ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 29.10.14 19:16

Если мальчик ходит в шахматный клуб, то вряд ли он станет боксером, соответственно если мама воспитывает сына, сыночка, сынка, то вряд ли он станет самостоятельным, независимым мужчиной. (с) Просто мысли.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 30.10.14 08:27

На самом деле сложно сразу понять с кем дело имеешь если опыта нет. Вот я никогда бы не подумала что мой муж к таким относиться. По его рассказам вызвал уважение. Во первых живет отдельно с 16 лет и получил хорошее образование. Полностью финансово независим и с почетом отзывается о предках. Когда поженились и стали жить вместе то выяснилось что жил то он в другой стране а мама звонит каждый день. Подумала что так бывает, переживает не знает с кем жизнь связал. Пять лет живем и мама звонит дальше. Думаю странно, есть муж а она обсуждает все с сыном от спорта до новостей до дачи. Выяснилось что и когда он учился в другом городе то звонки были постоянные и когда однажды задержался то квартирант по комнате более 100 звонков от его мамы получил за одну ночь с вопросом, "., еще не дома?". Короче, кто бы мог подумать что такой умный и самостоятельный парень может быть так привязан к маме. Он как то сказал что и сам понимает что это не нормально но боиться если перестанет ей часто звонить она через пол года от горя умрет. Вот такие делишки. Правда уважения к мужу стало пропадать когда осознала с кем живу. Он идет на манипуляции мамы и видит в ней чуть ли не Бога. Этот Бог нам путевку в свадебное путешествие подарил правдв на три билета: себе, сыну и мне.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 30.10.14 08:36

Но с другой стороны полного контроля над собой он маме не дает. Просто жалеет ее и сильно переживает. Даже 8 лет назад когда у нас еще не было детей и он мог выбрать мать когда она ему заявила при мне, "Вот раньше у нас не было проблемм пока не появилась эта мадам". Он ее сразу прервал и сказал что это не мадам а моя будущая жена. И вообще говорил что если выбор между мамой и тобой то выберу тебя. Правда я никогда такой выбор перед ним не ставила. Хотя послее ее звонков где она протяжно его "деточкой" называет мне даже интима с ним не хочется. И ей говорила однажды что ее сюсюканье с сыном убивают его авторитет в моих глазах. Но она не понимает и говорит что для нее он всегда будет маленьким сколько бы лет ему не было. Это ее кровинушка и ее сынуличка. Разводиться из за этого и сиротить детей глупо. Знала бы раньше что есть такие привязанности между мамой и взрослыми сыновьями, никогда бы замуж за такого не решилась. Но что сделано то сделано теперь поздно рыпаться.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 30.10.14 08:44

Ему жалко отца потому что если его мама не может ему дозвониться то отцу не сладко приходится. О нашей жизни он ничего не говорит, она даже была не вкурсе когда мы ждали ребенка. Им движет чувство вины что если он не позвонит то у мамы будет плохое настроение и у папы веселая жизнь. Вот и звонит от бессилия. Он единственный сын и чувствует себя обязанным быть светом в окошке для мамы которая на прошлой недели заявила что он ей мало внимания уделяет и хоть звонит но в сумме за неделю меньше часа на телефоне с ней. Вот кому в голову придет суммировать минуты на Скайпе за неделю? Он отец троих детей и работает по многу. Интересно, сколько часов в неделю нужно обсуждать здоровье кота его мамы или другую подобной важности информацию?

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 30.10.14 08:57

kilmister писал(а):ПМСМ, у той мамы не всё в порядке с психикой :roll:
Очень даже в порядке, тоже лично слышал от одной тёти что типа, сыну исполнится 18 и она его попрёт с квартиры: "сам должен в жизни пробиваться". "Святая Материнская Любоффь" - она такая... :roll:

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 30.10.14 11:18

Елена-Викторовна писал(а):И ей говорила однажды что ее сюсюканье с сыном убивают его авторитет в моих глазах. Но она не понимает и говорит что для нее он всегда будет маленьким сколько бы лет ему не было. Это ее кровинушка и ее сынуличка.
Прочитал недавно довольно образно сформулированную мысль по этому поводу. Женщина не видит своего ребенка отдельной, самостоятельной личностью, он для нее как часть ее тела, третья рука, соответственно и отношение, с одной стороны безусловная любовь, а с другой полное непонимание как он может быть самостоятельным и ей не подчиняться, действительно странно если твоя рука перестает тебя слушаться и начинает жить своей жизнью, правда .

Вот вчера одна РСП здесь заявила:
Pyatachok писал(а): полировать свое "я" можно, посвятив свою жизнь любви и заботе о детях.
Вот результат такого посвящения жизни детям и получается как у вас. Причем ведь они реально не понимают, что хоть вроде и отпустили детей жить самостоятельно, но морально все равно держат их на коротком поводке, ну а как иначе нельзя же вот просто взять и отпустить цель и смысл своей жизни.

ВсеБудетОк
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.03.14 15:27
Откуда: Поволжье

Сообщение ВсеБудетОк » 30.10.14 12:04

Сдается мне только, что Елена-Викторовна знала какой ее будущий избранник, какой он управляемый и манипулируемый и думала, что с легкостью при помощи сладкой звезды переплюнет мамашу, да только так не вышло.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.10.14 12:16

Питерский писал(а): Вот результат такого посвящения жизни детям и получается как у вас. Причем ведь они реально не понимают, что хоть вроде и отпустили детей жить самостоятельно, но морально все равно держат их на коротком поводке, ну а как иначе нельзя же вот просто взять и отпустить цель и смысл своей жизни.
поэтому некоторые мамаши даже СОЖИТЕЛЬСТВОМ с сынками занимаются...
ну как его доверить чужой совершенно бабе? 8)

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 30.10.14 23:49

ВсеБудетОк,

Да если бы знала, но опыт у меня с мужчинами не такой большой. Я реально видела в нем сильного, успешного ( в будущем ) парня. Хоть на тот момент он и был студентом но жил в разных странах и с 16 лет отдельно. Мне и в голову никогда не могло прийти что такое возможно. У меня братья есть и старше и младше мужа и они уже в 13-15 лет примерно оторвались от мамы и особо собой командовать не позволяли. А муж вроде оторвался и хорошие отношения сохранил чем удивил меня. Моих братьев мама ругала что они не слушают ее. Думала а мой муж молодец и самостоятельный и с родителями в хороших отношениях остался. А оказалось с папой он ооооочень редко говорит, везде и всюду его мама.

Вот именно что я не хочу повтора сценария где посвящаю свою жизнь детям а потом при живом муже весь смысл вижу в чужих семьях когда дети вырастут и свои семьи заведут. Вообще у меня знакомый был ну помер в прошлом году. Он пережил двух своих сыновей и жену но к нему на кладбище пришли его три дочери с мужьями и шесть сыновей а также 161 внук и 49 правнуков. Его жена физически не могла со всеми внуками и правнуками нянчиться и совать нос в чужие семьи. До 80 лет ей было не до болячек а только на расхват помогала кто просил.

А мать мужа родила одного и бегает за ним по жизни и теперь еще охает что и о внуках нужно заботиться. Да я пока справляюсь и помощи не прошу. У меня больше желания повторить сценарий знакомого чм сценарий мамы мужа. Бабушка должна быть в радость и помогать где просят а не лезть во все щели и не учить не имея опыта. Один ребенок это не опыт а так....

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 30.10.14 23:57

И в той семье бабушка имея колосальный опыт, не лезла никого учить. Поучал внуков всегда дед а бабушка только авторитет деда поддерживала в глазах молодежи и кушать готовила. Жила она для дедушки а внуки не были главным в ее жизни хоть и все ее любили и сколько раз в гости не приходила кто то из внуков навещал. Она не ехала на 8 месяцев с внуками помогать как делает мама мужа а всегда говорила что дедушки нужно горяченького приготовить в его то возрасте а внуков пускай привозят к ним. И это я считаю правильным. Отношения нужно всю жизнь строить с мужем а не с детьми. И тогда всем будет приятно в будущем и родителям и взрослым детям.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 31.10.14 00:14

Ну на самом деле мой муж под маменькиного сынка не совсем подходит. Это мечта его мамы но добилась она только глубокого чувства вины у сына и титла что мама желает ему только добра и если он и не будет ее слушать то хоть вид сделать обязан чтоб не обидеть. Он ее любит и это не плохо а плохо что она этой любовью спекулирует. Она его достала и он готов от нее отказаться но если он это сделает то будет глубоко несчастным и поэтому нет у меня такой цели вытеснить его мать и занять ее место. Это она не свое место пытается занимать но так как она всю жизнь посвятила сыну а не мужу то с этого места ее не сдвинуть. В первую очередь она сделала себя несчастной так как сын ей не может дать той близости как муж с которым она всю жизнь прожила. И конечно мужа она тоже не осчастливила. Ее сын начинает понимать многие вещи но просто жалко маму. И я его понимаю. Моя мама точно такая же только мы отвернулись от нее. А мой муж более мягкий человек. Он вспоминает детство где его отец скандалил с матерью по поводу воспитания и что сына нужно отпускать играть с другими мальчиками на площадке. Его не отпускали потому что мама считала это дурным влиянием и вообще взяла все воспитание сына на себя. Получилось что живя с отцом он был воспитан как будто мама его была одна. В моей семье произошло тоже самое, отец всегда был не прав и мама нас сама на свое усмотрение воспитывала. Итог, мы с самой перестали общаться а мама назвала нас предателями и что она всю жизнь жила с этим козлом ради нас а мы оказались не благодарныси свиньями. С отцом мы общаемся а к маме из чувства долга изредка звоним чтоб узнать не нужно ли ей чего.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 31.10.14 00:18

Я мужу говорила что мое видения такое, родители нам врут. Не хотят наши мамы нам лучшее иначе они бы позаботились о том чтоб мы росли в любви а именно там где мама любит папу а папа маму и уже оба любят детей. А наши папы оказались на вторых ролях. Любовь их жизни были мы: дети. Это не любовь, это какое то извращенное насилие над психикой. И от этого никому не лучше. Ни маме, ни папе и уж точно не детям. А тем более не взрослым детям. Такая любовь только в тягость.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.10.14 12:01

да хватит уже лить эту бубскую чухню про любовь, качество семьи проявляется через главный фактор - подчиняется жена мужу или нет. Если муж в семье главный, то и с воспитанием детей все ОК, а если папо на вторых ролях, то дети с неизбежностью выходят в жизнь с неверной моделью поведения (мальчик слабак, а девочка потенциальная потаскуха).

mishatoday
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.02.14 05:26

Сообщение mishatoday » 19.11.14 10:50

Torneo писал(а):да хватит уже лить эту бубскую чухню про любовь, качество семьи проявляется через главный фактор - подчиняется жена мужу или нет. Если муж в семье главный, то и с воспитанием детей все ОК, а если папо на вторых ролях, то дети с неизбежностью выходят в жизнь с неверной моделью поведения (мальчик слабак, а девочка потенциальная потаскуха).
Золотые слова. Но семейные ценности деградировали до такой степени, что бабье в ранг ценности возводит потаскушность, а когда нагуляются, выбирают себе в мужья именно маменькиного сыночка - из которого она веревки вьёт, - потому что нормальный мужик такую бабу терпеть не будет. Поперло поколение баб, которые рожают от "мужчин", которые согласны на всё, и живут себе с дитём, удовлетворяя потребность во внимании за счет бедного дитя. Все искажено, извращено, прогнило.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 19.11.14 11:49

Как раз наоборот рожают часто от маргинальных альфа самцов а отцом назначают оленя со скамейки запасных но не маменькиного сынка так как его мамо всю эту многоходовку на сквозь видит и своему сыночки в такое вляпаться не позволит и вообще сделает так чтобы он до 50 лет вместе с ней жил и был послушным рабом

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 19.11.14 14:21

По старттопику ( твсе страницы еще не прочел).
Полиграф ты перемудрил.одному и тому же термину прилепил два разных понятия.
Или пытаешься изменить смысловое наполнение термина?

Аватара пользователя
DobroeSerdce
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29.05.21 15:59
Пол: М

ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Сообщение DobroeSerdce » 08.07.22 19:57

Ого, про меня тема, чисто описали все слово в слово, не зря меня тёлки с1 го класса чмырили и били, папаша свинтил когда мне было 10, оставил с матерью, крайне хуевой кстати, они оба уроды, но не об этом. Когда тёлки пытаются играть или манипулировать, я их тут же обыгрываю или игнорю, на что на меня льётся поток дерьма, в шк некоторые матом орали, одна даже подзатыльник прописала, но мне было пох, я просто молча уходил, я всегда чувствовал, что тёлки это порождение зла и разрушения

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Сообщение Alex_K » 08.07.22 22:19

DobroeSerdce писал(а):
08.07.22 19:57
порождение зла и разрушения
Мужчины же, напротив - само добро и созидание в основном. Напомни, что ты в своей жизни создал?

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Сообщение СерыйГусь » 09.07.22 00:04

Alex_K,
Как что?!
Сотню постов на АБФ!

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Сообщение Alex_K » 09.07.22 00:41

Такой сарказм может в обратку прилететь, у меня вон аж полторы тыщи.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Сообщение СерыйГусь » 09.07.22 01:57

Мы не из пугливых.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Сообщение Hermit » 09.07.22 09:37

Alex_K писал(а):
08.07.22 22:19
Напомни, что ты в своей жизни создал?
Демагогический приём называется: "Сперва добейся!"
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
(с) М.Жванецкий.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Сообщение Трипса » 09.07.22 11:07

Маменькин сынок - это мужчина, который все свои решения обсуждает с мамой. Который зависит от мнения мамы, и не может самостоятельно принимать решения без маминого одобрения.
Да, такой М не интересен в качестве мужчины, потому что он уже занят другой женщиной - мамой.
А конкурировать с другой женщиной, я для себя считаю недопустимым.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Сообщение Diona » 09.07.22 11:32

DobroeSerdce писал(а):
08.07.22 19:57
что тёлки это порождение зла и разрушения
Это твои родители порождение зла и разрушения. Хоть и не принято плохое говорить про родаков.

Аватара пользователя
DobroeSerdce
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29.05.21 15:59
Пол: М

ОЖП-шки и «маменькины сынки»

Сообщение DobroeSerdce » 09.07.22 11:52

Diona писал(а):
09.07.22 11:32
Это твои родители порождение зла и разрушения. Хоть и не принято плохое говорить про родаков.
Согласен полностью, обоих терпеть не могу. Учился на отлично, поведение хорошее, никому проблем не делал, а они пили пьяные на полу валялись, дрались и тд

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Alex_K писал(а):
08.07.22 22:19
Мужчины же, напротив - само добро и созидание в основном. Напомни, что ты в своей жизни создал?
дядя я стихи писал в шк, работаю 6 лет уже, я пока только хорошее делал

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Трипса писал(а):
09.07.22 11:07
Маменькин сынок - это мужчина, который все свои решения обсуждает с мамой. Который зависит от мнения мамы, и не может самостоятельно принимать решения без маминого одобрения.
Да, такой М не интересен в качестве мужчины, потому что он уже занят другой женщиной - мамой.
А конкурировать с другой женщиной, я для себя считаю недопустимым
Ну мать же не жена, это родитель.. Как так занят?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей