это есть, там Майданы не возникают.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 28.05.14 08:50

Смешинка , мы плавно подошли к обсуждению "сферического коня в вакууме"
конечно :!: было бы замечательно , если бы сохранялись родственные связи второго а то и третьего порядков ( по факту не всегда первого)
конечно :!: правильно было бы участие старших и заслуженно уважаемых членов рода в решении вопросов отдельной семьи ( по факту их просто нет , а если есть ограничиваются "жить тебе, ты уже взрослый")
конечно :!: было бы хорошо если бы общество имело четкие морально этические установки построения семьи ( по факту пропаганда общества ведет к ее разрушению)
К чему это я? А!!! Так вот всего этого НЕТ.
Нету и точка.
А есть ситуация когда ОМП оказавшись в сложной ситуации не у кого совета спросить. Он остается один на один со своей бедой
Далеко не все советы на форуме заслуживают внимания- согласен. Но ведь общество анонимных алкоголиков ни кто не разгоняет под предлогом наличия наркологических диспансеров.
Понимаете о чем я ?
Нохчей привел потому что у них НА ДАННЫЙ МОМЕНТ присутвуют указанные вами правила бытия.
зы Я в принципе согласен с вами по вашей идеализированной позиции , но играют теми картами которые раздали , а не которыми хотели

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 28.05.14 09:24

Грустный Змей, я всего лишь ответила вот на этот ваш вопрос:
ГрустныйЗмей писал(а): Потрудитесь указать тему в которой была возможность ( реальная) сохранить но афтору советовали РРС?
Я вам указала только одну из многочисленных тем, где советчики со своими советами хорошо пошебуршали в чужих семьях. А выводы пусть каждый делает сам.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 28.05.14 10:22

Смешинка писал(а):Вот видите, семьи вы не увидели и многие сотовары ваши тоже не увидели. А посему настойчиво и планомерно подводили автора стартопика к развалу своей достаточно неплохой семьи. А.
Не продавай нам "шлюху с золотым сердцем". :?
Ту вагинку полгорода пользовало. Сама она признала, что была юзана "всего лишь" 15 пользователеми.
Общественные помойки и их адвокаты относят к женским добродетелям бесчисленные скачки по куям. Разве, мол, проблема для создания и сохранения "семьи". Однако совсем недавно и последнюю тысячу лет таких даже на порог приличного дома не пускали. Потому что слепые были или все до тебя дураки жили?
Если тебе, дуре, случится родить сына, будешь счастлива, если он западёт на городскую потаскушку?

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 28.05.14 10:36

Смешинка писал(а): Лезть не надо в чужие дела, семья- дело закрытое!
Забодала твердить свою мантру.
Для баб лозунг "семья - дело закрытое" на проверку означает наглое ТРЕБОВАНИЕ не сметь осуждать бабу, потому что она вправе сделать всё, ибо "всякое может случиться".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей