Женщины зоозащитницы

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 20.05.16 13:48

Табаки - это шакал. "А мы уйдем на север!"
Акела промахнулся! :lol:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.05.16 13:50

Бажена, долго сдерживалась? Это же надо так расплескать :lol:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 20.05.16 14:03

Так вот.

Слава Богу, что моя семья состоит из нормальных, адекватных людей, не озлобленных и у которых хватит доброты и сердца и на людей и на животных- да, да и на людей, каким бы монстром меня не пытался выставить тут один форумчанин, упражняясь в демагогии и словоблудии.

У нас всегда любили животных. И дед с бабкой. И мама с папой. И я с братом. И дети наши- тоже.
Лисенка помню дед как-то пойдя за грибами из леса принес. Со сломаной капканом лапой. В сарае у нас жил. :D Вылечили лапу, отпустили.
А сколько птиц мы домой перетаскали! То птенца выпавшего из гнезда припрем, то стрижа со сломаным крылом. И кошки были- у родителей помоему не было ни одного кота, которого бы они взяли по-собственному желанию- мы с братом обеспечивали их такой живностью.
Собаку правда домой приперли только один раз- тогда бродячих было гораздо меньше. У нас были свои- охотничьи, поэтому этого дворика отец знакомым в деревню дом охранять отдал.

Да, я уже давно не ребенок, но и сейчас стараюсь помогать животинкам, попавшим в беду- несколько кошек и собак подобранных на улице выхожены, вылечены, стерилизованы и пристроены в новые семьи. Не скитаются по улицам, не отравлены "доброхотами".

Да, да и людям тоже достается. Не всем. Таким озлобленным и плюющимся ядом, похожих на одиноких кобр, как Hermit нет желания помогать. Пускай сами справляются со своими проблемами.
А вот соседской бабушке, которой за 90-то я всегда готова помочь. Она живет одна, муж умер, сын с женой и внуками живут отдельно и не очень близко, поэтому приезжают только раз в неделю-продукты там привезти, она почти уже не ходит. А мне нетрудно идя в магазин и к ней заскочить, спросить может что надо? Хлеба там или молока.
И хоть тут одну форумчанку обосрали, что она дура если помогала в т.ч. нести сумку с сахаром бабушке, у которой есть внук- я считаю, что я поступаю правильно.

Поэтому более Hermit-у не удастца меня как-то задеть, как бывало иногда.
После этой темы я поняла, что я куда лучше. Чище. Добрее. Милосердней.
По крайней мере мной спасено от смерти несколько живых божьих душ. А Hermit- ты кому-нибудь сделал добро? Я пытаюсь хоть что-то сделать, а не только орать на форумах. А ты Hermit?
Ты вот тут периодически сыпешь цитатами из православных источников, но у адепта ИГИЛ христианких понятий больше, чем у тебя. Поэтому грошь цена твоим якобы глубоким знаниям- душой ты нифига не понят христианства даже близко и мне жаль людей, которые ведь иногда ведуться на твою пропаганду, не понимая, что за ней скрывается только фанатизм, ненавить и яд- как у фанатиков инквизиции, погубивших немало безвинных душ. Тебе, как и им бесполезно что-то доказывать, ибо в душе нет места человеческим чувствам- там зло и яд.
И мне не надо, чтобы меня показушно одобряли люди- мне достаточно того, что я считаю, что поступаю правильно.

Поэтому, сри дальше, упражняйся в демагогии, словесном поносе и словоблудии- мне жаль тебя.
Омерзительное и жалкое зрелище. :roll:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 20.05.16 14:03

СИМ писал(а):Бажена, долго сдерживалась? Это же надо так расплескать :lol:
Понимаешь, нельзя же переходить на личности открыто - посему да, сдерживалась долго. :D

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 20.05.16 20:54

Попробуем выбрать из потока оскорблений оппонентов и самовосхваления рациональные зёрна, которые более подробно обрисовывают характер "правильных" зоозащитниц.
Бажена писал(а):Так вот.

Слава Богу, что моя семья состоит из нормальных, адекватных людей, не озлобленных и у которых хватит доброты и сердца и на людей и на животных- да, да и на людей, каким бы монстром меня не пытался выставить тут один форумчанин, упражняясь в демагогии и словоблудии.

У нас всегда любили животных. И дед с бабкой. И мама с папой. И я с братом. И дети наши- тоже.
Лисенка помню дед как-то пойдя за грибами из леса принес. Со сломаной капканом лапой. В сарае у нас жил. :D Вылечили лапу, отпустили.
А сколько птиц мы домой перетаскали! То птенца выпавшего из гнезда припрем, то стрижа со сломаным крылом. И кошки были- у родителей помоему не было ни одного кота, которого бы они взяли по-собственному желанию- мы с братом обеспечивали их такой живностью.
Видим, что эгоцентризм зоозащитниц происходит из детства. Уже тогда они плюют на ближних, удовлетворяя только свои желания.
К сожалению, из рассказа не видно, какая конкретно ошибка воспитания была этому причиной: или матриархат в семье, или избалованность детей, или просто родителям некогда было ими заниматься.
Зато мы видим как минимум две причины, которые создают для таких особ сложности в общении с людьми и реализацию своих комплексов на животных. Первая, это уже упомянутый эгоцентризм. А вторая - полное отсутствие рефлексии. Видим, что зоозащитница свои недостатки представляет как достоинства. Ей и в голову не приходит какие проблемы она создаёт окружающим своим неадекватным поведением. В то же время, окружающие, которые ТЕРПЯТ нелепые выходки, объявляются адекватными.
Бажена писал(а):Собаку правда домой приперли только один раз- тогда бродячих было гораздо меньше.
Вашими молитвами их стало больше. :lol:
Бажена писал(а):У нас были свои- охотничьи, поэтому этого дворика отец знакомым в деревню дом охранять отдал.

Да, я уже давно не ребенок, но и сейчас стараюсь помогать животинкам, попавшим в беду- несколько кошек и собак подобранных на улице выхожены, вылечены, стерилизованы и пристроены в новые семьи. Не скитаются по улицам, не отравлены "доброхотами".
Также под видом "помощи" животинкам преподносится явное издевательство над ними. Здесь зоозащитницы пользуются тем, что бессловесные не в состоянии оценить той "радости", которую им приносят, и не могут выразить "благодетельнице" свою любовь и благодарность.
Здесь опять же видно, на каком основании животные представляются зоозащитницами как способные любить и благодарить. На том простом основании, что они ЭТОГО СДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ АДЕКВАТНЫМ ОБРАЗОМ.
Чтобы представить как отблагодарить АДЕКВАТНО, достаточно задать себе вопрос: что вы сделаете, если вас без вашего согласия, насильно кастрируют? :?
На людях зоозащитницы пока свои опыты не решаются проводить. Потому что люди не способны на любовь и благодарность, а в ответ на подобного рода "заботу" готовы нож в спину воткнуть. Бажена знает о чём пишет. Опыт, видимо, есть. Лично мне трудно себе представить, что бы я с ней сделал в ответ на такую "помощь". 8)
Бажена писал(а):Да, да и людям тоже достается. Не всем. Таким озлобленным и плюющимся ядом, похожих на одиноких кобр, как Hermit нет желания помогать. Пускай сами справляются со своими проблемами.
Упаси меня Господь от такой помощи!
Я как-нибудь сам. :lol:
Бажена писал(а):А вот соседской бабушке, которой за 90-то я всегда готова помочь. Она живет одна, муж умер, сын с женой и внуками живут отдельно и не очень близко, поэтому приезжают только раз в неделю-продукты там привезти, она почти уже не ходит. А мне нетрудно идя в магазин и к ней заскочить, спросить может что надо? Хлеба там или молока.
И хоть тут одну форумчанку обосрали, что она дура если помогала в т.ч. нести сумку с сахаром бабушке, у которой есть внук- я считаю, что я поступаю правильно.
Ну спросить-то не трудно! Это же не оказать реальную помощь. Это же совсем не то, что выполнять СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
А у собачек, которых вы наследства лишили, вы спросили, нужно ли им это?
Спрашивают у одних, а помощь оказывают другим.
Ну да ладно, дело не в этом.
А в том, что объект для "заботы" опять же выбран не случайно.
Опять же старушка под 90, которая ответить АДЕКВАТНО не в состоянии.

Давно прошли те послевоенные времена, когда миллионы мужчин погибли, отдав свои жизни, не зная, что их избалованные, разжиревшие потомки будут не о людях заботиться, а о животных. Умерли уже и те многострадальные старушки, которые потеряв мужей и сыновей на фронте, вынесли на своих хрупких плечах послевоенную разруху.

Остались другие старушки. Которые вместо того, чтобы любить мужа и рожать детей, делали карьеру, убивали своих детей в абортариях и пилили мужьям и детям мозг. Итог простой: муж в могиле, единственный сын держится подальше от старой карги.
Вот такую вот сопельменницу и выбрала в качестве объекта для своей "заботы" сердобольная зоозащитница. Предвидя своё будущее. Ведь собаки, на которых она тратит время в ущерб своим собственным семейным обязанностям, не придут к ней на помощь в 90 лет. :?
Бажена писал(а):Поэтому более Hermit-у не удастца меня как-то задеть, как бывало иногда.
После этой темы я поняла, что я куда лучше. Чище. Добрее. Милосердней.
Далее следует извержение чистоты, добра и милосердия :lol: :
Бажена писал(а):По крайней мере мной спасено от смерти несколько живых божьих душ. А Hermit- ты кому-нибудь сделал добро? Я пытаюсь хоть что-то сделать, а не только орать на форумах. А ты Hermit?
Ты вот тут периодически сыпешь цитатами из православных источников, но у адепта ИГИЛ христианких понятий больше, чем у тебя. Поэтому грошь цена твоим якобы глубоким знаниям- душой ты нифига не понят христианства даже близко и мне жаль людей, которые ведь иногда ведуться на твою пропаганду, не понимая, что за ней скрывается только фанатизм, ненавить и яд- как у фанатиков инквизиции, погубивших немало безвинных душ. Тебе, как и им бесполезно что-то доказывать, ибо в душе нет места человеческим чувствам- там зло и яд.
И мне не надо, чтобы меня показушно одобряли люди- мне достаточно того, что я считаю, что поступаю правильно.
Вот собственно об этом и речь. Отсюда и проблемы в общении с людьми. Потому что сделать РЕАЛЬНОЕ добро людям, по мнению зоозащитниц - это показуха.
А навязать под видом добра свою "заботу" - это то, что они считают правильным. Совершенно не удивительно, что люди от такой "заботы" бегут как чёрт от ладана. Достаётся только тем, кто убежать не может: бессловесным животным и 90-летним старушкам, которым остаётся только посочувствовать. :lol:
Бажена писал(а):Поэтому, сри дальше, упражняйся в демагогии, словесном поносе и словоблудии- мне жаль тебя.
Омерзительное и жалкое зрелище. :roll:
Спасибо, что предоставили материал для анализа. :lol:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 20.05.16 21:10

На основании новых данных высказывание Бажены:
Бажена писал(а):Хуже бродячей злой собаки люди зачастую. Собака (кошка) - те умеют быть благодарными и в ответ за заботу и любовь дарить преданность и любовь в ответ.
А от человека, которому помог или вообще любого, вполне можно в качестве благодарности нож в спину получить, как только ты ему перестанешь быть нужным или возникнут другие интересы, в которых ты являешься помехой.
приобретает новый оттенок.
Дело не в неадекватности людей, которым якобы оказывается помощь. Реакция людей вполне себе предсказуема. Дело в неадекватности навязываемой им помощи.
Зоозащитницы попадают в замкнутый круг.
С одной стороны - эгоцентризм, который делает их поведение неадекватным для людей, с другой - наплевательское отношение к своим прямым обязанностям и, основанное на том же эгоцентризме, отсутствие обратной связи:
Бажена писал(а): мне не надо, чтобы меня показушно одобряли люди- мне достаточно того, что я считаю, что поступаю правильно
Что в совокупности с мозгом облегчённого полевого образца и правом принимать решения приводит к совершенно закономерному результату.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 20.05.16 21:12

В принципе, Бажена этого и не скрывала, это я виноват - не заметил замыленным взглядом. Вот же оно:
Бажена писал(а):возникнут другие интересы, в которых ты являешься помехой.
Видать в реальной жизни зоозащитницы частенько становятся помехой людям, навязывая им свою "помощь". :?

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 20.05.16 22:09

Надо же,какие прения сторон,давайте жить дружно!

У самого есть пёс,здоровый кавказец уже :D Знаете,терпения и сил нужно немало чтобы правильно его воспитать,зато в итоге получаешь преданного друга!Он нужен мне,я ему,и это здорово :) всем мир

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 20.05.16 22:56

Патриот, никто против собак ничего не имеет. Обсуждаются перверсии бабского поведения, которые просто прекрасно проиллюстрировала в этой теме Бажена, за что ей огромное спасибо:
Бажена писал(а):от чистого сердца любят братьев наших меньших и готовы им помогать, даже если это иногда во вред себе же.
Бабы же хитрят. Они это делают не в ущерб себе, а в ущерб семье, детям, т.е. заботятся о кобелях, уклоняясь от своих прямых семейных обязанностей.

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 21.05.16 00:08

Бажена, так ты считаешь, что стерилизовав собаку, т.е. отрезав ей детородный орган, ты ей помогла? Ну может тогда и тебе матку вырезать, это же все для твоего блага, это помощь тебе ? Двойные стандарты и лицемерие, типичный женский прием. Почаще бы ваши же методы против вас применять, было бы очень красиво.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 21.05.16 02:00

Вот здесь более подробно описано чем на самом деле занимаются "правильные" зоозащитницы и кому это выгодно:
Наигуманнейшая программа регулирования численности бездомных животных отлов-стерилизация-возврат (ОСВ) стала одной из самых гениальных коррупционных схем конца XX – начала XXI века.
Кто разрабатывает гуманные аферы и кормится страданиями бездомных животных
Всё как обычно: кто-то на этом деле бабло зарабатывает, а мезмозглое бабьё, как наиболее тупорылая и внушаемая часть населения, но при этом наделённая правами дееспособных граждан, - это дело поддерживает и готово защищать его в ущерб собственным семьям.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 21.05.16 02:14

Hermit

Комрад, если намекнуть зоошизикам, что блоховозы людей не ипут, а кусают, узнаешь много нового :)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 21.05.16 02:29

Ещё о "правильных" зоозащитницах:
Собаки - домашние животные. Однако, находясь на свободе, они начинают проявлять безудержную страсть к охоте. Бездомные собаки, тем более объединенные в стаи, не нуждаются в подкармливании, так как всегда могут обеспечить себя пищей с избытком. На кошек, а так же на дикую фауну, они охотятся не для пропитания, а для удовлетворения охотничьего инстинкта и игрового азарта. Поэтому замученных животных они не едят, и очень часто оставляют умирать в страшных мучениях.
Лица, в том числе называющие себя зоозащитниками, выступающие под разными предлогами против отлова безнадзорных собак и гуманной эвтаназии необеспеченных спросом собак, не испытывают сострадания к мучениям истребляемых собаками животных и поэтому не вправе представляться зоозащитниками. Более правильно их называть зооэкстремистами, одержимыми идеей запрета на любое убийство животных, в том числе сельскохозяйственных, промысловых, животных-вредителей, животных представляющих опасность для людей, а так же против регулирования животных с целью сохранения биоразнообразия в дикой природе.
Зооэкстремисты часто используют в свою поддержку некомпетентных людей, например артистов, не вдающихся глубоко в проблему, которые не прочь поверхностно порассуждать о вопросах этики(Например, Макаревич - прим. Hermit). Защита животных в цивилизованных странах, это ограждение животных от боли, страха и страданий, и попытки препятствования вынужденным мерам, таким, как безболезненное усыпление домашних животных, в случае невозможности обеспечить их нормальным содержанием, считаются проявлением экстремизма. Пропаганда отказа от эвтаназии невостребованных животных является основным признаком зооэкстремизма. Лиц или организаций, замеченных в такой пропаганде, нельзя допускать к участию в разработке законодательства о животных цивилизованного государства, так же как нельзя принимать всерьез их высказывания о проблеме, так как они являются циничными и лживыми.
В России заговор садистов
Некоторые результаты того добра, которое приносят людям зоозащитницы:
В частности, для жителей г. Москвы негативные последствия внедрения программы стерилизации выразились:
А) В увеличении числа укушенных бездомными собаками, включая как минимум 3 зафиксированных смертельных случая пострадавших от стай безнадзорных собак (Валентины Архиповой в 2004г., К.Петрашкова в 2005г. и Виктора Гайдаржинского в 2008г.). Общее число людей, укушенных бездомными собаками в Москве, в период внедрения программы стерилизации увеличивалось ежегодно почти на 1 000 человек и примерно в 8 раз превышало аналогичный показатель начала 1980-х годов. Общее число покушенных бродячими собаками во время проведения программы стерилизации в Москве составляет более 150 тысяч человек. Эти люди имеют законное право требовать получения компенсации, так как пострадали из-за бездействия и преступления властей, что предусмотрено ст. 41, 42, 45, 46, 52, 53 Конституции РФ.
Б) В государственном ущербе, включающем в том числе не менее 140 млн. руб. из-за увеличения количества укушенных бездомными собаками и не менее 200 млн. руб. из-за государственного финансирования вредоносной и неэффективной программы стерилизации.
В) В государственном ущербе в результате истощения и утраты биоразнообразия животного мира природных территорий г. Москвы. Официальные данные Комиссии по Красной книге г. Москвы свидетельствуют о сильнейшем хищническом прессе со стороны бездомных собак на видовой состав редких и исчезающих видов фауны обитающей на природных территориях г. Москвы. Согласно этим данным для 10 видов животных, занесеных в Красную книгу г. Москвы (заяц-беляк, заяц-русак, ёж, горностай, ласка, черный хорь, широконоска, серая куропатка, вальдшнеп, перепел, желтая трясогузка), безнадзорные собаки являются лимитирующим фактором. А ряд видов по вине бездомных собак полностью исчезли с территории Москвы внутри МКАДа (пятнистый олень, косуля, барсук и др.).
Также немало людей в городах и регионах России, где проходила программа стерилизации, пострадало от того, что стаи собак загрызли их домашних животных (имеются многочисленные данные, что стаи бездомных собак нападают на домашних кошек, собак, овец, коз, коров, лошадей, гусей, уток, кур, страусов) а также животных, содержащихся в вольерах и зоопарках.
Огромное количество людей в этих регионах получали моральные травмы из-за наблюдения страданий и гибели бездомных животных. Еще больше пострадали те люди, которые, постоянно наблюдая страдания животных, вынуждены были их спасать, подбирая к себе домой и создавая домашние приюты.
Однако, власти этих городов на протяжении нескольких лет скрывают правду, не препятствуя распространению в СМИ лживой информации о гуманности программ стерилизации.

Программа стерилизации – уголовное преступление

Программа стерилизации внедрялась и внедряется в городах РФ по одной и той же схеме. Органы исполнительной власти субъектов РФ принимают нормативно-правовые акты, в которых утверждается бюджетное финансирование на проведение работ по стерилизации бездомных животных, якобы как “нового гуманного способа регулирования численности бездомных животных, соответствующего современным западным технологиям, потребностям населения и биологическим закономерностям” .
Так, например, в Постановлении правительства г. Москвы №819-ПП от 01.10.2002г. сказано: “Регулирование численности бесхозяйных животных должно учитывать биологические закономерности и социально-нравственные аспекты и отвечать требованиям гуманности и современным технологиям, исключающим убийство животных и жестокое обращение с ними. Основным методом регулирования численности безнадзорных и бесхозяйных животных признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания.”
Начнем с того, что в подобных постановлениях, внедряющих программу стерилизации, не правомерно использовано само понятие «регулирование», так как бездомные животные в соответствии с федеральными санитарными нормами не должны оставаться в свободном обитании вообще, о каком бы количестве речь не шла. О регулировании (или сокращении отдельных видов) можно говорить, когда речь идет о дикой фауне, находящейся в своей естественной среде обитания. Для домашних кошек и собак ни улица, ни лес не является естественной средой обитания.
Кроме того, практика 10 летнего внедрения программы стерилизации в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и других городах показала, что программа стерилизации не является способом регулирования численности безнадзорных животных, так как, напротив, неизбежно ведет к их бесконтрольному размножению.
Также программа стерилизации не является гуманным методом, исключающим убийство и жестокое обращение с животными, так как животные массово гибнут на улице в огромных мучениях. Кошки и собаки относятся к домашним видам животных, и гуманное обращение с ними подразумевает в первую очередь обязательное содержание человеком, в том числе это регулярное обеспечение кормом и питьем, ветеринарное обслуживание, тепло, уют, отсутствие стресса и ежедневное общение с хозяином. Отсутствие этих минимальных норм содержания домашних животных ни что иное, как ярко выраженное жестокое обращение с животными. То, что программа стерилизации не является способом регулирования численности бездомных животных и не является гуманным методом было доказано как практикой внедрения, так и строго научными методами в работе Е.А.Ильинского «Комплексная оценка эффективности применения различных стратегий регулирования численности бездомных животных в городских экосистемах».
Программа стерилизации бездомных животных - уголовное преступление
Думаю, достаточно. Желающие могут пройти по ссылкам и ознакомиться более подробно с представленной информацией.

Для нас же ясно, что так называемые "правильные" зоозащитницы на самом деле - обманутое бабьё, которое тупо не в состоянии выполнять своё природное предназначение - рожать детей, хранить семейный очаг.
Они напоминают маленького ребёнка, которого родители укладывают спать, а он готов делать что угодно, лишь бы не спать:
- Мама, я хочу пить
- Мама, я хочу кушать
- Мама, я хочу какать
А чтобы оправдать свою лень, безделье и безнравственность, придумываются сказки о защите бедненьких животинок.
Это ещё раз показывает, что тупое бабьё не способно отличить добро от зла, но как самая внушаемая часть населения, под красивой обёрткой занимается умножением проблем в городе, на котором не плохо греют руки организаторы этого шоу. Это также развенчивает миф о бескорыстности зоозащитниц, т.к. эти программы финансируются государством и финансируются не плохо. Т.е. эти дуры помогают воровать деньги из карманов честных налогоплательщиков.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27301
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.05.16 10:36

Kirjan писал(а):Собака была в наморднике? Иначе, как тогда это произошло?
Нет, кончено :D . Без намордника. И не на поводке.
Последний раз это была овчарка, хозяин которой выгуливая её в восемь утра уже пил пиво. Прошёл миом них совершенно спокойно. Собака догнала сзади уже метров через 30 и куснула сзади за дублёнку. Хорошо каким-то шестым чувством успел зад убрать :lol: :lol: :lol:
Йорки и той-терьеры в наморднике выглядели бы шедеврально :lol: :lol: :lol:
Kirjan писал(а):Т.е. законы-правила содержания животных соседи как-то соблюдали? Которые, на этом примере, получается, не только во имя безопасности окружающих написаны, но и для сохранения самих домашних питомцев.
Выходит, не соблюдали. Это ж очевидно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27301
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.05.16 10:38

Золотой человек писал(а):Эта проблема брошенных животных возникла из за людей.
Откуда собаки и кошки появились на улицах?
Из за людей. Из за их безответственности и алчности.
Именно так.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27301
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.05.16 10:39

Золотой человек писал(а):За исчезнувшими с улиц кошечками и собачками исчезнут псиноведьмы и прочие зоозащитницы.
Несовсем согласен.
Те, кого сам называю зоозащитницами, переместят свою сферу деятельности в приюты. Или, как это известно на примерах, будут из собственных квартир устраивать приюты заселяя их неимоверным числом питомцев превращая жилищные условия для соседей в ад.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 31.05.16 21:08

Неутомимая Бажена не устаёт подбрасывать в тему "дровишек".
Например, затронув вопрос "гулящих" мужчин, сравнивая их с собаками и называя "кобелями". В защиту такой позиции приводит следующий аргумент:
Бажена писал(а):Hermit, посмотри толковый словарь ну хоть Ушакова или Ефремова, прежде чем ляпать

:

"кобель
м.
1. Самец собаки.
2. перен. разг.-сниж. Похотливый мужчина."
Вт, 31 Май 2016 15:42
Приведена статья из Нового словаря русского языка Ефремовой 2000 года издания, включающего около 140000 слов.
Такое же значение слова приведено в Малом академическом словаре под редакцией Евгеньевой 1984 г. и в Толковом словаре Кузнецова 1998 г. Кобель
У Кузнецова мужчина, возжелавший женщину, назван ещё и "сластолюбцем".
В Толковом словаре Ушакова приводится несколько иное значение слова:
2. перен. О человеке с грубо чувственным отношением к женщине (вульг., бран.).
Кобель
Словарь был создан в 1935-40 годах и включал около 90000 слов.
Большой толковый словарь Кузнецова вышел 1998 году и на начало XXI века является самым полным.

К чему это?
А к тому, что мы можем наблюдать изменение отношения к мужчине на примере этого слова с связи с лишением мужчин прав на собственность и на семью.
Сначала появляется кобель с "грубо-чувственным отношением" к женщине, а затем и "похотливый", потом ещё и "сластолюбец". Т.е. нормальные мужские желания сравниваются с собачьими и становятся запретными. Ведь под значение слова "кобель" из этих словарей подпадает любой мужчина, посмевший возжелать женщину, в том числе и порядочный муж и любой отец.

Для примера, в словаре XVIII века значение слова кобель одно и совершенно определённое:
КОБЕ́ЛЬ, я́, м. Собака-самец.
Словарь русского языка XVIII в
В те времена не было "похотливых мужчин с грубо-чувственным отношением к женщине", поскольку это не было запрещено и не осуждалось. Потому что без "похотливых мужчин" дети не родятся. :lol:

Зато зоозащитницы были уже тогда и отношение к ним было крайне отрицательным, что мы можем видеть из "Толкового словаря живого великорусского языка" Владимира Даля, который был составлен в середине XIX века, и включал в себя около 200 000 слов:
КОБЕЛЬ м. (от кобел), кичко, арх. пес, собачий самец; говор. и о волке, лисе и других однородных животных и о тюлене. Черного кобеля не вымоешь до бела. Пошел черных кобелей набело перемывать. Сами кобели, да еще собак завели! Кобелевый, ему прнадлежщ. Ко6елий, кобелиный, кобелячий, ему свойственый, к нему относящ. Кобелятник м. -ница ж. бранное собачник, выжлятник, страстный охотник до собак. Ржевцы (ржевичи) кобелятники: родного отца на борзого кобеля променяли.
Толковый словарь Даля онлайн
Тогда "зоозащитницы" назывались "кобелятницами". Слово "кобелятница" было бранным и приводится пример его использования:
Ржевцы кобелятники: родного отца на борзого кобеля променяли
Так и современные бабы: мужей, отцов, сыновей меняют на кобелей. Теперь всё изменилось на 180 градусов - кобелятницы в почёте, а мужчины стали кобелями. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей