И еще раз о "не таких" женщинах и семье

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.09.16 14:49

Тачь писал(а): Тут все очень просто, хочешь женись, хочешь не женись, но это должно быть лично твоё Мужское решение. Да так и во всем.
Да нет же. Постановка вопроса сама неверна. Это как "хочешь отруби себе ногу, хочешь не отрубай, но это должно быть лично твоё Мужское решение". Чувствуешь, в чем подвох? Сам термин "женись" - изначально (при сегодняшних, канешн, раскладах) ущербный.
Ополовинь расходы, имущество, а то и вообще: "Моя зарплата - это мая, а твоя - это семейный бюджет", жри не то что хочешь, а что дают, "ты должен", "ты не мужик" - зачем это? Зачем мне принимать "Мужское решение" на обговнить свою жизнь полностью или только частично?

Тачь писал(а): Для счастья мужчины, баба рядом не нужна, а вот для продолжения рода, без бабы ни как. Кроме как рождения детей, смысла в в браке нет.
С удовлетворением в своей стране уже неоднократно слышу фразы от омп в стиле: Киркоров канешн херово поет, но вот с детьми он чотко замутил.
Тачь писал(а):Да и брак перед богом должен быть.
О нее, это не ко мне. Дуй на прием к Атосу, он тебе еще и не такого говна в уши способен налить.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 23.09.16 15:00

Уставший от жены писал(а): За ради детей в ЗАГС? Да ну нах.
Ничем не отличается ребенок, рожденный в браке, и рожденный в семье.

Вы не до конца поняли мою мысль, не дочитав мой пост.
Узаконь отношения в церкви и не нужен загс. Согласен что по законам нашей родины, зарегистрированный брак перед государством, не выгоден ОМП.

Вообще, личное решене каждого ОМП, как и когда и кого брать в жены, быть холостяком или нет,как управлять активами, как управлять семьёй, когда разводиться.Просто все нужно делать с умом и последовательно, в своих мужских интересах.



[/quote]

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 23.09.16 15:16

Тачь, давай на ты?

Я прекрасно понял твою мысль, но про церковь не стал даже комментировать, ибо это к Атосу.

И если не в курсе, то венчание в церкви без штампа в ЗАГСе не делают попы. Ну или за большие деньги.
И снова вопрос - зачем мне этот геморрой, да ещё и сразу попадалово на бабки?
Этот вопрос и к тому, что "всё нужно делать с умом".

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 23.09.16 15:32

Уставший от жены Если тебе этот гемморой не нужен, ты в него не влезаешь. Просто же все.

У нас есть знания, которые собраны на данном ресурсе. Мы понимаем что бабы "все такие" и каждый принимает на себя все риски, когда решит заводить детей, жить семьей итд.

Садясь в самолет, ты принимаешь риск, что может быть авиакатастрофа, но по статистике, вероятность ее очень мала, а самолет экономит время.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 23.09.16 15:35

MacDuck писал(а): Инстинкты удержать НЕЛЬЗЯ. Но можно понимать как они работают и на этом иметь некий оперативный ресурс.

Не создавать ситуации когда инстинкт бабы может снизить твою котировку.
Я это и имел в виду. Держи ранг и не создавай ситуации

Удержать на 100% нельзя, но ЦЕПЬ быть должна

Делай что должен и будь что будет. Бывает и с цепи срываются. Тут я Фаталист

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.09.16 16:00

Тачь писал(а): Для счастья мужчины, баба рядом не нужна, а вот для продолжения рода
Сейчас нельзя ПРОДОЛЖИТЬ РОД.

“Род” - это понятие сугубо патриархальное. Род учреждается патриархом-прародителем и продолжается по мужской линии. Мы сейчас живем при матриархате: фактически дети принадлежат женщинам. А это означает, что для большинства современных мужчин речь идет не о продолжении рода, а лишь о размножении в самом примитивном понимании, лишь о наследовании генетической информации.

Род же понятие не столько биологическое, сколько нравственное, заключающееся в непрерывной цепи передачи от отца к сыну жизненного опыта, нравственных заповедей, идеалов, отношения к миру и Дела жизни.

Очевидно, что в наш матриархальный век эта священная цепь разорвана.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.09.16 16:03

Просто_чел писал(а): Нет интеллекта - получит его в браке?
Ну да. "Одна голова хорошо, а две - лучше", "Муж - голова, женщина - шея" :-) и т.д.
Просто_чел писал(а): Нет бабла - от брака его привалит?
"Вдвоем легче преодолевать трудности. надо поддерживать друг друга"

Так АЛЕНИ и рассуждают.

А еще "семья" дает им "смысл в жизни", "вдохновляет".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.09.16 16:04

Уставший от жены писал(а): Даже больше скажу, сейчас многие семьи разводятся специально (но продолжают жить вместе), чтобы получать пособия от государства, которых в браке нет.
Это какие такие пособия?
Пособия даются на мать-одиночку. Для этого в графе "отец" должен быть прочерк.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 23.09.16 16:05

MacDuck писал(а):
Род же понятие не столько биологическое, сколько нравственное, заключающееся в непрерывной цепи передачи от отца к сыну жизненного опыта, нравственных заповедей, идеалов, отношения к миру и Дела жизни.


Очевидно, что в наш матриархальный век эта священная цепь разорвана.
Вот, блеать, в точку! А сейчас поголовно у ОМП в голове "Я бабки рублю - жена детей воспитывает". Шлак

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.09.16 16:08

У ортодоксальных евреев мальчиков старше 3 лет вообще не очень матери дают. Все время с отцом.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.09.16 16:22

MacDuck писал(а): надо поддерживать друг друга"
Фубля. "Надо" - кому надо? "Поддерживать" - падаешь без бапской поддержки? "Друг друга" - баба прибъет гвоздь, построит дом, спланирует баланс доходов/расходов?

Такие вопросы ПОЧЕМУ-то остаются без ответа. Но продолжают с упорством, достойным лучшего применения, долдониццо из поколения в поколение.

Ну и развивая в беседе с аленем далее мысль его аргументации, приводишь ему: Ок, я принимаю вслепую на веру, что "Вдвоем легче преодолевать трудности. надо поддерживать друг друга" . Смотри сюда: заводишь дома 4 бапцов и сразу: "Впятером легче преодолевать трудности. ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ поддерживать друг друга" . И тут у них логика выключается. Внезапно.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.09.16 16:23

MacDuck писал(а):Пособия даются на мать-одиночку. Для этого в графе "отец" должен быть прочерк.
У нас это уже в прошлом. Отменено. Мать-одиночка с прочерком получает пособие на детей столько же , сколько и мать без прочерка и мать в ЗБ.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 23.09.16 16:27

Волшебник писал(а): А сейчас поголовно у ОМП в голове "Я бабки рублю - жена детей воспитывает". Шлак
Что бы изменить мир, начни с себя. (с)
Кто мешает заниматься воспитанием своего ребенка мужчине?

Кто мешает лично тебе заниматься передачей от отца к сыну жизненного опыта, нравственных заповедей, идеалов, отношения к миру и Дела жизни. ?

Что мы все смотрим на социум, который сложился сейчас.

Мой отец не так часто со мной занимался, но когда занимался, смог в меня заложить многое. Да был социум, который внушил мне часть Аленьей прошивки, но как выяснилось не глубоко.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 23.09.16 17:16

MacDuck писал(а):Это какие такие пособия?
Пособия даются на мать-одиночку. Для этого в графе "отец" должен быть прочерк.
Знаю одну такую семью. Да, там прочерк и статус матери-одиночки, и льготы разные и пособия. Мужа не парит, у него свой интерес (он норм мужик), собираются рожать третьего. Он тогда ещё рассказывал, что таких умников как он, желающих хоть как-то поиметь государство, оказывается много и жене даже приходится стоять в очередях за справками :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.09.16 17:29

Просто_чел писал(а): Такие вопросы ПОЧЕМУ-то остаются без ответа.
Они не просто остаются без ответа, но вызывают негодование и истерики у аленей.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.09.16 17:33

Тачь писал(а): Мой отец не так часто со мной занимался, но когда занимался, смог в меня заложить многое.
А отец и не должен много заниматься ребенком как таковым в понимании "отложить занятия в сторону и вот сидеть стишки разучивать с ребенком". Он должен представлять АВТОРИТЕТ и подавать ПРИМЕР. А ребенок все подхватит.

Когда я начинаю приседания, ребенок уже тянется к гантеле, пытается ее сдвинуть. Знает, что дальше папа будет железяку тягать. И так он себя вел уже в годик с небольшим.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.09.16 17:35

Уставший от жены писал(а):Да, там прочерк и статус матери-одиночки, и льготы разные и пособия. Мужа не парит
Палка о двух концах; Для отца.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.09.16 17:49

Тачь писал(а): Что бы изменить мир, начни с себя. (с)
Кто мешает заниматься воспитанием своего ребенка мужчине?

Кто мешает лично тебе заниматься передачей от отца к сыну жизненного опыта, нравственных заповедей, идеалов, отношения к миру и Дела жизни. ?
Я предполагаю, что если ты задаешь вопросы, то имеешь желание получить ответы. Вопрос звучал "Кто?". Ответ неожиданный.
Держи скан из свежеприсланного. Внезапно оказывается ты, я, и все они (!!!) - мешают.


Изображение


Вот и подумай, какой я мудило: помешал ОТЦУ (а он действительно отец, не веришь мне на слово - загляни в документы отца и детей) воспитывать его детей. Я то думаю: "все правильно сделал"(с). А рассуждения подобной мрази и остальных "брачующихся" - ну вот, дети остались без отца/теперь кто воспитывать будет/я нагадил в семье, оказывается, потому что у меня не "срослось"(с).


Еще раз повторяю, тут идет речь о неверной в корне постановке вопросов. Аналогичные примеры:
Ты какую ногу себе отрежешь: правую или левую? Ты на каком наркотике торчать будешь: герыче или метах? Ты брак какой хочешь: ЗБ или ГБ? Как лучше убить себя: через повешение или под поезд?
И рассуждая: патриархальный брак должет иметь место - это как сказать: торчать лучше на герыче.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.09.16 17:50

MacDuck писал(а): Они не просто остаются без ответа, но вызывают негодование и истерики у аленей.
Ну это их личная половая проблема, а негодования и истерики меня ни в одно место не трогают. У меня иммунитет.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.09.16 18:16

Просто_чел писал(а): Держи скан из свежеприсланного.
Вот этот скан я покажу слайдом на конференции по проблемам семьи, на Алтае. Замечательно.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 23.09.16 18:20

Просто_чел
Забавный скриншот переписки.
Ну тут ты, я, мы понимаем, что мир не идеален.

Товарка жжет...:D Стандартные манимуляшки на тему "У тебя не срослось, делаешь на зло" :)
Вот и подумай, какой я мудило: помешал ОТЦУ (а он действительно отец, не веришь мне на слово - загляни в документы отца и детей) воспитывать его детей. Я то думаю: "все правильно сделал"(с). .
После ДНК теста, он отцом врядли останется, даже по документам.

А рассуждения подобной мрази и остальных "брачующихся" - ну вот, дети остались без отца/теперь кто воспитывать будет/я нагадил в семье, оказывается, потому что у меня не "срослось"(с)
А вот например у меня "срослось", и что дальше. Я могу давать советы. :D

B вообще, мне пофиг, что там думают и вещают товарки, я не баба и не лицо перед общественностью сохранять мне не надо.

Еще раз повторяю, тут идет речь о неверной в корне постановке вопросов
Давай попробуем это обсудить? Как по твоему мнению должен быть поставлен вопрос.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.09.16 18:32

Тачь писал(а): После ДНК теста, он отцом врядли останется, даже по документам.
В РБ многие отчего то так думают, а потом перестают верить в реальность переходящего. Я тебе просто скажу : это не так.
Тачь писал(а): Давай попробуем это обсудить? Как по твоему мнению должен быть поставлен вопрос.
Брака - никакого не нужно в жизни омп. Ни гб, ни зб, ни патриархального ни любого иного.

Приводить пример со сделкой?

Патриархальной должна быть жизнь у омп. Если сложно представить, то вспомним, как умело подобный момент обыгрывают РсП: "Это мы его пустили в свою семью: Я и ребенок". Так вот омп живет и развивается. И все. Иногда втыкает мпх в бабьё. А детей делает сам себе, с юридическими ограничениями, после которых ни одна мразь не сможет ничего предъявить и тобрать. И воспитывает их. И несет за них ответственность. И тут я запросто даже соглашусь, что в таком раскладе действительно мужчина много что "должен".

Ну как то так. Сорри, времени немного у меня.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 23.09.16 18:46

MacDuck писал(а): Вот этот скан я покажу слайдом на конференции по проблемам семьи, на Алтае. Замечательно.
Огласите плиз, когда и где точно Это будет?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.09.16 19:06

MacDuck писал(а): Вот этот скан я покажу слайдом на конференции по проблемам семьи, на Алтае. Замечательно.
Я бы попросил присовокупить нераздельно к нему вопрос с требованием категорически внятного ответа:
<strike>Какого хера</strike> Почему в разрушении семьи <strike> распущенной мрази</strike>невоздержанной в половом вопросе жещщыны виноваты кто угодно, но только не сама <strike>блеадищща</strike> она ?

Прогнозируемый ответ: "Не, ну ее вина/часть вины то ж есть" - категорически отметать. Она НЕ СЧИТАЕТ себя виноватой.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.09.16 20:52

Вернусь к следующему, рабы никто не витал в облаках.

[quote="Тачь"]
После ДНК теста, он отцом врядли останется, даже по документам.
[quote]

Камрад. Обоснуй категоричность этого утверждения. И дабы сэкономить время тезисно накидаю тебе нежданчиков, закрепленных в тех доках, которые перед загсом вот эти самые "жыть надо с бабой" не удосужаться прочесть, а именно КоБС РБ:

1. После ДНК теста отцом он останется по документам. Наличие в руках результатов ДНК теста, опровергающего отцовство, не значит ровным счетом ничего.
2. Оспорить запись об отцовстве можно только в суде. Сделанные до суда тесты ДНК не принимаются во внимание и не могут быть приобщены к иску.
3. Если судом назначены алименты на детей, то иск об оспаривании отцовства не будет принят в суде.
4. Если иск принят, в суде прозвучало от ожп "А я ему еще год назад сказала, что это не его дети", а омп не сможет доказать обратного - рассмотрения иска омп об оспаривании отцовства судом производится не будет.
5. Суд может, но не обязан назначить ДНК экспертизу. Это - на усмотрение судьи.


А вот теперь слушаю твои обоснования твоей в категорической фразе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей