Женский шовинизм

Общие черты всех баб ...
Ответить

Женский шовинизм

Приемлю
3
10%
Неприемлю
26
90%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Женский шовинизм

Сообщение Разведчик » 22.08.16 17:17

Провожаю девушку вечером до дома. Стоим около подъезда, финальные объятия… и тут начинается дождь. «Слушай, говорю, давай у тебя чуть пережду и такси вызову?» Девушка снимает квартиру на троих – с двумя подружками. Но вопрос мой не наглый. С девушкой знаком не первый день, время не позднее, а кроме того, девушка знает: если я говорю – чуть, значит, чуть, и без гнусных попыток завалить в постель. Но она строго отвечает: «Нет! У нас жесткое правило – никаких мужиков в доме!» Амазонки, блин, Большого города.

Такого еще не было в России. Женщины создают свои уголки, резервации, гетто, ложи – короче, зоны. Миленькие женские зоны. Не монастыри, не клубы вязания – а просто зоны man free. Веселенькие такие, с обоями в цветочек, выпивкой и свободой. Мужикам тут не место.

Вхожу в модную кондитерскую, в самом центре Москвы. Сидят только девушки. И тут – я, небритое чудовище. Все взгляды на меня. Не заинтересованные, а недоуменные: ты куда, придурок? Примерно как в фильме «Брат-2»: помните, когда Данила заявляется в бар, где одни негр… сорри, одни афроамериканцы. Тишина, напряжение в воздухе, того и гляди начнут палить в чужака. Ко мне бросается официантка и – с надеждой: «Вас ожидают?» Нет, голубушка, мне бы просто кофе и тирамису, люблю сладости, уж простите. То есть я даже не к девушке на встречу пришел, я вообще завалился один – сюда, где только нимфы, русалки, феи.

«Убить гада!» – завизжала официантка и выхватила самурайский меч. Вжик! – и моя голова покатилась по кафельному полу. Шучу. Меня, конечно, обслужили. Но ощущение «иного» не покидало. Разговоры затихли, нервное покашливание. Торопливо схомячил тирамису, удалился. Кажется, когда за мной закрылась дверь, все девушки закричали: «Наконец! Ю-хуууу!»

Девушкам мало своих салонов красоты, брау-баров, спа и прочих убежищ, где из мужчин только геи. Они отвоевывают новые пространства. Да, зачастую и муж имеется, все хорошо, крепкая семья. Только с провозглашением независимости. Они не таскаются с мужем в гости и рестораны, если не хочется. «Иди сам, я одна побуду. Ой, не надо про обязанности, а?»

Хуже того: если можно провести неделю без мужа – она с радостью это сделает. И пусть не пытается навязывать свое общество, капризный зануда.

Недавно общался с состоятельной дамой, которая возит небольшие девичьи группы по мировым культурным столицам. Эксклюзивно возит, не в потоке красномордых туристов. И так мне ее программы понравились, что я решил напроситься в очередную поездку. Дама посмотрела на меня брезгливо, как на нищего у Нотр-Дам: «У нас без мужчин. С вами слишком много хлопот». Ну я и заткнулся.

Женщины стали хорошо зарабатывать. Иногда даже очень хорошо. И слава богу: русские женщины – трудолюбивы, спокойны, надежны. Если бы я открывал бизнес, набрал бы только женщин. С мужиками замучаешься: то у них похмелье, то мысли о вечном. Но это я размечтался, как типичный русский мужчина: «Эх, я бы… Тогда бы…» Так вот, начав зарабатывать, они иногда совсем унижают сильную половину. У меня есть несколько знакомых семей, где зарабатывают жены, мужья по хозяйству, водителем, и так – мелкие поручения. Однажды присутствовал при диалоге такого друга с женой. Он, совсем как балбес Афанасий Иванович из «Старосветских помещиков», который вдруг собрался на войну, заявил жене: «Слушай, тут работу предложили. Надо пойти…» Жена окинула его взглядом, полным любви и сарказма: «Какая работа? Десять лет не работал – и вдруг! Сиди уже!» Мой Афанасий Иванович и спорить не стал. Скомандовали – сидеть, значит – сидеть.

Да, натуральный женский шовинизм. Распоясались. Ну лично я – вообще самая несчастная «жертва» шовинизма. Работаю в журнале Allure, где кремы, фитнес, эпиляция. Иной раз вскрикну: «А что я тут делаю?» И тут же сам себе отвечаю: «Обслуживаю девушек, поди плохо?» Смирись, гордый человек, если сам ничего толкового придумать не можешь. Обслуживать красивых девушек – вполне счастливый мужской удел в тяжелые времена.

Сколько насмотрелся я богатых дам, вокруг которых «гарем»: водитель, охранники, повар, и еще мускулистый любовник, провинциальный жиголо. Свершилась вековая мечта: она стала владычицей морскою и мужики у нее в услужении. Она – знай, покрикивает. А те только успевают: зонтик раскрыть, дверцу распахнуть, телефон протянуть. Дама кайфует. Она же родом из СССР, где отец на маму ругался плохими словами, где комсоргом курса выбирали парня, а не ее, потому что он хоть и раздолбай, но парень. Где на первой работе ей предложили мелкую должность, и сидела она на ней пять лет, а на другую, с хорошим окладом, взяли дурака-карьериста. Теперь она отрывается. Теперь она мстит.

В театре Наций идет занятный спектакль «Жанна» – там Дапкунайте играет как раз такую тетку: всего добилась и теперь покупает себе радости, включая мужчин. Это вам не леди Макбет, это совсем новая леди. Гордая, одинокая и безжалостная. Я бы вякнул «Не верю!», но сам таких видел. Верю.

Хотя к черту СССР. Уже выросла генерация молодых и зубастых девчат. Которым до тридцати. Нет, я не о бикини-присосках к яхтам нефтяниках – я о настоящих крутых девчонках: с татухами и стартапами. Некоторые в свои проекты вообще парней не берут, так им проще.

Женщины могут ждать долго, это только платье и сумку им нужно сейчас. А к власти и мести они готовы подбираться столетиями. Они очень хитры и коварны. Они еще прикидываются, что слушаются нас, что мы вроде всем рулим. Но их браслеты уже звенят по нам тревожным колоколом.

Мы – скучные, нерасторопные, прижимистые. Они – пассионарные, любопытные, властные. Если можно без нас – с радостью обойдутся. Если пока без нас никак – используют. Прикажут, очаруют, обведут вокруг пальца. Теперь каждая вторая тут Марина Мнишек. А вокруг потешный сброд «самозванцев», которые мнят себя повелителями. До свидания, мальчики.

…Недавно в ресторане встречался с молодой дамой. Очаровательной, бойкой, умной. У нее всякие проекты в сфере искусства. Но встреча была не по делу – чисто поболтать, посплетничать. В финале обеда я отошел «попудрить нос». Возвращаюсь, зову официанта. Дама небрежно отмахивается: «Я уже заплатила!» – «Что, за обоих?» – «Ага». Я возмущаюсь: «Так не годится, я всегда плачу за девушек!». Она смеется: «Ой, бросьте, какая чепуха!»
https://snob.ru/profile/27058/blog/112585
предлагаю дискуссию на тему.
просьба к ораторам, неприменно аргументироовать свою точку зрения

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.08.16 17:28

Просточел, вы считате что ваше заявление об анальной фиксации, уместно здесь в качестве коментария по теме?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 22.08.16 17:38

Реально был в чем то подобном. Приполз домой ,а там сисек штук пять , И мне вапрос на встречу :- А можно мы девачками пасидим , без мужуков ..саавсем.а ?- . Я :- мне сыпать и неаствечивать -.Она :-ТЫ мая умничка-. Сыпал неаствечивал ,Разбежались , Да пусть тётки делают что хотят ,НО и я делаю что хочу.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 22.08.16 17:41

Очередная достаточно бесталанная журнализдка решила родить опус (якобы от лица мужчины) о том, какие ОЖП самодостаточно-обалденные и "воопще нам, богиням, эти небритые ванючие сексисты-олкаши ник чему!". Ну ок. Скучно, предсказуемо, но для тупых ОЖП-шек как некая мантра из журнала/женского сайта вполне пойдет. Дешевая журналистика для скудных умом и обделенных способностью мыслить. Пипл хавает, покупает Космо и иже с ним.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.08.16 17:45

Разведчик, я не понял Вашего вопроса, но могу добавить: тему ты создала говённую, ничего, кроме предоставленного выше ответа добавить не то что не могу, не считаю нужным.

Далее, меня напрягают сотни созданных УЖЕ тем, состоящих из перепоста со сторонних ресурсов всяческой муйни и вопрошения автора: "Как вам?" . Хоть ты тему ОДНУ создавай типа "С миру по нитке", куда будет сливаться кал, навроде приведенного тобой.

Ну хотя б 1 но СВОЮ задрипанную мыслишку бы задвинула. Ну где там, мы ж в институтах не учились, консерваториев не заканчивали, куда уж нам (с).


А так да, ссылку дернула, текст скопипастила, вентилятор включила, говнеца накинула. Давайте, алени, встревайте сраццо.

PS И да, не нужно кидаццо словами, смысл которых едва улавливаешь. "Анальная фиксация" и "дефекация" - это ваще разные вещи.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Женский шовинизм

Сообщение makar » 22.08.16 17:51

Разведчик писал(а):[
Женщины стали хорошо зарабатывать. Иногда даже очень хорошо. И слава богу: русские женщины – трудолюбивы, спокойны, надежны. Если бы я открывал бизнес, набрал бы только женщин. С мужиками замучаешься: то у них похмелье, то мысли о вечном.
пасквиль писала бабо
добавлю ка и я сюда навозу
для плодородия:D :D :D

Изображение

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.08.16 17:54

Макар, аргументируйте. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.08.16 17:57

сама я далека от сексуального шовинизма, мне ближе умстренный - неприемлю дураков.
считаю что общество гомогенное, хотя бы по одному какому-то признаку, менее жизнеспосбное чем разношёрстное.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.08.16 18:06

умстренный шовинизм - аргументируй.

Ну и будем изящнее, тут же дамы:
Изображение

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 22.08.16 18:50

Фу... Засрали тему.
---
Как бэ непонятно, что у них там за счастье, без мужиков то? Поныть, какие все кааазлы, что ли? Какое то убогое кучкование по половому признаку. Ничем не лучше тусы мужиков в гаражах с портвешком, водясом и разговорами про коленвал и распредвал. Ну и ещё про спартачёк и турнирную таблицу. Херня какая то, короче.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 22.08.16 18:53

Разведчик писал(а):сама я далека от сексуального шовинизма, мне ближе умстренный - неприемлю дураков.
считаю что общество гомогенное, хотя бы по одному какому-то признаку, менее жизнеспосбное чем разношёрстное.
Че?..
:shock:

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 22.08.16 19:18

В переводе с разведного на русский: гомогенное - значит однородное. Разведка имела в виду под однородным - общество (субгруппу) состоящую только лишь из бабья. И эта субгруппа менее жизнеспособна, чем состаящая из мужиков и баб в сочетании (гетерогенное).

А мне показалось, что статья совсем не об этом, а просто об озверевшем, успешном и независимом московском бабье. Но тут картинку можно было и более фактурную нарисовать. Может, Пелевин напишет.

И, говоря, о шовинизме - она совсем забыла, что так горячо защищаемые ею ЛГБТ - это как раз жестко гомогенное общество (неслучайно тут общая приставка гомо- ), более того, безальтернативно навязывающее свою модель поведения всем, кто туда еще не вовлечен. Но, в ее умозаключаниях гомогенное бабское общество нестабильно, а за то же самое гомогенное ЛГБТ общество она готова жопу разорвать. Короче, Л - логика.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 22.08.16 19:23

Как тебе мои аргументы, няша? :3 :3 :3

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.08.16 19:31

Вполне, Сухарь, плюсуюсь. :)
мне увидилось что автор - мальчик кст. :) вполне толерантен к сугубо женским обществам.
зы.когда мне придётся создавать рабочую группу я буду смешивать самых разных людей.
я думаю что девочки поиграются и вспомнят о необходимости хаоса вносимого мальчиками. :)

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Сообщение НЛС » 22.08.16 19:40

Разведчик писал(а):сама я далека от сексуального шовинизма, мне ближе умстренный - неприемлю дураков.
ниасилил, оченьмнога букав.

Издревле на Руси люди относились к юродливым
с сочувствием, подкармливали, давали малую денежку,
не обижали. А вы признаетесь в шовенизме=фашизме.
Правильной дорогой идете товарищ, однако не удивляйтесь
есть люди готовые с удовольствием на вас смотреть..
..через прорезь прицела..

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.08.16 20:25

Да фигня это всё. Пока женщины, страдающие комплексом неполноценности перед мужчинами, кучкуются по кафе "только для женщин", другие рожают детей и стараются стать крепким тылом для своих мужчин.
Будущее за вторыми. А негодные к размножению пускай делают, что хотят.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.08.16 20:28

Ах, да. Проголосовал "неприемлю", как и любой другой шовинизм.
Только статья - не про женский шовинизм.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.08.16 20:46

я думаю что разница между девочкой и мальчиком сугубо в манере делать секс, остальные признаки обусловлены культурной традицией, когда м и ж воспитывают по разному.
то есть в сути, если чел рассматривается не для секса, совсем не важно м или ж он. важно какими качествами он обладает и как эти качества использовать для достижения определённых целей.
во всяком случае и м и ж одинаково подвержены объединяться по половому признаку, возможно потмоу что остальные признаки человеческие, не там легко вычисляются как сиськи и письки. :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.08.16 21:02

Разделение по полу предопределило функции каждого. Под эти функции и работали естественный и половой отбор.
Мужчины сильнее физически, женщины выносливее.
Мужчины умнее, женщины хитрее.
Мужчины лучше видят вдаль, женщины - вокруг.
Мужчины рациональны, женщины эмоциональны.
Парный набор качеств является наиболее разнообразным. Таким образом, оптимальным является сочетание мужского и женского. Замыкаясь на сугубо женское общество, женщины однозначно проигрывают.
Мужчины, в целом, тоже, если не брать в расчёт специфических мужских сообществ наподобие армии, особенно во время войны.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.08.16 21:41

УИ, я отменяю мой мораторий в отношении общения с вами, потому что
1 люди меняются.
2 я вижу, что в общем и целом, особенности вашей личности более позитивны, чем истерическое слабоумие многих других.
Если изволите.
указанные вами пункты обусловлены только манерой воспитания. в обществе нашей культуры принято думать, что мальчик это 1,2, 3... а девочка - 8,9,12. такие характеристики имеют место быть, но они лишь часть очень малая часть из всего списка качеств и характеристик личности.
каждая человеческая личность, достигшая определённой стадии эволюции умственной и психологической, может быть любой в зависимости от ситуации.
почему мальчик должен кушать лук и не мыть ноги если он хочет пироженое с кофеём и связать свитер из нержавейки, то бишь кольчугу. :)

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 22.08.16 21:52

Мда. Способность к деторождению и наличие первичных половых признаков, в современной толерантной европейской интерпретации - тоже, видимо, обусловлено воспитанием

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.08.16 21:59

Почему женщины склонны доказывать, что они не глупее мужчин?
Потому, что у них комплекс неполноценности по этому поводу.
Почему мужчины не доказывают, что они не менее изящны или грациозны, нежели женщины? Потому, что у них аналогичного комплекса нет.
Я близко общался с одной очень умной женщиной, которая многого добилась своими талантами и трудами и зарабатывает больше подавляющего большинства мужчин. Так вот, она говорит, что никакого "стеклянного потолка" и дискриминации женщин по половому признаку в России нет. Все это - придумки дур, не сумевших в этой жизни добиться чего-либо путного.
Иными словами, феминизм в современном европейском обществе есть всего лишь осознание собственной ущербности. Ну, и средство политической борьбы.
Что касается различий между мужчинами и женщинами, они очень велики. Грубо говоря, у меня с быком (если угодно - с козлом) больше общего, чем с женщиной. Не видеть этих различий может только слепой или тупица.
На эту тему читать А.В.Маркова, "Эволюция человека", а также работу Энн Мойр и Дэвида Джессела "Пол мозга: Реальные различия между мужчиной и женщиной".

Что касается моратория на общение: моё мнение о тебе не изменилось. Ты глупа, понтовита и нечестна по отношению к своему мужу. Сорри за офф.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.08.16 22:01

СИМ, насколько я знаю, у людей размножение предполагает участие особей обоих полов.
а выживание нашего вида как и любого другого обусловлено изменчивостью, то есть высокой приспособляемости к постоянно изменяющимсяч усовиям бытия и вариативностью признаков, которые собственно и обеспечивают изменчивость.
таким образом шовинизм по половому признаку или любой другой это проитвоестественное явление и деструктивное. потмоу что сильно ограничивает шансы на выживание.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.08.16 22:03

Признание того, что среди мужчин больше гениев - это не шовинизм, а статистика.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.08.16 22:06

УИ, вы же как образованный человек знаете историю цивиллизации, например про то, что в конце 19 века в англии - на тот и на этот момент самой продвинутой стране, мужчины реформаторы позволили женщинам учиться официально?
представьте как бы вели себя мужчины если бы вам - исключительно по половому признаку, а не по способностям мыслить, разрешили учиться не полных 200 лет тому назад. :)
сегодня в подавляющем большинстве стран женщины всё ещё ограничены в возможностях например учиться.
давайте предположим, что мальчики просто боятся конкуренции и потмоу строят препоны девочкам, желая себе урвать фору побольше. или не так? а тогда как? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей