Роль "подружек" в разрушении семьи

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 06.05.19 01:17

Den239 писал(а):
06.05.19 00:41
Мой круг общения, это успешные люди.
К сожалению, я не знаю ваших знакомых. Обратных примеров тоже не мало, почитайте, к примеру, биографию Дэвида Бьюика, таланливого изобретателя, но совершенно бездарного бизнесмена, который закончил свою жизнь в нищите...

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Den239 » 06.05.19 04:27

Трипса писал(а):
06.05.19 01:17
К сожалению, я не знаю ваших знакомых. Обратных примеров тоже не мало, почитайте, к примеру, биографию Дэвида Бьюика, таланливого изобретателя, но совершенно бездарного бизнесмена, который закончил свою жизнь в нищите...
Я в курсе, что обратных примеров не мало. Речь была о влиянии жён на семью, косвенно или на прямую на бизнес мужей, думаю подружек у женщин вообще не было или женщина не делилась с ними тем, что связано с мужем. А вот у баб влияние подружек на семью очевидно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 06.05.19 09:22

Den239 писал(а):
06.05.19 04:27
А вот у баб влияние подружек на семью очевидно.
"Я вам не скажу за всю Одессу..." Понятия не имею, как у других - есть ли влияние или нет, я же не могу залезть им в голову. Могу только за себя сказать - на меня и мою семью мнение подруг не влияет. Но, по идее, влияние извне зависит от самого человека. Есть люди, которые крайне близко принимают на себя чужое мнение (и это не только бабы, мужчин таких тоже хватает) и это мнение сеет в их головах сомнение. А есть те, кому на чужое мнение насрать с высокой колокольни, есть их мнение, чужое выслушают, точку зрения не поменяют.
Т.е. зависит от того, насколько в принципе, человек поддается влиянию.
Но от влияния извне такого человека не убережешь.
Не будет подруг, будет ТВ, инет, соседи, коллеги, родители. Не удержишь же человека в клетке, заперев дома, лишив любых коммуникаций, любого общения. Это уже незаконное лишение свободы и издевательство.

При этом ОМП изначально стремиться выбирать ОЖП, которая хорошо поддается влиянию, чтобы самому влиять и быть хозяином положения. Но если она поддается хорошо влиянию, то она будет поддаваться хорошо ЛЮБОМУ влиянию.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Мано Вардас » 06.05.19 10:17

Трипса писал(а):
06.05.19 09:22
При этом ОМП изначально стремиться выбирать ОЖП, которая хорошо поддается влиянию
Что и требовалось доказать! Опять старые песни о главном :mrgreen: -типа в измене виноваты оба, ниуделял, недавалразвиваться!
Кто бы сомневался! Вспомнился эпизод из ,,Лжец,лжец" когда ГГ хочет написать зелоёноё, но рука сама собой пишет синие! :mrgreen:
У баб в подкорке записано первым пунктом -виноват ОМП!Если ОМП не виноват , читай пункт первый! :--f

Отправлено спустя 50 секунд:
Трипса, сама то замужем, не хочется искать!?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Pilot » 06.05.19 10:27

Den239 писал(а):
06.05.19 04:27
Речь была о влиянии жён на семью
" Хорошая жена сделает из плохого мужа хана"
Казахская пословица.
Den239 писал(а):
06.05.19 04:27
у баб влияние подружек на семью
всегда отрицательное.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 06.05.19 10:34

Мано Вардас писал(а):
06.05.19 10:17
Трипса, сама то замужем
Замужем. В счастливом браке 20 лет.
Мано Вардас писал(а):
06.05.19 10:17
ниуделял, недавалразвиваться!
Ну, справедливости ради, эту тему я хочу раскрыть.
Когда ОМП знакомится с ОЖП, они оба включают демо-режим, стараются показаться лучше, чем они есть на самом деле. ОБА!
А потом они меняются, так же, оба. Они становятся собой, такими, какие они и есть на самом деле. И эта реальность не всегда принимается.
ОЖП выходит замуж за одного, а в итоге, оказывается замужем за другим. И да, если вначале ОМП ей внимание уделял, ласковые словечки шептал, романтикой баловал, то, выходя замуж, она думает, что так будет ВСЕГДА! Ан нет, демо-версия закончилась, ОМП изменился. Нет больше ни романтики, ни словечек ласковых, есть недовольство, раздражение, равнодушие...

Так что виноваты не ОБА, виновала демо-версия, по сути, обман с обоих сторон. В этому плане брак по рассчету намного выгодней и крепче, в нем нет демо-версии и нет обмана, а следовательно, нет и разочарования. Каждый видит товар лицом и принимает решение - устраивает его этот товар или нет.

А так, да, аналогия получается такова: в магазине продавец показывает покупателю ТВ, например. Рассказывает и показывает его функции. Покупателю функции нравятся, он берет ТВ. Поработав немного, у ТВ начинают потихоньку отказывать функции. Перестал пульт работать, пропал звук, потом и картинка исчезла. Будет покупатель доволен и удовлетворен покупкой? Нет, он рассчитывал на другой, думал, что будет смотреть ТВ, а по итогу получил бестолковый ящик, который стоит и место занимает.

Вот что несет в себе демо-версия. Это - обман. А эти все "неуделял" и "стала плохой хозяйкой" - это все реальность. К которой да, не все готовы, ведь все думают, что именно ему повезло в жизни. Демо-версии зло, от них все несчастья.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Мано Вардас » 06.05.19 10:39

Трипса писал(а):
06.05.19 10:34
20 лет
На собственном опыте значит
Трипса писал(а):
06.05.19 09:22
При этом ОМП изначально стремиться выбирать ОЖП, которая хорошо поддается влиянию, чтобы самому влиять и быть хозяином положения. Но если она поддается хорошо влиянию, то она будет поддаваться хорошо ЛЮБОМУ влиянию.
ВЫСТРАДАНО! :mrgreen:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Кофейная » 06.05.19 10:50

Можно же имитировать, что поддаешься влиянию... А на самом деле не поддаваться.

На самом деле в более зависимом положении тот, кому страсть как надо влиять, рулить, решать.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Мано Вардас » 06.05.19 10:50

Трипса писал(а):
06.05.19 10:34
ОЖП выходит замуж за одного, а в итоге, оказывается замужем за другим
Ага, начинает прогибать под себя! Рыбалка-надо к маме, к друзьям- поход по магазинам, футбол по телеку -срочно начать гладить бельё перед носом(Уральские пельмени) и т.д. и т. п. ОМП довольно большой процент начинает прогибаться под роднульку и в итоге
Трипса писал(а):
06.05.19 10:34
оказывается замужем за другим.
И сравнение уже не в пользу мужа , а в пользу гипотетического живущего только в грёзах Ж , навеянного средствами массовой информации, кино и телевидения и подкреплённое Авторитетным мнением подружаек! И начинается второй брачный(лядский) тур! :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кофейная писал(а):
06.05.19 10:50
А на самом деле не поддаваться.
Войну полов устраивать! :mrgreen:

Отправлено спустя 25 секунд:
Кофейная писал(а):
06.05.19 10:50
рулить
Лучше Срулить! :lol:

Отправлено спустя 40 секунд:
Вон как у мадам Полины , муж удрал роняя тапки! :facepalm:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 06.05.19 11:00

Мано Вардас писал(а):
06.05.19 10:51
Ага, начинает прогибать под себя!
Прогибать совсем не обязательно. Можно же договариваться. ЗАРАНЕЕ! Не каждый сам по себе планы строит и молчит, а потом бац, в один день озвучили и получился скандал. А ЗАРАНЕЕ. Т.е. муж собирается на рыбалку, сказал сразу жене, что в этот день он едет на рыбалку, она уже ничего не этот день не планирует. Или жена собралась к маме. Сказала мужу сразу, как мысль промелькнула, чтобы муж на этот день ничего не планировал. Или данная пара живет только внезапными желаниями, ничего не планируя?
Ну и уважать надо желания другого. Зачем гладить белье перед телевизором? Нет другого места?
И даже если желания таки совпали, ну не вопрос же: один едет на рыбалку, другая - к маме. Опять же, можно что-то перенести. Если у мамы ДР, то его не перенесешь например, это приоритетно. Так же, как если муж договорился на свободный день с друзьями на рыбалку, то просто съездить к маме можно и в другой день.
Мано Вардас писал(а):
06.05.19 10:51
а в пользу гипотетического живущего только в грёзах Ж , навеянного средствами массовой информации, кино и телевидения и подкреплённое Авторитетным мнением подружаек!
Нет. В пользу того, каким муж был во время демо-режима. Она же за него выходила замуж за такого. Такого полюбила. Такой и в готове ее остался. А у того демо-режим кончился, он другим стал. А в голове у ОЖП все тот же, прежний, которого полюбила.
Поэтому, демо-режим - ЗЛО. Для обоих сторон. Надо всегда быть собой, и не казаться лучше, чем ты был, не делать тех поступков, которые тебе не свойственны. Тогда и разочаровываться не от чего будет.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Мано Вардас » 06.05.19 11:01

Трипса писал(а):
06.05.19 11:00
Зачем гладить белье перед телевизором?
Ну посыл то наверное понятен! :wink:

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Трипса писал(а):
06.05.19 11:00
один едет на рыбалку, другая
Зима, мороз, метель!
Муж рано утром тихо встал , что бы жену не разбудить, собрался: мотыль , удочки вышел на крыльцо , покурил ,замёрз!
Ну думает нах эьу рыбалку и обратно в квартиру, быстро разделся и к спящей жене под одеяло!
Жена спросонья: как там погода!
Муж: да кошмар, метель, мороз!
Жена: а мой долпоёп на рыбалку поехал! :mrgreen:

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Den239 » 06.05.19 11:33

Трипса, мы все поддаёмся влиянию, на нас влияют традиции, моральные устои, законы, общественное мнение. Люди социальные существа. Влияние в виде например, моды, ты как одевашься? Как современная дама или в кокошнике и сарафане ходишь? Ты выливаешь старый суп из окна или в унитаз сливаешь? Просто одни знают, признаки влияния и то, что могут поддаться этому влиянию, и выстраивают барьеры, например, женщине начали подруги клевать мозг, твой неудачник, смотри Васька сосед лучше, хрен толще, машину дорогую купил, а твой рукожоп, даже заработать на велосипед не может. Женщина таких подруг пошлет лесом, а баба начнет запиливать мужа приводя в пример Ваську соседа. Об этом речь. Я раньше понять не мог как так, когда у мужиков проблемы в семье, как правило, другие мужики не дают советы разрушающие семью, а у баб иначе. Теперь то я знаю, что движет этими подружками. Зависть, зверь под именем "жаба", желание найти себе подружку, чтобы по куям бегать или элементарная скука. Разрушила семью подруги, кайф поймала, ей хорошо от того,
что подруге хуже чем ей. Поэтому женщине, если хочет крепкую семью, нельзя общаться с бабами. Зерно сомнения произрастает на любой почве, если его поливать постоянной водой из уст завистливой бабы.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Мано Вардас » 06.05.19 12:00

Den239 писал(а):
06.05.19 11:33
если его поливать постоянной водой
я бы заменил пстоянной на жёлтой :mrgreen:

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение TheChosenOne » 06.05.19 12:22

Кофейная писал(а):
06.05.19 10:50
Можно же имитировать, что поддаешься влиянию... А на самом деле не поддаваться.
Это проверяется на раз.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Кофейная » 06.05.19 13:04

TheChosenOne, но проверять это будет только тот, кому сильно надо управлять-подчинять-влиять-рулить. Невротичный дурачок то есть.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение TheChosenOne » 06.05.19 13:16

Кофейная, демагогия опять, я даже не сомневался)

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Кофейная » 06.05.19 13:19

Обоих полов касается.
Женщина, проедающая плешь своим "руководством" и нотациями, - это неприятно.
А если она комплиментов без конца ждёт и любования - то даже неловко за неё, настолько дура.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение TheChosenOne » 06.05.19 13:27

Кофейная, не касается обоих полов.

Дело женщины - это слушать и выполнять, что скажет мужчина.
Тогда будет счастье в доме для всех.

А там, где жена непослушная и делает вид, что слушает, там будут только вечные проблемы. Слать таких нахер и побыстрее.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Den239 » 06.05.19 13:51

Кофейная писал(а):
06.05.19 13:04
Невротичный дурачок то есть.
Большинство из нас невротики и дурачки, стресс и Гугл делают своё чёрное дело, медленно и неотвратимо. :lol:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Кофейная » 06.05.19 15:01

Когда мужчины собираются в кружочек и "решают", как женщинам надлежит себя вести, - это смешно.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Hermit » 06.05.19 15:37

Трипса писал(а):
04.05.19 00:07
Тут ничего не скажу, в моем окружении таких странных людей, срущих другим - нет. Да и подруг у меня только две, одна - с детства, другая - с юности. Проверенные, пуд соли со мной сожравшие, не завистливые. Никогда в семью не лезли, но когда надо было поддержать или посоветовать что на трезвую голову - советовали. Нравится мне совет - принимала, т.к. одна голова - хорошо, а две - лучше. Не нравится - не принимала.

Я никогда не держала и не держу рядом с собой людей, которые меня напрягают. А люди завистливые и способные насрать - напрягают очень сильно. От таких я дистанцируюсь и свожу общение нет. Стараюсь общаться только с интересными и позитивными людьми, которые заряжают меня положительной энергией, а не пьют мою.
Трипса сама предпочитает пить чужую энергию, вампирить.
Поэтому здесь и выходит не стыковка. Не подружки на неё влияют, а она - на подружек.
Она сама как раз из тех подружек, о которых тема.
Прошаренная, циничная, развалившая две семьи. Сейчас доит мужа-аленя. Этому и подружек учит: разваливать семьи и доить аленей.
Мано Вардас писал(а):
06.05.19 01:11
Ну за исключением подружаки Трипсы, они явление того же порядка , как и Джек пот!
Нет здесь никаких исключений. Они - ведомые, объекты.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение КапучиноМ » 06.05.19 15:45

Трипса писал(а):
06.05.19 09:22
Понятия не имею, как у других - есть ли влияние или нет, я же не могу залезть им в голову. Могу только за себя сказать
ОМП вам ясно сказали же, что Трипса вот так, а если у вас по другому, то вы маргиналы и жены у вас ущербный. И вообще бывает только как у Трипсы.
Кофейная писал(а):
06.05.19 10:50
Можно же имитировать, что поддаешься влиянию...
"Я сказал - Ты сделала."
Как в этой связке имитировать?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Hermit » 06.05.19 15:56

Они привыкли аленям по ушам ездить. :lol:

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение КапучиноМ » 06.05.19 16:20

Hermit,
Кофейная сама не пробовала, где-то слышала и транслирует.
Так-то она умненькая, но иногда как "сморозит".

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Кофейная » 06.05.19 18:29

КапучиноМ писал(а):
06.05.19 16:20
умненькая
Горжусь столь высокой оценкой от эспрессо со взбитым яйцом молоком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей