Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Общие черты всех баб ...
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 25.11.17 23:37

Laktoza писал(а):
25.11.17 17:28
Они даже получает удовольствие от своего нытья.
Есть такое понятие "вторичная выгода". Это, в частности, именно то, почему нытики ноют :) Ведь казалось бы выгоднее не ныть, а решить проблему. Ты правильно написала: чтоб жалели, чтоб внимание уделяли и т.п. - вот это и есть их выгода. "Вторичная" потому, что первичная должна была бы быть, если б они вместо нытья, как все нормальные люди, встали и начали бы решать проблему и решили бы её, но таких попыток они предпринимать даже не будут - им нужна именно вторичная выгода, потому что получают они её меньшими усилиями (нулевыми).
Laktoza писал(а):
25.11.17 17:28
Она кстати говоря еще во время беременности была настроена на то, что всё будет херово, так что это еще до родов началось.
В своё время, когда пытался разобраться накрыло ли моего БЖика послеродовая депрессия(ПРД) или она(БТ) просто решила провести инверсию доминирования в подходящее для этого время, я стал читать исследования на эту тему. Так вот в 90% из них совпадало следующее:
- это состояние намного чаще наблюдается у дочерей, чьи матери страдали похожими псих.проблемами, (читай, у мамашки-лентяйки-истерички и дочь такая же вырастает, факт)
- это псих.отклонение не свойственное псих.здоровым женщинам, то есть у нормальных матерей и дочери потом рожают без ПРД,
- большинство случаев ПРД не являются таковыми, а являются попытками прикрыть свою инфантильность, нежелательного ребенка, комплексы,
- и самое забавное (процитировал наблюдение): это состояние начинается не после родов, а задолго ДО, обычно в первые месяцы беременности. Прилагательное "ПОСЛЕродовая" просто закрепилось, как устоявшееся, и не отражает реального положения дел вообще никак.
В итоге я понял, что поведение БЖ не было связано с до/послеродовой депрессией.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Lelik » 26.11.17 11:37

Klimentina писал(а):
25.11.17 21:46
Бывают тяжелые психические состояния после родов.
За всю свою жизнь вот такого вообще не встречал. Могу допустить, что такое возможно только тогда, когда еще и до родов был установленный диагноз хотя бы эмоционально неустойчивого расстройства личности. По-другому никак. Чтоб было понятно, скажем, если шизофрении не было, то она на пустом месте и не возникнет.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 29.11.17 14:40

Nura Berg писал(а):
24.11.17 16:01
я ж говорю, сказочник) я работаю.
Понятно. Рожали на рабочем месте.
Nura Berg писал(а):остальное даже лень комментировать.
Как героические подвиги описывать - не лень, а как жила за чужой счёт - лень.
Секретаршу ещё наймите на деньги мужа, если на кнопки лень нажимать. :lol: Уборщица будет на кнопки стиральной машины нажимать, секретарша - на кнопки компьютера. Это будет называться "я работаю и создаю уют в доме". :lol:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 29.11.17 15:36

mamamascha писал(а):
24.11.17 16:54
А для вас отцовство не стало стрессом?
Нет. Мужчины ведь не рожают.
mamamascha писал(а):
24.11.17 16:54
А вот это ваше "ой фсе, не надо подвигов. Ваще не рожайте." Для чего это?
Для того, что удовлетворяете свой материнский инстинкт. При этом:
- в вашем распоряжении родильные дома и женские консультации, скорая помощь на случай экстренных родов;
- декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком;
- помощь мужа;
- электричество, газ, водопровод, канализация;
- бытовая техника.
Но чем больше вам помогают, тем больше вы ноете, расхваливаете свой героический подвиг и ТРЕБУЕТЕ бОльшего.
Я не спорю, что роды у человека трудные, по сравнению с другими животными. Но они в естественных условиях происходят вообще без посторонней помощи. А вам чем больше помогаешь, тем хуже становится.
Вот и выходит, что помощь только во вред.
mamamascha писал(а):
24.11.17 16:54
А с Нюрой я согласна в том, что отцов нужно благодарить за поддержку и понимание.
Так она его позорит, а не благодарит.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Nura Berg писал(а):
29.11.17 15:21
у меня такая специальность, что я могу рожать, не прекращая работать. так и делала.
В роддоме акушеркой?
Или вы рожали на рабочем месте?
Nura Berg писал(а):приведите пример, сказочник-трепло.
Легко:
Nura Berg писал(а):Заваленная домашними делами, одна одинешенька, с орущим ребенком на руках, потолстевшая и подурневшая мамочка - ага, скажите, ей, ты все придумала и получите в морду.
Nura Berg писал(а):мы с мужем - не чужие люди.
Это понятно. Он вам - помощь, вы ему - в морду.
Nura Berg писал(а):именно.
Уборщица тогда чем занимается? :wink:

Никак не могу в толк взять в чём ваш личный вклад в семью. Ну кроме битья морды мужа, естественно.
Вам-то это очевидно, а я никак в ваших постах найти не могу, чем лично вы в семье занимаетесь. :wink:
Кроме прогулок по парку и сна.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 30.11.17 17:45

Hermit писал(а):
29.11.17 15:46
Но чем больше вам помогают, тем больше вы ноете, расхваливаете свой героический подвиг и ТРЕБУЕТЕ бОльшего.
Документальное подтверждение тезиса.
Международная организация Save the Children представила свой 16 ежегодный рейтинг стран самых благоприятных для материнства.
Лидирует Норвегия, в тройке лидеров также - Финляндия и Исландия. Последнее 179 место второй год подряд занимает Сомали.
Эксперты назвали лучшие страны для мам
В то же время в рейтинге стран по рождаемости эти страны занимают соответственно:
Норвегия - 155-е место;
Финляндия - 160-е место;
Исландия - 137-е место.
Сомали - 14-е место.
Список стран по уровню рождаемости

Получается парадокс: чем более благоприятна страна для материнства, тем меньше в ней женщины рожают! :shock: Что это за такое загадочное материнство, при котором не рожают?
Решение простое: страны эти благоприятны не для материнства, а для мам. Страны ранжируются в зависимости от индекса материнства:
Индекс материнства рассчитывается с использованием показателей в пяти измерениях: женское здоровье, детское здоровье, образование, экономическое положение и политический статус женщин
В каких странах созданы наилучшие условия для материнства?
Из чего видно: чем лучше образование и экономическое положение, чем выше политический статус женщин, тем больше они ленятся, наглеют и требуют преференций, отказываясь выполнять свои семейные обязанности.
Одним из способов выражения требований и является послеродовая депрессия.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 01.12.17 09:05

Nura Berg писал(а):
30.11.17 18:55
Hermit, а про заваленных и замученных - это я не про себя) это в оправдание девчонкам, у которых так было, а муж - как вы.
А потом удивляется, что его шлют(в морду) :lol:
Т.е. про заваленных и замученных вы придумали, но привели как аргумент. Причём у вас так получается не было, но тем не менее несколько человек вас обслуживали: родители, вместо отдыха в пожилом возрасте, муж, вместо отдыха после работы, и уборщица, нанятая за счёт мужа.
Nura Berg писал(а):Я-иллюстратор, комп в зубы и хоть в роддом.
А я хоть завтра в космос. Но не полетел. Слова.
Nura Berg писал(а):А с последним ребенком, уже своё бюро, люди без меня пару недель выдержали, и денежка капала. Так что в уборщицу и мой вклад посильный есть)
Кто-то в этой теме чуть выше предположил, что работа жены только оправдание, чтобы ничего не делать. Спасибо, что подтвердили: вашей зарплаты не хватает даже на оплату уборщицы.
Nera Berg писал(а):и я не одна на свете такая мамочка. У меня несколько таких знакомых. Ничего сверхъестественного в работающей с ребенком под мышкой маме не вижу.
Да, сейчас это массовое явление. Только ребёнок не под мышкой, а с пожилыми родителями, а мамаша ведь не столько работает, сколько гуляет по паркам и отсыпается. Вы ведь выше писали.
Nura Berg писал(а):Мой вклад в семью, как у всех - муж пришел домой, а там чисто, сытно и мозг не ипут.
Чудеса!
Я живу один и когда прихожу домой у меня там чисто, сытно и мозг не ипут. А вас у меня дома нет. Странное совпадение! Может это тоже ваша заслуга?
Получается есть вы дома или нет вас дома - ничего не меняется. И не ипут мозг - это только по вашим словам. :wink: Вообще не факт.
Nura Berg писал(а):Какая разница как и кем это организовано. Даже если бы я не работала, почему бы мужу не оплачивать уборщицу многодетной матери, если есть такая возможность? Что в этом такого-то?!
В этом такого то, что вы совершенно не цените вклад мужа в семью, зато свой переоцениваете. Нет элементарного уважения и благодарности.
Например, самостоятельная уборка дома, чтобы мужу было уютно, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ уход за ребёнком любимого мужчины - это ведь лучший способ проявить свою любовь и благодарность. А у вас этого нет. Муж для вас только обслуживающий персонал.
Nura Berg писал(а):У женщины будет меньше бытовухи, и она сможет больше уделять времени себе и детям.
Не будет. И вы это доказали. С вашим ребёнком занимаются родители.
Nura Berg писал(а):Соответственно, лучше выглядеть.
Если целыми днями отсыпаться, как вы писали, лучше выглядеть не будешь. Это прямой путь к ожирению.
Nura Berg писал(а):С хорошим настроением, не на швабре и без мусорного ведра.
С хорошим настроением можно и ребёнком заниматься и уборкой. Любящие жёны так и делают.
Получается вы ставите условие: освободят меня от своих обязанностей - будет у меня хорошее настроение. Не освободят - будет плохое настроение. Это только подтверждает ваше отношение к мужу: ЗАБОТА О МУЖЕ И РЕБЁНКЕ ПРИВОДИТ ВАС В ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ.
И конечно же никакой благодарности за заботу мужа и в помине нет. А что ему разве трудно? Какая разница кто это делает, главное - не я. :lol:

Вот мы и подошли к выяснению причин послеродовой депрессии: принцессам негоже заботиться о собственных слугах. Любого рабовладельца введёт в депрессию мысль, что нужно заботиться о собственных рабах. Это дело рабов - обслуживать рабовладельца.
Такая жена рассматривает замужество как временное явление, в которое нужно как можно меньше вкладываться, чтобы больше получить при разводе. Как можно больше своих обязанностей нужно переложить на мужа, а своё время тратить на себя, чтобы поддержать товарный вид на брачном рынке. Если же приходится что-то делать для мужа и ребёнка - это ввергает такую жену в состояние депрессии.

Спасибо за ответы, вопросов больше нет.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 01.12.17 11:33

Hermit писал(а):
01.12.17 09:05
В этом такого то, что вы совершенно не цените вклад мужа в семью, зато свой переоцениваете. Нет элементарного уважения и благодарности.
Абсолютно согласен. У всех не вышедших взамуж (читай не нашедших своего аленя-долпайопа) именно такое мировозрение: мужчина ДОЛЖЕН, а что должна она - "быть счастливой".
Как-то в юности занесло меня с персональной экскурсией в церковь, попал на "проповедь" - так вот поп там сказал своей пастве примерно следующее "если человек любит вас, то он не будет задумываться достойно ли вы зарабатываете, есть ли у вас квартира в центре, машина, не слишком ли много он для вас делает - такие вопросы любящий человек не поднимает, потому что в его голове они даже не возникают.". Потому когда слышу от баб "мой избранник ДОЛЖЕН ..." (далее список), то ни про какую любовь речи не идёт, баба просто продаёт свою "кормилицу" подороже.
Hermit писал(а):
01.12.17 09:05
Получается вы ставите условие: освободят меня от своих обязанностей - будет у меня хорошее настроение. Не освободят - будет плохое настроение.
А будет плохое - буду выносить мужу мозг, чтобы освободил меня от обязанностей. Типичное поведение дамочек не привыкших работать.
Hermit писал(а):
01.12.17 09:05
Вот мы и подошли к выяснению причин послеродовой депрессии: принцессам негоже заботиться о собственных слугах.
+1. Именно так. Почти во всех исследованиях в выводах было: или изначально больна на голову была или психически здорова, просто лентяйка и не привыкла к трудностям.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 01.12.17 12:02

Nura Berg писал(а):
01.12.17 11:48
дядьки сами вопросы-ответы придумали, сами и поговорили :lol: мы им талдычим - благодарны, ценим. Нееее - не слышат. Неблагодарные бабы, не ценят, или ценят, но мало.
Я вам два раза задавал вопрос в чём ваша благодарность выражается, вы так и не смогли ответить. В чём ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В СЕМЬЮ?
Nura Berg писал(а):А сами сидят одни дома с пивом и на швабре и рассуждают о послеродовой депрессии, специалисты, мля :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
взамуж выходят для того, чтобы
и счастливым в личной жизни. Иначе - зачем? тогда уж лучше счастливым в одиночку.
Не вопрос.
Только почему вы своё счастье устраиваете ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ: за счёт мужа и родителей? Они получается счастья, любви, заботы не достойны? Или хотя бы благодарности за свою заботу о вас? :wink:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 01.12.17 12:04

Nura Berg писал(а):
01.12.17 11:48
мы им талдычим - благодарны, ценим.
Кроме слов, какая благодарность-то? Убирает уборщица, родители (или садик/школа) сидят с ребенком (забыл, один или сколько их?). Приготовила поесть?
Сколько не говори "халва-халва во рту слаще не станет" :D

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 01.12.17 12:08

Именно в этих делах: забота о ребёнка, поддержание комфорта в доме, - и выражается благодарность жены.
И именно их жена с себя и свалила.
БЛАГО-ДАРНОСТЬ - ДАРИТЬ БЛАГО. Тётки считают, что поблагодарить, - это значит на форуме сказать, что благодарна, и дальше к просмотру любимого сериала.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 01.12.17 13:14

Nura Berg писал(а):
01.12.17 12:24
убираться с утра до ночи
У вас там дворец что ли??? Или принято гадить, где попало, а потом убираться???
Nura Berg писал(а):
01.12.17 12:24
и не отходить ни на минуту от детей
так вы не отходите от детей или всё-таки:
Nura Berg писал(а):
01.12.17 12:24
бабуле с дудулей за счастье с детьми посидеть
?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 01.12.17 13:40

Nura Berg писал(а):
01.12.17 11:48
дядьки сами вопросы-ответы придумали, сами и поговорили :lol: мы им талдычим - благодарны, ценим. Нееее - не слышат. Неблагодарные бабы, не ценят, или ценят, но мало.
Nura Berg, вы в курсе, что роддом, в котором вы рожали, построен на деньги налогоплательщиков. Я работаю и плачу налоги, значит в этом роддоме есть и мой кирпич. Персонал, который работает в роддоме - врачи, акушерки, санитарки, получают зарплату из денег налогоплательщиков. Значит врач, который помогал роды принять, получил и мой рубль. И вот ваша благодарность:
Nura Berg писал(а):А сами сидят одни дома с пивом и на швабре и рассуждают о послеродовой депрессии, специалисты, мля :lol:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 01.12.17 13:44

Nura Berg писал(а):
01.12.17 12:24
- бабуле с дудулей за счастье с детьми посидеть, пока мы работаем. вечером - все вместе)
Бабуля с дедулей любят внуков.
А вы от них бежите как чёрт от ладана.
Это же надо так к собственным детям относиться?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Nura Berg писал(а):
01.12.17 13:43
А, так вы ждете благодарности как налогоплательщик?
Да нет.
Я просто показал, что вы даже НЕ ВИДИТЕ за что благодарить.
Заботу о вас вы принимаете как должное. Не цените.
Так же как здесь вы относитесь ко всем мужчинам, так же относитесь и к мужу.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Nura Berg писал(а):
01.12.17 12:24
убираться с утра до ночи и не отходить ни на минуту от детей - благодарность мужу? во вы даете)
Почему этим должны заниматься муж и родители? Почему муж должен оплачивать уборщицу, которая убирает ХОРОМЫ, - там ведь зарплата уборщицы не маленькая должна быть, чтобы с утра до ночи убираться.
Когда мужу и родителям отдыхать? :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Nura Berg писал(а):
01.12.17 12:24
у меня красиво, уютно, пахнет вкусно.
Насколько мне известно, эти вещи - красоту, запахи, - женщины больше ценят.
Не для мужа это, а для самой себя.
На мужа - срать.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Nura Berg писал(а):
01.12.17 12:24
муж доволен. а вам сам черт не угодит)
Я тоже доволен, при этом вы рядом со мной не присутствуете.
Вывод: не в вас там дело.
Человек свои обязанности выполняет и вам помогает - и доволен.
На вас целая толпа работает - а вы всё равно не довольны.
Депрессия - от безделья и лени.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 01.12.17 14:10

Да, молчание золото.
Не так давно шведские ученые сообщили о своем открытии - восприятие запахов у геев радикально отличается от восприятия традиционно ориентированных мужчин. При сканировании мозга обнаружилось, что реакция геев на запахи идентична женской.
Что в запахе тебе моем?
Либо ваш муж - гей, либо вы делаете всё для себя, а не для мужа.
Про отношение к красоте искать?

У нормальных мужчин отношение к красоте утилитарное: что полезно, удобно, то и красиво.
Красота дома нужна жене, а не мужу.

Вот и ваша благодарность мужу: вы всем сообщили о его нетрадиционной ориентации. Ему это надо?

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение fixer » 05.12.17 11:34

Нет никаких депрессий. Бабы, даже те, кому в жизни не повезло(коим себя считает большинство), после родов, расплываются в хронических улыбках. А байки, про то как баба рожает, оставьте Пушкину. Александру Сергеевичу.

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Лерка-Валерка » 21.12.17 01:05

По мне так послеродовая депрессия возникает от того, что сейчас материнство показано как-то очень идально и красиво, облизано, причесано. Вышла женщина из роддома вся такая на каблуках с коляской, и пошла с макияжем и идеальной прической гулять по аллеям парка. И малыш такой весь розовый, красивый, спит по часам, ест по часам... А на деле, зачастую, это вообще не так. Колики (даже с учетом диеты мамы), бессонные ночи, грязная башка, один день как другой. Меня это миновало, но, скорее всего по тому, что мама мне рассказывала, как я ей тяжело далась в первый год жизни (как раз вопли и оры до года из-за живота ну и плюс неврология), со мной до года никто не хотел дел-то иметь :-) и я примерно ожидала именно такого развития событий со своими детьми.
Но знаю таких женщин, у которых она была. Сложная значимая работа, с которой она справляется и получает за это хорошие деньги, постоянно в тонусе, все под контролем, а тут бац - и орущий младенец сутками, потому что живот, сон по 2-3 часа в лучшем случае, и ситуация полностью выходит из под контроля. Говорит, что сильно страдала до полугода дочкиных, примерно. Потом все встало на свои места и отпустило. В год поскакала на работу, период младенчества дочери даже вспоминать не хочет, и рожать больше никого тоже не планирует.
Но, справедливости ради, таких женщин, наверное, немного. Из 30 моих знакомых на именно депрессию жаловались трое от силы.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 21.12.17 23:43

Лерка-Валерка писал(а):
21.12.17 01:05
сейчас материнство показано как-то очень идально и красиво, облизано, причесано. Вышла женщина из роддома вся такая на каблуках с коляской, и пошла с макияжем и идеальной прической гулять по аллеям парка. И малыш такой весь розовый, красивый, спит по часам, ест по часам... А на деле, зачастую, это вообще не так.
Работа же описана идеально и красиво, и ничего:
Лерка-Валерка писал(а):
21.12.17 01:05
Сложная значимая работа, с которой она справляется и получает за это хорошие деньги, постоянно в тонусе, все под контролем,
Не вяжется это с этим:
Лерка-Валерка писал(а):
21.12.17 01:05
а тут бац - и орущий младенец сутками, потому что живот, сон по 2-3 часа в лучшем случае, и ситуация полностью выходит из под контроля.
Здесь видимо "сложная и значимая работа" из серии: "Я всего добилась сама. Муж только арендовал помещение, закупил оборудование и со всеми договорился". Модно сейчас любовницу, к примеру, пристроить на тёплое место с хорошей зарплатой, скажем, управляющей рестораном, где можно ходить с важным видом, ничего не делать и ни за что не отвечать. Жёнам алени открывают косметические салоны, туристические фирмы, парикмахерские. Чтобы дома мозг меньше компостировали.
Лерка-Валерка писал(а):
21.12.17 01:05
Говорит, что сильно страдала до полугода дочкиных, примерно.
Это потому что в армии не служила.
Надо тёток в армию служить отправлять. Или на реальную работу. А то как только что-нибудь приходиться делать и в чём-то себе отказывать, сразу "ситуация выходит из под контроля".
Избаловались и обнаглели.
Ну и вот это сказки:
Лерка-Валерка писал(а):Колики (даже с учетом диеты мамы)
Неумолимая статистика утверждает, что Россия, самая некурящая, некогда, страна, постепенно принимает на себя пальму первенства в этом самоубийственном марафоне. За последние два десятка лет процент курящих женщин подскочил в три раза. Если в 1990-е годы, в среднем, количество курящих женщин в России составляло 9%, то сегодня эта цифра переваливает за 30%
Статистика женского курения в России
А вот что бывает у ребёнка курящей мамаши:
Весь никотин, угарный газ, бензапирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться. В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве.

Статистика показывает: курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!

После того, как ученые опубликовали эти шокирующие данные, стало ясно: бросить курить еще до начала беременности - единственный способ родить здорового ребенка. Однако даже тогда, когда об опасности сигарет стало известно всем будущим мамам, многие женщины так и не смогли на девять месяцев отказаться от дурной привычки. Предостережения о недостаточности веса и загадочной задержке внутриутробного развития звучали абстрактно, а психическая и физическая никотиновая зависимость была реальной. Бросить курить не помогали ни позитивный настрой, ни никотиновые пластыри и жвачки, ни сеансы психотерапии и иглоукалывания. Примерно 25% всех беременных женщин продолжали курить.

К концу XX века новые данные о влиянии курения на беременность потрясли медицинский мир. Выяснилось, что никотин плохо действует не только на физическое, но и на психическое состояние будущего ребенка.

Немецкие ученые доказали, что для детей курящих матерей уже в раннем возрасте характерны невнимательность, импульсивность и бесполезная сверхактивность, даже уровень умственного развития у них ниже среднего. Чаще всего развивается и так называемый синдром "непоседы Фила" - эти дети, как правило, агрессивны и склонны к обману.
Кого рожают курящие и пьющие женщины?
Какая нахрен диета, если треть мамаш курит?
Вот у них как раз дети и спят по 2-3 часа в сутки вместо 20.

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Лерка-Валерка » 22.12.17 00:28

Hermit, при чем здесь курящие женщины? Я писала, что моя приятельница курит? Или это желанные фантазии? Вам не с кем об этом поговорить? :facepalm:
А по профессии она авиадиспетчер. Отвела самолет, напряженно, сосредоточенно и получила небольшой отдых на смене, потом снова самолет. С задачей справилась. А плачущий младенец сутками на пролет это тебе не самолет от А до Б. Он не замолкает по рассписанию для того, что б мать могла хотя бы зубы почистить, и неь единого решения, как его успокоить. Плюс переживания за его здоровье помноженные на бессонные сутки.
В итоге да - здравствуй, депрессия.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 22.12.17 00:56

Лерка-Валерка писал(а):
22.12.17 00:28
А плачущий младенец сутками на пролет это тебе не самолет от А до Б. Он не замолкает по рассписанию для того, что б мать могла хотя бы зубы почистить, и неь единого решения, как его успокоить.
Ещё с рождением первого я заметил одну странную вещь - все бабы, для того, чтобы убаюкать ребенка, совершают одни и те же действия на протяжении всего времени укладывания, одни и те же раз за разом. То есть могут часами укачивать на фитболе или в качелях или в кроватке или петь колыбельную и т.п. потом, спустя час-два психуют "он не спит!" и по новой те же неэффективные действия, пока не заипут ребенка окончательно. Потом передают ребенка отцу. Отец покачает 10-15 минут в качельках - не спит, меняем тактику - качаем на фитболе, не спит - меняем тактику и т.д. В итоге вместо 1-2 часов укачиваний, ребенка удаётся уложить за 10-30 минут, край - час.
Подобные наблюдения я слышал и от других отцов.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение КТхизист » 22.12.17 07:26

AngryHusband писал(а):
22.12.17 00:56
все бабы, для того, чтобы убаюкать ребенка, совершают одни и те же действия на протяжении всего времени укладывания, одни и те же раз за разом.
А, ведь, так и есть!
Сейчас вспоминаю свои квесты по укачиванию. Иной раз, только подойдёшь к кроватке, пробурчишь что-нибудь умиротворяющее, глядь, уже дрыхнет. Что интересно, БЖик сама отгоняла, портил ей ЧСВ, напрочь, беспроблемностью успокаивания.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 22.12.17 11:02

Лерка-Валерка писал(а):
22.12.17 00:28
Hermit, при чем здесь курящие женщины? Я писала, что моя приятельница курит? Или это желанные фантазии? Вам не с кем об этом поговорить? :facepalm:
При том, что не верю я, что ваша приятельница выдерживает диету. Говорят об этом все, а выдерживают единицы.
Лерка-Валерка писал(а):А по профессии она авиадиспетчер. Отвела самолет, напряженно, сосредоточенно и получила небольшой отдых на смене, потом снова самолет. С задачей справилась. А плачущий младенец сутками на пролет это тебе не самолет от А до Б. Он не замолкает по рассписанию для того, что б мать могла хотя бы зубы почистить, и неь единого решения, как его успокоить.
Есть. Эти решения просты как три копейки.
Лерка-Валерка писал(а):Плюс переживания за его здоровье помноженные на бессонные сутки.
В итоге да - здравствуй, депрессия.
Конечно же ребёнок виноват! :lol:
Авиадиспетчер работает по графику: день, утро, ночь. Такая работа с материнством не совместима:
ученые попытались проанализировать вред работы в ночную смену. Как оказалось, проблема тут не только в банальном недосыпе, но и в нарушениях на генетическом уровне! Оказывается, около 6% генов нашего тела имеют встроенные биологические часы.

Как показали исследования на испытуемых, не спавших полноценно ночью, ночная работа в течение нескольких месяцев или полугода может привести к тому, что эти гены попросту «выключаются», то есть их активность днем, заложенная самой природой, пропадает.

Это очень вредно. Как результат — постоянно повышенная на несколько градусов температура тела, ослабление мышечного тонуса, снижение иммунитета, внимания и умственной активности, ухудшение памяти и настроения и даже риск появления сердечно-сосудистых и онкологических болезней, диабета.

Еще более серьезным будет вред ночных смен именно для женщин — они влияют негативно на гормональную систему, которая полностью «управляет» женским организмом (нарушения менструального цикла, проблемы с репродуктивной системой).
Как уменьшить вред от работы в ночную смену?
Если дама выбрала работу - пусть не рожает, так поступают мужчины.
Если же выбрала материнство - надо следить за здоровьем. Диета при такой работе - что мёртвому припарки.
Ещё одна сказка: переживания о здоровье ребёнка. Если бы переживала о здоровье ребёнка - следила бы за СВОИМ здоровьем.
А тут просто: и бабло нужно и меж ног чешется, материнский инстинкт зудит. Решила и на ёлку влезть и задницу не оцарапать. Вот от этого и депрессия.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение АбрамТерц » 22.12.17 16:19

Лерка-Валерка писал(а):
22.12.17 00:28
она авиадиспетчер
Скажи в каком аэропорту, я туда больше ни ногой. Ей в Кащенко надо и лечиться галоперидолом, а она чего то там читает с экрана в эфир. Аки у нее опять гормональная система проснется?

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Лерка-Валерка » 24.12.17 14:37

Hermit, ну что же теперь делать, и на скорых тогда женщинам нельзя работать, и акушерками в роддомах, и врачами в больницах, и даже аварийными диспетчерами в ЖЭУ или на скорых, полиции ... Только я желающих мужчин что-то не замечала там работать.
Опять же, моя знакомая врач - гинеколог, работая в роддоме, тоже, кстати, в ночные смены, и ведя палаты с патологиями беременности днем, сама родила на свет четверых детей, не страдая депрессиями или чем-то еще. Ну и как бы жизнь то на рождении ребенка не останавливается, зачем же бросать любимую и, да, денежную, работу только ради рождения ребенка. Это все отлично совмещается.
Поэтому эти проблемы якобы из-за ночных - дневных смен из пальца высосаны. Да и под любую теорию очень удобно надергать подтвержающих исследований.
И да, кстати, я где писала - то, что ребенок виноват в депрессии матери? Нечего додумывать лишнее.
Hermit писал(а):
22.12.17 11:02
Если дама выбрала работу - пусть не рожает, так поступают мужчины.
Мужчины научились рожать детей?? Уже?? Кто эти счастливцы?
Hermit писал(а):
22.12.17 11:02
При том, что не верю я, что ваша приятельница выдерживает диету. Говорят об этом все, а выдерживают единицы.
Любое общение на форуме - это и есть вопрос веры собеседнику. Многие слова на деле проверить не реально.
И по поводу вашей любимой диеты, я так понимаю, вы настаиваете на ее соблюдении и до рождения ребенка? Ну я, к примеру, ее не соблюдаю. И у меня родилось двое отличных здоровых детей, умных и сильных. Так что вообще мимо.
АбрамТерц, не буду вас пугать, у нас всего 1 аэропорт. Вдруг приспичит вам к нам лететь, а вы от инфаркта в воздухе копыта отбросите, потому что в ужасе будете думать, кто же ведет ваш самолет. Ненене, я так ответственность на себя не возьму.
AngryHusband, если ребенок здоров, то да, перемены в действиях при укачивании приносят результат, если у малыша болит живот, или голова, или отит приключился или еще что-то, то вы хоть за ногу на люстру подвесьте - он не уснет. Прошу отметить, "за ногу к люстре" - выражение образное, которое должно вам объяснить тщетность действий по укачиванию малыша, когда его беспокоит какой-то недуг, а не побуждение к действию.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 25.12.17 13:45

Лерка-Валерка писал(а):
24.12.17 14:37
Hermit, ну что же теперь делать, и на скорых тогда женщинам нельзя работать, и акушерками в роддомах, и врачами в больницах, и даже аварийными диспетчерами в ЖЭУ или на скорых, полиции ...
Можно.
Но зачем же собственному ребёнку жизнь портить?
Хотите быть как мужчины - не рожайте.
Лерка-Валерка писал(а):Только я желающих мужчин что-то не замечала там работать.
А при чём здесь желающие?
Речь идёт о здоровье детей. Ваших детей.
Лерка-Валерка писал(а): Опять же, моя знакомая врач - гинеколог, работая в роддоме, тоже, кстати, в ночные смены, и ведя палаты с патологиями беременности днем, сама родила на свет четверых детей, не страдая депрессиями или чем-то еще.
Кто детьми занимается при такой загрузке мамаши, которая на работе днём и ночью?
Сирот и бомжихи с большим успехом рожают.
Лерка-Валерка писал(а):Ну и как бы жизнь то на рождении ребенка не останавливается, зачем же бросать любимую и, да, денежную, работу только ради рождения ребенка.
Зачем же бросать ЛЮБИМУЮ работу? Не рожайте НЕ ЛЮБИМЫХ детей. У вас есть выбор.
Лерка-Валерка писал(а):Это все отлично совмещается.
Да ладно.
А откуда тогда рост количества разводов и падение рождаемости? Откуда столько детей без отцов? Откуда столько больных детей и детей-инвалидов? Не оттуда ли что бабы пытаются совместить не совместимое?
Лерка-Валерка писал(а):Поэтому эти проблемы якобы из-за ночных - дневных смен из пальца высосаны. Да и под любую теорию очень удобно надергать подтвержающих исследований.
Зачем же дёргать?
Это же вы привели пример своей подруги, которая решила совместить работу и ребёнка. Вот и результат:
Лерка-Валерка писал(а):бац - и орущий младенец сутками, потому что живот, сон по 2-3 часа в лучшем случае, и ситуация полностью выходит из под контроля. Говорит, что сильно страдала до полугода дочкиных, примерно. Потом все встало на свои места и отпустило. В год поскакала на работу, период младенчества дочери даже вспоминать не хочет, и рожать больше никого тоже не планирует.
Бросила годовалую дочь НА ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ.
Ей же ребёнок и не нужен. Удовлетворила материнский инстинкт, а ребёнка бросила. Кошка, а не мать.
Лерка-Валерка писал(а):И да, кстати, я где писала - то, что ребенок виноват в депрессии матери? Нечего додумывать лишнее.
Так ведь ваша подруга БРОСИЛА РЕБЁНКА на чужих людей, оставила без матери - почему ребёнок должен расплачиваться за дурость мамаши?
Если ребёнок не виноват, тогда ваша подруга авиадиспетчер должна бы быть счастливой мамочкой и обеспечить свою дочь всем необходимым - в первую очередь полной семьёй с отцом и матерью. А она поскакала на работу, стремясь период рождения забыть как страшный сон.
Лерка-Валерка писал(а):Мужчины научились рожать детей?? Уже?? Кто эти счастливцы?
Вот именно, что не лезут в те дела, которые не в их компетенции и не пытаются совместить несовместимое. Именно поэтому мужчины имеют возможность работать на тяжёлой и опасной для здоровья работе, не беспокоясь, что от этого пострадают дети.
В отличие от женщин.
Лерка-Валерка писал(а):Любое общение на форуме - это и есть вопрос веры собеседнику. Многие слова на деле проверить не реально.
Так я основываюсь ТОЛЬКО на ваших словах.
Ведь это вы пишете, что подруга работает в ночную смену.
Что вспоминает период родов как страшный сон.
Что сплавила ребёнка и поскакала работать.
Что я здесь придумал?
А затем вы пишете, что вполне можно совместить ответственную работу и материнство.
Я лишь указываю на противоречие в ваших же собственных словах.
Лерка-Валерка писал(а):И по поводу вашей любимой диеты, я так понимаю, вы настаиваете на ее соблюдении и до рождения ребенка?
При нормальном образе жизни и нормальном питании никакие диеты вообще не нужны.
Уже само упоминание о том, что ваша подруга соблюдает диету ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ ПРОБЛЕМ. Или в теле, или в голове. Иначе зачем ей диету соблюдать?
Значит, или болеет, или жрёт что попало, после чего пытается диетой исправить косяки в питании, или занимается предпродажной подготовкой тушки, как обычная бытовая проститутка.
Лерка-Валерка писал(а):Ну я, к примеру, ее не соблюдаю. И у меня родилось двое отличных здоровых детей, умных и сильных. Так что вообще мимо.
А я про вас вообще ничего не писал. Речь шла о подруге. Мимо потому, что цель в другом месте.
Лерка-Валерка писал(а):AngryHusband, если ребенок здоров, то да, перемены в действиях при укачивании приносят результат, если у малыша болит живот, или голова, или отит приключился или еще что-то, то вы хоть за ногу на люстру подвесьте - он не уснет.
И в этих случаях известно что делать: обращаться к врачу, в сложном случае - вызывать скорую помощь.
Вы же выше писали, что решений нет:
Лерка-Валерка писал(а):нет единого решения, как его успокоить. Плюс переживания за его здоровье помноженные на бессонные сутки.
В итоге да - здравствуй, депрессия.
Об этом и речь.
1. Если бы подруга переживала за здоровье ребёнка, - она выбрала бы работу, безвредную для здоровья матери в первую очередь.
2. Почему-то время после родов вы умножаете на бессонные сутки, а бессонные ночи на работе не учитываете. Как это так: одна бессонная ночь почему-то оказывается вредной, а другая - полезной? Тут уж неплохо бы определиться: если ваша подруга хорошо переносит ночи без сна, то и с ребёнком тем более должна радоваться. А если плохо, то ночные работы до родов внесли свой вклад, и глупо это отрицать.
3. Решения при проблемах с ребёнком намного более просты, чем в работе авиадиспетчера. Проверить сухость белья, предложить попить, предложить поесть, если ничего не помогает - обратиться к врачу. Но с этими простыми вещами ваша подруга справиться не смогла.
Поэтому и возникают вопросы к вашему примеру:
1. Почему если ваша подруга переживала о здоровье ребёнка, она не озаботилась своим?
2. Как она справляется с принятием решений на работе, где подвергаются риску жизни десятков людей, если со своим ребёнком справиться не может?
3. Почему ребёнок должен отвечать за её глупость, воспитываясь без любящей мамы?

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Лерка-Валерка » 25.12.17 14:40

Hermit, вы мне только одно скажите, каким боком ваши вопросы вконце поста раскрывают смысл заявленной темы? А тема о том, что послеродовая депрессия - вранье.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей