Стоит ли давать бабе в займы?

Общие черты всех баб ...
Ответить

Стоит ли занимать ОЖП деньги?

Да, под расписку
22
12%
Нет, даже под расписку
57
31%
Да
9
5%
Ни в коем случае!
97
52%
 
Всего голосов: 185

SEL
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21.09.12 21:21
Откуда: Москва
Пол: М

Стоит ли давать бабе в займы?

Сообщение SEL » 20.09.15 01:46

Сабж. Баба попросила на развитие бизнеса, ну скажем так для меня мало ощущаемую сумму...Жду месяц, осталось до отдачи пару недель обговоренных. За этот месяц баба устроила пару истерик, пару раз приезжала в объятья. Короче задрала, уже сто раз пожалел, что повелся на ее просьбу. Ибо постельные отношения и финансовые с ОЖП как я и подозревал не совместимы. Баба была согласна и на расписку (сама предлагала), но чОрт меня дернул ей поверить, типа мы же великодушные. А "измена" внутрях присутсвует (хотя уже пох)...В общем жду (или даже не жду), а она "скучает", "любит" (типа), даже после того как я на нее забивал, сама пишет, напрашивается в гости.

Знакомы год, за это время всеми фибрами пыталась меня женить, я давал ей понять, что мне это не нужно. Для эпли устраивает, но ударенная в религию женщина после сорока, видимо конкретно больная, хотя может и правильную переоценку сделала. Один хрен, прошивка не изменима. С одной стороны говорит правильные слова, с другой весь рассказ ее жизни для меня как перекур АБФ)) Короче, нехер из себя строить великодушных, да и вообще с бабами дел (бизнес, инвестиционные проекты) устраивать не стоит. Попинайте, что ли)))

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Сообщение Zoldat » 20.09.15 05:55

Давал БГЖ под расписку. Еле выбил потом, просрочен долг был на год, отдавать и не собиралась. От нее пошли угрозы, шантаж, искала людей для расправы со мной.
С помощью камрадов, юристов, долг удалось вернуть двумя частями. Больше давать не буду никогда.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 20.09.15 10:14

Бабе можно дать в долг, только под двухкратный залог. А так ТС, поздравляю. ты - ЛОХ!

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 20.09.15 10:33

Если сумма малоощущаема, то речь идет скорее про обиду невыполненного обещания, а не про бабло. Ну а коль так, то риски столкнуться с этим есть всегда, хоть с омп хоть с ожп

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 20.09.15 10:42

Двоим давал на поддержание бизнеса, двое меня кинули...Лох, да наверное был таковым, сейчас никаких поддержаний бизнеса...На мороженое, да, на остальное я жлоб....

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 20.09.15 10:46

ОЖП относится серьёзно только к СВОИМ деньгам.
Любое внешнее поступление фин средств дя бабы - подарок.
Подарки бабой не возвращаются.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 20.09.15 10:48

Да, но под залог и под расписку. Давал под расписку, вернула и я её ещё 2 раза отшпилил.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 20.09.15 10:52

Давал БГЖ под расписку. Еле выбил потом, просрочен долг был на год, отдавать и не собиралась. От нее пошли угрозы, шантаж, искала людей для расправы со мной.
С помощью камрадов, юристов, долг удалось вернуть двумя частями. Больше давать не буду никогда.
Баба любые деньги считает своими, честно заработанными :D :D :D

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 20.09.15 12:22

Давал в долг одной даме три раза: на поминки дочери, на похороны брата, на похороны матери. С АБФ тогда не был знаком, но был знаком с этой дамой - сразу знал, что не вернёт. Суммы были такие, что в тот момент было не жалко, но оказали ей существенную поддержку.
Известно, что дама давно могла бы вернуть долг, потому что покупала домой дорогую бытовую технику, занималась строительством на своём земельном участке, проводила газ и водопровод. Обещала отдать после продажи дома, но вот уже несколько лет не звонит и не появляется, видимо дом продала и настала пора выполнять обещания. :lol:

Бабы, кстати, об этой своей особенности прекрасно знают. Во времена перестройки был такой случай. Нам с БЖ на свадьбу подарили 2000 руб. Одну тысячу нам удалось потратить: купили холодильник и кирпич на строительство гаража. А тысячу не смогли - в магазинах тогда было шаром покати. В то время начало процветать мешочничество, жена моего двоюродного брата решила заняться бизнесом и попросила у нас 1000 руб. взаймы, обещала отдать с процентами. Я, наивно пообещал, но БЖ упёрлась - нет и всё. После всех пертурбаций в стране, когда я снял эту тысячу со сберкнижки, её хватило ровно на одну буханку хлеба. :lol: Т.е. баба лучше сгноит, но не даст. :lol:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 20.09.15 12:42

Гадкая Крыса писал(а):Если сумма малоощущаема, то речь идет скорее про обиду невыполненного обещания, а не про бабло.
Логика совершенно не верная. Вчера у меня дома лежали 100 000 рублей и 5000 рублей для меня были не бабло. Сегодня сложилась такая ситуация, что дома шаром покати, а в кармане 100 рублей. Тогда на 5000 рублей можно прожить неделю. Вы же сейчас обсуждаете ЧУЖИЕ деньги, поэтому и рассуждаете что бабло, а что не бабло.
Гадкая Крыса писал(а):Ну а коль так, то риски столкнуться с этим есть всегда, хоть с омп хоть с ожп
Ваша предыдущая фраза о том, что ЧУЖИЕ деньги не бабло, даёт повод сомневаться во второй. :lol: К тому же и практика нам показывает, что мужчины несколько отличаются от женщин. И внешне и по характеру. А вы сейчас только подтвердили эти различия своими рассуждениями о ЧУЖИХ деньгах и обидах. :lol:

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 20.09.15 12:52

Личный опыт - две последние полу девушки, обе приезжие - как под копирку просили деньги в долг. Одна на аренду квартиры - после получения 10 к, сразу исчезает и меняет номер телефона. (!) Нашел ее, вернула через знакомого 5 к и еще претензии ко мне, типа напишет заяву на вымогательство (!).
Вторая - были проблемы со здоровьем, сделал не дешевый подарок для дома, дал деньги - девушка также исчезает, потом мол: Что хочешь от меня? Отстань, не люблю тебя. Также хотела написать заяву (!), угрожала. Получил часть денег через ее нового парня - с трудом.
Последняя девушка - вопросов нет, сам помог приличной суммой, у девушки умер родственник, были долги, операция. Но после получения денег через некоторое время: "Извини, чувств к тебе нет больше, мы разные". При этом - специально для жизни с ней снял квартиру, хотя рядом своя собственная - это деньги.
К девушке есть чувства до сих пор, но вижу - с деньгами не умеет обращаться, мотает их на право и на лево, меня это раздражает. И понимаю - денег в браке бы не было, была бы постоянная гонка и выполнения хотелок. Мне это не нужно.
Как итог - ДЕНЕГ женщинам не давать, если просят в долг - КОЛОКОЛ, сразу в бан. Одна случайная знакомая попросила неожиданно 300 К якобы на развитие своего бизнеса - сразу перестал общаться.

P.S. Все девушки - красивые, на дешевые разводы не ведусь, рос в 90-х - не мальчик-одуванчик, здоровый мужик, но это не спасает от бабских манипуляций.

Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Rover » 20.09.15 12:58

давал бывшей жене, еще когда вместе жили, 30 тр без расписки, обещала отдавать по 5 тр в месяц, через пару месяцев платить прекратила, потом расстались, деньги не отдает, вернуть уже вряд ли получится.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 20.09.15 13:31

Вот одна ОЖП пишет здесь в блоге
я бы мужу всю жизнь отдала
А по факту из историй выше многие ОЖП даже денег, взятых в долг,
не могут отдать . 8)
Вероятно, лучше ОЖП не вводить в искушение . :)

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 20.09.15 13:53

давал несколько раз , по нормальному не разу не вернули , бабы-с.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 20.09.15 17:44

ТС, ты геронтофил? Ипешь за деньги старушку, когда молоденьких море. :lol:

У баб нет чести и вообще ничего, кроме эгоизма. Не п.здят их алени за развод, вот страха и не знают.

Велосипедист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07.07.15 19:57
Пол: М

Сообщение Велосипедист » 20.09.15 17:47

ОЖП инвестирует в развитие отношений свое время, средства и ЖПП. С расчетом на то, что в будущем она отобьет намного больше. Иными словами, она открывает позицию на сексуально-брачном рынке. Таких открытых позиций у нее, как правило, несколько.

Если:
1. ОЖП видит, что ОМП не собирается в ответку вкладываться в нее (загс, брюлики, таксо и т.п.) - то она закрывает позицию и фиксирует убытки .
2. одна из открытых позиций "срабатывает", то менее прибыльные позиции (не обязательно все) закрываются с фиксированием прибыли.

"Попросить денег в долг" под любым благовидным предлогом - это попытка возврата ранее вложенных в "отношения" средств.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 20.09.15 19:38

Встречался я еще до БЖ с одной мамзель.
Попросила она как-то у меня в долг, 10.000.
Ну по тем временам эта сумма была повесомей, чем сейчас.
Я,наивный, дал.
Жаль, с АБФ тогда не был знаком.
В долг, так в долг.
Я же за язык ее не тянул.
Попросила бы подарить, или если б пожаловалась на определенные трудности, так ведь нет. Я бы и подарил ей эти деньги.
Но попросила в долг, а я с малолетства был научен, что долги принято возвращать, и без разницы кому даны были деньги в долг-ОМП или ОЖП.

На вопрос про возврат-начались истерики, завиновачивания, манипуляции, нервотрепки, мозговыносы, крики о том, что они с ее мамой так меня проверяли, и я не прошел их проверки, что я опозорил ее перед ее же матерью своим поведением, и глупыми вопросами про возврат ею долга, и т.д. В конце концов мне бросили чуть ли не в лицо эти деньги.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 20.09.15 19:41

Я пожалел, что вообще их дал.
Потом периодически мне припоминались эти деньги какое-то время в ссорах, пока в конце концов не послал эту мамзель, на йух.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 20.09.15 21:05

Бабы ладно.
Я давал в долг вначале одному пасынку. 1000 евро.
Не вернул.
Старшему по моему 250 или 300 евро.
Тоже не вернул.
Отношения прекратили.
Чего возвращать то? .

SEL
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21.09.12 21:21
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение SEL » 20.09.15 21:16

Ну так что, неужели ни у кого не было положительных опытов? :)
Обязательно отпишусь по итогам, даже самому интересно стало.
aw писал(а):ТС, ты геронтофил? Ипешь за деньги старушку, когда молоденьких море. :lol:
ОЖП кстати ниче так, хоть и сорокет, но вполне не хуже более молодых конкуренток. У нее бизнес связан с фитнесом. Так что форму держит!

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 20.09.15 21:34

SEL, у меня был, выше написал.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 20.09.15 21:37

Ну, не знаю даже. Если человек честный, то отдаст деньги. Вы думаете, что мужики лучше что ли?
Смысл какой было создавать тему в привязке к бабе?
Вообще давать в долг это вам решать в зависимости от вашего отношения к деньгам, от вашего отношения к людям в их трудную минуту, от отношения именно к этому человеку.
И пофигу, мужик это или баба.

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Re: Стоит ли давать бабе в займы?

Сообщение Полиграф » 20.09.15 22:13

SEL писал(а):Сабж. Баба попросила на развитие бизнеса... Попинайте, что ли)))
Собственными руками повышаем ранг бабы? Ну-ну. Жизнь сама попинает.

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.06.15 00:51
Откуда: Default city
Пол: М

Сообщение TILL » 20.09.15 22:38

Если готов заранее расстаться с этой суммой - то дай.

Если эти деньги пригодились бы самому, то нет.
Тебе что угодно пообещают и прочее.. а при возврате будет сплошные завтраки + виноватить будут, что какой ты плохой, меркантильный, скупой, жадный и т.п.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 20.09.15 22:55

У меня такие выводы, от собственного опыта, что лучше бабе не давать денег в долг.
Большинство баб сделает все и пустит в ход все свои "женские хитрости", для того чтоб не отдавать, и отдаст , если только "припереть к стенке", и то не факт.
И после этого будут тебя же говном поливать, за то, что помог.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей