Почему бабам всегда не хватает денег

Общие черты всех баб ...
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.06.16 18:26

to Junker

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.06.16 18:29

2 Марк Аврелий

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.06.16 18:32

2 Дама с собачкой

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, оффтоп.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.06.16 18:41

2 Офисный планктон

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, переход на личности.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 18.06.16 12:13

С появлением последней ОЖП у меня стало оставаться больше денег. Это что тогда? :shock:
Да, и у нее всегда есть деньги.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 18.06.16 12:44

Недавно обсуждали с мужем такой прикол - у нас в стране НЕПРИЛИЧНО не отдавать бабки жене.
Приходит недавно домой, ржет - коллегам в разговоре упомянул, что ему жена зп отдает, и все семейные деньги у него находятся.
Мужики пооскорблялись! Обиделись, ваще кровно обиделись!
Пришлось сказать, что пошутил, чтобы от сердца у них поотлегло...

Вот так вот - и смешно, и грустно одновременно.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Re: Почему бабам всегда не хватает денег

Сообщение триждыэкс » 18.06.16 12:50

Золотой человек писал(а):удалось ли вам это вылечить (научить, заставить бабу быть скоромной и аккуратной) и примеры в студию плис.
Есть бабы, бережно относящиеся к технике, в меру своего понимания. Но это не главное качество бабы, за отсутствие которого она попадает в категорию "негодная баба".

А денег не хватает (и не только бабам) потому, что финансовая пирамида так задумана. Ибо, если денег начнет хватать, пирамида начнет валиться...

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 18.06.16 12:54

Да и по теме-то...
Не денег бабам не хватает, а ума.

Я уже не первый год читаю АБФ (пишу, правда мало), и вижу одно и то же - попытку вывести формулу хорошей жены.
Все думают, гадают, какой же должна быть эта сферическая кобыла в вакууме: из благополучной семьи/сирота, с приданым/нищей, москвичкой с тремя вышками/простотой деревенской, красивой дурой/образованной мышью и т.д., и т.п.

А правильный ответ один - нужна умная.
Не хитровы..мудренная, не начитавшаяся всяким книжным хламом, а просто - умная.
Которая причинно-следственные связи видит.

И фсё.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 18.06.16 13:22

Vogel писал(а):А правильный ответ один - нужна умная.
Условие необходимое, но увы не достаточное. Ибо в семье два основных игрока - муж энд жена. Оба должны быть умны, мудры, синхронно прогибающиеся или не прогибающиеся друг под друга.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 18.06.16 14:06

Умная своего не упустит. Может колядовать и не будет, но сядет аленю на шею капитально и устроит ему жизнь невольника и каторжника :lol:

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Сообщение Джейсон Борн » 18.06.16 14:43

Vogel писал(а):А правильный ответ один - нужна умная.
"Горе от ума" Грибоедов не зря написал когда-то.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Сообщение azidUS » 18.06.16 23:58

Главное, что бы не была умней мужа.

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 19.06.16 23:57

Vogel писал(а):Которая причинно-следственные связи видит.

И фсё.
А такие разве бывают? Даже животные эти связи видят. А вот бабы по-ходу тупее животных, они на это не способны.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 20.06.16 11:15

А по моему, главное, чтобы совесть была. Красота и ум - вторичны.

Баба это в первую очередь отсутствие совести. А раз нет совести, то денег чужих всегда не хватает. И ум не особо нужен, достаточно пару манипуляшек освоить, поэтому ум и атрофируется.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 20.06.16 11:19

Кэп писал(а): А такие разве бывают? Даже животные эти связи видят. А вот бабы по-ходу тупее животных, они на это не способны.
да бабы тоже видят эти связи, однако выводы делают другие, связанные не с приобретенным опытом, а заточенные под очередное желание.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 20.06.16 11:24

да, Junker прав, моя бж абсолютно спокойно об этом заявляет и не скрывает: -"да нет у меня совести и никогда не было". Мне понятное дело было странно это слышать раньше, за то теперь все стало на свои места.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 20.06.16 16:38

А ведь и моя говорила, что-то подобное. Я тогда принимал это за шутку. А оказалось, нет, нифига это не шутки. Еще как будто хвалилась, словно отсутствие совести это превосходство.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 20.06.16 19:50

именно хвалилась, практически хвасталась как достижением, вот что у них в голове :roll:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.06.16 17:14

Ум - это лишь орудие, с помощью которого добиваются желаемого, поставленных целей.
Для кого то - это идти по трупам и добиваться мат. благ и удовольствий. Забраться на вершину соц. лестницы.
Или сохранить любовь мужа, семью, воспитать детей хорошими людьми, заботится о стареньких родителях.. И т.д.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 21.06.16 18:36

Верно, скорпи. Для бабы ум это лишь орудие в руках ее желаний. А для мужчины ум это и есть сам человек. Мужчина сказал: "я мыслю - следовательно существую". Баба сказала: "я хочу - следовательно существую". Поэтому такое пренебрежительное отношение к мужчинам. Бабы определяют масштаб личности по размеру хотелок, а не ума. В свою очередь у мужиков пренебрежительное отношение к бабам, потому что масштаб личности они определяют по уму, а не по размеру хотелок. И бабы пытаются эксплуатировать ум мужчин точно так же как эксплуатируют свой ум. Мужчины в ответ сперва приводят разумные доводы потом проклятия.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 04.08.16 02:03

aw писал(а):Ж используют в первую очередь не ЦПУ, а память - не придумывают, а вспоминают, придуманное другими, и комбинируют эти данные для получения результата, который похож на адекватный.
У моей ББЖ в друзьях есть пара. Живут ГБ. ОМП там коврик полнейший (я лично наблюдал, как их общий друг при нем флиртовал с его бабой, а он спокойно за этим наблюдал, но вроде как подобными выходками ее издевательство над ним и ограничивалось). К слову сказать, ББЖ их отношениями всегда восхищалась (мол они так давно вместе, так друг друга любят, девственности друг с другом лишились и т.п.). Не так давно ББЖ сообщила мне, что эта подруга совсем от рук отбилась: по каким-то тусам шатается и к кому-то там присматривается. Чем кончилось не знаю, но догадываюсь, т.к. спустя не так много времени у меня вырастают рога, ббж утверждает, что любит меня и предлагает свободные отношения. Я естественно отказываюсь, на что получаю обиженное: "если бы любил - терпел бы меня такую". Вывод: баба видит авторитетный и заманчивый для нее пример и применяет его к себе, не утруждая даже чуточку напрячь мозг, чтобы учесть, что в той паре нет ребенка, что я хоть и алень, но не настолько (при вышеупомянутом случае с флиртом ББЖ тоже присутствовала и была с моей стороны уведомлена, что я такой куйни не стал бы терпеть).

То же самое и в отношении денег: баба видит, что у какой-то из подруг новое шмотье, сразу начинается нытье: жмот и не любишь. А мозгом не получается поработать и понять, что муж на работе вкалывает не из удовольствия, и что денег сейчас лишних нет, как раз по той причине, что все ею любимой на всякую куйню и потрачены.

ИМХО. ОМП - человек, ОЖП - бездушный робот с вложенными в нее программами (даже Библия на это намекает, что Бог не кусочек мозга отщепил от человека для ее создания, а тупо ребро). Посему, ОЖП не шлюха и не транжира и т.п. от рождения, а становится такою в результате кривого программирования (что в современных реалиях повсеместно). Если правильно запрограммировать, то будет все нормально... пока не словит вирус.

Вот и получается, что если хочешь семью, надо искать не сильно засранную кривыми программами и вирусами ОЖП, а потом постоянно обновлять антивирь без каких либо гарантий, что не найдется вируса перед которым данная система не устоит.

Задача сводится к тому, что надо либо намертво от интернета отключать (в лес увозить жить без малейшего общения с внешним миром и т.п.), либо антивирусы постоянно грамотные впихивать и предупреждать атаки, либо юзать систему, которую никому не интересно взламывать.

Еще есть вариант терпеть систему с вирусами, в надежде что она окончательно не сдохнет (будет ухоть и возвращаться, пока окончательно не уйдет)

По-моему, проще или вообще забить на игру, или научиться довольствоваться игрой на низких уровнях, а желание достичь 80-го левела подавлять. (т.е. менять ОЖП как только появились неудобства или тяга не только к самой игре, но и к прокачке уровней).

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 04.08.16 17:07

Elaphodus писал(а):[Вывод: баба видит авторитетный и заманчивый для нее пример и применяет его к себе, не утруждая даже чуточку напрячь мозг...
То же самое и в отношении денег: баба видит, что у какой-то из подруг новое шмотье, сразу начинается нытье: жмот и не любишь. А мозгом не получается поработать и понять, что муж на работе вкалывает не из удовольствия, и что денег сейчас лишних нет, как раз по той причине, что все ею любимой на всякую куйню и потрачены.
Всё правильно. Баба мыслит образами, что вижу то и пою, им сложно построить логическую цепочку.
Анализируя свой 2ЗБ я понял кого отзеркаливала моя БЖ, это её подруг, одна из которых забирала всё бабло у своего мужа силовика, плюс периодически нытьём неплохо вытягивала из папаши силовика, плюс неполохие алименты от 1БМ, которого её папаша пристроил на высокоплачиваемую работу, дабы алики были отменные. В завершение картины она ещё и иплась со своим одноклассником. Хорошая такая подруга.
Вторая подруга РСП нашла жирнейшего аленя, и гордится тем, что всё бало, которое имеет от разных источников в том числе и от аленя складывает в кубышку дабы купить себе хату и спекулировать перед аленем свом жильём( типа уйду не уйду от аленя).
Третья подруга взяла на пузо не просто аленя а аленища, но так как тот был женат, то купил ей сначала одну хату, а когда та поняла, что заипися клюёт родила ему второго и теперь имеет две хаты, одну сдаёт, алень купил ей машину, естественно она нигде не работает и радостно рассказывала моей, как ходит в рестораны дабы нахаляву пожрать попить и подъипнуться.
Ну и естественно БЖ так же мечтала о такой жизни и пыталась мне такую же устроить. Что с ней сейчас не знаю

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 05.08.16 13:09

Баба будучи мелким, щепетильным в финансовых вопросах, крайне меркантильным и материалистичным существом по своей природе к чужим деньгам относиться крайне расточительно.
ОМП нужно все расходы держать под своим контролем и не отдавать бабам всю зарплату.
По опыту старших товарищей знаю что бабы ох как не любят когда мужик все финансовые вопросы видит, понимает и контролирует.
Бабы в таком случае даже соглашаются на то чтоб муж пил, но убрал свой пятачок из сферы финансов семьи.
Так что одной из причин пьянства мужей является их злонамеренное спаивание их дражайшими супружницами.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 05.08.16 13:37

Мой БЖик говорила, что вот мой папа всегда отдавал всю зарплату моей маме, на что я прикололся и сказал, а у нас моя мама всю свою зарплату отдавала моему папе. Вы бы, комрады, видели в тот момент рожу моей БЖ, сам еле удержался что бы не заржать как конь. Да, были времена, от некоторых моментов ржёшь, и на себя тогдашнего как на долпаёпа смотришь.

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 11.08.16 18:21

Ума нет, вот и просирают всё что можно. И даже когда просраны все полимеры, искренне удивляются, а почему же так вышло? Не умеют они думать на переспективу. Живут сегодняшним днём. Допустим мужик зарплату принёс и отдал. Баба сразу же, ого, у меня есть куча денег! Надо эту кучу просрать за 1 - 2 дня. И пофиг что жрать в семье нечего будет почти целый месяц. А мужик если контролирует сам финансы, то тратит в день строго фиксированную сумму. В результате чего целый месяц питается нормально, одевается, ещё и подкопить умудряется на крупные покупки. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей