Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 08.12.16 10:03

Бабы списывают свой неадекват на ПМС. Дык это и мы тогда могем - стояк, де, замучил. Чем не причина?

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Tirian » 10.02.17 11:26

Меня моя БЖ поначалу поливала говном именно в период ПМС и я все списывал на этот пресловутый ПМС. Ну типа природа, гормоны играют. Но потом, в дальнейшем, ПМС, не ПМС, не играло никакой роли. Думаю, что если ОЖП ведет себя неадекватно в период ПМС, скоро она начнет вести себя неадекватно все время. И нужно принимать за чистую монету все что она в этот период говорит.

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Vivache » 25.03.17 05:08

День-два перед этим самым накатывает грусть-тоска, раздражение. Глянув на день календаря, понимаю причину и домашних прошу о дистанции.
скорпи писал(а):Это ее личная половая трагедия и с этим нужно бороться самой.Нужно перетерпеть:.)
Соглашусь.
Года три назад такого не было.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Вадимчег » 03.04.17 18:27

А вот интересно, мужикам тоже придумать какую нибудь куйню, типа луна в 3/4. У мужика наступает время БППЕ, во веселуха будет.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Lelik » 07.04.17 11:18

Вадимчег писал(а):мужикам тоже придумать какую нибудь куйню, типа ...
Спермотоксикоз :lol: :lol: :lol:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение КТхизист » 07.04.17 12:46

Lelik, он у меня раз в неделю, минимум. Бабы опять взвоют - нечестно, у нас, раз в месяц!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Lelik » 07.04.17 13:09

Ну, как говорится, Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево :lol:

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Kuzkinamat » 10.04.17 18:54

Где-то я читала такую вещь: собственно, КД заканчиваются, наступает овуляция, самка совершает половой акт с самцом, если оплодотворение происходит - наступает беременность. Если ничего не получилось, под конец цикла прогестерон падает = самка агрессивно отгоняет самца, как негодного (вот почему на других людей не кидаются при ПМС). И, по идее, ищет партнера заного. Помоему, объяснение вполне имеет право на жизнь;)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение aska » 10.04.17 19:34

А у меня жор просыпается. Я в ентот период очень вкусно готовить начинаю. :D

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Hermit » 10.04.17 23:26

Kuzkinamat писал(а): Где-то я читала такую вещь: собственно, КД заканчиваются, наступает овуляция, самка совершает половой акт с самцом, если оплодотворение происходит - наступает беременность. Если ничего не получилось, под конец цикла прогестерон падает = самка агрессивно отгоняет самца, как негодного (вот почему на других людей не кидаются при ПМС). И, по идее, ищет партнера заного. Помоему, объяснение вполне имеет право на жизнь;)
Не имеет.
В природе самка, которая отгоняет самца, останется без ужина и сама станет ужином для саблезубого тигра. Следующего партнёра у неё не будет. У ужина партнёров не бывает. :?
Вообще, без помощи полиции самка в принципе не может вести себя агрессивно с более сильным самцом. Ибо огребёт каменным топором промеж глаз.

Потуги свалить собственную несостоятельность и наглость на природные инстинкты выглядят не красиво. :wink:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Hermit » 10.04.17 23:43

Kuzkinamat писал(а): Если ничего не получилось, под конец цикла прогестерон падает = самка агрессивно отгоняет самца, как негодного (вот почему на других людей не кидаются при ПМС). И, по идее, ищет партнера заного.
Заново.
У современных самок человека режим поиска партнёра вообще не выключается. Дразнить льва, сидящего в клетке, может и ребёнок.
Современные самки несчастны, потому что мужчина, у которого связаны руки, на самца не похож, а тот главный самец, который связывает руки мужчинам, самками не занимается. Он занят опусканием мужчин. Ему НЕ ДО СУК. :?

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Kuzkinamat » 10.04.17 23:54

Hermit писал(а): Не имеет.
В природе самка, которая отгоняет самца, останется без ужина и сама станет ужином для саблезубого тигра.,
Потуги свалить собственную несостоятельность и наглость на природные инстинкты выглядят не красиво. :wink:
А разве инстинкт размножения не превалирует над голодом?
Чьи потуги? У меня не бывает ПМС:)
Вполне, себе, годная версия, в чем несостоятельность самки? Просто, не оплодотворил её этот самец, вот и надо искать нового. А если это муж, конечно, нового не вариант искать, порычала на него и баиньки.
Пс. Это не моя теория, просто поделилась версией.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Lelik » 11.04.17 13:07

Kuzkinamat писал(а):А разве инстинкт размножения не превалирует над голодом?
С пирамидой Маслоу, так понимаю, не знакомы?

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Kuzkinamat » 11.04.17 13:50

Lelik, Нашла. В моей версии человек был приравнен к животным, пирамида Маслоу - человеческая. Я правильно поняла?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Lelik » 11.04.17 16:53

Разумеется пирамида Маслоу относится к человеку. Но в большей степени на верхних уровнях пирамиды (кстати, далеко не все люди могут соотносится с верхними уровнями), нижние совпадают с приоритетами и животных.
Но и у животных еда стоит на первом месте. К примеру, мыши, будучи запущены на неизвестную им территорию, в первую очередь определяют источник еды и только потом уже партнеров для размножения.
Следует знать, что во время голода (длительного) месячных может не быть.
Источник.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Kuzkinamat » 11.04.17 17:47

Окей. Если взять в пример мышей, они действительно селятся рядом с человеком и первым делом начинают искать еду. Но в этом самка никак не зависит от самца. Да и беззащитны особи обоих полов. Кажется, мыши или лосось - не совсем корректные примеры.
Получается, что к любому животному, самки которых сами по себе автономны, моя версия применима?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Hermit » 11.04.17 19:47

Kuzkinamat писал(а): Чьи потуги? У меня не бывает ПМС:)
ПМС - только одна из отмазок среди прочих.
Kuzkinamat писал(а):Вполне, себе, годная версия, в чем несостоятельность самки? Просто, не оплодотворил её этот самец, вот и надо искать нового.
Выше было объяснение. Не найдёт она другого самца. Её сожрут хищники, если сама с голода не помрёт. Самка человека не приспособлена к выживанию в дикой природе без самца.
Kuzkinamat писал(а):А если это муж, конечно, нового не вариант искать, порычала на него и баиньки.
Не может в природе слабый рычать на сильного во избежание звиздюлей.
Самка рычит, потому что находится под защитой Уголовного Кодекса. Не хотите ли вы сказать, что Уголовный Кодекс возник раньше возникновения человека? И полицейские участки тогда были?
Все рычащие на самцов самки вымерли.
Kuzkinamat писал(а):Пс. Это не моя теория, просто поделилась версией.
Версия основывается на фактах.
А вы поделились идеей, оправдывающей бл@дство.
Отсюда следует вопрос: лично вам зачем нужно бл@дство оправдывать? 8)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Hermit » 11.04.17 20:00

Kuzkinamat писал(а): Окей. Если взять в пример мышей, они действительно селятся рядом с человеком и первым делом начинают искать еду. Но в этом самка никак не зависит от самца. Да и беззащитны особи обоих полов. Кажется, мыши или лосось - не совсем корректные примеры.
Получается, что к любому животному, самки которых сами по себе автономны, моя версия применима?
За всех животных не скажу.
Что касается человека, то у homo sapiens самец сильно отличается от самки. Заметьте, что спортивные соревнования проводятся отдельно для мужчин и отдельно для женщин. Это касается не только силовых видов спорта, но и умственных, например, шахмат.
А у лошадей самки участвуют в соревнованиях наравне с самцами. У собак.

Особенность человека - большой череп ребёнка, поэтому у самки более широкий таз по сравнению с самцом. Поэтому она не может бегать так же быстро как самец.
Вторая особенность человека - у него не вся наследственная информация передаётся генетическим путём, часть культурным - от отца к сыну. Поэтому наличие отца - обязательно.
Третья особенность - человеческий детёныш требует поддержки матери и отца в течение 12-15 лет, в отличие от других животных.
Поэтому патриархальная семья, разделение труда между мужчиной и женщиной - необходимое условие возникновения человека. Мужчина добывает пищу и защищает женщин и детей от врагов и хищников. Женщина заботится о СВОЁМ мужчине, рожает детей и заботится о детях.

А ваша версия применима для случая обезьян, которые живут стадом. Для воспитания обезьяны достаточно матери.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Kuzkinamat » 11.04.17 23:05

Hermit писал(а): Мужчина добывает пищу и защищает женщин и детей от врагов и хищников. Женщина заботится о СВОЁМ мужчине, рожает детей и заботится о детях.

А ваша версия применима для случая обезьян, которые живут стадом. Для воспитания обезьяны достаточно матери.
Я согласна). Если женщина беременеет, то мужчину она не отгоняет, а наоборот, пытается привлечь к добыче ресурсов, просит защиты и поддержки, минимум первые 4 года. Если же зачатия не произошло, она вполне себе автономна, в сегодняшней действительности.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Hermit » 12.04.17 00:24

Не автономна.
Ей так же нужно есть, пить, где-то жить и одеваться.
Поэтому она зависит:
- от работодателя, который ей выплачивает зряплату;
- от родителей, которые ей помогают;
- от любовников, которые её спонсируют;
- от судов, которые отжимают её "совместно нажитое" и алименты;
- от судебных приставов, которые эти алименты трясут.
Вы в курсе сколько бумажек нужно собрать, чтобы получать какое-нибудь сраное пособие?
Она в таком же рабстве, как и мужчина. Но у неё есть выбор: рабство с независимостью от мужа или крепкая семья с любимым мужем и детьми. Муж делает её независимой от всех вышеперечисленных персонажей. Даже если зачатия не произошло. Эту независимость теперь называют "кухонным рабством". :lol:

Бл@дство - это не природное явление, оно не диктуется инстинктами. Это культурное "благоприобретение", которое требует серьёзных денежных вложений. Тем, кому это выгодно. Самок человека обманули. От мужей женщины получали гораздо больше, чем получают сейчас от супердоминанта. Но при этом мнят себя "автономными" и "самодостаточными". ПМС - это только один из обманов.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Kuzkinamat » 12.04.17 00:42

Эххх, было бы здорово применить Ваш взгляд во благо семейной жизни. Увы, с нынешними зарплатами впахивать приходится наравне, но при этом не быть автономной, но и не следовать своему природному зову. А так хотелось.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Mimoshel » 12.04.17 09:32

Kuzkinamat, Не надо смотреть на мышей, цапель, и дикобразов, если хотите копнуть природу человеческую с точки зрения биологии. Смотрите на ближайших родственников, шимпанзе, или хотя бы на горилл. У них ПМСа не наблюдается. Но, человек это совсем не равно шимпанзе, как, я надеюсь, вы уже догадались. Все эти попытки призвать биологию для объяснения ипанутости людей, похожи на натягивание ежика на глобус.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Lelik » 12.04.17 10:38

Давайте как-то в канве темы вести обсуждение. А то куда-то в сторону, в глубокий оффтоп обсуждение движется.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Kuzkinamat » 12.04.17 11:28

Mimoshel писал(а): Но, человек это совсем не равно шимпанзе, как, я надеюсь, вы уже догадались. Все эти попытки призвать биологию для объяснения ипанутости людей, похожи на натягивание ежика на глобус.
Женщины, страдающие ПМС, не равно: ипанутые. Организм страдает от резкого перепада гормонов. Всего лишь.

Если женщина рассматривает их поведение с точки зрения биологии - значит она пытается их оправдать? Если тоже самое делает мужчина - то оперировать терминами из биологии можно и нужно, тк женщины отчасти животные, так что-ли?
Это не серьезно ;)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Предменcтруальный синдром - удобный миф или правда ?

Сообщение Mimoshel » 13.04.17 06:12

Kuzkinamat, Я неправильно свою выразил, спасибо, что указали на противоречие. Мое утверждение было о том, что биологию собачек и мышек не надо призывать для объяснения поведения человека. Человек существо уникальное: у ОМП нет кости в пенисе, а ОЖП готовы сношаться в любой момент, а не только когда течка. Противоречие :P

В принципе, "биологическая" гипотеза, приведенная вами выше, весьма интересна, и, на первый взгляд, логична. Но это только низводит ОЖП до уровня животных,

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lipoza, Yandex [Bot] и 8 гостей