У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Hermit » 07.09.18 15:38

Трипса писал(а):
07.09.18 14:37
Меня родители воспитывали так, что врать не хорошо. Очень нехорошо. Я впитала.
Трипса писал(а):Мне чхать на добродетели, если честно.
Правдивость - это добродетель, если честно. :wink:
А вам на них чхать.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Добряк писал(а):
07.09.18 14:59
Переучет товаров, через 4 дня, выяснил, что, или мама ей так не говорила, или, что она к маме не прислушалась.
Я с такими тоже встречался.
Они понимают всё чётко: это У НИХ брать нельзя, а ИМ можно. Если кто-то где-то сворует, то он - вор. А если она сама сворует, то всё нормально.
Т.е. Трипсе врать не хорошо, а ей врать вполне себе можно. :wink:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 07.09.18 23:13

Hermit писал(а):
07.09.18 15:40
Правдивость - это добродетель, если честно.
А вам на них чхать.
А напомните мне, к чему именно я это писала? Возможно, к чему то конкретному? Не?
Честность - может и добродетель, но еще и принцип в жизни. Принципы - это тоже добродетель?
Hermit писал(а):
07.09.18 15:40
Т.е. Трипсе врать не хорошо, а ей врать вполне себе можно.
А зачем мне вам вообще врать? Вы тут как соседи по купе в поезде. Вместе прокатились до пункта назначения, разошлись и знать не знаем друг друга. Смысл то какой? Никаких профитов тут нет у меня, ничего я от вранья полезного не получу. Инет для меня - это анонимные ники, которые могут писать все что им хочется. Кто вам сказал, что Трипсе врать не хорошо? Трипсе можно врать в инете сколь угодно много, потому что Трипса проверять не будет это вранье.

Да и не люблю я врать. Правду говорить намного выгодней, другой вопрос - что не всем стоит ее говорить. Но молчание - не значит ложь, это просто молчание...

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение _Shaman_ » 08.09.18 04:08

Трипса писал(а):
07.09.18 14:05
Вы вообще в курсе как вырабатываются рефлексы? Условные, безусловные? Поинтересуйтесь на досуге
Да что же это такое-то?!! :D
Ну хорошо, попробуем по-детски.
Я купил УАЗик, у педали сцепления рабочий ход маленький, намного меньше, чем на другой машине. И потому что я привык к ходу педали на той - с этой я пока трогаюсь рывком. Вот это работа выработанного рефлекса. Это работает практически одинаково у М и Ж.
А я говорю о врожденных алгоритмах, называйте их как хотите, хоть паттернами, хоть рефлекторностью. Различие которых обусловлено тем, что хотя мужской и женский мозги выглядят одинаково, пути обработки информации и алгоритмы принятия решений отличаются не меньше, чем х...й отличается от пи.зды.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 08.09.18 09:01

altayshaman писал(а):
08.09.18 04:08
А я говорю о врожденных алгоритмах, называйте их как хотите, хоть паттернами, хоть рефлекторностью. Различие которых обусловлено тем, что хотя мужской и женский мозги выглядят одинаково, пути обработки информации и алгоритмы принятия решений отличаются не меньше, чем х...й отличается от пи.зды.
Так мы о конкретном "рефлексе" говорим. Этот рефлекс вырабатывается (курсы экстремального вождения на этом и построены, научить человека действовать правильно в экстремальной ситуации). Если большой опыт вождения ежедневная практика, так и действия будут правильными, потому что заточены до автоматизма. Проработка ситуации, которая откладывается в мозгах и потом используется подсознательно, как единственно верная.
Бросать руль и закрывать глаза - противоречит инстинкту выживания, который у женщин развит сильнее, чем у мужчин. Т.е. это просто недостаток опыта. Опытная тетка-водитель, для которой машина - ее продолжение, НИКОГДА не будет бросать руль, закрывать глаза и впадать в ступор. Просто не надо гнать на теток, принятие правильного решения на 90% зависит именно от опыта водителя. Неопытный любого пола с большой вероятностью растеряется на дороге.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Если бы было по вашему, то не было бы на дороге столько аварий по вине мужчин. А они намного чаще становятся виновниками именно из-за неумения просчитать последствия своих действий, и не умения принять правильное решение в экстремальной ситуации. Да и не в экстремальной - тоже. На дорогах столько оленей, что они вашу теорию о врожденных рефлексах разбивают в пух и прах.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Hermit » 08.09.18 15:09

altayshaman писал(а):
08.09.18 04:08
Вот это работа выработанного рефлекса. Это работает практически одинаково у М и Ж.
Не одинаково. Женщины дольше учатся и больше нервничают:
Женщинам естественно в силу своего восприятия необходимо больше уроков вождения, чем мужчинам, для того чтобы успешно сдать экзамены на получение водительского удостоверения.

Как выяснилось по результатам исследования, проведенного среди трех тысяч начинающих водителей, женщинам нужен в среднем 21 урок для того чтобы сдать экзамен, тогда как мужская часть кандидатов в водители ограничивается в среднем 17 уроками. Кроме того, мужчины чаще сдают экзамен с первого раза: менее 54% начинающих водителей провалили первую попытку. Среди женщин этот показатель составил порядка 57%.
...
В то же время, женщины, как и следовало ожидать, больше нервничают при сдаче экзаменов. По результатам исследования, 92% женщин отметили, что боялись сдавать тест, а четверть девушек разрыдались после того, как узнали отрицательные результаты своего теста. Среди мужчин нервных оказалось тоже немало – 78%, при этом 48% были уверены в успехе первой попытки, а 67% мужчин вовсе считают себя прирожденными водителями.
...
Годами ведется спор о том, кто за рулем лучше, мужчины или женщины. Сейчас мужчины могут отпраздновать победу: результаты показали, что они очевидно самые быстрые ученики, когда речь идет о вождении автомобиля. Возможно, успех мужчин обуславливается тем, что женщины больше нервничают во время теста.
Почему женщины дольше учатся вождению автомобиля

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Трипса писал(а):
08.09.18 09:06
Бросать руль и закрывать глаза - противоречит инстинкту выживания, который у женщин развит сильнее, чем у мужчин.
Не противоречит. У женщин другой способ выживания - за счёт мужчин.
Экстремальные ситуации не для них.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Трипса писал(а):
08.09.18 09:06
Если бы было по вашему, то не было бы на дороге столько аварий по вине мужчин. А они намного чаще становятся виновниками именно из-за неумения просчитать последствия своих действий, и не умения принять правильное решение в экстремальной ситуации. Да и не в экстремальной - тоже. На дорогах столько оленей, что они вашу теорию о врожденных рефлексах разбивают в пух и прах.
Враньё.
На личном транспорте происходит наибольшее число аварий. Об этом говорят данные статистики. Водители - женщины и мужчины - в равной степени попадают в ДТП по своей собственной невнимательности. Тем не менее, женщины делают это намного чаще, чем молодые люди. Возможно, это связано с тем, что мужчины проводят за рулем намного больше времени, чем дамы. Но все дорожные аварии в основном происходят с участием личного транспорта. В таких ДТП обычно погибает наибольшее количество людей разного возраста и пола. Также следует обратить внимание на то, что аварии с участием водителей-девушек, которые совсем недавно получили права, происходят в несколько раз чаще, чем с участием мужчин, которые ездят за рулем тоже сравнительно недавно. Это весьма интересный факт. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/396204/statistika- ... a-za-rulem
Женщина за рулём - это обезьяна с гранатой.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
А вот и более подробно с цифрами за 2012 год:
Если взять число аварий той или иной степени на 2012 год - ок 187 тыс, а соотношение ДТП по вине женщин и мужчин составляет 1 к 7.
Типичная ошибка или инсинуация, которая повторяется из статьи в статью про женщин-водителей- это констатация кол-ва аварий, приходящихся на мужчин и женщин БЕЗ учета соотношения числа мужчин и женщин за рулем.
Так вот если обратиться к офиц. данным, то число женщин водителей составляет ок. 3 млн. Учитывая, что общее кол-во водителей по данным статистики ок. 35 млн, то нетрудно догадаться, что мужчин за рулем гораздо больше (в т.ч. и в крупных городах, а не сравнялось число, как пишут в желтой прессе). Получается ок. 31 млн мужчин за рулем.

Итак:

Количество женщин-водителей 3 070 000
Количество мужчин-водителей 31 990 000
Общее количество ДТП 187 098
Соотношение ДТП по вине женщин/мужчин 1/7, т.е.
Женщина виновата в 1/7=14% всех ДТП.
Мужчина виноват в 6/7= 86% всех ДТП.

Вычисления:

Количество ДТП по вине женщин-водителей = 187 098*14/100= 26 194

Количество ДТП по вине мужчин-водителей = 187 098*86/100= 160 904

Соотношения (количества ДТП по вине женщин-водителей / количество женщин-водителей = 26194/3070000)*100=0,85%

Соотношения (количества ДТП по вине мужчин-водителей / количество мужчин-водителей = 160 904/31 990 000)*100=0,50%

Итак:

0,85% женщин-водителей виновны в ДТП

0,50% мужчин-водителей виновны в ДТП.

Женщины-водители опаснее мужчин-водителей в 0,85/0,50= в 1,7 раза.
Женщины за рулем. Немного статистики и опровержений их аккуратности

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Трипса писал(а):
07.09.18 14:10
Если ему будет плохо, он всегда сможет просто уйти.
Ну да, оставить заработанное никчемной кошёлке-тусовщице, потерять возможность видеться с детьми и выплачивать алименты энное количество лет. Полная свобода. :lol:

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Трипса писал(а):
07.09.18 14:05
Буду разговаривать с теми, кому со мной есть о чем поговорить, их большинство.
Желающих присунуть по случаю сейчас много. Институт семьи разрушен.
Трипса писал(а):Однако, почему то он не молчит, а разговаривает. Рассказывает о том, что ему интересно.
Не ему, а вам. Потому что с вами больше не о чем говорить.
Трипса писал(а):И эти интересы сильно ограниченные. С такими и мужчины не сильно рвутся беседовать...
Так с мужчинами он о другом говорит. :wink:

Тупая п никак не возьмёт в толк, что с бабами мужчины говорят совсем не о том, о чём говорят с мужчинами.

С бабами можно только стебаться, если она привлекает сиськами. Чем Трипса и занимается при живом муже.
А нам пытается впаривать о своём ох"енно богатом внутреннем мире. :wink:

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Трипса писал(а):
08.09.18 09:06
Просто не надо гнать на теток, принятие правильного решения на 90% зависит именно от опыта водителя.
Ну конечно. А мужчины не умеют рожать, потому что опыта нет.
Надо им уже опыт нарабатывать, а то тётки что-то в наше время не особо рожают. Больше абортируют. :wink:

Аргумент из серии: женщин учёных мало, потому что женщинам только недавно дали право на образование.
Да при чём здесь давно или не давно. Мальчики и девочки учатся в одних и тех же школах по одной и той же программе. Но из мальчиков выходят учёные, рабочие, водители, воины и инженеры, а из женщин - нет.

А опыт бабья на дорогах - это побитые автомобили и человеческие жертвы. Неплохой способ придумала Трипса повышать опытность сосулек за рулём - ЗА СЧЁТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
Мама научила всё делать ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ. :wink:

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Ещё цифры, уже на 2015-2016 годы:
Российские страховщики собрали статистику по ДТП среди своих клиентов за несколько лет. И установили, что женщины попадают в аварии более чем на четверть чаще, чем мужчины.
Статистику по частоте попадания в ДТП собрала компания "АльфаСтрахование", которая изучила страховые случаи со своими клиентами за 2015-2016 годы. По этом данным, в аварии женщины попадают на 28% чаще, чем мужчины, и каждая шестая женщина-водитель обращалась за страховой выплатой по полису каско. Хотя самих договоров по каско с мужчинами в компании вдвое больше, чем с женщинами.

По общему количеству ДТП лидируют мужчины, но по частоте попадания в аварии (соотношение количества застрахованных водителей каждого пола и числа происшествий с их участием) женщины опережают мужчин на 3,5%: 16,1% для женщин против 12,6% у мужчин.
ПОДСЧИТАНО, НА СКОЛЬКО ЧАЩЕ ЖЕНЩИНЫ ПОПАДАЮТ В ДТП НА ФОНЕ МУЖЧИН

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение _Shaman_ » 08.09.18 16:11

Трипса писал(а):
08.09.18 09:06
Опытная тетка-водитель, для которой машина - ее продолжение, НИКОГДА не будет бросать руль, закрывать глаза и впадать в ступор
В некоторых случаях возможно так и будет. Но если для чистоты эксперимента взять вчера отучившихся водителей - то в одной и той же ситуации мужчина вырулит с большей вероятностью.
И кстати, о статистике ДТП. Виновность участников определяется по формальным признакам, и не всегда справделиво. Несколько раз был свидетелем созданных тетками аварийных ситуаций, когда нормальные водилы, поневоле уворачиваясь от той самой обезьяны с гранатой, потом лишь благодаря чуду избегали столба/пешехода/стены. Баба же вроде и не при чем.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 08.09.18 17:09

altayshaman писал(а):
08.09.18 16:11
Несколько раз был свидетелем созданных тетками аварийных ситуаций, когда нормальные водилы, поневоле уворачиваясь от той самой обезьяны с гранатой, потом лишь благодаря чуду избегали столба/пешехода/стены. Баба же вроде и не при чем.
Я много раз была свидетелем аварийных ситуаций, созданных мужчинами, так же не однократно свидетелем ДТП, из них 90% случаев виновники - мужчины. Последний - прям перед нами водила газели в пробке раззявил рот на аварию и прямехонько притер фуру, не смотря на то, что водитель фуры ему отчаянно сигналил. Не то что реакция не сработала, а даже здравый смысл не подсказал ему, что он вообще то продолжает двигаться, а не стоит на месте. Эмоции от ДТП захватили его полностью. Создает аварийную ситуацию либо слишком самоуверенный водитель, или неопытный. Женщины, в большинстве своем, большого опыта не имеют, т.к. ездят обычно не так много.

По поводу вчерашних отучившихся водителей так же, статистика разная. Я знаю и тех и других, которые после получения прав многократно попадали в мелкие аварии из-за отсутствия опыта. А так же знаю и других, так же обоего пола, которые за 15-20 лет ни разу не были в аварии при активной езде. Есть один хороший знакомый, который машину меняет в среднем раз в несколько месяцев. Потому что разбивает ее в хлам. Трезвый. Просто любит гонять, а реакции не хватает. Он весь переломанный, но какой-то фартовый. Машина в хлам, он жив до сих пор. И где же его хваленая реакция?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение _Shaman_ » 08.09.18 17:17

Трипса писал(а):
08.09.18 17:09
Просто любит гонять, а реакции не хватает. Он весь переломанный, но какой-то фартовый. Машина в хлам, он жив до сих пор.
Будь на его месте тетка с аналогичной страстью к гонкам - давно зарыли бы в закрытом ящике. :wink:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 08.09.18 18:33

altayshaman писал(а):
08.09.18 17:17
Будь на его месте тетка с аналогичной страстью к гонкам - давно зарыли бы в закрытом ящике.
Тетки, как особи с более развитым инстинктом самосохранения, на его месте вряд ли бы оказались. Ну, на край им бы хватило одной аварии осознать, что они что-то делали не так, и пересмотреть свои взгляды на ситуацию. Мне такие тетки, честно, не встречались...

Отправлено спустя 49 секунд:
Которые бы с упортством маньяка попадали бы в больницу...

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение _Shaman_ » 09.09.18 03:52

Трипса, ладно, хрен с ними, с водителями. Почитайте вот тут на досуге :D
Стало быть, Вы оспариваете, что:
-мозг мужчины и женщины действует по разным алгоритмам;
-у мужчины и женщины эволюционно разные адаптации;
-биологически женщина менее приспособлена к самостоятельному существованию и потенциал выживания у отдельно взятого мужчины выше, чем у отдельно взятой женщины?

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Кто то из толпы » 09.09.18 14:14

Трипса писал(а):
08.09.18 09:06

Если бы было по вашему, то не было бы на дороге столько аварий по вине мужчин. А они намного чаще становятся виновниками именно из-за неумения просчитать последствия своих действий, и не умения принять правильное решение в экстремальной ситуации. Да и не в экстремальной - тоже. На дорогах столько оленей, что они вашу теорию о врожденных рефлексах разбивают в пух и прах.
С точностью до наоборот скажу, что почти все аварии по вине баб, вот даже последняя, баба зазевалась на светофоре, то ли по телефону разговаривала, то ли на себя любимую смотрела в зеркальце, бабахнула мужика который остановился на красный , да и меня задело.
Есть еще один фактор, я попадал в мелкие аварии не по моей вине, что статистика умалчивает, то это вероятность аварии, вот мои знакомые бабы, ездят на работу пару км и в магазин, за месяц наматывают максимум двести км, а я к примеру, порой в день наматываю поболее, когда и за семьсот бывает. Причем поездки на работу, к клиентам, за товаром, постоянно новые незнакомые места, за 8 месяцев намотал более 19000 км, это много, есть еще фактор утомляемости. Я про то, что за рулем большее время мужики, у кого больше вероятность попасть в аварию, у тетки которая не уставшая проезжает пару км, или у мужика который целый день за рулем, загружен по полной, даже поесть нет времени, есть приходится в дороге.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Это я к тому, что будь бабы за рулем столько же, почти все аварии были бы на них, что то я не встречал баб дальнобойщиков, одни мужики, хотя управлять грузовиком легко, руль крутить не тяжело, передачи включаются тоже как на легковой, все на гидравлике, усилий хватит и ребенка, ан нет, тут нужна внимательность, понимание как ехать с прицепом, как тормозить груженным, как на повороте не перевернуться. Поэтому баб на фурах и нет за рулем, последствия будут более печальными.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
altayshaman писал(а):
08.09.18 16:11

И кстати, о статистике ДТП. Виновность участников определяется по формальным признакам, и не всегда справделиво. Несколько раз был свидетелем созданных тетками аварийных ситуаций, когда нормальные водилы, поневоле уворачиваясь от той самой обезьяны с гранатой, потом лишь благодаря чуду избегали столба/пешехода/стены. Баба же вроде и не при чем.
Этот пункт я пропустил, сколько я избегнул ситуаций, когда была бы авария, даже не могу сказать, море их было. К примеру когда затормозишь, чтобы не ударить, бабы порой внаглую прут не смотрят что помеха справа, даже голову не поворачивают некоторые, когда едешь на кольце, бывало въезжают в метре перед тобой на кольцо, даже не повернув голову влево, привыкли видать что им уступят, мужики среагируют, зачем напрягаться :lol: На бордюры влетал сколько раз , уходил от ударов, потому что у бабы препятствие с ее стороны дороги,а пропустить она не хочет почему то. Да и жалел потом , что сказать что не ударял, сначала рефлексы срабатывают, программа ухода от аварии, а после в памяти всплывает надменная рожа глядящая презрительно, королева же, прочь с дороги холоп, это плохо, наказывать надо, понять все равно не поймут, останутся при своем королевском мнении, но вести себя будут уже правильней, потому что спрос с них за это будет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 09.09.18 23:05

Кто то из толпы писал(а):
09.09.18 14:27
Я про то, что за рулем большее время мужики, у кого больше вероятность попасть в аварию, у тетки которая не уставшая проезжает пару км, или у мужика который целый день за рулем, загружен по полной, даже поесть нет времени, есть приходится в дороге.
У тетки вероятность больше. Она не наезжает достаточно опыта. Если как вы пишите, проезжает 200 км за месяц. Она каждый раз за руль садится как в первый, какой у нее опыт при такой езде, какая реакция?
Кто то из толпы писал(а):
09.09.18 14:27
за 8 месяцев намотал более 19000 км
19 тыс или 190 тыс?
19 - вообще ни о чем, у меня в среднем 30 тыс в год выходит (а я по 700 в день редко езжу). Утомляемости нет. За рулем скорее отдыхаю. Может все таки вы имели в виду 190 тыс? Тем более такие цифры в день - по 700 км?
Кто то из толпы писал(а):
09.09.18 14:27
С точностью до наоборот скажу, что почти все аварии по вине баб, вот даже последняя, баба зазевалась на светофоре, то ли по телефону разговаривала, то ли на себя любимую смотрела в зеркальце, бабахнула мужика который остановился на красный , да и меня задело.
Мы с мужем обычно развлекаемся на дороге - высчитывая, какой пола олень на дороге - мужского или женского. Мужского в разы больше, честно. Есть даже мысль канал сделать на ютубе: видео оленей на дорогах, встреченных нами.
Кто то из толпы писал(а):
09.09.18 14:27
Это я к тому, что будь бабы за рулем столько же, почти все аварии были бы на них, что то я не встречал баб дальнобойщиков
Есть бабы - дальнобойщицы, у них даже интервью берут иногда, бо редкость.
Я, конечно, не столько езжу, как вы написали, но за рулем уже 19 лет, езжу много, т.к. работа, хобби, путешествия. За 19 лет (ТТТ) не было ни одной аварии по моей вине. Дважды царапали мою машину, один раз на стоянке баба не вписалась в поворот, второй раз мужик решил повернуть с крайнего левого направо и тоже не вписался. И один раз лихой таксист на светофоре чуть бампера коснулся, но там даже с него денег не за что было содрать. И дважды были аварийные ситуации, обе - по вине мужчин (один раз пьяного в хлам). Удалось вырулить и уйти от столкновения. Первый улетел в столб, а вот второй потом долго извинялся. За то, что создал ситуацию. (сам извинялся, а то подумаете еще:.)
А так, я езжу спокойно, скорость не превышаю, люблю за рулем отдыхать, а не напрягаться. Штрафы тоже не плачу, т.к. они мне не приходят:)
Кто то из толпы писал(а):
09.09.18 14:27
одни мужики, хотя управлять грузовиком легко, руль крутить не тяжело, передачи включаются тоже как на легковой, все на гидравлике, усилий хватит и ребенка, ан нет, тут нужна внимательность, понимание как ехать с прицепом, как тормозить груженным, как на повороте не перевернуться. Поэтому баб на фурах и нет за рулем, последствия будут более печальными.
Туда и мужики то не сильно рвутся, с чего бы бабам рваться в дальнобойщицы? Кто хотел - работают. Кроме этого еще надо колесо поменять, если что...:))) А вот тут засада, тяжелое оно, колесо это. Да и в принципе, ломаются машины не редко в пути, раньше еще грабили часто дальнобойщиков. У нас сосед дальнобойщик, устал говорит, очень, тяжело. А он - мужик и еще не старый и крепкий.
На поворотах скорее мужики перевернутся, потому что несутся больно резво и в поворот любят входить на скорости. Видимо и они забывают, что не на болиде едут. А как тормозить и ехать в прицепом - учат. Когда категорию открывают. Это все же не Б получать, тем более бабе. Если баба получает категорию на фуру, то точно будет уметь это делать. Фифы на таких машинах не ездят.
Кто то из толпы писал(а):
09.09.18 14:27
Этот пункт я пропустил, сколько я избегнул ситуаций, когда была бы авария, даже не могу сказать, море их было. К примеру когда затормозишь, чтобы не ударить, бабы порой внаглую прут не смотрят что помеха справа, даже голову не поворачивают некоторые, когда едешь на кольце, бывало въезжают в метре перед тобой на кольцо, даже не повернув голову влево, привыкли видать что им уступят, мужики среагируют, зачем напрягаться
Меня батя всегда учил правилу трех Д. Поэтому аварийных ситуаций серьезных реально было две всего, Все остальные мной купируются сразу. Если дурака вижу, я никогда не буду с ним бодаться, пусть едет, обочины и столбов с деревьями всем дуракам хватит:)
Батя, кстати, всегда этим правилом пользовался, за что имеет значок "20 лет работы без аварий":)
Кто то из толпы писал(а):
09.09.18 14:27
даже голову не поворачивают некоторые, когда едешь на кольце, бывало въезжают в метре перед тобой на кольцо, даже не повернув голову влево, привыкли видать что им уступят, мужики среагируют, зачем напрягаться
Так и мужики въезжают так же точно, не глядя вообще. Особенно газелисты. И на кольцо и на трассу. Но их же видно, вот он лезет, лезет, и не собирается тормозить, так и пусть себе лезет, я ж не на КРАЗе еду, чтоб отстаивать свою правоту:)
Кто то из толпы писал(а):
09.09.18 14:27
На бордюры влетал сколько раз , уходил от ударов, потому что у бабы препятствие с ее стороны дороги,а пропустить она не хочет почему то.
Опасный вы тип, однако:. Даже в Москве, клоаке оленьей, где каждый ездит как хочет и как умеет, и где не нарушишь - не проедешь, ни разу не приходилось заскакивать на бордюры:) Да и не заскочу я на своей малолитражке на него.
Где вы столько королев находите?:) По мне так самые опасные и непредсказуемые - это газелисты, джигиты на приорах и прочем автохламе, и некоторые водилы внедорожников. Последние обычно тонированы на глушняк и кто там за рулем - не понятно вообще.

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Кто то из толпы » 10.09.18 00:21

Трипса писал(а):
09.09.18 23:05


19 тыс или 190 тыс?
19 - вообще ни о чем, у меня в среднем 30 тыс в год выходит (а я по 700 в день редко езжу). Утомляемости нет. За рулем скорее отдыхаю. Может все таки вы имели в виду 190 тыс? Тем более такие цифры в день - по 700 км?



Меня батя всегда учил правилу трех Д. Поэтому аварийных ситуаций серьезных реально было две всего, Все остальные мной купируются сразу. Если дурака вижу, я никогда не буду с ним бодаться, пусть едет, обочины и столбов с деревьями всем дуракам хватит:)
Батя, кстати, всегда этим правилом пользовался, за что имеет значок "20 лет работы без аварий":)


Так и мужики въезжают так же точно, не глядя вообще. Особенно газелисты. И на кольцо и на трассу. Но их же видно, вот он лезет, лезет, и не собирается тормозить, так и пусть себе лезет, я ж не на КРАЗе еду, чтоб отстаивать свою правоту:)
Опасный вы тип, однако:. Даже в Москве, клоаке оленьей, где каждый ездит как хочет и как умеет, и где не нарушишь - не проедешь, ни разу не приходилось заскакивать на бордюры:) Да и не заскочу я на своей малолитражке на него.
Где вы столько королев находите?:) По мне так самые опасные и непредсказуемые - это газелисты, джигиты на приорах и прочем автохламе, и некоторые водилы внедорожников. Последние обычно тонированы на глушняк и кто там за рулем - не понятно вообще.
Нет не ошибся, 19 тысяч наездил, правда тут поправка, это на моем приватном авто, на котором я на работу езжу и в свободное время по своим делам, а сколько на рабочих машинах после наезжаю, даже не знаю, работаю не дальнобойщиком, там шайб не стоит, работа на выезде, постоянно в других городах.
Вот потому что отец тебя научил правильно, поэтому правильно ты и ездишь, не всех же учили так, большинство баб знания получают в автошколе , лишь бы быстрее права получить и все.
Не знаю как там у вас, но всех тех кто создавал ситуации опасные, я видел, девять из десяти это были бабы. Газелистов слава ктулху у нас нет, таксисты да, любят погонять, видать это издержки профессии.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение _Shaman_ » 10.09.18 03:46

Все-таки автотема здесь оффтоп. Трипса, ответьте на вопрос выше, он имеет прямое отношение к теме.
altayshaman писал(а):
09.09.18 03:52
Стало быть, Вы оспариваете, что:
-мозг мужчины и женщины действует по разным алгоритмам;
-у мужчины и женщины эволюционно разные адаптации;
-биологически женщина менее приспособлена к самостоятельному существованию и потенциал выживания у отдельно взятого мужчины выше, чем у отдельно взятой женщины?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 10.09.18 09:21

Кто то из толпы писал(а):
10.09.18 00:21
Вот потому что отец тебя научил правильно, поэтому правильно ты и ездишь, не всех же учили так, большинство баб знания получают в автошколе , лишь бы быстрее права получить и все.
На так о чем и речь...Кого как учили. А кому и вовсе права на ДР подарили. К сожалению, теткам дарят права чаще, чем дядькам. Но, черт побери, права то им дарят дядьки ихние...А автошколы разные и инструктора разные, у кого-то есть педагогический талант, у кого-то нет. Так что проблема на самом деле глубже, чем просто дядьки и тетьки за рулем.
altayshaman писал(а):
09.09.18 03:52
Стало быть, Вы оспариваете, что:
-мозг мужчины и женщины действует по разным алгоритмам;
-у мужчины и женщины эволюционно разные адаптации;
-биологически женщина менее приспособлена к самостоятельному существованию и потенциал выживания у отдельно взятого мужчины выше, чем у отдельно взятой женщины?
1) Не могу знать, т.к. не была более ни чей мозг не проверяла. Говорить могу только за себя, как действует мой конкретный мозг. Знаю, что все и мужчины и женщины используют потенциал своего мозга лишь на малую часть, а все возможности мозга еще не изучены.

2) Тут скорее согласна
"Смысл этой «разорванной во времени эволюции» заключается в проверке «эволюционной новости» на мужском организме, прежде чем она будет передана женскому. Соответственно, миссия мужского начала - поиск, пробы и ошибки, миссия женского начала – закрепление правильного результата в генофонде. Эта черта придает женскому началу совершенство, которое, однако, неизбежно сочетается с эволюционной инертностью (медлительностью), в то время как прогрессивность и новаторство мужского начала сочетаются с несовершенством.".
Однако, разные адаптации призваны дополнять друг друга. И конкуренция тут не при чем.

3) С этим не согласна. Потенциал выживаемости самки намного выше, чем самца. Самцы гибнут быстрее и чаще. Самка хитрее и легче приспосабливается к новым условиям. Инстинкт самосохранения у нее сильнее. Так у животных. Вряд ли у человека можно допустить иные варианты. К самостоятельному существованию виды, которые делятся на полы - вообще не приспособлены. К самостоятельному существованию приспособлены только гермафродиты, способные сами себя оплодотворить и продолжить род. Это что-то уже из червей, видимо, а не из высших млекопитающих. Все остальные друг без друга существовать не могут.
Правда, развитие науки, прогресс уже позволяют человеку это сделать. На данный момент тетка может существовать без дядьки. И дядька может существовать без тетки. Т.е. наступают эволюционные изменения, вызванные прогрессом.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Трипса писал(а):
10.09.18 09:21
Не могу знать, т.к. не была более ни чей мозг не проверяла.
Блин, стерся ответ частично.
Полностью звучал так:
Не могу знать, т.к. не была в мужском теле и вообще, более ни чей мозг не проверяла

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Трипса писал(а):
10.09.18 09:23
Т.е. наступают эволюционные изменения, вызванные прогрессом.
Сюда еще дополню.
В любом случае придется меняться человеку, эволюционируя под изменяющиеся условия. Назад в пещеры мы уже не вернемся.
Кстати, мужчины, которые как выше написано, должны быть прогрессивны и быть первопроходцами, почему то не хотят ими быть.
Вот и на форуме тут собрались мужчины, которые нарушают этот процесс, пытаясь повернуть время вспять, вместо того, чтобы приспосабливаться к изменениям окружающей среды.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 10.09.18 09:58

Всегда читаю фразы типа "женщина - фильтр эволюции" с улыбкой. По-другому просто не получается :lol: .

Если посмотреть на то, что "нафильтровано", то возникают вполне резонные сомнения в компетентности "природного фильрртра". Я уже молчу, что "этот фильтр" обманывается на раз потоком чуши в уши)

Все эти глупости идут от дарвинизма)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Hermit » 10.09.18 10:03

altayshaman писал(а):
10.09.18 03:46
он имеет прямое отношение к теме.
Тема вообще-то о дружбе ОМП и ОЖП.
И Трипса является просто отличной иллюстрацией для равноправных аленей, таких как Гусь, например, которые думают, что женщина с ними ДРУЖИТ.
На самом деле пока мужчина думает, что "дружит" с женщиной, ей на него плевать с высокой колокольни.
Например, если мужчина имеет сексуальный интерес к подруге, то это не её проблемы, а его:
Трипса писал(а):Я его не завлекаю. Если он сам завлекается - это его проблемы, не мои
Такая вот женская дружба - на пробемы "друга" срать.
Сама Трипса сдерживать свои инстинкты не собирается, пусть сдерживают "друзья", чтобы выглядеть для неё адекватными:
Трипса писал(а):
01.09.18 11:59
И ничего я сдерживать не собираюсь, ибо я общаюсь с людьми, адекватными людьми,
ОЖП совершенно наплевать что занимает мысли её "друга", главное - её проблемы и её интересы, её личная сексвостребованность, а "другу" предлагается вести себя по правилам, ею установленными:
Трипса писал(а):Я им в голову не лезу, но что они там себе думают - это их проблемы. Главное, чтобы вели себя нормально. Они и ведут себя нормально. Потому и продолжаем общаться.
Не желаешь следовать её правилам - вали.

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Трипса писал(а):
07.09.18 14:38
Как врут мужчины, я много раз наблюдала своими глазами...Нам, женщинам, до них далек-о-о-о.
Да, только мужчины завышают количество половых партнёров, чтобы не показаться не опытным, а женщины - занижают, чтобы не показаться шлюхой. Даже в анонимных опросах, даже в Интернете. Это доказанный факт:
Не спрашивайте у женщины, сколько у нее было мужчин до вас. Все равно она, скорее всего, соврет. По крайней мере, недавний опрос британского таблоида Daily Mail показал, что 64% женщин склонны занижать в этом случае количество своих партнеров. При этом каждая третья, отвечая на этот вопрос, будет врать всегда и всем. Половина женщин делает это из-за стыда, 19% боится показаться неразборчивой в половых связях. Каждая пятая женщина готова скрыть правду, если окажется, что у ее нового любовника половых партнеров меньше, чем было у нее.

А вот среди мужчин готово врать около 43%. 60% из них при этом будет не занижать, а завышать количество партнерш. Мужчины бояться, что их сочтут неопытными. Об этом свидетельствуют и результаты опроса: по данным сайта www. MyVoucher-Codes.co.uk, у женщин в среднем бывает по 7 партнеров, у мужчин — по 13. Откуда берется эта разница при учете, что мужчин и женщин примерно одинаковое количество, догадаться несложно: люди врут даже в Интернете.
Женщины врут. Они изменяют
Так что сказки о своей верности рассказывайте в другом месте. Тем более, что в этой теме вы уже не раз были пойманы на лжи.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А расплачиваться будет муж, который даже не знает, что воспитывает чужого ребёнка.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 10.09.18 11:34

TheChosenOne писал(а):
10.09.18 09:58
Все эти глупости идут от дарвинизма
У вас есть более реальные теории возникновения человека разумного?:.
Hermit писал(а):
10.09.18 10:25
На самом деле пока мужчина думает, что "дружит" с женщиной, ей на него плевать с высокой колокольни.
Например, если мужчина имеет сексуальный интерес к подруге, то это не её проблемы, а его:
Так дружба сама по себе такова. Люди дружат тогда, когда им это интересно и есть какая-то выгода. Бескорыстная дружба - миф. Даже просто иметь человека для того, чтобы выговориться, куда то поехать вместе или сходить погулять - уже выгода. Когда эта выгода совпадает у обоих - получается дружба. Не совпадает - дружбы не будет. И это действительно, его проблемы, если он имеет интерес ко мне, отличный от моего. Друг на то и друг, чтобы интересы были одинаковые, взгляды на жизнь, цели. А если он дружит только для того, чтобы в койку меня уложить, то какой же он друг то? У него - своя цель, у меня - своя.
Hermit писал(а):
10.09.18 10:25
Такая вот женская дружба - на пробемы "друга" срать.
Если цели "друга" не совпадают с моими - то какой он тогда друг?
Hermit писал(а):
10.09.18 10:25
Сама Трипса сдерживать свои инстинкты не собирается, пусть сдерживают "друзья", чтобы выглядеть для неё адекватными:
С чего такие выводы? Зачем мне сдерживать то, что не возникает даже? Не рассматриваю я приятелей (а друзей мужского пола, как я уже не однократно писала, у меня нет) как сексуальный объект. Нет у меня целей с ними в койку занырнуть. Не интересно мне это.
Hermit писал(а):
10.09.18 10:25
ОЖП совершенно наплевать что занимает мысли её "друга", главное - её проблемы и её интересы, её личная сексвостребованность, а "другу" предлагается вести себя по правилам, ею установленными:
Другу предлагается не быть другом, если его что-то не устраивает, не? Или чего, друга на цепь как пса сажают? С другом мы должны быть на одной волне, иначе что это за дружба?
Hermit писал(а):
10.09.18 10:25
Не желаешь следовать её правилам - вали.
Однозначно. Насильственная дружба - это ж парадокс:)
Hermit писал(а):
10.09.18 10:25
Так что сказки о своей верности рассказывайте в другом месте. Тем более, что в этой теме вы уже не раз были пойманы на лжи.
На какой лжи я была поймана? Не напомните, раз уж сказали?
Мне сказки вам рассказывать не за чем. Просто нет никакого смысла рассказывать неизвестным людям подобные сказки. Потому что я уже писала, общественное мнение мне не интересно, осуждение - по боку. Я не изменяю мужу не потому что боюсь чьего-то осуждения или неодобрения, а потому что не хочу его потерять. Потому что он мне дорог и он меня устраивает. Он не делает ничего для того, чтобы мне захотелось его поменять на кого-то. А верите вы мне или нет - мне по фиг, если честно.
Hermit писал(а):
10.09.18 10:25
А расплачиваться будет муж, который даже не знает, что воспитывает чужого ребёнка.
Вообще не вопрос. Если вдруг муж решит сделать ДНК, я даже не обижусь:) Потому что не на что обижаться, мне не чего скрывать, а ему будет спокойней. Правда, он об этом не говорил. А может уже и сделал давно:) Просто мне не сказал.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 10.09.18 12:16

Трипса писал(а):
10.09.18 11:34
У вас есть более реальные теории возникновения человека разумного?:.
Что значит теории?)
У меня есть аксиома, а не теория, как оно было на самом деле.

А вот обезьяньи теории смешны настолько, что даже не выдерживают мало мальской критики.
Например, строение мозга дельфинов больше похоже на наше. Они ближе к нам. Значит мы произошли от дельфинов? :lol:
Нет-нет, я знаю! Нас завезли рептилоиды и разводят как тараканов)

А ведь люди реально верят в эти бредни. :facepalm:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 10.09.18 12:40

TheChosenOne писал(а):
10.09.18 12:16
У меня есть аксиома, а не теория, как оно было на самом деле.
Не поделитесь ради интереса вашей аксиомой?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 10.09.18 12:42

Трипса писал(а):
10.09.18 12:40
Не поделитесь ради интереса вашей аксиомой?
Бытие откройте, почитайте.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 10.09.18 12:56

TheChosenOne писал(а):
10.09.18 12:42
Бытие откройте, почитайте.
Аа-а-а, ну тогда понятно, у вас значится, своя аксиома, у меня своя. Моя твоя не понимай:)
Почему то так и подумалось. Нам, сторонникам дарвинизма, ваша теория не подходит. И таки да, это тоже теория и более фантастическая, нежели моя, например. Но тоже имеет право на жизнь. Наравне с теориями о том, что нас заселили инопланетяне. Моему бате эта теория, например, очень нравится:)

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 10.09.18 14:02

Трипса писал(а):
10.09.18 12:56
Нам, сторонникам дарвинизма
Это объясняет Ваши заблуждения касательно женщин как фильтров эволюции и мужчин как подопытных природы.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение Трипса » 10.09.18 14:12

TheChosenOne писал(а):
10.09.18 14:02
Это объясняет Ваши заблуждения касательно женщин как фильтров эволюции и мужчин как подопытных природы.
А то, что вы приверженец другой теории, объясняет и ваши заблуждения...В любом случае, каждый из нас останется при своем, потому что тут невозможно что-то доказать, а доказательства на основе теории каждого - ничтожны для другого.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

У ожп друзья ОМП, это вообще законно )

Сообщение TheChosenOne » 10.09.18 14:16

Трипса писал(а):
10.09.18 14:12
потому что тут невозможно что-то доказать
И снова ошибка.
Если бы бабы были фильтрами эволюции, они бы не трахались с алкашами, например. Или с инвалидами за бабло. Куча несостыковок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей