Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Общие черты всех баб ...
АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение АбрамТерц » 25.12.17 16:50

Лерка-Валерка писал(а):
24.12.17 14:37
у нас всего 1 аэропорт
Именно с этого и надо было начинать.
Суть Понял. Летуны без радаров на глазок летают. Так у нас часто и много где бывает. Скорее в основном именно что везде так.
А авиадиспетчер - как радио, попросить чтобы тетя Груня принесла ведро клюквы к рейсу и прогноз погоды в наушники почитать.
Ну тогда пусть греет стул. Летунам она не мешает, скорее развлечение да и помощь в мелких хозяйственных и бытовых вопросах.
У нас в такси местном прикольная тетка диспетчером сидит.
Тоже всем нравится.
Пенсионерка, послеродовой депрессией не страдает.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 25.12.17 23:01

Лерка-Валерка писал(а):
24.12.17 14:37
то вы хоть за ногу на люстру подвесьте - он не уснет. Прошу отметить, "за ногу к люстре" - выражение образное, которое должно вам объяснить тщетность действий по укачиванию малыша, когда его беспокоит какой-то недуг, а не побуждение к действию.
Вы пошутили, а я вот реально за ноги вниз головой ребенка пару раз покачаю, он пропукается и спит :lol:
И много других "неожиданных" для вас приемов знаю и удачно опробовал. Так что вы только что ещё раз подтвердили моё наблюдение - мужчины разумнее и креативнее даже в вопросах детей.
Лерка-Валерка писал(а):
24.12.17 14:37
Hermit, ну что же теперь делать, и на скорых тогда женщинам нельзя работать, и акушерками в роддомах, и врачами в больницах, и даже аварийными диспетчерами в ЖЭУ или на скорых, полиции ...
Вы не понимаете одного: смысл жизни женщины - это семья. То, что сейчас созданы все условия, чтобы муж не мог в одиночку содержать семью, что бабам в моск закладывают "как надо жить", ездить по курортам и т.п., за этого надо говориться "спасибо" воротилам от бизнеса: больше рабов - дешевле рабсила. Вы не в той стороне ищите виноватых.
Лерка-Валерка писал(а):
24.12.17 14:37
И по поводу вашей любимой диеты, я так понимаю, вы настаиваете на ее соблюдении и до рождения ребенка?
Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания). Любой "диетолог" вам скажет, что диета - это на всю жизнь.
Но в слабом теле слабый дух, потому отказать себе в чём-то бабьё, как правило, не может, и при этом обвиняют мужчин в том, что те предпочитают дам со стройной фигурой и подтянутым телом. Ну так здоровых предпочитают больным и мужчины в этом не виноваты.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 27.12.17 08:35

Лерка-Валерка писал(а):
25.12.17 14:40
Hermit, вы мне только одно скажите, каким боком ваши вопросы вконце поста раскрывают смысл заявленной темы? А тема о том, что послеродовая депрессия - вранье.
Очень простым.
Благодаря примеру вашей подруги мы выяснили вторую причину послеродовой депрессии - когда некоторые представительницы "прекрасного" пола пытаются сесть одной задницей на два стула. Пытаются зарабатывать, употреблять спиртные напитки, курить, вести разгульный образ жизни, якобы подражая мужчинам, а потом пытаются родить здорового ребёнка как женщины.
Между тем как мужчины не только не рожают, но и ЛЕГЧЕ справляются с тяжёлыми работами, например с ночными:
Оказывается, что плохой сон может стать причиной различных заболеваний у женщин гораздо чаще, чем у мужчин. Специалисты из американского Университета Дьюка выявили, что непродолжительный сон может вызывать у женщин различные психологические проблемы, нарушения сердечно - сосудистой деятельности, увеличение риска заболевания сахарным диабетом. Все это связано с повышенным уровнем биомаркеров.

Врачами университета были проведены исследования, в которых приняли участие 210 здоровых женщин и мужчин. Медики оценивали их самочувствие в течение дня, взяли образцы крови для проверки уровня биомаркеров, глюкозы, инсулина, фибриногена (белок свертывания крови) и двух подстрекательных белков (C-reactive, интерлeйкин-6).

В ходе исследований удалось установить, что плохой и непродолжительный сон оказывает большее негативное влияние именно на женский организм. У женщин активировались воспалительные процессы, нарушился ритм сердца, повысился уровень инсулина в крови. Кроме всего этого, женщины стали более раздражительные, враждебные и депрессивные.
НЕРЕГУЛЯРНЫЙ И НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ СОН МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ РАЗЛИЧНЫХ НАРУШЕНИЙ В ЖЕНСКОМ ОРГАНИЗМЕ
Причиной депрессии в данном случае являются не роды, которые естественны для женщины, а попытка подражать мужчинам за счёт собственного здоровья и здоровья детей.

Отправлено спустя 23 минуты 24 секунды:
АбрамТерц писал(а):
25.12.17 16:50
Суть Понял. Летуны без радаров на глазок летают. Так у нас часто и много где бывает. Скорее в основном именно что везде так.
А авиадиспетчер - как радио, попросить чтобы тетя Груня принесла ведро клюквы к рейсу и прогноз погоды в наушники почитать.
Ну тогда пусть греет стул. Летунам она не мешает, скорее развлечение да и помощь в мелких хозяйственных и бытовых вопросах.
Как выяснилось, моё предположение оказалось верным:
Hermit писал(а):
21.12.17 23:43
Здесь видимо "сложная и значимая работа" из серии: "Я всего добилась сама. Муж только арендовал помещение, закупил оборудование и со всеми договорился". Модно сейчас любовницу, к примеру, пристроить на тёплое место с хорошей зарплатой, скажем, управляющей рестораном, где можно ходить с важным видом, ничего не делать и ни за что не отвечать. Жёнам алени открывают косметические салоны, туристические фирмы, парикмахерские. Чтобы дома мозг меньше компостировали.
Лерка-Валерка писал(а):
21.12.17 01:05
Сложная значимая работа, с которой она справляется и получает за это хорошие деньги, постоянно в тонусе, все под контролем,
При более подробном разборе полётов выяснится, что "хороших денег" не хватает на оплату коммунальных услуг, а "ответственный работник" живёт за счёт алиментов. :lol:
Зато есть хорошая отмазка и дома ничего не делать, как и на "сложной значимой работе". :lol:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Бажена » 27.12.17 13:05

AngryHusband писал(а):
25.12.17 23:01
при этом обвиняют мужчин в том, что те предпочитают дам со стройной фигурой и подтянутым телом. Ну так здоровых предпочитают больным и мужчины в этом не виноваты.
Прим. В обратную сторону это тоже работает.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Hermit писал(а):
27.12.17 08:58
Благодаря примеру вашей подруги мы выяснили вторую причину послеродовой депрессии
Молодец. На Нобелевку подавай. А то врачи все сплошь идиоты пошли- ни один до сих пор правильного решения не нашел.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 27.12.17 14:28

Бажена писал(а):
27.12.17 13:07
На Нобелевку подавай. А то врачи все сплошь идиоты пошли- ни один до сих пор правильного решения не нашел.
Нобелевку дарю вам.
А что врачи уже научились лечить послеродовую депрессию? :lol:
Тогда сообщите название таблетки, не тяните. :wink:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 30.12.17 00:32

Бажена писал(а):
27.12.17 13:07
А то врачи все сплошь идиоты пошли- ни один до сих пор правильного решения не нашел.
К сожалению, нашли - только оно в ваше мировоззрение не укладывается.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Бажена писал(а):
27.12.17 13:07
Прим. В обратную сторону это тоже работает.
Безусловно. Только мужчины обычно не ищут богатых жён. Бабы же напротив хотят и богатого и здорового ) и чтоб с ребенком сидел и во всём помогал и так далее.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Zhanna » 04.02.18 14:56

Пока свежа память, отпишусь тут. Депрессия или нет, но с ног на голову однозначно все меняется после выписки из роддома. Если мужа не клевать, он и не заметит, что у тебя шарики за ролики. Первый сын нам попался "неспящий ", 20 минут от силы спал, я была к этому не готова, тк обещали, что первое время он будет есть и спать. Я в городе одна, муж и свекры работают. И вот сознание иногда ехало отдельно от меня в силу катастрофического недосыпа. Я злилась, плакала, обижалась. В общем, незавидное состояние. В норму пришло все через примерно 5-6 месяцев.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение AngryHusband » 05.02.18 00:35

Zhanna писал(а):
04.02.18 14:56
И вот сознание иногда ехало отдельно от меня в силу катастрофического недосыпа.
Не поверите. Я тут как-то 3 месяца вкалывал по 18-20 часов в сутки, отсыпаясь, если повезёт, раз в неделю. Сознание более-менее было на место, но вот ощущения, что щас просто упаду без сил и сдохну, меня не покидали. Собственно, при чём тут депрессия "послеродовая" и жуткая усталость из-за недосыпа?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Zhanna » 05.02.18 13:21

AngryHusband писал(а):
05.02.18 00:35
Не поверите. Я тут как-то 3 месяца вкалывал по 18-20 часов в сутки, отсыпаясь, если повезёт, раз в неделю. Сознание более-менее было на место, но вот ощущения, что щас просто упаду без сил и сдохну, меня не покидали. Собственно, при чём тут депрессия "послеродовая" и жуткая усталость из-за недосыпа?
Никто не спорит, что работать сутками тяжело. Но и сравнивать роды и работу не совсем корректно. Все-таки роды - процесс гормональный и влияние гормонов на состояние человека никто оспаривать не будет. И приятельница-неонатолог не одну историю рассказывала, как после родов ребенка везли домой, а маму в пнд...

У большинства, конечно, все в более в легкой форме проходит.

И я как бы до родов тоже работала, офис, 8-6, день сурка. Но это совсем другие дни сурка)))

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 07.02.18 10:30

Zhanna писал(а):
05.02.18 13:21
Все-таки роды - процесс гормональный и влияние гормонов на состояние человека никто оспаривать не будет.
И это влияние - положительно. Например, окситоцин создаёт ощущение счастья.
Zhanna писал(а):И приятельница-неонатолог не одну историю рассказывала, как после родов ребенка везли домой, а маму в пнд...
Если бы проблема была в гормонах, её бы повезли не в ПНД, а на приём к эндокринологу.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Zhanna » 07.02.18 10:36

Hermit писал(а):
07.02.18 10:30
И это влияние - положительно. Например, окситоцин создаёт ощущение счастья.
Если бы проблема была в гормонах, её бы повезли не в ПНД, а на приём к эндокринологу.
Так интересно, когда нерожавшие об этом рассуждают))) Если бы у Вас была матка, посмотрела бы я на Ваши счастливые глаза от воздействия на нее окситоцина) Но к сожалению в послеродовом периоде все иначе с балансом гормонов...Нарушение оного зачастую приводит к изменению самочувствия и поведения.

Мужчин после развода так часто "кортизолит ", может, это тоже выдумка?...

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 07.02.18 10:36

AngryHusband писал(а):
05.02.18 00:35
Собственно, при чём тут депрессия "послеродовая" и жуткая усталость из-за недосыпа?
Воспевание героического подвига бедных матерей, которые непосильным трудом, жертвуя здоровьем и самой жизнью, удовлетворяют собственные инстинкты за счёт мужчин, перемежая это тяжкое занятие с кухонным рабством. Должно же быть оправдание выставляемым требованиям. :wink:
Вон уже и гормоны подтянули для оправдания лени и меркантильности. :D

Отправлено спустя 33 минуты 59 секунд:
Zhanna писал(а):
07.02.18 10:36
Так интересно, когда нерожавшие об этом рассуждают)))
А рожавшие откуда о гормонах узнали? Они их разве видели, нюхали, пробовали на вкус? Так же прочли о них как и не рожавшие.
Миллионы женщин рожали, ничего не подозревая о существовании гормонов, и сейчас животные рожают, не зная о гормонах. Так что способность рожать никакого отношения к рассуждениям о гормонах не имеет.
Zhanna писал(а):Если бы у Вас была матка, посмотрела бы я на Ваши счастливые глаза от воздействия на нее окситоцина)
В этом нет никакой необходимости. Я видел счастливые глаза матерей после родов и при кормлении ребёнка. Чтобы видеть матка не нужна.
Zhanna писал(а):Но к сожалению в послеродовом периоде все иначе с балансом гормонов...Нарушение оного зачастую приводит к изменению самочувствия и поведения.
Наоборот, изменения в поведении приводят к гормональным нарушениям. Не надо лезть в естественные процессы. Например, при помощи кесарева сечения:
К стрессу особенно чувствителен окситоцин – гормон удовольствия. Он вырабатывается в течение беременности и активно участвует в родовой деятельности. Дефицит окситоцина, который часто наблюдается при кесаревом сечении, может стать причиной послеродовой депрессии.
При нормальном поведении окситоцин нормально вырабатывается:
Есть простой тест на проверку уровня окситоцина: если при мыслях о малыше или взгляде на него из груди выделяется молоко, значит, с этим гормоном все в порядке. Окситоцин вырабатывается и в том случае, когда мама берет кроху на руки, обнимает или ласково с ним разговаривает, когда слышит плач ребенка, даже если это не ее малыш. Так как гормон отвечает за расслабление и удовольствие, многим женщинам процесс кормления грудью кажется приятным. Это время часто связано с нежностью и умиротворением как для мамы, так и для малыша.
Гормоны, выделяемые женским организмом при кормлении грудью
Если же вместо занятия ребёнком устраивать скандалы мужу, вскармливать ребёнка искусственными смесями, чтобы не испортить товарный вид, бросать ребёнка на чужих людей, а самой скакать на работу - нормальное выделение гормонов нарушается и добро пожаловать к психиатру.
Zhanna писал(а):Мужчин после развода так часто "кортизолит ", может, это тоже выдумка?...
Аленей кортизолит, аленей. Терпил. Неестественное, не мужское поведение приводит к стрессу, выделению гормона стресса - кортизола - с соответствующими последствиями.
Мужчины в это дерьмо не лезут.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Gallyashik » 08.02.18 15:59

AngryHusband писал(а):
22.12.17 00:56
Подобные наблюдения я слышал и от других отцов.
Моей второй дочери скоро 7 месяцев. На ночной сон (с 21 до 9-10 с одним кормлением) укладываю её исключительно я. Занимает этот процесс 2-3 минуты (максимум 5, если разгуляли её слишком перед сном). Всё дело в технике 8) Укачивания должны быть аритмичными.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Mirabella » 19.02.18 18:38

После 1 родов думала, что послеродовая депрессия - какой-то миф, накрученность. Да, тяжело, но не до такой же степени.
После 2 родов поняла, что нифига не миф. Такое действительно бывает, состояние очень ужасное.
Так что, кто не сталкивался, лучше не кричать, что этого быть не может.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 23.02.18 09:11

Mirabella писал(а):
19.02.18 18:38
кто не сталкивался, лучше не кричать, что этого быть не может.
Об этом никто и не кричит. Причины обсуждаем.
Действительно ли это болезненное состояние, требующее повышенного внимания со стороны, или оно возникает от лени и непомерных запросов современных эмансипированных прокуренных шмар, которые не следят за своим здоровьем и плюют на собственного ребёнка.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение КТхизист » 23.02.18 09:28

Mirabella писал(а):
19.02.18 18:38
После 2 родов поняла, что нифига не миф. Такое действительно бывает, состояние очень ужасное.
И сколько того состояния, по времени? Минуты, часы, дни, годы..?

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Mirabella » 23.02.18 09:32

Hermit писал(а):
23.02.18 09:11
Об этом никто и не кричит. Причины обсуждаем.
Действительно ли это болезненное состояние, требующее повышенного внимания со стороны, или оно возникает от лени и непомерных запросов современных эмансипированных прокуренных шмар, которые не следят за своим здоровьем и плюют на собственного ребёнка.
Это действительно болезненное состояние, некоторые и в окно выходят.
Но надо различать всамоделишную депрессию от придури и усталости.

Отправлено спустя 30 секунд:
КТхизист писал(а):
23.02.18 09:28
И сколько того состояния, по времени? Минуты, часы, дни, годы..?
У меня года 2 длилась. Антидепрессанты более менее помогли.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 23.02.18 10:01

Mirabella писал(а):
23.02.18 09:33
некоторые и в окно выходят.
С маленьким ребёнком? Это и есть признак повышенного эгоизма.
Разговаривал с одной женщиной. Она говорила, что после развода хотела броситься под машину. Но её остановило то, что у неё МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК. А как же он?
Эгоистичных шмар это не останавливает.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Mirabella писал(а):
23.02.18 09:33
Но надо различать всамоделишную депрессию от придури и усталости.
Ещё надо различать причины депрессии.

Изображение

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Mirabella » 23.02.18 10:08

Нет, дело не в эгоизме. Я раньше также думала. Когда человеку адски хреново, там все иначе. Там ужасный стыд от того, что ты дерьмовая мать и пр. Но соглашусь, что многих именно ребенок останавливает.
К счастью, до такого у меня не доходило. Но промелькивало всякое. Это болезненные мысли, к нормальному состоянию не имеющее ничего общего.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 23.02.18 10:10

Mirabella писал(а):
23.02.18 09:33
Антидепрессанты более менее помогли.
Ребёнок и есть лучший натуральный антидепрессант.

Изображение

А вам какие помогли? Такие?

Изображение

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Mirabella » 23.02.18 10:12

Мне врач прописывал таблетки))

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 23.02.18 10:13

Mirabella писал(а):
23.02.18 10:08
Нет, дело не в эгоизме.
Это и есть самый настоящий махровый эгоизм:
Mirabella писал(а):
23.02.18 10:08
Там ужасный стыд от того, что ты дерьмовая мать и пр.
Думала что лучшая мать в мире, а оказалась самая обыкновенная - дерьмовая.
Ну так все обыкновенные. Все не могут быть лучшими в мире. :wink:

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Mirabella писал(а):
23.02.18 10:08
Это болезненные мысли, к нормальному состоянию не имеющее ничего общего.
Болезненные мысли ко всем приходят, в том числе и к здоровым.
Здоровые отличаются тем, что могут отличить болезненные фантазии от реальности.
Так что болезненные мысли - не признак болезни. :wink:
Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть фильм "Властелин колец". Ведь это пришло в голову здоровому человеку.
Но здоровый посмотрит фильм и пойдёт работать. А больной пойдёт биться с орками.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Mirabella писал(а):
23.02.18 10:12
Мне врач прописывал таблетки))
Выписать рецепт - не мешки ворочать.
Причину-то депрессии врач выяснил?
Судя по тому, что вы считаете, что причина в ребёнке, врач не стал ничего выяснять. Торговать лекарствами выгоднее, чем выяснять и устранять причины болезненных состояний.
Разве врач скажет, что вам нужно поменьше заботиться о деньгах и побольше о ребёнке? Ведь тогда никто не будет покупать лекарства.
Врачу ваша депрессия выгодна. :wink:

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Mirabella » 23.02.18 10:28

У Вас была клиническая депрессия? Диагноз? Нет, думаю. Поэтому Вы не в теме немного. Это может понять только тот, кто сам через это прошел.
У меня депрессия возникла после родов и на фоне болезней детей. Я 2 мес не вылазила из больниц, случился нервный срыв и в итоге пришла к этому. Врагу не пожелаю.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение Hermit » 23.02.18 10:29

Mirabella писал(а):
23.02.18 09:33
Но надо различать всамоделишную депрессию от придури и усталости.
Когда мужчина, попадая в депрессию, начинает злоупотреблять спиртными напитками, то это придурь, а он - бездельник и алкаш.
Когда женщина подсаживается на антидепрессанты, то у неё послеродовая депрессия, а она - мать-героиня.
Отличие всамделишной депрессии от придури определяется по наличию сисек. :D

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Mirabella писал(а):
23.02.18 10:28
У Вас была клиническая депрессия? Диагноз?
Мужчины реже обращаются к врачам, им жаловаться не положено.
Тётки же бегут тут-же даже от комариного укуса.
Кто больше болеет можно определить по разнице в продолжительности жизни.
Клиническая депрессия или большое депрессивное расстройство – это острая форма психического заболевания, характеризующаяся выраженными клиническими симптомами: постоянно подавленным настроением, утратой интереса к окружающему и суицидальными мыслями. Острая форма болезни может сменяться хроническим расстройством, длительно и вялотекущим, но также требующим профессионального лечения.
Клиническая депрессия: причины, симптомы и методы лечения

Была. Четыре года после развода. К врачам не обращался. В этом разница между вами и мной. Вы не смогли справиться без посторонней помощи. Я смог.
Вы этим хвалитесь, я считаю это своими проблемами, причины которых смог найти и устранить. Моя депрессия в то время - это мой косяк, хвалиться тут нечем.
Ваша депрессия - героический подвиг, требующий награды.

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Очередной женский миф-послеродовая депрессия?

Сообщение НевестаФранкенштейна » 23.02.18 10:49

Есть она, есть, эта самая послеродовая депрессия. Гадость редкостная, только щепки летят вокруг, не дай Бог никому. Но ничего нет невозможного для человека с интеллектом - в большинстве случаев с ней можно справиться и самой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей