Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 17:24

Трипса писал(а):
15.11.18 17:22
Да где ж я хамлю
здесь:
Трипса писал(а):
15.11.18 16:13
Купите очки

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение teichrose » 15.11.18 17:30

Трипса писал(а):
15.11.18 17:22
Но гордиться мужем, потому что он заработал на дорогой автомобиль?
потому что у подруг нет такого мужа, который на такой авто заработал, как пример :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 17:32

Трипса писал(а):
15.11.18 17:22
А можно я вашими же словами отвечу?
нельзя. я всего лишь сказал, что этот совет в теме уже звучал. и Pilot, мои слова подтвердил. Правда, Pilot, ?

А вы пишет, что утверждение "Трипса не уважает мужчин" кто то из участников приравнял к:
IvanV писал(а):
15.11.18 01:07
что наличие отличных от женских первичных половых признаков само по себе обязано формировать у посторонних Ж какое-то особое отношение к ним.
IvanV писал(а):
15.11.18 01:07
женщины априори должны испытывать благоговение перед любыми абстрактными мужчинами, просто потому, что они особи мужского пола
я просто прошу подтвердить. где это было? кто вам это говорил?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 15.11.18 17:33

Evgen прав писал(а):
15.11.18 17:10
Я вхожу в доверие, исключительно ради своих интересов, знаю все про своих работников, что да как у них, анализирую и это очень даже помогает в работе с ними, выстраивание отношений, что в итоге положительно сказывается на прибыли.
Да ваши то мотивы можно понять. Мне не понятны мотивы вашего персонала. Не панибратствовать с начальством - главный завет работника. Второй завет - не пить на корпоративе:)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
teichrose писал(а):
15.11.18 17:30
потому что у подруг нет такого мужа, который на такой авто заработал, как пример
Так это опять же, гордость не мужем, как человеком, а мужем-банкоматом. А перестанет муж зарабатывать, вот бац и банкрот...И все, повода для гордости больше нет, пора искать другого мужа?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 17:35

И, кстати, Олz, как автора вот этих высказываний:
IvanV писал(а):
15.11.18 17:32
что наличие отличных от женских первичных половых признаков само по себе обязано формировать у посторонних Ж какое-то особое отношение к ним.
IvanV писал(а): ↑15.11.18 01:07
женщины априори должны испытывать благоговение перед любыми абстрактными мужчинами, просто потому, что они особи мужского пола
я тоже просил их как то подтвердить. Только подтвердилка у Олз видимо, не работает. Ещё одна любительница портить воздух и скромно опускать глазки в пол.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 15.11.18 17:35

IvanV писал(а):
15.11.18 17:24
здесь
Да это разве хамство? Это добрый совет....

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 17:36

IvanV писал(а):
15.11.18 17:32
я просто прошу подтвердить. где это было? кто вам это говорил?
???

Отправлено спустя 32 секунды:
Трипса писал(а):
15.11.18 17:35
Да это разве хамство?
да, самое обыкновенное.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение teichrose » 15.11.18 17:37

Трипса писал(а):
15.11.18 17:35
как человеком
ну почему только как банкоматом, значит муж хороший специалист, который ещё и свой труд умеет продавать по хорошей цене, и как результат у него есть возможность купить хорошее авто, а других подруг, например, муж лежит на диване и пьёт пивко.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
или просто менее предринимательны, амбициозны, трудолюбивы, не умеют договариваться на выгодных для себя условиях, неудачливы, работают в низкоприбыльных сферах и так далее

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 17:48

teichrose писал(а):
15.11.18 17:39
почему только как банкоматом
ИМХО благосостояние семьи - основной фактор гордости ОЖП перед родственниками, подругами, коллегами... ОЖП крайне важно, чтобы все видели, что семья обеспечена, в отпуск ездит, одета-обута, живет в приличной недвижимости. И если муж таскает достаточно крупных мамонтов, это, с точки зрения ОЖП, уже повод им гордиться. Но в гордости мужем чаще всего зашита гордость собой, ибо добычливый муж - это мамонт, которого ОЖП поймала и который теперь её кормит.
Многие сейчас воскликнут: так это потреблять!!!
А я отвечу: АГА.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Evgen прав » 15.11.18 17:48

Трипса писал(а):
15.11.18 17:35
Мне не понятны мотивы вашего персонала.
А то что они глупы упустили, некоторые кроме школы нигде не учились.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение teichrose » 15.11.18 18:08

IvanV писал(а):
15.11.18 17:48
ОЖП крайне важно, чтобы все видели, что семья обеспечена, в отпуск ездит, одета-обута, живет в приличной недвижимости.
вот честно, это так, и я сталкиваюсь с таким, что другие ОЖП оценивают по таким критериям, ну и это напрягает. И это получается как снежный ком, они оценивают по таким критериям других ОЖП, другие ОЖП хотят быть оцененными и начинают требовать от своих мужей вотэтовсё, потом разочаровываются в своих мужьях, или получают желаемое и начинают других ОЖП оценивать по этим критериям

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 15.11.18 19:21

Трипса писал(а):
15.11.18 17:35

Так это опять же, гордость не мужем, как человеком, а мужем-банкоматом. А перестанет муж зарабатывать, вот бац и банкрот...И все, повода для гордости больше нет, пора искать другого мужа?
В приведенном примере ресурность-часть паззла под названием значимость. Именно доходы, заработок мы рассматриваем в этой теме. Я же специально подчеркнула тогда, что не упускаем взятые в скобки другие качества) Если к примеру взять другие составляющие значимости: внешность. Весил муж под центнер, а потом занялся спортом, похудел и похорошел. Возрастет значимость? Естественно. И тому подобное. Просто в контексте данной темы мы рассматриваем именно ресурсность.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Totikar » 15.11.18 19:41

Блин, Жанна, станешь слишком умной - значимость мужа станет меньше. Смотри, рискуешь!

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 15.11.18 19:42

Totikar, не стану) между нами десяток лет, он всегда впереди :mrgreen:

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 15.11.18 20:38

IvanV писал(а):
15.11.18 17:02
как высокоинтеллектуального!
Вы это всерьез? :shock:
И давно бОльшее количество бабла стало равносильно более высокому интеллекту?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Zhanna писал(а):
15.11.18 17:03
допустим, муж меняет автомобиль на более дорогой. Жена не ездит на нем, нет необходимости. Да и ее он не возит, ну или изредка. А в глазах жены он стал значимей, заработал, ведь повод гордиться.
С какого перепуга он стал значимей для жены из-за смены авто? :shock:
Не, ну порадоваться за него - это святое, а значимость то с чего вырастет. Он от наличия нового авто станет умнее, добрее, честнее? Как почтальон Печкин после появления велосипеда? :lol:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 20:47

Олz, IvanV писал(а): ↑
как высокоинтеллектуального!
Вы это всерьез? :shock:
И давно бОльшее количество бабла стало равносильно более высокому интеллекту?

Следует читать: «как высокоинтеллектуально». Автозамена знаете ли.... есть ещё вопросы?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 15.11.18 20:48

teichrose писал(а):
15.11.18 17:30
потому что у подруг нет такого мужа, который на такой авто заработал, как пример :D
Муж - аксессуар? Типа сумочки? Прикольно :lol:

Отправлено спустя 40 секунд:
IvanV писал(а):
15.11.18 20:47
Следует читать: «как высокоинтеллектуально». Автозамена знаете ли.... есть ещё вопросы?
Ну слава Богу.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
IvanV писал(а):
15.11.18 17:32
А вы пишет, что утверждение "Трипса не уважает мужчин" кто то из участников приравнял к:
Приравняла это я. Потому как "Трипса не уважает мужчин" звучит так, как будто М обязаны уважать априори. Причем уважать не интересы всех людей (что по сути было бы верно, пока эти люди не напросились на обратное), а именно уважать непосредственно М.
Уважение - это особое отношение. К людям, которых уважают, относятся с пиететом (благоговением, если хотите). Что не так?

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
IvanV писал(а):
15.11.18 17:48
ИМХО благосостояние семьи - основной фактор гордости ОЖП перед родственниками, подругами, коллегами... ОЖП крайне важно, чтобы все видели, что семья обеспечена, в отпуск ездит, одета-обута, живет в приличной недвижимости. И если муж таскает достаточно крупных мамонтов, это, с точки зрения ОЖП, уже повод им гордиться. Но в гордости мужем чаще всего зашита гордость собой, ибо добычливый муж - это мамонт, которого ОЖП поймала и который теперь её кормит.
Многие сейчас воскликнут: так это потреблять!!!
А я отвечу: АГА.
А я еще добавлю, что обладая такими убеждениями, М сами потреблядей и взращивают. Потому как стараются прокачивать то, что считают самым важным для своего статуса в глазах Ж.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 15.11.18 21:13

Олz писал(а):
15.11.18 20:44


С какого перепуга он стал значимей для жены из-за смены авто? :shock:
Не, ну порадоваться за него - это святое, а значимость то с чего вырастет. Он от наличия нового авто станет умнее, добрее, честнее? Как почтальон Печкин после появления велосипеда? :lol:
А Вы попробуйте, поймете)
И мух с котлетами не мешайте. Также, если он станет умнее, он добрее и честнее не станет. Понимаете? Это всё отдельное. Но все вместе образует значимость.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 15.11.18 21:15

Zhanna писал(а):
15.11.18 19:21
Если к примеру взять другие составляющие значимости: внешность. Весил муж под центнер, а потом занялся спортом, похудел и похорошел. Возрастет значимость? Естественно. И тому подобное.
Ну нельзя же человека как выставочную живность рассматривать.
Значимость мужа вырасти не может (кмк) потому как для нормальной Ж она изначально зашкаливает, раз уж она согласилась за него замуж выйти (браки по расчету не рассматриваем, это отдельная тема). Упасть может. Но не из-за ресурсов как таковых.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение teichrose » 15.11.18 21:19

Олz писал(а):
15.11.18 21:07
Муж - аксессуар? Типа сумочки?
При чем тут аксессуар или сумочка? Почему не может быть гордость за мужа, который добился своей цели? Или который лучше в чем-то по отношению к кому-то.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Олz писал(а):
15.11.18 21:15
Упасть может. Но не из-за ресурсов как таковых.
Упасть может из-за чего угодно, и из-за нехватки или недостаточности, с точки зрения ОЖП, ресурсов.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 15.11.18 21:29

Zhanna писал(а):
15.11.18 21:13
А Вы попробуйте, поймете)
Не пойму.
Мне чуждо отношение к мужу, как к опосредованному средству для поднятия собственного ЧСВ. Что бы у мужа не появилось из личных материальных благ и какие бы изменения во внешности в лучшую сторону не произошли - это никак не делает меня к этому причастной. Он не моя собственность, чтобы демонстрировать его окружающим как "удачное и надежное приобретение". Значимость может вырасти на страхе, что кто-то отберет, следовательно надо лучше "присматривать" за своим добром. У меня страха, что отберут, нет. Потому как нельзя отобрать то, что тебе не принадлежит.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
teichrose писал(а):
15.11.18 21:25
Почему не может быть гордость за мужа, который добился своей цели? Или который лучше в чем-то по отношению к кому-то.
Гордость за мужа быть вполне может. На счет лучше, так это дело вкуса, сравнивать не серьезно.
А вот поднимать свое ЧСВ перед подружками за счет успехов мужа - извините, для меня как сумочкой хвастаться :lol:

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение teichrose » 15.11.18 21:36

Олz писал(а):
15.11.18 21:33
вот поднимать свое ЧСВ перед подружками за счет успехов мужа -
Ну вы так не делаете, я так не делаю, Жанна врядли так делает, а некоторые делают, знаю таких.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 15.11.18 21:38

teichrose писал(а):
15.11.18 21:25
Упасть может из-за чего угодно, и из-за нехватки или недостаточности, с точки зрения ОЖП, ресурсов.
Ну,если Ж считает,что муж должен удовлетворять любые ее хотелки и не способна трезво оценивать объективные возможности (как личностные, так и обстоятельства), то да.
Ну дык это и есть потреблядь.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
teichrose писал(а):
15.11.18 21:36
а некоторые делают, знаю таких.
Так и я знаю, поэтому и говорю, что для них муж - аксессуар.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Totikar » 15.11.18 22:09

Бггг :D , Вспоминаю Крафта. Им бы + 200 гр и поняли бы за что мы ту трём :D
Бабы такие бабы.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 22:19

Олz писал(а):
15.11.18 21:07
обладая такими убеждениями, М сами потреблядей и взращивают
о каких убеждениях вы говорите?

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Ну вот она, эта цитата:
Evgen прав писал(а):
13.11.18 09:16
Вон Трипса мужчин не уважает, форум тому доказательство, бесполезно что-то ей доказывать, так как по ее мнению если это исходит от мужчин, а они по её определению не правы, она права. Так и хочется сказать как ты заепала иди займись делами.
Как у вас, из этой цитаты следует такое:
Олz писал(а):
15.11.18 00:53
такие граждане считают, что женщины априори должны испытывать благоговение перед любыми абстрактными мужчинами, просто потому, что они особи мужского пола
Олz писал(а):
15.11.18 00:09
отдельно взятые М почему-то считают, что наличие отличных от женских первичных половых признаков само по себе обязано формировать у посторонних Ж какое-то особое отношение к ним.
Как?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Олz писал(а):
15.11.18 21:07
Приравняла это я. Потому как "Трипса не уважает мужчин" звучит так, как будто М обязаны уважать априори. Причем уважать не интересы всех людей (что по сути было бы верно, пока эти люди не напросились на обратное), а именно уважать непосредственно М
это я к вам обращаюсь - читайте выше.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Zhanna писал(а):
15.11.18 19:21
Весил муж под центнер, а потом занялся спортом, похудел и похорошел. Возрастет значимость? Естественно
Олz писал(а):
15.11.18 21:15
Ну нельзя же человека как выставочную живность рассматривать.
вы почему то смотрите только на внешнюю сторону того, что вам Жанна пытается объяснить и видите только следствие - "муж похудел". Но за этим "похудел" стоит: имеет силу воли, чтобы ограничить себя в еде, заняться спортом, привести в порядок здоровье. Умеет планировать время, чтобы выкроить на это время. Имеет понимание, что здоровье - это ценность. И значимость растет не столько потому, что он стал худым, сколько потому, что у него правильное отношение к жизни и к своему здоровью.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Олz писал(а):
15.11.18 21:33
поднимать свое ЧСВ перед подружками за счет успехов мужа - извините, для меня как сумочкой хвастаться
ну, значит вы молодец, если не врёте. но для большинства это так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей