Причины по которым ОЖП сходят с ума или просто едет кукушка.

Общие черты всех баб ...
Ответить
СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 26.05.16 13:12

Предлагаю сказку про бабу-ягу
Жили-были муж с женой, и была у них дочка. Заболела жена и умерла. Погоревал-погоревал мужик да и женился на другой.

Невзлюбила злая баба девочку, била ее, ругала, только и думала, как бы совсем извести, погубить.

Вот раз уехал отец куда-то, а мачеха и говорит девочке:

— Поди к моей сестре, твоей тетке, попроси у нее иголку да нитку — тебе рубашку сшить.

А тетка эта была баба-яга, костяная нога. Не посмела девочка отказаться, пошла, да прежде зашла к своей родной тетке.

— Здравствуй, тетушка!

— Здравствуй, родимая! Зачем пришла?

— Послала меня мачеха к своей сестре попросить иголку и нитку — хочет мне рубашку сшить.

— Хорошо, племянница, что ты прежде ко мне зашла, — говорит тетка. — Вот тебе ленточка, масло, хлебец да мяса кусок. Будет там тебя березка в глаза стегать — ты ее ленточкой перевяжи; будут ворота скрипеть да хлопать, тебя удерживать — ты подлей им под пяточки маслица; будут тебя собаки рвать — ты им хлебца брось; будет тебе кот глаза драть — ты ему мясца дай.

Поблагодарила девочка свою тетку и пошла.

Шла она, шла и пришла в лес. Стоит в лесу за высоким тыном избушка на курьих ножках, на бараньих рожках, а в избушке сидит баба-яга, костяная нога — холст ткет.

— Здравствуй, тетушка! — говорит девочка.

— Здравствуй, племянница! — говорит баба-яга. — Что тебе надобно?

— Меня мачеха послала попросить у тебя иголочку и ниточку — мне рубашку сшить.

— Хорошо, племяннушка, дам тебе иголочку да ниточку, а ты садись покуда поработай!

Вот девочка села у окна и стала ткать.

А баба-яга вышла из избушки и говорит своей работнице:

— Я сейчас спать лягу, а ты ступай, истопи баню и вымой племянницу. Да смотри, хорошенько вымой: проснусь — съем ее!

Девочка услыхала эти слова — сидит ни жива, ни мертва. Как ушла баба-яга, она стала просить работницу:

— Родимая моя! Ты не столько дрова в печи поджигай, сколько водой заливай, а воду решетом носи! — И ей подарила платочек.

Работница баню топит, а баба-яга проснулась, подошла к окошку и спрашивает:

— Ткешь ли ты, племяннушка, ткешь ли, милая?

— Тку, тетушка, тку, милая!

Баба-яга опять спать легла, а девочка дала коту мясца и спрашивает:

— Котик-братик, научи, как мне убежать отсюда.

Кот говорит:

— Вон на столе лежит полотенце да гребешок, возьми их и беги поскорее: не то баба-яга съест! Будет за тобой гнаться баба-яга — ты приложи ухо к земле. Как услышишь, что она близко, брось гребешок — вырастет густой дремучий лес. Пока она будет сквозь лес продираться, ты далеко убежишь. А опять услышишь погоню — брось полотенце: разольется широкая да глубокая река.

— Спасибо тебе, котик-братик! — говорит девочка.

Поблагодарила она кота, взяла полотенце и гребешок и побежала.

Бросились на нее собаки, хотели ее рвать, кусать, — она им хлеба дала. Собаки ее и пропустили.

Ворота заскрипели, хотели было захлопнуться — а девочка подлила им под пяточки маслица. Они ее и пропустили.

Березка зашумела, хотела ей глаза выстегать, — девочка ее ленточкой перевязала. Березка ее и пропустила. Выбежала девочка и побежала что было мочи. Бежит и не оглядывается.

А кот тем временем сел у окна и принялся ткать. Не столько ткет, сколько путает!

Проснулась баба-яга и спрашивает:

— Ткешь ли, племяннушка, ткешь ли, милая?

А кот ей в ответ:

— Тку, тетка, тку, милая!

Бросилась баба-яга в избушку и видит — девочки нету, а кот сидит, ткет.

Принялась баба-яга бить да ругать кота:

— Ах ты, старый плут! Ах ты, злодей! Зачем выпустил девчонку? Почему глаза ей не выдрал? Почему лицо не поцарапал?..

А кот ей в ответ:

— Я тебе столько лет служу, ты мне косточки обглоданной не бросила, а она мне мясца дала!

Выбежала баба-яга из избушки, накинулась на собак:

— Почему девчонку не рвали, почему не кусали?..

Собаки ей говорят:

— Мы тебе столько лет служим, ты нам горелой корочки не бросила, а она нам хлебца дала!

Подбежала баба-яга к воротам:

— Почему не скрипели, почему не хлопали? Зачем девчонку со двора выпустили?..

Ворота говорят:

— Мы тебе столько лет служим, ты нам и водицы под пяточки не подлила, а она нам маслица не пожалела!

Подскочила баба-яга к березке:

— Почему девчонке глаза не выстегала?

Березка ей отвечает:

— Я тебе столько лет служу, ты меня ниточкой не перевязала, а она мне ленточку подарила!

Стала баба-яга ругать работницу:

— Что же ты, такая-сякая, меня не разбудила, не позвала? Почему ее выпустила?..

Работница говорит:

— Я тебе столько лет служу — никогда слова доброго от тебя не слыхала, а она платочек мне подарила, хорошо да ласково со мной разговаривала!

Покричала баба-яга, пошумела, потом села в ступу и помчалась в погоню. Пестом погоняет, помелом след заметает...

А девочка бежала-бежала, остановилась, приложила ухо к земле и слышит: земля дрожит, трясется — баба-яга гонится, и уж совсем близко...

Достала девочка гребень и бросила через правое плечо. Вырос тут лес, дремучий да высокий: корни у деревьев на три сажени под землю уходят, вершины облака подпирают.

Примчалась баба-яга, стала грызть да ломать лес. Она грызет да ломает, а девочка дальше бежит.

Много ли, мало ли времени прошло, приложила девочка ухо к земле и слышит: земля дрожит, трясется — баба-яга гонится, уж совсем близко.

Взяла девочка полотенце и бросила через правое плечо. В тот же миг разлилась река — широкая-преширокая, глубокая-преглубокая!

Подскочила баба-яга к реке, от злости зубами заскрипела — не может через реку перебраться.

Воротилась она домой, собрала своих быков и погнала к реке:

— Пейте, мои быки! Выпейте всю реку до дна!

Стали быки пить, а вода в реке не убывает.

Рассердилась баба-яга, легла на берег, сама стала воду пить. Пила, пила, пила, пила, до тех пор пила, пока не лопнула.

А девочка тем временем знай бежит да бежит.

Вечером вернулся домой отец и спрашивает у жены:

— А где же моя дочка?

Баба говорит:

— Она к тетушке пошла — иголочку да ниточку попросить, да вот задержалась что-то.

Забеспокоился отец, хотел было идти дочку искать, а дочка домой прибежала, запыхалась, отдышаться не может.

— Где ты была, дочка? — спрашивает отец.

— Ах, батюшка! — отвечает девочка. — Меня мачеха посылала к своей сестре, а сестра ее — баба-яга, костяная нога. Она меня съесть хотела. Насилу я от нее убежала!

Как узнал все это отец, рассердился он на злую бабу и выгнал ее грязным помелом вон из дому. И стал он жить вдвоем с дочкой, дружно да хорошо.

Здесь и сказке конец.
Целый букет психических заболеваний у тёток.
Даже до каннибализма докатились :roll:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 26.05.16 13:38

А все из-за отсутствия мужика у Бабы-Яги.
Попробуйка везде одна- и в поле, и избушку подлатать и быков попасти.
Небось, негодяй такой бросил бабку когда старая стала, да к молодухе укатил- вот у неё с горя-то крыша и съехала.

А мораль сей басни такова- мужики, если не хотите чтобы Ж в Баб-Ёжик превращались оставьте молодых молодым, хозяйство в порядке держите ну и это... в постели в общем тоже старайтесь... 8) :roll:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 26.05.16 13:56

Сомнительно. Судя по всему баба-яга костяная нога сжила со свету своего мужика. Скорее всего сожрала, используя подлые приёмы. При этом, боровшийся за свою жизнь мужчина, в полубессознательном состоянии успел оттяпать ногу бабе, отсюда и костяная нога.
Буйнопомешанные бабы, видимо не такая уж и редкость в старину. Эта проблема отразилась даже в народных сказках

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 26.05.16 14:00

Бажена
Мачехе наличие мужа не помешало быть сукой.
Родная тетка тоже хороша - знала, куда девочка идет. Нет чтоб у себя оставить. Проще выпнуть. Спасибо, что с добрым советом и торбой пригодившихся продуктов питания.
Так что Баба Яга не единственное зло в данном примере.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 26.05.16 14:19

Мачеха-то как раз нормальная такая. Баба классическая. Зачищает место под свое потомство. Издревле мачехи подчериц изживали. Тут нет странностей.

Вот тетка- да, та еще штучка. Какой-то аморфный инфантил-трус. "Моя хата с краю". У нас полстраны таких, если не больше, что ж их- всех в дурку сдавать?! :D
Правда что, хорошо хоть кое-чем в дорогу снабдила.

Впрочем и у девочки с башкой тоже не все в порядке- нет чтобы сразу к отцу- прется как баран на заклание по указанию чужой ей тетки (мачехи). И опять-таки у нас таких полстраны- верят и делают то, что им "сверху" внушают через массмедиа. И тоже не в дурке, на воле живут.

Так что только старуха с каннибализмом на почве нехватки мужика.
:roll:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 26.05.16 14:23

Заметь, тетка снабдила исключительно тем, что понадобилось у Бабы Яги дома. Рассчетливая всезнайка.
А пирожков на дорожку девочке не дала.

В Белоснежке и Золушке тоже мачехи что надо были.
Но там хотя бы гномы адекватные и тетка ни много ни мало волшебница у Золушки имелась. Всем бы так повезло. :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 26.05.16 14:29

Тетка у Золушки была явно с садисткими наклонностями. Пока она ждала- мачеха сто раз её угробить могла и издевалась как хотела.
А появилась эта "тетя" только когда появилась возможность с принцем через неё (Золушку) породнится. Злобная, рассчетливая и корыстная баба.
:D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 26.05.16 14:33

Бажена писал(а):Издревле мачехи подчериц изживали. Тут нет странностей.
Эта тема часто проходит в сказках.
Странно, но я не встречал в сказках примеров отношений мачеха-пасынок.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 26.05.16 14:34

СИМ писал(а): Скорее всего сожрала, используя подлые приёмы.
...
Буйнопомешанные бабы, видимо не такая уж и редкость в старину. Эта проблема отразилась даже в народных сказках
Наверное тоже рукожоп был, что дед-рыбак. Только баб-то была более боевая чем рыбачка. Дала разбитым корытом по кумполу и в расход. Кароч- как ни крути виноваты мужики выходят. :D

Но это шутки.

Меня вот другое интересует- почему у некоторых съезжает крыша и они становятся опасными изгоями, а другие- святыми и после смерти почитаемыми людьми и помогающие им? :roll:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 26.05.16 14:36

Кеша писал(а): Эта тема часто проходит в сказках.
Странно, но я не встречал в сказках примеров отношений мачеха-пасынок.
Есть и такое. Что-то про семь лебедей в которых мачеха превратила пасынков и как их сестра спасала, рубашки из крапивы вязала дав обет молчания и её чуть не сожгли за это.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 26.05.16 14:48

AngryHusband писал(а):Хахаха . Узнаю свою БЖ! Она, правда, наотрез отказалась пойти со мной к семейному психологу. :D
И не ходите никогда! Я вот свою водил, а потом узнал, что эта псохолух за моей спиной науськивала как меня же под каблук загонять.

А пример про золотую рыбку очень хороший. В качестве рыбки у нас государство. Пока еще балует, желания исполняет. Но бабы уже хотят стать владычицами морскими и сделать рыбку откровенно у себя на посылках. Чую, скоро эта малина кончится и рыбка взбесится. Скажет: "вы держитесь, вам всего доброго и хорошего настроения."

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 26.05.16 14:54

aska писал(а):Молоток а Вы спросите у М, желают ли они, чтобы их дочь -
За других не скажу конечно, но лично для меня это был бы куда более привлекательный вариант, чем если бы она стала идейным паразитом, скакала по случайным буям и деградировала морально.
Уж не буду вдаваться в тонкости социально динамики, и разбирать вопрос. Просто скажу - голословное заявление, каких я тут из пальца сам тысячу могу выжать. :lol: Презирать достойных презрения вполне нормально, уважение на ровном месте не бывает - его нужно заслужить. А то вот как уже и шлюхам и ворам шлюхами и ворами стыдно быть перестало с такими взглядами на мир в обществе, не стесняюстя даже громогласно заявлять .

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 26.05.16 15:32

Бажена писал(а):А все из-за отсутствия мужика у Бабы-Яги.
Небось, негодяй такой бросил бабку когда старая стала, да к молодухе укатил- вот у неё с горя-то крыша и съехала.
С чего ты взяла от отсутствия у ней муж бог скота Велес. Никуда не укатывал, это у Яви Яга старуха а в Нави молодая красавица.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 26.05.16 15:45

А вообще, если совсем серьезно- очень страшно, когда по-настоящему человек сходит с ума. Особенно когда это твой близкий.

У подружки мама... в-общем с ума сошла когда муж умер. Не сразу- постепенно. Мания самоубийства.
Это правда страшно, ребята. :? :(

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Причины по которым ОЖП сходят с ума или просто едет кукушка.

Сообщение АбрамТерц » 26.05.16 15:50

Молоток писал(а): всю жизнь жила в деревне, носила одно платье, вставала в 6 утра каждый день и работала целый день. И никаких стрессов, пичалек по поводу бедности и закидонов. Хозяство было у нас просто загляденье и дед был здоровый, довольный, работящий. Не пил вообще - в чем кстати думаю и её заслуга, что не пилила нихрена. Была спокойная, терпеливая и рассудительная женщина. И в самой старости отличалась отменным же здоровьем.
Aska, Это не самый плохой вариант для дочки.
Единицам из современных ожп удается такого достичь в жизни.
Здоровье, мужик, хозяйство, внуки ...
Это уже очень много.
Чего и тебе желаю.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 26.05.16 16:15

Великолепный
Додумывается история, чтобы и тут ОМП обвинить :lol:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 26.05.16 16:21

Бажена писал(а): Меня вот другое интересует- почему у некоторых съезжает крыша и они становятся опасными изгоями, а другие- святыми и после смерти почитаемыми людьми и помогающие им? :roll:
Если приведёшь примеры, то будет о чём порассуждать.
Ты же понимаешь, что между психопаткой Жанной Дарк и спятившей деревенской тёткой, есть небольшая разница 8)

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 26.05.16 16:21

Молоток да ктоб сомневался, бабы так и ищут повод обвинить в своих грехах мужиков :lol:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 26.05.16 16:25

СИМ писал(а): Если приведёшь примеры, то будет о чём порассуждать.
Ксения Петербургская например. Хотя есть мнение, что умалишенной она притворялась. Добровольный груз юродства, так вроде это называется. :roll:

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 26.05.16 17:59

О! Моя тема! Давно ищу ответ на этот вопрос! Все женщины с которыми я встречался,у всех начинало рвать крышу. Причем серьезно. Вчера даже посмотрел фильм ОМЕН,чтобы найти ответ на этот вопрос. Всё тело обыскал. Вроде родинок 666 не нашел.
Теперь,очень боюсь вступать в какие-либо отношения,так как все прошлые заканчивались попытками женщин покончить с жизнью. А подруги их рассказывали,что они только об одном и говорили.
Я даже начинаю побаиваться женщин.После пары месяцев они начинали загоняться на такие темы,что у меня уши дыбом вставали. А заканчивалось всё печально. Полной их зависимостью. Я уходил,думал что поможет. Вроде помогало.

Но,проблема внутренняя. У множества женщин. Они просто не знают,зачем им жить. Впрочем,это не только проблема женщин. Но,у них она выражена в гигантской степени. Они сходят с ума,потому что сами накручивают себя до такой степени,что верят в то что они никчемные и никому не нужные создания. Это оборотная сторона принцесс.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 26.05.16 18:12

Зарево писал(а):Они сходят с ума,потому что сами накручивают себя до такой степени,что верят в то что они никчемные и никому не нужные создания. Это оборотная сторона принцесс.
Очень любопытное наблюдение.
Получается, что в корне бабской шизы лежит когнитивный диссонанс который на протяжении десятилетий разъедает их мозг.
Суть диссонанса в сделующем:
- воспитание принцессы дает определенную карту реальности, ожидания и паттерны поведения.
- а грубая реальность постоянно показывает ложность этих убеждений абсолютно отвергая принцесс

Принцессы усиливают свое поведение, становятся СДС в попытке все-таки получит желаемое, а жизнь снова и снова бьет их по жопе окончатильная сдвигая с катушек больную психику.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 26.05.16 18:17

Кеша
Я еще веду социальные сети тех девушек. С эпохой интернета стало крайне интересно наблюдать массовый бабский психоз. В соцсетях-это одно существо,в жизни совсем другое. Что это,если не раздвоение?
У них можно наблюдать ненависть к жизни,которая выражается в ненависти к людям и человечеству в целом. Потому что они столько читали! Кафку,Ремарка,Ницше,Шопенгауэра. А мир их не принял! И они ненавидят его,но не могут уйти из него,так как у них совсем нет воли.
Бабы-это практически всегда безвольные существа,которые полностью подчинены миру,который они и ненавидят. А делать так,чтобы мир был им подчинен,они не хотят или не могут. В конце концов,они находят выход в ненависти ко всему этому,думая что таким образом отделяют себя от толпы тупого плебса,который ничего в жизни не понимает. Находят свой уютный мир ненависти и бездействия,где им якобы "хорошо". Но,даже там они несчастны. Вся их жизнь-это сплошная трагедия,которую они создают САМИ. Так как не могут жить в мире,где им как кажется нет места.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 26.05.16 18:35

Суть диссонанса в сделующем:
- воспитание принцессы дает определенную карту реальности, ожидания и паттерны поведения.
- а грубая реальность постоянно показывает ложность этих убеждений абсолютно отвергая принцесс
Быть принцессой не плохо, если правильно понимать значение этого слова. Вот кто такая принцесса на самом деле? Хранительница семьи, помощница мужу, заботливая мать. Это та которую уважают и любят за ее поступки. А есть ненастоящие "прынцессы", эдакие королевы червей, которые хотят преклонения, которые стремятся к личной выгоде. Вот у них крыша и едет.

Борясь с любым проявлением принцессности вы губите первых и ничего не сможете сделать со вторыми. Вот если разделить в головах мух от котлет, то какая женщина не захочет стать настоящей? Не у всех конечно получится...

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 26.05.16 18:42

Принцесса - та, за которой пол-царства в виде приданного.
А все остальные - больные. :wink:

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 26.05.16 18:53

Бажена писал(а):Мачеха-то как раз нормальная такая. Баба классическая. Зачищает место под свое потомство. Издревле мачехи подчериц изживали. Тут нет странностей.
Вот что арабы делают с любительницами изживать падчериц.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Трипса и 12 гостей