ОЖП и саморазвитие

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 17:09

Трипса писал(а):
08.04.19 16:50
сразу отметается отцом,
Что отметается отцом, решает отец, а не Трипса.
Или Трипса у нас теперь отцом стала?
Трипса писал(а):
08.04.19 16:50
Чтоб потом не пришлось разводиться.
Чтоб не пришлось разводиться, не нужно жениться/выходить замуж.
И не стоит мужчине условий ставить. Всего лишь надо перестать умничать и слушать мужа во всем, а не говорить, что он должен делать, а что не должен.
Трипса писал(а):
08.04.19 16:50
Как это сделать?
Я для кого написал предыдущий текст?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 17:11

На мой взгляд - идеальная семья - это брак по расчету, с уважительным отношением друг к другу и устойчивыми жизненными принципами. Придет ли любовь - не столь важно. Достаточно просто теплых дружеских отношений и уважения друг к другу и чувства благодарности. Никакой грязи в виде измен с обоих сторон, в семье быть не должно. У мужа - только жена, у жены - только муж. Чтобы было безграничное доверие друг к другу и пресловутое уважение и гордость супругом/ой.

Вот и как это донести до дочери, чтобы она так выбирала себе мужа на всю жизнь? Как не дать ей совершить ошибку и влюбиться в какое-нибудь отребье?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 17:14

Трипса писал(а):
08.04.19 17:11
На мой взгляд - идеальная семья - это брак по расчету, с уважительным отношением друг к другу и устойчивыми жизненными принципами. Придет ли любовь - не столь важно. Достаточно просто теплых дружеских отношений и уважения друг к другу и чувства благодарности. Никакой грязи в виде измен с обоих сторон, в семье быть не должно. У мужа - только жена, у жены - только муж. Чтобы было безграничное доверие друг к другу и пресловутое уважение и гордость супругом/ой.
Красивая утопия.
Равноправия в браке не бывает.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Трипса писал(а):
08.04.19 17:11
Вот и как это донести до дочери, чтобы она так выбирала себе мужа на всю жизнь? Как не дать ей совершить ошибку и влюбиться в какое-нибудь отребье?
Сколько раз еще ответит надо?
Воспитывать нужно в почитании мужа.
Тогда не будет таких проблем.
Муж - это все: царь и бог. Любить и жаловать, на других не смотреть.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 17:19

TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:09
Что отметается отцом, решает отец, а не Трипса.
А что, какой то отец готов отдать свою дочь за гуляку, который считает нормальным изменять жене и даже не скрывает этого?
Покажите мне такого отца, я хочу на него посмотреть....:)
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:09
И не стоит мужчине условий ставить.
Так ему никто условий ставить и не собирается. Его просто тщательно проверять будут на соответствие. Достоин он дочери или нет. И никаких условий, зачем? Он сам должен быть такие, по своим собственным жизненным принципам, а не слушать какие-то условия. Более того, надо добиться максимального раскрытия истинного лица кандидата, чтобы максимально узнать о нем ВСЕ до того, как он станет мужем.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:09
Всего лишь надо перестать умничать и слушать мужа во всем, а не говорить, что он должен делать, а что не должен.
Ну так надо сперва найти такого мужа, которого можно слушать во всем, потому что ВСЕ, что он делает, он делает только во благо семьи, и никоим образом не стараясь причинить боль жене или детям. Найти такого, который САМ знает, что он должен делать, а что нет. И эти желания у мужа и жены должны совпадать изначально. Так же как и жизненные и моральные принципы.

Проблема же в том, чтобы такого найти... Как выудить среди шлака бриллиант? Какими тестами и проверками? Или чем еще?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение IvanV » 08.04.19 17:22

Трипса писал(а):
08.04.19 16:50
Т.е.у нормального М интересы вызовет только негодная шалава, со стервозным характером и не занимающаяся домом?
годная ОЖП, но при этом до нескольких лет к телу не пускает, но с другими мни-ни, да ещё М не любит и даже не влюблена, да ещё М оценивает так, что заметно (не совместимо с отличным характером, кстати)...

Трипса, чтобы ты поняла, зеркальный пример: годный для ОЖП М, с отличным характером, прилично обеспеченный, но! бабу свою не ипёт, любит кулаком в глаз приложить, из дома выходить и общаться с кем бы то ни было запрещает, за малейший косяк по быту - на балкон зимой в трусах на полчаса. Не, не подойдёт? Не подойдет, так и знал... то есть ты хочешь сказать, что у нормальной Ж интерес вызывает только слащавый нищеброд, готовый продать жену на ночь за выпивку?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 17:22

TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:16
Равноправия в браке не бывает.
Так это не равноправие. В каком тут месте равноправие?
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:16
Воспитывать нужно в почитании мужа.
МУЖА то как выбрать достойного? Ну, которого потом почитать и уважать?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение IvanV » 08.04.19 17:25

Трипса писал(а):
08.04.19 17:11
На мой взгляд - идеальная семья - это брак по расчету,
идеальная семья:
1. к браку отношения не имеет (я про ЗАГС).
2. кроме расчета, там много чего ещё должно быть. и любовь тоже хотелось бы.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 17:25

Трипса писал(а):
08.04.19 17:19
А что, какой то отец готов отдать свою дочь за гуляку, который считает нормальным изменять жене и даже не скрывает этого?
Покажите мне такого отца, я хочу на него посмотреть....:)
Сегодня не особо в настроении разбирать демагогию.
Трипса писал(а):
08.04.19 17:19
ВСЕ, что он делает, он делает только во благо семьи
Кто решает?
Трипса, так не бывает. Кто в семье главный, тот и решает, что во благо для семьи. Если главный муж, значит жена закрыла рот и приняла поступок мужа, каким бы он ни был. Потому что он решает, что во благо для семьи.
Трипса писал(а):
08.04.19 17:19
Найти такого, который САМ знает, что он должен делать, а что нет.
Вот он САМ и должен знать. А не Трипса ему должна об этом говорить :wink:
Трипса писал(а):
08.04.19 17:19
И эти желания у мужа и жены должны совпадать изначально. Так же как и жизненные и моральные принципы.
Они и будут совпадать, если жена будет слушать мужа во всем.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Трипса писал(а):
08.04.19 17:22
МУЖА то как выбрать достойного? Ну, которого потом почитать и уважать?
Ты прикалываешься?
Написал уже: выбирает отец. Если отца нет, значит любого, кто готов венчаться без загса.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение IvanV » 08.04.19 17:28

Трипса писал(а):
08.04.19 17:22
МУЖА то как выбрать достойного? Ну, которого потом почитать и уважать?
вопрос в том, способна ли Ж. сама себе выбрать "правильного" мужа? ведь ни для кого не секрет, что Ж чаще выбирает его не умом, а гормональной системой. и это механизм природный, с ним ничего не сделать... и даже второго или третьего мужа Ж выбирает не умом, а гормональной системой с поправкой на горький опыт.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 17:35

IvanV писал(а):
08.04.19 17:22
но при этом до нескольких лет к телу не пускает
Ну а как вы хотите то? Целомудренная девушка ДО свадьбы к телу подпускать и не должна. Вы ее целки лишите, а потом сбежите. На фига ей такое счастье.
А несколько лет или полгода минимум - это чтобы узнать человека. Или вы в омут с головой предлагаете? А потом развод, потому что поторопились?
IvanV писал(а):
08.04.19 17:22
но с другими мни-ни
А зачем порядочной женщине, уважающей свою честь и честь семьи - муж гуляка? Он ей нужен такой? Они и потом значит, гулять будет.
IvanV писал(а):
08.04.19 17:22
да ещё М не любит и даже не влюблена
А как влюбленная женщина может трезво оценивать кандидата в мужья? Никак. Ошибется - потом развод.
Потом поживут и полюбит, если человек то хороший, чего ж его не полюбить то?
IvanV писал(а):
08.04.19 17:22
да ещё М оценивает так, что заметно
Ну может просто М такой проницательный и заметит. Умный мужчина, наблюдательный. Зачем дурак то нужен? Хотя, как без наводящих вопросов узнать его мировоззрение то? Именно это я и хочу узнать. Как узнать всю изнанку мужчины, не выдавая своего интереса?
IvanV писал(а):
08.04.19 17:22
зеркальный пример
Абсолютно не зеркальный:)
Девушка порядочная, семейная, ищет мужа на ВСЮ жизнь! Не за первого же встречного ей выходить и мучиться с ним потом. Естественно, она ищет кандидата, который будет ее устраивать и который будет соответствовать ее моральным взглядам и взглядам на семью.
У такой девушки УЖЕ есть устойчивый моральный стержень и она ищет себе такого же мужа.
Не отдавать же такую девушку за того, кто будет на диване валяться, пиво лакать, в танчики играть и соседку шпилить? Больно дорогой ему это будет подарок, не находите?

Хорошей жене и муж соответствующий нужен, под стать. Как и хорошему мужу нужна соответствующая жена, которая станет его тылом.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение IvanV » 08.04.19 17:37

Трипса, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ты в своем репертуаре... ладно, понятно. у м Еня просто пизтаболить желания нет. давай, удачи.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 17:38

Трипса писал(а):
08.04.19 17:35
У такой девушки УЖЕ есть устойчивый моральный стержень и она ищет себе такого же мужа.
У правильной девушки устойчивый моральный стержень проявляется в одной фразе:"что мой муж ни сделает, то и хорошо".

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 17:50

IvanV писал(а):
08.04.19 17:25
1. к браку отношения не имеет (я про ЗАГС).
У нас церковный брак уже приравняли к гражданскому по правам и обязанностям перед законом? Я просто не в курсе, честно.
Если да, то можно и без ЗАГСа, раз без разницы.
IvanV писал(а):
08.04.19 17:25
и любовь тоже хотелось бы
Любовь будет потом. Хорошего человека сполне возможно полюбить за его поступки и отношение к себе. А выбирать мужа любовь просто катастрофически МЕШАЕТ.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:28
Кто решает?
Отец, к примеру, решает. Изучив кандидата. Ну и есть общепринятые догмы, на которых держится крепкий брак. Без них никуда.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:28
Если главный муж, значит жена закрыла рот и приняла поступок мужа, каким бы он ни был.
И так не бывает. Потому что если муж пойдет и убьет соседа, который громко слушает музыку и потом сядет на года, оставив семью голодать, или хряснет головой о стену орущего сына, потому что он ему мешает спать - никто такой поступок не примет за благо для семьи и не сочтет нормальным.
Есть догмы благочинной семьи, поведение мужа и жены, которые считаются достойными. И не может муж творить все, что ему хочется, а жена - принимать любой его поступок за благо. Так не бывает.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:28
Вот он САМ и должен знать.
А как его найти то такого, который САМ знает? В этом же вся суть.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:28
Они и будут совпадать, если жена будет слушать мужа во всем.
Не бывает так тоже. Потому что ранее перед глазами у жены был пример ее отца. И она знает, что такое мужчина, за которым как за каменной стеной. Если муж не будет соответствовать, она не сможет это принять, потому что изначально воспитана по другому. Не возможно принять ВСЕ поступки и действия мужа. Только те, которые соответствуют заложенному воспитанием.
Будет диссонанс и потом - развод.

TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:28
Написал уже: выбирает отец.
Отцу как выбрать? Какие тесты устроить кандидату, какие проверки?
IvanV писал(а):
08.04.19 17:28
что Ж чаще выбирает его не умом, а гормональной системой
Вот в этом то вся беда и есть. Влюбится не в того и привет, развод, через пару лет.

Вот о чем и речь. Как дочери внушить то, что выбирать надо умом,а не гормонами?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:38
что мой муж ни сделает, то и хорошо".
Ну не правда это. Не может девушка, воспитанная в чистоте и принципе "не убий" принять то, что муж убьет кого-то, как норму. Не может!
Ну это я просто в качестве примера.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 17:58

Трипса писал(а):
08.04.19 17:52
Отец, к примеру, решает
Отец решает выдать или нет.
Если выдал замуж, дальше все решает муж.
Трипса писал(а):
08.04.19 17:52
Ну и есть общепринятые догмы, на которых держится крепкий брак. Без них никуда.
Есть. Послушание жены мужу. На этом держится крепкий брак как ни на чем другом.
Трипса писал(а):
08.04.19 17:52
Не бывает так тоже. Потому что ранее перед глазами у жены был пример ее отца. И она знает, что такое мужчина, за которым как за каменной стеной. Если муж не будет соответствовать, она не сможет это принять, потому что изначально воспитана по другому. Не возможно принять ВСЕ поступки и действия мужа. Только те, которые соответствуют заложенному воспитанием.
Будет диссонанс и потом - развод.
Трипса. Я не хочу разбирать очевидные глупости, выдумываемые на ходу.
Трипса писал(а):
08.04.19 17:52
Отцу как выбрать?
Об этом разговаривать можно с отцом, а не с матерью.
Трипса писал(а):
08.04.19 17:52
Ну не правда это.
Вот поэтому шансы и невелики.
Женщина, оценивающая поступки своего мужа, не способна построить крепкую семью.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 18:36

TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:58
Отец решает выдать или нет.
Блин. Так в том и дело, как решить, выдать за этого кандидата или нет? Как выбрать отцу достойного жениха своей дочери? По какие тестам определить - достойный он или нет? Отец же не Мессинг и насквозь жениха не видит.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:58
Есть. Послушание жены мужу.
Жена будет слушаться мужа. Как выбрать дочери достойного мужа? Об чем речь то? О выборе, а не от том, чтобы потом слушаться мужа.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:58
Об этом разговаривать можно с отцом, а не с матерью.
Я ему передам, не переживайте:)
К тому же, у нас одинаковые критерии и взгляды. Так что можете смело говорить мне, считайте, что говорите моему мужу.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 17:58
Женщина, оценивающая поступки своего мужа
Но ведь не бывает таких женщин, которые никак не оценивают поступки своего мужа. Это кукла какая то. Резиновая. Таких вообще не существует и никогда не существовало.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я ж,блин, о реальном спрашиваю, а не о эфимерном создании, которого не существует в природе.
Давайте уж вернемся в реальность и все таки найдем ответ на вопрос: как выбрать хорошего мужа дочери?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 18:47

Трипса писал(а):
08.04.19 18:36
Я ему передам
Такие темы обсуждаются с отцом, а не с матерью.
Трипса писал(а):
08.04.19 18:36
Но ведь не бывает таких женщин, которые никак не оценивают поступки своего мужа. Это кукла какая то. Резиновая. Таких вообще не существует и никогда не существовало.
Ну кому ты лапшу на уши вешаешь?
Как будто я не знаю, на что способна баба ради своего мужчины. Она не то, что оправдает любой его поступок, она пойдет абсолютно на все ради него.

А тут мне про кукол, принципы какие-то бабские рассказывают. Хорош, это даже не смешно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 19:28

TheChosenOne писал(а):
08.04.19 18:47
Как будто я не знаю, на что способна баба ради своего мужчины. Она не то, что оправдает любой его поступок, она пойдет абсолютно на все ради него.
Я таких не знаю, не видела никогда за всю свою жизнь. Разве что в кино и в книгах. Но на то оно и кино, там и мужчины на все идет ради любимой...Кино же, развлекуха и фантастика. Матерей, которые оправдывают поступки своих детей - знаю. Но это - материнская безусловная любовь. Она другая.
Вы ж вроде не старик, умудренный сединами и жизнь проживший. Откель таких женщин знаете? Где с ними сталкивались. И почему до сих пор не женаты на такой? (ну это уже вопрос риторический, можете на него не отвечать...)

На самом деле - это большое заблуждение. Потому что все, что вы перечислили, будет ровно до тех пор, пока бабочки в животе, как любят тут говорить. Бабочки живут всего три года. Потом улетают и остается голая реальность.

Поэтому, я не хочу, чтобы моя дочь находила себе мужа бабочками и была готова ради него абсолютно на все и оправдывала все его поступки, даже самые мерзкие и дурные. Я хочу, чтобы моя дочь была просто счастлива, была замужем за хорошим, надежным человеком, чтобы ей не надо было думать о том, как содержать семью и чем кормить детей, чтобы муж взял ее под свое крыло, берег и вел за руку за собой по жизни.
Чтобы она не плакала ночами и не проклинала тот день, когда она выбрала его в мужья.

И поэтому я хочу узнать, как найти дочери такого мужа, точнее - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, что он именно такой: надежный, глава семьи, добрый, великодушный, но твердый в своих решениях, знающий курс семьи и идущий по нему, не сворачивая налево, который знает, как сделать женщину счастливой, чтобы она улыбалась просто потому что счастлива. Который имеет крепкий моральный стержень внутри, который справедлив и мудр и чьи решения действительно ВСЕГДА только выигрышны для семьи.

Как его определить и где искать такого для нее?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 19:33

Трипса писал(а):
08.04.19 19:28
почему до сих пор не женаты на такой?
Где я это говорил?
Жду цитату :wink:
Трипса писал(а):
08.04.19 19:28
где искать такого для нее?
В сказках.
Трипса писал(а):
08.04.19 19:28
Я таких не знаю, не видела никогда за всю свою жизнь.
А я знаю и вижу постоянно) ну надо же)
Трипса писал(а):
08.04.19 19:28
Потому что все, что вы перечислили, будет ровно до тех пор, пока бабочки в животе, как любят тут говорить. Бабочки живут всего три года. Потом улетают и остается голая реальность.
Поэтому нужно прививать дочери послушание мужу. Чтобы когда бабочки улетят, она из-за своей бабской дури не развалила семью.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Трипса писал(а):
08.04.19 19:28
решения действительно ВСЕГДА только выигрышны для семьи.
Не бывает, чтобы все решения были выигрышны.

Вообще, Трипса, типичный поиск альфача-аленя здесь. Надо решить, либо мужа-главу искать, тогда дочь воспитывать в беспрекословном послушании мужу, либо аленя-полкаблучника. Как в этом случае воспитывать, и так знают все прекрасно.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Трипса писал(а):
08.04.19 19:28
который знает, как сделать женщину счастливой, чтобы она улыбалась просто потому что счастлива.
:lol: :lol:
Занавес.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 20:03

TheChosenOne писал(а):
08.04.19 19:48
Где я это говорил?
Ну вы же не женаты, насколько я помню по форуму.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 19:48
Поэтому нужно прививать дочери послушание мужу.
Так слушаться надо хорошего мужа, который достоин быть капитаном корабля. А не любого мужа. Это две большие разницы. Слушать хорошего мужа - в радость любой женщине. А вот за что ж себя так надо ненавидеть и на помойке найти, чтобы слушать плохого? Счастья то с ним не будет. Потому и выбор может быть один - муж должен быть хороший выбран изначально, без косяков. Тогда и слушаться его будет гармоничным продолжением...
Муж может секса втроем захочет? Она его слушаться должна? С чего бы?
Есть масса пороков и недостатков у людей, с которыми нельзя мириться и принимать их. Некоторые пороки и недостатки просто нельзя принять, если ты, в принципе, человек.

Поэтому и вопрос в том, как выбрать дочери такого мужа, чтобы слушаться его было ей в радость? А не со слезами выполнять его прихоти, словно рабыне. Вы совсем разницы не улавливаете?
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 19:48
Не бывает, чтобы все решения были выигрышны.
Бывает. Если капитан примет хоть одно неверное решение - судно потонет. Так что у правильного мужа - капитана нет права на ошибку в принятии решений. Иначе он дурак, а не капитан. Не смог просчитать, не смог спасти свою семью, потопил ее, он ненадежен.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 19:48
беспрекословном послушании мужу
Мужа надо слушаться. Ну так вопрос то в том, как выбрать дочери такого мужа, который будет вести ее только правильным курсом и которого слушаться можно с удовольствием?

Ибо, не возможно будет поверить потом человеку, когда он раз за разом будет корабль на скалы отправлять и разбивать его о них. Это уже не капитан, это дебил.
Моя дочь тоже не дебилка и если муж будет ее обманывать, постоянно принимать решения, которые наносят вред семье, она не сможет ему доверять. Она же нормальный человек и она прекрасно понимает, что хорошо, а что - плохо.
И даже если она и будет это все принимать, счастлива она не будет. А мы, как и все родители, желаем своим детям счастья. И чтобы всю жизнь прожили они с одним мужем (дочь) и женой (сын). И в старости так же заботились бы друг о друге...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 19:48
Занавес.
Т.е. вы не хотите, чтобы ваша жена была счастлива от того,что живет с вами?

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Тогда вам не жена нужна, а просто рабыня, которая будет просто выполнять все ваши прихоти. Но плох тот раб, который не мечтает убить своего хозяина.
Имхо, счастливая семья - это семья, где счастливы оба, а не кто-то один...

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Лекси » 08.04.19 20:12

КапучиноМ, для него это не было обязательным условием. И он меня не "подбирал" :D

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 20:19

Трипса писал(а):
08.04.19 20:09
Ну вы же не женаты, насколько я помню по форуму.
Я о себе на форуме ничего не говорил. Не стоит выдумывать. К тому же, причем тут я, когда речь идет о другом? Демагогия + фантазии до добра не доведут)
Трипса писал(а):
08.04.19 20:09
Некоторые пороки и недостатки просто нельзя принять, если ты, в принципе, человек.
Что значит в принципе человек? Я знаю, что есть мужчина, знаю, что есть женщина. Что такое в принципе человек?)
Трипса писал(а):
08.04.19 20:09
Так слушаться надо хорошего мужа,
Опять одно и то же.
Что значит хорошего мужа? Кто решает, хороший муж или нет?
Трипса писал(а):
08.04.19 20:09
Вы совсем разницы не улавливаете?
Я улавливаю разницу между порядочной девушкой и бытовой шлюхой, которая ни во что не ставит своего мужа.
Трипса писал(а):
08.04.19 20:09
Так что у правильного мужа - капитана нет права на ошибку в принятии решений. Иначе он дурак, а не капитан. Не смог просчитать, не смог спасти свою семью, потопил ее, он ненадежен.
О как. То есть теперь, баба у нас не только решает, как командовать капитану, но еще и не дает ему права на ошибку)
Для справки: все приказы капитана выполняются и обсуждению не подлежат :wink:
Трипса писал(а):
08.04.19 20:09
Она же нормальный человек и она прекрасно понимает, что хорошо, а что - плохо.
Раз она понимает, что девушке хорошо слушать мужа, а плохо - не слушать, то и проблем у нее в семейной жизни не возникнет.
Трипса писал(а):
08.04.19 20:09
Тогда вам не жена нужна, а просто рабыня, которая будет просто выполнять все ваши прихоти. Но плох тот раб, который не мечтает убить своего хозяина.
Имхо, счастливая семья - это семья, где счастливы оба, а не кто-то один...
Опять басни про рабство и кровавый патриархат :facepalm:
Ничто не ново под луной, до зевоты уже.
Снова для справки: рабство и патриархальная семья - две совершенно разные системы.

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
На самом деле, Трипса, я всю эту канитель затеял для того, чтобы показать в очередной раз обитателем форума, как под видом патриархальной девственницы скрываются планы захомутать очередного аленя.

По-моему получилось вполне показательно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 20:35

TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:19
Что значит в принципе человек?
Вы не знаете, что такое человек? Ну тогда это не ко мне, это где-то еще в начальных классах на уроках биологии обсуждали.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:19
Кто решает, хороший муж или нет?
Родители невесты.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:19
баба у нас не только решает, как командовать капитану
Как командовать капитану, решает не баба, а устав. Но если капитан будет вести корабль не туда, корабль разобьется и у капитана не будет больше корабля. Это закон бытия. К тому же, если капитан плох и о нем это знают, в команду к нему никто не пойдет, потому что никто не хочет утонуть в море, в очередной раз разбившись о скалы. Если же это военный корабль, то за неверные действия капитана будет ждать трибунал. И бабы тут вообще ничего не решают. Это жизнь, просто жизнь...
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:19
то и проблем у нее в семейной жизни не возникнет.
Т.е. если он скажет, что он хочет секса втроем - она должна его слушать?
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:19
Снова для справки: рабство и патриархальная семья - две совершенно разные системы.
Но ваша то система к патриархату не имеет отношения. Скорее - именно к рабству.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:31
По-моему получилось вполне показательно.
Пока показательно выглядит то, что вы принимаете за патриархального мужа - любого самодура с любыми жизненными принципами, а жену его - за рабыню, которая должна все его самодурство принимать.
Ну и еще, показательно выглядит, каких мужчин из кандидатов надо вычеркивать еще на подходах, что б и близко не мелькали рядом с дочерью и на горизонте ее не появлялись. За что вам большое спасибо.

Теперь осталось таки разобраться, как вычлинить такого же, но только если он в открытую свои идеи не выражает, а строит из себя порядочного и хорошего человека. Как его узнать и протестировать.

В каких ситуациях проверить его надежность и мудрость. Сложный путь...

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 20:45

Трипса писал(а):
08.04.19 20:35
Ну тогда это не ко мне, это где-то еще в начальных классах на уроках биологии обсуждали.
Мужчину и женщину обсуждали. Два совершенно разных подвида, с разными мотивациями, устройством организма и т.д.
Трипса писал(а):
08.04.19 20:35
Родители невесты.
До того момента, пока не выдали мужу.
Трипса писал(а):
08.04.19 20:35
Как командовать капитану, решает не баба, а устав.
Откуда тогда разговоры жены про "хороший/плохой муж", если это решает устав, а не жена?
Трипса писал(а):
08.04.19 20:35
Т.е. если он скажет, что он хочет секса втроем - она должна его слушать?
Какую еще глупость напишешь?
Трипса писал(а):
08.04.19 20:35
Но ваша то система к патриархату не имеет отношения.
Расскажи мне еще про патриархат. :facepalm:
Трипса, говоря о патриархате, я знаю, о чем веду разговор.
Если ты хочешь услышать, как найти мужа-капитана, я тебе сказал.
Если тебе нужен очередной баран, тогда зачем это все?

Не получится иметь нормального мужа, не подчиняясь ему.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Трипса писал(а):
08.04.19 20:42
Ну и еще, показательно выглядит, каких мужчин из кандидатов надо вычеркивать еще на подходах, что б и близко не мелькали рядом с дочерью и на горизонте ее не появлялись. За что вам большое спасибо.
Да не за что :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Трипса » 08.04.19 21:11

TheChosenOne, Вы просто поймите, что для дочери мы с супругом не просто хотим найти мужа, абы какого, чтоб был, а найти именно ХОРОШЕГО мужа, чтобы она счастлива с ним была. Вот и вопрос отсюда - как найти дочери ХОРОШЕГО мужа?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:47
Два совершенно разных подвида
И то и другое - человек.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:47
До того момента, пока не выдали мужу.
Правильно. Вот ДО этого момента и хотим знать - хороший муж или нет.
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:47
если это решает устав, а не жена?
Жена - это команда капитана. Команда будет знать, что капитан корабль на рифы привел, когда будет барахтаться в море и ждать помощи? Или это команда дебилов и они этого не поймут?
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:47
Какую еще глупость напишешь?
Почему глупость? Ну вот желание такое у него появилось. У него же нет никаких моральных принципов, а все его требования должны женой приниматься, по вашим словам. Ответ то будет или на неудобные вопросы не отвечаем?
TheChosenOne писал(а):
08.04.19 20:47
Если ты хочешь услышать, как найти мужа-капитана, я тебе сказал.
Ничего вы не сказали. Как его найти то?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

ОЖП и саморазвитие

Сообщение TheChosenOne » 08.04.19 21:18

Трипса писал(а):
08.04.19 21:16
Как его найти то?
Отец выбирает мужа.
Если нет отца, то готового венчаться.

Как еще объяснить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей