ОЖП и саморазвитие

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

ОЖП и саморазвитие

Сообщение Darika » 31.01.15 14:35

Из темы в тему переходят рассуждения о том, что 90% (ну, по крайней мере, бОльшая часть) ОЖП не пригодны для создания здоровой патриархальной семьи. С этим высказыванием давно никто не спорит, потому что оно отражает реальное положение дел.

Причем годные ОЖП, по мнению многих мужчин данного форума, появляются в природе как бы сами собой или воспитаются патриархальным отцом. Некоторым приходит в голову, что даже такую правильную самку надо держать в узде и контролировать. Но никто даже не задумывается, что хорошая патриархальная жена обязана работать над своим поведением самостоятельно, совершенствоваться, развиваться, приобретать лучшие качества. (Да, даже Настоящая Женщина (тм))

Если этот факт упускают из вида, рассуждая о Настоящих Женщинах, то нам, обычным смертным ОЖП, остается только ползти на кладбище или уходить в монастырь, не мечтая о нормальной семье, потому что от природы не дано, папа не воспитал - всё, надежды нет.

Но, как по мне, мир устроен иначе. И любое человеческое существо (даже ОЖП) может самостоятельно выбираться из той реальности, навязанной неправильным воспитанием, мультиками, глупыми журналами, тупыми сериалами и стереотипами о настоящем мужчине.

Лично мне первый шаг на пути к женственности показал муж (тогда ещё просо хороший знакомый). Он лично втолковывал мне простые истины о том, что партнерских отношений не существует, что надо слушаться мужа и т.д. Правда, тогда он был совсем юн и общался с несколькими такими "подопытными" :lol: ради забавы.

Потом пищи для размышления добавил этот сайт, "Очарование Женственности", наконец, православный взгляд на МПО.

И я искренне не понимаю, почему тут считают, что невозможно переделать себя и избавиться от неправильной прошивки? Я вспоминаю свои ранние взгляды, сравниваю их с сегодняшними - прогресс очевиден. И мужу тоже.

Так вот, вопрос к мужчинам:
Считаете ли вы, что ОЖП может и обязана контролировать себя, развиваться, совершенствоваться, двигаться в духовном и поведенческом плане в том направлении, которое задает муж?

Вопрос ОЖП:
Контролируете ли вы свое поведение осознанно, или вам женственность "дана" просто так, и не приходится делать никаких усилий в общении с патриархальным мужем?

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 31.01.15 14:39

Вы будете играть в воспитание, в развитие, в интеллект, в понимание, в поддержку до тех пор, пока ветка крепка и плоды развесисты.
Чуть что - нахер сдует все наносные конструкции.

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 31.01.15 14:44

И это, Дарика, честно говоря меня утомляет твой флуд читать по всем темам о саморазвитии и сознательной женщине. Хватит свои приходы проецировать на окружающих самок.
Я понимаю, что у тебя вспышка просветления и ощущение неземной любви к мужу, но я думаю, что по песде ты свой брак рано или поздно все равно пустишь.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: ОЖП и саморазвитие

Сообщение Sibir » 31.01.15 15:14

Darika писал(а):
Так вот, вопрос к мужчинам:
Считаете ли вы, что ОЖП может и обязана контролировать себя, развиваться, совершенствоваться, двигаться в духовном и поведенческом плане в том направлении, которое задает муж?
Считаю. Одна беда, в жизни таких не встречал. Где водятся - не знаю

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 31.01.15 15:28

Darika
Если хочешь быть исключением , придется им быть на всю жизнь.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.01.15 15:45

если кратко, то НР или СР самки никогда не станут ВР самками.
Не исключаю при этом, что отдельные ОМП, на отдельном этапе жизни, могут поставить СР или НР самке при попытке инверсии доминирования такие рамки, когда та начнет бурно "осознавать" ошибки, обещать не косячить, слушаться и даже не побоюсь этого слова духовно развиваться.
Такой период в жизни НР или СР самки может быть даже относительно длительным.
Но залог этой размазанной по времени демки не в том, что баба что то там поняла и осознала, а в том, что ей пока это выгодно, а ОМП пока может контролировать.
Я вообще очень критически отношусь к словам бабья, поскольку что на форуме, что в жизни масса примеров, когда баба говорит то, что от неё хотят услышать, а поступает иначе.
Хотя, если такая супер-демка растянута на всю жизнь самки, и она реально слушается своего ОМП, то это не самый плохой вариант по нынешней жизни, особенно если для ОМП это комфортно и не обременительно с точки зрения того, сколько сил он тратит на контроль и что получает как выхлоп.
Если говорить глобально, то придется в совокупности цитировать сотни страниц из Библии, Домостроя, Новоселова, Савельева и пр.пр.пр.
А вывод их этих цитат будет только один - нет у баб органа, который мог бы помочь самке провести анализ своих косяков, сделать из них правильный вывод и позволить так больше на поступать.
Главный орган самок это матка, все остальное вертится вокруг матки, поэтому переход из стадии ВР в стадию СР и НР самки НЕОБРАТИМ
http://www.proza.ru/2012/10/18/1132

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: ОЖП и саморазвитие

Сообщение makar » 31.01.15 16:45

Darika писал(а):Иразвиваться, совершенствоваться, двигаться в духовном и поведенческом плане в том направлении, которое задает муж?
баба мужику нужна для кекса
так что путь изучает глубокий минет
и тренирует мышцы влагалища
остальное второстепенно

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Re: ОЖП и саморазвитие

Сообщение Gale » 31.01.15 16:47

Darika писал(а): Так вот, вопрос к мужчинам:
Считаете ли вы, что ОЖП может и обязана контролировать себя, развиваться, совершенствоваться, двигаться в духовном и поведенческом плане в том направлении, которое задает муж?
Дашка, ты таки тоже дура. :D
Ну что тебе нужно? Какое нахер саморазвитие? Какие в пень чакры и духовные слияния с космосом? Ну куда тебя дуру понесло? Почему ты считаешь что муж должен или будет тебе задавать направления??? :?:

Всё что тебе необходимо - это просто взять мужа за руку и держаться, и идти держась чуть позади него. И верить! Просто выкинуть весь свой мусор и все свои сомнения из головы и просто верить и доверять! Так и иди не размышляя! Не дано тебе Богом размышлять и эта стезя тебя лишь в яму заведёт и возможно мужа своего туда же затянешь если вовремя не заметит и оплеуху тебе не выпишет. Посему не размышляй. Выбрала мужа и иди за ним молча и помогай на пути и деток рожай.
Ну неужели это так сложно бабы? Ну почему??
Дуры. 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: ОЖП и саморазвитие

Сообщение скорпи » 31.01.15 17:22

makar писал(а): баба мужику нужна для кекса
так что путь изучает глубокий минет
и тренирует мышцы влагалища
остальное второстепенно
Да...Каждый имеет то , что заслуживает.
Если мужик от природы альфа-лядун , т.е. не семейный , или задрот - мамачкин сынок, воспитанный бабушкой и без отца, то хоть на голове стой Дарика и об совершенствуйся, нормальной семьи и жизни у женщины не получится...
Женщина выходит ЗАмуж..Вот какого мужа выберет, так свою жизнь и проживет.
Хороший, умный, добрый, справедливый - легко и подстроиться. Тут главное не мешать ему.
Даже если что то пойдет не так, можно самой себе вправить мозг, придавить сучизм, научится готовить вкуснее, делать то, что ему от тебя нужно и все будет ладушки...
Ему хорошо и ты рядом с ним цветешь и пахнешь.
Но это жизнь и вечного праздника не бывает Могут прийти времена, когда и тебе придется плечо подставить, поддержку оказать. И от того как ты себя поведешь , будет на прямую зависеть твое совершенствование..Сейчас поищу пост Питерского, сильно зацепило и в тему будет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.01.15 17:28

Нет шанса только у мертвых..А пока жив, борись:.
За себя в первую очередь.
Но для женщины главное выбрать приоритет. Семейная она или самодостаточная:.
Питерский писал(а):А кто сказал, что мир должен быть справедлив с точки зрения конкретного человека? Да и слишком разные понятия у людей о справедливости. Если взять за основу, что Бог таки есть и ему есть дело до людей, но цель жизни не в том, чтобы получить определенное количество мат. благ, дожить до 100 лет или чтобы мир был справедлив, а в том, чтобы бессмертная душа человека через испытания очищалась, становилась лучше, то все становится на свои места, хотя и может показаться, что происходящее не справедливо. Примерно так может считать способный ученик которого учитель нагружает больше других, предъявляет к нему завышенные требования, потому что знает о его потенциале, верит в него, а вот двоечнику может поставить трояк автоматом или даже выдать "аттестат досрочно". Поэтому пока мы живем у нас есть шанс на исправление, обучение не закончено и если нам трудно, мы несчастны, значит у нас трудный урок, ну а как еще направить человека на путь истинный?
В эту концепцию укладываются и люди прошедшие клиническую смерть, многие из них переосмысливают свою жизнь, в корне меняют ее, причем в сторону самосовершенствования.
Отношение к смерти тоже меняется, она перестает казаться концом всего, просто окончание очередного урока либо по прохождении курса, либо в виду бесполезности дальнейшего обучения.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 31.01.15 17:49

Блииин, ну что вы бабы за существа такие? Вот понравится ей цитатка которую она даже не понимает толком и тянет её везде куда надо и куда не надо... :?

Аватара пользователя
Сапиенс
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18.06.14 00:33

Сообщение Сапиенс » 31.01.15 18:58

Любое убеждение бабы - убеждение её родителей/подруг/дядьки из телеящика/ёпыря. Подтверждение этого в старттопике:
Лично мне первый шаг на пути к женственности показал муж (тогда ещё просо хороший знакомый). Он лично втолковывал мне простые истины о том, что партнерских отношений не существует, что надо слушаться мужа и т.д. Правда, тогда он был совсем юн и общался с несколькими такими "подопытными" ради забавы.
Нет у баб лично выстроенной картины мира.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Re: ОЖП и саморазвитие

Сообщение Hermit » 31.01.15 19:04

Darika писал(а):Считаете ли вы, что ОЖП может и обязана контролировать себя, развиваться, совершенствоваться, двигаться в духовном и поведенческом плане в том направлении, которое задает муж?
Вот всё ваше духовное развитие:
... впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1 Тим.2:15)
Всё остальное "самосовершенствование" заканчивается скачкой по членам, как показывает теория и практика.
Отсюда и ответ на вопрос: "прочему падение бабы не обратимо?" Потому что какое чадородие может быть у протраханной шлюхи после ЗППП и абортов? Какое чадородие может быть у бабы после определённого возраста (40 лет)? Если мужчина может перед смертью покаяться, бросить пить, курить, например, лично знаю такие случаи, то у бабы один путь покаяния: читайте житие Марии Египетской. Она семью создала? :wink: Нет, она в пустыню ушла.
Какое целомудрие может быть, если у бабы было три мужа и тридцать любовников? О какой любви и святости может идти речь, если баб с детства учат любить только себя? У бабы своеобразное понимание любви: это когда ей приятно.

Современное коммерческое "самосовершенствование" основано на повышении самооценки, что прямо противоположно трезвому взгляду на себя, смирению, покаянию и исправлению. А именно на такую гламурную психологию и клюют бабы, занимаясь самосовершенствованием. Им же хочется, чтобы приятно было, удобно, чтобы нравилось. Чтобы усилий не прилагать, ни в чём себя не ограничивать. Похудеть не ограничивая себя в еде, заполучить мужа, не исполняя обязанностей жены (например, взять на пузо) и т.д. :lol: Плюс к этому:
Torneo писал(а):нет у баб органа, который мог бы помочь самке провести анализ своих косяков, сделать из них правильный вывод и позволить так больше на поступать
Поэтому бабское самосовершенствование - это фантастика.
Кучу примеров могу привести таких "высокодуховных" особ, вся "духовность" которых заключается в пристраивании собственной задницы в тепло. :wink:

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 31.01.15 19:22

Нету у меня патриархального мужа,мы договариваемся и учитываем мнения друг друга,где- то я уступаю,где- то он,именно это и совершенствуем оба.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.01.15 19:41

алень и законченная инверсия доминирования, а параллельно, и пока негласно, подыскание ВП ОМП.
Таков и есть истинный смысл самосовершенствования любой СР и НР самки, поиск настоящего мачо, с чертами ВП ОМП, но управляемого как алень.
А поскольку таких ОМП в природе нет, то допустимо сочетание нескольких ОМП одновременно

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.01.15 19:47

скорпи писал(а):Нет шанса только у мертвых..

"Питерский"
а Ди_Ради примерно так писал про то, как надо самосовершенствовать баб - нет семей которые развалились от того, что муж перегнул палку, но полно тех, которые развались от того, что муж недогнул бабу.
Ну ты ведь обычно из Ди_Ради и пр. цитируешь то, что бабе в борьбе за власть лазейку оставляет :wink:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 31.01.15 19:51

Некра писал(а):Нету у меня патриархального мужа,мы договариваемся и учитываем мнения друг друга,где- то я уступаю,где- то он,именно это и совершенствуем оба.
Вот и пример: они оба совершенствуют то, как он уступает. :lol:
У шлюх даже в речи проскакивает их понимание любви и самосовершенствования. :lol:
Любовь шлюхи: он любит её, она любит тоже её, оба любят, но оба любят её одну. :lol: Совершенствуют оба как он ей уступает. :lol: Из той же серии: я всего добилась сама, муж только построил здание, закупил оборудование и со всеми договорился. :lol:

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 31.01.15 20:02

Gale писал(а):Блииин, ну что вы бабы за существа такие? Вот понравится ей цитатка которую она даже не понимает толком и тянет её везде куда надо и куда не надо... :?
Ну мозги так устроены. Запоминать может, реагировать на раздражители может, а анализировать не может. Им не надо. Вот и отмирает способность.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 31.01.15 20:50

Считаете ли вы, что ОЖП может и обязана контролировать себя, развиваться, совершенствоваться, двигаться в духовном и поведенческом плане в том направлении, которое задает муж?
я считаю, что ОЖП должна как минимум интересоваться те, что мужу интересно.

Например мне нравятся телепередачи про науку, космос там, и я считаю, что ОЖП это должно быть интересно. Иначе... ну ее нах.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 31.01.15 21:53

Бабское самосовершенствование - это когда каждый следующий борщ вкуснее предыдущего.
Остальное - бред и деградация.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Re: ОЖП и саморазвитие

Сообщение Darika » 31.01.15 22:03

Gale писал(а): Дашка, ты таки тоже дура. :D
Ну что тебе нужно? Какое нахер саморазвитие? Какие в пень чакры и духовные слияния с космосом? Ну куда тебя дуру понесло? \

Всё что тебе необходимо - это просто взять мужа за руку и держаться, и идти держась чуть позади него. И верить! Просто выкинуть весь свой мусор и все свои сомнения из головы и просто верить и доверять! Так и иди не размышляя! Не дано тебе Богом размышлять и эта стезя тебя лишь в яму заведёт и возможно мужа своего туда же затянешь если вовремя не заметит и оплеуху тебе не выпишет. Посему не размышляй. Выбрала мужа и иди за ним молча и помогай на пути и деток рожай.
Дура-то я дура, Gale, но приписывать мне какие-то чакры и третий глаз - не надо. Это все ересь и мракобесие, Вы ещё к астрологу меня отправьте, или к Кашпировскому за заряженной водичкой для прозрения :lol:

Я так поняла, у многих слова саморазвитие, духовное совершенствование, личность и прочие вызывают уже рвотный рефлекс. И правильно, потому что пихают их куда надо и куда не надо. Ни к каким тренингам, "высокоэффективным людям", восточным практикам, семинарам, философиям и пр. то, что я подразумеваю под саморазвитием ОЖП, не имеет никакого отношения. Кто-нибудь, может, другой термин предложит?)

Это же и ответ к реплике Hermit
Всё остальное "самосовершенствование" заканчивается скачкой по членам, как показывает теория и практика.
Теперь дальше по Вашему, Gale, сообщению.
Как Вы думаете, "взять мужа за руку, идти чуть позади него, верить, выкинуть весь мусор из головы, помогать на пути и деток рожать" - это всё, если не дано воспитанием и от рождения, не стоит развивать? К этому же современной ОЖП как-то надо прийти.
Это умение вовремя заткнуться, умение распознавать малейшие колебания настроения мужа, умение создавать приятную для него атмосферу дома, умение поступаться своими интересами на деле, а не на словах. Это взращивание в себе удовлетворенности жизнью, это задавливание желания искать побогаче и посамцовее, в конце концов. Это просто умение любить по-настоящему, умение не жалеть себя, а жалеть других. Это умение дарить радость, а не ходить букой, даже если что-то не клеится. Да можно вечно перечислять. Вот к чему ведет то саморазвитие, о котором я говорю.

Но кто нас этому учил, девочек, девушек, женщин моего поколения? Никто. Ни родители, которые хлебнули нищеты и говорили, что надо выучиться, зарабатывать и наживать добро, ни школа, ни тем более государственная идеология. Про помои из СМИ я вообще молчу. Получается, мы - бракованные бабы. Но должен де быть выход) Для меня он - в этом пресловутом саморазвитии.

Почему ты считаешь что муж должен или будет тебе задавать направления???
Мне кажется, это та самая основная обязанность мужа) Кто ещё будет вектор задавать? Один раз обозначил - моя жена должна быть такой-то и такой-то. Этого и этого я категорически не приемлю, выгоняю сразу пинком под зад. Устраивает - велком, не устраивает - других найдем. А дальше я уже действую сама, советуюсь, спрашиваю, но барахтаюсь, стараясь не выходить за обозначенные рамки.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 31.01.15 22:05

Vogel писал(а):Бабское самосовершенствование - это когда каждый следующий борщ вкуснее предыдущего.
Остальное - бред и деградация.
Ты из тех, кто был воспитан или родился воплощением женственности и идеальной женой патриарха? Я вам чуть-чуть завидую, правда) :-f

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Re: ОЖП и саморазвитие

Сообщение Darika » 31.01.15 22:14

Hermit писал(а): Современное коммерческое "самосовершенствование" основано на повышении самооценки, что прямо противоположно трезвому взгляду на себя, смирению, покаянию и исправлению. А именно на такую гламурную психологию и клюют бабы, занимаясь самосовершенствованием. Им же хочется, чтобы приятно было, удобно, чтобы нравилось. Чтобы усилий не прилагать, ни в чём себя не ограничивать. Похудеть не ограничивая себя в еде, заполучить мужа, не исполняя обязанностей жены (например, взять на пузо) и т.д. :lol:
Предложите другое слово, не такое растиражированное, чтобы оно не вызывало ни у кого попоболь.

Путь к смирению, покаянию, исправлению - что это? Каким словом это назвать? Я говорю именно об этом.

Если я берусь исправлять рекомендации "Очарования женственности" или как-то стремлюсь изменить себя, прочитав письма православных старцев - то что я делаю? Как-то развиваюсь, наверное. Развиваю - и возвратный постфикс -ся. Значит, развиваю себя. Саморазвитием занимаюсь. Нет?)

Вы приводите Библейскую цитату про спасение через чадородие. Но неужели можно поверить, что женщина-алкоголичка, плодящая детей от разных отцов и бросающая их на произвол судьбы, выглядит в глазах церкви достойно? Очевидно, что рождение детей - обязательное, но не достаточное условие. Потому что их надо ещё воспитать как следует. Я, например, очень ответственно к этому отношусь, потому что боюсь, что мне может не хватить ума, терпения, ласки, сил для моих детей.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 31.01.15 22:15

Дашка, ну не зли ты меня. Что с тобой там приключилось? То хорошая была, а теперь фонтан тебе хрен закроешь и "многоумием" дурным занимаешься? Явно что-то не то в датском королевстве. :?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: ОЖП и саморазвитие

Сообщение makar » 31.01.15 22:15

Darika писал(а):[

Я так поняла, у многих слова саморазвитие, духовное совершенствование, личность и прочие вызывают уже рвотный рефлекс.
.


потому что эти слова почти все слышат перед разводом и уходом в развитие с васьком

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей