12 правил выбора правильной жены (Обсуждение)

Общие черты всех баб ...
Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 07.05.15 17:06

годятся, просто не надо шлюх с достойными ОЖП путать, и самому аленить не рекомендуется

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 07.05.15 23:08

папа джан писал(а):У баб - есть. И они не стесняются это делать. Выбирать, обсуждать с подругами, выбирать, смотреть на достаток образование, перспективы, человеческие качества, управляемость и адекватность.
Результат налицо. См. статистику разводов. :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.05.15 23:44

папа джан писал(а):Потому как самый основной тренд отсюда - не жениться вовсе ;)
Давайте не путать "жениться" и "вступать в официальный брак по СК".

Меня лично больше беспокоит другой момент. Нет ничего проще, чем написать набор советов, признаков и методику отбора ТЕОРЕТИЧЕСКИ подходящей женщины. Но это лишь СНИЖЕНИЕ на 10-15% вероятности краха т.н. "долговременных отношений".

Мужчины категорически не хотят понимать, что поведение женщины рядом на 90-95% зависит от них самих, от их каждодневных поступков. Баба ведет себя ровно так, как ей ПОЗВОЛЯЕТ мужчина.

Вот эта наивная вера в то, что достаточно найти какую-то "ПРАВИЛЬНУЮ" бабу и все будет пучком само собой - очень характерная ИНФАНТИЛЬНАЯ черта современных мужчин.

ЛЮБУЮ, ручаюсь с гарантией, распрекрасную бабу можно превратить в законченную ссуку за 2-3 года.

Потому-то и фокусироваться надо не на выборе бабы как таковой (в конце-концов, инстинкт и запахи определяют подходящую тебе самку), а на собственной жизненной стратегии, на собственных приоритетах и правилах.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 07.05.15 23:48

MacDuck писал(а):
ЛЮБУЮ, ручаюсь с гарантией, распрекрасную бабу можно превратить в законченную ссуку за 2-3 года.
Однозначно да. Только в обратную сторону не работает совсем. Законченная сука никогда не будет нормальной с каким бы мужчиной она не оказалась рядом. Может подстроиться на короткое время и не более.
Соответственно нормальную таки надо выбирать. Или вообще никого.

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Сообщение xRom » 08.05.15 02:06

Gale писал(а):Однозначно да. Только в обратную сторону не работает совсем. Законченная сука никогда не будет нормальной с каким бы мужчиной она не оказалась рядом. Может подстроиться на короткое время и не более.
Соответственно нормальную таки надо выбирать. Или вообще никого.
Ты так говоришь будто баба - личность, могущая иметь устоявшееся собственное мнение, принципы и мысли, то есть все то, что называется стержнем. Авотфик (с) Это с одним она стерва, а с другим - течная самка, стелющаяся у ног. А баба - точно та же самая. Небось и ты такое видел. В определенных пределах конечно, психически ненормальную клинику я не рассматриваю, но подавляющее большинство баб - нормальный, обычный пластилин, вопрос стоит только в крючке, на который ее приходится цеплять и потрошить в нужном тебе направлении. Целесообразность подобного процесса я не рассматриваю, но он возможен.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 08.05.15 02:36

Gale писал(а):Законченная сука никогда не будет нормальной с каким бы мужчиной она не оказалась рядом.
А кто, КТО заставляет мужчину приближать к себе или терпеть рядом суку?! ТОЛЬКО его собственный аленизм.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.05.15 10:21

MacDuck писал(а): Вот эта наивная вера в то, что достаточно найти какую-то "ПРАВИЛЬНУЮ" бабу и все будет пучком само собой - очень характерная ИНФАНТИЛЬНАЯ черта современных мужчин.
а кто именно здесь на форуме за такое агитирует?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 08.05.15 13:43

Да никто. Просто фокус интересов - "найти правильную телку". А вот о том, что с ней делать и каким быть самому что-то очень мало пишут.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 08.05.15 15:13

мало потому, что советы эти не всем нравятся, что ты хочешь от общества, где уже 4 поколение аленей подрастает

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 17.06.15 14:10

Эти стихи были написаны почти тысячу лет назад. За это время на земле многое изменилось.

Подумай перед тем, как брать жену,
Какую должен ты искать жену.
Ищи такую, чтоб была она
Умна, и домовита, и скромна.

Чтоб взгляд и юноши и старика
Пленялся ею лишь издалека.
Чтоб для неё до смерти неминучей
Ты был единственный, а значит - лучший.

Подумай также, какова семья,
Где родилась избранница твоя.
За громким именем не стоит гнаться,
Ведь именем жены тебе не зваться.

Послушай слово мудрого и делай,
Как говорит он, опытный и зрелый:
«Ищи невесту, у которой гладки
Не столь бока и щеки, сколь повадки,

Чтоб не черты лица, черты души
У нареченной были хороши».
Что для мужчины может быть соблазном?
Одни пленятся обликом прекрасным,
Другие знатных выбирают в жёны,
Жениться на богатых третьи склонны.
Четвертые хотят, чтобы жена
Была чистосердечна и скромна.

Ты хочешь знать, кто прав из них, кто нет,
Прислушайся, я дам тебе совет:
Тот, кто нашёл богатую жену,
До смерти будет у жены в плену.
Богатая на мужа-бедняка
Смотреть всё время будет свысока.
Браниться будет, попрекать со зла,
Считать, что мужа в слуги наняла.

Мне жаль мужей, которые должны
Склоняться перед именем жены.
Высокородством гордая жена
Всегда с безродным мужем холодна.
Всю жизнь он будет хмур, его судьба -
Быть при жене смиреннее paбa.

Несчастен муж красавицы жены -
Он желт лицом, года его черны.
Ценитель красоты не он один,
Ведь есть глаза и у других мужчин.
Он будет, бедный, до скончанья дней
Не муж своей жены, а страж при ней.

С женой своею будет счастлив тот,
Кто честность в ней и доброту найдёт.
Пусть красотой не славится она -
Душой красавица твоя жена.

Чванливой ты не угождал родне,
Высокородства не искал в жене.
Но честь и добродетели её
Возвысят имя скромное твоё.

Не гнался за богатою женой,
Не торговался ты с ее родней,
И всё ж таки богатство может быть:
Жена тебе поможет накопить.
И если ты богат такой женой,
Считай, что четырех нашёл в одной.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 17.06.15 14:28

Оленевод писал(а):Изображение
Где такие шахматы нарыл? как называются?

Triarius
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04.04.12 16:47

Сообщение Triarius » 19.07.15 00:27

Babtist писал(а):Чувак прикольный - тусуется в ЮВА постоянно, в качалку ходит, продает свои книжки по 10$. Сайт B&D - это промоутинг книжек, на это похоже и живет. Если он сам написал статью, то респект, конечно, но могет быть и притырил где-то концепт
Это его инстаграм
http://instagram.com/boldanddetermined
Чувак прикольный, да. Неодназначный. В блоге много мусора. Дакфейс зачем-то для фото делает. Но статью годную написал.

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 14.08.15 04:29

Упорный писал(а): "у природы всё находится в равновесии: либо умная, либо красивая. "
да баааалин! :)
нет такого правила. Бывают разные комбинации.
показываю:

Изображение

Александра Костенюк ( 23 апреля 1984, Пермь) — российская шахматистка, гроссмейстер, двенадцатая чемпионка мира по шахматам среди женщин. Вице-чемпионка мира по быстрым шахматам. Двукратная чемпионка мира по Шахматам Фишера.

Внешность, как и ум - не определяющее качество для жены.
определяющее - ВОСПИТАНИЕ.
С последним выводом согласен полностью.

Но в целом пример с девушками, играющими в шахматы крайне неудачный, если знать о чем конкретно мы говорим.
Сам занимался шахматами серьезно с 12 лет вплоть до окончания института в конце 90х (не только ими, был и физический спорт, но ими – именно серьезно). Дорос до национального мастера по шахматам. Всю кухню видел изнутри. Потом бросил (поясню ниже) и сейчас расскажу ряд интересных моментов – что там за бабы и вообще откуда стали браться симпатичные бабы в шахматах.

Если оффтоп, то прошу прощения, но, думаю, комрадам интересно будет прочитать с моего личного опыта.

Первое, примите, за аксиому, дружище Упорный, умных баб в шахматах не было никогда. Заявляю это со всей серьезностью и ответственностью. Всю мою жизнь в шахматах (9 лет - с 12 до 21 года, все уровни соревнований, в том числе международные) вокруг было сборище страшных и тупых баб, что, впрочем, не мешало им быть всегда окруженными толпой аленей, чисто из-за соотношения играющих в шахматы мужчин и женщин. Где доказательства спросите вы? Они есть, как главное, - обратите внимание, что еще со времен СССР мировые лидеры в шахматах среди мужчин обладали, а зачастую работали по какой-либо специальности (Таль - журналист, Ботвинник - математик и т.д.), женщины никогда. Если женщина приходила в шахматы и добивалась там успеха, то больше ничего она делать не умела и не могла. Это об уме, а лица чемпионок тех лет вы видели...

Теперь главное - откуда берутся такие как Саша Костенюк. Знаю ее лично (правда, давно уже не общался), поэтому поясню, аппелируя к ее примеру.

В докомпьютерную эпоху (до середины 90х) шахматы были искусством, творчеством, зависели от внутреннего развития личности, его миропонимания, ума и, как следствие, женщины не могли конкурировать с мужчинами в шахматах в принципе, что подтверждалось всегда очевидными результатами, в том числе и по СССР. Бабы мужчинам все проигрывали, что можно. Успехи женщин из СССР на чемпионатах мира объяснялись лишь тем, что СССР вбухивал в эту отрасль очень много денег, а, с учетом того, что бабы во всех странах примерно равны, в том числе и по глупости своей, то известная степень феминизации общества в СССР выдвинула наших баб на первые роли на женских ЧМ. С мужиками, повторю, играть они не могли вообще. (Даже М.Чибурданидзе – страшна была, бр-р-р…).
Потом пришли компьютеры и все изменилось… Были убиты творчество, самостоятельный анализ (работа ума), на смену романтикам и комбинационной игре пришел тупой счет и зубрежка дебютов. Шахматы умерли как исскуство и стали коммерческим спортом, причем результат на 80% стал зависеть от того сколько у тебя бабла. И сколько времени ты готов посвящать зубрежке. Я ушел – денег в институте у меня не было, да и жалко было столько времени тратить на такое бессмысленное занятие, но пришли другие люди.
В ШАХМАТЫ В КОНЦЕ 90Х ВМЕСТО УМНЫХ ЛЮДЕЙ ПРИШЛИ ОТЛИЧНИКИ-ЗУБРИЛКИ С ОБЕСПЕЧЕННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ.
Все очень просто – сидишь зубришь дебюты вплоть до 16-18 хода (пол-партии), потом родители тебя начинают возить по крупным соревнованиям, набивают тебе рейтинг ЭЛО и… вот ты уже мастер. Через 2 года – гроссмейстер, ничего лично, только коммерция. Фишер это начал, он не знал к чему это приведет, а теперь сам в ужасе.
Так вот и А.Костенюк пришла. Очень симпатичная девушка, кто спорит. Зубрилка-отличница, обеспеченные родители. В общении не умна, порой откровенно глупа. Т.е. не исключение. Отношений с кем-то не заводила на момент, когда я еще играл. Как вариант я бы даже на тот момент не рассматривал. Ну, не должна твоя жена хорошо разбираться (лучше тебя) в том, что тебя кормит или в том, что жизненно для тебя важно.
Да, Наталью Погодину видел также вживую, фото - обман, баба страшная реально, насколько умна не знаю. Двух других не знаю и не видел вообще.

Прошу прощения за сумбурное изложение. Времени просто немного.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 14.08.15 08:44

Интересный рассказ. Спасибо.
Вообще любой спорт сегодня это тупо бизнес.
ИМХО

Аватара пользователя
Телец Ру
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12.08.15 18:17

Сообщение Телец Ру » 14.08.15 09:21

Коллеги, я тут впервые, читал 3 недели, прошу отнестись снисходительно если нарушу какие-то правила.
Коротко о себе: алень, 38 лет, есть дочь 7 лет.
Хожу на психологические тренинги редкого системно-интегративного типа, имею много интересного для поделиться.

По топику комментарий у меня один: я знаю, что каждый человек может изменить (перепрошить) свою матрицу. При собственном желании. Это долго, это больно, но это возможно. К сожалению, лишь единицы готовы идти на это.

Нежелание женщины принимать правила мужчины -- это признак незрелости, пубертата. Жизнь устроена так, что разрешение на свою жизнь в 18 лет дает папа. Разрешение психологическое. И в нашей стране очень часто в силу непростой истории это нарушалось. Необходимое разрешение может получить любая при желании. Даже если папа умер. Это всего лишь вопрос взаимодействия образов в голове.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 14.08.15 11:37

ЛЮБУЮ, ручаюсь с гарантией, распрекрасную бабу можно превратить в законченную ссуку за 2-3 года.
Да их не надо превращать. Львиная доля современных баб уже изначально заточены на паразитирование и проституирование.
Вопрос лишь в том насколько долго у нее продлится демка, делающая ее с виду похожей на человека. Но если она изначально лишь напрягается ради демки, то рано или поздно она захочет это прекратить и будет искать подходящие моменты и слабые места у своего мужчины. И неминуемо найдет рано или поздно. Вопрос лишь насколько долго и насколько сложно удерживать бабу в состоянии демки. В современних условиях современному мужчине это сложно. Отсюда и проблемы.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 20.09.15 21:14

Да, правила очень интересные и в целом правильные.
Эти правила не будут действовать в нашем обществе, с нашим менталитетом.
Возможно, эти правила могли бы войти в новый кодекс устройства семь и общества. Тогда и к мужику правил было бы явно не 12, а в разы больше.
Согласен с Макдаком, что женщины будут такими, покуда мужчины им позволяют такими быть.
Можно рассмотреть на примере.
Представьте, что есть некое правило среди мужчин, что иметь отношения с замужней женщиной это позорно не только для женщины, но и для мужчины. Или позорно завязывать отношения на разведенной с ребенком.
Т.е. если бы это было некое учение, надстройка национального масштаба, "домострой" для всех, то сработало бы.

На деле эти правила останутся лишь мечтой для многих прочитавших. Допустим, вы нашли девушку лет 20 примерно, стали её воспитывать под себя. Но каковы будут её чувства, когда кругом её подруги, тупые передачи и фильмы по ТВ всюду и сплошь показывают девушек, свободных от правил и обязанностей перед моралью? Тем более вокруг толпы аленей на прекрасных и дорогих "конях". Да плевать ей будет на эти ваши правила. Уйдет к тому, кто удовлетворит её отчасти инфантильные потребности быть принцессой.

Пока у мужчин массово, на национальном уровне не будет презрения к определенному поведению женщин, то ничего не изменится.
Так что Макдак прав на 100% ИМХО!!!

P.S.: будет любовь взаимная - все будет.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

?

Сообщение Senang » 21.09.15 12:43

Оленевод писал(а):Изображение
Привет!
Что за шахматы такие?
Или просто картинку нашёл.


С уважением, Денис.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 21.09.15 12:45

Офигенная статья. Спасибо за перевод автор!
О какой статье все говорят?
Ссылку дайте.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 21.09.15 13:58

Что за шахматы такие?
Или просто картинку нашёл.
Это скрин с эротических шахмат (для Windows). На трекерах есть. Игрушка.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 21.09.15 14:03


Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 03.10.15 14:33

Все таки женщина должна давать мужчине ощущение его авторитета, хвалить, интересоваться делами мужчины.
Уважать. Это значит, не высмеивать его, не устраивать скандалы или постоянную критику ошибок. Следить за базаром, не пытаться самоутвердиться за счет красного словца или образования. Аргументированно и спокойно донести свое мнение, возможные минусы принимаемого решения мужчиной.
Примерно так я хочу, чтобы со мной общалась женщина.

Аватара пользователя
Грифон
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.10.15 11:03

Сообщение Грифон » 03.11.15 21:37

Статья хорошая и полезная.
Ей не хватает советов мужчине, как вести себя после заведения жены, на протяжении последующей жизни, чтобы не про...ть с трудом приобретённое. Потому что даже жена, которая подходит по всем пунктам, способна испортиться, если не будет должного поведения и контроля со стороны мужа.
Моя бывшая жена по большинству пунктов соответствовала списку, тем не менее мы взаимными усилиями в итоге свою семью уничтожили. И моя вина в этом, как я понимаю, была существенна - упустил контроль, проворонил тревожные звонки, отчасти и сам способствовал.

Аватара пользователя
Disperado
старейшина
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27.10.07 22:52

Сообщение Disperado » 29.11.15 23:16

Статья правильная, но из разряда "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Перечисляются очевидные вещи понятные любому здравомыслящему мужчине. Ну никто же в трезвом уме и твёрдой памяти не станет искать себе в жёны страшную толстую кошёлку за 30? Так нахера вся эта писанина от капитана Очевидность?
Проблема не в том чтобы правильно выбрать жену, а в том что правильных девок процентов 20 от силы, а претендуют на них 80% мужчин! Нормальных жён большинству не достанется по определению ибо их просто не существует в природе!

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 30.11.15 02:43

говорухин с моделью. 8)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, MaXiTo, Yandex [Bot] и 14 гостей