Роль "подружек" в разрушении семьи

Общие черты всех баб ...
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Lelik » 25.11.18 09:09

Трипса писал(а):
24.11.18 20:26
То, что вы написали - всего лишь ваша фантазия....
Ага. И ещё всех психиатров и психологов :D
Изучайте матчасть, как говорится, почитайте что-нибудь про защитные механизмы психики. И не занимайтесь проецированием своих особенностей на меня :D

Отправлено спустя 19 минут 25 секунд:
Трипса писал(а):
24.11.18 20:26
А мужским можно? Ага, два раза:)
Да, в гораздо большей степени. Поскольку у М и Ж психика и работа мозга различаются, и те мотивы и мотивация, что свойственны для М, для Ж совсем не работают или работают не в полной мере, равно, как и наоборот.
Когда М что-то излагает, он излагает произошедшие факты. Когда Ж что-то излагает, она излагает свою интерпретацию фактов, что часто искажает истинную картину. Об этой разнице способностей даже анекдотов немало придумано :D . Рассказать? :roll:

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Wander_Iris » 25.11.18 12:18

Кстати профит, если муж, не яжемуж, то подруги ничего разрушить не могут, так как с ними советоваться не приходится. :roll:

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение TheChosenOne » 25.11.18 12:41

Evgen прав писал(а):
25.11.18 05:36
У меня подруга была, только начинали жить, а стряпать не умеет, а я наседаю, читай рецепты в интернете и давай учись, я люблю вкусно поесть. Она немного опешела, типа ищи себе стряпуху, а потом поговорила с нормальной подругой, замужней, где муж глава, та ей посоветовала учиться стряпать. Она и стала учится и каждые выходные радовать меня вкусняшками :D
Ничего хорошего в этом нет. Для нее мнение ее подруги было важнее, чем Ваше. Маркер слива.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Wander_Iris » 25.11.18 12:48

TheChosenOne писал(а):
25.11.18 12:41
Ничего хорошего в этом нет. Для нее мнение ее подруги было важнее, чем Ваше. Маркер слива.
Вот тут соглашусь, кроме маркеров слива, что действительно доверия к вам нет и доверяют подруге. Там где есть между м и ж доверие советуются со своим м, а не с подругами.
Но в принципе обычно если не яжемуж и старается выстроить доверительные отношения, то ему доверяют.
И да в другом случае тоже не ваше мнение будет учтено, а подруг и друзей.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение TheChosenOne » 25.11.18 12:56

Wander_Iris, у тебя РГМ. Это очень сложное заболевание, особенно для женщин. В большинстве случаев неизлечимое.

У меня сегодня не то настроение, чтобы спорить с женщинами. Я уже написал, почему мужчина должен быть на первом месте для женщины, а разворачивать демагогию не хочу. Сейчас мне интереснее поговорить предметно по теме.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 25.11.18 15:25

Evgen прав писал(а):
25.11.18 05:36
а вопрос в том что ей подружки пляди и РСП посоветовали бы в такой ситуации.
Ровно то, что она бы им сама и рассказала. Рассказала бы про то, что вы тиран, они бы и считали вас тираном и искренне возмущались, а не рассказала бы, они бы и не узнали ничего. Так что все зависит не от подружек, а от того, что чувствует сама жена и чем она с ними делится. Если у нее в голове отложено, что вы тиран, то она и преподносит вас подружкам, как тирана, а если в голове она знает, что она поступила как дура, а вы были правы, то и подружкам даже не скажет ничего.
И как бы вы не хотели, но не подружки решают судьбу семьи, а только сама Ж, которая подружкам рассказывает то, что она сама чувствует. И без поддержки подружек она это будет чувствовать, а с поддержкой просто свалить может пораньше. Без поддержки - свалит попозже. И сохранит ваше время.
Так что вопрос именно в разумности и тех чувствах, которые ощущает сама Ж.
Evgen прав писал(а):
25.11.18 05:36
У меня подруга была, только начинали жить, а стряпать не умеет, а я наседаю, читай рецепты в интернете и давай учись, я люблю вкусно поесть. Она немного опешела, типа ищи себе стряпуху, а потом поговорила с нормальной подругой, замужней, где муж глава, та ей посоветовала учиться стряпать. Она и стала учится и каждые выходные радовать меня вкусняшками
Ваш пример почему то отдает духом слепленного на коленке на скорую руку:) Т.е. на вас ей было по фиг, а подружка посоветовала, и сразу стало не по фиг? Не верю (с).
Evgen прав писал(а):
25.11.18 05:36
Выходит замуж для того чтоб развестись
Выходят замуж для того, чтобы развестись - только те, которые вступают в брак по расчету за деньги. Остальные все не собираются разводиться. Однако, статистика такова, что развод будет с бОльшей вероятностью, чем брак сохранится. Крайне наивно думать, что вот именно тебя то это никогда не коснется. Поэтому да, глупо рвать с подружками. Подружки образуются обычно в детстве и юности, во взрослом возрасте найти подружку или друга крайне сложно уже. Поэтому можно минимизировать общение, видиться раз в год, иногда списываться в соцсетях и звонить по телефону. Но рвать совсем нельзя, муж - субстанция не вечная, а потом по жизни одному человеку ох как тяжело идти.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Lelik писал(а):
25.11.18 09:28
Ага. И ещё всех психиатров и психологов
Ну так, исходя из вашей же теории - да, так оно и есть:) Это их фантазии.
Lelik писал(а):
25.11.18 09:28
Да, в гораздо большей степени.
Да не правда это, мужики - вруны и фантазеры еще те, вот уж чьим словам доверяй, но проверяй, так это мужским:)
Но я не отрицаю, что женщина так считает искренне, а мужчина фантазирует и врет осознанно. Правда на сами факты это мало влияет, как их переврут - осознанно или нет.
Lelik писал(а):
25.11.18 09:28
Когда М что-то излагает, он излагает произошедшие факты.
Ой ли? Брешут как сивые мерины и интерпретация их видения часто отличается от реальности, как земля от неба. Факты они излагают:) Кто бы поверил, жизнь то прожив....

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Lelik » 25.11.18 20:41

Трипса писал(а):
25.11.18 15:34
Это их фантазии.
Можете, конечно, их научные труды подкреплённые экспериментами, называть фантазиями. Бабы никогда не стеснялись вкладывать своё субъективное восприятие в определение сути существующих терминов, о чём не раз говорил на форуме. Поэтому, ничего нового в вашем субъективном восприятии нет. Было бы, напротив, гораздо удивительнее, если бы этого не было :D
Трипса писал(а):
25.11.18 15:34
не отрицаю, что женщина так считает искренне, а мужчина фантазирует и врет осознанно. ... не отрицаю, что женщина так считает искренне, а мужчина фантазирует и врет осознанно.
Это - самое важное. И здесь необходимо понимание отличия вранья, что является осознанным действием искажающим действительность, от фантазии, личного субъективного представления и искажению факта на этой основе. Поэтому, следующие ваши слова:
Трипса писал(а):
25.11.18 15:34
Брешут как сивые мерины и интерпретация их видения часто отличается от реальности, как земля от неба.
Хоть и отвечают реальности, но встречаются гораздо реже, чем фантазии. Это, надеюсь, понятно?
Врут то все в одинаковой мере, а вот фантазии встречаются, в подавляющем большинстве, только у Ж. И это, в дополнение к осознанному вранью.
А роль подружек в этом отношении важна лишь только для того, что они укрепляют и поддерживают искажение объективной реальности эти фантазии. Но, как можно заметить, не все подружки таковы. И среди подружек можно встретить Ж с более объективным восприятием действительности :D

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Evgen прав » 26.11.18 06:14

TheChosenOne писал(а):
25.11.18 12:41
Ничего хорошего в этом нет. Для нее мнение ее подруги было важнее, чем Ваше. Маркер слива.
Ничего в этом зазорного не вижу, конечно это хорошо что ОЖП представляет, понимает и воспитана в духе патриархата. Но что если ей надо совет до понять, например, от опытной замужней подруге у которой патриархальная семья. Допустим ОЖП молода, с ОМП не жила никогда, рассмотрим мой случай, что она стряпать не умеет или плохо умеет, мать ее не научила, либо рынок завален любыми сладостями, зачем стряпать пошел и купил.
И тут она начала совместно проживать с ОМП, и как бы он намекает, что не плохо б если ты сама стряпала периодически, а не покупала с магазина, своими руками вкуснее. Она не понимает, зачем, пошел да купил, остальные же блюда готовит отлично, претензий нет. И при походе к подуге, она спрашивает ее, как у вас устроен быт, или та ее спрашивает как совместно проживаете, и она рассказывает что ее молодой человек просит стряпать, та ей дает верный совет, учись и стряпай.
Есть много раздражающих факторов, когда ОМП создает семью, он воспитан по другому, и соответственно гнет свою линию, видение домашнего быта. ОЖП бывает в некоторых вопросах раздражена, так как воспитана возможно по другому. И происходят мелкие бытовые стычки, если она сама поймет это хорошо, если нет, может быть совет от подруге поможет. Ведь она любит и хочет изменится, и принять правила ОМП, на АБФ тоже дамы за советом приходят, понять и улучшить отношения с мужем.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение TheChosenOne » 26.11.18 06:36

Evgen прав писал(а):
26.11.18 06:14
И при походе к подуге, она спрашивает ее, как у вас устроен быт, или та ее спрашивает как совместно проживаете
Это означает:
1) баба не умеет быть женой
2) мужчина не на первом месте у бабы

Итог: баба негодна для семьи. Трахать и сливать при появлении дискомфорта.
Evgen прав писал(а):
26.11.18 06:14
хочет изменится
Хотеть и измениться - разные вещи.
Как Вы себе представляете, что шлюха изменится?
Фарш обратно в мясо не перекручивается.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Evgen прав » 26.11.18 06:48

Трипса писал(а):
25.11.18 15:34
Однако, статистика такова, что развод будет с бОльшей вероятностью, чем брак сохранится. Крайне наивно думать, что вот именно тебя то это никогда не коснется.
Это и есть расчет, готовиться к разводу заранее, ведь он возможен и сидит это в голове, оправдывая это статистикой и большой вероятностью, соответственно надо побольше урвать если это произойдет :D
Если не будет развода это хорошо, и если будет тоже хорошо :lol:

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Pilot » 26.11.18 09:22

Трипса писал(а):
24.11.18 10:42
Это бред какой-то.
К сожалению нет

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Трипса писал(а):
24.11.18 20:26
То, что вы написали - всего лишь ваша фантазия....
К сожалению нет.
Трипса писал(а):
24.11.18 20:26
А мужским можно? Ага, два раза:)
Здесь мужчин не обсуждают. На вумен сру шагом марш с этим.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Лекси » 01.02.19 11:40

Добрый день)
Женской дружбы не бывает. Подружки женщинами используются для нытья или "для храбрости". (Я не сама так решила, т.е не только я так думаю ещё и Оля, соня, Маша, глашатай, анфиса) воть.
У меня подруги- сестры. Любимые и родные. Воспитанные также как и я.
А вообще на дружбу ещё время нужно. Мне не хватает времени на семью, работу, свои увлечения, быт, общих друзей с мужем и ещё отдельно на подруг. Всегда было интересно как люди так организовывают себя, что все успевают.
Я 2-3 раза работаю, маленький ребенок, муж, быт, танцы, родители и выходные семьёй. У меня не получается

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Hermit » 01.02.19 13:29

Ни у кого не получается.
Поэтому некоторым бабам приходится отказываться от семьи ради подружек.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение shrek » 03.02.19 20:20

Таких подружек гнать надо подальше вместе с маздами тойотами

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Марк Аврелий » 03.02.19 21:43

Обычный маркетинг, это как купи 2 бутылки водки и нож получишь в подарок.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 02.04.19 19:04

Лекси писал(а):
01.02.19 11:40
У меня не получается
А у меня прекрасно получается. Ведь совсем не обязательно каждый день с подругами общаться. Мы общаемся не часто и никогда - по пусту, только по делу и по важным новостям. Есть инет и телефон. Чего там этого времени то нужно, чтобы поддерживать дружбу? Хм...Меня больше удивляет, как это не получаться может. На общих же друзей вам времени хватает? А на подруг - нет? На сестер время находите? Или тоже нет? Ну так вот, сестры есть не у всех, тем более, во множественном числе. Их и заменяют подруги. Т.е. то время, что вы тратите на сестер, другие тратят на подруг.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Hermit » 03.04.19 09:41

А у меня прекрасно получается
Пока муж работает. :wink:
Трипса писал(а):
02.04.19 19:04
только по делу и по важным новостям.
Скидки, распродажи, халява. :D
Трипса писал(а):
02.04.19 19:04
время, что вы тратите на сестер, другие тратят на подруг.
А порядочные жёны - на семью.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 03.04.19 13:38

Hermit писал(а):
03.04.19 09:41
Скидки, распродажи, халява.
Не смешно. Больше же не о чем поговорить, ага.
Hermit писал(а):
03.04.19 09:41
А порядочные жёны - на семью.
Нельзя зацикливаться только на муже и семье. Это разрушает личность. Обязательно должна быть отдушина. Сестры ли, подруги ли, мама. Должа быть отдельная жизнь. Семья - это далеко не ВСЯ жизнь. Это лишь часть жизни. Большая. Но - часть. И очень глупо ограничивать свою жизнь ТОЛЬКО семьей.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Hermit » 03.04.19 13:56

Трипса писал(а):
03.04.19 13:38
Обязательно должна быть отдушина.
Отдушина должна быть тогда, когда семья в тягость, бедствие, которое необходимо терпеть ради чего-то. Например, ради 20000 рублей. :wink:
А когда семья в радость, никакой отдушины не требуется.
Личность разрушает не семья, а ЖАДНОСТЬ.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 03.04.19 14:08

Hermit писал(а):
03.04.19 13:56
Отдушина должна быть тогда, когда семья в тягость
Даже от самой любимой работы требуется отдых и смена лиц. К тому же, муж не 24 часа в сутки сидит дома с женой, у нее есть масса свободного времени, чтобы пообщаться и с другими людьми. вылезти из своего ограниченного мирка.
Люди, которые все свое время отдают ТОЛЬКО семье - как правило, очень скучны. Общаться можно на форумах, или по телефону с подружками, сестрами, мамой. Но человек обязательно должен общаться с другими людьми, т.к. он существо социальное, и общение нужно, как воздух. Один муж и дети никогда не смогут покрыть всех потребностей в социальном общении. Это очень мало и ограниченно.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А вот те, кто не общается, потом как правило, очень одиноки. Потому что они не адаптированы социально. И муж в такой семье должен быть минимум бессмертным, чтобы потом его жена с детьми не откинула копыта с тоски и от своей неприспособленности к жизни, если с ним что-то случится. Вы где предлагаете бессмертных мужей брать? В клане Макклаудов? Или Калленов?
Нельзя женщине ограничиваться только семьей, просто нельзя.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Hermit » 03.04.19 14:22

Трипса пытается внедрить убеждение, что любовь женщины - это тяжёлый труд, который требует отдыха. И соответственно, оплаты.
Что ж? Это верно. Для женщин, которые продают любовь, стоя на трассе.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Трипса писал(а):
03.04.19 14:12
Люди, которые все свое время отдают ТОЛЬКО семье - как правило, очень скучны.
Скучны не люди. Скучен человек, который считает других людей скучными.
Потому что он пустой. И без пустого балабольства ощущает скуку.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение TheChosenOne » 03.04.19 15:56

Трипса писал(а):
03.04.19 13:38
Нельзя зацикливаться только на муже и семье
Зачем мужу жена, которая не хочет зацикливаться на нем и семье?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Мано Вардас » 03.04.19 17:22

Hermit писал(а):
03.04.19 14:23
И соответственно, оплаты.
т.е поставила во главу угла: стремление стяжать все только для себя любимой! :mrgreen:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение Трипса » 03.04.19 19:32

Hermit писал(а):
03.04.19 14:23
что любовь женщины - это тяжёлый труд
При чем здесь любовь и нормальное социальное общение?

Да и любовь не только к мужу. Любовь к родителям, к детям. Даже подруг старых тоже любишь, по своему. Они все дорогие мне люди. Не так много в жизни надежных людей, чтобы ими разбрасываться.
Hermit писал(а):
03.04.19 14:23
Скучны не люди.
Скучны. Потому что их мир очень узок, он ограничен только семьей. Или вы думаете, кому то интересно слушать про то, как жена пришила мужу три пуговицы или сварила очередные щи? Или о том, что у одного ребенка сопли, а другой вчера сам съел первую ложку каши? Кому это интересно? Разве что маме этой самой женщины. Я общалась с такими людьми, мне с ними не о чем разговаривать. Не интересно, уж простите. Они хорошие, добрые, но они очень скучные. Не потому что они плохие или глупые, просто их мир ограничен тем, в чем они варятся. Если они варятся только в ККК, то и все их разговоры будут об этом, все их жизненные новости крутятся вокруг семьи и этих ККК.
TheChosenOne писал(а):
03.04.19 15:56
которая не хочет зацикливаться на нем и семье?
Не нужна - так пусть и не женится.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Роль "подружек" в разрушении семьи

Сообщение TheChosenOne » 03.04.19 21:34

Трипса писал(а):
03.04.19 19:32
Не нужна - так пусть и не женится.
Так вот и становится все меньше дебилов, идущих в ЗАГС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей