Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pilot » 15.11.18 11:50

teichrose писал(а):
15.11.18 11:17
Pilot, имхо, сразу или не сразу - зависит от конкретной женщины и ещё от многих условий.
От конкретной женщины зависит кмк когда запущенный процесс рванёт

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 11:52

Zhanna, Жанна, вы своим текстом в скобках прямо таки неразрешимую задачу Трипса, ставите - как вот ей понять, что вы написали? А?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 15.11.18 11:55

IvanV, да боюсь никак, диагноза "потреблядь" не избежать :lol:

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 15.11.18 12:04

IvanV писал(а):
15.11.18 02:27
а вот тут нет, хотя логическая цепочка та же - вы же про ген говорили, как аргумент за существование явления!
Вообще никакой логической цепочки. И про "природу" обсуждаемого явления с точки зрения генетической или инстинктивной заложенности я как раз не говорила, а наоборот, эту запрограммированность отрицала. Явление вполне может существовать и без природной программы.
Между существованием явления и его генетической (или инстинктивной) обусловленностью связь можно предполагать и даже проводить исследования (научные, а не бла-бла-кухонные). Но выдвигать подобное в качестве неоспоримого факта на основании своего ИМХО - верх самонадеянной глупости.
IvanV писал(а):
15.11.18 02:27
А если серьезно, то в этой теме обсуждается явление: когда ОЖП начинает зарабатывать ЗНАЧИМО больше своего ОМП, у неё включается "программа поиска более достойного (то есть превосходящего ОЖП по доходам) ОМП". Свой ОМП сливается (не изгоняется).
Вот именно об этой самонадеянной кухонной глупости я и говорю. Причем глупость не в самом мнении "почему" (имхо у каждого свое), а в категоричности утверждения с распространением его на всех Ж.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 12:20

Олz писал(а):
15.11.18 12:04
у неё включается "программа поиска более достойного (то есть превосходящего ОЖП по доходам) ОМП".
Вот именно об этой самонадеянной кухонной глупости я и говорю. Причем глупость не в самом мнении "почему" (имхо у каждого свое), а в категоричности утверждения с распространением его на всех Ж.
Там кавычки, видели? Это я Lelik, процитировал, потому что согласен полностью. :D

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Олz писал(а):
15.11.18 12:04
верх самонадеянной глупости
Олz писал(а):
15.11.18 12:04
самонадеянной кухонной глупости
Олz писал(а):
15.11.18 12:04
бла-бла-кухонные
из ваших уст звучит, как музыка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
можете ещё что нибудь такое сказать? А?

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Evgen прав » 15.11.18 14:30

teichrose писал(а):
15.11.18 09:20
Хорошо, давайте тогда о больших заработках жены говорить не как о причине, а как о примете, и не важно какая причина была: потреблять жена или нет, был муж слит задолго до больших заработков или нет.
Как только жена начала повышаться в доходах, то нужно включить наблюдательность, выяснить причины, разработать план действий.
Опять вернусь к своим парикмахерам, так как вижу наглядно, ни со слов сужу. Итак, работает у меня армянин, перебрался на ПМЖ в Россию, женат двое детей. Через неделю как переехали, пришел ко мне работать. Салон я только открыл, раскручивал, сначала мало получал, через месяца 4-5 вышел на минимальную зарплату 60 тыс., в сезон 80-100тыс. зарабатывает.
С нового года устроили детей в садик, и жена его открыла с землячкой салон, делают лазерную эпиляцию, с Германии заказали новейший аппарат Элос, на средства землячки (если важно). Я наблюдаю, и судя по рассказам работника, заработок у нее пошел в гору, и учитывая наших теток (клиенток салона) которые любят лить в уши всякую хрень, у нее пошли изменения.

Ходила как то моя подруга к ней на эпиляцию, и в ходе разговора она жаловалась подруге, как в России женщинам проще живется, а вот мы сейчас поедим на месяц в Армению , муж будет гулять, а я пахать и родители мужа еще будут следить как я с бытом справляюсь, короче стал ее не устраивать такой порядок вещей....
Странички в инстаграмм, вк у нее появились, муж ее, мой работник, стал более раздражителен, начал проявлять мне недовольство, надо еще больше клиентов, еще больше зарабатывать, рекламироваться надо и т.д., шел на открытый конфликт со мной, начал учить меня как управлять моим салоном, был осажен. Что это, ни с того ни с сего, сразу на третий месяц работы жены, поменялось у него настроение, причина явная его раздражения, жена либо догнала его по заработку или близко к этому.
Вернулись они значит с отпуска из Армении, смотрю его жена исчезла с СС, он стал более менее спокойный, видимо пистон вставил жене или предки на родине помогли вразумить и осадить ее.

Так что культура и среда воспитания бывает не подвластна происходящим изменением в голове ОЖП, учитывая общество в котором она сейчас находится, и оно, общество, еще больше способствует изменению. Жесткое пресечении изменений ОЖП сразу необходим, убить его в зачатие, пока еще авторитет есть и не слила, а не ждать вулкана, когда пойдет извержение, будет уже поздно.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 15.11.18 14:33

Zhanna писал(а):
15.11.18 11:45
Ну, к примеру, более ресурсный омп (в совокупности с другими качествами) будет иметь бОльшую значимость для ожп, которая имеет доход меньше него.
Из нескольких М , отличающихся только по ресурсам (абсолютно одинаковых во всем остальном), выберет более ресурсного, как еще один плюсик к остальному. Только совсем одинаковых не бывает.
А при выборе между разными людьми ресурс является определяющим критерием выбора только у дам, выходящих замуж по расчету. Наверное, таких не мало. Тех, кто испытывает обоюдную симпатию и взаимопонимание с Ваней, но замуж пойдет за более обеспеченного и влюбленного в нее Петю ради ресурса. Так это и есть потреблядь.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Zhanna писал(а):
15.11.18 11:55
IvanV, да боюсь никак, диагноза "потреблядь" не избежать
Естественно, генетически. :lol:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 14:37

Олz писал(а):
15.11.18 14:35
диагноза "потреблядь" не избежать
Естественно, генетически
где утверждалось, что "потреблядь" - это генетический диагноз?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 15.11.18 14:38

Олz, поэтому и обратила внимание, что значимость будет определяться не только большими ресурсами, но и другими качествами. И я имела в виду сравнение не между разными омп, а именно сравнение доходов ожп и омп

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 15.11.18 14:54

IvanV писал(а):
15.11.18 12:22
Там кавычки, видели? Это я Lelik, процитировал, потому что согласен полностью.
Видела.
И что? Согласие еще одного посетителя кухни с доморощенными теориями придает этим теориям некоторую научность? :lol:

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 34 секунды:
IvanV писал(а):
15.11.18 14:37
где утверждалось, что "потреблядь" - это генетический диагноз?
"Как дети"(с)
Lelik писал(а):
28.10.18 11:16
Да и говорил уже ранее, каждая Ж считает себя вменяемой/адекватной/не такой, но когда вдруг Ж попадают в определённые обстоятельства , то у большинства, как по запрограммированному гипнотезёром знаку, включается тот или иной механизм действий и поступков,.
Абсолютно верное утверждение. Касается оно, правда, не только Ж, но и М, ну да ладно.
Lelik писал(а):
28.10.18 11:16
В частности, когда Ж начинает зарабатывать больше (в рамках процентного соотношения, о котором упоминал выше), продолжает делать это регулярно на протяжении достаточно большого периода времени, а не раз в год случайно, то у подавляющего большинства Ж включается вот этот вот самый механизм поиска более дееспособного мужчины, чей уровень доходов хотя бы сопоставим с её, сразу же поднимается вопрос "а что он может мне дать". Чуждо для большинства Ж, которые по своей природе потребители, что а) её не содержат, а ей приходится самой тратить на это деньги, б) содержать на свои средства мужчину, - и то и другое чуждо природе Ж. Только очень и очень некоторые умеют преодолевать этот инстинктивный механизм.
А вот выше пошла наукообразная ахинея (в части инстинктивных механизмов), ничем не подтвержденная, кроме всяких там ИМХО.
Lelik писал(а):
08.11.18 22:50
Чаще всего они не "мечтают", это в генах заложено. Природа. Объяснял это выше.
Из данного высказывания "Природа" = "генетике".
Генетика же в данном вопросе - домыслы, не подтвержденные ничем, кроме личного мнения говорящего.
Олz писал(а):
09.11.18 23:08
Это явление существует. Но никаким боком оно не относится к "природе" Ж ,не является "генетически заложенным" и не передается по наследству. Всего лишь вопрос воспитания.
Вообще бы ни слова против не сказала, если бы данное явление объясняли психологией Ж, дурным влиянием "инопланетян" или еще кого. Но пройти мимо убежденно выдаваемой за истину лажи на предмет инстинктов и генов - это перебор.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Zhanna писал(а):
15.11.18 14:38
И я имела в виду сравнение не между разными омп, а именно сравнение доходов ожп и омп
Прошу прощения, не верно поняла.
Тогда не уверена. зависеть будет от внутренних установок Ж. Если она воспитана в ключе - "муж должен обеспечивать семью", то соглашусь в Вами.
Если у нее установка на "никто мне ничего не должен", то доходы М для нее просто ЕГО доходы. Больше, меньше - без разницы, если их достаточно для обеспечения потребностей его самого.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 15.11.18 16:13

IvanV писал(а):
15.11.18 11:28
как констатация факта, что трипса не уважает мужчин относится к тому, что
Напрямую относится к "наличие отличных от женских первичных половых признаков САМО ПО СЕБЕ обязано формировать у посторонних Ж какое-то особое отношение к ним".
IvanV писал(а):
15.11.18 11:28
да, но тема не о них.
А о ком тема? Если та, что сливает мужа, по причине того, что начинает зарабатывать больше него - потреблядь (при условии, что муж достойный человек во всем остальном, бо, если недостойный, то это точно к теме никак не относится точно).
IvanV писал(а):
15.11.18 11:28
искать, где он звучал не буду - сами потрудитесь, если интересно.
Зато требовать от других поиска цитат - ваш конек :lol:
IvanV писал(а):
15.11.18 11:28
нажал, не увидел.
Купите очки.
IvanV писал(а):
15.11.18 11:28
репсурснее или с перспективой, что он станет ресурсным ищет любая.
Значит любая = потреблядь.
Zhanna писал(а):
15.11.18 11:45
более ресурсный омп (в совокупности с другими качествами) будет иметь бОльшую значимость для ожп
Не будет. Даже с учетом того, что в скобках. Вообще, смешно значимость по баблу оценивать. Значимость денежного мешка может быть нулевой вообще, ибо, это лишь денежный мешок, средство для улучшения своей жизни.
Так что то, что у вас в скобках - основное. Бабло - вторично. За бабло любят и уважают только потребляди. И то, они любят именно бабло, а не самого мужчину. Значимость от бабла не повышается, повышаются шансы попасть в лапы потребляди, которая будет тянуть бабло.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pilot » 15.11.18 16:23

Трипса писал(а):
15.11.18 16:13
Значимость денежного мешка может быть нулевой вообще,
Как исключение из правил да. Но как правило не может. Значимость есть совокупность факторов. Бабло одно из этих факторов. А большое бабло с успехом может перекрыть и перекрыыает недостаток некоторых других качеств.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 15.11.18 16:26

Трипса, ну Вот, так и думала, что останусь Вами непонятой...
Давайте еще вот так попробую: омп имеет ресурсов больше, чем его ожп. Она этими ресурсами может пользоваться, а может и не пользоваться. Но значимость этого омп будет выше, нежели бы при прочих равных ее доход был бы существеннее выше. И это не говорит о потреблядстве данной ожп

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pilot » 15.11.18 16:26

Трипса писал(а):
15.11.18 16:13
За бабло любят и уважают только потребляди.
Да нет, бабло любят все и потребляди и не потребляди. Баболо оно всем приятно.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 16:28

Трипса писал(а):
15.11.18 16:13
Напрямую относится
ну так ссылку дайте или цитату, где это кем то утверждается. вы же обвиняете мужчин в том, что они так утверждают, так подтвердите обвинение.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Трипса писал(а):
15.11.18 16:13
та, что сливает мужа, по причине того, что начинает зарабатывать больше него - потреблядь
не о ней

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Трипса писал(а):
15.11.18 16:13
Зато требовать от других поиска цитат
Pilot писал(а):
15.11.18 11:07
Трипса писал(а): ↑15.11.18 11:03
Вот очень хороший совет. Наконец-то хоть кто-то косвенно ответил на мой вопрос - что же делать мужчине, если его жена стала зарабатывать больше него....
Да это и до меня говорили
так вот и Pilot, подтвердил.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Трипса писал(а):
15.11.18 16:13
Купите очки
не надо хамить. если не можете сформулировать, это проблема исключительно ваша.

Отправлено спустя 49 секунд:
Трипса писал(а):
15.11.18 16:13
Значит любая = потреблядь
не готов утверждать так категорично. видимо, я к ОЖП отношусь лучше, чем вы.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 15.11.18 16:50

Evgen прав писал(а):
15.11.18 14:30
Салон я только открыл, раскручивал
Какой у вас интересный салон, однако...А какие панибратские отношения с персоналом...прям читаю вас - песня....
Zhanna писал(а):
15.11.18 14:38
поэтому и обратила внимание, что значимость будет определяться не только большими ресурсами, но и другими качествами.
Ну вы же понимаете, что такая ситуация невозможна в принципе. Мужчины - не ширпотреб, чтобы выбирать при одинаковых характеристиках по стоимости. Поэтому, у каждого мужчины будет свой набор качеств. Двух одинаковых не будет никогда. Да и очередей из пары десятков женихов (ну, чтобы хоть какое то подобие сравнения было) около одной ОЖП не наблюдается обычно. Поэтому, да, выбирает более ресурсного именно потреблядь.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 15.11.18 16:53

Трипса, я не сравнивала разных омп! Я приводила пример одних и тех же омп и ожп в разных условиях

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 16:56

Zhanna писал(а):
15.11.18 16:53
я не сравнивала разных омп!
ничего, раза в десятого поймет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 15.11.18 16:57

Pilot писал(а):
15.11.18 16:23
А большое бабло с успехом может перекрыть и перекрыыает недостаток некоторых других качеств.
Ну так кто это тогда, как не потреблядь обыкновенная? Если за бабло может закрыть глаза на недостатки? И на измены закрывают, причем открытые, и на унижение. И все за бабло.
Zhanna писал(а):
15.11.18 16:26
ну Вот, так и думала, что останусь Вами непонятой...
Я поняла вас.
Zhanna писал(а):
15.11.18 16:26
омп имеет ресурсов больше, чем его ожп. Она этими ресурсами может пользоваться, а может и не пользоваться. Но значимость этого омп будет выше, нежели бы при прочих равных ее доход был бы существеннее выше
С чего бы его значимость будет выше, если она этими деньгами не пользуется? Ей то с этого какой профит, что у НЕГО ресурсов больше, если она этим не пользуется? Что-то эта значимость напоминает банальную зависть к более успешному человеку. Вот и вся значимость....

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение teichrose » 15.11.18 17:00

Evgen прав, такое поведение можно ещё объяснить тем, что после жёстких условий срывает башку :lol: Недаром же говорят, что девушки, которые приезжают из мусульманских стран самые гулящие, наверное, не все, но некоторые.
Я вот с таким сталкивалась, когда училась, у нас много студенток и студентов из Таджикистана, так парни так гуляли на сессии, что не приходили на занятия почти никогда, девушки вроде ходили, но тоже не все: шоппинги, дискотеки, гулянки.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 15.11.18 17:02

Трипса писал(а):
15.11.18 16:57
С чего бы его значимость будет выше, если она этими деньгами не пользуется? Ей то с этого какой профит, что у НЕГО ресурсов больше, если она этим не пользуется? Что-то эта значимость напоминает банальную зависть к более успешному человеку. Вот и вся значимость....
как высокоинтеллектуального! "утлый ум", он и есть утлый ум. простите за грубость.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 15.11.18 17:03

Трипса писал(а):
15.11.18 16:57

С чего бы его значимость будет выше, если она этими деньгами не пользуется? Ей то с этого какой профит, что у НЕГО ресурсов больше, если она этим не пользуется? Что-то эта значимость напоминает банальную зависть к более успешному человеку. Вот и вся значимость....
Ну вот не обойтись без наглядного примера: допустим, муж меняет автомобиль на более дорогой. Жена не ездит на нем, нет необходимости. Да и ее он не возит, ну или изредка. А в глазах жены он стал значимей, заработал, ведь повод гордиться. Какая же здесь зависть?
Не всегда должен быть личный профит от более высоких доходов омп.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Totikar » 15.11.18 17:07

Почитай про ДСП+с

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Это было трипсе! Жанна - молодец.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Evgen прав » 15.11.18 17:10

Не по теме
Трипса писал(а):
15.11.18 16:50
Какой у вас интересный салон, однако...А какие панибратские отношения с персоналом...прям читаю вас - песня....
Я вхожу в доверие, исключительно ради своих интересов, знаю все про своих работников, что да как у них, анализирую и это очень даже помогает в работе с ними, выстраивание отношений, что в итоге положительно сказывается на прибыли. И еще, парикмахеры в большинстве не образованные люди, соответственно глупы и разговорить их не составляет особого труда, сами все вываливают.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 15.11.18 17:22

Pilot писал(а):
15.11.18 16:26
Да нет, бабло любят все и потребляди и не потребляди. Баболо оно всем приятно.
Только во главу всего бабло ставят только потребляди.
Трудно понять - как вообще можно ценить и уважать за бабло. Бабло сегодня есть, завтра нет, а человек остается...
IvanV писал(а):
15.11.18 16:34
ну так ссылку дайте или цитату, где это кем то утверждается.
А можно я вашими же словами отвечу? :)
IvanV писал(а):
15.11.18 11:28
искать, где он звучал не буду - сами потрудитесь, если интересно.
IvanV писал(а):
15.11.18 16:34
не надо хамить.
Да где ж я хамлю. Там две ваших цитаты, все уже сформулировано вами же, осталось только сформулированное осознать...
Zhanna писал(а):
15.11.18 16:53
Я приводила пример одних и тех же омп и ожп в разных условиях
А часто бывают одни и те же ОМП и ОЖП в разных условиях? Т.е. сперва они же были в одних условиях, потом бац, вернулись назад и уже в других условиях?
IvanV писал(а):
15.11.18 17:02
как высокоинтеллектуального!
Бандиты тоже при деньгах. Однако высокоинтеллектуальные среди них редко встречаются. Можно быть умным, но не богатым, а можно быть богатым, но дураком.
Да и в основном зарабатывают не своим умом, а выполнением задач, данных руководством. Тогда уж не от денег зависимость, а от профессии и работы ОМП.
Zhanna писал(а):
15.11.18 17:03
Ну вот не обойтись без наглядного примера: допустим, муж меняет автомобиль на более дорогой. Жена не ездит на нем, нет необходимости. Да и ее он не возит, ну или изредка. А в глазах жены он стал значимей, заработал, ведь повод гордиться. Какая же здесь зависть?
Пример, конечно, любопытный:) Но, опять же, при чем тут значимость именно ОМП, в вашем примере? Значимость машины - да. Подружки будут завидовать - да. Повод похвастаться - да. Превосходство над другими, более бедными - да. А гордость в чем? Или более дешевый автомобиль ее не до того места довозил? Не, я понимаю, что можно гордиться мужем, который подвиг совершил, открытие сделал, еще что-то такое значимое...Но гордиться мужем, потому что он заработал на дорогой автомобиль? Хм....как-то современные причины гордости измельчали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей