Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Общие черты всех баб ...
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение makar » 20.11.17 10:04

aska писал(а):
20.11.17 09:46
Один из них-квартирный вопрос и безденежье.
я ж говорил
что твоя квартира станет камнем преткновения
не бушь ты аска любить парня примака
макс месяц чтоб снять недоеп

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Марк Аврелий » 20.11.17 11:04

aska писал(а):
20.11.17 09:46
Вероятно физическая форма не та + внешний вид страдает, вот и делают лицо кирпичем, не доходя даже до начинки.
Я на них обычно сквозь тонированные стекла машины смотрю, ну и до начинки с ними доходить не буду, даже если они мне заплатят.
Так что ты не по адресу, со своими замечаниями...

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
aska писал(а):
20.11.17 09:46
к депрессии
У россиянских баб постоянно фрустрация и дипрессия, и факторы они для этого найдут всегда.
И разбираться со всем этим должен их лыцарь.
Ну нахрена оно все надо это лыцарю ? Ради промежности вашей ?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
mamamascha писал(а):
20.11.17 08:20
И депрессия из-за этого тоже
У вас у россиянских баб, некий колективный разум, что скажут и подумаю другие, особенно ваши подруженции РСП.
Может надо своей жизнью жить и не смотреть на других ?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 20.11.17 11:48

mamamascha писал(а):
19.11.17 14:46
Hermit, вы чего из крайности в крайность. Можно и работать и с семьёй быть, разве нет.
Это как? :shock:
Если жена даже с семейными обязанностями не справляется?
mamamasch писал(а):Nura Berg, согласна, полностью. Еслиб Ж переживали роды ежедневно, то другое дело. Было б привычно и прикольно даже))), а ведь это не так. Даже если Ж абсолютно здорова и нет ни каких патологий, роды это стресс. В результате стресса депрессия вполне может быть кмк.

Я бы ещё задумалась о мифической составляющей данного диагноза, если б статью написали учёные(желательно не британские), которые проводили исследования и сделали вот такой вот вывод. А вот с ТС не согласна совсем. Если это научное исследование, где ссылка на публикацию? Может я тут зря возмущаюсь вообще.
Зря.
Регулярное, правильное кормление грудью малыша помогает маме лучше себя чувствовать, скорее восстановить свои внутренние физиологические процессы, которые изменились в связи с беременностью и родами.

Окситоцин

Окситоцин является гормоном хорошего настроения и гормоном любви. Этот гормон в психическом состояние человека отвечает за чувство любви, взаимопомощи, сочувствия и поддержки. Известный французский врач Мишель Оден писал: «Какую грань любви ни рассматривай, везде увидишь окситоцин».
Окситоцин вырабатывается в самой глубокой части мозга – гипоталамусе, накапливается в гипофизе, откуда дозировано впрыскивается в организм.
Окситоцин играет важную роль, во время репродуктивного периода. Он вырабатывается во время беременности, чтобы снизить страхи и беспокойства, погрузить женщину в умиротворенное, даже немного сонливое состояние.
Это самый важный гормон в процессе рождения ребенка и в процессе грудного вскармливания.
Окситоцину присущ рефлекс извержения в организме: схватки при родах, изгнание плода, отторжение плаценты, прилив молока при кормлении грудью.
Во время первого прикладывания к груди, также, стимулируется гормон окситоцин, и после, на протяжении всего времени кормления грудью, именно этот гормон продолжает работать для сохранения грудного вскармливания, поддерживая душевное состояние матери.
Именно гормон окситоцин позволяет грудному молоку вытекать из груди матери, он открывает свободный выход молоку в ответ на просьбу ребенка.
Окситоцин вырабатывается во время сосания ребенком груди, за счет стимуляции чувствительных нервов соска, с его помощью молоко выделяться из груди. Ок­ситоцин выделяется задней долей гипофиза и поступает к молочной железе через кровь.
До наступления зрелой лактации, кормление носит приливной характер, мама чувствует наполнение груди, и это обозначает, что молоко начинает прибывать. Этот процесс называется рефлекс окситоцина.

Пролактин

Известный, как гормон материнства, пролактин играет важнейшую роль в грудном вскармливании. В психическом состоянии человека, гормон пролактин отвечает за материнскую любовь матери к своему ребенку.
Организм ребенка тоже вырабатывает пролактин во внутриутробный период развития, и высокое содержание гормона регистрируется в околоплодной жидкости, куда он попадает из матки и плаценты.
Пролактин отвечает за выработку грудного молока в молочных железах у матери. При сосание ребенком груди мамы, через нервные окончания в соске, сигнал идет в клетки мозга, которые активизируют гормон пролактин. Тот, в свою очередь, дает сигнал в клетки молочной железы о необходимости выработки грудного молока.
Также, ещё одной особенностью гормона является способность подавлять овуляцию, поэтому при активном кормление грудью, снижается риск забеременеть.
Почему при грудном вскармливание- важно кормление грудью в ночные часы. Все потому, что в это время пик активности в деятельности гормона пролактин. То есть, для поддержания хорошей лактации, кормление в ночные часы с 3-6 утра необходимы.
Пролактин начинает работать после то­го, как ребенок пососет грудь, благодаря чему вырабатывается моло­ко для следующего кормления. Таким образом, процесс сосания ре­бенком груди заставляет ее вырабатывать молоко. Эти процессы, от стимуляции соска до секреции молока, называются рефлексом секреции молока или рефлексам пролактина .Гипофиз в ночное время выделяет пролактина больше, чем в дневное, поэтому ночные кормления особенно помогают поддерживать регулярное поступление молока.
Гормоны выделяемые при кормлении грудью
Наоборот, во время беременности, после родов и во время вскармливания, у женщины выделяется большое количество гормонов, влияющих на её психическое состояние. Причём в положительную сторону, в сторону умиротворения, любви, счастья.
У потреблядей это не так. Если ребёнок не желанный, например, использовался бабой, чтобы загнать аленя в ЗАГС (взятие на пузо, залетела и не успела сделать аборт), если роды не происходят естественным путём (кесарево), а ребёнок вскармливается смесями, то ситуация будет иной.
Об этом и говорит послеродовая депрессия.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 20.11.17 12:08

Hermit писал(а):
20.11.17 11:48
Это как?
Да обычно. И работаешь и с дитем. Например няней т.е. брать одного-двух детей или удалённая работа или торты на заказ и т.д. и т.п. Я не говорю, что так живут 100% населения, но это вполне реально.
А если с дом.обязанностями не справляется, то можно и помочь, направить, поддержать. Не каждый день становишься родителем, нужно учится ими быть. ИМХО конечно.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Марк Аврелий писал(а):
20.11.17 11:09
У вас у россиянских баб, некий колективный разум, что скажут и подумаю другие, особенно ваши подруженции РСП.
Может надо своей жизнью жить и не смотреть на других ?
А не нужно обобщать и всё встанет на свои места. Мы живём в 5-тиэтажном доме, живём около 1,5 лет. В подъезде 1 вдова, остальные полные семьи или пенсионеры. Честно, близко ни скем не общаемся, но по именам знаем, здороваемся и т.д. я не говорю, что этого нет, но и не 100% населения. Работая в школе, могу естественно только в рамках своего класса говорить, детей из неполных семей 20% примерно. Не так всё однозначно кмк.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Hermit писал(а):
20.11.17 11:48
Зря
Статья отличная и да, это так и работает, кайф и умиротворение, но совсем не значит, что это делает тебя супергероем способного завоевать мир))). Да и ситуации в жизни разные, разные темпераменты, характеры, судьбы(из конца то в конец :mrgreen: ), и потреблядей хватает само собой. Это из разряда тяжёлых травм, например перелом ноги, кто-то будет продолжать радоваться жизни, смайлы рисовать на гипсе, а кто-то в свою раковину спрячется и на весь мир будет зол.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 20.11.17 14:20

mamamascha писал(а):
20.11.17 12:31
Да обычно. И работаешь и с дитем.
Nura Berg писал(а):
18.11.17 12:00
Заваленная домашними делами, одна одинешенька, с орущим ребенком на руках, потолстевшая и подурневшая мамочка - ага, скажите, ей, ты все придумала и получите в морду.
mamamascha писал(а):
19.11.17 14:46
Nura Berg, согласна, полностью.
Так вы же полностью согласны с Nura Berg, нужно морды бить, а не работать.
А теперь выясняется, что работать с дитём - это нормально.
Объясните это Nura Berg. А то у неё морды бить сил хватает, а с дитём управиться - нет.

Типичный случай шантажа послеродовой депрессией. Молоко детям покупать не буду, потому что денег мало, а пиво куплю - я же всё равно бросаю. :wink:

Отправлено спустя 16 минут 48 секунд:
mamamascha писал(а):
20.11.17 12:31
Статья отличная и да, это так и работает, кайф и умиротворение, но совсем не значит, что это делает тебя супергероем способного завоевать мир))).
Не нужно мир завоёвывать. Достаточно получать кайф. Не нужно УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СВОЕГО МАТЕРИНСКОГО ИНСТИНКТА ВЫСТАВЛЯТЬ В ВИДЕ СУПЕРПОДВИГА.
mamamascha писал(а):Да и ситуации в жизни разные, разные темпераменты, характеры, судьбы(из конца то в конец ), и потреблядей хватает само собой. Это из разряда тяжёлых травм, например перелом ноги, кто-то будет продолжать радоваться жизни, смайлы рисовать на гипсе, а кто-то в свою раковину спрячется и на весь мир будет зол.
Так же не нужно представлять уход за ребёнком в виде травмы.
И то и другое как раз и есть признак потребляди. Я родила, совершила подвиг, терплю лишения, и на этом основании вы мне теперь все по гроб жизни должны, а я имею право ничего не делать, прикрываясь депрессией. :x

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
aska писал(а):
20.11.17 09:46
Факторов, приводящих к депрессии очень много. Один из них-квартирный вопрос и безденежье. Т.е. неблагополучный социальный статус.
Фактор один. Потребляди всегда мало. И квартира мала и денег мало и статус низок. Жадный глаз только сырой землёй насытится. Была бы жадность - недостаток найдётся.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Lelik » 20.11.17 15:25

aska писал(а):
20.11.17 09:46
Факторов, приводящих к депрессии очень много.
Думаю, что самой по-себе послеродовой депрессии нет. Если бы она встречалась, как явление биологического характера, то она бы была практически у всех Ж, но такого лично мной не наблюдается.
Наблюдается же она, как справедливо подметила aska, у тех, у кого существует этот самый фактор. И это, чаще всего, не сам процесс родов. И их, этих факторов, действительно, много. Прежде всего, это фактор отсутствия у Ж стратегического мышления и умения глубокого анализа. А дальше, лишь следствия в подавляющем большинстве.
Чаще всего, этот фактор встречается у тех, кто ставит целью сам процесс родов и не рассматривает, как цель роды с последующим уходом и воспитанием ребенка. Они достигли цели, все вроде бы случилось, а что дальше, кроме бессонных ночей, необходимости тратить на себя меньше времени и средств и прочими сопутствующими бытовыми проблемами? Ничего. Как результат - депрессия.
Такая же участь ждет тех Ж, кто просто по натуре ленив. Проблем много, а устранять их каждый раз лениво. Депрессуха на фоне вечной борьбы со своей леностью.
Так же проблема депрессии может возникать у тех Ж, которые выходя замуж думали, что их М изменится, а он, сука, не меняется да не меняется.
Еще одна категория Ж, которые впадают в послеродовую депрессию, это Ж, которые не умеют соотносить существующую реальность с собственными желаниями и фантазиями. Поясню: каждая (нормальная и адекватная) Ж желает своему ребенку хорошего, светлого будущего и, если не совсем полный даун, понимает, что для этого необходимо образование, физическое воспитание, хорошая еда и т.п., а она, сука, в существующей реальности, кассир в магазине шаговой доступности и муж - безусловно козел - слесарь, а не принц наследный, и зарплата у него всего лишь в два раза большее ее, а не пожизненная рента от сети отелей и другой недвижимости. Результат - та же депрессия.
aska писал(а):
20.11.17 09:46
Один из них-квартирный вопрос и безденежье. Т.е. неблагополучный социальный статус.
А вот здесь, как раз, нет четкой закономерности. Ибо эти "квартирный вопрос" и "безденежье" слишком субъективны. И когда и в какой момент какая Ж для себя решит, что денег нет и жить негде, это лишь вопрос времени и сродни фантазиями кассира магазина шаговой доступности. В депрессию эту, чаще впадают дамочки живущие в особняках, чем живущие всей семьей в одной комнате. Вторым просто некогда.
Таким образом, по моему мнению, послеродовая депрессия, как бы есть, но ее как бы и нет. У кого-то встречается, у кого-то нет. И очевидно, что вызывается совсем другими факторами, нежели сам факт родов.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 20.11.17 15:37

Hermit, да, согласна с Нюрой потому, что для каждого свой край. Что для одного в порядке вещей, для другого за гранью возможностей. От поддержки близких ещё ни кому не стало хуже.

Вы немного не так всё понимаете кмк. Кайф, умиротворение и идиллия возможна лишь с поддержкой друг друга. Новый человек в семье - это же не кот. Да и новоичпеченным родителям нужно осознать свои новые роли, радости и трудности. Взаимоподдержка, вот что позволяет получать кайф. Ждешь мужа с работы, а он пришёл не в духе (причин масса, работа есть работа), накормить его ужином, выслушать, разделить его тревоги, злость и т.д. и ему в свою очередь не упрекать за пыль например (утрирую), может пеленки не страны или ещё что, а спросить "как прошёл твой день?" . Ж ведь много не надо, выслушали бы, попытались понять. Ребёнок маленький может плакать 3 часа подряд из-за колик и мама не знает, что с ним делать. Да все дела на фиг бросишь и будешь нянькать его, успокаивать и постоянно мысли," я что-то не так делаю? Плохая мать." и т.д. вот откуда депрессии и у пап в том числе.

http://razvitie-krohi.ru/dlya-ottsov/po ... och-2.html
Первое, что выдал гугль.

Так что, верить или не верить, ваше право. Моё имхо, что на пустом месте об этом ни кто бы не говорил.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 20.11.17 16:02

Nura Berg писал(а):
20.11.17 15:58
Мне с мужем повезло.
Вот и опять я с Нюрой согласна.
Я бы тоже без поддержки мужа не справилась. И не перестану говорить ему за это спасибо.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение aska » 20.11.17 16:17

Lelik писал(а):
20.11.17 15:25
Такая же участь ждет тех Ж, кто просто по натуре ленив. Проблем много, а устранять их каждый раз лениво. Депрессуха на фоне вечной борьбы со своей леностью.
А если у М стоять вдруг перестал. Его психологическая проблема будет связана с ленью? Сам дурачек виноват, нужно при любом раскладе мыслить позитивно и радоваться жизни + уметь забивать на тоску и грусть.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Lelik » 20.11.17 16:32

aska писал(а):
20.11.17 16:17
А если у М стоять вдруг перестал. Его психологическая проблема будет связана с ленью?
А если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой?
Заведите отдельную тему и обсудите волнующий вопрос. Либо более внятно поясните, какое отношение данный вопрос имеет к существующей теме и обсуждаемому вопросу. :roll: 8) Пока мне не понятно и разного рода манипуляции из разряда "сам дурак" (увод дискуссии в сторону) мне не интересны. Напомню, здесь обсуждается ЖЕНСКАЯ послеродовая депрессия, факт ее существования, причины и следствия, а не проблемы с половыми органами мужчин и причинами их возникновения.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение aska » 20.11.17 17:15

Lelik писал(а):
20.11.17 16:32
Пока мне не понятно и разного рода манипуляции из разряда "сам дурак" (увод дискуссии в сторону) мне не интересны. Напомню, здесь обсуждается ЖЕНСКАЯ послеродовая депрессия, факт ее существования, причины и следствия, а не проблемы с половыми органами мужчин и причинами их возникновения.
Ну почему же в сторону? Симптомы у депрессии одинаковы и в основе лежит негативный образ настоящего, будущего, грусть-печалька и т.д.
Но обратившемуся на форум М, все посоветуют пойти и обследоваться у доктора, потому как лечить эту болезнь самостоятельно нельзя. А вот Ж скажут хватит придуриваться иди и выполняй свою функцию. Двойные стандарты или Вы отрицаете наличие депрессии у Ж?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Lelik » 20.11.17 17:32

aska писал(а):
20.11.17 17:15
Ну почему же в сторону? Симптомы у депрессии одинаковы и в основе лежит негативный образ настоящего, будущего, грусть-печалька и т.д.
Симптомы одинаковые. Объекты разные и причины разные. Вот поэтому и в сторону. А еще потому, что мужчины не рожают и послеродовой их депрессия вообще никак не может называться (увы, хоть автор и не умеет выражаться максимально точно озаглавливая тему, все же понятно по ходу текста, что речь о женской депрессии после родов) . А тема, во второй раз напоминаю, "Очередной женский миф-послеродовая депрессия". Не мужская депрессия. Не мужское половое бессилие.
Мне видится, объяснил максимально точно, почему в сторону :D . Если уж и это не будет понятно, то у меня, совершенно точно, возникнут определенные подозрения :roll:


AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 21.11.17 00:44

mamamascha писал(а):
20.11.17 08:20
Недавно шла по улице и улыбнулась (повод был) сама себе и заметила удивленные лица прохожих. Видимо не принято так(((
У меня часто хорошее настроение, потому нередко улыбаюсь. Если это проиходит в каком-нибудь "стационарном" социуме - в очереди, на светофоре или особенно в транспорте, то обязательно находятся утырки, злобно (в лучшем случае, недоумевающе) пялящиеся. Тоже послеродовая походу.

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
mamamascha писал(а):
20.11.17 16:02
И не перестану говорить ему за это спасибо.
Проблема в том, что многие ОЖП даже не начинают его говорить.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 22.11.17 14:29

mamamascha писал(а):
20.11.17 15:37
Hermit, да, согласна с Нюрой потому, что для каждого свой край. Что для одного в порядке вещей, для другого за гранью возможностей.
Для мужчины кормить ребёнка грудью - за гранью возможного. Для женщины - в порядке вещей. Зачем из этого подвиг делать?
И почему, если женщина отказывается выполнять свои обязанности, морду надо мужу бить? Нюра ведь про это пишет. Образно. :wink:
mamamascha писал(а):От поддержки близких ещё ни кому не стало хуже.
А вы посмотрите статистику разводов. Сколько разводов было 100 лет назад и сколько сейчас. Считаете, что мужья меньше помогать стали? А ведь бытовой техники добавилось: холодильники, стиральные машинки, водопровод, газ, электричество. Нет, мужчины как работали, так и работают. А у женщин появилась послеродовая депрессия и прочие прелести, которые разваливают семьи.
А хуже стало детям расти без отцов.
mamamascha писал(а):Вы немного не так всё понимаете кмк. Кайф, умиротворение и идиллия возможна лишь с поддержкой друг друга.
Поддерживать друг друга можно и не рожая детей. Альпинисты друг друга поддерживают. Они это прекрасно делают не рожая детей. Но пролактин почему-то от такой поддержки не появляется.
mamamascha писал(а):Новый человек в семье - это же не кот.
А кот - это не мышь.
mamamashca писал(а):Да и новоичпеченным родителям нужно осознать свои новые роли, радости и трудности.
Это какие НОВЫЕ РОЛИ? Мужу примерить на себя женскую роль, а женщине - мужскую? Что за чушь?
mamamascha писал(а):Взаимоподдержка, вот что позволяет получать кайф.
Так не рожайте, получайте кайф, не рискуя подхватить послеродовую депрессию. Нет родов - нет депрессии. :wink:
mamamascha писал(а):Ждешь мужа с работы, а он пришёл не в духе (причин масса, работа есть работа), накормить его ужином, выслушать, разделить его тревоги, злость и т.д. и ему в свою очередь не упрекать за пыль например (утрирую),
Это вы неплохо придумали. Мужу, значит, надо работать, тревожиться и злиться, чтобы накормить семью, а жене даже пыль можно не вытирать? А то депрессия будет?
Вот от безделья и депрессия. А то даже пелёнки в машинку лень положить:
mamamascha писал(а):может пеленки не страны или ещё что, а спросить "как прошёл твой день?" . Ж ведь много не надо, выслушали бы, попытались понять.
Сказки-то не надо рассказывать.
Как вы мужа встречать будете, если он работать не будет, не будет за вас пелёнки стирать и пыль вытирать?
Можете не отвечать, за вас ответила Нюра (морду бить) и статистика разводов.
mamamashca писал(а):Ребёнок маленький может плакать 3 часа подряд из-за колик и мама не знает, что с ним делать.
Я вам скажу что делать:
1. Оторваться от сериала.
2. Проверить сухость пелёнок.
3. Взять на руки, улыбнуться и сказать ласковое слово. Любое.
4. Дать попить воды.
5. Приложить к груди.
6. МАМЕ НЕ ЖРАТЬ ЧТО ПОПАЛО, ЧТОБЫ У РЕБЁНКА НЕ БОЛЕЛ ЖИВОТ.
Вы даже этого не знаете? :shock:
mamamashca писал(а):Да все дела на фиг бросишь и будешь нянькать его, успокаивать и постоянно мысли," я что-то не так делаю? Плохая мать." и т.д. вот откуда депрессии и у пап в том числе.

http://razvitie-krohi.ru/dlya-ottsov/po ... och-2.html
Первое, что выдал гугль.
Прочёл. Депрессией у пап в статье называется всё, что не нравится женщинам:
- Если мужчина отдыхает после работы, вместо того, чтобы заниматься с ребёнком ВМЕСТО мамы;
- ССОРЫ, которые затевает сама же мама;
- Задержка на работе;
- Не осторожное вождение, алкоголь, связи на стороне;
- И прочее.
При этом мужчин в депрессии не оправдывают, а обвиняют:
- Он не готов к переменам (взять на себя обязанности мамаши + к обязанностям папаши);
- Реальность не соответствует его ожиданиям;
- Мужчина тоскует по свободе (в которой женщина его ограничила);
- Требования супруги;
- Усталость от совмещения мужских и женских обязанностей в семье;
- Недостаток женского внимания (а на сторону ходить запрещено - это депрессия); :lol:
- Изменения во внешности жены.

Получается, что женщины вешают на мужчину свои обязанности, в результате чего депрессия возникает и у мужчин. Но женщин депрессия оправдывает и даёт им право ничего не делать, а ответственность мужчин усугубляет и накладывает на них дополнительные обязанности.
Это вы неплохо придумали! :lol:
mamamashca писал(а):Так что, верить или не верить, ваше право. Моё имхо, что на пустом месте об этом ни кто бы не говорил.
Все говорят о снежном человеке, но никто его не видел. :D

Отправлено спустя 16 минут 30 секунд:
Nura Berg писал(а):
20.11.17 15:58
выдохните. бить - это образно.
Это понятно что образно. Понятно так же и кто в семье командует, а кто выглядывает из-под плинтуса.
Nura Berg писал(а):у меня их четверо. со всеми по разному было. с последней было легче всего, и именно потому, что много помогали родители,
Так об этом и речь. Все эти сказки о депрессии - всего лишь повод ничего не делать.
Nura Berg писал(а):так как оба пенсионеры и посвободнее сейчас стали и с финансами у нас стало намного лучше. можно минимализировать бытовые трудности, пригласив уборщицу, и гуляя спокойно в парке, или вообще, тупо выспаться - пока кто-то с коляской гуляет. Это бесконечный спор по кругу. Дядьки вечно уверены, что они работают, а тетьки с детьми ни хера не делают. Классика жанра.
Почему же бесконечный спор?
Вот вам помогали родители-пенсионеры, а мужу они помогали? На работе подменяли его, чтобы он мог погулять в парке, выспаться? Нет?
Ну так а что же тогда спорить? Вам, чтобы удовлетворить свой собственный материнский инстинкт понадобилась помощь аж трёх человеке: мужа и родителей, а мужу кто помогает деньги зарабатывать, пока вы в парке гуляете и отсыпаетесь?
Вы же и положили конец спору, расставив всё по своим местам и сообщив кто и чем занимается. :wink:
Nura Berg писал(а):Мне с мужем повезло. Он нормальный - помощник и опора. Где сам не может помочь, организовывает помощь.
Так чего же вы его в Интернете позорите, если он такой хороший? Куда ему деться-то? Если что не так - то получит в морду (образно). :wink: Поместить его на коврик за помощь - это у вас такая форма благодарности? :shock:
Nura Berg писал(а):А вот это ваш негативный опыт не надо лепить на всех.
Это не мой опыт. Я не рожал.
А вы чуть выше этот опыт подтвердили, рассказав о своей ситуации. Спасибо. :wink:

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
mamamascha писал(а):
20.11.17 16:02
Вот и опять я с Нюрой согласна.
Я бы тоже без поддержки мужа не справилась. И не перестану говорить ему за это спасибо.
Так Нюра его за помощь под плинтус поместила и угрожает морду бить (образно), если он не поможет. У вас тоже так?

Ну и отношения у вас. Муж работает за себя и за жену, жена спит и гуляет по паркам, а если муж вякнет что, то получит в морду (образно).
Что же за чмошники такие мужья, которые на это подписались? :shock: А жёны их в благодарность в Интернете позорят.
Хорошая антиреклама и повод для мужчин задуматься. Стоит ли оно того, выполнять женские обязанности, чтобы потом быть опозоренным? :wink:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 22.11.17 22:07

Hermit писал(а):
22.11.17 15:02
Ну так а что же тогда спорить? Вам, чтобы удовлетворить свой собственный материнский инстинкт понадобилась помощь аж трёх человеке: мужа и родителей, а мужу кто помогает деньги зарабатывать, пока вы в парке гуляете и отсыпаетесь?
Так и есть :) у баб в беременность и после родов самоощущение "я - мать-героиня, мне нужна помощь! плебеи, все ко мне, сбиваясь с ног!"
Всё потому, что с пеленок всем - и мальчикам и девочкам - внушается, что роды это огого! И пофиг, что люди уже многие тысячи поколений как-то рожали, рожались и ничего.

Отправлено спустя 28 секунд:
Hermit писал(а):
22.11.17 15:02
Что же за чмошники такие мужья, которые на это подписались?
Обычные блахародные с РГМ.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Шеридан » 22.11.17 22:13

aska писал(а):
20.11.17 09:46
у них все хорошо
Плохо. :(

Я москвич, если что.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 22.11.17 23:06

Nura Berg писал(а):
22.11.17 22:20
ох, бабоньки, как вам тяжело
Ага. Особенно нравятся засирания мозгов типа "этому ОМП подключили электроды, чтобы симитировать ощущения женщины при родах. Смотрите, как этот гадёныш мучается! :D"

Отправлено спустя 1 минуту :
С таким же успехом бабе надо вставить электрод в песту для имитации ерекции у мужчин.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 23.11.17 21:34

Я писал про боль? Я писал, что это бестолковейшая попытка показать "этим мужланам" как МУЧАЕТСЯ Женщина рожая ИМ детей.
и КАК ПРИМЕР предложим устроить аналогичный по тупости эксперимент, чтобы баба почувствовала, что такое мужская эрекция.

Отправлено спустя 39 секунд:
почувствовала должно быть в кавычках.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 24.11.17 10:49

Nura Berg писал(а):
22.11.17 22:20
Hermit, ой, какой вы выдумщик)
Так это же вы написали, что за вас ваши обязанности выполняют три человека: родители и муж.
Nura Berg писал(а):по морде - это про тех мужей, которые как вы рассуждают. Мой к таким не относится.
У него выбора нет. Иначе - в морду.
Nura Berg писал(а):И кто ему помогает? Я, кто же ещё. Приходит с работы - чистенько, наготовлено, ждут.
Ну да, за его же счёт:
Nura Berg писал(а):
20.11.17 15:58
с финансами у нас стало намного лучше. можно минимализировать бытовые трудности, пригласив уборщицу
С детьми занимаются родители, убирается нанятая за счёт мужа уборщица, ваш личный вклад в чём?
Nura Berg писал(а):И, кстати, муж как на родах побывал, часто сам говорит - ох, бабоньки, как вам тяжело!
От армии, видимо, откосил, поэтому такой изнеженный.
Забавно, как бабы позорят своих мужей, пытаясь представить себя героинями. Но не выходит. Получается только показать ЖЕНСКИЕ качества мужей. Мужчине позорно падать в обморок, если палец порезал, это для женщины нормально.
Nura Berg писал(а):Я не считаю роды чем-то героическим. Как и материнство.
А чем же вы здесь занимаетесь?
Показываете, что самостоятельно ни родить, ни ухаживать за ребёнком вы не в состоянии. А ведь это естественные функции женского организма. В туалет, надеюсь, вы самостоятельно ходите, посторонняя помощь не требуется?
Nura Berg писал(а):Но когда близкому человеку тяжело, не важно от чего, близкие помогают из любви и сострадания.
Это понятно.
Не понятно только почему помощь направлена только в одну сторону. Какая же это любовь, если вы живёте за чужой счёт, за чужой счёт решаете свои собственные проблемы, а людей, которые вам помогают, позорите? Выходит, вас любят, а вы - нет, цинично пользуетесь чужой любовью.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение mamamascha » 24.11.17 16:36

Hermit, даже не знаю что вам сказать. Пусть будет так. Нет никакой депрессии вообще. Ни до родовой, ни после, ни вместо. Вообще термин лентяями придуман. Так норм ответ?

А как себя с детьми вести я знаю, ещё и вас могу научить если хотите. У меня этой депрессии не было ни когда, но и сомнений в том, что она у кого-то может быть тоже нет. Т.к. случаев куча. Да есть и просто лень (не сомневаюсь ни на миг), но есть и реальные сдвиги по фазе ( псих.больницы же, строят на какой-то икс).
Про депрессии новоиспеченных пап, думаю тоже реально всё. И я честно призналась, что это первая попавшаяся ссылка. На истину не претендую, говорю лишь о том, что это реальный стресс для родителей (для двоих). Это новый виток в жизни, новые соц.роли, ответственность в конце концов.
А для вас отцовство не стало стрессом?


А вот это ваше "ой фсе, не надо подвигов. Ваще не рожайте." Для чего это?

Отправлено спустя 17 минут 48 секунд:
Hermit писал(а):
22.11.17 15:02
его за помощь под плинтус поместила и угрожает морду бить (образно), если он не поможет. У вас тоже так?
Вы где это прочитали? Или вам хочется так думать?
Могу в личку написать как конкретно у нас дела обстоят, если вам интересно. А с Нюрой я согласна в том, что отцов нужно благодарить за поддержку и понимание. И поддержка это не вытирание пыли и не стирка пелёнок, а обычная моральная поддержка любящего человека т.е. поддержать, подбодрить (мой муж говорит "прорвемся мать" и это лучшее признание в любви).

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 24.11.17 22:58

Nura Berg писал(а):
24.11.17 16:01
я работаю
как говорят в Одессе, работать и зарабатывать - это-таки две большие разницы. Да и многие ОЖП "работают", чтобы:
- объяснить почему не выполнена какая-либо работа по дому (и не будет выполнена),
- завиноватить мужа, что он не мужик и ей приходится работать,
- отказать мужу в любви и ласке,
- использовать время "работы" на свои личные "не рабочие" дела в тайне от мужа
- и так далее.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Laktoza » 25.11.17 17:28

Нет никакой депресссии. Ни послеродовой, ни какой либо еще. Это все характер. Если человек ленивый меланхоличный нытик, не важно ОЖП или ОМП, то будет впадать в депрессию из за всякой херни. Рождение ребенка, например, дает им прям расчудесный повод открыть миру свою сущность. Они даже получает удовольствие от своего нытья. Типа "ыыы я знаю что все будет плохо, мне приснился плохой сон, по радио плохой гороскоп, кошка черная дорогу перебежала, все! мне пзда, срочно всем меня жалеть!". И все их жалеют, все им сочувствуют, что только усугубляет состояние и у нытика растет ЧСВ и зависимость от сочувствия. Одно время у нас тема на мамском форуме была засрана этим нытьем от одной тупой депрессующей ожп. А мне непонятно почему я должна сочувствовать этой ленивой бабище? Она кстати говоря еще во время беременности была настроена на то, что всё будет херово, так что это еще до родов началось.

Человек, позитивный, трудолюбивый, умеющий получать удовольствие от жизни, не будет тратить время на такую ересь, сумеет вытянуть себя из болота.

По поводу кислой мины после 25, есть такое. Так и хочется кирпичом поправить. Я даже воду перестала заказывать в той фирме, где по телефону тетка диспетчер уж очень уныло принимала заказы))) Перешла к жизнерадостным девицам) Сама часто улыбаюсь, что некоторыми омп воспринимается как руководство к действию))

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение cyxapь » 25.11.17 17:36

Laktoza писал(а):
25.11.17 17:28
Рождение ребенка, например, дает им прям расчудесный повод открыть миру свою сущность.
+1
Да, есть такое наблюдение.

Я думаю, дело в том, что рождение ребенка воспринимается ими как тяжелое жизненное испытание, и отчасти, в физическом смысле, является таковым. Подобно тому как друг познается в беде. И человек вообще показывает свое нутро в сложной ситуации.

Раскрываются карты, кто есть что. Зачем был этот ребенок, это совместное проживание, что к нему привело. Почему она рядом с ним и т.д.

Klimentina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22.11.17 13:36
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Klimentina » 25.11.17 21:46

О чем тема? Очевидно же, у кого то бывает депрессия, у кого то нет. Бывают тяжелые психические состояния после родов. Каждая переживает по своему. Зависит от характера, темперамента и личных качеств. Поэтому тема ни о чем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей