Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Общие черты всех баб ...
Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 23.02.18 10:53

Mirabella писал(а):
23.02.18 10:28
Врагу не пожелаю.
Мой личный опыт, а также существование данного форума показывает, что тётки может и не желают, но с большим удовольствием и с лёгкостью вводят мужчин в такое состояние, перешагивая через детей. Чтобы получить представление о масштабах явления, достаточно посмотреть статистику разводов.
При этом мужчин, попадающих в депрессию после развода, никто не считает героями, никто не придумывает термина ПОСЛЕРАЗВОДНАЯ ДЕПРЕДССИЯ, никто не спешит на помощь.
Наоборот. Их лишают возможности видеться с детьми. Т.е. та причина - дети, - которая должны бы остановить женщину от самоубийства, и которая является лучшим антидепрессантом, у мужчин отсутствует. При этом мужчина обвиняется в разводе (ПИЛ-БИЛ-ВНИМАНИЯНИУДИЛЯЛ) и получает наказание в виде алиментов. Поэтому по врачам ходить некогда.
А наиболее доступный антидепрессант - алкоголь, - приводит к потерям здоровья и к общественному осуждению.

Так что помолчали бы, героини.

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение НевестаФранкенштейна » 23.02.18 11:09

Hermit писал(а):
23.02.18 10:53
героини
Да какой там героизм. Всего лишь сильный сбой гормонов вследствие беременности и родов, вполне обьяснимый с медицинской точки зрения, который через какое-то время сам проходит, потому что гормоны приходят в норму и ОЖП приходит в себя, оглядывается вокруг и офигивает от вытворенного ею же. :D Ну если ОЖП конечно адекватная и не сильно увлеклась мудовыми рыданиями и заламыванием рук, не вошла во вкус. Только и всего. И никакого героизма. Да и бывает она не у всех

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Mirabella » 23.02.18 11:11

Hermit писал(а):
23.02.18 10:53
Мой личный опыт, а также существование данного форума показывает, что тётки может и не желают, но с большим удовольствием и с лёгкостью вводят мужчин в такое состояние, перешагивая через детей. Чтобы получить представление о масштабах явления, достаточно посмотреть статистику разводов.
При этом мужчин, попадающих в депрессию после развода, никто не считает героями, никто не придумывает термина ПОСЛЕРАЗВОДНАЯ ДЕПРЕДССИЯ, никто не спешит на помощь.
Наоборот. Их лишают возможности видеться с детьми. Т.е. та причина - дети, - которая должны бы остановить женщину от самоубийства, и которая является лучшим антидепрессантом, у мужчин отсутствует. При этом мужчина обвиняется в разводе (ПИЛ-БИЛ-ВНИМАНИЯНИУДИЛЯЛ) и получает наказание в виде алиментов. Поэтому по врачам ходить некогда.
А наиболее доступный антидепрессант - алкоголь, - приводит к потерям здоровья и к общественному осуждению.

Так что помолчали бы, героини.
Все потому что мужчины избегают врачей и не говорят лишний раз о своих чувствах.
То что им бывает тяжело, я верю. И сочувствую каждому, кто пережил развод тяжело.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Правильно Вы говорите, мужчины запивают депрессию алкоголем, спиваются зачастую. Это большая проблема общества.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 23.02.18 12:24

НевестаФранкенштейна писал(а):
23.02.18 11:09
Всего лишь сильный сбой гормонов вследствие беременности и родов, вполне обьяснимый с медицинской точки зрения,
Без этого "сбоя" невозможна беременность и роды.
Каждый гормон оказывает своё ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ влияние на организм матери. Например, прогестерон обеспечивает имплантацию оплодотворённой яйцеклетки в поверхность матки, мешает её отторжению как инородного тела. Кроме того он является сильным РЕЛАКСАНТОМ, способствует расслаблению. Гормоны не могут в принципе являться причиной психозов или депрессий. Как раз наоборот. :wink:
НевестаФранкенштейна писал(а):который через какое-то время сам проходит, потому что гормоны приходят в норму
Они и были в норме. Для беременной своя норма. Для кормящей матери - своя.
НевестаФранкеншейна писал(а):и ОЖП приходит в себя, оглядывается вокруг и офигивает от вытворенного ею же. Ну если ОЖП конечно адекватная и не сильно увлеклась мудовыми рыданиями и заламыванием рук, не вошла во вкус.
О том, как ОЖП офигевает и сколько среди них адекватных говорит статистика разводов. Причём пик разводов приходиться как раз на 5 лет брака, когда ребёнка можно отдать в детский сад и отец больше не нужен.
Удобно свалить свои косяки на гормоны. Ведь гормоны не разговаривают. :lol:
НевестаФранкенштейна писал(а):Только и всего. И никакого героизма. Да и бывает она не у всех
И разводятся не все. Большинство. :wink:

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
Mirabella писал(а):
23.02.18 11:13
Все потому что мужчины избегают врачей
Должен же кто-то оплачивать ваши бесплатные женские консультации и родильные дома. Если все будут болеть, то работать будет некому.
Mirabella писал(а):и не говорят лишний раз о своих чувствах.
Те, кто говорит о своих чувствах, первыми вылетают из семьи. Потому что на мужчин не похожи.
Наоборот, ЛИШНИЙ РАЗ говорят. Перед тем как в ЗАГС эмансипированную дамочку вести. Промолчал бы - был бы здоров, свободен и счастлив. :wink:

Отправлено спустя 59 секунд:
Mirabella писал(а):
23.02.18 11:13
Это большая проблема общества.
Это целенаправленная политика.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Kuzkinamat » 25.02.18 00:35

Из личного опыта: было двое родов, с первом случае была короткая депра, обусловленная хронической усталостью и внезапной ответственностью и долгом. Во втором случае - нет ребенка - нет усталости и лишнего стресса - нет депры. Отсюда сделала вывод, что гормоны на возникновение послеродовой депрессии не влияют никак.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение КТхизист » 25.02.18 10:20

Kuzkinamat писал(а):
25.02.18 00:35
была короткая депра, обусловленная хронической усталостью и внезапной ответственностью и долгом.
А чё "внезапная ответственность и долг" в кавычки не взяты? ТипО, не знала, что от ГОЛО СОВАНИЯ дети бывают? И что замужество это не только весёлые потрахушки на берегу моря-окияна, а и ДОЛГ перед мужем, ребёнками?

Может, все эти ваши "после-пред-во-время" родовые депрессии, лишь, следствие отрыва "розовых мечтательных соплей" от действительности?
На деле, получается, что ни одна из "депрессующих" тиоток, просто-напросто, не задумывалась о серьёзных отношениях в браке и ОТВЕТСТВЕННОСТИ, с этим состоянием связанной!

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Kuzkinamat » 25.02.18 11:21

КТхизист, Аха)). А кто мне объяснял, как оно будет? Курсов материнства я не проходила. А тут, на тебе! В руках лежит живой человек, матьего, и его жизнь зависит от тебя. Это грузит.
Мож, адресок кинете, хде в России готовят будущих жён и матерей сопли отрывают? А то, чет, родители ничего не преподали, пришлось самой, с депрЭ;)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение КТхизист » 25.02.18 11:27

Kuzkinamat писал(а):
25.02.18 11:21
Мож, адресок кинете, хде в России готовят будущих жён и матерей сопли отрывают?
АБФа недостаточно? :lol:

Отправлено спустя 46 секунд:
Да и своей головонькой, какая бы худая ни была, тоже, надо периодически кумекать.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Kuzkinamat » 25.02.18 11:36

Повспомнилось, у мамы с папой так все спорилось и легко текло, нас с сестрой вырастили играючи. Видимо, поэтому решила, что у меня также будет. А оно, попервой, ни фига нелегко. Вот и накатило в тот момент. Благо, отступать было некуда, а как оно должно быть, видела дома в детстве.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
КТхизист, Абф я год назад нашла :), с его помощью мужу жизнь облегчаю ;) Спасибо. Вас читаю.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение КТхизист » 25.02.18 16:14

Kuzkinamat писал(а):
25.02.18 11:38
с его помощью мужу жизнь облегчаю
Вот, и слава Богу! И дальше продолжай в этом духе! А депрессняки, всякие, свали на "бабью блажь" и не промахнёшься!

Вы, бабы, слишком расслабились в теперешнее время, от беспроблемности существования. Поэтому, малейшие трудности вас вгоняют в "депрессию". А это, ведь, всего лишь, трудности! Настоящей беды не хватает. Хотя, боюсь и представить, что с большинством из вас случится, встреться вы с настоящей бедой!

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 28.02.18 10:19

Kuzkinamat писал(а):
25.02.18 11:21
А кто мне объяснял, как оно будет? Курсов материнства я не проходила.
Какие курсы нужны, чтобы ребёнка к груди приложить? :lol:

Почему не просите адрес курсов, на которых рассказывается как ноги раздвигать? :wink:

Как же животные без курсов размножаются? Вот бедолаги, наверно все с депрессиями мучатся. :D

Наоборот, не курсы нужны, а убрать рекламу беременности как болезненного процесса, который мешает развлекаться, а гормонов как оправдания наглости и жадности.
Беременность - это счастье. Маленький ребёнок - счастье. А гормоны - помощники этого счастья. Чтобы это понять никаких курсов не нужно. :wink:

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение I_am_from_the_moon » 02.05.18 21:35

Было двое естественных родов, никаких депрессий не было, как и ПМС.
Если дети родились желанные и здоровые, то о какой депрессии можно говорить, одна радость и счастье.
Может это зависит от устойчивости психики женщины? Если она капризна, своенравна, изнежена, истерична (СДС), то у такой может быть депрессия, от собственной несостоятельности (Имхо).

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение MarfutkA » 08.05.18 06:53

После родов не было никакой "послеродовой депрессии". Может потому, что некогда было? Машинок стиральных не было, памперсов не было. Жрать иногда не было. Мое мнение как женщины - "послеродовая депрессия" - женская блажь от безделья, скуки и ссучености.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Volga-volga » 04.06.18 21:38

MarfutkA писал(а):
08.05.18 06:53
После родов не было никакой "послеродовой депрессии".
Обожаю логику: «у меня не было, значит, ни у кого не было»😂

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 04.06.18 22:23

Логика проста: депрессия есть у тех, кто страдает от безделья, скуки и ссученности.
У вас эти страдания есть? :wink:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение MarfutkA » 05.06.18 04:32

Volga-volga писал(а):
04.06.18 21:38
Обожаю логику
Тогда почему не пользуетесь? Или своей логики нет?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Volga-volga » 05.06.18 11:33

MarfutkA писал(а):
05.06.18 04:32
Тогда почему не пользуетесь?
Наглости не хватает и ограниченности😂

Отправлено спустя 4 минуты :
Hermit писал(а):
04.06.18 22:23
Логика проста: депрессия есть у тех, кто страдает от безделья, скуки и ссученности.
У вас эти страдания есть?
Неверно. Мое замечание было о другом. Нелепо выглядят умозаключения типа «У меня такого никогда не было, значит, этого не существует»

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение MarfutkA » 05.06.18 11:40

Volga-volga писал(а):
05.06.18 11:33
Наглости не хватает и ограниченности
Ааа. Так это из Вас прет безграничная скромность... В межушном пространстве черепок не давит?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Volga-volga » 05.06.18 11:53

MarfutkA писал(а):
05.06.18 11:40
Ааа. Так это из Вас прет безграничная скромность... В межушном пространстве черепок не давит?
В связи с тем, что наша дискуссия вышла за рамки обсуждаемой темы, не вижу смысла ее продолжать))

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение MarfutkA » 05.06.18 12:02

Volga-volga писал(а):
05.06.18 11:53
не вижу смысла ее продолжать
Не продолжайте. Я Вас за трусы не держу. Идите с миром.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 05.06.18 19:27

Volga-volga писал(а):
05.06.18 11:37
Нелепо выглядят умозаключения типа «У меня такого никогда не было, значит, этого не существует»
Такого умозаключения и не было.
Есть другое: бабы с послеродовой депрессией вымерли в результате естественного отбора. Потому что это биологически не целесообразно.

А сейчас миф о послеродовой депрессии используется как средство манипуляции, чтобы ни хрена не делать, но получать ништяки нахаляву.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Уберите выгоду, тогда и депрессию как рукой снимет.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Леший » 05.06.18 19:52

Послеродовая ипанутость существует, но она и раньше значить была, тут просто всё говно вылезает сразу в одном месте и в один момент. Поэтому я знаю много пар, где бабы "йопнулись" после родов, когда ещё и до родов к этому шло. У меня моя после первого была с дурниной, а после второго мы расстаёмся.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Volga-volga » 05.06.18 20:12

Hermit, я отвечала на конкретный комментарий
"После родов не было никакой "послеродовой депрессии"... Мое мнение как женщины - "послеродовая депрессия" - женская блажь от безделья, скуки и ссучености". Именно этот комментарий я расцениваю как умозаключение "у меня не было - значит, не существует"
Hermit писал(а):
05.06.18 19:29
Есть другое: бабы с послеродовой депрессией вымерли в результате естественного отбора. Потому что это биологически не целесообразно.
Об этом можно было бы говорить, если бы заболевание имело бы исключительно наследственный характер. Однако современная наука покамест не дает однозначного ответа о причинах постнатальной депрессии. Ну и заболевание чаще всего не смертельное и обычно не требует специального лечения, прогноз благоприятный.
http://www.medsecret.net/akusherstvo/po ... depressija
Hermit писал(а):
05.06.18 19:29
А сейчас миф о послеродовой депрессии используется как средство манипуляции, чтобы ни хрена не делать, но получать ништяки нахаляву.
Очень странно, что мифическое заболевание имеет свой код в МКБ 10.
http://mkb-10.com/index.php?pid=4318

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 05.06.18 21:01

Volga-volga писал(а):
05.06.18 20:12
Именно этот комментарий я расцениваю как умозаключение "у меня не было - значит, не существует"
Вы когда читаете, пропускаете строчки:
MarfutkA писал(а):
08.05.18 06:53
Может потому, что некогда было? Машинок стиральных не было, памперсов не было. Жрать иногда не было
Человек был занят, ему не до депрессий. Даже если такая болезнь и существует, то её причиной вполне может быть и безделье:
Если человек в течение длительного времени не работает и не занимается какой-либо деятельностью, это может стать причиной возникновения стресса и затяжной депрессии, считают шведские исследователи.

Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что умышленное безделье, отсутствие работы или затяжной отпуск могут приводить к расстройствам психики. По мнению специалистов, это можно объяснить тем, что при полном отсутствии полезной деятельности человек начинает чувствовать эмоциональное опустошение и недостаток впечатлений, даже негативных. Наиболее заметно это на людях, которые привыкли вести социально-активный образ жизни.
БЕЗДЕЛЬЕ ПРИВОДИТ К ДЕПРЕССИИ
Лично у меня другое мнение, тем не менее и в мнении MarfutkA логика есть. А вы показали отсутствие логики у себя, а не у неё, то есть попросту показали свою тупость.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Volga-volga писал(а):
05.06.18 20:12
Об этом можно было бы говорить, если бы заболевание имело бы исключительно наследственный характер. Однако современная наука покамест не дает однозначного ответа о причинах постнатальной депрессии. Ну и заболевание чаще всего не смертельное и обычно не требует специального лечения, прогноз благоприятный.
Вот именно, что это не наследственное заболевание. Это болезнь общества, которое выращивает изнеженных бездельниц и нахлебниц.
В трудных первобытных условиях такая бездельница не выживет. А сейчас живёт и здравствует, да ещё получает дополнительные выгоды. :wink:

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Volga-volga писал(а):
05.06.18 20:12
Очень странно, что мифическое заболевание имеет свой код в МКБ 10.
Ничего странного. Там так и написано:
F53.0 Легкие психические расстройства и расстройства поведения, связанные с послеродовым периодом, не классифицированные в других рубриках
Депрессия:

постнатальная БДУ
послеродовая БДУ
Для каких-либо выводов информации не достаточно:
Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с послеродовым периодом, не классифицированные в других рубриках (F53)
Эта рубрика включает только психические расстройства, связанные с послеродовым периодом (возникшие в течение 6 недель после родов), которые не соответствуют критериям, применяемым к расстройствам, классифицированным в каких-либо других рубриках этого класса; это объясняется либо недостаточностью доступной информации, либо тем, что присутствуют дополнительные клинические проявления, что делает неуместной классификацию этих расстройств в каких-либо других рубриках
Между тем само понятие болезни до сих пор точно не определено, но медикам необходимо оправдать деньги, которые они получают, поэтому они относят к болезням всё, что попало.
Например, если учитель плохо объясняет материал, то школьнику становится не интересно. Ему ставят диагноз "Гиперактивность" и начинают лечить таблетками.
Также и здесь.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Volga-volga » 05.06.18 23:13

Hermit писал(а):
05.06.18 21:21
Вы когда читаете, пропускаете строчки:
Я взяла факт "у меня депрессии не было" и вывод "Постродовая депрессия - женская блажь". Объяснять это можно как угодно, сам принцип нелеп. Как в известном анекдоте про врача и пациента.
Hermit писал(а):
05.06.18 21:21
Вот именно, что это не наследственное заболевание.
То есть в принципе вымереть от него невозможно, тем не менее это не значит, что такой болезни не существует. Вы же утверждаете иное:
"
Hermit писал(а):
05.06.18 19:29
бабы с послеродовой депрессией вымерли в результате естественного отбора.
Hermit писал(а):
05.06.18 21:21
БЕЗДЕЛЬЕ ПРИВОДИТ К ДЕПРЕССИИ
Лично у меня другое мнение, тем не менее и в мнении MarfutkA логика есть. А вы показали отсутствие логики у себя, а не у неё, то есть попросту показали свою тупость.
Лично ваше мнение понятно, и в мнении MarfutkA , в вашем понимании, логика есть. Однако авторы современного учебника по акушерству вас не поддерживают:
"Специфика послеродового периода состоит в том, что часто женщины на последних неделях беременности находятся в условиях относительной депривации; если беременность осложнена, этот период продлевается и иногда приводит к семейным проблемам, которые действуют на беременную психогенно, а наличие дополнительных факторов риска усугубляет ситуацию.Если во время беременности возрастающий уровень гормонов обеспечивает оптимальный кровоток в сосудах плаценты, а в момент родов — способность матки к сокращениям, то после родов он значительно снижается, что вызывает определённый эмоциональный спад."

О каких же дополнительных факторах риска идет речь? А вот о каких:
"Нейроэндокринные сдвиги, связанные с репродуктивным циклом женщин, рассматривают как фактор риска возникновения депрессии.К дополнительным факторам риска развития депрессивных расстройств относят низкий уровень образования, нестабильное семейное положение, послеродовый период,наличие депрессии у пациентки или у близких родственников в анамнезе (особенно в послеродовом периоде);
· неблагополучная психологическая обстановка в семье;
· наличие психотравмирующих событий до или во время беременности, а также осложнённое течение беременности;
· неадекватное восприятие себя как матери;
· беременность вне брака, социальное неблагополучие;
· недостаток сна, переутомление. "
Ни слова о бездельницах, заметьте!
Hermit писал(а):
05.06.18 21:21
Для каких-либо выводов информации не достаточно:
Видимо, вы не очень понимаете смысл написанного. Недостаточно доступной информации, о конкретном расстройстве, чтоб отнести к другим рубрикам.Собственно существование расстройства под сомнение в МКБ не ставят.
Hermit писал(а):
05.06.18 21:21
Между тем само понятие болезни до сих пор точно не определено, но медикам необходимо оправдать деньги, которые они получают, поэтому они относят к болезням всё, что попало.
Понятие болезни определено, внесено в учебники:
"Послеродовая депрессия — нарушение психоэмоциональной сферы, которое возникает в послеродовом периоде и характеризуется выраженным ухудшением настроения".
Клиника, описывающая нарушения психоэмоциональной сферы тоже развернуто описывается:
плохое настроение (с ухудшением настроения по утрам);
· ранние утренние пробуждения;
· снижение аппетита;
· чувство вины и уничижения, самообвинения без повода;
· неадекватное поведение с ребёнком;
· нарушение концентрации внимания, а также колебания или нерешительность при принятии решений;
· агедония — психическое расстройство в виде потери чувства радости;
· тревожность (чрезмерное беспокойство о состоянии здоровья новорождённого и его безопасности);
· раздражительность;
· суицидальные мысли (редко);
· сниженная самооценка и чувство неуверенности в себе;
· мрачное и пессимистическое видение будущего;
· нарушенный сон;
· изменение аппетита (снижение или повышение) с соответствующими изменениями массы тела;
· утрата интересов к жизни и получения удовольствия;
· снижение энергичности, повышенная утомляемость;
· нежелание заниматься сексом."

Но Вы и некоторые другие упорно отрицают существование постнатальной депрессии, подозревая врачей в вымогании денег у населения.
Не очень понятно, правда, каким образом врачам удается это делать, ведь их учат: "преходящее состояние, встречается у трети женщин вскоре после рождения ребенка, обычно не требует специального лечения"
Hermit писал(а):
05.06.18 21:21
Например, если учитель плохо объясняет материал, то школьнику становится не интересно. Ему ставят диагноз "Гиперактивность" и начинают лечить таблетками.
Разумеется, учителя виноваты. И врачи))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей