Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 01.12.16 19:06

Я про ваших подруг . Считаете порчу одежды адекватным?

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 01.12.16 19:34

Honey_moon писал(а):Вы так классно расписали все в начале темы, не узнаю Вас
Что значит не узнаете? Природу, причины и проявления настоящего ПМС я знаю, вообще много чего знаю и понимаю.

Думаю что ПМС в 95% случаях как минимум - манипуляция, слив негатива и прочее сопутствующее. Перетерпеть этот процесс баба может легко. Действительно серьезных случаев не более 5% и то думаю что цифра серьезно завышена.

Мои рекомендации ОЖП - стараться решить вопрос и убрать симптомы ПМС и не нагружать своими проблемами ОМП. Мужчина не должен получать никакого негатива в свой адрес со стороны Ж и уж точно не должен терпеть неадекватных проявлений ПМС.

Если хотите сделать из него терпилу, то потом не удивляйтесь, когда обнаружите у него любовницу или когда он уйдет от вас. Именно к такому финалу приводит мужское терпение.

Мужчинам советую не гнуться ни при каких случаях. Терпение в данном случае - путь в никуда. Будите терпеть у вас уверенность в себе пропадет, пропадет уверенность - стоять перестанет, оно вам надо? Думаю, что нет. Ведите бабу по врачам, ставьте ее на место, но не гнитесь. Прогибаться должна баба это ее естественное комфортное состояние.

В целом так. По моему естественно :D

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 01.12.16 22:51

Лимон писал(а):Я про ваших подруг . Считаете порчу одежды адекватным?
Нет. Как и рукоприкладство.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 01.12.16 23:04

ОСТАП писал(а):Что значит не узнаете? Природу, причины и проявления настоящего ПМС я знаю
______
Перетерпеть этот процесс баба может легко
_______
Вашими же словами:
ОСТАП писал(а):Яйцеклетка умирает баба не выполнила своего природного предназначения не зачала ребенка от самца, поэтому и идет такой негатив.
То ли Вы такой страшный, что ОЖП умудряются контролировать эти процессы, то ли у них в принципе такой уровень самообладания.
Я могу вспылить, но через 10 мин посмеяться над собой и ситуацией. Но сперва случается реакция! Советуете работать над собой?)
И зачем идти к врачу и что-то "лечить" когда все работает как и должно?

И что означает послание для мужчин "не терпеть"? Не терпеть - это делать что?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.12.16 13:20

Флуд и флейм вместе с оффтопом прекращаем.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 02.12.16 13:26

Honey_moon писал(а):
То ли Вы такой страшный, что ОЖП умудряются контролировать эти процессы, то ли у них в принципе такой уровень самообладания.
Ну не страшный совсем, но общаться со со мной в неуважительной форме не возможно, а барышня сдерживалась, держалась из последних сил, а я ковырял в нее палочкой, чтобы посмотреть что такое ПМС? Больше, за всю жизнь мне ПМСниц не попадалось, не думаю что это совпадение.
Honey_moon писал(а): Я могу вспылить, но через 10 мин посмеяться над собой и ситуацией. Но сперва случается реакция! Советуете работать над собой?)
Что по-Вашему значит вспылить? И с кем вы живете? Может быть с махровым мазохистом подкаблучником, который только и ждет когда же настанет Ваш ПМС и она "пылить" начнет? :lol:

И еще, пользуясь Вашей логикой, о том что ПМС - проявления естественный природный процесс и его нужно мужчине перетерпеть, то давайте тогда уже и учитывать природные мужские инстинкты, в частности инстинкт размножения, который движет по природе полигамному мужчине оплодотворять все что мимо проходит. Пойдет так? Мужчина может трахать все, что движется, а Вы истерите как хотите в свой законный ПМС. Договорились,да?
Honey_moon писал(а): И зачем идти к врачу и что-то "лечить" когда все работает как и должно?
Да не должно так работать как в случаях написанных в СТ и отдельно в постах Автора в теме. Моя упомянутая барышня причиняла себе физическую боль в результате этого " как и должно". Это нрмально по вашему?

Это серьезный гормональный сбой. Нужно проф. мед помощь в данном случае, ну и выполнить естественную природную функцию - родить.
Honey_moon писал(а):
И что означает послание для мужчин "не терпеть"? Не терпеть - это делать что?
Не давать общаться с собой в неуважительной, уничижительной форме. Каким способом это купировать - вопрос отдельный, используя те способы и методы, которым мужчина умеет пользоваться. Вполь до ББПЕ.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 02.12.16 13:45

Причинять себе боль - это уже не гормоны , это в голове

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 02.12.16 15:09

ОСТАП писал(а):Что по-Вашему значит вспылить? И с кем вы живете? Может быть с махровым мазохистом подкаблучником, который только и ждет когда же настанет Ваш ПМС и она "пылить" начнет? :lol:
Я не живу с мужчиной, может поэтому и не делаю большой проблемы из ПМС) Раздражитель в виде аленя махрового не требуется
ОСТАП писал(а): Мужчина может трахать все, что движется, а Вы истерите как хотите в свой законный ПМС. Договорились,да?
Договаривайтесь со своей женщиной на каких условиях вам взаимодействовать.
В рамках данного разговора каждый из нас может остаться при своем


ОСТАП писал(а):Моя упомянутая барышня причиняла себе физическую боль в результате этого " как и должно". Это нрмально по вашему?
Понятие нормальности индивидуальное. Может статься так что мы в принципе говорим о разных вещах. С Вашей барышней я не общалась, может там и требуется мед.помощь.
ОСТАП писал(а):вопрос отдельный, используя те способы и методы, которым мужчина умеет пользоваться. Вполь до ББПЕ.
Я хотела получить более развернутый ответ, но ок, сойдет

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 04.12.16 20:53

Honey_moon писал(а): Я не живу с мужчиной, может поэтому и не делаю большой проблемы из ПМС) Раздражитель в виде аленя махрового не требуется
Здорово, оказывается нет ни ПМС, ни возбудителя ПМС. Тогда о чем ты говоришь в этой теме?

Да чем Алени не нравятся? Удобные и полезные по-сути существа. 8)
Honey_moon писал(а): Договаривайтесь со своей женщиной на каких условиях вам взаимодействовать.
В рамках данного разговора каждый из нас может остаться при своем
Договор с женщиной не стоит бумаги на которой он написан (с)

У Вас то была проблемка с ПМС, то уже нет. :wink:


Понятие нормальности индивидуальное. Может статься так что мы в
принципе говорим о разных вещах. С Вашей барышней я не общалась, может там и требуется мед.помощь.
Рожать нужно было в том случае и весь ПМС как рукой бы сняло.
Я хотела получить более развернутый ответ, но ок, сойдет
Ответ был вообще по существу. Существеннее некуда.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 04.12.16 22:30

ОСТАП писал(а):Здорово, оказывается нет ни ПМС, ни возбудителя ПМС. Тогда о чем ты говоришь в этой теме
О том, что ни любимый мужчина, ни кто-либо еще не является возбудителем ПМС
ОСТАП писал(а): Да чем Алени не нравятся? Удобные и полезные по-сути существа. 8)
Понятие комфорта индивидуальное ;)
ОСТАП писал(а):У Вас то была проблемка с ПМС, то уже нет. :wink:
По-моему я не юлила в теме.
Существование ПМС как такового я признаю, но проблемы в нем не вижу.
ОСТАП писал(а): Ответ был вообще по существу. Существеннее некуда.
Я предложила игнорировать/ не отвечать на возможные выпадки Ж (полагаясь на то, что М эмоционально устойчивее Ж). На что ТС предложил варианты, где по его мнению М не может реагировать игнорированием.
В Вашем ответе я углядела только физическое превосходство М. 

Alice
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13.09.16 15:55

Сообщение Alice » 05.12.16 02:24

Могу ошибаться, но истеричность при ПМС может быть связана с темпераментом женщины. Если для неё привычно бурно выражать свои эмоции, то она будет это делать в привычной для неё форме и в этом случае.

За собой не замечала никаких синдромов, но я по жизни спокойный человек. ))

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 05.12.16 10:28

Alice, вы сделали пару ошибок в слове "шизанутость".
Неподготовленный человек может случайно прочитать его как "темперамент".
8)

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 05.12.16 11:54

Honey_moon писал(а):

Договаривайтесь со своей женщиной на каких условиях вам взаимодействовать.
В рамках данного разговора каждый из нас может остаться при своем
Простите за двойное. Иначе, одно с другим не вяжется. В качестве наглядности, из этого же раздела:
Наиболее частым приемом со стороны женщины в споре является метод изменения темы или «уход в иную плоскость». Вот простой пример:

М: «По данным соцопросов своим мужчинам изменяют …. % женщин»

Ж: «Вы чушь говорите: я лично никогда не изменяла своему мужу».

Отметим для себя три особенности этого маленького спора с мужчиной:


женщина изменила тему разговора и опровергает вовсе не начальное утверждение, а то, которое способна опровергнуть;

из-за того, что женщины чаще всего не сильны в общих категориях, они стараются сузить предметную область, еще лучше - опуститься в область личную, понятную и конкретную;

женщина старается задействовать эмоциональность, "завести" оппонента: чем более эмоционален разговор, тем выше шансы женщины закончить его победительницей;
ОСТАП, лишний раз убеждаешься, что споры с бабами, ПО ЛЮБОМУ поводу, ничего, кроме вреда здоровью, не приносят.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 05.12.16 12:22

колесный трактор, мы тут дискутируем, а не спорим.
Намерения навязать свою точку зрения и "выйти победителем" у меня нет.
Если я кого-то раздражаю, мне несложно удалиться, мужчины могут дальше рассуждать на тему процессов, суть которых некоторые вообще не понимают

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 05.12.16 12:30

Не могу не удержаться, и заметить: вот у кошек бывают течка, или вот у оленей бывает гон, можно ли людям рассуждать о природе этих явлений, если у них такого нет ? Никакого диспута с ОЖП быть не может: в спорах с ними не рождается истина, а умирает время.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 05.12.16 15:41

"Honey_moon"
мы тут дискутируем, а не спорим.
А велика ли разница?
Намерения навязать свою точку зрения и "выйти победителем" у меня нет.
ОСТАП, первым пунктом - не предъявлять "У тя че, ПМС?"
Это не императив?
Если я кого-то раздражаю, мне несложно удалиться, мужчины могут дальше рассуждать на тему процессов, суть которых некоторые вообще не понимают
Я разве отвечал раздражённо? Просто, перечитывал недавно тему "Женская логика", и, невольно, в глаза бросилось сходство в "диспуте".

Во-во, главное, чтобы последнее слово за тиоткой осталось: "Я уйду, но вы, господа, дятлы несведущие".

Я не глумлюсь и не издеваюсь, лишь, фиксирую, что вижу.

А что я вижу? То, что дурь в квадрате, которая из баб выливается вместе с кровью, выпитой у мужиков, но неусвоенной организмом, будет защищаться бабьём с пеной у рта, как и пляттство, неряшество, нежелание поступиться своими "хотелками"...

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 05.12.16 16:30

Спор - есть поиск истины.
Дискуссия - сопоставление различных точек зрения.
Как я могу спорить с мужчиной о женской физиологии, если он фактически не знает что это такое?
Мы с Остапом вели абсолютно светскую беседу, т.к я нашла его интересным собеседником.
колёсный трактор писал(а):Я разве отвечал раздражённо? Просто, перечитывал недавно тему "Женская логика", и, невольно, в глаза бросилось сходство в "диспуте".

Во-во, главное, чтобы последнее слово за тиоткой осталось: "Я уйду, но вы, господа, дятлы несведущие".
Мой ответ был на Ваше сообщение
ОСТАП писал(а):лишний раз убеждаешься, что споры с бабами, ПО ЛЮБОМУ поводу, ничего, кроме вреда здоровью, не приносят.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 05.12.16 19:52

Honey_moon писал(а): О том, что ни любимый мужчина, ни кто-либо еще не является возбудителем ПМС 
Как тогда возбуждается этот ПМС? И кто от него испытывает дискомфорт?
Honey_moon писал(а): Понятие комфорта индивидуальное ;)
Ага, как впрочем и понятие истинных желаний и потребностей. Сколько по-существу настоящих мазохисток провоцируют мужей на применение ББПЕ? Да практически все. При этом жалуются на мужей, а на самом деле сами провоцируют мужей для удовлетворения их мазохистских желаний, которые они даже не осознают.
Существование ПМС как такового я признаю, но проблемы в нем не вижу.


Проблемы для кого не видите? Для себя или для другого человека?
Я предложила игнорировать/ не отвечать на возможные выпадки Ж (полагаясь на то, что М эмоционально устойчивее Ж). На что ТС предложил варианты, где по его мнению М не может реагировать игнорированием.


Терпеть бабские истерики? А зачем? Во имя чего? Во имя ее одной единственной на свете, да? Идиотизм. Если баба истерит и не хочет сама решать свою проблему, то - меняй бабу.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 05.12.16 19:53

колёсный трактор писал(а): ОСТАП, лишний раз убеждаешься, что споры с бабами, ПО ЛЮБОМУ поводу, ничего, кроме вреда здоровью, не приносят.
:lol:

Нее, я уже очень давно во многом убедился неоднократно и с разнообразнейшими подтверждениями.

Мое присутствие для новичков, вчерашних Аленей, чтобы им было понятнее и проще. На живых примерах так сказать :D

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 05.12.16 19:56

колёсный трактор писал(а):
Во-во, главное, чтобы последнее слово за тиоткой осталось: "Я уйду, но вы, господа, дятлы несведущие"..

колёсный трактор, чуть ранее в этой теме:

Лимон писал(а): Что мешает вам перестать злиться и просто перестать мне писать ?
По поводу последнего слова :lol:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 05.12.16 22:40

AngryHusband писал(а):Даже если такой ужас существует - может стоит брать тех ОЖП, у которых "голова не болит"? А ПМСных психов предоставить самих себе?
Все равно промахнуться можно. До рождения первого ребенка у меня не было никаких синдромов. А потом появился, хад. Причем самое мерзкое, что я его очень редко осознаю сама. У меня проявляется как такое поганое настроение, все плохо, глаза чуть не на мокром месте от совершеннейшей ерунды. Отслеживает его обычно муж и он же мне радостно сообщает (сверившись с календариком): "да у тебя опять ПМС!" Кстати, такое сообщение помогает взять себя в руки, пойти выпить валерьяночки, съесть шоколадку и осознать, что это мерзкое состояние обусновлено гормонами, а не реальными проблемами.
Я верю, что есть женщины, которые этим состоянием злоупотребляют или пользуются как оправданием распущенного поведения. Но это не значит что это всегда выдумка или распущенность. Это действительно существующее колебание настроения, обусловленное колебаниями гормонального фона. Достаточно неприятная штука, к счастью, она есть не у всех, и не навсегда.

Alice
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13.09.16 15:55

Сообщение Alice » 05.12.16 23:06

Яна, такие вещи можно и нужно контролировать не только с помощью мужа. Просто нужно научиться все, ВСЕ, что с вами происходит АНАЛИЗИРОВАТЬ.

Любой перепад настроения - сразу же копать, что ела/пила/курила/с кем говорила итд.

Когда приучаешь себя к этому, в разы легче становится жить и самой, и окружающим тебя. :D


ps А то ведь, у мужчин тоже масса объективных поводов есть, чтобы сливать свой негатив на близких. У многих из них сложная/ответственная/опасная работа.

Только что это будет за семья, где жена орет от ПМС как резаная, а муж ей рот своим кулаком затыкает, из-за того, что его на работе большое начальство сегодня распекало?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 06.12.16 06:18

Аlice, у меня вопросец возник к Вам: почему такие простые и очевидные вещи, как Вы озвучили (да и не только эти), подавляющему числу баб приходится разжёвывать, запихивать силком в рот и заставлять проглатывать? И далеко не факт, что это ими усвоится.
Просто нужно научиться все, ВСЕ, что с вами происходит АНАЛИЗИРОВАТЬ
Не надо быть Штирлицем, просчитывающим многоходовые комбинации, достаточно подождать две минуты, прежде, чем открыть рот. А за эти пару минут подумать, а стоит ли, собственно, это делать?

Как научиться бабе нажимать на волшебную педальку тормоза?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 06.12.16 07:07

Просто нужно научиться все, ВСЕ, что с вами происходит АНАЛИЗИРОВАТЬ.
Ага, просто нужно чтобы во всем мире был мир и тогда не будет страшных.
Совет похож на выражение давайте жить дружно.

Анализировать и ОЖП, очень редко это умеют делать. А тем более заниматься самокопанием, вообще тема не для них.

Есть такая поговорка "Неделю мою мотоцикл, у моей подруги цикл"

:lol:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 06.12.16 11:18

Alice писал(а):Яна, такие вещи можно и нужно контролировать не только с помощью мужа. Просто нужно научиться все, ВСЕ, что с вами происходит АНАЛИЗИРОВАТЬ.
Алиса, солнышко, ткните пальчиком, где вы прочитали, что я ору как резанная? Что что-то сливаю на мужа?
Деточка, я работаю на полную ставку и у меня двое детей. Я целыми днями напролет расчитываю, анализирую (работа такая), занимаюсь тайм-менеджментом. У меня банально не всегда есть время сидеть и копаться в перепадах собственного насторения - это раз. И два - может я непонятно написала, но своим "да у тебя ПМС" муж банально поднимает мне настроение, давая возможность остановиться, проанализировать и успокоиться на том, что на самом деле ничего глобально плохого не происходит, просто мелочи под воздействитем гормонов воспринимаются иначе. Это его способ помочь мне. Если я расстраиваюсь или сильно устаю в другое время, он тоже постарается поднять мне настроение, просто будет внимательнее к его причинам. Вот и все.
Речь о том, чтё что да, гормонально обусловленные всплески у женщин могут действительно могут влиять на восприятие. Это не миф, как утверждают здесь некоторые товарищи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей