Женщины лишены понятий справедливость и ответственность

Общие черты всех баб ...
Ответить
Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Женщины лишены понятий справедливость и ответственность

Сообщение Men » 14.09.07 18:04

Женщины лишены понятий справедливость и ответственность. Да, факт не новый.

Из него следует, что их нельзя назначать на должности, которые дают власть. Тоже не новый факт. Но подзабытый.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 14.09.07 20:44

Мэн,что Вы вкладываете в понятие ответственность?
Если бы мамы были бы сплошь безответственными,то смертность среди детей была бы высокой.Недавно по телевизору во время рекламы шел ролик"родитель,а где сейчас твой ребенок?",ролик был создан,тк участились несчастные случаи с детьми(выпадение из окна,ожоги от утюгов итд),которых мамы оставляли с папами.
Справедливость...Кому она присуща?Все мы иногда теряем объективное отношение к происходящему.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 14.09.07 20:54

на должности не назначают, должности сами занимают, если вы не знаете

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.09.07 21:54

От потому, мессалина, живём в дурдоме не ведая про справедливость. :lol:
Мэн, ты скажи, ты против женщин или против баб.

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 14.09.07 23:11

это не Мэн, это чистой воды Анти...

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 14.09.07 23:19

Это бабы лишены вышеуказанных понятий, но не Женщины.

Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Сообщение Men » 15.09.07 00:06

Kairit, а детская смертность и есть очень высокая. 4 000 000 абортов в год. а сколько убивает своих детей после рождения, выкидывают их, отказываются от них в роддомах. а сколько разводов - лишают своих детей нормальной семьи и воспитания.

Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Сообщение Men » 15.09.07 00:06

messalina, назначают.

Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Сообщение Men » 15.09.07 00:07

Василиск, если не лицемерить, то надо прямо признать ответственность и справедливость чужда для всего женского пола.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 15.09.07 00:23

Ну если чужда , то что дальше ? Какие варианты ?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 15.09.07 00:24

Kairit писал(а):Недавно по телевизору во время рекламы шел ролик"родитель,а где сейчас твой ребенок?",ролик был создан,тк участились несчастные случаи с детьми(выпадение из окна,ожоги от утюгов итд),которых мамы оставляли с папами.
"ожоги от утюгов" :roll:
Мдя... Современные мамашки с пивком, пока малыш где-то там в песочнице, причиной травм никогда и нигде не являются.
И статистики, естественно, по этому поводу тоже нет - в лучшем случае соцопрос. А скорее даже агенство ОБС.
Kairit писал(а):Справедливость...Кому она присуща?Все мы иногда теряем объективное отношение к происходящему.
Вам зеркало не нужно? :lol:

Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Сообщение Men » 15.09.07 00:30

Balalaika, вывод - не давать им власть. ни в каком виде. особенно неестественны женщины судьи, которых подавляющее большинство среди судей.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 15.09.07 10:35

Zol 51,зеркало подносить надо не только мне.
А насчет мамашек с пивом,да,знакомый до противности персонаж на фоне песочницы,хотя у нас чаще всего мамаша с банкой джина,а папаня с пивом+вдвоем курят,так вот что,по-Вашему,лучше-ребенок выпадает из окна и разбивается насмерть,ибо папа на диване с пивом и газетой,или ребенок упадет и расшибет коленку в песочнице,пока мамаша расслабляется рядом с пивком?
Мen,а как быть с женщинами,которые постоянно следят за своими детьми,поют им песенки,рисуют вместе итд,они лишены ответственности,по-Вашему,тоже?Мой муж,например,говорит мне,что я излишне ответственна и с ребенком,и по дому,и на работе,везде стараюсь выполнить максимально свои обязанности.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 15.09.07 11:53

Не, не так.
Мужчины за детьми смотреть не будут. Они могут только лучше знать, как нужно воспитывать детей, но что б всю рутину взять на себя, а женщина при этом ничего не будет делать - это сказочки. Такое возможно, если женщина умерла. Тогда отец возьмёт на себя всё.
получается, что если женщина не занимается своим ребенком, то ним никто не занимается.
Если женщина занимается, то отец может помочь во многом.
поэтому валить на безответственных отцов случаи выпадения детей из окна - это не правильно.
Что же касается вопросов проф. деятельности, то по личному опыту знаю, что женщины могут быть ОЧЕНЬ ответственными в работе. Они прекрасные исполнители. Если научить её делать так, а не по другому, то она будет делать именно так. А мужчина может позволить себе рассуждения о не надобности каких-то процедур и действий, потому что , видите ли, он считает это бесполезным. Если вы хотите, что бы работа была выполнена строго по шаблону - назначьте на эту работу женщину и она не подведет.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 15.09.07 12:30

Некто писал(а):Что же касается вопросов проф. деятельности, то по личному опыту знаю, что женщины могут быть ОЧЕНЬ ответственными в работе. Они прекрасные исполнители. Если научить её делать так, а не по другому, то она будет делать именно так. А мужчина может позволить себе рассуждения о не надобности каких-то процедур и действий, потому что , видите ли, он считает это бесполезным. Если вы хотите, что бы работа была выполнена строго по шаблону - назначьте на эту работу женщину и она не подведет.
Некто, ключевое слово "могут быть". Не всякая женщина.
К сожалению, чаще встречалась с мужчинами, действующими точно по шаблону, заданному руководителем.
Женщины, в силу своей эмоциональности, чаще от него отступают.
Руководствуются при этом одними им ведомыми соображениями, н-р, "я решила, что так будет лучше" :lol:

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 15.09.07 12:35

Автору: не вижу оснований проецировать общечеловеческие понятия только на один пол.
Следовательно, факта не вижу и обсуждать нечего.

Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Сообщение Men » 15.09.07 13:04

Kairit,
мамаша с банкой джина,а папаня
Ты сама того не понимая неплохо демонстрируешь женскую безответственность - сваливаешь вину женщин на мужчин. Женщина не говорит - "я виновата", он переносит свою ответственность на кого угодно, только не на себя.

Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Сообщение Men » 15.09.07 13:06

Некто,
по моему опыту женщины плохие исполнители, все норовят по своему делать и ни за что не отвечать. Чтобы заставить их работать надо над ними с палкой стоять.
Впрочем я говорил не об исполнительности, а назначении на руководящие должности.

Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Сообщение Men » 15.09.07 13:07

Валерия, ну мало ли чего ты не видишь - это особенности твоего женского восприятия - не иметь ответственности.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Re: Женщины лишены понятий справедливость и ответственность

Сообщение Lelik » 15.09.07 13:08

Men писал(а):Женщины лишены понятий справедливость и ответственность. Да, факт не новый.
Не совсем соглашусь. Лица принадлежащие к ЖП, именуемые БАБЫ, действительно лишены понятий справедливости и ответственности (исключение составляют справедливость и ответственность в отношении собственной персоны). Впрочем, справедливости ради ( :roll: ), должен отметить, что этих же понятий лишены и БАБЫ МП.
Женщины же, напротив, очень четко осознают эти понятия и лишь иногда (крайне редко) ими пренебрегают.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 15.09.07 13:12

Men, а причем тут восприятие и "имение" ответственности?
Вижу, у Вас совсем плохо с логикой. В отличие от моих взаимоотношений с ответственностью. :lol:

Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Сообщение Men » 15.09.07 13:22

Lelik, да зачем эта политкорректность? Надо уж просто признать - все женщины лишены этих понятий. Они не принимают ответственности за свои поступки.

Валерия, мне не очень инетерсно тебе как маленькой разъяснять. Но один раз сделаю - читай по кругу, пока не дойдет.
Ты сказала: "не вижу оснований проецировать общечеловеческие понятия только на один пол."

1. ты не видишь - это особенность женского восприятия.
2. вторая половина твоих слов - "мужчины тоже" - это то самое перекладывание ответственности на других, о котором я говорю.

Аватара пользователя
Девушка с кастрюлькой
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06.08.07 03:25

Сообщение Девушка с кастрюлькой » 15.09.07 13:33

Men
вывод - не давать им власть. ни в каком виде. особенно неестественны женщины судьи, которых подавляющее большинство среди судей.
насколько я понимаю, судья должен принимать решение в соответствии с законом, а не понятиями о справедливости.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.09.07 13:34

Men писал(а):Lelik, да зачем эта политкорректность? Надо уж просто признать - все женщины лишены этих понятий. Они не принимают ответственности за свои поступки.
Хе-хе, если бы просто политкорректность, я бы промолчал. Но лично у меня есть предостаточный опыт именно того, о чем мной было сказано. А так ... Кто ж виноват, что баб все больше, а женщин все меньше? Более того, лично мне никогда не приходилось отрицать природу женщин :roll: .
Последний раз редактировалось Lelik 15.09.07 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 15.09.07 13:34

Men писал(а):
1. ты не видишь - это особенность женского восприятия.
2. вторая половина твоих слов - "мужчины тоже" - это то самое перекладывание ответственности на других, о котором я говорю.
Я вижу, что неблагодарное занятие с Вами дискутировать.
Специально перечитала свои посты, я же уважаю мужчин, а вдруг у меня уже маразм и я забываю, что писала :lol:
Где я писала про "мужчины тоже"? где я перекладывала какую-либо ответственность на других?
Будьте добры, приведите цитаты. Мои цитаты. Будьте справедливы.
А то Ваше под цифирькой 1 по поводу женского восприятия, под угрозой.
Ведь тогда основания для проецирования общечеловеческих качеств (справедливости и ответственности), а вернее их отсутствия и в мужчинах(В Вас) будут не особенностью моего восприятия, а фактом в отношении Вас..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей