Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Общие черты всех баб ...
Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Maryama » 10.11.17 15:29

Среди распространенных мифов, предположительно созданных именно особами женского пола в целях оправдать свою элементарную лень, таких как, например, «сказки» о якобы огромном времени по затратам на приготовление пищи, есть и такой – «послеродовая депрессия».

Когда женщины начинают пытаться наивным мужчинам лживо лгать о нереальных затратах на кулинарию, завсегда разбиваются честными людьми: что бы ни говорили те особы, но даже приготовление супа – занимает от силы пару десятков минут. Очистить и припустить овощи, не займет много времени, ну и совсем не обязательно стоять рядом, пока варится бульон, не так ли? Да и супы делаются в семьях с расчетом на несколько дней… Никто из тех, кто уверяет в обратном, аргументировать в свою пользу этот простой пример, никогда не смогут.

Для чего же женщины пытаются обмануть доверчивых людей в якобы аховых затратах по времени в этом, созданном ими же мифе? Всё просто: обман тем особам выгоден в плане попыток манипуляций. Все же слышали не раз: «Ах, я целыми днями только и стою у плиты, убираюсь, глажу, стираю. А мне никто не помогает!» С кулинарией уже всё понятно, тоже самое и с остальными бытовыми делами в хозяйстве: убраться с помощью современных пылесосов раз в неделю максимум минут сорок – смешно даже и обсуждать! Погладить бельё – так же. Насчет стирки: в каждой семье имеются автоматические стиральные машины. Ну и что, потратить время на ведение домашнего быта – два-три часа в неделю - это так много? Учитывая еще и то, что как правило, те женщины, которые пытаются распространять о своем «непосильном рабском труде» - еще и не работают!

Но вернемся к так называемой «послеродовой депрессии». Вот как охарактеризовали эту форму депрессивного расстройства в одном из интернет источников: «Послеродовая (постнатальная) депрессия — форма депрессивного расстройства, развивающаяся непосредственно после родов. Распространённость постнатальной депрессии выше, чем средние показатели заболеваемости депрессией в женской популяции за аналогичный период времени. Проведённые эпидеомиологические исследования выявили, что распространенность постнатальной депрессии в среднем охватывает до 13 % матерей в послеродовом периоде.
Установлено, что у женщин, перенёсших послеродовую депрессию, впоследствии чаще возникает биополярное расстройство. Однако при этом не ясно, является ли постнатальная депрессия провоцирующим фактором, либо роды вызывают дебют биполярного расстройства, которое ошибочно диагностируется как большая депрессия. Депрессия матери отрицательно влияет на здоровье ребёнка»

Рассмотрим ситуации сотен матерей новорожденных детишек. Мам тех, кому не помогают ни родственники, ни няни, просто знакомые, кроме их мужей, да и то, крайние большую часть времени вынуждены проводить на работе, т.к. в семьях временно именно они – единственные, кто отвечает за материальное содержание и супруги, и своего ребенка (детей).

После родов, женщинам обычно удается прийти в себя и хоть немного отоспаться, побыть под наблюдением медицинского персонала, только лишь несколько дней, когда они проводят пока в послеродовых отделениях до выписки. Заботливые нянечки, как правило, учат неопытных мам кормлению детишек, правильно заботиться о них, ну а после выписки, педиатры в виде патронажа, всегда внимательно следят за развитием новорожденных, и готовы ответить на все вопросы и помочь решить возможные проблемы.

Находясь большую часть с новорожденными уже у себя дома, мамы сталкиваются с огромным количеством дел: это и плановые посещения медосмотра малышей в поликлиниках, и регулярные прогулки, и ведение домашнего хозяйства. И, на первых порах, когда младенцы еще совсем маленькие – без прерывающегося сна ночи. К тому же, таким заботящимся мамам, так хочется еще и уделять время и любимым мужьям, отцам своих детей.

О какой депрессии т.н. может быть речь? «Постнатальной»? Времени в обрез только лишь на то, чтобы своими силами уделить по максимуму внимание к ребенку, своему супругу. И это хорошо, что еще есть хотя бы время на то, чтобы оставаться женщиной: попытаться, как и всегда, выглядеть не замотанной особой, а элементарно не запускать себя как именно женщина. Попытки отговорок про «яжемать», «мненекогда» и т.д. ни в коем разе не служат оправданием того, что некогда любимая девушка, а теперь и мама детей состоявшегося мужчины, взявшего её в жены, отмахивается от элементарного.

По фактам, времени у любящих и заботящихся о своих маленьких детях, семье, жен – просто нет. Нет времени ни на что, кроме забот о семье. Предполагаю, что этот пресловутый термин «послеродовая депрессия», создан именно теми особами женского пола, кто под прикрытием декретного отпуска, кстати, который имеет место быть в составе бюджетных средств за счет налогоплательщиков, просто напросто выдуман бездельницами. Почему? Всё просто – под таким термином легче всего оправдать не только свою несостоятельность как жен, но и как мам.

По статистике правонарушений со стороны особ женского пола в отношении своих младенцев. В отношении приговоров судов, которые, руководствуясь «постнотальной депрессией», в постановлениях выносили если и не оправдательные приговоры, то минимум – условные, возможно предположить, что в рамках действующего законодательства в отношении тех, кто умышленно совершает убийство, крайне гуманное снисхождение по наказанию совершивших преступление. В отношении лиц, находившихся в «условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства», нередки случаи постановления судов условно, вместо «ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок». И это не смотря на ту жестокость преступлений тех «недомам» в отношении своих же новорожденных детишек, которых те оставляют умирать и на помойках, и на морозе, и с особой жестокостью … убивают своих беспомощных младенцев! Причина подобных постановлений судов? Пресловутая «послеродовая депрессия».

В публикации изложены предположительные оправдания женщин, не обремененных бытом, не желающим выполнять свои обязанности в семье, (тем не менее, состоящими в браке, и находящимися в декретном отпуске), т.н. термином «… депрессия» пытающихся оправдать свои просто на просто – лень, безделье и несоответствие таких как и матерей, так и супруг в семьях.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение aska » 13.11.17 08:04

Статью писал и выложил М. Ток спрятался под женским ником, что бы ему М поверили.
Только неграмотный и глупый чел психическое расстройство станет выставлять - блажью.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение makar » 13.11.17 10:46

Maryama писал(а):
10.11.17 15:29
После родов, женщинам обычно удается прийти в себя
у меня бж два раза рожала
не замечал я послеродовой депрессии

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 15.11.17 10:09

aska писал(а):
13.11.17 08:04
Только неграмотный и глупый чел психическое расстройство станет выставлять - блажью.
Психическое расстройство подлежит лечению, а не оправданию.
Статья 99. Виды принудительных мер медицинского характера

1. Суд может назначить следующие виды принудительных мер медицинского характера:

а) принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях;

б) принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа;

в) принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа;

г) принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ действующая редакция от 17.04.2017

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Странный Тип » 15.11.17 12:24

aska писал(а):
13.11.17 08:04
Только неграмотный и глупый чел
Только неграмотный и глупый чел будет вестись на бабьи сказки про "депрессию"
Она, видите ли, устаёт. Она, видите ли, готовит на всю семью, Она видите ли, занимается ребёнком,
В то время, пока муж занимается такими несущественными и бесполезными мелочами,
Как обеспечение ресурсами и всем необходими всю семью.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Laktoza » 15.11.17 21:33

Послеродовой период - самый прекрасный. Ляля вкусно пахнет, спит и ест, вещички крохотные мимими, муж от счастья на руках готов носить, родственники поздравляют, на работу ходить не надо))) Волшебно. Никакой депрессии даже в мыслях не было. Это потом веселуха начинается, мало того, что дите растет, надо воспитывать, приучать к самостоятельности и тэдэ, так потом еще учеба, школа, уроки, кружки, на всё сдай/подай, поделку сделай, тут выступи, там поучаствуй, единорога добудь для детсада, работа, быт. Бывает последекретная депрессия? Вот я б в неё впала)))

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение aska » 15.11.17 22:05

а у меня никогда геморроя не было, он вообще бывает? :D

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение makar » 15.11.17 22:48

aska писал(а):
15.11.17 22:05
а у меня никогда геморроя не было
если не снимешь корону
то он у тя вместо брака
свадьбы
и детей появится

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AR » 15.11.17 23:39

aska писал(а):
15.11.17 22:05
а у меня никогда геморроя не было, он вообще бывает?
Будет, потерпи немного.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 17.11.17 14:56

aska писал(а):
15.11.17 22:05
а у меня никогда геморроя не было, он вообще бывает? :D
За геморрой декретные не выплачивают.
По причине геморроя не оправдывают убийц.
А матери на основании послеродовой депрессии разрешается даже своего ребёнка убить.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Maryama » 17.11.17 16:25

aska писал(а):
13.11.17 08:04
Статью писал и выложил М. Ток спрятался под женским ником, что бы ему М поверили.
Своей ложью в отношении меня можешь сполна поделиться с тебе подобными подружайками.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Странный Тип писал(а):
15.11.17 12:24
Только неграмотный и глупый чел будет вестись на бабьи сказки про "депрессию"
Именно это я и пыталась пояснить в публикации поста.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 17.11.17 16:40

А кризис среднего возраста у мужчин, тоже миф? !-)-
Ну этот, который "бес в ребро" 8)

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Maryama » 17.11.17 16:43

Hermit писал(а):
17.11.17 14:56
матери на основании послеродовой депрессии разрешается даже своего ребёнка убить.
Суды в постановлениях решений в отношении убийц-матерей действительно, слишком нисходительны. Почему то в обосновании условных приговоров, именно и то, что я обозначила в теме.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
mamamascha писал(а):
17.11.17 16:40
А кризис среднего возраста у мужчин, тоже миф?
Ну этот, который "бес в ребро"
Предполагаю, что этот миф выдуман ОЖП.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 17.11.17 17:02

Maryama писал(а):
17.11.17 16:45
Предполагаю, что этот миф выдуман ОЖП.
Интересно. Особи вообще не имеют мыслительных функций, а уж "выдумать миф", они и словей таких не знают)))

А серьёзно, почему по вашему, миф придуман женским полом?

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Maryama » 17.11.17 17:05

mamamascha писал(а):
17.11.17 17:02
почему по вашему, миф придуман женским полом?
В их меркантильных целях попыток манипуляций чересчур доверчивых мужчин.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 17.11.17 17:14

Maryama, т.е. дерзкими соблазнительницами? Интересная точка зрения. Никогда под этим углом на это не смотрела.

А да, тут же про депрессию. Конечно, прд миф. :mrgreen:
А просто депрессия миф? А например, аффект? А шизофрения?
Это я так, рассуждаю вслух)))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Lelik » 17.11.17 19:23

mamamascha, для вопросов личного характера есть ЛС.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 18.11.17 10:35

mamamascha писал(а):
17.11.17 17:02
Интересно. Особи вообще не имеют мыслительных функций, а уж "выдумать миф", они и словей таких не знают)))
Особям и не нужно выдумывать. Есть выдумывальщики, которым это выгодно.
Ведь не особи выдумали Семейный Кодекс и статью Конституции о равноправии.
Не особи построили родильные дома и женские консультации.
Не особи разрешили особям делать аборты за счёт средств ОМС.
Есть категория мужчин, которым это дело выгодно. Дело особей - рожать пушечное мясо и работать на дядю. Вместо кухонного рабства. :wink:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 18.11.17 23:25

Не рожайте.
Идите работать тогда.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 19.11.17 14:46

Hermit, вы чего из крайности в крайность. Можно и работать и с семьёй быть, разве нет.

Nura Berg, согласна, полностью. Еслиб Ж переживали роды ежедневно, то другое дело. Было б привычно и прикольно даже))), а ведь это не так. Даже если Ж абсолютно здорова и нет ни каких патологий, роды это стресс. В результате стресса депрессия вполне может быть кмк.

Я бы ещё задумалась о мифической составляющей данного диагноза, если б статью написали учёные(желательно не британские), которые проводили исследования и сделали вот такой вот вывод. А вот с ТС не согласна совсем. Если это научное исследование, где ссылка на публикацию? Может я тут зря возмущаюсь вообще.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Марк Аврелий » 20.11.17 06:12

Не знаю, как насчет родовой. Но москвички впадают после 26 лет в перманентную депрессию.
Очень многие.
Лицо у них меняется на поганое йбало или рожу наглую. И весь мир им что-то должен.

И это походу дела не лечится уже. Потом они заводят 40 кошек и срываются на них.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Вот реально, еще в 21 у вороны москвички вполне годное лицо, а в 26 оно частенько превращается в наглое, противное, мерзостное, тухлое, надменное, куесостное йбало.
И даже если карьера удачно строиться или взамуж удачно вышла.
И эти все прекращения я наблюдаю только у самок, с или на постсоветском пространстве (хотя я еще много где не был).

Любопытный феномен, знаете ли....

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 20.11.17 07:44

Марк Аврелий, вполне возможно жизнь в большом городе накладывает свой "отпечаток". Всё же для человека естественнее жить на земле, рядом с природой. Живя в деревне, вообще не видела недовольных лиц, а в городе да, много очень. Какая-то печаль на лицах. И это маленький городок, а в мегополисе наверное вообще ...

Может потому, что в деревне всех знаешь и даже поход за хлебушком, уже событие, встречаешь знакомых, узнаешь новости и т.д..

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Марк Аврелий » 20.11.17 07:57

Я был в Нью-Йорке, Лондоне, Шанхае, Стамбуле, Токио, Джакарте, Сеуле, Тегеране, Гонконге, Рио.
Это все большие города, и нигде не видел такого огромного количества баб, возраста старородящая +, с мерзкими рожами вместо лиц, сколько их есть в Москве.
Мне даже парней местных реально жалко, годных женщин тут одна на 10 000. И достаются они счастливчикам.
А остальным что прикажешь делать ? Жить в браке с рожами и пачками и харями и мордами и еблетами этими ?
Не завидная судьба....

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Самому уже надоело, вместо женских лиц разглядывать рожи.
Вот тебе и самыекрасивыевмири хе-хе.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
С возрастом у них всех еще и депрессия, кто-то им что-то вечно должен, днища!
Бедалаги - местные мужики, но что поделать, такова их не легкая ноша по жизни.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 20.11.17 08:20

Марк Аврелий писал(а):
20.11.17 08:04
Я был в Нью-Йорке, Лондоне, Шанхае, Стамбуле, Токио, Джакарте, Сеуле, Тегеране, Гонконге, Рио.
!-) завидую белой завистью.

Мне честно нечего ответить на это. Лица замученных и недовольных вокруг, невольно сам таким становишься. Вроде как норма. И депрессия из-за этого тоже.
Недавно шла по улице и улыбнулась (повод был) сама себе и заметила удивленные лица прохожих. Видимо не принято так(((

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение aska » 20.11.17 09:46

Марк Аврелий писал(а):
20.11.17 08:04
Мне даже парней местных реально жалко, годных женщин тут одна на 10 000. И достаются они счастливчикам.
А не нужно их жалеть, у них все хорошо. У Вас плохо, потому что за ранее знаете, о том, что социальные установки с этими Ж не совпадут никогда. Нам нравятся те, кому нравимся мы. Вы так же не являетесь идеалом у этих Ж. Вероятно физическая форма не та + внешний вид страдает, вот и делают лицо кирпичем, не доходя даже до начинки. Идеализированный образ можно вообще никогда не встретить.

Факторов, приводящих к депрессии очень много. Один из них-квартирный вопрос и безденежье. Т.е. неблагополучный социальный статус.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MaXiTo и 10 гостей