ООО (Общие Ошибки ОМП) - "Мы договорились"

Общие черты всех баб ...
Ответить

Можно ли договориться с ОЖП?

Да, можно
32
13%
Нет, нельзя
211
87%
 
Всего голосов: 243

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

ООО (Общие Ошибки ОМП) - "Мы договорились"

Сообщение Соломон Кейн » 21.11.14 17:44

Камрады.
Постулат первый: договориться с бабой невозможно. Точка.
Развернуто:
Это одна из самых распространенных ошибок ОМП - вести некий "диалог" с бабой, убеждать, аргументировать и, в свою очередь, воспринимать как осмысленную речь слова, которые она произносит своим ротовым отверстием. В действительности скорее можно "договориться" с попугаем или собакой. По крайней мере попугай и собака поймут больше, потому как не пропускают то, что они слышат, сквозь чудовищные дисторшн-фильтры, искажающие человеческую речь до уровня сигналов межгалактического шума. Максимум, на что может рассчитывать ОМП пытаясь донести свои мысли до бабы - интонация. И снова подавляющее большинство ОМП стараются вести разговор ровно и спокойно, ведь вопли между ОМП означают агрессию, а агрессия означает невозможность договориться. Бабы же отсутствие агрессивных, а именно - повелительных, оскорбительных или уничижающих интонаций воспринимают исключительно как слабость, что окончательно отрубает у них способность воспринять хотя бы общее направление предназначенной для них интонации.

И все же, камрады, просто для статистики - хоть кому-то из вас удавалось договориться в общечеловеческом смысле с ОЖП и не просто одномоментно, а с соблюдением достигнутых договоренностей?

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 21.11.14 17:46

P.S. Комментарии также важны и нужны. Делитесь соображениями. :)

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 21.11.14 18:05

На какое-то время, в принципе, возможно. Если бабо не совсем ипанутое. НО! Как только на тетку начнет воздействовать какой-либо мощный эмоциональный фактор (f.e. "бабочки в животе" или любой другой) - про договоренность будет тут же забыто. Более того - в нарушении ее будет обвинен ОМП. Ну, вы же знаете как это бывает :) Поэтому - мое правило - НИКАКИХ серьезных дел не поручать и не вести с ЛЮБЫМИ ОЖП. Чревато.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 21.11.14 18:15

На длительное время никогда не удавалось. Причины отказа от договоренностей самые разнообразные.
Из экзотических - "я обещала, но не клялась" :D

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 21.11.14 18:18

Rob писал(а):либо мощный эмоциональный фактор .
природа нас такими создала.
бабы нуждаются в эмоциях.

Аватара пользователя
Cordao de Ouro
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11.07.13 18:33
Откуда: вы все знаете?

Сообщение Cordao de Ouro » 21.11.14 18:27

Rob писал(а):На какое-то время, в принципе, возможно. Если бабо не совсем ипанутое. НО! Как только на тетку начнет воздействовать какой-либо мощный эмоциональный фактор (f.e. "бабочки в животе" или любой другой) - про договоренность будет тут же забыто. Более того - в нарушении ее будет обвинен ОМП. Ну, вы же знаете как это бывает :) Поэтому - мое правило - НИКАКИХ серьезных дел не поручать и не вести с ЛЮБЫМИ ОЖП. Чревато.
Полностью поддерживаю. От и до.

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 21.11.14 18:29

лиса_я
Дык, а кто спорит? Только в серьезных делах предпочитаю иметь дело с людьми, на которых этот фактор оказывает наименьшее влияние. Помню, как меня ломало на санчасе. От эмоций. НО! Это не мешало мне исполнять своих обязательств!

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 21.11.14 18:34

Rob

на баб эмоции влияют как свет на мотылька
они как магнитом притягиваются на того-кто эти эмоции дает
Баба может просрать семью....номального мужа.детей и все ради"ветра в уши"
Когда волна эмоций спадает-бабы видят что натворили.но назад уже ничего не вернуть
разрушила сама не поняла как-часто ноют бабы

Аватара пользователя
sansanych
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.10.14 13:04

Сообщение sansanych » 21.11.14 18:35

наверное можно договориться, когда баба тебя любит и уважает... на первом месяце сожительства... не надолго... о вещах которые ей выгодны :-)

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 21.11.14 18:37

лиса_я
Это все понятно - говорю еще раз! Это -принято и понято. ОДНАКО! Это ОТРИЦАТЕЛЬНО сказывается на ведении дел. Ничего с этим не поделаешь.
Отсюда - правило.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 21.11.14 18:44

смотря о чем договориться.

женщины соглашаются а в уме думают, это он сейчас жениться не хочет а вот увидит какая я хорошая и захочет. и в итоге он думает что договорился, а она рассчитывает пересмотреть договоренность.

женщине важно получить тактическое преимущество, продолжить торги. т.е. договор никогда не бывает окончательным

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 21.11.14 18:48

Santa писал(а): женщине важно получить тактическое преимущество, продолжить торги. т.е. договор никогда не бывает окончательным
Тема раскрыта :D
Т.е. ты действительно считаешь, что договор для теток никогда не является окончательной договоренностью? И такая позиция не является прямым обманом со стороны ОЖП?

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 21.11.14 18:53

Santa
"женщины соглашаются а в уме думают, это он сейчас жениться не хочет"
Итить-колотить :evil: Бабье опять все свело к атнашениям. Пля, я же говорю о ведении дел с ОЖП в принципе.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 21.11.14 18:53

а как чтото в этом изменчивом мире можно считать окончательным. поэтому и пишу - смотря о чем договариваться.

например договорились м и ж о сексе без обязательств. а через месяц она влюбилась в м и уже хочет обязательств и выносит мозг. изменились обстоятельства или ожп нарушила договоренность?

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 21.11.14 18:55

на работе я не сталкивалась с нарушением договоренностей. за это быстро наказывают деньгами.

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 21.11.14 19:00

Santa
А я - сталкивался! Про отмазы промолчу. Их и так все знают. Наказание деньгами лишь усиливает злобу. С ОМП ситуация диаметрально противоположна, как правило.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 21.11.14 19:09

я знаю, что это бывает, но это общее разгильдяйство коллектива, которое руководителем не пресекается а денежные штрафы, которые выдаются не всегда, действительно бесят не самим фактом штрафа, а непоследовательностью в применении штрафа.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 21.11.14 19:13

Santa писал(а):а как чтото в этом изменчивом мире можно считать окончательным. поэтому и пишу - смотря о чем договариваться.

например договорились м и ж о сексе без обязательств. а через месяц она влюбилась в м и уже хочет обязательств и выносит мозг. изменились обстоятельства или ожп нарушила договоренность?
Ну я надеюсь , что в тот же день Ж сообщила М, что обстоятельства изменились и далее она будет давать только после ЗАГСа? :D

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 21.11.14 19:27

нет, конечно :)

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 21.11.14 19:40

Ну вот и как с Вами Santa договариваться? :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 21.11.14 19:41

sansanych писал(а):наверное можно договориться, когда баба тебя любит и уважает... на первом месяце сожительства... не надолго... о вещах которые ей выгодны :-)
тему можно закрывать :D :D :D :D

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 21.11.14 19:41

Santa
Представьте, что общего разгильдяйства в коллективе нет - такие люди просто не попадают в него, а если и попадают, то очень быстро уходят сами. Коллектив занимается серьезным интеллектуальным трудом, требующим напряжения как мозговых извилин, так и определенных волевых качеств. Так вот, достаточно большой опыт работы говорит о том, что ставить ОЖП на ключевые должности (не говоря уж о !!!руководящих), когда от сотрудника начинают зависеть другие - КАК ПРАВИЛО, нельзя категорически! Причины - приводились выше. Но есть еще и другие. В офисные "бумажкоперекладывательницы" & - пойдет до известного предела.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.14 20:02

Договориться, в мужском понимании данного термина, нельзя. И весь мой опыт об этом говорит. Ни на первом месяце, ни на десятом, ни на последнем. И без разницы влюблена баба или нет.
Самая главная ошибка мужчин в том, что они своей мужской линейкой пытаются мерить этих инопланетян. Мы с ними мыслим по разному и думаем совершенно по разному. У нас упорядоченность и логика, у них броуновское движение и череда эмоций бесконечная. Посему попробуйте для начала договориться со своей кошкой, результат будет намного более вероятным.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Re: ООО (Общие Ошибки ОМП) - "Мы договорились"

Сообщение Wisk » 21.11.14 20:46

Соломон Кейн писал(а): кому-то из вас удавалось договориться в общечеловеческом смысле с ОЖП и не просто одномоментно, а с соблюдением достигнутых договоренностей?
да.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 21.11.14 21:09

Мне не удавалось никогда. По молодости ещё что-то пробовал, а потом как-то прозрел, подумал... Ну и откорректировал своё поведение.

Вообще, современные бабы мне больше и больше напоминают тех, кого тут называют чурками. Договариваться с такими... Ну, ПОКА сила на твоей стороне, можно и договариваться в формате "ещё раз так сделаешь - проломлю череп". Но как только силы у тебя нет - сожрут с удовольствием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей