Роль "подружек" в разрушении семьи

Общие черты всех баб ...
Ответить
КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение КТхизист » 26.09.18 12:07

Falcon87 писал(а):
26.09.18 08:09
я лишь привел статью из интернета и хотел бы чтоб вот так себя вели подавляющее большинство женщин.
Наверное, и автор статьи имел сходные желания. Только бабью натуру не изменишь.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Марк Аврелий » 26.09.18 12:31

Трипса писал(а):
23.09.18 16:27
Мне почему то никто не капает на мозги, что у меня муж - дерьмо...Наверное, потому что он - не дерьмо.
Триперса
Хочешь я открою тебе секрет ?
Человек по своей натуре слаб, и ты, и я, и твой муж - все, кто-то умеет это скрывать, кто-то нет.

И люди могут оговорить и оклеветать и поднасрать кому угодно, и не важно твой муж это или кто-то еще.

Причины самые разные, зависть к этому человеку, собственная неустроенность, характер говно у сабжа, или просто у него пригорает.
Я о себе столько всяких разных небылиц слышал, что просто окуеть можно.

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Гаспадака...
Была у меня девушка из Прибалтики, в МСК она училась. Стали встречаться, потом и вовсе жить вместе.
Подруги у нее шваль, одна дрищ москвичка, любит иностранцев, но не культуру и кухню и архитектуру,
А чпокинг трахенг, при виде западного европейца - труханы у нее слетают со свистом, и пися намокает и становиться в итоге как пожарный гидрант в Гарлеме.
Вторая жирная жиробасина с большими и отвисшими сисяндрами москвичка, много гонора и пи3дежа, нет ничего святого, чсв до космоса и очень очень выского о себе мнения, особа из династии Виндзоров йопта.

Не надо вам объяснять, на сколько мне были противны эти две мрази, и как мне было мерзко видеть их тупые рожи. И я это перед ними особо и не скрывал.

Они на нее очень сильно влияли, пытались даже меня учить как работать над отношениями, пока я не встретил их будучи сам под хорошим хмельком, и не высказал им абсолютно все, что я о них думаю.
После этого мы больше с ними не общались, а стали молча презирать друг друга.

А она под их началом и пятой, очень сильно изменилась, стала приходить домой ночью, ставить мне условия, манипулировать "настоящий мужчина", тусоваться с иностранцами приехавшими в МСК развлекаться, огрызаться на меня.

Я, будучи мудреный опытом таких вот помолвок, долго терпеть не стал, а просто выгнал ее к чертям собачьим из своей квартиры.
Она мне спустя месяцев 8 позвонила.
- Привет ололош, ну как ты там ? Как дела твои?
- (Я голос узнал) Полша на куй.
-Му#ак!

Засим я о ней больше не видел и не слышал.
Если мне какая из подруг моей бабы сильно не понравиться, спрошу ее "она или я?", если "она" то пусть пи3дует на куй.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 26.09.18 14:30

Марк Аврелий писал(а):
26.09.18 12:45
Человек по своей натуре слаб, и ты, и я, и твой муж - все, кто-то умеет это скрывать, кто-то нет.

И люди могут оговорить и оклеветать и поднасрать кому угодно, и не важно твой муж это или кто-то еще.

Причины самые разные, зависть к этому человеку, собственная неустроенность, характер говно у сабжа, или просто у него пригорает.
Когда тебя окружают только такие люди, впору задуматься, а тот ли ты круг общения выбрал. Можно понять, когда один кто-то завистливый попался. У автора спича и подруги жены "завидовали", и сотрудницы на работе и даже тетя...
Только почему то жена не считала, что есть чему завидовать, раз таки стала бывшей...И с большой вероятностью, именно она жаловалась на своего мужа подругам, коллегам, тете. В ответ они и советовали, исходя из ее рассказов. Коллеги на работе вряд ли знали мужа настолько хорошо, что бы судить о нем. Скорее всего, вообще не знали. Так что все со слов жены, все со слов жены...И завидовать не надо...
Это уже тенденция, когда все окружающие начинают говорить одно и тоже.
Марк Аврелий писал(а):
26.09.18 12:45
Если мне какая из подруг моей бабы сильно не понравиться, спрошу ее "она или я?", если "она" то пусть пи3дует на куй.
Имеете право:) И подруга ваша имеет право выбрать пойти на куй и найти кого-то с меньшими претензиями.
Марк Аврелий писал(а):
26.09.18 12:45
А она под их началом и пятой, очень сильно изменилась, стала приходить домой ночью, ставить мне условия, манипулировать "настоящий мужчина", тусоваться с иностранцами приехавшими в МСК развлекаться, огрызаться на меня.
Да и была она такой, была...А не стала вдруг. Просто вы ей стали не особо интересны, поэтому она стала так себя вести, демку выключила. Надоели вы ей, а сказать или стеснялась или просто считала некрасивым послать первой, к тому же, привыкла видимо. Умышленно нарывалась на посыл, чтобы совесть потом не мучила.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Zhanna » 26.09.18 17:16

У меня папа в свое время отвадил львиную долю подружаек маминых. По прошествии многих лет я таки поняла, почему и что не зря, не зря... Мама как-то обмолвилась, что из-за отца перестала почти со всеми общаться, но тут же и припоминала, какие гадости говорилось или делались с их стороны

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Марк Аврелий » 26.09.18 19:43

Трипса писал(а):
26.09.18 14:30
Когда тебя окружают только такие люди, впору задуматься, а тот ли ты круг общения выбрал.
Бабы ответ. У меня нет окружения, я живу в трех странах, и вижу совершенно разных людей.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Трипса писал(а):
26.09.18 14:30
Умышленно нарывалась на посыл, чтобы совесть потом не мучила.
Да ради бога я не возражаю, у вас у всех пи3да вдоль, поперек пока не встречал. Так что не заменимых среди вас нету.
Только вот зачем она спустя время мне названивала.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Zhanna писал(а):
26.09.18 17:16
У меня папа в свое время отвадил львиную долю подружаек маминых.
Я у себя на родине, подруге моей девушки нос сломал, за то что лезла в наши отношения часто. Потом правда полиция за меня взялась, но все обошлось в итоге.

Сейчас бы бить не стал, но тогда мне 16 лет было, вырубил я ее. Зато после этого дрожала, и к моей девушке на пушечный выстрел боялась подойти, не то что что-то спи3дануть.

Сейчас повзрослел, и проблемы с законом мне не нужны, и я девушке предоставляю выбор - я или подруги.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Пи3ды давать всем подругам моей бабы, нет не времени, не желания, не иммунитета перед законодательством.
Сидеть за них, вот еще.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Но вспоминать забавно, как эта языкастая и недалекая цыпочка, в наши с моей девушкой отношения сувала свой грязный шнобель.
Но стоило ей только разок получить по сусалам, дрожала при виде меня, и ничего фамильярного и лишнего себе не позволяла.

ББПЕ иногда приводит в чувство потерявших берега индивидов.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
И что бы там не затерала триперска, ее психическая адекватность, лично у меня вызывает сомнение.
Но, роль подруженций в разрушении семьи огромна, особенно если они сами рсп или бездетные принцеждалки.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 26.09.18 20:15

Марк Аврелий писал(а):
26.09.18 20:01
Но, роль подруженций в разрушении семьи огромна, особенно если они сами рсп или бездетные принцеждалки.
Не знаю не знаю...У меня никто никогда в семью не лез, тем более мои две подруги, которые всех трех моих мужей знавали:) Но даже по поводу первых двух никаких обсуждений не было. Я не люблю обсуждать личную жизнь с людьми, которых знаю. Поэтому мы просто про это не говорим, у нас много других тем для разговоров - кто где отдыхал, кто чего интересного купил, что интересного на работе и т.п.
Мы не так часто встречаемся, чтобы обсасывать семейные косточки друг друга.
А с приятелями и знакомыми вообще на личные темы не разговариваем. Только о делах и интересах.
Поэтому мне на самом деле удивительно, откуда столько завистников вокруг. Которые еще и интриги плетут. Прям как в кино:)

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Марк Аврелий » 26.09.18 20:17

Трипса писал(а):
26.09.18 20:15
У меня
Трипса писал(а):
26.09.18 20:15
Я не люблю
Далеко не все так живут, полно людей - везде свой нос сующих. И дающих всем вокруг "мудрые" советы, как им дальше жить.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Zhanna » 27.09.18 05:58

Роль в разрушении семьи не подразумевает открытую ненависть подруги к мужу или советы разводиться. Иногда само общение или времяпрепровождение пагубно сказываются на поведении жены, изменении интересов, которые с семьей нередко несовместимы

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 27.09.18 09:48

Zhanna писал(а):
27.09.18 05:58
Иногда само общение или времяпрепровождение пагубно сказываются на поведении жены, изменении интересов, которые с семьей нередко несовместимы
Ну так значит, интересы жены изначально НЕ в семье.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Марк Аврелий » 27.09.18 11:25

Трипса писал(а):
27.09.18 09:48
интересы жены
Есть жена нормального человека, а есть жена курильщика. У жены нормального человека, после рождения первенца, все подруженции и все что с ними связанно - отходят на второй план.
А жене курильщика, муж и дети не помеха, не помеха тусить с подругами, можно и курортный роман замутить, или с одним из бывших чпокнутся, чего уж там. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 27.09.18 12:24

Марк Аврелий писал(а):
27.09.18 11:25
У жены нормального человека, после рождения первенца, все подруженции и все что с ними связанно - отходят на второй план.
А жене курильщика, муж и дети не помеха, не помеха тусить с подругами, можно и курортный роман замутить, или с одним из бывших чпокнутся, чего уж там.
А что, так много Ж, у которых подружки на первом месте, вместе мужа и детей? Что-то таких я не видела. То, что раз в год они встречаются с подругами, и пару раз в месяц болтают по телефону - это не на первом месте. А таких, которые БОЛЬШЕЕ количество времени проводят с подружками, а не с мужем и детьми - не видела. И такие бывают?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Марк Аврелий » 27.09.18 19:29

Трипса писал(а):
27.09.18 12:24
бывают
В Москве полно, гораздо больше, чем ты думаешь.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Hermit » 28.09.18 16:02

Трипса писал(а):
24.09.18 14:03
Ну так у вас другой мир. В нем и живете, что вам наш с мужем мир покоя не дает?
Это он вам, похоже, покоя не даёт, если вы на форуме своё грязное бельё выкладываете. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Трипса писал(а):
24.09.18 20:33
Тут столько заблуждений, на форуме, что попав сюда однажды случайно, сложно удержаться, чтоб не ответить....
Это называется словесный понос.
И вместо того, чтобы раскрыть глаза заблудшим, развеять "столько заблуждений", Трипса, по своей тупости, их только подтвердила.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Трипса писал(а):
24.09.18 20:33
муж должен ... тогда и будет мир и гармония.
В семье Трипсы должен только муж, а иначе она ему устроит. Мира и гармонии-то не будет, если муж вякнет что против.
Поэтому развалены две семьи, третья на очереди.
А на форуме все заблуждаются. :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 28.09.18 16:08

Hermit писал(а):
28.09.18 16:03
Это он вам, похоже, покоя не даёт, если вы на форуме своё грязное бельё выкладываете.
Белье как раз чистенькое:) И мне за него не стыдно.
Hermit писал(а):
28.09.18 16:03
Это называется словесный понос.
Не подтвердила, а опровергаю потихоньку...

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Hermit писал(а):
28.09.18 16:06
В семье Трипсы должен только муж, а иначе она ему устроит. Мира и гармонии-то не будет, если муж вякнет что против.
Нет, в нашей семье должны оба. Я вот готовю и убираюсь. Не потому что мне это нужно сильно, а потому что должна. Не было бы мужа, я бы хрен бы готовила, крайне редко бы. И убиралась бы в разы реже, т.к. нечего было бы убирать.
Муж всегда имеет свое мнение и может его высказать. Но - аргументированно, а не потому что " я так сказал, потому что я мужик". И я так же. Если вопрос находится в компетенции мужа, то его слово будет решающим, а мое - совещательным. А если вопрос находится в моей компетенции, то наоборот. Но иногда совещательный голос оказывается более весомым, потому что аргументы приведены более весомые.
Hermit писал(а):
28.09.18 16:06
Поэтому развалены две семьи, третья на очереди.
Две семьи были неудачными, поэтому были развалены. Мужья оказались неподходящими для совместной жизни. Третья удачная, на очереди не стоит.
Hermit писал(а):
28.09.18 16:06
А на форуме все заблуждаются.
На форуме очень много заблуждений.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Zhanna » 28.09.18 17:18

Трипса писал(а):
28.09.18 16:13
Мужья оказались неподходящими для совместной жизни. Третья удачная, на очереди не стоит.
Не подходящими для совместной жизни с Вами? Или Вы не подходили для совместной жизни? Игра слов...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 28.09.18 17:37

Zhanna писал(а):
28.09.18 17:18
Не подходящими для совместной жизни с Вами? Или Вы не подходили для совместной жизни? Игра слов...
Да вроде довольно ясно написано, что мужья не подходили для совместной жизни. Мне.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение IvanV » 29.09.18 16:13

Hermit писал(а):
28.09.18 16:06
И вместо того, чтобы раскрыть глаза заблудшим, развеять "столько заблуждений", Трипса, по своей тупости, их только подтвердила.
точно!!!

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Трипса писал(а):
28.09.18 16:13
Не подтвердила, а опровергаю потихоньку...
вот ни капли. ничего, из тобой сказанного не опровергло. если твоя цель здесь опровергать, то ты зря тратишь время - эффект обратный.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Гусь » 30.09.18 05:07

Видать, горбатого только могила исправит...
😢😢😢

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение AngryHusband » 30.09.18 11:42

Трипса писал(а):
23.09.18 23:19
Один фиг, Ж будет жрать тогда, когда М нет дома. Потому что если Ж хочет похудеть, то сама попросит М ее контролировать.
Ж - всегда хочет жрать, это ваша черта характера. "Попросить контроллировать" и "хочет похудеть" - смешно после "будет жрать когда мужа нет". У вас женская логика - полное её отсутствие.
Есть люди слабохарактерные, есть бабы - их надо пинать и подгонять. Если Ж не уважает мужа - будет жрать, уважает/боится - будет жрать в 2-3-5 раз меньше даже в отсутствие мужа. Бабам, как детям - надо делать внушение "что хорошо - что плохо", а для этого нужен авторитет, который подружки, особенно бессемейные, всячески пытаются подточить - им же надо похвастаться своей "независимостью".
В приведенной выше статье всё верно - проблема в том, что баба своим умом до такого реально не дойдёт - нужен кто-то авторитетный, кто заставит её так себя вести. Сейчас это не реально, ибо в любой неудобной для себя ситуации бабы тут же вспоминают, что они "женщины" и их "надо уважать".

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
Трипса писал(а):
26.09.18 14:30
Только почему то жена не считала, что есть чему завидовать, раз таки стала бывшей...
А с чем сравнивать? Вот стала РСП и сравнила, но фарш обратно не провернуть. Людям свойственно ошибаться.
"Что имеем не храним - потерявши плачем" - стандартная история РСП, прикрываемая "они не походили мне", "зато теперь я свободная и независимая" :lol:
Трипса писал(а):
26.09.18 14:30
И с большой вероятностью, именно она жаловалась на своего мужа подругам, коллегам, тете.
У баб хобби "помогать ближнему" - сколько раз видел, как бабы, подслушав телефонный разговор, делали всё, что угодно, чтобы завязать разговор на тему "как он с тобой обходится!" и покудахтать.
Трипса писал(а):
26.09.18 20:15
которые всех трех моих мужей знавали
вон оно чё :lol: пациент безнадежен.
Трипса писал(а):
28.09.18 16:13
Если вопрос находится в компетенции мужа, то его слово будет решающим, а мое - совещательным. А если вопрос находится в моей компетенции, то наоборот.
Кто определяет компетенцию? Полагаю, вы? :D
Трипса писал(а):
28.09.18 16:13
Но иногда совещательный голос оказывается более весомым, потому что аргументы приведены более весомые.
"Яжемать, твою мать! И ты МНЕ, козёл дранный, указывать будешь!?" - в таком ключе аргументы у совещательного голоса? :twisted:
Включите логику - голос или совещательный или решающий. Совещательный не может быть "более весомым". Если вы привели аргументы и "решающий" изменил своё решение, то он всё равно остался решающим. А если вы посчитали, что привели "весомые" аргументы, положили с прибором на мнение "решающего" (у вас же весомее аргументы, по вашему мнению), то тут уже совсем другая песня.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 30.09.18 12:03

AngryHusband писал(а):
30.09.18 11:42
Ж - всегда хочет жрать, это ваша черта характера. "Попросить контроллировать" и "хочет похудеть" - смешно после "будет жрать когда мужа нет". У вас женская логика - полное её отсутствие.
Скорее, логики нет у вас:) Если М хочет, чтобы Ж похудела, а она этого не хочет, то его запреты будут фигней, она будет жрать когда его нет дома. Если Ж хочет похудеть, но самой это сделать трудно, она попросит М контролировать процесс, например, делать замечания, когда она ест слишком много или не покупать вредные продукты домой. Т.е. у нее будет интерес и она будет держаться. А если у нее интереса нет, она найдет где пожрать, на край, к соседке сходит, на пиццу денег займет:.
AngryHusband писал(а):
30.09.18 11:42
Ж - всегда хочет жрать, это ваша черта характера.
Вообще то постоянно хотеть жрать - это мужская черта характера, а не женская.
AngryHusband писал(а):
30.09.18 11:42
Если Ж не уважает мужа - будет жрать, уважает/боится - будет жрать в 2-3-5 раз меньше даже в отсутствие мужа.
Голод сильней уважения к мужу:.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
AngryHusband писал(а):
30.09.18 12:02
У баб хобби "помогать ближнему" - сколько раз видел, как бабы, подслушав телефонный разговор, делали всё, что угодно, чтобы завязать разговор на тему "как он с тобой обходится!" и покудахтать.
Так значит такой разговор был, что дал почву для разговоров. Если Ж говорит, "да, милый, хорошо, милый, целую", то ни кому в голову не придет "помогать ближнему", не говорите ерунды то...
AngryHusband писал(а):
30.09.18 12:02
пациент безнадежен.
Абсолютно :lol:
AngryHusband писал(а):
30.09.18 12:02
Кто определяет компетенцию? Полагаю, вы?
Жизнь и знания обоих.
AngryHusband писал(а):
30.09.18 12:02
"Яжемать, твою мать! И ты МНЕ, козёл дранный, указывать будешь!?" - в таком ключе аргументы у совещательного голоса?
Т.е. что такое культура общения, и весомые аргументы, вы не в курсе...Понятно...
AngryHusband писал(а):
30.09.18 12:02
Включите логику - голос или совещательный или решающий. Совещательный не может быть "более весомым".
Решающий голос просто меняет свою точку зрения и все. Т.е. голос то будет решающим у мужа, но примет он мнение жены, потому что оно более верное. И наоборот.
Допустим, пример: у мужа на огороде голос совещательный. Я собираюсь сажать что-то. Подходит муж, предлагает посадить это вот тут, и обосновывает, почему так будет лучше. Если я согласна с его аргументами, я слушаю совещательный голос. Если его аргументы из серии "я художник, я так вижу", то я сажаю так, как задумала я. И муж точно так же. Допустим, он что-то мастерит, я предлагаю что-то изменить и сделать иначе, аргументирую, почему именно. Если муж согласен и говорит "о, точно, так будет лучше", то это мой совещательный голос будет главным. Если он говорит, что так будет хуже потому то и потому то, то его голос так и остается основным. Понятно?
AngryHusband писал(а):
30.09.18 12:02
Если вы привели аргументы и "решающий" изменил своё решение, то он всё равно остался решающим. А если вы посчитали, что привели "весомые" аргументы, положили с прибором на мнение "решающего" (у вас же весомее аргументы, по вашему мнению), то тут уже совсем другая песня.
Для этого у нас и есть компетенции. Где у каждого свой решающий голос, а у второго он совещательный. Нет у нас такого, что по всем вопросам муж имеет решающий голос. Нет и быть не может, потому что не во всех сферах он разбирается лучше меня.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение _Shaman_ » 30.09.18 20:32

Трипса писал(а):
30.09.18 12:14
не во всех сферах он разбирается лучше меня.
Хм, назовите сферы, в которых Вы, по Вашему мнению, разбираетесь лучше мужа.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 30.09.18 21:20

altayshaman писал(а):
30.09.18 20:32
Хм, назовите сферы, в которых Вы, по Вашему мнению, разбираетесь лучше мужа.
археология, огород/сад, заготовки/приготовление пищи, содержание/воспитание/дрессировка/лечение животных, путешествия (и все что с ними связано), тырнет и его возможности, фотография...Это так, на вскидку... Мало?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Его конек: строительство, ремонт дома/предметов/техники, охота.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Да, к археологии еще антиквариат можно добавить...

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Да, мужу еще машины добавить, он лучше разбирается, безусловно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение _Shaman_ » 30.09.18 21:44

Трипса писал(а):
30.09.18 21:27
археология, огород/сад, заготовки/приготовление пищи, содержание/воспитание/дрессировка/лечение животных, путешествия (и все что с ними связано), тырнет и его возможности, фотография...Это так, на вскидку... Мало?
Немало. Но расплывчато.
Является ли все это ОБЩИМИ ИНТЕРЕСАМИ?
Лично я, например, в вопрос заготовок не лезу, потому что мне некогда, и интересно их только есть. Так же нередко "заказываю" жене порыть инфу по какому-то вопросу. Что, это говорит о ее большей компетентности.
Археологией муж тоже интересуется?
И так ли хорошо разбираетесь в ней Вы? Расскажите-ка мне об особенностях трупоположения в курганах Синташтинской и Пазырыкской культур, без гугла. Или об отличии наконечников монгольских и русских стрел 14 века.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 01.10.18 00:34

altayshaman писал(а):
30.09.18 21:44
Является ли все это ОБЩИМИ ИНТЕРЕСАМИ?
К археологии муж проявляет интерес слабый, интересуется, но сам инициативы не проявляет. Аттрибутация, расчистка (в том числе под микроскопом шабером), реставрация, работа с химией, конвервация - это все мой интерес. Муж максимум может помочь гравером что-то почистить, если у меня на это нет времени. И то, если попросить.
Огород его интересует сугубо с утилитарной точки зрения, т.е. сорта, сроки посадки, это не его. Он землю копает и да, сам сажает картошку. Мне не нравится, как он сажает, потому что ее потом не окучишь (он и не окучивает толком). Но т.к. картошки хватает только на поесть молоденькой, то я ему не мешаю, пусть сажает так, как считает нужным, один фиг по осени покупать мешками...
По собакам - да, интересы общие и поровну. Но у меня в разы больше опыта.
Путешествовать он обожает, но решать вопросы организации не может, т.к. я перед каждым путешествием месяц изучаю досконально все, вплоть до погоды в момент поездки, общественного транспорта по всему маршруту, прививок и аптечки, и подготовки фраз на местном языке, которые могут понадобиться (если в стране инглиш не популярен). Он этим заниматься не будет ни за что, и так подготовить поездку не сможет поэтому. Мы пробовали, поездка вышла комом. Не его это.
Так что интерес то общий, но всю "черновую" работу выполняю я. Но мне эта работа очень нравится, я обожаю досконально разбираться в деталях и готовить маршруты.
Тырнетом он пользуется только в ограниченных нуждах (СС и тематические форумы). Учиться не хочет и расти в этой области ему не интересно.
Фотография его не интересует вовсе.
altayshaman писал(а):
30.09.18 21:44
И так ли хорошо разбираетесь в ней Вы?
Нет, конечно, я же любительски интересуюсь, в качестве хобби, мне учиться, учиться и учиться еще. И дураком помру:) Но на фоне мужа я знаю намного больше. Потому что он не интересуется этим вовсе.
altayshaman писал(а):
30.09.18 21:44
Расскажите-ка мне об особенностях трупоположения в курганах Синташтинской и Пазырыкской культур, без гугла.
Не расскажу. Во-первых, потому что данная область археологии, регион и данный период мне не интересны. Во-вторых, потому что я не проф.арх. который данную тему изучал специально. Вот про женские украшения финно-угров домонгольского периода я могу рассказать:) Много видела, щупала, читала...

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение _Shaman_ » 01.10.18 04:41

Трипса писал(а):
01.10.18 00:34
К археологии муж проявляет интерес слабый
Трипса писал(а):
01.10.18 00:34
Огород его интересует сугубо с утилитарной точки зрения
Трипса писал(а):
01.10.18 00:34
Он этим заниматься не будет ни за что, и так подготовить поездку не сможет поэтому
Трипса писал(а):
01.10.18 00:34
Так что интерес то общий, но всю "черновую" работу выполняю я
Трипса писал(а):
01.10.18 00:34
Тырнетом он пользуется только в ограниченных нуждах
Трипса писал(а):
01.10.18 00:34
Фотография его не интересует вовсе
Ну вот Вы сама и доказали, что в "Ваших" областях Вы авторитет не по собственным качествам, а просто потому, что мужу это нафиг не надо. У меня в мытье полов и посуды жена знаете, как авторитетна для меня? :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей