Современные бабы как малые дети

Общие черты всех баб ...
Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 22.08.16 20:41

vovcheg писал(а): Поржал. У меня на работе любая сотрудница спроектирует и запрограммирует умный дом. По не семи пядей во лбу.
То что вы описали дешева банальщина. Обычная автоматизация knx или еще чем то там.
Это херня. У нас сотрудницы,молодые девки до 30 лет делают промышленные проекты и программируют промышленную автоматику. А это куда сложнее чем то говно что вы описали..роллеты..лампочки..диммеры. Херня. А пафоса то сколько. Наши бабы куда круче могут. Если захотят конечно
Понятно все,лохудры криворукие все тут бабы у нас, пофиг что все с европейскими дипломами, которые просто так не дают.А у вас там на работе вокруг все Эйнштейны в юбках.все бабы там у вас все могут,всех всему научат.Чтож по фактам там живете то по уровню жизни ниже некуда по сравнению с Европой, когда у вас куда ни плюнь попадешь в какого то всезнайку и всеумейку? :P 8) Встречал кучу людей с Украины, России, все поголовно с гонором,все они знают и умеют лучше всех, все для них просто и понятно, каждый может реактор на коленке собрать :P
Вот только по факту почему тогда отсталость в технологиях от запада как минимум лет на 30?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 22.08.16 21:24

Я вас умоляю...дипломы...у меня куча сертификатов европейских и что? Ничего особенного их диплом не представляет. А тот "космос" что вы описали аыполнит любая грамотная женщина с техническим дипломом года через 3-5 после прихода с института.
Поверьте,не боги горшки обжигают. Есть тренинги,есть документация по всему этому. Если немного вписаться в фирму где это делают то лет через пять таких как вы можно сражать наповал умными словами.
Вот если б вы сказали что там за бугром девачки фундаментальной наукой занимаются,я б сказал это сила.
А так просто банальная херня. Сложного в автоматизации зданий нет совсем ничего. Есть трудности некоторые но это трудности проектировщика а не конструктора

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 22.08.16 23:19

Еще раз. Поразить в бабе может только ее способность к фундаментальной науке. Ну тика Марии складовской-кюри. Это да. Или была такая тетенька,запамятовал. Руководила институтом мозга. Да. Это крутотень.
А обычный инженерный труд херня на постном масле.
Если б привели пример как евродевАчки сами разработали контроллер,компьютер или там скажем двигатель...это сила.
А так обычная техническая работа.

Зы евродевАчки технологии не разрабатывают.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 22.08.16 23:36

А я как-то видел как симпатичная девушка в эклипсе код трассировала, очень эротишненькое зрелище. :oops:

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 22.08.16 23:52

матюгалась даже небось?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 23.08.16 00:03

Угу: "непонятно" и "вроде работает". :)

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 23.08.16 09:33

Мрачный Похер писал(а):
Вот только по факту почему тогда отсталость в технологиях от запада как минимум лет на 30?
тут население России не причем. тут уже наши эльиты нас тормозят высокими % ставками, отуплением образование и и и...

Хотя дебилов в России сильно больше чем в Европе, ибо могу сравнивать.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 23.08.16 09:35

Да есть пару телок. Но возьмите примерного уровня образования самца и он будет куда производительнее телки. В программировании я их вообще не вижу судя по семинарам, статистике, топе-программистов и тд :lol: :lol: :lol:

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 23.08.16 12:46

fakemacho писал(а): тут население России не причем. тут уже наши эльиты нас тормозят высокими % ставками, отуплением образование и и и...

Хотя дебилов в России сильно больше чем в Европе, ибо могу сравнивать.
Программа такая, условия.Как сказал один умный человек, если правительство не создает условия для развития специалистов всех направлений, то пусть идет накуй вместе со всем парламентом.Потому что наука сейчас это все, прогресс, подъем экономики.
Вот на прошлой неделе удивил и удивился, встретились с европейцами, поговорили.У них были дикие шары, узнав как живут люди в России, Украине.Они были уверены что там ничем не отличается все от Европы, а Украина вообще в Евросоюзе :P Думали что там можно жить, нормальные зарплаты.Речь зашла об образовании, у меня была склонность и желание пойти по програмной линии, сидел,собирал-разбирал компы, писал тогда еще скриптики, изучал систему, это мне было в кайф, сидеть ковыряться целыми днями в программах.Но обучение стоило тогда неподъемную сумму,в стране был кризис,не платили месяцами зарплаты,люди выживали.Так вот, у них был разрыв шаблона, что где то может быть так, что человек не может оплатить обучение.На западе обучение бесплатное по программе BAFOG, государство понимает что эти люди будут дальше двигать страну, приносить пользу, проэктировать, делать открытия.Плюс обучение идет в трудовой стаж.Они минут десять мне не верили, думали что я вру, что за обучение нужно платить самому,действительно обучение специалистов, как программисты, физики, химики и прочее.А гуманитарное вроде учителя русского языка и то, чтобы поступить блат нужен, все хотят высшее образование, хоть потом и неприменимое.Но все это за свой счет дальше, питание, одежда, проживание.У них это в голове не укладывалось, они осознавали картину что люди плывут на лодке и сверлят днище, так это выглядит для понимающих людей. Поломал я им шаблоны,поняли почему другие страны не развиваются, потому что условий нет,варианты у людей там выжить, найти теплое место где можно бабла срубить, что то украсть, но не думают о серьезном образовании, потому что для большинства это недостижимо, пусть даже и имеет масло в голове.

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 23.08.16 12:50

Зачем бабам ответственность?
Их задача - заставить мужчину за них все делать.
И буду они погонять его мотиваторами разными, начиная от "тыжемужчина, ты ДОЛЖЕН" и заканчивая секасом.
А ежели что не так- причитать, что "настоящие мужики перевелись" и ненавидеть весь мир,и мужчин в частности.
По факту - убогие паразиты.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.08.16 15:16

vovcheg писал(а):Понимаешь.на 99% мужиков обязательно найдется баба,щарящая лучше.
Вот сужу по своей работе просто.
Другое дело что общее кол-во баб,которое может делать мужскую работу в разы меньше кол-ва мужчин. Но не суть. Бабы если хотят то могут. Знавал одну ОЖП служившую в разведке в первую чеченскую.
Ты еще Марию Кюри вспомни. :wink: Что вообще может доказывать ЕДИНИЧНЫЙ пример?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.08.16 15:19

MacDuck писал(а):Что вообще может доказывать ЕДИНИЧНЫЙ пример?
Как что? Исключения всегда лишь подтверждают правило или, иными словами, существование исключение лишь подтверждает существование правила.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 23.08.16 15:27

Мрачный Похер писал(а): Программа такая, условия.Как сказал один умный человек, если правительство не создает условия для развития специалистов всех направлений, то пусть идет накуй вместе со всем парламентом.Потому что наука сейчас это все, прогресс, подъем экономики.
Вот на прошлой неделе удивил и удивился, встретились с европейцами, поговорили.У них были дикие шары, узнав как живут люди в России, Украине.Они были уверены что там ничем не отличается все от Европы, а Украина вообще в Евросоюзе :P Думали что там можно жить, нормальные зарплаты.Речь зашла об образовании, у меня была склонность и желание пойти по програмной линии, сидел,собирал-разбирал компы, писал тогда еще скриптики, изучал систему, это мне было в кайф, сидеть ковыряться целыми днями в программах.Но обучение стоило тогда неподъемную сумму,в стране был кризис,не платили месяцами зарплаты,люди выживали.Так вот, у них был разрыв шаблона, что где то может быть так, что человек не может оплатить обучение.На западе обучение бесплатное по программе BAFOG, государство понимает что эти люди будут дальше двигать страну, приносить пользу, проэктировать, делать открытия.Плюс обучение идет в трудовой стаж.Они минут десять мне не верили, думали что я вру, что за обучение нужно платить самому,действительно обучение специалистов, как программисты, физики, химики и прочее.А гуманитарное вроде учителя русского языка и то, чтобы поступить блат нужен, все хотят высшее образование, хоть потом и неприменимое.Но все это за свой счет дальше, питание, одежда, проживание.У них это в голове не укладывалось, они осознавали картину что люди плывут на лодке и сверлят днище, так это выглядит для понимающих людей. Поломал я им шаблоны,поняли почему другие страны не развиваются, потому что условий нет,варианты у людей там выжить, найти теплое место где можно бабла срубить, что то украсть, но не думают о серьезном образовании, потому что для большинства это недостижимо, пусть даже и имеет масло в голове.
Если глянуть на ту же Европу, у них тот-же зверинец только в профиль. Так-то тоже все на стопкранах завязано. Услвоия правда немного другие, но это не им решать, что у батьке на уме тобишь мировых элит :lol:

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 23.08.16 22:27

MacDuck писал(а):
А ты пробовал читать что я писал выше про эту Марию? 😊

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 23.08.16 22:31

я думаю дъявол кроется в деталях. надо смотреть на каждый экземпляр отдельно. есть шаблонные виды деятельности, а есть и те, где нужно и смекалку и креатив проявлять. глянуть бы на ваших вундербабец, как они такие задачи решают.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 23.08.16 22:33

если бабу норм держать на веревке можно с ними огромные чудеса добиваться. взять к примеру олимпийских чемпионок. бапцы могут, если ими правильно управлять :lol:

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 24.08.16 07:31

fakemacho писал(а):я думаю дъявол кроется в деталях. надо смотреть на каждый экземпляр отдельно. есть шаблонные виды деятельности, а есть и те, где нужно и смекалку и креатив проявлять. глянуть бы на ваших вундербабец, как они такие задачи решают.
Так речь идет про рутинную работу по известным сценариям. Не про открытие трансурановых элементов и поиск нейтрино.
То что Мрачный Похер описал с восторгом есть обычная работа. Мужчины разрабатывают сценарий,женщины по нему работают.
Но такое восхищение его удивительно. Наши бабы делают это легко. Это ж не нобелевка.
Просто если человек в россии такого не видел то увидев на западе будет восхищаться. Хотя ничего особенного нет

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 24.08.16 07:33

fakemacho писал(а):если бабу норм держать на веревке можно с ними огромные чудеса добиваться. взять к примеру олимпийских чемпионок. бапцы могут, если ими правильно управлять :lol:
У меня мамО сама до знакомства с отцом достигла вполне приличных высот в спорте. Конеш не олимпийская сборная но мастер спорта. Без поводка

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 24.08.16 07:56

vovcheg, соглашусь с тобой, бабы отлично работают по выработанному сценарию, инструкциям.

Работал когда-то на заре своей карьеры в студии, и там была девушка занимающаяся версткой. Свою работу выполняла однообразно. Использовала готовые устарелые шаблоны.
Не осуждаю, ибо её так обучили.

В то время как парни во всю осваивали новые практики, подходы , экспериментировали и создавали свои велосипеды (тогда не было новомодных фреймворков). Сейчас один из тех парней занимающихся версткой работает Python программистом в Яндексе.

Не спорю, женщины могут выполнять любую работу, но при этом они жутко консервативны и боятся прогресса.

Разобрать двигатель и отремонтировать не сложно, нужно иметь навыки, разбираться в устройстве и принципе работы.
А вот создать новый, или усовершенствовать имеющийся - сплошь мужские имена.
Пример: Роторно-поршневой двигатель.

Да даже в сфере IT, на github сплошь одни мужские лица.
Женщин очень мало, вклад их не значительный. Даже элементарные багрепорты не могут нормально оформить, традиционно как в бухгалтерии: не работает и все, разбирайтесь сами.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 24.08.16 09:13

у меня мать на заводе электроники проработала почти 15 лет. но она в компах плохо шарит, не смотря на то что у нее свой ноут . а так с виду мозжно подумать что инженер-электронщик. паять научили, диагностику там делать и тд. сплошь типовые и шаблонные действия :lol: у них на работе с браком возился есесно мужик. бабы бы там прикурили бы :x

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 24.08.16 09:14

прикурили => прикурири :lol:

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 24.08.16 09:40

vovcheg писал(а): У меня мамО сама до знакомства с отцом достигла вполне приличных высот в спорте. Конеш не олимпийская сборная но мастер спорта. Без поводка
С поводком была бы в Олимпийской сборной! :lol:
За любой "успешной" ОЖП стоит крепкий ОМП.
Пример. Папа Марии Шараповой.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 24.08.16 11:08

На тему Кюри :lol: - главным её научным дарованием было женить на себе перспективных ученых и быть при них лаборантом. :twisted:

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 24.08.16 11:13

не пали контору, молоток :lol:

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 24.08.16 11:23

vovcheg писал(а): То что Мрачный Похер описал с восторгом есть обычная работа. Мужчины разрабатывают сценарий,женщины по нему работают.
Но такое восхищение его удивительно. Наши бабы делают это легко. Это ж не нобелевка.
Просто если человек в россии такого не видел то увидев на западе будет восхищаться. Хотя ничего особенного нет
Это была чистой воды импровизация с новыми элементами.Я насмотрелся много чего модерного, по своему профилю постоянно встречаю .Поэтому отличаю работу по плану от создания своего с интересными решениями.Поэтому практически весь модерн меня не восхищает, тут все зависит от качества, материалов.Есть инструкции, следование им это рутина.А вот когда создается что то новое, с использованием интересных решений, это уже другое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей