У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 06.09.18 00:34

altayshaman писал(а):
05.09.18 23:50
Увы, сделать с виртуозной точностью средства защиты мешают. Не говоря об очках и масках, даже шумодавные наушники существенно портят координацию, потому как ориентировка в пространстве использует не только зрение, но и остальные органы чувств.
Ничего, те, кто выполняет эти работы по профессии, пользуются и не жалуются. За нарушение техники безопасности, если что выипут и начлаьника и самого работника. Дело привычки. Может, конечно и неудобней поначалу, зато меньше травм.
altayshaman писал(а):
05.09.18 23:50
Это следствие опять-таки иных алгоритмов работы мозга. Заточенных под БЫСТЫЕ действия в условиях, когда вообще думать некогда, тем более о технике безопасности.
Ну вот они и приводят к травмам. Алгоритмы эти. Не, такого я себе точно не хочу:) У меня мозг как надо работает, и с инстинктом самосохранения все хорошо:)
altayshaman писал(а):
05.09.18 23:50
Есть такой факт: водят женщины аккуратнее и в аварии попадают реже. Но когда попадают - эти аварии глупейшие. И вызваны тем, что в стрессе (аварийная ситуация) мужчина РЕФЛЕКТОРНО выруливает, а женщина прячется за руль и орет либо в ступор впадает.
Рефлекторность эта - скорее результат опыта. Тетки, которые постоянно за рулем, тоже отлично вырулят, а дядьки, которым не дано ездить - хоть и не будут за руль прятаться и орать, но в ступор тоже впадают дай боже. И аварий тоже очень много глупых у всех. Но мужчины да, чаще создают аварийную ситуацию на дороге. Реже соблюдают скоростной режим и реже берут во внимание погодные условия. Рискуют дядьки на дороге в разы чаще и наглеют - тоже. У теток все таки инстинкт самосохранения сильнее развит, чем у дядек.

Но, кстати, среднестатистическая тетка обычно меньше ездит на машине, чем среднестатистический дядька. Куда обычно среднестатистическая тетка ездит? На работу, в магазины и детей куда-нибудь везет. Да не каждый день еще бывает за руль садится. Т.е. хорошо, если тысяч 5 в год наездит. Откуда опыту то взяться? А есть вообще люди, которым ездить не дано. Не дано и все тут. У отца на работе был такой дядька. 20 лет за рулем. Ездить не умеет. Отец ездил с ним, сказал - безнадежно. Я отцу верю, он первоклассный водитель. И тетки такие тоже есть. Не всем вообще руль можно доверять.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Гусь » 06.09.18 05:17

altayshaman писал(а):
05.09.18 22:15
лишь до тех пор, пока действие происходит в мужской компании. БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ не создается ситуаций, когда придется вывозить тупо на физической выносливости. Я однажды разрубил стопу (один ходил). Обработал самогоном (изнутри тоже :D ), наложил 5 швов капроновой ниткой и выпрыгивал с рюкзаком 20 км до трассы на одной ноге. Готовы повторить?
Я уж не говорю, что высшая нервная деятельность у М и Ж заточена под разные задачи и таки сильно отличается. Не видел ни одной тетки, у которой было бы все хорошо с ориентированием. А уж понять про дирекционные углы и магнитные склонения - так там вообще швах...
Шаман, а давай ты не будешь выдавать нужду за добродетель?
Рефлексы у него, видите ли, думать ему, видите ли, некогда, вот он ногу топором-то и расхерачил.
Мастер выживания, Робинзон Крузо...
Трипса, я вашего мужа поздравляю: на правильной женщине женился.
А скорбные разумом нехай ищут ПД18.
А что касается СТ, то друзья-мужчины у женщин, как и друзья-женщины у мужчин - вполне в порядке вещей.
Нет в этом ни странного, ни предосудительного.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 06.09.18 07:57

Гусь писал(а):
06.09.18 05:17
Трипса, я вашего мужа поздравляю: на правильной женщине женился.
Обычная баба-манипуляторша, нашедшая аленя. Мужа не с чем поздравлять.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Гусь » 06.09.18 15:16

TheChosenOne писал(а):
06.09.18 07:57
Обычная баба-манипуляторша, нашедшая аленя. Мужа не с чем поздравлять.
Обоснованно подозреваю, что мужу Трипсы на твоё некомпетентное мнение - положить с прибором.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Оленевод » 06.09.18 17:26

Конечно, если учесть, что в реале у образа Трипса мужа никакого и нет.
А так, все "в ажуре", на форуме то !!!

8)

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 06.09.18 18:12

Гусь писал(а):
06.09.18 15:16
Обоснованно подозреваю, что мужу Трипсы на твоё некомпетентное мнение - положить с прибором.
Мне как-то по боку :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение _Shaman_ » 06.09.18 18:36

Трипса писал(а):
06.09.18 00:34
Ничего, те, кто выполняет эти работы по профессии, пользуются и не жалуются
У них не возникает задачи "ловить десятки" болгаркой. Отрезать арматуру или трубу можно и с защитой, без проблем. Нарезать вручную шлицы на валу - уже нет.
Трипса писал(а):
06.09.18 00:34
Рефлекторность эта - скорее результат опыта.
Рефлекторность ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть результатом опыта. Потому что РЕФЛЕКТОРНОСТЬ. Вы коленкой дрыгаете, если молотком под чашку стукнуть в результате опыта?
Еще раз повторяю: в результате ЭВОЛЮЦИОННО ВЫРАБОТАННОГО разделения труда за 3,5 миллиона, 3500000, блеать!, лет появились СТРУКТУРНЫЕ различия мозга. Которые за жалкие сотню-другую лет никуда не делись. И мужик ЛУЧШЕ ПРИСПОСОБЛЕН к решению одних задач, а женщина - СОВСЕМ ДРУГИХ.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Гусь писал(а):
06.09.18 05:17
Шаман, а давай ты не будешь выдавать нужду за добродетель?
Для особо вумных - речь не о нужде и добродетели, а ВЫЗОВЕ и СПОСОБНОСТИ НА НЕГО ОТВЕТИТЬ.
Гусь писал(а):
06.09.18 05:17
то друзья-мужчины у женщин, как и друзья-женщины у мужчин - вполне в порядке вещей
Возможны, но как РЕДЧАЙШЕЕ исключение. Предосудительного в этом действительно ничего нет, но смотрится правда странно :D

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Гусь писал(а):
06.09.18 05:17
Рефлексы у него, видите ли, думать ему, видите ли, некогда
Вы как женщина, просто не в состоянии уловить посыл. Склонный мало раздумывать и действовать с недостаточной подготовкой, действительно в повседневной жизни рискует больше. Но в ситуации экстремальной (к которой, естественно, никто никогда заранее готов не бывает), этот же алгоритм действий - спасителен. Потому как вместо жевания соплей скажем при нападении мужик тупо развалит башку тем же топором или что окажется под руками, а потом будет думать и анализировать. А баба будет прикидывать: а вдруг слишком сильно покалечу, а вдруг убью и посадят, а вдруг ему больно будет, а вдруг не справлюсь и мне потом хуже будет...

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Hermit » 07.09.18 13:52

Трипса писал(а):
05.09.18 14:44
круг моего общения зависит в основном от хобби, а хобби у меня мужские, женщин мало ими увлекается, поэтому и перекос закономерный.
Вообще-то и я об этом. Хобби у мужчин и женщин различаются, поэтому и разговоры разные.
А то что вам кто-то из мужчин не интересен говорит не о том, что он ограничен, а о том, что ЕМУ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ, потому что с бабами разговаривать НЕ О ЧЕМ. Так первокласснику будет не интересно на лекции по высшей математике. Он там ничего не поймёт. Вы не понимаете, - поэтому и не интересно. Но в силу своей ограниченности делаете вывод, что ограничены мужчины. Мужчины не клоуны, чтобы вас развлекать, как вы воображаете. У них своих дел достаточно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 07.09.18 14:05

TheChosenOne писал(а):
06.09.18 07:57
Обычная баба-манипуляторша, нашедшая аленя. Мужа не с чем поздравлять.
Не аленя, а самого лучшего мужа:) Это для вас он может быть олень, но он не с вами живет. А для меня он лучший. Почти идеальный:)
Ему то какое дело до того, что кто-то его аленем считает. Главное, кем себя считает он сам. а не окружающие.
altayshaman писал(а):
06.09.18 18:52
Рефлекторность ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть результатом опыта. Потому что РЕФЛЕКТОРНОСТЬ. Вы коленкой дрыгаете, если молотком под чашку стукнуть в результате опыта?
Вы вообще в курсе как вырабатываются рефлексы? Условные, безусловные? Поинтересуйтесь на досуге.
Hermit писал(а):
07.09.18 13:52
А то что вам кто-то из мужчин не интересен говорит не о том, что он ограничен, а о том, что ЕМУ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ, потому что с бабами разговаривать НЕ О ЧЕМ.
Да ради бога, пусть не говорит:) Это ж не мои проблемы. Я совсем не страдаю, если какой-то М по принципиальным причинам не хочет со мной разговаривать. Буду разговаривать с теми, кому со мной есть о чем поговорить, их большинство.
Однако, почему то он не молчит, а разговаривает. Рассказывает о том, что ему интересно. И эти интересы сильно ограниченные. С такими и мужчины не сильно рвутся беседовать...

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 07.09.18 14:07

Трипса писал(а):
07.09.18 14:05
Главное, кем себя считает он сам.
Конечно главное, а то ведь прозреет зараза, да убежит)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 07.09.18 14:10

TheChosenOne писал(а):
07.09.18 14:07
Конечно главное, а то ведь прозреет зараза, да убежит)
А чего ему прозревать, если у него все хорошо? Убежать куда? В мечты об идеальной ОЖП? Он трезвомыслящий человек и фантазиями не живет:) А убежит - значит ему плохо. Я ж не держу. Если ему будет плохо, он всегда сможет просто уйти.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 07.09.18 14:15

Трипса писал(а):
07.09.18 14:10
Убежать куда?
Некуда уже, ессесно :lol:
Трипса писал(а):
07.09.18 14:10
Он трезвомыслящий человек и фантазиями не живет:)
Согласен, что здравомыслящий не живет фантазиями. Тогда почему он женился на манипуляторше?) Здравомыслящий так не поступает.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 07.09.18 14:20

TheChosenOne писал(а):
07.09.18 14:15
Некуда уже, ессесно
Почему некуда то? У него есть свое жилье, есть куда бежать:) Вопрос - зачем бежать, если все хорошо? Бегут не от хорошего, а от плохого, разве нет?
TheChosenOne писал(а):
07.09.18 14:15
Тогда почему он женился на манипуляторше?) Здравомыслящий так не поступает.
Наверное потому что я не манипуляторша:). Вы любую беседу воспринимаете, как манипуляцию? Отличную от вашей, точку зрения, тоже считаете манипуляцией?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 07.09.18 14:22

Трипса писал(а):
07.09.18 14:20
Вы любую беседу воспринимаете, как манипуляцию? Отличную от вашей, точку зрения, тоже считаете манипуляцией?
Нет, я смотрю на факты. И факты говорят, что Вы манипулируете.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 07.09.18 14:24

TheChosenOne писал(а):
07.09.18 14:22
Нет, я смотрю на факты. И факты говорят, что Вы манипулируете.
Факты? Факты - в студию:) Покажите мне пример моей манипуляции, мне ж самой даже интересно.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 07.09.18 14:28

Трипса писал(а):
07.09.18 14:24
Покажите мне пример моей манипуляции, мне ж самой даже интересно.
Уже показал в той теме. В одном посте два приема)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 07.09.18 14:34

TheChosenOne писал(а):
07.09.18 14:28
Уже показал в той теме. В одном посте два приема)
Вам бы разобраться, что такое манипуляция, для начала. А потом уже обвинять в ней окружающих:)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Hermit » 07.09.18 14:34

altayshaman писал(а):
05.09.18 20:40
Вы описываете себя - правда, то Вы - не женщина, а эволюционный сбой,
Да никакого сбоя: женщина и правда понятия не совместимые. :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 07.09.18 14:34

Интересно, сколько вам лет, если не секрет...Мне почему то кажется, что в районе 25-ти...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Hermit писал(а):
07.09.18 14:34
Да никакого сбоя: женщина и правда понятия не совместимые.
А это уже издержки воспитания. Меня родители воспитывали так, что врать не хорошо. Очень нехорошо. Я впитала. Мужчины врут не меньше, а то и больше женщин. Опять же, не потому что они врожденные мастера вранья, а видимо, родители не объяснили в детстве, что врать не хорошо.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Hermit » 07.09.18 14:38

altayshaman писал(а):
05.09.18 20:40
Да, оно комфортно существует, пока штатно работает система поддержания искусственной среды обитания.
Вообще-то оно не комфортно существует: рождаемость падает, браки распадаются, общество деградирует.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 07.09.18 14:38

Как врут мужчины, я много раз наблюдала своими глазами...Нам, женщинам, до них далек-о-о-о.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 07.09.18 14:45

Трипса писал(а):
07.09.18 14:34
Вам бы разобраться, что такое манипуляция, для начала. А потом уже обвинять в ней окружающих:)
Обвинение собеседника в некомпетенции. 4 прием)

По существу что-нибудь будет?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 07.09.18 14:53

TheChosenOne писал(а):
07.09.18 14:45
Обвинение собеседника в некомпетенции.
-"Ты держишь топор за лезвие"
- "Отстань, ты пытаешься мной манипулировать".

Вы сами не замечаете, как зацикленны на манипуляциях. Это АБФ так повлиял?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 07.09.18 14:56

Трипса, газлайтинг. Вы повторяетесь.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Добряк » 07.09.18 14:59

Трипса писал(а):
07.09.18 14:37
Меня родители воспитывали так, что врать не хорошо.
"Меня мама учила, что чужое брать нельзя" так, однажды (при мне), сказала моему товарищу его продавщица, которая подозревалась в нечестности.
Переучет товаров, через 4 дня, выяснил, что, или мама ей так не говорила, или, что она к маме не прислушалась.
Выяснилось, что крыла она его по черному.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей