Стоит ли давать бабе в займы?

Общие черты всех баб ...
Ответить

Стоит ли занимать ОЖП деньги?

Да, под расписку
22
12%
Нет, даже под расписку
57
31%
Да
9
5%
Ни в коем случае!
97
52%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 09.11.15 12:23

Моя БЖ3 на вопрос - а откуда ты деньги взяла на четурёхкомнатную квартиру в центре Алма-Аты, ответила - любовник дал 180к долларов взаймы.
Когда я спросил, а как отдавать будешь при зарплате в 2к долларов, она ответила дословно - ну он же не просит пока обратно, и может быть вообще не попросит ..
Я окуел .

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 09.11.15 12:44

Могу только озвучить догадку. Баба происит взаймы у аленя, пропуская эту операцию исключительно через вагину, прогнозируя возможность невозврата долга.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 09.11.15 16:02

ИМХО, ни ожп, ни омп давать взаймы не надо.

Благодарности не будет, а проблемы, испорченные отношения и возможное выбивание собственных денег - обеспечены.

SEL
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21.09.12 21:21
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение SEL » 09.02.16 23:06

Lionol писал(а):Автор, как дела ?

Ну и вернула тот бабец долг ?))
Ну да, вернула, интуиция не подвела. Более того, даже общаемся по сей день. В долг больше не просит, да я больше и не дам :)

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 10.02.16 00:14

Оленевод писал(а):Могу только озвучить догадку. Баба просит взаймы у аленя, пропуская эту операцию исключительно через вагину, прогнозируя возможность не возврата долга.
Ты озвучиваешь не догадки, камрад.
А голимые отгадки. 146% :wink:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 10.02.16 02:59

Изображение

Злой гений
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15.04.14 15:56
Пол: М

Сообщение Злой гений » 15.02.16 15:36

Давал БЖ денег на погашение долга перед заказчиками 10к. У БЖ тогда свой бизнес был, ну он и сейчас у нее, организованный опять же на мнои заработанные деньги. Обещала вернуть через неделю. Божилась, клялась, что отдаст. В ту пору мы еще жили "дружной" семьей. "Завтраки" я ел каждый день! До сих пор не вернула!
Теперь вот, выиграл суд по разделу совместно нажитого долга. Тоже возвращать не хочет. Приставы и не шавелятся. Буду наверное жаловаться. Только кому не знаю.
Однозначно, не дам даже 1000 ре.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 15.02.16 16:37

Бессовестная жена:(

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 16.02.16 09:53

Злой гений писал(а):Давал БЖ денег на погашение долга перед заказчиками 10к. У БЖ тогда свой бизнес был, ну он и сейчас у неё...
Ну прям как у меня, только сумма другая и давал два раза...
А результат один в один...

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 16.02.16 12:42

Постоянно даю бабам взаймы, почему то отдают всегда телом :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.16 13:11

Великолепный писал(а):почему то отдают всегда телом :lol:
И что, все правильно себя оценивают? Никто не завышает планку? :roll: :lol:

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 16.02.16 13:55

Lelik завышают, приходится докручивать услугами до реальной стоимости. И требовать стулья вперед 8)

Злой гений
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15.04.14 15:56
Пол: М

Сообщение Злой гений » 16.02.16 21:49

лиса_я писал(а):Бессовестная жена:(
Слава богу уже БЫВШАЯ.

Ринат
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.02.16 14:08

Сообщение Ринат » 25.02.16 06:19

Давал ОЖП (РСП) взаймы умеренную для тех лет сумму (400 убитых енотов примерно). Без расписки, телами не дружили. Вернула точно в срок. Через год-полтора получил от нее сообщение примерно такого содержания: "Я хочу купить квартиру. Если вы настоящий мужчина, подарите мне 100 баксов! С вас не убудет, а мне с миру по сосенке - лес, и будет у меня и моего сынули крыша над головой!" Обалдел от такого манипулирования, денег не дал. Сделал вывод для себя, что даже если тебе вернули деньги в срок, в Список потенциальных аленей ты уже попал. И чем благороднее себя ведешь, тем выше твой рейтинг в этом Списке.
Племянница, здоровая деваха, с образованием (бакалавриат), своя квартира, живет одна, переменила кучу рабочих мест. Постоянно клянчила разные суммы взаймы со скорбным выражением на лице ("не на что на работу ездить", "дела у хозяев фирмы никудышные", "не на что хлеб купить" при этом в сигаретах себе не отказывала), и обещаниями вернуть с первой же получки. Была послана однажды в сад с требованием вернуть все ранее занятое. Сразу стал врагом номер один. Деньги возвращены никогда не будут.
Не совсем взаймы, но тоже показательно. Товарищу моему в припаркованный джип въехал пьяный сосед на грузовике. Джип в утиль. Качественно алкаш въехал. Мать соседа на коленях ползала перед товарищем, умоляла не вызывать ментов, не лишать прав единственного кормильца, поклялась быстро возместить убытки, купить машину взамен такую же. Манипулировала "ваши отцы были друзьями, вместе на охоту ходили, не губи!" Товарищ мой слился, сдался. Прошел год, сосед и его мать откровенно посылают моего товарища на три буквы. Думаю, скоро подадут в суд на товарища за вымогательство, если он не оставит их в покое.
Выводы очевидны?

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 25.02.16 07:18

Если возникает такой вопрос вообще: "а давать ли?"
То не надо лучше.

А потому что кмк человек может отдавать что-то от себя только при условии, что это будет безвозмездно, ежели "кровнонажитоесамоедорогое" не смогут/не захотят вернуть, то будет много батхерта. Будет кровь, боль и поломанные кости. Это уже не помощь, это ростовщичество. Да, бывают люди занимают без процента в долг, но занимают, чтобы им потом были другие пряники, например ради чувства собственного превосходства и т.п., чтобы кароч им были по гроб благодарны - это имхо от лукавого.

Таки што, для себя я решила, что ежели отдавая я жду профита для себя - то я вообще не дам, а ежели от души даю - то мне приятно и человеку помогу.

ПеЕс: Неравнодушие - это хорошее качество. Ростовщичество - грех и ересь.

Ринат
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.02.16 14:08

Сообщение Ринат » 25.02.16 07:35

Mama, мне кажется, вы сейчас жонглируете терминологией, занимаетесь подменой понятий.
Безвозмездная помощь - это одно. А когда у вас попросили в долг - это другое.
Следуя вашей логике выходит, что те кто одолжил некую сумму и ожидает ее возврата (без процентов, а с учетом естественной инфляции и девальвации вообще себе в убыток, если смотреть с точки зрения финансиста) это ростовщичество. "Грех. Ересь". Фигасе выводы!
Человек попросил в долг - вы отказали, так как не готовы отдать безвозмездно. Это ваше право. То есть вы весьма невысокого мнения о людях, просящих у вас.
Между прочим, никто не говорил о пряниках и вознаграждениях, процентах и благах, обсуждается вообще в принципе одалживание.

Но если вы даете, не рассчитывая на возврат, и считаете себя "неравнодушной", помогающей, то вот это как раз от лукавого, КМК. Вы не помогаете человеку, а топите его, приучая к порочному алгоритму "взял-не отдал", подсаживая на иглу "халявы". "От души" отдали с концами, когда у вас попросили лишь взаймы, это просто взрыв мозга. Вы вот так приучаете кого-то к таким подаркам? Может, тут и кроется корень "женской логики", который приводит к тому, что ни один нормальный мужик не хочет одалживать бабе. Ее ведь уже приучили не отдавать, и научили считать это нормальным.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 25.02.16 08:20

Ринат, я просто высказала мнение, что давать в долг никогда не надо и никому. Потому что если не отдадут - поругаетесь. а ежели так хочется сделать благородство - дать, то дай просто, но не жди возврата и пряников, вот это я считаю делать можно и нужно.

Ринат
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.02.16 14:08

Сообщение Ринат » 25.02.16 09:05

Ваша мысль понятна. Вы за то, чтобы никогда никому не давать в долг. Но согласны предлагать материальную помощь безвозмездно, если вдруг есть настроение совершить благородный поступок. Выше я уже дал оценку такому поведению. Давайте остановимся на том, что вы говорите.
У вас просят в долг - вы отказываете, потому что никогда никому не даете в долг.
У вас просят в долг - вы отдаете насовсем, потому что так делать можно и нужно.
Нужны женские мозги, чтобы въехать в такую логику поведения. Для меня это просто финиш!

Много раз одалживал друзьям и хорошим знакомым, всегда возвращали, не всегда в срок, но по согласованию со мной. И сам одалживался у друзей или коллег. Все в порядке, никто ни с кем не испортил отношений. Живем дальше. Я вообще боюсь обобщений и громких "НИКОМУ" "НИКОГДА". Жизнь штука многогранная, всяко бывает. Женщины тоже возвращают, я описывал выше. Но какая-то прошивка о "благородном доне" появляется новая у них. Поэтому стараюсь воздерживаться от одалживаний женщинам, если это не кровная родня. И таки да, одалживая им, готов был с этими суммами расстаться навсегда. А вот те суммы, которые одалживал друзьям, держал в уме, как замороженный актив, и рассчитывал на них. Ни разу не пожалел. Так же бережно относился к своим обязательствам перед моими кредиторами. Это - Мужская прошивка отношений и поведения. Тут просто не о чем говорить.
Я вообще не понимаю, почему мы говорим о рисках не возврата при передаче денег в долг, и обсуждаем моральный облик одалживающего. Да я безмерно благодарен тем, кто в нужный момент смог меня выручить, профессионально не занимаясь ссудами, а отрывая от себя, своих личных нужд. И уважаю этих людей. Мне и в голову не придет обозвать их грешниками или ростовщиками. И никаких пряников в виде благодарностей или поглаживаний по шерстке ЧСВ никто из них не ждал.
Мое мнение - давать в долг можно, но не всем, каждый сам решает кому, как и сколько. Бабам со стороны - коллеги, знакомые, подружки - не одалживаю вообще и принципиально.
Если кто имеет свои бонусы с должников в юбках - тут уже другая песня, это собственно не одалживание, а покупка услуг в скрытой форме.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 25.02.16 09:27

Ринат писал(а): Я вообще не понимаю, почему мы говорим о рисках не возврата при передаче денег в долг, и обсуждаем моральный облик одалживающего. Да я безмерно благодарен тем, кто в нужный момент смог меня выручить, профессионально не занимаясь ссудами, а отрывая от себя, своих личных нужд. И уважаю этих людей. Мне и в голову не придет обозвать их грешниками или ростовщиками. И никаких пряников в виде благодарностей или поглаживаний по шерстке ЧСВ никто из них не ждал.
А вы попробуйте один раз не отдать долг вообще. И попробуйте сказать что не ждали никаких профитов, когда вам не вернут. Понимаете, сказать, что я даю в долг просто так - это звучит фантастически, потому что даже это противное слово - долг, как-бы намекает... если что, то я тебе не просто так друг, я твой кредитор, так что будь другом, не забудь вернуть)) Ды, я знаю, что моя логика - аще кабздец, так и живу :lol:

Ринат
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.02.16 14:08

Сообщение Ринат » 25.02.16 09:40

Возврат долга - это не профит, не прибыль, это доступ к собственному активу, который у меня был уже давно.
Пацанов общепринятая мораль с детства приучает к понятию Долга, поэтому нам комфортно живется с любым чувством долга. Потому же нам, мужчинам, в долг давать можно и нужно :D
А что вы живете с такой прикольной логикой - так вы не одиноки! И хорошо что вы такие. Иначе планета состояла бы из одних ОМП :lol:

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 25.02.16 09:49

Баба когда занимает у мужика подсознательно включает режим "секс за еду" поэтому с ее точки зрения если секса не потребовал значит омега-самец и будешь кормить бесплатно т.е. деньги отдавать не надо. Вот и все. Требовать у бабы потом что то бесполезно т.к. омега самец права голоса не имеет, еще и натравит своего епыря. Если у меня бабы просят взаймы предлагаю потрахаться за деньги, часть соглашается часть шлет лесом но не обижается т.к. вроде и не отказал и вроде хочет. Статус подтвержден, и деньги целы.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 25.02.16 10:31

Великолепный, прям в отверстие, в самую суть !-) !-) !-)
которую тут уже раз сто обсосали, но всё равно есть дебилы.

Ринат
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.02.16 14:08

Сообщение Ринат » 25.02.16 12:52

Великолепный, в принципе все так, но несколько упрощенно. Режим "секс за еду" мог еще не включиться, а схема поведения уже заложена, приучили с детства - долг можно не отдавать.
Мальчиков воспитывают "взял - отдай", а девочек "ути-пути-тебе все можна". Постоянно наталкиваюсь на таких "добряков", да выше прочтите что Mama пишет.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 25.02.16 13:05

Соглашусь, как-то редко довольно среди женщин встречается воспитание "это чужое, нужно вернуть", в основном "что дали - все мое".
А Mama не знаю в силу чего, послеродовой депрессии или природной тупости, не отличает понятия "подарок" и "займ".

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 25.02.16 13:08

Не врите я не писала ути-пути. И не говорю, что нужно брать и не отдавать. А вы сударь, показывая эдакие свои способы вести дискуссию, лишь доказываете какую "чистую совесть" нажили, пока безвозмездно отдавали долги и давали бескорыстно в долг)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей