ОЖП и саморазвитие

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 28.05.15 12:10

Torneo писал(а): во первых, ты приватно понимаешь Библию, пытаясь представить христианство религией рабов и костратов
а во вторых, не надо предъявлять к мирянам требования, которые предъявляются к монахам
Darika писал(а): Нет, это вы пытаетесь интерпретировать Библию как книжку для альфа-самцов.
наличие самоуважения и умения постоять за себя это признак любого вменяемого ОМП и это только одобряется Библией.

Смысл такой, если жена послушна, то она достойна заботы и уважения.
Где вы нашли ЕСЛИ?) Нет для заповедей смягчающих обстоятельств - если жена плохая, не люби её, если муж плохой, не бойся его, не уважай и не слушайся.
сказано ясно муж главный жена слушается.
Да-да, нет-нет.
Если нет, значит не жена, все просто.
Я понимаю, что мозг самок слаб, но не настолько же что бы не понимать простые причинно-следственные связи
Даешь 10 000 сообщений к годовщине присутствия на форуме
никогда не понимал баб, которые считают число чужих сообщений в инете, смысл подсчета в чем, что это доказывает или опровергает?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 28.05.15 12:12

Darika писал(а):Он приравнивает человека к животному, а именно через это (эволюционные идеи) оправдываются все мерзости. Вот такие дела.
Ознакомься хотя бы с оглавлением книги Новоселова, если на прочтение всего мануала сил не хватило

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 28.05.15 12:31

Торнео,

"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" - мы видим сложное предложение, части которого соединены союзом А.

Союз А имеет значение соединения, сопоставления или противопоставления,он не выступает в значении союза ЕСЛИ и не указывает на причинно-следственную связь. Маша пошла в магазин, а Женя в школу - мы не можем установить, взаимосвязаны ли эти события, они просто соединены. Так и в вашем примере - каждый из вас пусть любит жену, а жена пусть боится мужа. Факты сопоставлены, они не находятся в причинно-следственно зависимости, которая выражается чаще всего союзами если, то, тогда и прочими.

Вы, кажется, воспринимаете желаемое за действительное. Или имеете большое дерзновение, чтобы интерпретировать Библию так, как вам вздумается, с домысливанием.
Впрочем, мне ваша позиция по этому поводу известна, я не хочу затевать тут религосрач.

А Новоселова я читала, выборочно, правда, но даже если бы не читала, мне было бы достаточно видеть ту идею, которая из его книги выросла. Это, пожалуй, важнее собственно содержания, и этого достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 28.05.15 12:53

Darika писал(а):
"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" - мы видим сложное предложение, части которого соединены союзом А.
это не мы видим сложное, это ТЫ видишь сложное.
А там все просто, надо только читать уметь.
Жену любит как СЕБЯ, т.е. не больше чем себя.
А жена боится, т.е. слушается.
Простая конструкция, если слушается, то жена.
Не после ЗАГСа жена, а только если слушается.


А Новоселова я читала, выборочно, правда....
значить не читала, поскольку выборочное чтение, это как выборочное знание таблицы умножения, непонимание ОБЩЕЙ логики.
А он в своей книге и ряду иных работ отводит Богу очень важное место.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 28.05.15 13:13

Торнео, сложное предложение - это то, которое имеет две грамматические основы, а не которое кажется кому-то сложным по семантике. 8) Вы интерпретируете, нарушая все возможные причинно-следственные связи и логические законы, т.е. попросту домысливаете. Там нет никаких ЕСЛИ)
значить не читала, поскольку выборочное чтение, это как выборочное знание таблицы умножения, непонимание ОБЩЕЙ логики.
А он в своей книге и ряду иных работ отводит Богу очень важное место.
В моем случае - это знание общей логики и выборочное решение и анализ двух примеров из таблицы умножения для закрепления выводов.
Да, про Бога Новоселов действительно пишет, но как про супердоминанта (или сверхдоминанта, не помню), придуманного в частности для того, чтобы контролировать самочку. А ещё он вскользь упоминает, что сам он человек верующий. Однако стиль его повествования наводит на мысль, что верит он вовсе не в Святую Троицу. Он как бы адаптирует повествование таким образом, чтобы никого не задеть, чтобы книга была удобочитаемой для атеистов, язычников, сатанистов - для кого угодно. Это лицемерием называется, если такие слова исходят от христианина.

Аватара пользователя
Grivar
старейшина
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 29.10.14 08:42

Сообщение Grivar » 28.05.15 13:27

Дарика ну зачем тебе религия? Я вот понятия не имею когда там месячные и сколько дней. Ну не нужна тебе Библия, мужем займись. А что не понятно из окружающего мира, спроси у мужа а не у посторонних мужчин, он и объяснит

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Сообщение xRom » 28.05.15 13:28

трамплин писал(а):дополню. у обоих полов разные функции. мужик - это тот самый рост духовный, на любовь мужик не способен, женщина - это та самая любовь, на духовный рост женщина не способна по своей сути. мужик обязан развиваться и духовно, и интеллектуально по природе, женщина его любить. все просто и четко. когда мужика заставляют ЛЮБИТЬ вместо роста, а бабу развиваться вместо ЛЮБИТЬ, то получается тот трындец, что сейчас творится вокруг. собака мяукает, кошка гавкает - сюрр какой-то.
Не совсем так: любить может только духовно и нравственно развитая, самодостаточная личность, а точно не женщина, они как правило до этого состояния не дорастают. Испытывать влюбленность, прочие эмоции и тд - это да, но любить это не про нее.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 28.05.15 13:36

Darika писал(а):Торнео, сложное предложение
не надо включать училку, я не про сложное предложение, я тру за то, что ты пытаешься усложнять то, что элементарно
Там нет никаких ЕСЛИ)
ну как нет, есть, ты просто не различаешь отличие жены от общей самки.
А в Библии такое различие дается
В моем случае - это знание общей логики и выборочное решение и анализ двух примеров из таблицы умножения для закрепления выводов.
примеры могут приводиться если человек знаком В ЦЕЛОМ с предметом обсуждения, от частного к общему.
Ты же нарушаешь правило логического тождества и не зная частного (полностью не читала ни Библию, ни Новоселова) выводишь суждения в рамках темы.
Это кстати свойство всех самок, ваш мозг просто слишком слаб, что бы оперировать такими объемами информации и делать правильные выводы.
Доказано проф. Савельевым и всей историей рода человеческого.
Самка может быть только на вторых ролях.

Да, про Бога Новоселов действительно пишет, но как про супердоминанта (или сверхдоминанта, не помню), придуманного в частности для того, чтобы контролировать самочку.
опять лжешь, он пишет иначе, ты просто не читала.
http://www.proza.ru/2010/01/01/482

А ещё он вскользь упоминает, что сам он человек верующий. Однако стиль его повествования наводит на мысль, что верит он вовсе не в Святую Троицу.
наводит исключительно тебя, поскольку у тебя в корне неверное представление о христианстве, о чем я уже писал выше
Это лицемерием называется, если такие слова исходят от христианина.
не, это называется по другому, так, как свечкопочитательниц (типа верующих ТП) сильно выводит из себя
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем (1 Тим. 2. 11-12).

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 29.05.15 02:24

Hermit писал(а):Освобождение от поклонения манде, которому учит Новосёлов - это уход от язычества.
Darika писал(а):Я не знаю, смогу ли понятно выразиться, и поймете ли Вы меня)

Эта книжка - это не уход от язычества, это попытка наведения справедливости, упорядоченности и всемирного счастья БЕЗ Бога.
Я не заметил там попытки наведения справедливости, упорядоченности и, особенно, всемирного счастья. Рассматривается конкретный вопрос отношения к женщине. Да и название книги "Женщина, учебник для мужчин". Коммунизм, да, это вера в построение рая на земле, а здесь нет, рассматривается совершенно конкретная область человеческой жизнедеятельности.
Что касается БЕЗ Бога, то, вы удивитесь, есть ещё много книг, которые должны быть по вашему мнению, дискредитированы по этому признаку. Перечислю некоторые:
- Ортопедическая стоматология (несъемное зубное протезирование). Учебник. Гриф МО РФ;
- Экономическая и социальная география мира в 2 т 2-е изд., испр. и доп. учебник для академического бакалавриата;
- Упругие волны. Высокочастотная теория;
- Информатика. Учебник. 2-е издание, цветное переработанное и дополненное;
- Лабораторные и функциональные исследования в практике педиатра. 3-е изд., перераб. и доп.
Лично мне надоело копипастить. Если желаете ознакомиться с более подробным списком, можете сделать это, например, на этом сайте: Учебники для ВУЗов
Большинство из этих книг, по вашему мнению, если я вас правильно понял, являются попыткой наведения справедливости, упорядоченности, а главное, всемирного счастья БЕЗ Бога.

В принципе, абсурдность ваших умозаключений уже ясна, но хочу подкинуть вам ещё пищу для размышлений.
Почему вы решили, что если наладятся взаимоотношения между мужчиной и женщиной, а точнее, если мужчины будут вести себя с женщинами по мужски, то это автоматически приведёт к справедливости, упорядоченности, а главное, к всемирному счастью? Вы считаете, что это единственная проблема мужчин? У них нет других проблем и занятий?
Всё ведь ровно наоборот. Если женщины научатся по-женски вести себя с мужчинами и начнут выполнять свои семейные обязанности, то именно женщины достигнут справедливости, упорядоченности и всемирного счастья в своей собственной семье. Потому что мир нормальной женщины - это её семья, которая начинается с мужчины. А мир мужчины семьёй далеко не ограничивается.
И вторая сторона вопроса: почему вы решили, что к Богу нужно идти с завязанными глазами? Книга Новосёлова проливает свет на конкретную область жизнедеятельности - на отношения мужчин и женщин. Вы считаете, что вера в Бога - это темнота, забитость, безграмотность и рабство? Вы считаете, что поклонение женщине и рабство ей - это путь к Богу? :lol: К БОГУ БАБА ДОЛЖНА ВЕСТИ? :lol:
Darika писал(а):Таких попыток было много, начиная с Вавилона, заканчивая революциями и современными идеями "Духа времени" (Вы, кстати, в критике этого фильма не участвовали случайно?) и трансгуманизма.
В критике фильма не участвовал. Занят был. Да и не знал о существовании такого фильма. :lol:
Не совсем понял о каких попытках речь. О попытках борьбы с язычеством? О борьбе с рабством мужчин? Что в этом плохого?
Darika писал(а):Опасность таких идей в том, что они содержат иногда весьма и весьма обоснованную материальную составляющую, чем и прельщают избранных.
Опять вы не оттуда начинаете. Начинать надо с физики, географии, анатомии, физиологии, биологии и прочих наук. Практически все эти науки несут ОДНУ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ, практически без духовной составляющей. Если зло - в этом, так надо с физики начинать! :lol:
Медицину запретить, кулинарию.
Я вам даже больше скажу. Даже если вы уничтожите Землю, вызвав ядерную войну нажатием красной кнопки, вы всё равно не уничтожите материальную составляющую Вселенной.
Где же выход? Начните с себя. Уничтожьте свою материальную составляющую. Прекратите есть и дышать.
Представляете, что будет, если вы, например, реализуя свои идеи духовного развития, начнёте уничтожать материальную составляющую мужа?
До сих пор не доходит к чему ведут ваши идеи? :lol:
С другой стороны, глядя на ваши выписывания, моё сердце наполняется оптимизмом. Как хорошо, что большинство ОЖП своё саморазвитие ограничивают скачкой по членам, а не доводят его до полного уничтожения материальной составляющей мужчин! :lol:
Darika писал(а):Но надо смотреть не на идею, а на то, куда направлен её вектор, а направлен он не к Богу.
Вы знаете координаты местонахождения Бога? Просветите неразумных. А то сколько людей ищут Бога, пытаясь выполнять заповеди, проводя дни и ночи в посте и молитве, а вы уже знаете где Он! Не томите. Человечество скажет вам СПАСИБО. :lol:
Darika писал(а):Он приравнивает человека к животному, а именно через это (эволюционные идеи) оправдываются все мерзости. Вот такие дела. :)
Здесь неплохо было бы привести цитаты из его книги. А то получается, что Новосёлов приравнивает мужчину (человека) к женщине (животному). Если он где-то выступает за равноправие, то всем было бы интересно увидеть это место. Это же всё меняет кардинально! :lol:
Кстати, Darika, а почему вы решили, что мерзости оправдываются животными? Вот например, такая мерзость как аборты, каким животным оправдывается?
И, опять же, получается, что чтобы достигнуть освобождения от мерзостей, надо уничтожить животных? Или уничтожить животную составляющую человека? Вам нужен муж без члена? Без глаз, без головы, без всех остальных частей тела, ведь это его животная составляющая?

Darika, не обижайтесь, но именно к таким АБСУРДИЗМАМ приводит ваше саморазвитие. Не доходит, почему практически все мужчины восприняли вашу идею в штыки? Почему в Библии запрещается женщине учить? Мы видим каждый день вокруг себя: САМОРАЗВИТИЕ БАБЫ НАПРАВЛЕНО НА РАЗРУШЕНИЕ МИРА, НО, К СЧАСТЬЮ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ РАЗРУШЕНИЕМ СЕМЬИ, СКАЧКОЙ ПО ЧЛЕНАМ, РАЗРУШЕНИЕМ СУДЬБЫ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ ИЛИ ИХ ПРЯМЫМ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЧЕРЕЗ АБОРТЫ. :cry:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 29.05.15 03:16

Darika писал(а):"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" - мы видим сложное предложение, части которого соединены союзом А.

Союз А имеет значение соединения, сопоставления или противопоставления,он не выступает в значении союза ЕСЛИ и не указывает на причинно-следственную связь. Маша пошла в магазин, а Женя в школу - мы не можем установить, взаимосвязаны ли эти события, они просто соединены. Так и в вашем примере - каждый из вас пусть любит жену, а жена пусть боится мужа. Факты сопоставлены, они не находятся в причинно-следственно зависимости, которая выражается чаще всего союзами если, то, тогда и прочими.
А и не нужно, чтобы факты находились в причинно-следственной зависимости.
Возьмём первый факт вообще отдельно от второго:
Так каждый из вас да любит свою жену,(Еф. 5:33)
И как любит Darika посмотрим значение слова "свой" в первом попавшемся словаре:
1. принадлежащий лицу или объекту, о котором идет речь, или имеющий отношение к этому лицу (объекту)
2. являющийся собственностью данного лица
СВОЙ
У этого слова есть и другие значения, но, в данном случае Павел имеет в виду именно приведённые, что следует из предыдущих строк:
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела(Еф. 5:28 )
А теперь пара вопросов Darike:
1. Является ли моей собственностью первая встречная женщина?
2. Является ли моей собственностью жена моего друга?
3. Является ли моей собственностью моя сожительница?
4. Является ли моей собственностью моя жена, с которой я зарегистрировал брак в ЗАГСе?
5. А если она спит не со мной, а с любовником? :lol:

Подсказка: ни в одном из перечисленных случаев жена не является моей собственностью, или чем-то, мне принадлежащим, как, например, моя рука или нога.


В наше время ни штамп в паспорте, ни запись в какой-либо книге, ни даже венчание в Церкви не даёт мужу право собственности на жену. Единственное отличие своей жены от чужой для мужчины - её подчинение этому мужчине. Всё. Подчиняется - жена, не подчиняется - ничем она не отличается больше от Маши из соседнего подъезда, или от Жени из соседнего дома.

Далее. Если посмотреть в словаре значение слова ЖЕНА, то первое значение будет ЖЕНЩИНА, только второе значение СУПРУГА.
Т.е. речь идёт о женщине, которая является моей собственностью, а не о супружнице по современному Семейному Кодексу, которую ВПРЯГЛИ со мной в одну УПРЯЖКУ, только меня на месте коня, а её на месте телеги. Так что шлюхам, предъявляющим к мужчинам какие-то требования со ссылками на Библию, нужно засунуть свои языки в соответствующие места.

И ещё. Если кто-то считает, что я ТОЛКУЮ Библию, пусть бросит в меня камень. Читайте внимательно, не пропуская слов, например, таких как СВОЯ ЖЕНА.
Darika писал(а):Вы, кажется, воспринимаете желаемое за действительное. Или имеете большое дерзновение, чтобы интерпретировать Библию так, как вам вздумается, с домысливанием.
Впрочем, мне ваша позиция по этому поводу известна, я не хочу затевать тут религосрач.
Darika, вы его уже затеяли, причём НАГЛО ИНТЕРПРЕТИРУЯ БИБЛИЮ так, как вам вздумалось, так, как вам удобно. Не надо интерпретировать и домысливать. Просто читайте.

А лучше мужа слушайте. Не вы - первая, не вы - последняя, затеявшая благое дело саморазвития. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Вы уже пришли к выводу об уничтожении этого материального мира, вместе с его животной составляющей. Но пока не решили с чего начать. Поэтому занялись переписыванием Библии под себя. :twisted:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 29.05.15 10:01

как уже неоднократно писалось, ранг самки зависит от способности исполнять обязанности в семье.
А все обязанности жены реализуются через главную обязанность - безусловное подчинение мужу.
Это и есть то, что отличает потаскуху (общую бабу) от жены.
Именно поэтому 90 % самок и не хотят быть СВОЕЙ, они хотят быть общими.
Поскольку став СВОЕЙ самка отдает себя во власть мужу, а потаскухи власти мужа над собой не приемлют.
Муж для них это самый небрезгливый и тупой из всех предыдущих и последующих трахалей, тот, кто за доступ к дырке готов платить нужную потаскухе цену.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 29.05.15 10:29

Hermit писал(а): Мы видим каждый день вокруг себя: САМОРАЗВИТИЕ БАБЫ НАПРАВЛЕНО НА РАЗРУШЕНИЕ МИРА, НО, К СЧАСТЬЮ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ РАЗРУШЕНИЕМ СЕМЬИ, СКАЧКОЙ ПО ЧЛЕНАМ, РАЗРУШЕНИЕМ СУДЬБЫ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ ИЛИ ИХ ПРЯМЫМ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЧЕРЕЗ АБОРТЫ.
Семья есть ячейка общества, основа этноса, государства. Следовательно, деятельность баб по разрушению семьи в угоду своих хотелок, иначе, как преступной, враждебной - не назовешь.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 29.05.15 10:32

Grivar писал(а):А что не понятно из окружающего мира, спроси у мужа а не у посторонних мужчин, он и объяснит
с посторонними ОМП спорят те ОЖП у кого нет мужа :wink:

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 29.05.15 12:12

Дарика, а где вы прочитали про саморазвитие женщины в Православии? Саморазвитие не возможно, тк возможны изменения под действием благодати Духа Святого. У нас в храме все батюшки молодые, на исповеди молодых мамаш даже не слушают, слушаемся мужа и терпим, терпим, смиряемся, говорят:D. Хочется ему что.то такое важно-духовное рассказать-не слушают:D саморазвитие это что.то из йогических практик.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 29.05.15 12:50

дарика,

если у вас есть муж, то мне искренне его жаль. мы-то закрыли тему и забыли, что вы вообще существуете, а вот закрыть вам рот по-моему даже муж не в состоянии.

chaoticdood
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 26.03.15 03:35

ОЖП и саморазвитие

Сообщение chaoticdood » 16.12.18 03:05

Шикарная тема. Много почерпнул)

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 16.12.18 12:59

Согласшусь.

Так называемое саморазвитие баб - это оксюморон, который ведет лишь к разрушению и несчастьям.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 10:42

Раз уж некрофилы вытащили тему на свет, то может продолжим тут, чтоб новую не заводить по ее мотивам?

Торнео написал в общем то интересную вещь: жена должна встать ЗА мужем, взять его за руку и идти за ним.
НО!
Сразу же возникает закономерный вопрос: КАК ВЫБРАТЬ МУЖА, за которым можно будет идти с закрытыми глазами. Как не ошибиться в своем выборе, когда вокруг дерьмища в разы больше, чем такого, который не заведет в яму?
Это значит, что выбирать надо с абсолютно трезвой головой и голым расчетом. Никаких чувств. и конечно, никакой любви.

Но как же тогда постулат о том, что женщина должна любить, а мужчина - принимать любовь?

У меня все таки дочь подрастает и как ей выбрать достойного мужа? Как юной девушке не повестись на любовь и чувства, а с циничным расчетом выбрать того, за кем она сможет пойти с закрытыми глазами и быть в нем уверенной? Сколько лет нужно проверять человека, что ему можно доверять?
Какие тесты и проверки использовать для кандидата в мужья?

Мужчины, подскажите, как выбрать ДОСТОЙНОГО?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А то ведь выбирать то можно до самой пенсии, если достойного попадаться не будет. А часики тикают. А за недостойным, взяв его за руку, пойти не получится.
Какой то замкнутый круг...

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Лекси » 08.04.19 12:22

Трипса, тут есть много "пособий" Как выбрать правильную женщину, для создания семьи. Исходя из своего опыта, мнения и того, чему меня учил мой отец, следующие выводы:
1) смотри на его семью. На роль отца в его родительской семье. На взаимоотношения между отцом и матерью. У него два выхода:
А) он спроецирует модель на свою семью. Либо эта модель вызовет у него явное противодействие и сделает все наоборот. Например, в семье алкоголиков, будущий муж - не пьет категорически. И тд. Лучше конечно без вредных привычек в семье, и у него это говорит о силе воли. Курение в счет.
В идеале. Отец- глава семьи. Не подкаблучник. С четким принципами и целью в жизни. Семья полная.
2) на его цели в жизни, на отсутствие или наличие амбиций.
3) на отношение к себе. Он должен любить и уважать себя. Развиваться. Он-то глава. Ему принимать решения. Все. Чтобы уважать мужчину, не сливать его, любить, хотеть, он должен не в кого то вкладывать. В себя. В свое тело, мозг.
4) на отношение к тебе. Должно быть уважение и взаимопонимание. Ты - личность. Полноценная, развитая либо человек, который хочет работать над своими проблемами и решать их. У всех нас есть "темные стороны души"- недолюбленность в детстве, бабье яма, травмы, беды, радости - отпечатки нашего характера. Нужно выяснить свою проблему и работать над ней. Семья и любовь - это большая работа. Розу посадить легко. Тяжело за ней ухаживать.
5) секс. Это очень важно. Чтобы была чувствующая составляющая, схожая.
В идеале- у мужа были партнерши, у жены - чем меньше тем лучше.
У моего мужа были женщины. У меня не было мужчин до него. И я с ним открывала все эти грани.
6) быт. Отношение к этому. Меня отец учил так. Быт всегда на тебе. Хочешь работать - работай. Но быт твоя обязанность. А муж должен справляться с добычей пропитания. Главный добытчик- он. У каждого своя ноша.
7) здоровье
8) лидерские качества
9) образ мышления. Умение справляться с трудностями. Умение холодно мыслить, думать. Не перекладывать ответственность.

Это если хочешь в мужчину в мужья. Смотря, что ты хочешь. Чтобы брак был крепким, нужно выбрать правильного мужчину. Он в ответе за семью. У него больше полномочий (все), но и больше ответственности (вся)

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 15:04

Трипса писал(а):
08.04.19 10:44
Мужчины, подскажите, как выбрать ДОСТОЙНОГО?
За кого замуж вышла, тот и достойный. Других вариантов на сегодняшний день с учетом условий нет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 15:19

Лекси писал(а):
08.04.19 12:22
Чтобы брак был крепким, нужно выбрать правильного мужчину.
Так в том то вся и загводка. Как 18-19 летней девочке с абсолютно трезвой головой, не отуманенной ни каплей любви, выбрать себе в мужья достойного человека?
Ок, раньше выбирали родители за детей. Они не были влюблены, у них был опыт и они трезво смотрели на кандидата в мужья/жену. Но в наше время в приоритете не расчет, а любовь. Замуж стараются выходить по любви, во всяком случае обычные люди.
Окажется ли избранник влюбленной девушки достойным? Имхо, вероятность попадания - процентов 5-10, не больше.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 15:04
За кого замуж вышла, тот и достойный
Предлагаете вообще не выходить замуж, пока не уверен в партнере? Жить ГБ, проверять его, а только потом выходить замуж. Или не выходить?
Как угадать то?

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
И, уважаемые мужчины форума, ответьте пожалуйста: если вдруг вам попадется годная ОЖП, девственница, с отличным характером, домовитая. Ну, в общем, то, что вы искали. Но при этом она:
1) До свадьбы не допустит вас к своему телу (а до свадьбы пройдет минимум 6 мес, а то и несколько лет), при этом измены с вашей стороны она не приемлет и не простит.
2) Не будет в вас влюблена и вы будете это чувствовать. Т.е. с ее стороны будет осознанный выбор, без чувств, она будет вас оценивать на протяжении вашего общения, ваше поведение, ваши поступки. Высказывать это в глаза не будет, но оценивающий взгляд не заметить вы не сможете.
Что вы будете делать? Будете терпеливо ждать, пока она примет решение и женитесь на ней, понимая, что она вас не любит, а только уважает и ценит, или отправитесь восвояси, искать другую?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 15:39

Трипса писал(а):
08.04.19 15:19
Предлагаете вообще не выходить замуж, пока не уверен в партнере? Жить ГБ, проверять его, а только потом выходить замуж. Или не выходить?
Как угадать то?
Я вижу единственный выход для женщины выйти замуж на сегодняшний день. Но это очень сложно из-за сложившихся антисемейных условий.

Для этого необходимо:

1) быть девственницей
2) быть воспитанной в послушании мужу
3) секс только после венчания
4) никакого загса

В семье беспрекословно слушать мужа и стараться для него во всем.

Мужа в идеале должен найти отец. Если это невозможно, то выйти замуж за того, кто готов венчаться.
Если все сделать правильно, то семья может быть крепкой, но гарантий никаких нет и шансы, к сожалению, невелики.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Трипса писал(а):
08.04.19 15:28
1) До свадьбы не допустит вас к своему телу (а до свадьбы пройдет минимум 6 мес, а то и несколько лет), при этом измены с вашей стороны она не приемлет и не простит.
Сразу нет.
Потому что:
1. О загсе не может быть речи
2. Насчет измены уже общались. Мужской измены не существует в принципе. Мужчина решает, что ему делать. Если женщина в семье ставит какие-то условия, то зачем она ему, если можно взять другую женщину, которая требовать ничего не будет?
Трипса писал(а):
08.04.19 15:28
2) Не будет в вас влюблена и вы будете это чувствовать. Т.е. с ее стороны будет осознанный выбор, без чувств, она будет вас оценивать на протяжении вашего общения, ваше поведение, ваши поступки. Высказывать это в глаза не будет, но оценивающий взгляд не заметить вы не сможете.
Что вы будете делать? Будете терпеливо ждать, пока она примет решение и женитесь на ней, понимая, что она вас не любит, а только уважает и ценит, или отправитесь восвояси, искать другую?
В семье главное - послушание. Женщина, которая не любит мужчину, слушать не будет. Это на раз выясняется.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Да, во избежание неправильного понимания, под "выйти замуж" я разумею венчание без штампа в паспорте.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение КапучиноМ » 08.04.19 16:16

Лекси писал(а):
08.04.19 12:22
У меня не было мужчин до него.
Лекси, вы не в курсе с какой попытки муж себе подобрал жену-девственницу?
Трипса писал(а):
08.04.19 15:28
Что вы будете делать?
Трипса я взял жену-девственницу. Пишу честно, это была 3-я попытка:
1-я - в постели несовместимы
2-я - год прожили, но не сложилось
3-я - жена

Это при условии, что я был нацелен на брак со всеми тремя. Что делать первым 2-м? Я в начале своей половой жизни избегал девственниц специально, чтобы не портить. Один фиг математика ущербна.

У меня тоже дочь. Давайте думать вместе Трипса.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение IvanV » 08.04.19 16:24

Трипса писал(а):
08.04.19 15:28
уважаемые мужчины форума, ответьте пожалуйста:
сама постановка вопроса корявая, ибо описанная вами кандидатка в жены не может вызвать у нормального М интереса.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 16:50

IvanV писал(а):
08.04.19 16:24
ибо описанная вами кандидатка в жены не может вызвать у нормального М интереса.
Трипса писал(а):
08.04.19 15:28
попадется годная ОЖП, девственница, с отличным характером, домовитая.
Т.е.у нормального М интересы вызовет только негодная шалава, со стервозным характером и не занимающаяся домом? :shock:

КапучиноМ писал(а):
08.04.19 16:16
У меня тоже дочь. Давайте думать вместе Трипса.
Давайте!
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 15:52
Сразу нет.
В принципе на отсев таких мужчин это и расчитано. Чтоб потом не пришлось разводиться.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 15:52
Мужа в идеале должен найти отец.
Ну вот как бы верно. И мужчины с таким мировоззрением
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 15:52
Мужской измены не существует в принципе. Мужчина решает, что ему делать
сразу отметается отцом, потому что дочь свою он любит и желает все таки счастья, а не мук в собственной семье.

Но дело то не в том даже. А в пресловутой любви. Вот дочка влюбится. Ясно будет, что кандидат неподходящий. Но она же а) может не послушаться родителей (особых рычагов давления нет на нее) б) может послушаться и выйдет замуж без любви за выбранного родителями жениха, а потом будет с любимым своим встречаться тайком (тут совсем никаких рычагов, т.к. будет она не под крышей отчего дома и что будет делать - не отследишь).

Как сдалать так, чтобы не влюблялась дочка ни в кого? А выбирала мужа трезвым умом. Такого, за которым будет как за каменной стеной жить всю жизнь? Который ее не предаст, не превратит ее жизнь в ад, которому она нарожает детей и будет опорой и тылом.
Как это сделать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей