Когда женщины резко стареют?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение Jet Low » 03.04.18 10:32

Марк Аврелий писал(а):
03.04.18 08:50
Каким чужим, если все мужики вокруг должны бабам, ты с рождения им всем уже должен.
точно. чот я забыл что логика человека, отличается от бабской логики. всё твоё - моё, всё моё - моё. классика ёпта :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение Кеша » 03.04.18 10:35

mamamascha писал(а):
02.04.18 18:12
Лукавят они.
Вот ни капли не лукавлю.
Пока жил с БЖ - не замечал ни морщин, ни отвисшей груди.
Как прошел РРС, так все и увидел.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 03.04.18 11:27

Кеша, розовые очки? Так получается :roll: И прям никого больше не замечали?

Может я законченная реалистка, не знаю. Ну вот я смотрю в зеркало и вижу старушку, как это может быть не заметно мужу? Я свою функцию, как особь ЖП, выполнила, всё. Кмк, можно в утиль. Мужчина же будет видеть, что вокруг красивые, свежие, молодые Ж, неужели не соблазнится? Я допускаю, что со своей старушкой сравнить не будет, но и не пользоваться таким разнообразием не сможет. Хотя хотелось бы ошибаться, конечно. Как там у великих "я сам обманываться рад!"©

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 03.04.18 11:41

КТхизист писал(а):
03.04.18 11:40
Дура
Факт. Даже не спорю. :oops:

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 03.04.18 11:50

КТхизист, в ЛС шлите. Распечатаю и повесю на холодильник. Дипломированная дура - это звучит гордо. :D

А если серьезно, то это реально в моей голове. Именно так я себя вижу. Хз, почему.

Аватара пользователя
Пташечка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.10.15 10:40
Откуда: ЦЧР
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение Пташечка » 03.04.18 11:55

mamamascha писал(а):
03.04.18 11:27
Мужчина же будет видеть, что вокруг красивые, свежие, молодые Ж, неужели не соблазнится?
Вы ведь тоже будете видеть, что муж стареет или по другим показателям "проседает" - меньше зарабатывает или (тьфу-тьфу) известный орган у него хуже работает. Вы ведь не пойдете к новым мужикам, которые получше? Наверное, потому что любите, имеете совесть, знаете, что лучшие годы вы подарили друг другу. А мужу тогда почему в аналогичных чувствах отказываете? Он что, бессовестный чел, ведомый своей пиписькой?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение КТхизист » 03.04.18 12:00

mamamascha писал(а):
03.04.18 11:50
А если серьезно, то это реально в моей голове. Именно так я себя вижу. Хз, почему.
Потому что судишь по себе.
Мужик значительно более тонко чувствующая натура. Более постоянная. Чтобы ему поменять свою жену (не потаскушку и стервозину!) должно произойти нечто, из разряда экстраординарного, сродни землетрясению!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Пташечка писал(а):
03.04.18 11:55
Вы ведь тоже будете видеть, что муж стареет или по другим показателям "проседает" - меньше зарабатывает или (тьфу-тьфу) известный орган у него хуже работает.
Ты успеешь три раза бабушкой стать, пока до этого дело дойдёт. :lol: А "меньше зарабатывает" - это как раз то, что именуется "в ГОРЕ и РАДОСТИ".

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 03.04.18 12:06

Не по теме
Пташечка, не знаю. После некоторых событий я ни в чём не уверена. А после года проведенного на АБФ, так и совсем запуталась. Тут ведь какое дело, себя я знаю на 100% и что буду делать или не делать.
Не по теме мы уже. Забанят же.

Но есть и плюсы))) Моя сьехавшая кукушка ни кому не даёт скучать)))
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
КТхизист, вы путаете понятия. Поменять и расхотеть, разные вещи, нет?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
КТхизист писал(а):
03.04.18 12:02
Потому что судишь по себе
Что значит по себе? М не равно Ж? Я в курсе, не 5 минут на АБФ. Или вы что-то другое имеете ввиду?

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
КТхизист писал(а):
03.04.18 12:02
Ты успеешь три раза бабушкой стать, пока до этого дело дойдёт. А "меньше зарабатывает" - это как раз то, что именуется "в ГОРЕ и РАДОСТИ".
Вот именно. Мужчина стареет намнооого позже Ж. Для чего ему "протухший пирог"©?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение КТхизист » 03.04.18 18:21

mamamascha писал(а):
03.04.18 12:14
Что значит по себе? М не равно Ж?
Вот именно. Не равно. А ты рассуждаешь со своей колокольни:
mamamascha писал(а):
03.04.18 12:14
Мужчина стареет намнооого позже Ж. Для чего ему "протухший пирог"©?
Для нормального мужика, подчёркиваю - для нормального(!), понятия "протухший пирог" не существует. Этот пирог или "пельмень", если угодно, протухает вместе с появлением "бабочек" к васе.
ВСЁ!
Других причин я не знаю. Равно, не понимаю, КАК можно резать "по-живому", что бабьё делает с упорством барана, нацелившегося на новые ворота?
Надо бы, конечно, ИМХУ тут вписать, потому что сужу по самому близкому примеру - по своемУ. Но то, что я вижу в основных разделах форума, лишний раз подтверждает мою ИМХУ.

Что бы не говорили некоторые, но с годами появляется чувство, которое я и называю ЛЮБОВЬ. Это пуды совместно сожранной соли, помноженные на годы жизни вместе. К сожалению, это чувство проявляется и ощущается гораздо сильнее у "сильной половины" человечества. Для тиоток более верна поговорка "в голове ветер, в жопе - дым".

Может, это веяние времени, не берусь утверждать. Легкомыслие нашей эпохи породило столь же легкомысленное отношение к браку?
mamamascha писал(а):
03.04.18 12:14
вы путаете понятия. Поменять и расхотеть, разные вещи, нет?
Вещи-то разные, но одно вытекает из другого: расхотел(а) - поменял(а)! Такое понятие, как "ответственность" атрофировалось напрочь! По ходу, что у М, что у Ж.
В жёстких жизненных ситуациях (война, стихийное бедствие) предпочтительнее не менять "вторую половину" из-за пары морщин или растяжек на мамоне. Присутствует понимание, что вдвоём - легче, можно всегда найти поддержку. А на текущий момент, народ расслабился: "Не нравится? Найду другую (другого)!" Как поссать сходить, чесслово!

И статистика разводов говорит о том, что у тиоток процесс "отрицания" происходит чаще и протекает легче.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 03.04.18 19:07

КТхизист, я согласна с вашими высказываниями, но как они опровергают мои, понять не могу. Дура и есть. Видимо придется остаться каждому при своем одинаково-отличном мнении.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение КТхизист » 03.04.18 20:56

mamamascha писал(а):
03.04.18 19:07
я согласна с вашими высказываниями, но как они опровергают мои, понять не могу.
С чего ты взяла, что я должен обязательно опровергать твои высказывания? Не приходило в голову, что могу просто комментировать или дополнять? К общей, кстати, пользе!

Единственное, с чем я был не согласен, это с равенством М и Ж, так, как трактуют это равенство некоторые особо умственно непорочные дамы. :lol:
Для меня равенство приемлемо вот в этом варианте:
Толкования на Еф. 5:33
Свт. Иоанн Златоуст
«Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа»

Подлинно, это – таинство, и великое таинство, потому что человек, оставив произведшего его, родившего, воспитавшего, и ту, которая зачала его, в болезнях родила, (оставивши) тех, которые столько благодетельствовали ему, к которым он привык, – сочетается с той, которой прежде не видал, которая ничего не имеет с ним общего, и предпочитает ее всему. Подлинно, это – таинство. И родители не печалятся, когда так делается, но напротив печалятся, когда этого не бывает, и, в знак радости, не жалеют денежных издержек и расходов. Поистине, это – великое таинство, заключающее в себе какую-то сокровенную мудрость. Это показал и древний пророк Моисей; об этом и ныне вопиет Павел, говоря: «По отношению ко Христу и к Церкви». Впрочем, так сказано не по отношению только к мужу, но и к жене, чтобы он согревал ее, как плоть свою, как и Христос Церковь, а жена чтобы боялась мужа. Говорит не только о любви, – но что? «Да боится своего мужа». Жена – вторичная власть; значит не должна требовать равенства (с мужем), так как стоит под главой; и он не должен высокомерно смотреть на нее, как на подчиненную, потому что она – тело его, а если голова станет пренебрегать телом, то пропадет и сама; взамен послушания она должна привносить любовь. Как глава, так и тело: тело отдает в услужение глав руки, ноги и все прочие члены; а глава заботится о теле, посвящая ему все свое разумение. Нет ничего лучше такого супружества. Но какая, скажут, может быть, любовь там, где страх? Там-то собственно она и будет. Которая боится, та и любит: любя, она боится, как главы, и любит, как член, потому что и голова есть член всего тела. Для того он и подчиняет ее, а мужа возносит над нею, чтобы был мир. Где равенство, там не может быть мира, народное ли то будет управление, или все будут повелевать, – необходимо, чтобы было одно начальство.
Полностью:http://bible.optina.ru/new:ef:05:33

Зачем рассуждения "со своей колокольни", если есть опыт сотен поколений?

Не, можно, конечно, переть противу и Библии и других "умных" книг. Но, разве не видно, к чему мы пришли, исходя из
Я в курсе, не 5 минут на АБФ.

Разве картина не печальна?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение Марк Аврелий » 03.04.18 22:15

Любить надо себя, насколько ты любишь самого себя - это и есть твоя цена.
Все остальное, на усмотрение.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение AngryHusband » 03.04.18 22:54

Пташечка писал(а):
02.04.18 18:18
остается надеяться только на порядочность мужа и верить, что его не только внешность в жене привлекает
Можно верить, а можно сделать, чтобы так и было. Бабьё не понимает, что это всё в их руках и по силам каждой.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение Кеша » 03.04.18 23:30

mamamascha писал(а):
03.04.18 11:27
Кеша, розовые очки? Так получается :roll: И прям никого больше не замечали?
Никого. Жена была единственная женщина для меня.
Все остальные - просто люди.
mamamascha писал(а):
03.04.18 11:27
Ну вот я смотрю в зеркало и вижу старушку, как это может быть не заметно мужу?
Милую любимую старушку. :D
mamamascha писал(а):
03.04.18 11:27
Мужчина же будет видеть, что вокруг красивые, свежие, молодые Ж, неужели не соблазнится?
Ну красивые. Ну свежие. Ну и че?
С ними не прошли огонь и воду,
не родили и не вырастили детей.
Они не были с ним в трудные времена, не поддерживали его, также как и не разделяли радость в период успеха.
А это очень много стоит.
mamamascha писал(а):
03.04.18 11:27
Я допускаю, что со своей старушкой сравнить не будет, но и не пользоваться таким разнообразием не сможет.
Я склонен считать, что при наличии здоровой погоды в доме, нах это разнообразие не нужно.
Вопреки расхожему мнению что "все мужчины изменяют" и "мужчина полигамен".
(хотя есть отдельные личности которые всю жизнь думают куем. Но их с самого начала видно.)

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 04.04.18 04:28

КТхизист писал(а):
03.04.18 20:56
чего ты взяла, что я должен обязательно опровергать твои высказывания?
Наверное, из-за количества слова "дура" в мой адрес :roll:
КТхизист писал(а):
03.04.18 20:56
м я был не согласен, это с равенством М и Ж, так, как трактуют это равенство некоторые особо умственно непорочные дамы.
Да где я писала-то, что М и Ж равны?
А девственный мозг, да))) уж что есть, то есть :oops:
КТхизист писал(а):
03.04.18 20:56
Разве картина не печальна?
Очень печальна. Именно поэтому я для себя пытаюсь это всё переварить, съесть эту табетку и попробовать существовать в гармонии с новым для меня миром.
Кеша писал(а):
03.04.18 23:30
Я склонен считать, что при наличии здоровой погоды в доме, нах это разнообразие не нужно.
Я тоже так думала и всё ещё не могу смириться с тем, что это иллюзия.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение КТхизист » 04.04.18 07:47

mamamascha писал(а):
04.04.18 04:28
Наверное, из-за количества слова "дура" в мой адрес
А ты, сама, как бы назвала товарища, вздумавшего во всеуслышание нести какую-нибудь ахинею?
К примеру, какой-нибудь "знаток" рассказывает рецепт горохового супа и в конце объявляет, что это он объяснил, как щи готовить. Ты, как хозяйка со стажем, сготовившая тонны этих супов и щей, чё бы сказала? Дебил, не иначе!
mamamascha писал(а):
04.04.18 04:28
Да где я писала-то, что М и Ж равны?
Вот этот вопрос я понял, как утверждение
mamamascha писал(а):
03.04.18 12:14
М не равно Ж?
Возможно, не так понял, каюсь.
mamamascha писал(а):
04.04.18 04:28
я для себя пытаюсь это всё переварить, съесть эту табетку и попробовать существовать в гармонии с новым для меня миром.
Задачка не из лёгких.
На меня предательство бабы, с которой прожил 15 лет оказало такое разрушительное воздействие, что теперь и сомневаюсь, смогу ли нормально воспринимать текущую жизнь?
Хотя, как знать, может теперешнее состояние, после "красной таблетки", и есть нормальное видение окружающей действительности?
Но, иной раз, ей-Богу, хочется назад, в матрицу, где тиотки не животинки, а представляются женщинами, да ещё и "нитакими".

Гляжу, у тебя период в жизни, который простеньким не назовёшь?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 04.04.18 08:17

КТхизист, да я не обиделась на слово"дура", в свой адрес, а просто восприняла его как Ж т.е., что со мной не согласны полностью. Вот как-то так.
КТхизист писал(а):
04.04.18 07:47
Гляжу, у тебя период в жизни, который простеньким не назовёшь?
Наверное уже нет. Стадия смирения))) Я осознаю, что я "зверушка", остатки воспитания как "человека", ещё пытаются что-то сделать, глушу успешно. А так нормально, существую.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение aw » 04.04.18 08:49

mamamascha писал(а):
03.04.18 11:27
Может я законченная реалистка, не знаю. Ну вот я смотрю в зеркало и вижу старушку, как это может быть не заметно мужу?
С мужским типом мозга возрастные изменения своей женщины не замечаешь. Морщины так вообще. Насколько у твоего мужа мужской мозг - вопрос.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение КТхизист » 04.04.18 10:24

mamamascha писал(а):
04.04.18 08:17
Я осознаю, что я "зверушка", остатки воспитания как "человека", ещё пытаются что-то сделать, глушу успешно.
Пичалька. У мну.
Всё меньше остаётся надежды, что тиотки хоть как-то могут контролировать свои эмоции, принеся "пейстатые" желания в угоду голове.

Ты, как бросившая бороться с животной суЧностью, ибо бесполезно, определи: может ли тиотка включить голову в момент "порхания бабочек"?
Хотя бы теоретически такой шанс имеется?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 04.04.18 10:34

КТхизист, я ж больная зверушка. Могу только за себя говорить, а не за всех тёток. У меня бабочки не сдыхали. (если я правильно понимаю, что такое бабочки) Я считаю любовь (бабочки) величиной постоянной т.е. если она есть, то будет всегда, если не, то и не будет.

Я слово зверушка применяю к себе как соц.статусу жены. безправное существо=зверушка=жена.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
aw писал(а):
04.04.18 08:49
С мужским типом мозга возрастные изменения своей женщины не замечаешь. Морщины так вообще.
От вас вообще не ожидала.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение КТхизист » 04.04.18 11:09

mamamascha писал(а):
04.04.18 10:36
Я считаю любовь (бабочки) величиной постоянной т.е. если она есть, то будет всегда, если не, то и не будет.
Действительность это не подтверждает, увы.
mamamascha писал(а):
04.04.18 10:36
Я слово зверушка применяю к себе как соц.статусу жены. безправное существо=зверушка=жена.
Ты как не читала, что я приводил в подтверждение своих слов?
КТхизист писал(а):
03.04.18 20:56
«Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа»
Жена – вторичная власть; значит не должна требовать равенства (с мужем), так как стоит под главой; и он не должен высокомерно смотреть на нее, как на подчиненную, потому что она – тело его, а если голова станет пренебрегать телом, то пропадет и сама; взамен послушания она должна привносить любовь. Как глава, так и тело: тело отдает в услужение глав руки, ноги и все прочие члены; а глава заботится о теле, посвящая ему все свое разумение.
mamamascha писал(а):
04.04.18 08:17
да я не обиделась на слово"дура", в свой адрес, а просто восприняла его как Ж т.е., что со мной не согласны полностью.
А я из-за этого в шаге от "парилки с душем". :D
Пошутил, называется.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 04.04.18 11:31

КТхизист, по моему мы флудим :D
Да, я прочитала. Просто.
КТхизист писал(а):
04.04.18 11:09
Действительность это не подтверждает, увы.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение Дэус » 04.04.18 12:02

mamamascha писал(а):
03.04.18 11:27
розовые очки? Так получается И прям никого больше не замечали?
Есть они, очки эти. Есть.
Когда слетают - многое становится заметно. У меня слетели почти, я заметил. Но вроде хватает выдержки понимать, что не одной внешкой бабы комфорт обеспечивается.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Когда женщины резко стареют?

Сообщение mamamascha » 04.04.18 12:10

Дэус писал(а):
04.04.18 12:02
слетели почти, я заметил.
причина слетания? (это я для сэбе)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Когда женщины резко стареют?

Сообщение КТхизист » 04.04.18 12:11

mamamascha писал(а):
04.04.18 11:31
по моему мы флудим
С какого это перепуга?
Чтобы обсуждать разную скорость появления морщин и отложения жЫра на боках, а так же отношение нас друг к другу, как половин одного целого (правильно мы понимаем "брак"?), в течение жизненного срока, надо и причины выяснить: почему такая тема ВООБЩЕ появилась?
mamamascha писал(а):
04.04.18 11:31
Да, я прочитала. Просто.
Ты сама можешь создать свою действительность в отдельно взятой семье - твоей!

Ничего не изменилось в природе человека со времён Ветхого Завета.
Кроме страха, который исчез. Страх нарушить Божьи заповеди.
А у баб, в последнее время, исчез всяческих страх, как понятие.

Отсюда и вопрос: сможешь ли ты добровольно, без принуждения, оставаться человеческой единицей, а не животинкой, с инстинктами, но без царя в голове?
Вот ты пишешь в ответ на сообщение аw
aw писал(а):
04.04.18 08:49
С мужским типом мозга возрастные изменения своей женщины не замечаешь. Морщины так вообще.
mamamascha писал(а):
04.04.18 10:36
От вас вообще не ожидала.
Если такой радикал, как аw, смог тебя удивить схожей с остальными позицией, то может, "в консерватории что-то не так", как писал М.Жванецкий?
Покопайся повнимательнее в своей "консерватории". И неплохо было бы соображениями поделиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей