Бабо-русский рассказник

Общие черты всех баб ...
Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Бабо-русский рассказник

Сообщение ГрустныйЗмей » 06.05.15 12:35

Тема навеяна материалом от камрада Max_l
его история http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
была изложена женой в письме ему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=825
как видела ОЖП совместную жизнь со своей стороны.
На страницах форума вновь прибывшими камрадами часто задается вопрос " О чем ОНА думает(ла)?!?" .
Благодаря камраду Max_l у нас есть возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Предлагается сделать аналитический разбор.
И если у кого есть аналогичный материал ( своя история + изложение от ОЖП) выложить сюда.

ps для удобства анатомирования текста от ОЖП выкладываю его отдельным постом

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 06.05.15 12:36

Max_l писал(а):Давай я тебе начну рассказывать о себе.Я вышла замуж очень рано, так рано, что мой муж - первый мужчина, это так не естественно в наше время. Мы даже только и не гуляли с ним и ухаживаний я особых не помню. Очень было приятно осозновать себя взрослой
Мне было хорошо, я постепенно влюбилась, позволяла многое, после свадьбы он уехал с друзьями отдыхать
Я была "маленькой", ругалась со свекровью, пыталась доказать что я что то умею и значу
Позже я узнала что есть девушка на которую я похожа и перед свадьбой мой жених звонил ей и говорил- позови и я все брошу и приеду.... мой муж честный и открытый- он " не делает мне больно" он же со мной делится переживаниями!
Я наверное должна быть благодарна....
Со мной часто он говорил что и как должна делать хорошая жена
Ты представляешь даже заходили разговоры о свингерах... хотел попробовать.. слава богу не срослось
Потом я залетела.... было очень тяжело! Свекровь не верила, трепала нервы мужу, он переживал страдал и высказывал все страдания мне... я же сильная пойму
Тяжелые роды.... все теперь не так и все подругому... секс, господи какой секс после такого! Все разорвано все раскурочено
Я забитая, уставшая....
В голове комплексы: кривые ноги- еще после свадьбы муж делился, что его родня это заметила!
Маленькая грудь- меньше чем у кошки- слова свекрови за столом при всей родне! И все ржут!
А мне под столом только задели ногой и шепнули молчи
Я нахлебница, образования нет, сама не работаю....
Страшная, тощая, согнутая под тяжестью ребенка
Я спать... завтра остальное ... тысяча и одна ночь
Во время беременности я часто лежала в больнице, а то время что была дома- муж ходил на дискатеки с моей подругой или с друзьями... помню они даже приходили и отпрашивали его :)
Так мило- жена с пузом, а друзья приходят с выпемшим мужем и отпрашивают его... а потом он приходит ночью и падает с кровати …
Сначала я поднимала его, он же замерзнет на полу нельзя спать... а потом стало тяжело тягать его на диван
Но он хороший, зарабатывает на первую квартиру! Молодец!
Я хотела вернуть ход истории немного обратно.... первый ребенок, это наверное радость для обоих родителей, но только не у нас... я постоянно больна, мне все тяжело, все болит.... я ненавижу себя - беременной. Я одна, муж- не знает как себя вести, его нельзя обвинять в этом, он мужчина и не понимает, ему тяжело и ему проще, если оставить жену одну, пусть успокоится- одна....
До беременности секс приносил удовольствие... открывались новые чувства, стесняешься ужасно, но есть мужчина он говорит что ты должна делать, как себя вести, что он хочет так или давай попробуем вот так.
Во время беременности ужасно хотелось секса, но он приносил чувство дискомфорта, а на больших строках уже не хотелось, но нужно было мужу, а у меня в голове сидит- там же ребенок, блин она же все чует... стыдно.что за глупые женские причуды
Роды! О какое же это "наслаждение" когда тебе говорят не стони, раньше надо было думать когда под мужика ложилась... или когда во круг тебя ходит анастазиолог и говорит давайте ей что то вколим а то не выдержит, а потом прихолит электрик ставит стремянку на против тебя с раскинутыми ногами и меняет лампы
Слава богу пришла другая смена!!! Выдавили!!! Анастезия!!!
Все болит синяки на животе, даже мужа пустили... наверное думают сдохну
Встать не могу в туалет не могу... хорошо что дочь приносят и уносят... пришла врач, сказала если не пописаю вставят катетор... капец как нибудь без него... пригнали санитарку... есть добрые люди... вы когда нибудь писали стоя себе на ноги!!! Какое это облегчение! А тебя первый раз пожалели и сказали бедная намучилась, писай не стесняйся я все уберу
Четвертый день а встать не могу.,
Четвертый день... новая смена, новая медсестра... удивлена что я не могу встать, сказала что бы пришел муж и принес халат и мяса... странно все сделали... на ночь дала какую- то хрень выпить... чудо я хожу! Сама иду в туалет.... выписка.... увидела все, ели сдерживаю слезы...иду домой по лестнице, пытаюсь сказать матери как мне было плохо и больно, слезы хлынули.... " тебе нельзя плакать успокойся, не показывай слезы, ты мать".. господи, почему нельзя пожалеть, она же мать, она должна понимать! Ненавижу всех, скорее бы все ушли!
Вот мы одни.... дочь спит... муж рядом... как хорошо дома.. все позади.. правда сидеть нельзя и температура... сейчас меня обнимут.... что значит когда можно будет заниматься сексом? Ты соскучился.... может "ручками". А как же я, а меня пожалеть???? Что же такое? Ни кому нет дела до моего состояния....
Все хуже и хуже.... больница... катя дома с папой и бабушками... я часами лежу под капельницей,., муж приходит, спрашивает как я и каждый день говорит как ему плохо жить со своей матерью и скорее бы я вышла из больницы.... я разрываюсь, хочу видить дочь, но ее ко мне не привозят.... ладно стисну зубыи буду ждат выписки
Вот и дом! Я ее сейчас увижу!!!! ..Кто подмЕнил ребенка!!! Это не мое! Верните мне мою маленькую дочь!!!, у матери шок, она не знает как меня успокоить, я ору и плачу.... мне плохо, что то дала выпить я лежу не могу встать все плывет.... пришла свекровь надулась, хлопнула дверью и ушла.... потом мне сказали какая я плохая и не встала и не поблагодарила ее за то что она ночей не спала, жила с ребенком
Муж у меня очень хороший, переживает за нас и всегда делиться всем...
Это и должно так быть, ему надо все высказать он не может переживать все в душе, ему плохо, его надо поддержать. А как ему было плохо, когда после свадьбы его мать звонила ночами и плакала в трубку что она ни кому не нужна и скоро умрет или сейчас пойдет бросиься под машину.... он срывался ночью и бежал к ней, а вдруг и правда плохо.... нет слава богу она мирно спит!
А теперь его треплет, у него шок, его надо успокоить, пусть выговорится, пусть расскажет... я все выслушаю,.. да я из плохой семьи, да нет приданного, да нет образования, да он меня обеспечивает.,,,
Я ни чего не прошу, я все понимаю, покупать надо только необходимые вещи....
Он себе же тоже ни чего не покупает, ходит с рубашках и футболках которым уже несколько лет....
мы устаем, не спим ночами... что ей нужно? Почему не спит? Я измучена, выгляжу отвратно! Хожу в очках, после родов не вижу нихрена
Мой муж очень хорошо держиться, ему еще тяжелее, он все делает, стирает, гуляет, моет ее, ни один мужчина так себя не ведет. Может он и рад бы этого не делать, но чувства долго- это не отнять
У меня стресс, я боюсь оставатьс с ней одна, я боюсь сделать ей что- то не так... боюсь сама за себя...мы решили что я уеду в тольятти
Отдых... первые что сказала моя сестра встречая меня с поезда- тебе нужно срочно в салон, хотя бы привести в порядок волосы
Женщина одним словом...
Ох уж эти волосы.... после свадьбы я остригла свои длиннык волосы ... было жалко, тк я их ростила так долго... но я не хотела быть похожа на "другую"... меня всю жизнь с кем- то сравнивали... в детстве каждый день баушка говорила учись будь хорошей а то будешь как твоя сестра, а я не хочу быть ни на кого похожей! Я хочу что бы видели только меня
Дом! Катя ползает и начала ходить по стенке
Мы начинаем отдыхать: муж ходит по пятницам с друзьями, а я по субботам ... хотя бы так, голова у нас отдыхает от всего
Я очень хотела доказать, что лучше других, в этом была ошибка... я все года доказывала, что могу быть лучше
Я пыталась быть хорошей женой, другом, матерью, любовица из меня не какая....
У нас возниками обиды и недопонимания... моему мужу было обидно и не понятно почему я забитая и ни чего не хочу....
А просто психологическая блокада... все наваливалось огромным комом.... комплексы, роды, постоянные недосыпы, трения со свекровью..
Секс ушел на другой план и не доставлял ни какого удовольствия... но у меня хороший муж, он пытался все выяснить, иногда у него получалось выводить меня из комы...
Первая квартира! Своя!
И мы "упали" в огромную финансовую яму...
Я ненавижу сосиски и клинское мясо!
Я всегда злая, как он меня только терпит
Скорее на работу, на любую работу!
Детский сад, работа, дом... Работа- какие клиенты жесткокие! Оруг, угрожают.. кто бы успокоил... ан нет - клиенты правы, встань на их место и проживи их переживания! А я не хочу их переживания, я хочу что бы меня пожалели, просто пожалели! Это очень просто
Я больше ни когда не буду жаловаться на проблемы с работой, я буду сильной, все буду решать сама, все сделаю. Я не такая как все, я буду сильной
Я буду работать, я буду познавать
Не могу играть с дочерью, морально не получается, хорошо что есть папа он с ней занимается, мне очень повезло, пусть все подруги завидуют
Работа одна работа только работа
Пусть она отвлекает от всего, от семьи от проблем от того что свекровь лезит и что - то втирает
Новая квартира! Слава богу у каждого своя комната! И кошка!
Ремонт, как все будет здорово!
Нужно еще где- то заработать... нужно... я злюсь, тк хочу большего ... если я что- то хочу нужно приложить усилия и сделать это, это же мне не хватает и меня это положение вещей не устраевает
Работа + работа . беременность откуда? Как так? Как надо убирать?
: .. жду мужа.... господи лучше бы не приходил в таком состоянии... даже такси не вызвал... нет в таком виде какое такси.. он пьяный и плачет... нет пешком... кто кого ведет... долбаный наркоз когда же все пройдет
Вечер... пойду ли я к Рае на день рождение???? Обидется???? . нет сил даже комментировать!!!
Скорее бы завтра забыть все и я встану и пойду на работу! Я сильная!!!! Я все перенесу!!!
Надо брать себя в руки, надо успокоится. Надо работать над собой, хочу быть хоть немного привлекательной надо избавиться от очков. Муж подарил операцию на 25 лет. Я так рада и так страшно, но я же перенесла октябрь - значит и это перенесу
Все будет хорошо, будут дополнительные доходы, будет мир и покой в семье, как хорошо, когда все хорошо. Странно конечно что муж каждый раз прикалывается и называет по имени отчеству при друзьях и шутит что жена получает зп почти как о он... странно - это городсть или сорказм...
Не отпускает мысль что я сделала в октябре... стараюсь гнать все от себя... а может я правда хочу еще одного ребенка..
Второй работы нет... как то не так...
Муж сидит в инете играет в какую то игру, общается... меня все злит и постоянно ревность.... ха-ха и не зря! Что же это такое, откуда же ты опять нарисовалась- "девушка моей мечты"
Опять скандалы старые обиды
Вот зачем ты брал мой нетбук и флиртовал с какой- то девушкой из игры (doh)
Опять ссоры
Но мы вместе, мы стараемся быть вместе.
Кредиты, планы на будушее... стрессы с "бизнесом"... пиво.. много пива....
Все- таки я хочу второго.... лечение, долбаные болезненные процедуры.. и.. "нам не нужен второй ребенок, я не хочу ".
А зачем зачем я все это делала, потому что только я этого хотела....
Только мне нужен был быт, красивая мебель, убраная чистая квартира, красивая одежда, опрятный муж, в новых рубашках и стриженый и бритый
Только ради меня все делали, строили, зарабатывали, ходили по больницам.... а ему это не нужно ни чего не нужно
Я не права, всегда была не права.... не слышала что ни чего ни кто не хочет
Новое интересное предложение для мужа! Это его я точно уверена! У него все получится, я буду рядом, поддержу. Пусть развивается, это интересно.
карьера - на ней точка... надо было согласится на дир.спортсмена, но нужна стажеровка в н.н. - несколько недель... нет я не могу уехать от них, как же они без меня.... ну и ладно, семья важнее
Конечно ни кто не запрещает, но ты же понимаешь что и как лучше, так что выбор за тобой
Ни кто ни когда не запрещал покупать вещи, но ты же знаешь и понимаешь, что деньги нужны на кредиты
Ни кто ни когда не запрещал выражать свое мнение и ругаться со свекровью, но ты же знаешь что будет хуже, лучше стерпи и улыбайся
Из года в год с 18 лет меня воспитывали и строили в нужном русле
Какой у меня классный муж, эта работа для него, она приносит ему моральное удовлетворение и финансовое благополучие в семье
Это все в прошлом... а вот настоящее: новая работа у мужа, очень устает, алкоголя еще больше, сижу рядом с уснувшим мужем...
Я ушла, я плохая, не не хочу сохранить семью, все бросила
Со мной то делят имущество, то просят помочь, вылезти из этого состояния
Конечно я сделаю все что в моих силах
Хммм может что то не так в этом мире???? Мне очень плохо, а жалеют не меня, а я
Я хочу отношений как к женщине, а открывается, что мой муж знает как ухаживать и знает что хочет женщина, но все это не в мой адрес.... я в мире на оборот?????
Может что я не так делаю.... он правда изменилсЯ.. зовет... ждет...
ГОСПОДИ ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ ЗВАЛ!!! испытать все что было, от чего ушла... все изменилось? Нет все осталось таким же, люди не меняются....
А потом сидишь и злишься, видя, что они на сайте, а перед глазами и в голове все строчки переписки....
Как отпустить боль и не думать...
Вот и сказки конец, мой дорогой читатель

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 06.05.15 12:51

тема прикольная, но только в том случае, если верить НР бабам, а верить им могут только конченные алени.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 06.05.15 12:55

сказка в основном о пиве и долгах.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.05.15 13:10

Много "Я" и суть в неуделялвинмание.

Однако чисто человеческий поддержки в трудные для женщины дни, тоже нужна. Со стороны супруга не было реализации социальных функций.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 06.05.15 13:15

В письме тщательно пережевывается тема геройского поступка бабы - рождения ребенка. Фоном внушается мысль, что за это ей все должны. Забывая о том, что деторождение - обычная функция женского организма. Это ее почетная обязанность - материнство. Это не болезнь, и не геройство.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 06.05.15 13:26

это раньше бабы были кровь с молоком, выплевывали пачками, а с утра на посев. в наше время бабы хилые, одного родить без последствий не могут. идет вырождение генофонда.

у меня бж уходила на работу к 12 приходила в 8, работала обычным бухгалтером, сидела на жопе циферки считала, приходила домой к уже свареной картошке, от нее требовалось зайти купить там мясного чего и поставить жарить, женщина легкого поведения так уставала будто неделю разгружала вагоны.
поэтому меня не удивляет, что жена автора считает это подвигом, для нее это подвиг по сути-то, с ее здоровьем

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 06.05.15 13:30

Torneo писал(а): если верить НР бабам, а верить им могут только конченные алени.
Ты знаешь, а я, здесь, верю ОЖП. НР тетке, действительно, плохо, там, в семье, при детях. "Мучается старик" (С).
Ведь, согласно ее письму, получается, что бабам лучше быть чайлдфри и самодостаточными.

sip, (насчет реализации бабиных социальных функций) считаешь, что муж должен был ей еще, самолично, путевку в Турцию купить? Для её самореализации?
Хату он купил, не голодают, за дитем со стороны мужа-отца - лучшего ухода и не пожелаешь. "Так, чего ж тебе еше надо, собака?" (С).

Зажрались, бабы.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 06.05.15 13:32

Kirjan писал(а): Зажрались, бабы.
а чего не зажраться-то, если им это позволяют

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 06.05.15 13:40

а у аленя нет иного выбора, или позволять бабе творить все что ей хочется, или дрочить в кулак.
Выбор есть у тех, кто сильно относительно бабской хчухни не париться,
вы%б одну, надоела, нашел следующую, а те, кто загоняются отношениями с потаскухами, а потом их еще и в ЗАГС ведут, неизбежно огребают васю и все остальное.
Аленям западло правде в глаза смотреть, что среди современных самок, для семьи пригодны в лучшем случае 10 %.
Налицо разрыв между аленьими ожиданиями и реальной жизнью.
90 % ОЖП не желают быть матерями и женами.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 06.05.15 13:45

Torneo, упс. вот без тебя и тема не тема пока не отметишься :twisted:

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 06.05.15 13:49

Кеша писал(а):В письме тщательно пережевывается тема геройского поступка бабы - рождения ребенка. Фоном внушается мысль, что за это ей все должны жалеть ( добавлено мною).

еще до рождения ребенка , лейтмотив а кто меня пожалеет с начало и до конца , но в конце он трансформируется в " я сталО таким что меня теперь ни кто и пожалеть не захочет , а я таким становится не хотелО хатела просто что бы жалели"
ошибка в сред. рода преднамерена

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.05.15 14:06

Kirjan писал(а): sip, (насчет реализации бабиных социальных функций) считаешь, что муж должен был ей еще, самолично, путевку в Турцию купить? Для её самореализации?
Нет. Достаточно было поддержки. Понимания того, что у нее после родов пзда болит, не до секаса, и вообще ей херово.
Как бы ты относился к больному человеку? Вот и после родов так же нужно было.
Проблема в том, что баба может и не заметить этого, не оценить, отнестись как к само-собой разумеющемуся. Соответственно при отсутствии оного начать предьявы, что видно в письме.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 06.05.15 14:14

проблема этой семьи в том, что каждый жил в своем коконе. жена думала муж сам поймет, а мужу и так все по кайфу. обычно такие семьи разводом и заканчиваются, когда накопится критическая масса неудовольств друг другом

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 06.05.15 14:26

Кеша писал(а):В письме тщательно пережевывается тема геройского поступка бабы - рождения ребенка. Фоном внушается мысль, что за это ей все должны. Забывая о том, что деторождение - обычная функция женского организма. Это ее почетная обязанность - материнство. Это не болезнь, и не геройство.
Нет. Вообще то там тема другая.
Неизвестно, правда это или нет, но некоторые моменты семейной жизни, это полный ...:
Позже я узнала что есть девушка на которую я похожа и перед свадьбой мой жених звонил ей и говорил- позови и я все брошу и приеду.... мой муж честный и открытый- он " не делает мне больно" он же со мной делится переживаниями!
Если уж решил жениться, то такое поведение не порядочно по отношению к собственной жене.
Ты представляешь даже заходили разговоры о свингерах... хотел попробовать.. слава богу не срослось
Как бы выразится помягче, это уже вытирание собственной жены об дерьмо.

Потом я залетела.... было очень тяжело! Свекровь не верила, трепала нервы мужу, он переживал страдал и высказывал все страдания мне... я же сильная пойму
Ошибка номер три. Свекровь надо было отстранить. Женился, значит отлепился от родителей.
В голове комплексы: кривые ноги- еще после свадьбы муж делился, что его родня это заметила!
Ошибка три: подача родственникам унижения со стороны мужа
Маленькая грудь- меньше чем у кошки- слова свекрови за столом при всей родне! И все ржут!
Ошибка четыре: прилюдное унижение со стороны свекрови, которое вполне подано со стороны мужа.
Во время беременности я часто лежала в больнице, а то время что была дома- муж ходил на дискатеки с моей подругой или с друзьями... помню они даже приходили и отпрашивали его :)
Отсутствие поддержки и сравнение особенно на фоне, следующего поста
А как ему было плохо, когда после свадьбы его мать звонила ночами и плакала в трубку что она ни кому не нужна и скоро умрет или сейчас пойдет бросиься под машину.... он срывался ночью и бежал к ней, а вдруг и правда плохо.
Ох уж эти волосы.... после свадьбы я остригла свои длиннык волосы ... было жалко, тк я их ростила так долго... но я не хотела быть похожа на "другую
Ошибка шесть: опять начинает сравнивать, см. первый пост, соотвественно она будет ревновать.
Муж сидит в инете играет в какую то игру, общается... меня все злит и постоянно ревность.... ха-ха и не зря! Что же это такое, откуда же ты опять нарисовалась- "девушка моей мечты
"
Работа одна работа только работа
Пусть она отвлекает от всего, от семьи от проблем от того что свекровь лезит и что - то втирает
Уход в работу от проблем в семье.
Работа + работа . беременность откуда? Как так? Как надо убирать?
Все- таки я хочу второго.... лечение, долбаные болезненные процедуры.. и.. "нам не нужен второй ребенок, я не хочу ".
Отсутствие возможности реализации себя как матери.

Создалось такое впечатление, что над этой ОЖП сознательно глумились, не только муж, но и вся родня.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 06.05.15 14:29

Вывод вполне определенный, напрашивается. Маменькин сынок, впитавший в себя бабство.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 06.05.15 14:33

sip писал(а):Нет. Достаточно было поддержки.
муж приходит, спрашивает как я и каждый день говорит как ему плохо жить со своей матерью и скорее бы я вышла из больницы....
Муж у меня очень хороший, переживает за нас и всегда делиться всем... Он себе же тоже ни чего не покупает, ходит с рубашках и футболках которым уже несколько лет.... Мой муж очень хорошо держиться, ему еще тяжелее, он все делает, стирает, гуляет, моет ее, ни один мужчина так себя не ведет. Может он и рад бы этого не делать, но чувства долго- это не отнять
Не понимаю, sip, какая еще поддержка бабе была нужна? Сплясать перед ней он был должен? В каком направлении он мог ЕЩЕ исправиться, что б угодить бабе?

Так же. Наврядли, он стал ее насиловать после родов, когда сказала, что ей больно. Просто спросил "можно-нет", и все.

Нет, тут, все более кардинально, глубже. От поведения мужа вообще ничего и никак не зависело. Результат всё равно был бы один.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.05.15 14:38

Kirjan
Мой муж очень хорошо держиться, ему еще тяжелее, он все делает, стирает, гуляет, моет ее, ни один мужчина так себя не ведет.
Речь о матери.

В то время как:
Во время беременности я часто лежала в больнице, а то время что была дома- муж ходил на дискатеки с моей подругой или с друзьями... помню они даже приходили и отпрашивали его Smile
Эгоцентризм не свойственен мужчине.
Мать ВР, более значима, явно имеет власть над сыном.
Жена НР, значение низкое.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.05.15 14:53

sip писал(а): Эгоцентризм не свойственен мужчине.
Имелось ввиду что это свойство более женское, но и бывает проявляется и у мужчин, что тут и наблюдаем.

Уточнение, что бы ненароком кого-то не ввести в заблуждение.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 06.05.15 15:40

ГрустныйЗмей писал(а):Torneo, упс. вот без тебя и тема не тема пока не отметишься :twisted:
а ты давно стал модератором?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 06.05.15 15:49

sip писал(а): Нет. Достаточно было поддержки. Понимания того, что у нее после родов пзда болит, не до секаса, и вообще ей херово.
Как бы ты относился к больному человеку? Вот и после родов так же нужно было.
Проблема в том, что баба может и не заметить этого, не оценить, отнестись как к само-собой разумеющемуся. Соответственно при отсутствии оного начать предьявы, что видно в письме.
у тебя несколько системных ошибок:
- во первых ты веришь тому, что пишет баба, а у них муж пил-бил-внимания не удилял в 146 % случаев
- оперируешь бабскими категориями в которых смысл часто в ситемее координат ХЗ (тот же термин "достаточно было поддержки", какой поддержки, кто меру достаточности определяет?)
- подразумеваешь, что ОМП должен предугадывать бабские желания и толковать её намеки
А по сути все просто - если самке что то нужно, она обязана четко донести свое пожелание до мужа, а уже муж сам решает, что и как ему делать.
А роль самки принять решение мужа, смиренно и с почтением.
Это и есть обязанности жены, укладывающиеся в емкий термин ПОСЛУШАНИЕ.
Исполняет самка эту свою обязанность - замечательно.
Не исполняет - нахер с баржи.
А искать в бабьих словах скрытый смысл и сравнивать её рассказы с тем, что изложил муж, это верх аленизма.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.05.15 18:04

Torneo писал(а): - во первых ты веришь тому, что пишет баба, а у них муж пил-бил-внимания не удилял в 146 % случаев
Автор сам подтвердил, что 99% правда. И это не аленья оценка, это чисто человеческая.
Torneo писал(а): - оперируешь бабскими категориями в которых смысл часто в ситемее координат ХЗ (тот же термин "достаточно было поддержки", какой поддержки, кто меру достаточности определяет?)
Поддержку определяет муж. Зависит от того, на сколько развита социальная часть у него по отношению к супруги. Тут она вообще отсутствовала.
Torneo писал(а): - подразумеваешь, что ОМП должен предугадывать бабские желания и толковать её намеки
Чисто по человечески достаточно понять, в каком состоянии человек. Если жена, то уже далеко не последний, и этого человека нужно было просто человеческим языком спросить, как ты и нужна ли помошь?! По сути эти слова уже являются некой поддержкой.

Речь идет о НР женщине. Просто из-за ошибок мужчины у нее накипело, начались истерики и т.п.
Решается это все простым разговором. На раз два.

Женщины (не бабы), они тоже люди, просто устроены иначе, к ним так же нужно человеческое отношение.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 06.05.15 18:30

А к ОЖП вообще применимо такое понятие как ранг?
В их случае работает востребованность.
В данном случае востребованности не было практически никакой, поскольку взяли ее девочкой и мужиков кроме мужа она не нюхала (как уверяет Max_I) и к тридцатке поняла, что становиться не нужна даже мужу, от этого и взбрыкнула, пытаясь привлечь к себе внимание и заставить всех вокруг себя жалеть.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 06.05.15 19:09

КГ: плюсуюсь. При этом не забываем характер Max_I, вообще то странно что она от него просто сбежала, характернее ожидать прыжки по куям, в особенности если он у нее первый.

В общем я не вижу пользы разбирать это письмо. Кагбе ребенку уже 12, а баба зациклена на родах. Обычный плач ярославны, я вся такая героиня, а меня не ценят.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 06.05.15 20:44

Torneo писал(а):а ты давно стал модератором?
твое присутствие говорит само за себя - не стал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей