Матриархат vs Патриархат

Общие черты всех баб ...
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 13.11.16 23:28

Шеридан писал(а): Матриархат - власть женщин. Если бы в правительстве было женское большинство, вот тогда это можно назвать матриархатом.
А может это ты путаешь власть и представительство? Слышал, что такое серый кардинал?
Кстати, что у нас в Южной Корее сейчас творится? Говорят, президентом была одна баба, а правила - другая, и почему-то корейцам это не понравилось. Странно, ведь всё было согласно протоколу - избрали одну бабу, она же все документы подмахивала. Ну и что, что подруга говорила, какой документ подмахивать, а какой нет?

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 13.11.16 23:31

Матриархат - власть женщин.
Слишком примитивно. Если исходить из принципа "cui prodest?", то матриархат это бутафория, обман, дурилка картонная в интересах мужчин у власти.

Да, и не путайте власть и правительство.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 13.11.16 23:54

AngryHusband писал(а):Предположим, что "хотели как лучше". Я действительно могу поверить, что законотворцы тоже люди и могут ошибаться, правда, что-то слишком часто. Что же до "уменьшить риск" - родившая женщина и сейчас без проблем оставляет ребенка себе, погугли. Я не понимаю, нафига ей по сути чужой ребенок. Но такое бывает. Впрочем, иногда это просто шантаж.
Если генетически ребёнок не её, то шансов у неё меньше.
Впрочем это всё равно сделано для защиты прав реальных родителей ребёнка.
Одинокий мужчина в РФ не может воспользоваться услугами сурр. материнства. По крайней мере легально.
Прочитай мой пост внимательнее:
баба - заливает сперму из "банка", рожает для себя => профит
мужик - оплачивает яйцеклетку, оплачивает услугу суррогатной матери, оплачивает ЭКО и возможно, если отдадут, получает ребенка => профит
Ничего не смущает? Старый вариант, когда мужик сразу оплодотворял бабу, а та оставляла ребенка себе, вполне решабелен на законодательном уровне - верни мужику деньги и не имей права требовать алименты. Думаешь в этом случае, количество случаев "оставила себе" было бы таким же большим? Вряд ли. Но это же нарушает "права ребенка"! Потому давайте нарушим права самого незащищенного слоя населения - "настоящих мужчин". А они потом, когда их уже суррогатная мать опять лишит ребенка, скажут - но риск же был уменьшен!
Ну кто виноват, что мужчины не умеют рожать? :)
Если бы умели, может и схема была бы равной.
А может это ты путаешь власть и представительство? Слышал, что такое серый кардинал?
Кстати, что у нас в Южной Корее сейчас творится? Говорят, президентом была одна баба, а правила - другая, и почему-то корейцам это не понравилось. Странно, ведь всё было согласно протоколу - избрали одну бабу, она же все документы подмахивала. Ну и что, что подруга говорила, какой документ подмахивать, а какой нет?
Да понятно, что правительства во всех странах победившего капитализма наглухо сращены с капиталом.
Я говорил в общем смысле про тех, кто рулит. Капитал тоже в основном в руках мужчин (список Форбс).

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 14.11.16 00:20

Шеридан писал(а): Если генетически ребёнок не её, то шансов у неё меньше.
Впрочем это всё равно сделано для защиты прав реальных родителей ребёнка.
Да я могу согласиться, что "хотели как лучше", но: 1) какая разница сколько у тебя шансов, если сурмать НЕ обязана отдавать, 2) уверен, отмена алиментов и возврат бабла назад ОМП, остудил бы горячие головы ОЖП и понизил риски не хуже этой мерзулинской поправки.
Шеридан писал(а):Одинокий мужчина в РФ не может воспользоваться услугами сурр. материнства. По крайней мере легально.
Разве?!
http://www.surrogacy.ru/surrogacy_news18.php
По российскому законодательству одинокому мужчине получить ребенка из пробирки сложнее, чем одинокой женщине. Для этого у будущего младенца должно быть две матери. Это юридическое, а не медицинское требование. Первая – донор ооцитов. Ее яйцеклетки искусственно оплодотворят и перенесут второй, суррогатной матери, которая выносит и родит ребенка, но генетической связи иметь с ним не будет. Механизм далеко не самый простой, но другого пути у нас в стране пока нет.

После появления наследника на свет образовалась новая проблема: ЗАГС не хотел регистрировать ребенка без указания имени матери. Отец настаивал, что вносить в свидетельство о рождении женщину, которую он даже и не видел, не собирается. В итоге суд встал на сторону Мистера Икс.
Шеридан писал(а): Ну кто виноват, что мужчины не умеют рожать? :)
Если бы умели, может и схема была бы равной.
Вишь как забавно.)) Оказывается мы - ОМП и ОЖП - разные, но почему-то ОЖП хотят нас уравнять, а когда не уравнивается "ну кто ж виноват что мужчины не умеют рожать?!". Если уравнивать, то пытаться уравнять всё и всех, или признать что мы разные и "кесарю кесарево..". А так получается - ОМП должны ... (идёт список), ОЖП имеют право ... (идёт список). По мне, кривое равноправие это большое зло, сродни лицемерию. Заканчивается бунтами и революциями.
На закуску:
Мария Арбатова, писатель, публицист: «Коль скоро у нас женщина законодательно имеет право пойти в банк спермы, родить ребенка и считать его абсолютно собственным, то лишать мужчину этой же возможности было бы не только негуманно но и нечестно».
З.Ы.: Кстати, сурмать из приведенной статьи - РСП, и то пишет, что тяжело было отдавать ребенка. Как бэ ещё подтверждение - не захочет, не отдаст совершенно чужого(твоего!) ребенка.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 14.11.16 15:31

Все это про суррогатное материнство конечно интересно, но не забывайте, что этот случай один из многих, доказывающих, что фактически мужчины это юридически слабый пол.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 14.11.16 16:00

юридически угнетённый пол, но не слабый )) если б были слабыми, то никто б и законы такие не принимал - и без них ОЖП раскатывали бы нас в судах.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 14.11.16 20:26

А вот о причинах юридического угнетения поговорить было бы интересно. Ведь только поняв причины можно найти решение.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 14.11.16 20:42

разве это уже не было сто раз разжёвано?
Примерно так же как в штатах идёт борьба "за равенство негров", так же и у нас - шла борьба за равенство полов. Естественно с сильнейшим перегибом палки, чтобы "сломать стереотипы".
Итог: негров так же ненавидят, даже может и сильнее, подставят негру подножку при первой же возможности, но зато в глаза все друг другу улыбаются.
С бабами же вышел "маленький" промах. Предводители забыли, что одна неадекватная овца может всю отару положить. В итоге снисхождение к падшим и заблудшим овцам, коими являются РСП, матери-одиночки и другие ляди, и их последующее хвастовство "смотрите какая я востребованная и счастливая" привело к стремительному моральному разложению нормальных "овец" и становлением их аморального поведения нормой, одобрения другими ("жить надо ярко", "жизнь одна" и т.п.). И чем этих морально ущербных становилось больше, тем чаще их можно было увидеть в госаппарате: в органах опеки, судьями в судах, МВД и т.п. Их злоба на всех, но в первую очередь на ОМП, и возможность принимать решения привело нас туда, где мы сейчас.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 14.11.16 20:55

Ок. А кто назначал РСП на руководящие должности? Мужчины наделенные властью. Вот ты считаешь, что из жалости, а я считаю что из выгоды. Если исходить, что из жалости то решение будет одно, а если из выгоды, то другое.

И какие теперь могут быть решения?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 14.11.16 21:46

Я говорил про снисхождение к падшим. А вот то, что РСП более опытны, могут крутить классную демку и на всё готовы за бабло - это факт.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 14.11.16 22:00

AngryHusband писал(а):Да я могу согласиться, что "хотели как лучше", но: 1) какая разница сколько у тебя шансов, если сурмать НЕ обязана отдавать, 2) уверен, отмена алиментов и возврат бабла назад ОМП, остудил бы горячие головы ОЖП и понизил риски не хуже этой мерзулинской поправки.
Вот поэтому и запретили, чтобы сурр. мать и донор ооцитов не были одним лицом. В таком случае ген. родителям легче будет отсудить ребёнка.
Заметь, что это делается не для одиноких мужчин, а для бесплодных семей!
Единичные случаи.
Вишь как забавно.)) Оказывается мы - ОМП и ОЖП - разные, но почему-то ОЖП хотят нас уравнять, а когда не уравнивается "ну кто ж виноват что мужчины не умеют рожать?!". Если уравнивать, то пытаться уравнять всё и всех, или признать что мы разные и "кесарю кесарево..". А так получается - ОМП должны ... (идёт список), ОЖП имеют право ... (идёт список). По мне, кривое равноправие это большое зло, сродни лицемерию. Заканчивается бунтами и революциями.
Не, ну а что плохого в равных юр. правах? :roll: Или ты про то, что у нас законы исполняются через одно место - детей оставляют с матерями?
Так, если бы отцы больше занимались детьми давно бы уже эту практику свели в свою сторону. А то ведь единицы борются за свои права, а остальные предпочитают просто платить алименты или вообще сваливая в туманную даль.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 14.11.16 22:24

нынешние рсп моего возраста (около 30) хотя бы не так испорчены, как поколение "телефончик". от этих ваще чо угодно можно ожидать. изнасилование уже буднично, они такие там все кааааралевы шо стремно подписываться :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Куки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.10.16 15:21

Re: Матриархат vs Патриархат

Сообщение Куки » 15.11.16 07:33

GROZ писал(а): Опыт европейских стран победившего равноправия и феминизма
Это какие страны?
Сейчас у них, вроде как, наоборот феминизм и равноправие процветает, я не прав?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 15.11.16 09:26

Шеридан писал(а): Не, ну а что плохого в равных юр. правах? :roll: Или ты про то, что у нас законы исполняются через одно место - детей оставляют с матерями?
Равные юр.права это не просто хорошо, это очень даже замечательно, но только не на бумаге. Что же до равенства вообще - то это бред и утопия - требовать уступать место в транспорте, но тут же орать, что все равны.
А так мне пофиг, что будет записано в СК и Конституции, если вместо хождения по судам за детей, и выслушивания какой я кАзёл, достаточно будет просто, как, например, в Финляндии позвонить в отдел опеки и неродивую мать тут же поставят на место без суда и следствия, потому что все прекрасно понимают, как животные себя ведут в случае лишения ништяков. А у нас сплошное государоственное лицемерие - в СК все равны, судья зачитывает решение "родители равны", а дальше следует такое "равенство", что даже двоишник поймёт, что равенством здесь и не пахнет. Вот о чём я.
Шеридан писал(а):Так, если бы отцы больше занимались детьми давно бы уже эту практику свели в свою сторону. А то ведь единицы борются за свои права, а остальные предпочитают просто платить алименты или вообще сваливая в туманную даль.
Да, только этим единицам вместо помощи - палки в колёса. Далеко не все способны ходить по судам и смотреть в лицо этим бабищам. Но многие из тех, кто на это не способен по складу характера и опыту, вполне себе могут воспитывать своих детей, если б им не мешали. А им именно мешают - баба, опека, ИпДНы, суды. Пусть даже своим бездействием. Ты с этим не согласен?
Вот остальные, посмотрев как эти "единицы" бьются за детей и сливают силы и ресурсы, понимают, что не осилят.
Думаю, истории на форуме, и призывы в стиле Макара "раз не даёт детей, забей болт и роди новых", не просто так появляются и в почти каждой истории - отец не против заниматься детьми и не бросал их - так решила бабища. А потом, когда бабище надоедает этим заниматься, выясняется, что у мужика уже другая семья и другие дети, которые живут с ним и начинается новая песня - он забил на детей от прежнего брака. Уверен, если бы после развода, бабы не могли бы манипулировать детьми, ситуация с разводами (и всем вытекающим отсюда - преступностью, качеством жизни и т.п.) была б намного лучше, чем сейчас.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 15.11.16 13:25

AngryHusband, все верно, так оно и есть, на словах одно, а на деле другое. Но давай не просто выплескивать накипевшие эмоции, а попытаемся разобрать ситуацию на пальцах.

Вот большинство мужчин считают, что есть две команды: мужики и бабы и они перетягивают канат: матриархат-патриархат. Считают, что этот спор можно выиграть и установить свои правила...

Но что если команд не две, а больше? А почему бы и нет? Давай введем в рассматриваемую ситуацию третью группу - мужчины наделенные властью. Как правило такое поведение свойственно всем мужчинам на уровне инстинктов и если бы ты или я оказался на их месте, то повел себя, скорее всего, так же.

Так вот, эти мужчины не тянут канат на стороне всех мужчин. Они играют в свою игру. Мужикам говорят: да-да, мы мужики, мы сможем, давай ухнем, тяните сильнее туда! И едут верхом на генерируемой мужиками энергии. Бабам говорят: да-да, мужики казлы, мы вас защитим, если вы нам поможете держать их в узде. Так возникает бутафорный матриархат с равенством лишь на словах.

В результате проигрывают и мужики, и бабы, а главное их дети.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 15.11.16 14:31

Junker писал(а): Вот большинство мужчин считают, что есть две команды: мужики и бабы
...
Но что если команд не две, а больше?
На деле команд не 2 и даже не десяток, а почти каждый человек - ибо природе человека свойственен эгоизм, а мораль и воспитание, которые его раньше сдерживали сейчас отсутствуют.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 15.11.16 15:29

Да, всего количество возможных вариаций команд больше чем атомов во Вселенной. Но комбинаций способных находиться в устойчивом состоянии и оказывать глобальное влияние не так уж и много. И именно их имеет смысл перебирать и рассматривать.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 17.11.16 11:28

Вот большинство мужчин считают, что есть две команды: мужики и бабы
Команда одна - бабы. ОМП чаще вего пофигу на проблемы чуждых им ОМП. Бабы же наоборот, радеют за все бапство в целом :lol:

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 17.11.16 13:33

Мужчины наделеные властью чем не команда? Они хоть и грызуться друг с другом за лучшие места, но тем не менее имеют некие общие интересы - поддерживать свой статус-кво не подпуская близко остальных. И нет для этого лучшего принципа чем "разделяй и властвуй". Нае*ают они мужиков и баб, как римляне варваров. То что они мужики и потому в команде мужиков только иллюзия, они по сути отдельная каста. Им выгодны склоки и разобщенность мужиков и сплоченность баб против мужиков. Чистая математика, ничего личного.

Мое мнение, что именно это основа того псевдо-матриархата который у нас сейчас. Патриархат же это союз мужчин и женщин против произвола и обмана. В создании гармоничного патриархата женщины принимают участие не меньшее чем мужчины. Патриархат это ни в коем случае не держание быб в узде, потому что они дуры, как многие считают.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 21.11.16 21:12

AngryHusband писал(а):Равные юр.права это не просто хорошо, это очень даже замечательно, но только не на бумаге. Что же до равенства вообще - то это бред и утопия - требовать уступать место в транспорте, но тут же орать, что все равны.
А так мне пофиг, что будет записано в СК и Конституции, если вместо хождения по судам за детей, и выслушивания какой я кАзёл, достаточно будет просто, как, например, в Финляндии позвонить в отдел опеки и неродивую мать тут же поставят на место без суда и следствия, потому что все прекрасно понимают, как животные себя ведут в случае лишения ништяков. А у нас сплошное государоственное лицемерие - в СК все равны, судья зачитывает решение "родители равны", а дальше следует такое "равенство", что даже двоишник поймёт, что равенством здесь и не пахнет. Вот о чём я.
А у нас "патриархат". Мужику - поле, бабе - дети. :lol: Что не так?
Просто страны победившего <strike>гомосексуализма</strike> капитализма раньше начали приобщаться к равноправным ценностям, поэтому у них и пережитки патриархата менее заметны, чем у нас. В конце концов и мы к этому придём. Но если бороться за свои права, такое время настанет раньше.
Да, только этим единицам вместо помощи - палки в колёса. Далеко не все способны ходить по судам и смотреть в лицо этим бабищам. Но многие из тех, кто на это не способен по складу характера и опыту, вполне себе могут воспитывать своих детей, если б им не мешали. А им именно мешают - баба, опека, ИпДНы, суды. Пусть даже своим бездействием. Ты с этим не согласен?
Вот остальные, посмотрев как эти "единицы" бьются за детей и сливают силы и ресурсы, понимают, что не осилят.
Думаю, истории на форуме, и призывы в стиле Макара "раз не даёт детей, забей болт и роди новых", не просто так появляются и в почти каждой истории - отец не против заниматься детьми и не бросал их - так решила бабища. А потом, когда бабище надоедает этим заниматься, выясняется, что у мужика уже другая семья и другие дети, которые живут с ним и начинается новая песня - он забил на детей от прежнего брака. Уверен, если бы после развода, бабы не могли бы манипулировать детьми, ситуация с разводами (и всем вытекающим отсюда - преступностью, качеством жизни и т.п.) была б намного лучше, чем сейчас.
У нас тут есть на АБФ камрады, которые сражались за своих детей и победили.
Ну а у те, у которых в приоритетах пЫвко, танки и кого-бы поюзать сегодня на ночь, пусть и дальше плывут по течению. Значит так им нужны их дети.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 21.11.16 22:56

Шеридан писал(а): У нас тут есть на АБФ камрады, которые сражались за своих детей и победили.
Ну а у те, у которых в приоритетах пЫвко, танки и кого-бы поюзать сегодня на ночь, пусть и дальше плывут по течению. Значит так им нужны их дети.
Вводные "немного" разные у всех, да и люди все разные. Не надо баек про пиво. Такие вряд ли сидят на форуме.
Почему у человека должны быть стальные яйца, а если не стальные, то он, по твоему, не достоин воспитывать своих детей? Законность должно поддерживать государство - это его задача. Если оно не выполняет эту свою функцию, то с фига ли ему платить налоги, например? И уж тем более защищать?
Государство за твои налоги должно снимать твой "головняк", чтоб ты мог больше работать и больше платить налогов. И не надо обвинять ОМП, что это из-за них и пива, у нас всё не так.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 21.11.16 23:40

Можно конечно сменить страну проживания или даже государство (у нас в ХХ веке уже 2 раза меняли).
Но рецепт на самом деле гораздо проще, нефиг лядовать и потом жениться на лядях. И тогда не придётся собственные неудачи списывать на кого-то или чего-то.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 22.11.16 00:19

Шеридан писал(а):нефиг лядовать и потом жениться на лядях.
Тогда жениться надо до 25. А лучше вообще лет в 20.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 22.11.16 00:45

нефиг лядовать
а что такое лядовать для мужчины ? - Ты пишешь абсурд .

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 22.11.16 01:01

лядство не имеет половой идентификации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость