Причины по которым ОЖП сходят с ума или просто едет кукушка.

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 27.05.16 09:55

Зарево писал(а): А что,если я скажу,что страдание изначально заложено в каждом,а вся жизнь человека направлена на то,чтобы избавиться от страдания?
Только одни могут это сделать,другие наслаждаются им,а третьи не могут его принять и становятся психбольными.
Шопенгауэром прям пахнуло... :D

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 27.05.16 10:01

aska писал(а):истина у каждого может быть своя, высшая рождается в общении-споре-диалоге. Тот кто в состоянии грамотнее ее донести до оппонента, тот и отстоит свою позицию. Ванька сантехник или Ж с образованием быстрее донесут ее? Кто в диалоге сможет привести аргументируемые доказательства своей истины, тот и прав.
Это правда может быть у каждого своя, а истина - одна. У вас каша в голове.
Изображение

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 27.05.16 10:05

Наглядное изображение того, как у тёток едет крыша:
Изображение

Деталь, которая не выполняет своей функции, выбрасывается на помойку. Бесполезные тётки выпиливаются при помощи физических и психических болезней.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 27.05.16 10:21

Hermit писал(а):Это правда может быть у каждого своя, а истина - одна. У вас каша в голове.
А еще есть здравый смысл, который говорит, что наши знания-познания, которыми мы обладаем несовершенны, поэтому и истина относительна. Сегодня она одна, а завтра познав что то новое мы ее можем переписать..

извиняюсь за оф топ

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 27.05.16 11:02

Здравый смысл - у здоровых людей. :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 27.05.16 11:07

Совершенно согласна, а то понимаешь есть тут определенный тип людей, который не может пройти мимо и не поспорить. Могу с уверенностью сказать, что они тащатся от этого, получают заряды энергии. Доепываясь ко всему, за что только можно зацепиться, с такими очень трудно общаться. Больны они? Все может быть, это ведь как алкашу нужно выпить, а им поспорить))) :lol:

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 27.05.16 11:20

aska писал(а): истина у каждого может быть своя, высшая рождается в общении-споре-диалоге. Тот кто в состоянии грамотнее ее донести до оппонента, тот и отстоит свою позицию. Ванька сантехник или Ж с образованием быстрее донесут ее? Кто в диалоге сможет привести аргументируемые доказательства своей истины, тот и прав.
Истина одна, а свою правду конечно скорее всего донесет ОЖП подкованная в спорах, чем Ванька-сантехник, но это будет не истина, а просто более прошаренная бабища заболтает не слишком грамотного оппонента.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 27.05.16 12:00

aska писал(а): а то понимаешь есть тут определенный тип людей, который не может пройти мимо и не поспорить. Могу с уверенностью сказать, что они тащатся от этого, получают заряды энергии. Доепываясь ко всему, за что только можно зацепиться, с такими очень трудно общаться) :lol:
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал. :roll:

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 27.05.16 12:18

Бажена
Я и есть Шопенгауэр. Я пронес его томик через всю свою жизнь. Но,он тяжело пишет,я предпочитаю философию Хермита. Она попроще.)

Но,по теме он не пишет)

А вы что думаете. У вас были психические болезни и как вы с ними боролись?
Ну,не говорите,что не было! И депрессия была и приступы "никомуненужности" и так далее. Не верю,что у кого-то такого не было! И как вы с этим справлялись и страдал ли ваш муж от этого?
Наверняка страдал! Потому что когда ты видишь рядом с собой несчастную женщину,а она говорит,что не понимает что происходит или говорит "все в порядке,это не твоя проблема" мужчина наоборот переключается в режим решения проблем,ищет ей психиатров,не знает что делать,пытается успокоить ее,а ничего не помогает!

Потому что ответ в вас самих.

Женщины сходят с ума,потому что их реальная жизнь расходится с тем,что они хотели бы иметь и что мир не дал им. Отсюда и раздвоение.

Ты вынуждена работать в офисе за 30-ку,а хотела бы петь на сцене или заниматься благотворительностью. Вы скажете,а что ей мешает? А мешает ей система,в которой деньги превыше всего.

У Тибетцев нет таких проблем,потому что они отставляют деньги за порог и наслаждаются тем,что есть.

А мы хотим всего,а не получаем ничего. Отсюда и постоянные душевные терзания. И не добиваясь одного,мы думаем,что не туда идем и теряем всякие жизненные ориентиры,как пишет Лимон.

Мол,не получилось один раз,значит уже никогда и не получится. И мы бросаем занятие всей своей жизни,ради чего-то материального.

И у нас появляются деньги,возможно даже семья. Но,всю жизнь вы будете скучать и грустить по вашей неисполненной мечте. И рано или поздно,она сведет вас с ума,если вы не сможете ее успокоить.

Итак,причиной всех страданий являются мысли,которые как обезьяна прыгают везде и разрушают,всё что вы создали.

Именно поэтому,нужно осознать пустотность мысли и идти вперед.

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 27.05.16 13:39

aska писал(а):Совершенно согласна, а то понимаешь есть тут определенный тип людей, который не может пройти мимо и не поспорить. Могу с уверенностью сказать, что они тащатся от этого, получают заряды энергии. Доепываясь ко всему, за что только можно зацепиться, с такими очень трудно общаться. Больны они? Все может быть, это ведь как алкашу нужно выпить, а им поспорить))) :lol:
Можно было не стесняться и прямо сказать-"со знанием дела". :)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 27.05.16 13:47

Прежде чем обсуждать такие вещи, нужно сделать разделение сноса кукушки на два вида.

Первый вид связан с физиологическими нарушениями в организме. Когда плохо фунциклируют какие-либо отделы центральной нервной системы. Собственно, это и есть психические заболевания.
Второй вид связан с нарушением мировоззрения человека, с попыткой выполнять не свойственные ему функции, с завышенными ожиданиями и неадекватной самооценкой. Можно этот вид назвать душевными расстройствами.

Рост количества заболеваний первой группы связан с общим уменьшением здоровья людей в связи с развитием цивилизации. Это и экология и медицина, способная выхаживать нежизнеспособных детей и давать возможность рожать больным и старым мамашам, и уменьшение количества физического труда, и связанным с этим гиподинамией, и многие другие факторы.

Рост количества заболеваний второй группы непосредственно связан с нарушением биологических ролей мужчин и женщин, с одинаковым воспитанием и обучением, с перенесением центра вселенной внутрь человека, т.е. с тем, что называется добрым словом "гуманизм".
Гуманизм (от лат. humanitas — «человечность», humanus — «человечный», homo — «человек») — демократическая, этическая жизненная позиция, утверждающая, что человеческие существа имеют право и обязанность определять смысл и форму своей жизни.
Гуманизм
Когда людям даётся право определять смысл и форму своей жизни, они, при достаточном количестве ресурсов, начинают вести себя как крысы в известном эксперименте:
В более поздних экспериментах учёные позволили крысам нажимать на рычаг стимуляции самостоятельно, в результате чего они начали стимулировать себя до семисот раз в час. Этот участок мозга вскоре стал известен как «центр удовольствия».

Крысы в ящиках Скиннера с имплантированными в прилежащее ядро металлическими электродами начинали повторно нажимать на рычаг, который активировал эту зону, забывая впоследствии о принятии пищи и воды, и, в конечном счёте, умирали от истощения.
Центр удовольствия
Изображение

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 27.05.16 13:53

Бабьё, как наиболее внушаемая часть человечества, первое клюнуло на возможность удовлетворять ТОЛЬКО СЕБЯ.
Бабам дали мужские права, не возложив на них мужских обязанностей.
Более того, с совершенствованием способов предохранения от беременности бабы теперь имеют возможность и женские обязанности не выполнять.

Остаётся только получать удовольствия: скакать по членам, удовлетворить материнский инстинкт, найдя лоха, который поведёт шлюху замуж. Раскрутить лоха на квартиру и алименты, и в дальнейшую скачку в поисках удовольствий и лохов, которые готовы эти удовольствия оплачивать. Чем не нажатие педальки крысой? :lol:
Разве крыса, нажимающая на педальку - психически больна? Нет. Убери педальку и крыса будет жить дальше.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 27.05.16 14:12

Зарево писал(а):Но,по теме он не пишет)
Картинку даже для вас выложил по теме.
Зарево писал(а):А вы что думаете. У вас были психические болезни и как вы с ними боролись?
Психически больные не знают что они больны. Они считают себя здоровыми.
Адекватная самооценка - один из признаков выздоровления. Поэтому их самих бесполезно спрашивать.
Зарево писал(а):Женщины сходят с ума,потому что их реальная жизнь расходится с тем,что они хотели бы иметь и что мир не дал им. Отсюда и раздвоение.
С таким же успехом женщины сходят с ума, если мир даёт им всё необходимое. Даже быстрее. Запросы-то растут.
Зарево писал(а):Ты вынуждена работать в офисе за 30-ку,а хотела бы петь на сцене или заниматься благотворительностью. Вы скажете,а что ей мешает? А мешает ей система,в которой деньги превыше всего.
Так эта система и создаёт такие бестолковые желания - петь ртом вместо того, чтобы им есть.
Зарево писал(а):А мы хотим всего,а не получаем ничего. Отсюда и постоянные душевные терзания. И не добиваясь одного,мы думаем,что не туда идем и теряем всякие жизненные ориентиры,как пишет Лимон.
Петь на сцене - это не жизненный ориентир, а навязанный стереотип. Поэтому ориентиры не теряются. Их и не было.
Зарево писал(а):Мол,не получилось один раз,значит уже никогда и не получится. И мы бросаем занятие всей своей жизни,ради чего-то материального.
Петь на сцене - и есть самое что-ни на есть материальное желание. Желание денег и славы. И всего остального и побольше.
Зарево писал(а):И у нас появляются деньги,возможно даже семья. Но,всю жизнь вы будете скучать и грустить по вашей неисполненной мечте. И рано или поздно,она сведет вас с ума,если вы не сможете ее успокоить.
Про таких говорят: "жадность фраера сгубила".

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 27.05.16 14:17

Зарево писал(а): Ну,не говорите,что не было! И депрессия была и приступы "никомуненужности" и так далее. Не верю,что у кого-то такого не было!
Ото ж! :D Что мы рыжие что ли? Конечно. Я целый трактат могу написать. Но не хочу свое грязное белье не людях полоскать.

Но не знаю хорошо это или плохо- я понимала что со мной происходит. И откуда ноги растут.

Ты не ошибся в причинно-следственных связях.

К сожалению не все мы можем исправить в себе. К примеру если ты от природы гуманитарий очень-очень сложно всю жизнь строить как технарь и подчинять строгим формулам. :( :roll:

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 27.05.16 14:25

Hermit
Наконец-то! С тобой хоть тему обсудить можно!

Спасибо за картинку.
Если бы они не знали,что больны,зачем они принимают лекарства? Они ведь здоровы. И если они здоровы,то почему их содержат в каком-то странном месте и не выпускают на волю? Не значит ли это,что они всё прекрасно понимают,просто им так гораздо комфортнее,чем в мире,где их никто не ценит и не любит и не понимает. И вместо того,чтобы бороться за свои взгляды и убеждения,они просто ложатся в больницу,где их все холят и лелеют. Всё. Они достигли своей цели. Их обслуживают,а они притворяются больными!
Тут Лимон упомянула записки шизофреников. А они реально интересны!

Смотря у какой женщины запросы растут и смотря рядом с кем она находится. Рядом со Сталиным или Гитлером у женщин было всё,но запросы не росли. А наоборот,хотя бы букет цветов подарил. Тут нужно смотреть и на ее окружение.

Кстати,думаю ты прав в этом,потому что когда у тебя есть всё,то не имея самосознания и внутреннего мира,ты просто сойдешь с ума от безделия и тоски. Потому что тебе ничего не нужно будет добиваться,у тебя будет всё и ты просто не сможешь этим распорядиться. Это гигантская проблема.

Так,она уже ест. Эту потребность она удовлетворила. Теперь,нужно петь. Думаю,даже если бы ей за это не платили,она бы пела или танцевала или занималась бы чем-нибудь другим,например пила бы до смерти. Если бы всё удовлетворялось только одними потребностями,жить было бы гораздо проще и мы бы тут не сидели на АБФ.

Ну,почему же. Кто-то обожает петь. Почему бы всю жизнь не потратить на то,чтобы стать великой певицей? Потому что,если бы человеку просто нравилось бы петь,он бы пел и в одиночестве или пел бы внутри самого себя. Но,ему нужно петь для масс,для тех,кто будет его слушать. Ибо,тот кто хочет ТОЛЬКО петь,тот поет и один и внутри себя. А когда ты поешь на сцене-это несколько иная потребность и другие эмоции,которые ты должен получать изнутри,но получаешь извне. Не все могут быть счастливыми в уединении,как твой монах на аватаре. Почти всем нужно благоволение толпы...

Если бы человек мог удовлетворить свои первичные потребности бесплатно,то он бы и пел бесплатно. Тут всё зависит от всего. Может,человек хочет петь и плевать ему на деньги,но как он сможет петь,если без денег-он никто?

Да не только жадность. Психически людей губит их неспособность довольствоваться тем,что есть у них сейчас. Им почти всегда мало. И чем больше они получают,тем большего хотят. А если не получают,хотя уверены что должны получить,то и сдаются почти все. Но,есть и те,кто преодолев голод,страх и сомнения поднимаются на такие вершины,о которых обычный человек и не мечтает.

И кстати,в большинстве своем у таких людей что-то не в порядке с головой)

Я вот сколько замечаю,люди снисходительны к больным и сирым. У нас в группе учились 2 психбольных. И им всегда ставили оценки выше и называли гениями,хотя на деле-они просто дебилы,которых жалеют. И чье поведение-поведение людей из психбольницы.

Так что я и думаю,что сегодня то выгоднее быть каким-нибудь психбольным,а не обычным здоровым человеком!)

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 27.05.16 14:38

Бажена
Не ты одна страдаешь из-за этого. Есть тут форумчанин Русп,который твердит о том,что гуманитарии бесполезны и будущее за технарями. И я ведь знаю,что он абсолютно прав,но не могу с этим смириться. Я бы вообще ушел в монастырь Тибетский и сидел бы там,постигая азы внутреннего блаженства. После поездки на Байкал,я понял,что это мое.

Но,жизнь не формула. В жизни 2+2 не будет равно четырем,так как нет двух абсолютно одинаковых объектов. В этом мире всё уникально и не подчиняется простым цифрам,числам и математике.

Математика жизни как раз в том,чтобы постигнуть саму ее суть. Понять,что все мы-часть великого механизма Вселенной. И каждый из нас уникален,а не просто винт в ней. Этот механизм он постоянно изменяется и никогда не остается таким же,как секунду назад.

А от чего страдают психбольные женщины?

1.Отсутствие любви
2.Отсутствие внутреннего спокойствия и душевного равновесия. Выражается в том,что она несчастна сама с собой. А когда это так. Человек ВСЕГДА найдет причину,чтобы быть несчастным.
3.Теория отсутствия мужчины. Мол,биология говорит,что надо рожать и заводить семью,а если программа не реализована,то женщина рано или поздно съедет с катушек. Спорная,но имеющая право на жизнь теория.

Ну и так далее. И чтобы избежать всего этого,нужно сделать всего лишь одну простую вещь. Наконец полюбить себя и полюбить так,что захочется раздать избыток всем остальным. Ибо любовь к себе-есть любовь к миру,так как ты лишь его часть,а не сам мир.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 27.05.16 16:32

Hermit
С крысой и педалькой хорошая аналогия.
Забавно, что в начальном смысле гуманизм означал совсем иное. Раз ты челвоек - то должен развивать в себе все человеческое - стать максимума на который ты способен, развиваться как визически, так и умственно и духовно, до самого предела.
А теперь считается, что раз ты существуешь, то заслуживаешь уважения такого, будто ты уже достиг этого максимума.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 27.05.16 16:53

Возможно, это новая ступень эволюционного отбора: выживут те, кто сможет удержать себя от нажатия на педальку.
Т.е. возможность потреблять есть, но нет в этом необходимости.
А это возможно только если смысл жизни будет вне биологии.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 27.05.16 16:55

Зарево писал(а):И чтобы избежать всего этого,нужно сделать всего лишь одну простую вещь. Наконец полюбить себя и полюбить так,что захочется раздать избыток всем остальным. Ибо любовь к себе-есть любовь к миру,так как ты лишь его часть,а не сам мир.
Не раз слышал такую фразу. Но ни разу не получил ответа на простой вопрос: КАК?
Где кнопка, которая включает любовь?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 27.05.16 18:22

Зарево
Понимаешь, если кмк, дело было бы только в полюбить себя- "это еще был бы полбеды".

Ты вот писал про Тибетский монастырь. Я уже много лет хочу летом на пару-тройку месяцев свалить пожить в монастыре послушницей. Не в Тибетском- в православном. Тянет. Душа просит. И чтобы даже телефон с собой не брать. НО! Муж не хочет на столь длительное время отпускать, родителей пожилых не бросишь, работа опять же- никто меня столько ждать не будет.
И такое не только в этом.
В той же профессии вместо исследователя-вулканолога, кем я хотела стать, стала по "велению разума"... да, да тем самым офисным работником, цифры, графики, сметы, жесткое планирование. Да я неплохой специалист, но мне это дается колоссальным трудом и невероятных высот я не достигла и уже не достигну именно потому, что занимаюсь тем, что противно моей гуманитарной организации сознания. :D

Душа тянет в одну сторону, разум - в другую. Диссонанс получается из которого рождается внутренний конфликт, который сжирает бешеную часть энергии и мало того, как раз запросто может привести, и я это осознаю как раз к тому, о чем эта тема. Если не понимать, откуда ноги растут... :roll:
Зарево писал(а):...я предпочитаю философию Хермита. Она попроще.)

Но,по теме он не пишет)
...
Несмотря на всю нашу взаимную "любовь", дядька вполне разумный и по-крайней мере начитанный и даже иной раз дело может сказать, ну когда слезает со своего любимого конька "все проблемы из-за баб" и "все бабы...". К сожалению слезает он с него редко- уж так сросся, что прям не человек и конь, а кентавр получился. Уж и не знаю, возможно ли их разделить...
Прошлый пост удержалась- в этот уже нет. 8) :lol:

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 27.05.16 21:12

Бажена

Плюсуюсь!

Hermit вообще мастер дискуссии, всегда так кропотливо-аналитически разберет каждое предложение, да еще и источники приведет.

В общем крут, базара нет.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 27.05.16 22:39

Ну, щас начнет пуще прежнего... :)

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 30.05.16 15:50

Кстати число "одержимых" баб также больше чем мужиков!



Очень страшные кадры! Бу-у-у! Жуть!

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 04.06.16 02:33

Krab писал(а):Всегда прав тот, у кого больше прав. А аргументы больше и весомее.
Точно подмечено. :)

Изображение

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 04.06.16 07:25

Зарево писал(а):Бажена

А от чего страдают психбольные женщины?
Страдают обычно родственники и близкие люди от них..)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей