"На автомобиле ездила девушка"

Общие черты всех баб ...
Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 00:49

Трипса писал(а):
29.09.18 00:44
Я уже дважды раводилась. Не срались и ничего не делили.
никто не знает, срались - не срались... делили - не делили... как показывают высказывания ОЖП на этом форуме, с логикой у них явно не все в порядке, и "при своем" до развода - это не то же самое, что "при своем во время развода".

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 00:49

IvanV писал(а):
29.09.18 00:44
Я по молодости всегда считал, что женщины - создания аккуратные и чистюли...
Не, это миф:) женщины разные. Мне, например, жалко свой труд или свои деньги тратить на мартышкин труд. Один фиг, машина чистой будет совсем недолго, повезу очередную хню грязную и машина будет грязной снова. Ну и на фига мне это, если машина для работы и перевозки собак и всякой хни? Чего ее вылизывать то? Она обидится что ли, если ее не вылизыывать? Нет, не обидится...Машине по барабану, как она выглядит. Мне, в принципе, тоже. Главное - она выполняет свою основную функцию - возит мою опу куда мне надо.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 00:51

Трипса писал(а):
29.09.18 00:44
Поэтому, если мы все же разойдемся (а пока для этого нет никаких предпосылок), то каждый останется с тем, что сам себе купил.
да дай вам бог, конечно, избежать... а там как карта ляжет. или кого какая муха укусит. :?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 00:53

IvanV писал(а):
29.09.18 00:49
никто не знает, срались - не срались... делили - не делили... как показывают высказывания ОЖП на этом форуме, с логикой у них явно не все в порядке, и "при своем" до развода - это не то же самое, что "при своем во время развода".
Как это никто. Я знаю. Мы ничего и нажить то не успели толком. С первым так вообще всего ничего пожили. У меня дома, с родителями. У второго я жила дома. Уходила только с теми вещами, которые были моими, и которые я покупала. Денег, которые ему давала, он мне не вернул....Так что с тех пор я решила - никаких общих денег у нас больше не будет, будут общие на текущие расходы. А все остальное каждый тратит на свое усмотрение. Мужу идея понравилась. Хотя он придерживался традиционных взглядов на семейный бюджет. Но когда я ему обосновала свою идею, указав на плюсы, он согласился и сказал, что да, так будет лучше.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 00:55

Трипса писал(а):
29.09.18 00:49
Один фиг, машина чистой будет совсем недолго, повезу очередную хню грязную и машина будет грязной снова. Ну и на фига мне это, если машина для работы и перевозки собак и всякой хни?
нуууу, есть такая вещь, как любовь к чистоте и порядку. грязь и пыль накапливается, а вы же в машине дышите... а следуя вашей логике, можно и дома не убираться - все равно грязь накопится... квартира тож не обидится, думаю. :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 00:55

IvanV писал(а):
29.09.18 00:51
да дай вам бог, конечно, избежать...
Ну мы тоже надеемся. 20 лет уже живем и в ус не дуем...Смысл расходиться, если все хорошо, даж не ругаемся последние лет 10...Не из-за чего особо. Спорим, бывает, особенно по политике:) (у нас разные взгляды). Но не ругаемся из-за этого...

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 00:59

Трипса писал(а):
29.09.18 00:53
Как это никто. Я знаю
то есть с первым вы нажить ничего не успели, второй вас слегка обул, а в третьем браке вы подстраховались, дабы часть денег мужу не передавать. так?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Трипса писал(а):
29.09.18 00:55
20 лет уже живем и в ус не дуем
бывает и такое. наверное.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 01:02

IvanV писал(а):
29.09.18 00:55
нуууу, есть такая вещь, как любовь к чистоте и порядку. грязь и пыль накапливается, а вы же в машине дышите... а следуя вашей логике, можно и дома не убираться - все равно грязь накопится... квартира тож не обидится, думаю.
Мы на улице дышим гораздо более фиговыми вещами, чем просто пыль...У меня в машине еще волосня собачья. И чего ж теперь, на химчистку что ли только работать или машину драить по два раза в неделю?
Нет у меня на это времени свободного. И желания тоже нет. Дома убираться проще, в доме и тепло и сухо и корячиться в три погибели не надо. А машину драить на холоде придется, на улице (лета то у нас мало-мало). Не, на фиг, на фиг...Сия пыль не стоит моих сил и трудов. Пусть себе лежит, рядом с шерстью и сеном:.) Будет желание - уберу. Не будет, пусть лежит, есть не просит :lol: Салфетки в машине есть, когда сижу, жду в машине, могу торпеду протереть. А специально не буду.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
IvanV писал(а):
29.09.18 01:01
то есть с первым вы нажить ничего не успели, второй вас слегка обул, а в третьем браке вы подстраховались, дабы часть денег мужу не передавать. так?
Со вторым тоже нажить ничего не успели общего толком. По мелочи чего то в дом покупали, то я, то он. Деньги ему дала в его бизнес. При разводе, конечно, он их не вернул. Меня не кормил и не содержал.
В третьем да, подстраховались по сути оба. Никаких ссор и разборок по поводу кому и чего надо купить, поэтому у нас не было и нет.
Муж не передает часть своих денег в общий бюджет, я не передаю часть своих. Скидываемся в равной сумме на общие текущие расходы.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 01:08

Трипса, ладно, я подход понял. я его не разделяю. у меня в машине даж пыли нет. и не должно быть.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 09:02

IvanV писал(а):
29.09.18 01:08
ладно, я подход понял. я его не разделяю. у меня в машине даж пыли нет. и не должно быть.
Полагаю, что в любом случае зависит от использования авто и отношения к нему. У М рабочие машины (для перевозки чего-либо) тоже не блещут чистотой и ухоженностью. И это абсолютные варианты нормы. Не стоит никакая вещь поклонения ей. Только таксисты надраивают авто, потому что их за грязную машину ипут. Да и неудобно перед пассажирами, они в чистой одежде едут.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Гусь » 29.09.18 09:09

Поехать, что ли, и вправду машину помыть?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 09:42

Трипса писал(а):
29.09.18 09:02
и отношения к нему
и отношения к работе. и отношения к жизни.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Hermit » 29.09.18 13:20

Трипса писал(а):
29.09.18 09:02
Не стоит никакая вещь поклонения ей.
Тусовкам своим вы поклоняетесь - и ничего.
Свои зависимости Трипса считает нормой, а чужие - дуростью.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 14:47

Hermit писал(а):
29.09.18 13:20
Свои зависимости Трипса считает нормой, а чужие - дуростью.
Я кому запрещаю мыть машины? Хде? :shock:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 15:54

Трипса, срач на рабочем месте (в машине, на столе в офисе...) = срач в голове.
нельзя поддерживать идеальный порядок в доме и иметь срач в машине. Обычно если у человека голова в порядке, то у него везде порядок. Про срач это тож справедливо. Проверено.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 18:24

IvanV писал(а):
29.09.18 15:54
срач на рабочем месте (в машине, на столе в офисе...) = срач в голове.
нельзя поддерживать идеальный порядок в доме и иметь срач в машине.
Да, пох, если честно. Кому нужно вылизывать машину каждый день - пусть вылизывает. Для меня это последнее, что меня беспокоит и на что я найду время.
Главное - меня устраивает. А кого не устраивает грязь в моей машине, может придти и помыть :lol: Я не откажусь :lol: Хоть каждый день пусть приходит и моет, приходит и моет. Если у него других дел нет. :lol:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 19:24

Трипса писал(а):
29.09.18 18:24
Кому нужно вылизывать машину каждый день - пусть вылизывает
зачем эти бабские передергивания?: я про порядок - ты про вылизывания. я про общие закономерности - ты про "меня устраивает". мне плевать, что тебя устраивает, а что нет. твоя конкретная персона - это не знаковое социологическое явление в обществе, на которое всем надо ориентироваться. А всего лишь очередная бабца, что то там о себе возомнившая.
в общем, ясно всё.
прошу больше на мои реплики не отвечать.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Hermit писал(а):
29.09.18 13:20
Свои зависимости Трипса считает нормой, а чужие - дуростью.
да это, похоже, клинический случай. Здесь "Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева" ей помогут. возможно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 21:30

IvanV писал(а):
29.09.18 19:28
твоя конкретная персона - это не знаковое социологическое явление в обществе, на которое всем надо ориентироваться.
Нет уж, я отвечу. С чего вы вообще взяли, что на меня надо ориентироваться? Я лишь пояснила, что машина может быть грязной, потому что она - рабочая и человеку может быть просто плевать на ее чистоту. На что тут же развели целую дискуссию. :lol:

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение нигрол » 29.09.18 21:32

Трипса писал(а):
29.09.18 00:55
Спорим, бывает, особенно по политике:) (у нас разные взгляды). Но не ругаемся из-за этого...
боишься семечки посыпятся?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 21:39

нигрол писал(а):
29.09.18 21:32
боишься семечки посыпятся?
Просто это не стоит того, чтобы ссориться. Все равно каждый при своем мнении останется:)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 21:53

Трипса писал(а):
29.09.18 21:30
чего вы вообще взяли, что на меня надо ориентироваться
это ты взяла. по любому поводу в пример себя приводишь.
вопрос: "надо ли машину мыть?"
Трипса: "не, не надо - я же не мою"

не отвечай

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение нигрол » 29.09.18 22:00

Трипса писал(а):
29.09.18 21:39
Просто это не стоит того, чтобы ссориться. Все равно каждый при своем мнении останется:)
но в дыню то один хер прилетит,если борзеть будешь.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 22:10

нигрол писал(а):
29.09.18 22:00
но в дыню то один хер прилетит,если борзеть будешь.
Нет, не прилетит конечно. В нашей семье быдло не водится и морды друг другу никто не бьет.
IvanV писал(а):
29.09.18 21:53
по любому поводу в пример себя приводишь.
вопрос: "надо ли машину мыть?"
Трипса: "не, не надо - я же не мою"
Ага, щаз, "не отвечай". Вы будете чушь писать, а я "не отвечай".
Я разве сказала, что не надо мыть машину, потому что я ее не мою? У вас проблемы с восприятием написанного? Я написала, что я не мою машину, потому что она рабочая и снова испачкается. Отвечала на конкретной пост, в которой был вопрос-удивление, что женщины машины в чистоте держат типа...Я написала, что не фига, зависит от предназначения машины. А вы перевернули мои слова и утвеждаете, что я написала, что раз я не мою, то и мыть машину не надо. МНЕ НЕ НАДО. КОМУ НАДО-ТОТ ПУСТЬ МОЕТ СКОЛЬКО УГОДНО. Так по русски пишу?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 22:25

Трипса писал(а):
29.09.18 22:10
Я разве сказала, что не надо мыть машину, потому что я ее не мою
ты сказала: машину мыть не надо, потому что она все равно замарается. вот я не мою. у меня там пыль, грязь, шерсть животных... но я все равно не мою - она же замарается! зачем мыть машину, которая все равно замарается? это же чушь! если она замарается, то мыть не надо, нет!

открою тебе тайну, Трипса! Сядь на что нибудь, чтобы не упасть от озарения: любая машина когда нибудь замарается. Прикинь! Любая!!!! Ты нормально себя чувствуешь? Нормально, да? ну хорошо. Так вот нормальный человек машину, когда она замарается, помоет. А не будет ездить на грязной, потому чт она все равно замарается. Это вопрос 1. гигиены, 2. здоровья и 3. самоуважения. Всё, иди думай.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 22:32

IvanV писал(а):
29.09.18 22:25
ты сказала: машину мыть не надо, потому что она все равно замарается. вот я не мою. у меня там пыль, грязь, шерсть животных... но я все равно не мою - она же замарается! зачем мыть машину, которая все равно замарается? это же чушь! если она замарается, то мыть не надо, нет!
Я сказала про СВОЮ машину. А не про машину вообще. Свою машину я не вижу смысла мыть, потому что она все равно почти сразу станет грязной. Мою раз в пол-года - год.
Я пояснила, почему у Ж может быть грязная машина. Потому что она - рабочая, утилитарная и предназначена для перевозки грязных предметов и животных.
IvanV писал(а):
29.09.18 22:25
Так вот нормальный человек машину, когда она замарается, помоет.
Когда-нибудь, это не не через 3 дня после помывки. И я не хочу мыть свою машину раз в три дня, не смотря на то, что кто-то считает, что она - грязная. Мне плевать, что кто-то так считает, потому что я сама знаю, что она грязная, но мыть ее не хочу, потому что она опять будет грязная через 3 дня (а может и раньше).

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Надеюсь, теперь понятно, что я писала про СВОЮ машину и не агитировала никого не мыть машины, а просто обосновала, почему машина может быть грязной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей