Стоит ли давать бабе в займы?

Общие черты всех баб ...
Ответить

Стоит ли занимать ОЖП деньги?

Да, под расписку
22
12%
Нет, даже под расписку
57
31%
Да
9
5%
Ни в коем случае!
97
52%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 27.09.15 21:47

Pilot писал(а): Правильно, виноваты были мы алени. Послал бы свою лябовь с её фин проблемами в кизду и не жалилси бы сейчас.
Она что инвалид детства, сирота, вы с ней прожили долгую и счастливую жизнь, у неё что, нет подруг, родителей, или банки вдруг перестали давать деньги?
Да нет же все на местах и банки работают, просто тебя можно кинуть, а остальных как то сложно, а так настоящий мужчина, куле там...Считай, что сходил на блядки платные и успокойся...
В целом с вами согласен, но частично выше попали в точку насчет сложной жизни - не буду писать подробности, но Шекспир отдыхает. О подобных вещах читал только в книгах.
Воспринимаю все как опыт - просто отдыхаю сейчас.

uzoom
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.03.15 13:58

Сообщение uzoom » 27.09.15 23:51

Ювемаст писал(а): Вы серьезно? Такие суммы смешно даже обсуждать, вот если бы 500 к. :roll:
все относительно, придет мультимиллионер и скажет: 500к да такие суммы смешно обсуждать... а кто-то на такую сумму месяц живет.

суть в том что давать нельзя, хоть 1копейку, хоть 500к. попытается не вернуть, вернуть не все...

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 28.09.15 00:30

Думаю тут все просто.

Если это Ваша знакомая или скажем коллега по работе, то можно и дать в долг (под расписку если сумма серьезная).

Но если Вас связывают постельные отношения или родственные - ни в коем случае.

А вообще, лично мое мнение, давать в долг только тем людям которые могут быть полезны в будущем.

В конце концов сейчас полно организаций которые под проценты дают деньги. Тем более если сумма значительная а сроки возврата затянуты, глупо давать не под проценты, хоть кому.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 28.09.15 01:22

uzoom писал(а): а кто-то на такую сумму месяц живет.
суть в том что давать нельзя, хоть 1копейку
Даже в небогатой России - никто на 500 руб. в месяц на живет, на пенсии в 7000 руб. - да.
1 копейку? Это на какие-то комплексы перед женщиной похоже... :roll:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 28.09.15 01:29

Ювемаст писал(а): Вы серьезно? Такие суммы смешно даже обсуждать, вот если бы 500 к. :roll:
uzoom писал(а):все относительно, придет мультимиллионер и скажет: 500к да такие суммы смешно обсуждать... а кто-то на такую сумму месяц живет.
Не придёт и не скажет. Если скажет, то быстро перестанет быть мультимиллионером, желающих нахаляву получить 500к превысит любые миллионы.
Первый признак богатого человека - он контролирует свои финансы.
uzoom писал(а):суть в том что давать нельзя, хоть 1копейку, хоть 500к. попытается не вернуть, вернуть не все...
А здесь согласен. Дело не сумме, а в принципе. Не хотят быть жёнами - пусть идут работать. Не хотят работать - пусть сосут х... лапу. На теплотрассах.
А то с миру по нитке - нищему рубаха. Отсюда и вопли о самодостаточности. А российские мужчины, за счёт которых эти твари живут, становятся нищебродами.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 28.09.15 01:30

Мимо ушей писал(а): А вообще, лично мое мнение, давать в долг только тем людям которые могут быть полезны в будущем.
Возможно вы правы - здравый эгоизм. Ибо как известно, дав деньги даже лучшим друзьям, можно поругаться на всю жизнь.
С другой стороны - за последнее время лучший друг с 18 лет занимал два раза, у него появилась семья и ребенок. Естественно - отказать не могу.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 28.09.15 01:30

Мимо ушей писал(а): А вообще, лично мое мнение, давать в долг только тем людям которые могут быть полезны в будущем.
Возможно вы правы - здравый эгоизм. Ибо как известно, дав деньги даже лучшим друзьям, можно поругаться на всю жизнь.
С другой стороны - за последнее время лучший друг с 18 лет занимал два раза, у него появилась семья и ребенок. Естественно - отказать не могу.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 28.09.15 01:43

Да, настояшшему мущине не подобает заикаться о трехзначных суммах в рублях.

Давно одной звизде одолжил сумму, равную дневному доходу на тот момент. При чем никаких поползновений в ее сторону не предпринимал (физически даже некоторое отвращение испытывал), но она, как позже я понял, считала иначе, поэтому (в том числе) и продинамила. Вроде не много, но до сих пор помню и жалею, что не выбивал назад. Нашла ОМП через СЗ из штатов и свалила к нему, нарожала там каких-то детей даже.

Еще одной барышне, с которой телами немного дружили, продал велосипед в рассрочку (уже по окончанию дружбы). Всё вернула, без лишних напоминаний и даже быстрее, чем обещала. Но мы по работе были связаны с ней, и с ее отцом.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 28.09.15 02:14

И еще (совсем забыл). А что если должник, скажем, ластами щелкнет? Вот тут как раз нужны гарантии.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 28.09.15 11:11

Мимо ушей писал(а): А вообще, лично мое мнение, давать в долг только тем людям которые могут быть полезны в будущем.
Давать в долг надо руководствоваться не столько кому даёшь, сколько размером суммы которую не жалко потерять если друг не вернут...А не вернуть могут ой по разным обстоятельствам....
Просят сумму, подумай, жалко её потерять или нет, не жалко давай, жалко не давай....Я так думаю.
А когда баба просит взаймы, понимай, что это просит просто деньги в подарок, просто это она так называет взаймы, а на самом деде это подарок, кто этого не понимает, тот не мужчина....

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 28.09.15 11:31

Hermit писал(а):Сидит еврей рядом с банком, торгует семечками.
Подходит другой, спрашивает:
- Мойша, дай взаймы 10 рублей.
- Э-э-э, не могу. У меня с банком договор: банк не торгует семечками, а я не даю взаймы. :lol:

Думаю с банком договор заключить. :lol:
Пожив в Израиле среди явреев, поглядев на волчьи взаимоотношения между людьми, а затем узнав из АБФ кто есть милые женщины, я понял что это повествование в виде анекдота,есть реальное состояние вещей.

Евреи очень мудрые люди.

SEL
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21.09.12 21:21
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Стоит ли давать бабе в займы?

Сообщение SEL » 12.10.15 21:35

Ну что, ОЖП долг отдала!

Представляете, и такое бывает 8)

Нет, конечно больше не займу, сошлюсь на нехватку, потерю заработка, инфлюцию и ИГИЛ. Тем не менее, итог истории положительный, но продолжать опыты не стоит :D

Собственно я так и подозревал, а еще подозреваю, что в долг брала, чтобы продлить отношения (или по моему сношения :lol:). Так что ипите бап, а не тужьтесь в виртуальной среде в соревновательности интеллекта! (это я местным доброжелателям и сострадальцам).

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 13.10.15 00:31

Я вообще стараюсь в долг не давать.
Дружбу это портит, отношения с бабами тоже, нервы, так что нафиг.
Если кому-то близкому очень надо, а возможность есть - просто помогаю.
Отдаст - хорошо, не отдаст - больше не дам :D

Бабам вообще нельзя давать денег в долг, выше причины приведены.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 06.11.15 20:45

Автор, как дела ?

Ну и вернула тот бабец долг ?))

Аватара пользователя
RoK
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 12.05.12 09:36
Откуда: из СССР

Сообщение RoK » 06.11.15 22:02

Ооо! Тема прям актуальна для меня сейчас как никогда.
ОЖП РСП, с которой гостевые отношалки полгода, просит 20 тыс рублей в долг на 4 месяца. В залог оставляет кое-какие вещи и технику, рыночная стоимость которой сейчас 100 тыс рублей + расписка.
Давать али нет?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 06.11.15 22:06

RoK писал(а): Давать али нет?
Быть или не быть? Гамлет прям .
Расписка фигня по большому счёту. А вещи нормальная тема.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 06.11.15 22:36

RoK писал(а):Ооо! Тема прям актуальна для меня сейчас как никогда.
ОЖП РСП, с которой гостевые отношалки полгода, просит 20 тыс рублей в долг на 4 месяца. В залог оставляет кое-какие вещи и технику, рыночная стоимость которой сейчас 100 тыс рублей + расписка.
Давать али нет?
Если возьмешь ее вещи-будешь каззел.

"Как он смеет мне не доверять, особенно после всего что между нами было ?!"

И у РСП все деньги почти ухтодят на прицепа, так что возврата вряд ли дождешься. Могут быть завиновачивания , дескать тебе что для нашей кровиночки жалко ?)

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 07.11.15 07:12

У меня товарищ занимается "деньгами в долг". Сам у него, иногда, одалживаюсь на бизнес от 1 до 5 лямов, без расписки, без гарантий.
Говорит, что бабам не даёт взаймы никаким, никогда, ни под какие гарантии - были прецеденты с неотдачей и б-а-а-льшим гемором.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 07.11.15 09:56

давал в долг 1БЖ, вернула только в день росписи с 2БЖ и то явно типа напомнить о себе

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 07.11.15 10:00

RoK писал(а):Ооо! Тема прям актуальна для меня сейчас как никогда.
ОЖП РСП, с которой гостевые отношалки полгода, просит 20 тыс рублей в долг на 4 месяца. В залог оставляет кое-какие вещи и технику, рыночная стоимость которой сейчас 100 тыс рублей + расписка.
Давать али нет?
Расписку, скажет, написала под давлением, денег не брала, а он ,казлина, вынес мою технику, на которую у меня есть документы и чеки.
Крайний вариант, но возможный.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 07.11.15 11:02

RoK писал(а):Ооо! Тема прям актуальна для меня сейчас как никогда.
ОЖП РСП, с которой гостевые отношалки полгода, просит 20 тыс рублей в долг на 4 месяца. В залог оставляет кое-какие вещи и технику, рыночная стоимость которой сейчас 100 тыс рублей + расписка.
Давать али нет?
Не давать. Если так припёрло, то пусть продаст указанную технику через интернет

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 07.11.15 11:03

Оленевод писал(а):Расписку, скажет, написала под давлением, денег не брала, а он ,казлина, вынес мою технику, на которую у меня есть документы и чеки.
Крайний вариант, но возможный.
Да легко. Пока суть да дело, милиция все нервы вымотает. Верят обычно бабе, а не мужику

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Сообщение Zoldat » 07.11.15 19:56

RoK, пусть технику в ломбард снесет. Сумма небольшая, вероятнее всего думает, что ты "простишь" долг.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 07.11.15 21:52

RoK писал(а):Ооо! Тема прям актуальна для меня сейчас как никогда.
ОЖП РСП, с которой гостевые отношалки полгода, просит 20 тыс рублей в долг на 4 месяца. В залог оставляет кое-какие вещи и технику, рыночная стоимость которой сейчас 100 тыс рублей + расписка.
Давать али нет?
Не давать ни в коем случае.

Аватара пользователя
RoK
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 12.05.12 09:36
Откуда: из СССР

Сообщение RoK » 09.11.15 10:14

Lionol писал(а):И у РСП все деньги почти уходят на прицепа, так что возврата вряд ли дождешься. Могут быть завиновачивания , дескать тебе что для нашей кровиночки жалко ?)
Не, ей на покупку комнаты в коммуналке не хватает :) Купит и сразу сдавать будет. Кредит взять не может по объективным причинам.
В принципе там вариант отличный подвернулся за такие бабки. Я б и сам метался, коль надо было бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей