Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 15.11.18 23:36

teichrose писал(а):
15.11.18 17:39
ну почему только как банкоматом, значит муж хороший специалист, который ещё и свой труд умеет продавать по хорошей цене
Ну так она будет гордиться им, потому что он хороший специалист? Или все таки потому что получает много денег? Ведь хорошим специалистом он может быть и не получая много денег, а много денег иметь, будучи киллером, например или еще каким бандитом.
teichrose писал(а):
15.11.18 17:39
а других подруг, например, муж лежит на диване и пьёт пивко.
Так гордитьс то чем? Тем, что муж не пьянь и рвань? Так так и быть должно, это норма, а не предмет гордости.
teichrose писал(а):
15.11.18 17:39
или просто менее предринимательны, амбициозны, трудолюбивы, не умеют договариваться на выгодных для себя условиях, неудачливы, работают в низкоприбыльных сферах и так далее
Это уже прям высокомерие по отношению к менее удачливым подругам. Вот, мол, мне повезло, я избранная, мне муж достался удачный, а им не повезло, им достался неудачник. Это гордость?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
IvanV писал(а):
15.11.18 17:48
Но в гордости мужем чаще всего зашита гордость собой
Вот про собой - это в точку. Такие ОЖП не мужем гордятся, а собой, тем, какие они удачливые, что отхватили такого удачного мужа. А подружки не отхватили. Вот и смотрите, как я живу, а вы где-то там, внизу барахтаетесь в бедности. Только к гордости за мужа данные чувства не имеют никакого отношения.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Evgen прав писал(а):
15.11.18 17:48
А то что они глупы упустили, некоторые кроме школы нигде не учились.
Но школа жизни то у них была. Они могут быть не образованны, но иметь обширный опыт и бытовую мудрость. Все таки, взрослые люди уже...Этому не в институтах учат.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Zhanna писал(а):
15.11.18 19:21
Весил муж под центнер, а потом занялся спортом, похудел и похорошел. Возрастет значимость? Естественно. И тому подобное. Просто в контексте данной темы мы рассматриваем именно ресурсность.
Но это все совершенно незначительная значимость, времянка какая то. Ну был толстым - нах был не нужен, стал худым и спортивным - о, такой нужен. А потом, блин покалечился. И все, значимости больше нет?

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
teichrose писал(а):
15.11.18 21:25
Почему не может быть гордость за мужа, который добился своей цели?
Цель мужа - крутое авто? Да, это весомый повод для гордости:) Высокая, высокая цель... Боже, как помельчали цели. Раньше цель была - что-то создать для человечества...Да даже вывести новый сорт помидор и то более значимый повод для гордости, чем какая-то железка втридорога.
Эдак скоро ОЖП будут гордиться, если их мужья будут покупать себе новые ботинки за 10 тыс, вместо 2...А чего, тоже ведь повод для гордости, просто порядок цен несколько иной.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
IvanV писал(а):
15.11.18 22:52
Но за этим "похудел" стоит: имеет силу воли, чтобы ограничить себя в еде, заняться спортом, привести в порядок здоровье.
Какие, бляха муха, достижения. Он даже имеет силу воли, чтобы не жрать на ночь сто первую пельмешку? Ну да, это тоже достойный повод для гордости.:) Тогда, ОЖП вообще героини, они чаще сидят на диетах, и многие - весьма успешно. Интересно, мужья ими гордятся или просто думают - "наконец то взяла себя в руки и стала нормальной" ?
IvanV писал(а):
15.11.18 22:52
И значимость растет не столько потому, что он стал худым, сколько потому, что у него правильное отношение к жизни и к своему здоровью.
Это вообще то должно быть нормой жизни. И уж точно не предмет гордости. Вот если бы муж спортом занимался, шел к олимпиаде, выиграл ее, вот это был бы повод им гордиться. Если бы он много лет работал над созданием чего-либо и достиг успеха, всем злопыхателям назло - вот тоже есть причина им гордиться. Если бы он, проходя мимо горящего дома, спал семью из огня, рискуя жизни - тоже было бы чем гордиться. А тут чем гордиться? Тем, что муж решил не быть больше толстячком и наконец то решил стать нормальным?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 16.11.18 00:04

Трипса писал(а):
15.11.18 23:54
Только к гордости за мужа данные чувства не имеют никакого отношения
о том и говорю

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 16.11.18 00:05

Трипса писал(а):
16.11.18 00:04
спал
= спас

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 16.11.18 00:07

Трипса писал(а):
16.11.18 00:04
Все таки, взрослые люди уже...Этому не в институтах учат
есть такое выражение: "простой, как три копейки". Линейный персонал часто именно таким и бывает. И если разговорить, может всё о себе рассказать. У этого только одна побочка: рассказав однажды, будет потом всё время пытаться посвятить тебя в своё личное, а то и совета спрашивать. :D

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Трипса писал(а):
16.11.18 00:04
Это вообще то должно быть нормой жизни
должно быть. но не является. к сожалению.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 16.11.18 00:12

IvanV писал(а):
16.11.18 00:07
есть такое выражение: "простой, как три копейки".
Ну не знаю, тех парикмахеров, которых я знаю, никак нельзя отнести к трехкопеечным простакам. Не спорю, может у него в салоне именно такие и собрались, а может он умышленно таких набирает к себе. Но парикмахер - отнюдь не = прост как три копейки. К тому же, у многих и вышка есть, просто пришли работать по призванию, а не по нелюбимой профессии (куда родители засунули учиться).

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
IvanV писал(а):
16.11.18 00:10
должно быть. но не является. к сожалению.
Ну так норма не предмет гордости, а просто норма. А гордость вызывают все таки поступки выдающиеся.
Меня например, потрясают инвалиды, которые без рук и без протезов рисуют, пишут, водят авто. Вот это да, повод гордиться человеком, он сделал почти невозможное. Я такими людьми восхищаюсь. Они не ноют и не просят подаяние. Они живут полноценной жизнью. Вот это да, потрясающая сила воли и стремление. А похудеть на 20 кг - тьфу. Жрать перестань в три горла и замок на холодильник навесь, а ключ выброси :lol:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 16.11.18 00:27

Трипса писал(а):
16.11.18 00:18
я знаю
ну так... ясен пень, то ж трипсины знакомые парикмахеры... :D
Трипса писал(а):
16.11.18 00:18
гордость вызывают все таки поступки выдающиеся
ты знаешь, Трипса, я вот чем дольше живу, тем больше прихожу к выводу, что гордиться, ценить и уважать того, кто рядом, надо не за выдающиеся поступки, а за ежедневный труд на общее благо, за внимание, заботу, помощь, участие, тепло, ощущение надежности и веры в тебя, как в человека с большой буквы.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 16.11.18 00:29

IvanV писал(а):
15.11.18 22:52
о каких убеждениях вы говорите?
О тех, под которыми стояла моя фраза про убеждения.
IvanV писал(а):
15.11.18 22:52
Как у вас, из этой цитаты следует такое:

Вы правда не понимаете?
Элементарно.
Вы упрекнули или констатировали (неважно), что Трипса не уважает мужчин на основании того, что на форуме бесполезно ей что-то доказывать.
С чего бы соглашаться с тем,с чем она в корне не согласна (ну вот специфика форума такая, МПОшно-военная).
Но подобная мысль (просто о несовпадении точек зрения) Вам в голову не приходит,
Вы говорите, что она не согласна из-за того, что высказывают свою точку зрения именно М, и делаете на этом основании вывод о неуважении к мужчинам. Хотя, если тоже самое говорят Ж, то она по факту спорит точно так же. С точкой зрения, а не с М или Ж. Даже если несогласие можно назвать неуважением, то это неуважение мнения по конкретным вопросам, а никак не неуважение к личностям.
Но Вы обращаете внимание именно на неуважение к мужчинам. Да еще при том, что круг мужчин на форуме весьма ограничен количественно и в основном единодушен в мнениях по обсуждаемой теме (что вполне объясняется спецификой форума).
Так какой же я могу сделать вывод? Только такой, что к М требуется особое отношение (уважение в стиле "внимать и не вякать"), вне зависимости от того что они говорят и согласна с ними Ж или нет. Причем, к любым мужчинам от любой Ж, просто потому, что они М.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 16.11.18 00:36

IvanV писал(а):
16.11.18 00:27
а за ежедневный труд на общее благо, за внимание, заботу, помощь, участие, тепло, ощущение надежности и веры в тебя, как в человека с большой буквы.
Ценить и уважать - безусловно, именно за это и надо. О чем я и говорю. А не за бабло. Есть бабло - хорошо. Нет больше бабла - человек то никуда не делся. Он все тот же внимательный, заботливый, участливый и надежный. Что с баблом, что без бабла.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 16.11.18 00:51

IvanV писал(а):
15.11.18 17:48
ИМХО благосостояние семьи - основной фактор гордости ОЖП перед родственниками, подругами, коллегами... ОЖП крайне важно, чтобы все видели, что семья обеспечена, в отпуск ездит, одета-обута, живет в приличной недвижимости. И если муж таскает достаточно крупных мамонтов, это, с точки зрения ОЖП, уже повод им гордиться. Но в гордости мужем чаще всего зашита гордость собой, ибо добычливый муж - это мамонт, которого ОЖП поймала и который теперь её кормит.
Многие сейчас воскликнут: так это потреблять!!!
А я отвечу: АГА.
Олz писал(а):
15.11.18 21:07
А я еще добавлю, что обладая такими убеждениями, М сами потреблядей и взращивают
где вы тут видите мои убеждения? укажите мне. я просто констатирую факт.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 16.11.18 00:58

IvanV писал(а):
15.11.18 22:52
Но за этим "похудел" стоит: имеет силу воли, чтобы ограничить себя в еде, заняться спортом, привести в порядок здоровье. Умеет планировать время, чтобы выкроить на это время. Имеет понимание, что здоровье - это ценность. И значимость растет не столько потому, что он стал худым, сколько потому, что у него правильное отношение к жизни и к своему здоровью.
Господи, да я и так знаю, что муж имеет силу воли, что при желании он "горы свернет" и пр. И его значимость в моих глазах не растет от этого всего. Она тупо не падает на протяжении уже многих лет. Потому как его недостатки (по моему мнению недостатки) с лихвой компенсируются достоинствами (опять же, достоинствами в моем понимании).

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
IvanV писал(а):
16.11.18 00:51
укажите мне. я просто констатирую факт.
Сами же написали "ИМХО". А это,скорее, убеждение, чем факт. Тем более,когда вопрос касается интерпретации психологии и поведения других людей.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение IvanV » 16.11.18 01:07

Олz писал(а):
16.11.18 00:29
Вы упрекнули или констатировали (неважно), что Трипса не уважает мужчин
не я
Олz писал(а):
16.11.18 00:29
если несогласие можно назвать неуважением
имхо это разные вещи.
Олz писал(а):
16.11.18 00:29
Вы говорите, что она не согласна из-за того, что высказывают свою точку зрения именно М
не я. это сказал только один участник.
Олz писал(а):
16.11.18 00:29
Вы обращаете внимание именно на неуважение к мужчинам
не я.
почему из частного мнения ОДНОГО ОМП, что "трипса не уважает мужчин, потому что мужчины по её мнению, всегда неправы" то есть о персонально трипсе, вы делаете следующий вывод:
Олz писал(а):
16.11.18 00:29
какой же я могу сделать вывод? Только такой, что к М требуется особое отношение (уважение в стиле "внимать и не вякать"), вне зависимости от того что они говорят и согласна с ними Ж или нет. Причем, к любым мужчинам от любой Ж,
точнее:
Олz писал(а): ↑15.11.18 00:53
такИЕ граждаНЕ считаЮТ, что женщины априори должны испытывать благоговение перед любыми абстрактными мужчинами, просто потому, что они особи мужского пола
Олz писал(а): ↑15.11.18 00:09
отдельно взятЫЕ М почему-то считаЮТ, что наличие отличных от женских первичных половых признаков само по себе обязано формировать у посторонних Ж какое-то особое отношение к ним.

Отправлено спустя 30 секунд:
Олz писал(а):
16.11.18 01:00
А это,скорее, убеждение,
убеждение в чем?

Отправлено спустя 40 секунд:
Олz писал(а):
16.11.18 01:00
я и так знаю, что муж
не о вас речь.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Олz писал(а):
16.11.18 01:00
"ИМХО". А это,скорее, убеждение
ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
где тут про убеждения? чет не вижу.

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
Олz, и Трипса, - наглядная иллюстрация бабьей манеры вести диалог: там чуть переврали, тут обобщили, здесь недосказали, собственной пример воткнули, на подругу сослались, немного за уши притянули и вуаля! - был баркас, а стал окурок.

Отправлено спустя 53 секунды:
тупички пля

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Evgen прав » 16.11.18 06:27

Трипса писал(а):
16.11.18 00:04
Но школа жизни то у них была. Они могут быть не образованны, но иметь обширный опыт и бытовую мудрость. Все таки, взрослые люди уже...Этому не в институтах учат.
В элементарном, в простом не согласны, это ж факт что парикмахеры, кто там еще, продавцы, в подавляющем случае глупы. Школа жизни....ха...как она может анализировать свои ошибки, делать выводы если глупа, наоборот, нет этой способности, а значит априори она права всегда, тонкий намек поняли, Трипса привет :D
Трипса писал(а):
16.11.18 00:18
Ну не знаю, тех парикмахеров, которых я знаю, никак нельзя отнести к трехкопеечным простакам. Не спорю, может у него в салоне именно такие и собрались, а может он умышленно таких набирает к себе. Но парикмахер - отнюдь не = прост как три копейки. К тому же, у многих и вышка есть, просто пришли работать по призванию
У меня парикмахеры - глупые, а ей только с высшем образованием попадаются и мудрые, кандидаты плять наук. Не признается хоть тресни, а мож вы с ними поле ягодка в плане мудрости, а? Только я скажу одно, что каждый парикмахер мечтает открыть свой салон и в 90% случаев не могут, извилин не хватает, или открывают, а потом сдуваются, ни всё просчитывают, но они ж умные и мудрые, что у них плять не получается то....
Трипса писал(а):
16.11.18 00:04
Цель мужа - крутое авто? Да, это весомый повод для гордости:) Высокая, высокая цель... Боже, как помельчали цели.
Трипса писал(а):
16.11.18 00:04
Какие, бляха муха, достижения. Он даже имеет силу воли, чтобы не жрать на ночь сто первую пельмешку? Ну да, это тоже достойный повод для гордости.
Трипса писал(а):
16.11.18 00:18
Вот это да, потрясающая сила воли и стремление. А похудеть на 20 кг - тьфу.
Трипса писал(а):
16.11.18 00:36
Ценить и уважать - безусловно, именно за это и надо. О чем я и говорю. А не за бабло. Есть бабло - хорошо. Нет больше бабла - человек то никуда не делся. Он все тот же внимательный, заботливый, участливый и надежный.
Олz писал(а):
16.11.18 01:00
Господи, да я и так знаю, что муж имеет силу воли, что при желании он "горы свернет" и пр. И его значимость в моих глазах не растет от этого всего.
ААААА.... Заработал бабло не заработал, похудел не похудел почему это должна значимость расти....Тетки вы хабалки, ну как так можно то к своим мужчинам относиться, как к собакам, молодец дал лапу, отпугнул воров, держи косточку....мы изначально выбрали собаку чтоб охраняла, какая плять значимость и гордость за нее..
Любое, я повторю, любое достижение своего мужчины должно априори вызывать гордость, восхищение, уважение, априори тетки, понятно? Мне очень интересно, что мужья ваши добились проживая с вами, и чего бывшие добились когда разошлись, жуть как интересно.

Уважение должно быть всегда, это внутренне исходит. Как я, например, уважаю всех женщин, априори, изначально, потому что они женщины, потому что матери, рожают и т.д. И уважение ко всем женщинам у меня не пропадет, если, например в жизни мне попалась плядь, ее я уважать не буду, а остальных не перестану. Вот еще пример, пришел я в коллектив где 100 женщин, всех я равно уважаю, так как я не знаю никого, но через год достойны моего уважения и восхищения допустим останется 10 женщин, когда узнал всех ближе, узнал их жизненные принципы.
А ты Трипаса априори не уважаешь мужчин, по твоим постам это сквозит, особенно где проецируешь ситуации на своего мужа, может попался тебе в жизни ОМП козел, для тебя теперь все такие, и это свойственно женщинам, процент мужененавистничества выше у женщин, чем у мужчин женаненавистников.

Вставить своя я, права или неправа, даже если ты понимаешь что неправа, ты вставишь, спорить будешь до посинения, подменяя факты, соответственно вызовешь отторжение у оппонента (мужчины). Этим ты показываешь неприбрежение к мужчинам, ты не можешь признать его правоту потому что он мужчина....

А по теме, если такие тетки как Трипса или Oлz будут зарабатывать больше мужей, в их семьях ничего не измениться, ну если чуть больше будут гнобить и занижать значимость своих мужей, хотя куда больше то уже. Они сейчас находятся в комфортной среде, их мужья живут и служат для них, для их комфорта. Уйти от него, а кому она нужна с таким мировозрением, ну найдет она другого ОМП выше по заработку, но сможет ли подстроится под него, жить для него, для его комфорта..

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 16.11.18 08:15

Трипса писал(а):
16.11.18 00:04
Ну так она будет гордиться им, потому что он хороший специалист? Или все таки потому что получает много денег?

Так гордитьс то чем? Тем, что муж не пьянь и рвань? Так так и быть должно, это норма, а не предмет гордости.


мне муж достался удачный, а им не повезло, им достался неудачник. Это гордость?

Только к гордости за мужа данные чувства не имеют никакого отношения.



Но это все совершенно незначительная значимость, времянка какая то. Ну был толстым - нах был не нужен, стал худым и спортивным - о, такой нужен. А потом, блин покалечился. И все, значимости больше нет?

Цель мужа - крутое авто? Да, это весомый повод для гордости:) Высокая, высокая цель... Боже, как помельчали цели. Раньше цель была - что-то создать для человечества...Да даже вывести новый сорт помидор и то более значимый повод для гордости, чем какая-то железка втридорога.

Какие, бляха муха, достижения. Он даже имеет силу воли, чтобы не жрать на ночь сто первую пельмешку? Ну да, это тоже достойный повод для гордости.:)
Вот если бы муж спортом занимался, шел к олимпиаде, выиграл ее, вот это был бы повод им гордиться. Если бы он много лет работал над созданием чего-либо и достиг успеха, всем злопыхателям назло - вот тоже есть причина им гордиться. Если бы он, проходя мимо горящего дома, спал семью из огня, рискуя жизни - тоже было бы чем гордиться. А тут чем гордиться? Тем, что муж решил не быть больше толстячком и наконец то решил стать нормальным?
Трипса, бедный твой муж. Мне даже представить сложно, что же ему нужно такого сделать и каким нужно быть, чтобы хотя бы твой снисходительный взгляд заслужить...

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27

ААААА.... Заработал бабло не заработал, похудел не похудел почему это должна значимость расти....Тетки вы хабалки, ну как так можно то к своим мужчинам относиться, как к собакам, молодец дал лапу, отпугнул воров, держи косточку....мы изначально выбрали собаку чтоб охраняла, какая плять значимость и гордость за нее..
Любое, я повторю, любое достижение своего мужчины должно априори вызывать гордость, восхищение, уважение, априори тетки, понятно? Мне очень интересно, что мужья ваши добились проживая с вами, и чего бывшие добились когда разошлись, жуть как интересно.
Вот, плюсуюсь!

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение teichrose » 16.11.18 08:43

Трипса писал(а):
16.11.18 00:04
Это вообще то должно быть нормой жизни. И уж точно не предмет гордости. Вот если бы муж спортом занимался, шел к олимпиаде, выиграл ее, вот это был бы повод им гордиться. Если бы он много лет работал над созданием чего-либо и достиг успеха, всем злопыхателям назло - вот тоже есть причина им гордиться. Если бы он, проходя мимо горящего дома, спал семью из огня, рискуя жизни - тоже было бы чем гордиться. А тут чем гордиться? Тем, что муж решил не быть больше толстячком и наконец то решил стать нормальным?
У каждого человека могут быть свои личные достижения, они могут быть маленькими или большими, не важно, главное, что человек движется вперёд, становится лучше, чем он есть - это так же достойно уважения, ну или хотя бы искренне порадоваться за человека. Значимость такого мужчины в глазах женщины так же может расти, если эти достижения входят в систему ценностей этой женщины.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Lelik » 16.11.18 09:38

IvanV писал(а):
16.11.18 01:26
почему из частного мнения ОДНОГО ОМП ... вы делаете следующий вывод
Потому что тёткам свойственно на основании исключений делать обобщающие выводы. :D

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pilot » 16.11.18 09:59

Трипса писал(а):
15.11.18 16:50
Какой у вас интересный салон, однако...А какие панибратские отношения с персоналом...прям читаю вас - песня....
Трипса очевидно никогда не была руководителем в коллективе, не важно собственник или нет предприятия. Такое панибратство с некоторыми не редкость.
Если Трипса не будет строит в коллективе ни с кем панибратские отношения это ещё не значит, что их не будет строить никто.
Трипса писал(а):
15.11.18 16:50
Поэтому, да, выбирает более ресурсного именно потреблядь.
Походу большинство потребляди :)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 16.11.18 10:56

Pilot писал(а):
16.11.18 09:59
Трипса очевидно никогда не была руководителем в коллективе, не важно собственник или нет предприятия. Такое панибратство с некоторыми не редкость.
Нет, руководителем в коллективе не была. Зато была наемным работником. И никогда не строила панибратские отношения с начальством и ничего о своей жизни, кроме анкетных данных не рассказывала начальству. Ни к чему это начальству знать. И да, Трипса никогда еще на корпоративах не пила :) Так что Трипса свято соблюдает заветы работников:)

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pilot » 16.11.18 11:01

Трипса писал(а):
16.11.18 10:56
И никогда не строила панибратские отношения с начальством и ничего о своей жизни, кроме анкетных данных не рассказывала начальству.
Ну дак это ещё не значит, что это не делают другие. Делают и ещё как делают. А хорошо это или плохо это уже другой вопрос

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Трипса писал(а):
16.11.18 10:56
И да, Трипса никогда еще на корпоративах не пила :)
Ну это ты матушка зря. Рюмаху могла бы пропустить. Аль боишься, что понесёт? :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 16.11.18 11:26

Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
В элементарном, в простом не согласны, это ж факт что парикмахеры, кто там еще, продавцы, в подавляющем случае глупы.
А как согласиться, если это не так? Разные есть. И глупые и умные. Так же, как и везде.
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
У меня парикмахеры - глупые, а ей только с высшем образованием попадаются и мудрые, кандидаты плять наук.
Нет, разные попадались. Потому и говорю, что парикмахеры разные есть. Есть умные, есть глупые.
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
Только я скажу одно, что каждый парикмахер мечтает открыть свой салон
О мечтах каждого парикмахера ничего не скажу, бо не знаю, о чем они мечтают, или не мечтают. А вот то, что некоторые идут в парикмахеры из-за тяжелой жизненной ситуации - знаю. И в том числе люди с вышкой, да. И вряд ли они мечтают открыть свой салон, бо вообще может парикмахером становиться не собирались, да жизнь заставила.
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
Любое, я повторю, любое достижение своего мужчины должно априори вызывать гордость, восхищение, уважение, априори тетки, понятно?
Кратковременное - да, почему нет то? Ну вот, допустим, муж похудел. Молодец. Вызывает уважение. Но это кратко, через пару недель уже становится привычным и ничего особо восхитительного больше на вызывает. Интересно, а любое достижение женщины вызывает в мужчине гордость, восхищение, уважение? И сколько мужчина будет гордиться тем, что его жена поразила гостей за столом своим блюдом? Всю оставшуюся жизнь?
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
Вот еще пример, пришел я в коллектив где 100 женщин, всех я равно уважаю, так как я не знаю никого, но через год достойны моего уважения и восхищения допустим останется 10 женщин, когда узнал всех ближе, узнал их жизненные принципы.
Ну так аналогично вообще то. До того момента, как я узнаю людей получше, я тоже отношусь уважительно ко всем. А потом начинаю общаться и уважение либо растет, либо падает ниже плинтуса. Поэтому вы никак не можете знать, уважаю я мужчин как класс или не уважаю. Если я не согласна с чьей-то точкой зрения и оспариваю ее, это вообще не значит, что я не отношусь к человеку неуважительно. Я просто не согласна с его точкой зрения и все. Так же, как и он может быть несогласен с моей? Мне предъявить человеку претензии, что он меня не уважает? Спорить и не соглашаться можно даже с уважаемым тобой человеком. Или по вашему, уважение - это поддакивание в любых вопросах?
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
А ты Трипаса априори не уважаешь мужчин
Я вообще, отношусь ко всем людям уважительно, изначально. И к мужчинам отношусь уважительно. И к женщинам. А вот именно глубоко уважать я могу только за конкретные поступки, достойные уважения. Это уже тогда, когда я хорошо узнаю человека, или просто узнаю о его поступках.
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
Вставить своя я, права или неправа, даже если ты понимаешь что неправа, ты вставишь, спорить будешь до посинения
Я никогда не спорю, если не считаю, что права.
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
ты не можешь признать его правоту потому что он мужчина....
Если это женщина - ничего не поменяется. Мне все равно какого пола оппонент по спору.
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
в их семьях ничего не измениться, ну если чуть больше будут гнобить и занижать значимость своих мужей, хотя куда больше то уже. Они сейчас находятся в комфортной среде, их мужья живут и служат для них, для их комфорта.
Вообще, странно у вас понимание гнобления. Я читала Oлz, и ее муж загнобленным никак не выглядит. Свободный в поступках и действиях мужчина. Уверенный, что поддержка со стороны жены будет всегда. Так же как и мой муж загнобленным не выглядит, друзья ему завидуют, во всяком случае, его свободе действий и поступков.
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
Мне очень интересно, что мужья ваши добились проживая с вами, и чего бывшие добились когда разошлись, жуть как интересно.
Если вам так любопытно, отвечу. Про судьбу первого мужа не знаю, 20 лет назад я видела и слышала его последний раз, он жаловался, что жить ему осталось два понедельника, потому что то ли цирроз у него, то ли еще что-то с печенью...
Второй после расставания проипал свою квартиру, хотел вложить в дело, поставить дом в деревне, вместо этого все деньги прогулял и спустил на воздух. Живет в развалюхе, которой больше 100 лет, с печкой и водой из колодца. Ведет разгульный образ жизни, бухает. Нашел себе бабу после меня, которая по пьяной лавочке чуть не отправила его на тот свет. Так что все у них хорошо:)
Evgen прав писал(а):
16.11.18 06:27
Уйти от него, а кому она нужна с таким мировозрением, ну найдет она другого ОМП выше по заработку, но сможет ли подстроится под него, жить для него, для его комфорта..
Так дело в том, что не знаю, как Oлz (т.к. отвечу только за себя), а я привыкла зарабатывать сама, а не жить за счет ОМП. Поэтому, мне не надо ни под кого подстраиваться. Либо я нахожу мужчину со сходным мировоззрением (что и случилось, наконец) и он принимает меня такой, какая я есть, а я его таким, какой есть он, или мы расходимся, как в море корабли по причине несходства характеров.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Pilot писал(а):
16.11.18 11:02
Ну это ты матушка зря. Рюмаху могла бы пропустить. Аль боишься, что понесёт?
С рюмки не понесет, конечно. Просто я считаю, что корпоратив - это не то место, где надо пить. Пожрать - с удовольствием, а пить - нет. Всегда отмазывалась, что пью антибиотики:.)) Лучше понаблюдать со стороны трезвыми глазами, как твои коллеги открывают свои истинные лица.
Pilot писал(а):
16.11.18 11:02
Ну дак это ещё не значит, что это не делают другие. Делают и ещё как делают. А хорошо это или плохо это уже другой вопрос
Да верю, что делают...Но сильно зДря...

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
Zhanna писал(а):
16.11.18 08:21
Трипса, бедный твой муж. Мне даже представить сложно, что же ему нужно такого сделать и каким нужно быть, чтобы хотя бы твой снисходительный взгляд заслужить...
Да не бедный он. И не нуждается в восхищении за каждый скинутый килограмм. Говорю же, у нас схожее мировоззрение. И мне, например, как то в голову не пришло, что мной надо восхищаться, когда я худела после родов. При том, что муж ни словом, ни действием не дал понять, что ему как то мой лишний вес мешает. Он мешал мне, я и похудела. Он должен был мне за это приз дать и на предъестал возвести?
А так, он много делает, его знают по всей стране в узких кругах. Он добился определенных успехов в своем хобби. И он молодец. Но люблю я его и уважаю за то, что он хороший человек, а не за его достижения. Даже если бы их не было, его значимость как человека, для меня никак не изменилась бы, потому что он и так очень значим для меня. Потому что он добрый, справедливый, умный, находчивый, спокойный и надежный.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pilot » 16.11.18 12:06

Трипса писал(а):
16.11.18 11:44
Да не бедный он.
Он просто Алень

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Трипса писал(а):
16.11.18 11:44
друзья ему завидуют
Такие же Алени.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 16.11.18 12:11

Трипса писал(а):
16.11.18 11:44
Но люблю я его и уважаю за то, что он хороший человек, а не за его достижения.

потому что он и так очень значим для меня. Потому что он добрый, справедливый, умный, находчивый, спокойный и надежный.
А эти качества не в поступках и достижениях выражаются, не? Интересно... как же Вы тогда поняли, что он вотэтовотвсе: умный, находчивый, надежный? На словах? Или все-таки это качества, которые ПОМОГАЮТ ему добиваться чего-то в жизни, что-то из себя представлять?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pilot » 16.11.18 12:14

Трипса писал(а):
16.11.18 11:44
Я никогда не спорю, если не считаю, что права.
Помогу сделать открытие, так считает почти каждый. Но считание себя правым ещё не говорит о том, что считающий несёт истину, а не пургу.
Даже предвижу вопрос Трипсы, а судьи кто?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 16.11.18 12:15

Pilot писал(а):
16.11.18 12:09
Он просто Алень
Ну если все мужчины делятся на Аленей и Козлов, то муж-козел мне точно не нужен:) Даже с деньгами:)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Pilot писал(а):
16.11.18 12:14
Но считание себя правым ещё не говорит о том, что считающий несёт истину, а не пургу.
Даже предвижу вопрос Трипсы, а судьи кто?
Нет, вопросов не будет. Все именно так. Каждый несущий пургу, думает, что несет истину. И касается это абсолютно всех. Так что моя пурга в ответ на пургу других - совершенно нормальное явление :lol:

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pilot » 16.11.18 12:17

Трипса писал(а):
16.11.18 12:15
Ну если все мужчины делятся на Аленей и Козлов,
Это твоё видение. Но от этого он аленем быть не перестаёт.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Трипса писал(а):
16.11.18 12:17
Каждый несущий пургу, думает, что несет истину.
За всех не говори

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Zhanna писал(а):
16.11.18 12:11
. как же Вы тогда поняли, что он вотэтовотвсе: умный, находчивый, надежный?
Да Трипса экстрасенс, это же даже школьнику понятно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 16.11.18 12:24

Pilot писал(а):
16.11.18 12:17
Но от этого он аленем быть не перестаёт.
Ну так это же хорошо, что он алень в понимании козлов. Чем плохо то? Кому то нужен муж - козел, а кому-то он и даром не нужен. Кому то только с аленем будет хорошо жить. Естественно, мой муж - алень в понимании АБФ, потому что он считает женщину человеком, не гнушается помочь по дому, если нужна его помощь, предпочитает компромиссы в быту и не лезет по трупам на трон главенства. Я уже это поняла. Давно. И поняла, что это замечательно, что мой муж - алень. Потому что козла я бы послала давно далеко и надолго. И не было бы ни счастливой семьи, не детей с отцом. Чем было бы лучше, если бы он встал вдруг на путь козла? Он бы похерил семью своими действиями, развалил ее, растоптал...Так что это же прекрасно, что мужчины разные и каждой свой муж: козе - козел, а оленихе - олень:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей