ОЖП и саморазвитие

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.02.15 22:30

Darika писал(а):Наверное, их тоже не воспитывали должным образом, и им тоже надо развиваться.
Дарика..- генетика, интеллект. Если человек глуп , может прочитать тонну литературы, потрать куч денег на психологов и никогда ничего не понять, не принять.
И воспитание не получит. Из сего вывод - естественный отбор рулит.
Счастливы и достигают гармонии лишь те, кто могут это понять, достичь.
Другим - разбитое корыто и судьбы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.02.15 22:34

Darika писал(а):Смотря какая мотивация. Жить захочу - буду только одну эту хурму трескать, если она поможет.
Вы мне уже задавали вопрос: как можно что-то полюбить? Для начала необходимо осознать необходимость, поставить цель, получить ту самую мотивацию. Потом делать без любви. А потом или привыкнешь, или полюбишь. Так люди худеют, так начинают заниматься физкультурой, так меняют образ жизни, избавляются от привычек, так большинство людей даже на работу ходит :lol:
насильно мил не будешь - никогда.
Хоть цель поставь, хоть продайся.
И не привыкнешь, и не полюбишь.
Нужно ходить на работу, что бы жить на что то...

А зачем с кем то жить, если жить от этого не хочется?
Потому что надо? :lol:

Саморазвите не поможет.
Только мотивация - "я хочу". И получать от этого удовольствие.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.02.15 22:35

Darika писал(а): Где ошибка?)
Ох... Кончилось таки терпение моё.
Ошибка будет дальше Дарья.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 10.02.15 22:38

скорпи, не забывайте, что по мнению многих здесь присутствующих мужчин, то самое г-но - это бОльшая часть современных ОЖП. Это они ещё моих ровесниц и тех, что помладше, мало знают. Что всему этому г-ну делать - непонятно. Среди них бы найти даму без вредных привычек и без большого опыта "атнашений", а не то что патриархально воспитанную, интеллектуальную. А пули-то нужны. Семья, между прочим, основа государства. А без бабы семью не построишь, искусственной маткой всех проблем не решишь. :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.02.15 22:39

Darika писал(а): Или не научила мама девочку заботиться о других людях. Скверный у девочки характер. Так что же, сделать скорбное лицо, опустить руки и дальше отравлять окружающим жизнь, потому что тяжело учиться в зрелом возрасте?

Ну нет, это не мой подход.
Та хурма, которую я каждый день ем, дает чудесный результат: довольный муж и счастливая я. И эта хурма того стоит.
Где ошибка?)
В самообмане...
Пока женщина любит, ей нравится готовить еду и мыть посуду.
Стоит обидеться или ПМС, сразу все ранее "любимое" превращается в рутину или каторгу.
И из жены она превращается в прислугу:.

Судя по женским форумам , домашние дела - это ад. :lol:
Убираются раз в 2 мясяца, кушать не готовят и пр.

Царевны ВДРУГ стали жабами. :lol: И пошло - неуделяетвнимания и пр.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 10.02.15 22:48

скорпи писал(а): Пока женщина любит, ей нравится готовить еду и мыть посуду.
Стоит обидеться или ПМС, сразу все ранее "любимое" превращается в рутину или каторгу.
И из жены она превращается в прислугу:.
Ну так а что мешает вот в этот момент сказать себе "стоп" и не портить жизнь окружающим, не ныть и не нагонять на себя тоску? Я правда не понимаю по наивности своей.
Кто-то думает, что всю жизнь можно прожить, никаких усилий не прилагая?

Есть такая категория людей, которые хотят в деревню переселиться, чтобы слушать птичек и ловить бабочек, наслаждаться закатом и ходить босиком. Но почему-то никто не хочет подумать, что помимо приятностей есть необходимость трудиться. И что есть ещё коровьи какашки, комары, чернозем непролазный и колючки. Так и в семейной жизни. Какашки на удобрение можно пустить, комаров потерпеть, колючки обойти, а в черноземе урожай хороший. Не надо из каких-то мелких проблем делать неразрешимые трудности.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.02.15 22:49

Darika писал(а): пули-то нужны. Семья, между прочим, основа государства. А без бабы семью не построишь, искусственной маткой всех проблем не решишь. :)
Все будет хорошо, не переживай.
Кто хочети может, тот найдет - как это получить. Адаптируется к нынешним реалиям.
В 101 раз повторю - это естественный отбор.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 10.02.15 22:52

Gale писал(а): Ох... Кончилось таки терпение моё.
Маленькое терпение)
Я, конечно, не настаиваю, но ответ всё-таки хотелось бы услышать.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.02.15 22:57

Папа а где море? (с)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.02.15 23:05

Дарика, ты никогда, никого не научишь простым истинам.

Никогда, пока человек сам к ним не дойдет.
Потому что он созрел и есть потребность в этом.

Пусть "Стрекозят" для них каждый день - лето:)

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 10.02.15 23:08

Не, ну раз я уже дура, то я ещё раз спрошу: что делать бабам, которые не умеют вести себя как подобает для создания нормальной семьи? Уходить в монастырь, вешаться, податься в лесбиянки, пойти мыть полы в детском доме, чтобы какую-то пользу приносить... какой ваш "рецепт"? Я от вас услышала пока только прекрасную рекомендацию на тему "как должно быть" и сокрушения по поводу моих умственных способностей. Или я ещё и слёпушка, может, просмотрела чего? :wink:

Вот по теории всяких там этологов никак нельзя исправить негодную самку, это у них аксиома (не знаю, можно ли доверять словам Торнео). А по вашей теории как и почему?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.02.15 23:10

- Что делать?
- снимать штаны и бегать

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 10.02.15 23:11

Предыдущий пост Gal-у
скорпи, вот и я толкую: надо только понять, что тебе это НАДО. И все получится. Какое счастье, что мне муж втолковал, что мне надо! А то так и жила бы какой-нибудь беспросветно тупой самочкой и искала бы прЫнца, перебирая варианты...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.02.15 23:14

Darika писал(а): Вот по теории всяких там этологов никак нельзя исправить негодную самку, это у них аксиома (не знаю, можно ли доверять словам Торнео). А по вашей теории как и почему?
Будет жить так, на сколько мозгов хватит и чего заслуживает , то и получит.
Кто по морде, кто любовницу, другая мужа любящего и нею нелюбимого.

Это жизнь, Дарика, и каждого она своя.
Может для кого то семья - это вовсе и не счастье и смысл ее кому то навязывать - великая глупость.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.02.15 23:17

Darika писал(а):Gal-у
скорпи, вот и я толкую: надо только понять, что тебе это НАДО. И все получится. Какое счастье, что мне муж втолковал, что мне надо! А то так и жила бы какой-нибудь беспросветно тупой самочкой и искала бы прЫнца, перебирая варианты...
Он то как раз очень хорошо написала про то, что выбрала, доверилась и живи с ним.
А, Б, В, Г...
2х2=4.

Прописные истины, все гениальное просто. Захочешь жить в гармонии с мужчиной , следуй этому.
В этом саморазвитие. В понимание простых вещей и не желании все усложнять.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.02.15 23:21

Угу. Лишь бы по прошествии двадцати лет не пришло вдруг "понимание" а какого собственно черта он мне втолковал за мое счастье, когда оно у меня совсем не там и не в этом. И чудовищное разачарование, которое потом будет отравлять.
Всё же в брак надо подходить с собственными установками и уже сложившимися. А иначе только религия да внешние сильные рамки и могут сдерживать. И больше ничто.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.02.15 23:27

Неее...Лучше "прозреть" и понять то, что в молодости было недоступно. Все некогда, все спешили жить..
А оно вот - на подушке рядом храпит - такое важное , ценное и любимое:.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 10.02.15 23:36

Darika писал(а):Смотря какая мотивация. Жить захочу - буду только одну эту хурму трескать, если она поможет.
Вы мне уже задавали вопрос: как можно что-то полюбить? Для начала необходимо осознать необходимость, поставить цель, получить ту самую мотивацию. Потом делать без любви. А потом или привыкнешь, или полюбишь.
Так привыкнут или полюбят??? Это совершенно разные вещи!
Можно поставить цель и добиваться ее, вот только полюбить человека таким образом невозможно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.02.15 23:41

Поэтому не вижу смысла в "саморазвитии", всему свое время.
Кого жизнь заставит понять, другую родители или генетика сработает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.02.15 00:00

А может и не сработает...
Казаться - не быть на самом деле.

Можно заставить себя есть ненавистную хурму, но от этого счастливее не будешь.

Поэтому гнать всех женщин пинками в "семейный рай" , саморазвиваться и просвещать - нет смысла.

Кто хочет тот сам найдет дорожку.
Единой формулы, книжки нет.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 11.02.15 10:31

Darika писал(а):! А то так и жила бы какой-нибудь беспросветно тупой самочкой и искала бы прЫнца, перебирая варианты...
Искала бы прЫнца,.. скача по буям... :D

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.02.15 14:53

Darika писал(а):Не, ну раз я уже дура, то
Ох как гордыня встрепенулась...
я ещё раз спрошу: что делать бабам, которые не умеют вести себя как подобает для создания нормальной семьи?

А почему ты у меня об этом спрашиваешь? Какой в этом смысл?
Или если я тебе скажу живи одна или иди в монастырь то ты сразу начнешь выполнять?
Мне честно говоря плевать что там считают нужным делать современные, самодостаточные, гордые кадавры в юбках. Пусть это будет головной болью тех кретинов которые с такими решили связать свою жизнь.
Моя же дорога лежит в стороне.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 11.02.15 17:12

Gale, да как бы вся тема об этом, потому и спрашиваю. Многие мужчины тут не считают, что ОЖП может и должна самостоятельно свое поведение корректировать. Низзя и всё тут. Мы не видели, у нас не получалось. Кататься можно только на трехколесном велосипеде, потому что в нашей ясельной группе только на таких катаются))
А что делать - вы не говорите. Вот я и задаю один и тот же вопрос в разных вариантах. И никакой гордыни - дурочкам же позволено переспрашивать 10 раз, вот я и пользуюсь)

.Sergey.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.02.15 16:59

Сообщение .Sergey. » 11.02.15 17:32

Не слушай мужчин которые не любят или обвиняют женщин - сам факт этой нелюбви говорит о том, что они не готовы никуда вести за собой, потому что сначала нужно самому ходить научиться.

Как думаешь что же это за человек, который рядом хочет рабыню без права голоса иметь.

Развиваться нужно конкретно, не влезая в психологию непонятно куда и зачем.

А это спорт каждый день во всяком случае

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.02.15 17:44

Вот барышня с мужским ником "Сергей" тебе Дарика сейчас всё объяснит.
Меня же прости, сейчас нет ни желания ни настроения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей