Роль "подружек" в разрушении семьи

Общие черты всех баб ...
Ответить
Filosofic
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16.08.14 12:03

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Filosofic » 16.09.14 21:05

Пытался в поиске найти прямую тему, но увы. Собно тема знакома думается всем. У каждой бабенки есть подружка. И не одна. Про женскую дружбу сложены легенды.
Есть у меня ОЖП. Хорошая и милая. Ровно до того момента, пока не пообщается с подружками. У подружек в личной жизни "все в порядке". Одна замужем за обеспечивающим ее аленем. Вторая даже замужем не была- корона впаялась в головень. Обеим за 30. Ессно любого мужика, так или иначе оказавшегося у рядом со знакомой, оценивают сквозь призму своих ценностей. Советы дают соответственные. Если их обобщить то "ОМП должен быть королем аленей". После прогруза от подруженций ОЖП не узнать.
Речь в общем то не совсем об этой ситуации. В целом на форуме советуют пристально обращать внимание на семью ОЖП. Что безусловно правильно. Но у мужика на пути у нормальным отношениям с теткой есть и иной враг, порой более коварный и не менее опасный.Подружка. Зачастую ревнивая, обделенная мужским вниманием, завистливая с..ка, что при первых признаках семейного счастья у тетки, старается сделать все, чтоб эти отношения испортить. И ужас в том, что делает это порой и неосознанно. Вроде хочет, чтоб у подруги все было хорошо, вроде радуется и слова правильные говорит. А на деле рушит отношения.
Какие методы борьбы, как вычислить тварей и действует ли правило в отеошении ОЖП "Скажи мне кто твоя подруга и я скажу кто ты"???
Примеры приветствуются.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 16.09.14 21:24

метод один, подбор ОЖП, которую отец воспитал так, что для неё муж глава. Если ОЖП достойная, то запрет мужа общаться с потаскухами для нее закон. Если муж в списке приоритетов жены, занимает место после подружек, то это не жена, а шлюха.
Такая вот логика.
ПС я вообще слабо себе представляю, какое у достойной и порядочной жены и матери может быть общение со шлюхами, нет у такой и быть не может общих тем для общения.

Аватара пользователя
Олежик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22.07.14 18:42
Откуда: все мы от туда

Сообщение Олежик » 16.09.14 22:39

Мой пример: после того как у БЖ на работе появились подружки,одна ненавидит своего отца,вторая рс1п,с ней она сдружилась очень хорошо,даже слишком,думаю она не хило подливалл масло в огонь,теперь вспоминаю,что отношения мои и БЖ начали портится после слияния БЖ и этой рсп,это я сейчас вижу,раньше из-за копны ягеля не видно было.

Аватара пользователя
FreemanS2k
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22.06.14 21:42

Сообщение FreemanS2k » 16.09.14 23:18

Тоже на личном примере заметил подобную хрень. Как подружилась с тварями (как позже оказалось) так тут же набралась: "Жить с тобой не хочу! Давай делить ТВОЮ хату!
Но получается баба ведомый человек, а нахрен такая нужна

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 16.09.14 23:50

а слабо стать для нее большим авторитетом, чем подружки?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 17.09.14 00:05

Если столь важные подружки появляются уже в процессе семейной жизни, то считай что семья то еще раньше померла.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.09.14 00:12

Шелковая лапка писал(а):а слабо стать для нее большим авторитетом, чем подружки?
а слабо быть нормальной женой и
не поддаваться на влияние подружек и массмедиа?

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 17.09.14 00:24

Шелковая лапка писал(а):а слабо стать для нее большим авторитетом, чем подружки?
... !-)-
куяссе :shock:
вопрос как поставлен


Муж и так авторитет по умолчанию,нормальный муж
а не то что счас штампуют

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.09.14 00:24

Шелковая лапка писал(а): большим авторитетом,
все выше
и шире
и больше
подавишься ж
второй брак
на абф-е год
а туда же
все таки рсп - это диагноз
ничего личного
пичально

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Питерский » 17.09.14 01:09

Filosofic писал(а): Какие методы борьбы, как вычислить тварей и действует ли правило в отеошении ОЖП "Скажи мне кто твоя подруга и я скажу кто ты"???
Примеры приветствуются.
Метод борьбы на мой взгляд один - смена круга общения, но это не простой путь если подруги или коллеги сплошь СДС и РСП, причем это повод задуматься над качеством самой ОЖП.
Кстати можно примерно определить уровень требований ОЖП исходя из уровня ее подруг, т.е. их уровень + еще чуть-чуть (в лучшем случае), как же не умыть подругу-то. :D

Правило "Скажи мне кто твоя подруга и я скажу кто ты" не просто действует, это отличный показатель к чему ОЖП будет стремиться. Если подруги замужем и растят детей, готовься к требованиям свадьбы и рождения детей, если шопоголички, готовься к тратам на всякую ерунду, если СДС готовься к выносу мозга и т.д.

Соответственно при выборе ОЖП действительно нужно обращать внимание на ее подруг, потому что они не просто так появились, а потому что было у них что-то общее. Причем мне кажется далеко не факт, что удастся взять и просто так сменить круг общения ОЖП, потому что если общих интересов нет, то и общения с другими ОЖП не получится. А общение им необходимо, иначе будет вынос мозга ОМП.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.09.14 02:24

Замечено, что разведенки и вообще женщины с неудавшейся семейной жизнью, выставляясь опытными и мудрыми, часто подначивают, провоцируют своих подруг развестись тоже: подчеркиваются преимущества "разведенной жизни" ("трахаюсь с кем хочу", " у меня много мужиков", "сама себе хозяйка, а урод еще и алименты платит, я ему сказала: хочешь видеть детей — давай денег")

Пока еще имеющийся муж совращаемой товарки выставляется в самом неприглядном свете. Чаще всего эти провокации выставляются как сочувственные советы в ответ на откровения и жалобы замужней подруги на неурядицы в отношениях с мужем. Нормальная семейная жизнь, женская покладистость, домовитость — все это исподволь дискредитируется, выставляется "лоховством" особенно в контрасте с собственной "свободой" разведенки, ее умением "доить" мужчин, ее показной независимостью.

"Умудренные опытом" товарки учат изменять мужьям, манипулировать, ставить ультиматумы, верховодить в семье, шантажировать разводом и прочим бабским мерзостям. Результат всем понятен — пополнение армии разведенок. Подсознательная мотивация такого поведения — "мне плохо, пусть и ей будет плохо". Как бывалый наркоман с тайным злорадством подсаживает на иглу новичка, так и разведенке не дает покоя семейное счастье подруги.

В разрушение семейных уз подобные "подруги" играют довольно значительную роль.
Вот почему важно обращать внимание на подруг вашей женщины: с большой вероятностью женщины-подруги имеют не только схожее мировоззрение в отношении мужчин, но и образ жизни, способы проведения досуга, которыми они могут заразить вашу женщину. Если у вашей жены подруга — разведенка, то с большой степенью вероятности она будет тянуть вашу жену в сторону от семьи: пьянки-гулянки, кафе, клубы, знакомства с мужчинами и прочие атрибуты "независимой женщины".

Известно много историй, когда подруга целенаправленно разрушает брак своей "подруги" для того, чтобы самой выйти замуж за ее бывшего мужа.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение MacDuck » 17.09.14 02:26

Питерский писал(а): Метод борьбы на мой взгляд один - смена круга общения, но это не простой путь если подруги или коллеги сплошь СДС и РСП, причем это повод задуматься над качеством самой ОЖП.
Не согласен. Метод, единственный метод - это представлять для бабы авторитет и значимость бОльшие, чем ее товарки, мать и проч.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.09.14 03:27

MacDuck, авторитет и значимость мужчины для ОЖП не константа, а РСП, СДС и мамО будут всячески стараться их снизить и нивелировать. Безусловные авторитет и значимость будут только пока ОЖП влюблена в ОМП, если же чувства поугасли, то ОЖП становится уязвима для "аргументов" товарок. Например: он тебя не содержит семью, а покупает тебя, он не решает вопросы в семье, а плюет на твое мнение, он не самостоятельный, а эгоист и делает только то, что хочет, если ты зависишь от него, то станешь не интересна для него и он тебя бросит ну и т.д.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 17.09.14 03:29

Шелковая лапка писал(а):а слабо стать для нее большим авторитетом, чем подружки?
Муж не может стать авторитетом когда прогнулся и согласился на свадьбу после мозговыносов и аргументации, что типа все подружки замужем и я хочу, он уже алень на пути к сливу отсюда и проблемы с подругами
Что интересно бабы запрещают также общаться своим омп с неженатыми друзьями и считают, что те их брак откладывают или разрушают, а если у их омп есть друг АБФовец, то тут вообще цирк начинается, баба как кошка физически нежеланного гостя со своей территории выгнать не может, но в ботинки нассыт :D

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 17.09.14 07:41

Шелковая лапка писал(а):а слабо стать для нее большим авторитетом, чем подружки?
Не слабо. И сплясать не слабо. И тапочки утром принести не слабо. :lol: :lol: :lol: А зачем? Ей семья не нужна?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 17.09.14 08:04

спокойно, товарищи
согласно старттопику, девушка ему пока не жена
он еще только "в приглядке", ищет пару
Так отчего бы не поставить дела таким образом, чтобы она начала его мнение ставить выше мнения подружек? Вполне реальная ситуация, когда мужчина "вытесняет" поружаек из жизни женщины, занимая все ее внимание, время и мысли собой.
Вы с таким не сталкивались?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 17.09.14 08:08

А. Сорь. Тут вообще не про подругу автора. А просто тема на обсуждение.
Что, собственно, не отменяет ничего из сказанного - что мешает стать авторитетом для собственной подруги, вытеснив ее подружек?

Filosofic
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16.08.14 12:03

Сообщение Filosofic » 17.09.14 08:37

Мешает? Ну допустим я знаком с тетей 3 месяца, а подружки 15 лет. И тут я такой на белом коне и тут же мегаавторитет для тети. А подружки(а) ее тоже как меня увидели, лапки сложили и заявляют тете, что мужик то огого- лучше у тебя не будет. Ага. Щаззз. На практике о таких советчицах-подружках можешь вообще узнать, когда уже поздно. Про семью теткину до пятого колена будешь знать. Собно тема то навеяна Приколами с Вумен. Только там тварины незгакомые- а тут лучшая подруга- плохого ж не пожелает. Ей же ( в разводе, с бьющем мужем, бездетная, замужем не была, СДС, шлюха- нужное выделить) совсем не завидно.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 17.09.14 08:55

вот.
с этого и надо было начинать.
их авторитет силен в силу давности.
и авторитет мужчины какое-то время будет на втором-пятом-десятом месте
Но тут уж от него зависит - будет он продвигаться вперед или топтаться на месте.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 17.09.14 09:18

Шелковая лапка писал(а):а слабо стать для нее большим авторитетом, чем подружки?
Каковы механизмы на ваш взгляд того как стать большим авторитетом? Контроль со стороны ОМП и зависимость него? Кнут и пряник?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 17.09.14 09:35

Каковы механизмы на ваш взгляд того как стать большим авторитетом?
Взять на себя обязанности лидера, пока это место не заняла Ж).)) :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 17.09.14 09:37

Авторитетный лидер должен не столько приказывать, сколько убеждать родных в своей правоте при помощи железных аргументов.(с)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 17.09.14 09:46

Шелковая лапка писал(а): Так отчего бы не поставить дела таким образом, чтобы она начала его мнение ставить выше мнения подружек?
т.е. ОМП должен восполнить то, что потаскухе недодал при воспитании отец?
вообще то прошивка слабого от природы мозга бабы происходит до 10-12 лет, если её нет, то это уже не исправить

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 17.09.14 09:49

После знакомства со своей второй Ж, все её подружки отправились в сад))Вернее я их отправил. Я сам определяю с кем ей общаться и до какой степени. В итоге только на работе во время обеда). Свободное от работы время занимается домом и ребенком.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 17.09.14 09:50

Шелковая лапка писал(а): и авторитет мужчины какое-то время будет на втором-пятом-десятом месте
Но тут уж от него зависит - будет он продвигаться вперед или топтаться на месте.
у потаскухи, которых 90 %, авторитет ОМП всегда будет "втором-пятом-десятом месте", и нихера НП ОМП с этим сделать не сможет, из дерьма обратно шоколадку не сделать.
Нет вообще никакого смысла рассматривать для семьи бабу, которая ведомая у всякой погани, трахать такую можно (но осторожно), но вкладываться в такую бессмысленно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 8 гостей