"На автомобиле ездила девушка"

Общие черты всех баб ...
КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение КТхизист » 25.09.18 13:37

Трипса писал(а):
25.09.18 12:38
У тролля не может быть обстоятельных постов.
Во-во-во! А теперь быстренько к зеркалу!
Трипса писал(а):
25.09.18 12:38
Тем более, я читала его ранее.
Читала, видимо, как ТВ смотришь - шумовое оформление?
Трипса писал(а):
25.09.18 12:38
Кто бы что из Ж не сказал...
Трипса писал(а):
25.09.18 12:38
.Т.е. он будет говорить точно противоположное от того, что говорил пару лет назад на противоположный вариант развития событий.
Наблюдениями поделишься? А-то неудобно получается, ты в курсе, а мы его за добропорядочного человека считаем.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 25.09.18 18:19

КТхизист писал(а):
25.09.18 13:37
Наблюдениями поделишься?
Ну во на вскидку из его же раннего:
"Ну тогда и работайте независимо от пола также как мужчины.
Раз имущество при разводе пополам делится, то и материальный вклад в семью должен быть одинаков независимо от пола - 50 на 50."
При этом, когда ему же пишешь, что именно так у нас и есть, и вклад равный, то он все равно говорит, что муж содержит:.
Т.е. не вкладываешь поровну - не то, вкладываешь поровну, все равно не то.
Без вариантов у него получается...

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение КТхизист » 25.09.18 18:25

Трипса писал(а):
25.09.18 18:19
При этом, когда ему же пишешь, что именно так у нас и есть, и вклад равный, то он все равно говорит, что муж содержит:.
Т.е. не вкладываешь поровну - не то, вкладываешь поровну, все равно не то.
Правильно говорит.
Даже, если допустить, что всё именно так, как ты пишешь, то муж твой - лох и коврик! А ты его дрОчишь, как хочешь.
Флаг ему в руки, конечно, но добром это не закончится.
Скорее всего, будет повторение сценариев №1 и №2 твоей прежней жизни.
Не каркаю, но видится так.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 25.09.18 22:42

КТхизист писал(а):
25.09.18 18:25
Даже, если допустить, что всё именно так, как ты пишешь, то муж твой - лох и коврик!
Почему? На каком основании такие выводы, что он лох и коврик то?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
КТхизист писал(а):
25.09.18 18:25
Скорее всего, будет повторение сценариев №1 и №2 твоей прежней жизни.
Уже 20 лет муж не дает поводов повторять данный сценарий. Ну и я надеюсь, что и дальше не даст тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Многое зависит от мужчины. От его поведения и поступков. Пока, за 20 лет у меня не было мыслей с ним развестись, он меня полностью устраивает. А два предыдущих мужа не устраивали, потому что их действия и поступки диссонировали с моими принципами.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение КТхизист » 26.09.18 02:41

Трипса писал(а):
25.09.18 22:52
На каком основании такие выводы, что он лох и коврик то?
Вот на этих:
Трипса писал(а):
25.09.18 22:52
А два предыдущих мужа не устраивали, потому что их действия и поступки диссонировали с моими принципами.
Это двух предыдущих мужей не устраивали твои "принципы", а этого устраивает тащиться в кильватере "великолепной Трипсы".
Мужик, уныло или с радостным визгом, но плетущийся за бабой - коврик, не имеющий решающего слова! А-то и вообще слова не имеющий!

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Гусь » 26.09.18 05:24

КТхизист писал(а):
26.09.18 02:41
Вот на этих:

Это двух предыдущих мужей не устраивали твои "принципы", а этого устраивает тащиться в кильватере "великолепной Трипсы".
Мужик, уныло или с радостным визгом, но плетущийся за бабой - коврик, не имеющий решающего слова! А-то и вообще слова не имеющий!
Трактор,
А ты не допускаешь мысли, что Трикса с мужем ходят не в кильватер, а фронтом или пеленгом?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 26.09.18 10:59

КТхизист писал(а):
26.09.18 02:41
Это двух предыдущих мужей не устраивали твои "принципы", а этого устраивает тащиться в кильватере "великолепной Трипсы".
Логика жжет! Т.е. если двое предыдущих имели пороки и недостатки, не совместимые с моими принципами, то третий, который подобным гадским набором не обладает - ковик, который за мной тащится:) А просто то, что он порядочный человек, по вашей логике, априори не возможно.
КТхизист писал(а):
26.09.18 02:41
Мужик, уныло или с радостным визгом, но плетущийся за бабой - коврик, не имеющий решающего слова! А-то и вообще слова не имеющий!
Кто сказал, что он слова не имеет?
То, что он не тиранит меня - это он слова не имеет? Или то, что у него другие взгляды и принципы, чем у поклонников патриархата?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение КТхизист » 26.09.18 12:04

Гусь писал(а):
26.09.18 05:24
А ты не допускаешь мысли, что Трикса с мужем ходят не в кильватер, а фронтом или пеленгом?
Я ж не из головы выдумываю, а исхожу исключительно из того, что она пишет.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Трипса писал(а):
26.09.18 10:59
что он не тиранит меня - это он слова не имеет?
А прежние "тиранили"? И в чём это выражалось?
И какие
Трипса писал(а):
26.09.18 10:59
пороки и недостатки, не совместимые с моими принципами,
они имели?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Volga-volga » 26.09.18 13:58

КТхизист писал(а):
24.09.18 11:22
Нет, но САМОЙ поехать в сервис и закрасить царапину, САМОЙ заплатить денежку. В следующий раз смеха бы поубавилось, а внимания прибавилось.
Кредитные авто с салона все с КАСКО идут, вроде бы. Так что поедет и закрасит, а денежка уже заплачена

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 26.09.18 14:18

КТхизист писал(а):
26.09.18 12:05
а исхожу исключительно из того, что она пишет.
Ложь. Вы исходите из того, что пишите вы, а не я.
КТхизист писал(а):
26.09.18 12:05
они имели?
Я уже об этом писала не раз. Но в любом случае, какая разница, какие именно? Главное, что их пороки и недостатки не соответствовали моим принципам.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Sibir » 26.09.18 15:25

Volga-volga писал(а):
26.09.18 13:58
Кредитные авто с салона все с КАСКО идут, вроде бы. Так что поедет и закрасит, а денежка уже заплачена
И?
У нас большинство автомобилей ( не в столицах конечно) куплены не в салоне. Часто не в кредит. А на некоторые (ужас) даже КСАКО не оформляют. Таки их все-равно надо обслуживать. а свои конечно.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Volga-volga » 26.09.18 16:14

Sibir, так речь о конкретной ситуации идёт, машина из салона. И в кредит, тут, как будто, без КАСКО никак. Поэтому зря уважаемые форумчане так переживают за царапину на новой авто, и беспокоятся, как же хозяйка красить ее будет и плакать.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Кожаный Хрен » 26.09.18 17:22

У меня не так было. Бж относиться к машине как к искусству. Постоянно внутри протирает, моет.
Все тех жидкости, колеса меняет.
Я даже перед покупкой ей машины, заставил выучить и сдать мне зачёт, что, когда и какие жидкости менять.
Научил пля, змею :lol:

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Пакистан » 27.09.18 01:38

Бабы на то и бабы
Что своим бездвухсотграммовым процессором не могут уразуметь простых истин
Для примера вот эту, выстроенную в виде риторического вопроса
Зачем ездить закрашивать если просто можно пользоваться автомобилем аккуратно?
Зачем тратить время, ресурсы, жизненную силу на поездки и ненужные контакты, которых могло бы и не быть?

Ответ увы таков
На 80-90% жизнь любой бабы состоит из малозначительных, бестолковых, пустых, а подчастую ненужных и глупых событий
Баба ЖИВЕТ этим

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Большой привет » 27.09.18 07:57

Пакистан писал(а):
27.09.18 01:38
-
Вот это очень правильно сказано.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
На 80-90% жизнь любой бабы состоит из малозначительных, бестолковых, пустых, а подчастую ненужных и глупых событий
Баба ЖИВЕТ этим

Вот это.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 27.09.18 09:51

Пакистан писал(а):
27.09.18 01:38
Зачем ездить закрашивать если просто можно пользоваться автомобилем аккуратно?
Ну например, затем, что: 1) ее поцарапали, а не она сама 2)машина используется в экстремальных условиях или по отвратительным дорогам. Кроме того, как вы можете от сколов защитить машину? На дорогу не выезжать, держать ее в гараже и молиться на нее?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Олz » 27.09.18 20:27

КТхизист писал(а):
24.09.18 11:22
Нет, но САМОЙ поехать в сервис и закрасить царапину, САМОЙ заплатить денежку. В следующий раз смеха бы поубавилось, а внимания прибавилось. В идеале, САМОЙ купить и САМОЙ обслуживать. А затем САМОЙ продать и удивиться, что так мало дают за "помойное ведро".
Да ваще не вопрос. Даже самой зачистить, зашпаклевать и отогнать на покраску. Вот только нафига, если для этой цели есть специально обученные люди, которые этим деньги зарабатывают, и есть возможность их труд оплатить.
И что сложного подъехать в автосервис самой? Самоличный заезд Ж в сервис (если отбросить диллерские станции) гарантирует скидку в обслуживании в 80% из 100. :lol:
И продать самой тоже не вопрос. Выставить на Авито, показать как есть. Хотят, пусть берут, не хотят - другие купят. Никогда машины для продажи спецом не готовила. Продавались с первого просмотра, потому как все дефекты и проблемы машины уже оговаривалось по телефону.
Кстати, за техническим состоянием личных машинок Ж следят куда более внимательно, чем М, худо-бедно разбирающиеся в устройстве автомобиля. Потому как прилипни где, хрен сама что-то сделаешь.
А мелкие царапины, сколы, салон... да пофиг. У меня, например, машина покупается на дачу ездить и собак возить. При такой эксплуатации только на помывку и химчистку работать будешь. Оно мне надо? На работу я на маршрутке быстрее доберусь.
Мужчины да, салон нализывают чаще. Но иногда смотришь, в машинке все блестит, а подшипник воет так, что того и гляди накроется, амортизаторы давно вытекли, а они или не слышат, или на авось надеются, или денег на ремонт жалко. Да и тех, кто омыватель в расширительный бачок доливает среди мужчин все больше.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Пакистан писал(а):
27.09.18 01:38
Зачем ездить закрашивать если просто можно пользоваться автомобилем аккуратно?
Любопытно было бы взглянуть на авто, на котором после года эксплуатации нет мелких дефектов по кузову :lol:

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Пакистан писал(а):
10.09.18 05:43
Бабье не умеет относиться к автомобилю как другу, кормильцу или же ценной игрушке, как то заложено у мужчины
Там где мужчина переживает за полученную царапину бабье асболютно не парится
Исключительно утилитарное отношение, оправдываемое фразой "это же кусок железа"
Да уж, до стадии, когда машина станет другом, надо дойти. Это даже не 40 кошек :lol:

Отправлено спустя 29 минут 14 секунд:
КТхизист писал(а):
24.09.18 11:22
Знаю нескольких тиоток, которые САМИ купили машины. все - в кредит! Но там отношение к авто как к произведению искусства! СВОЯ же "прелесть"! :lol:
Я завсегда сама себе машины покупаю. И именно поэтому отношусь к ним утилитарно. К машине мужа я отношусь куда бережней, намываю и начищаю периодически самолично на даче, потому как для него этот вопрос важен.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Hermit » 28.09.18 16:21

Трипса писал(а):
27.09.18 09:51
Ну например, затем, что: 1) ее поцарапали, а не она сама
Вот так получаются женщины-хорошие водители.
Это не я пешехода сбила, это он под машину бросился.
Это не я правила нарушила, а меня подрезали.
Это не я на красный свет проехала, это светофор не вовремя переключился.

Полное отсутствие рефлексии и самокритики делают из баб не только хороших водителей, но и верных, ответственных, самостоятельных ПРИНЦЕСС. :lol:

Кто первый раз слушает эти россказни может даже и поверить. :wink:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 28.09.18 16:26

Hermit писал(а):
28.09.18 16:21
Кто первый раз слушает эти россказни может даже и поверить.
Забавно. Т.е. когда на на парковке мадам не вписывается в поворот и чиркает мой бампер, или когда козел на джипе решает повернуть с крайнего левого направо, не заметив меня, то это тоже я сама виновата? :) Ну да, я же машину припарковала в одном случае, а в другом -имела наглость ехать прямо по своей полосе:.) "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" :lol:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 28.09.18 23:39

Трипса писал(а):
23.09.18 07:43
Нет, просто у нас партнерский брак
это как? про ЗБ слышал, про ГБ слышал, про ПБ - не слышал.)) про чтобы такое в СК было. или вы не браке, и ПБ - это просто набор договоренностей?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Трипса писал(а):
23.09.18 13:02
тут принято всех Ж под одну гребень
я не согласен. просто почти все ОЖП тут поют одну и ту же песню, ток разными голосами. если кто то из ОЖП поет что то более разумное, к ней и относятся по другому.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 00:11

IvanV писал(а):
28.09.18 23:44
это как? про ЗБ слышал, про ГБ слышал, про ПБ - не слышал.)) про чтобы такое в СК было. или вы не браке, и ПБ - это просто набор договоренностей?
Брак законный. Из-за детей. Но по законам ГБ. Это наши личные договоренности. На СК - насрать. Мы без него решим, что нам делать и как нам жить.
IvanV писал(а):
28.09.18 23:44
если кто то из ОЖП поет что то более разумное, к ней и относятся по другому.
Разумное на чей взгляд? 8)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 00:28

Трипса писал(а):
29.09.18 00:11
Брак законный. Из-за детей. Но по законам ГБ. Это наши личные договоренности. На СК - насрать. Мы без него решим, что нам делать и как нам жить.
Когда вам развестись приспичит, сраться начнете не по детски, тогда кто нибудь из вас (обычно это ОЖП) насрет и на все договоренности, а на СК молиться будет.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Трипса писал(а):
29.09.18 00:11
Разумное на чей взгляд?
на взгляд тех, для кого создан этот сайт и на взгляд тех, у кого здесь спрашивают совета. по моему это и так понятно, без комментариев.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Трипса писал(а):
29.09.18 00:11
Брак законный. Но по законам ГБ. Это наши личные договоренности
Это вообще, конечно, жесть. Ты мужу предложила? Чья инициатива то была? Только не говори, что общая. У кого то родилась же идея в голове: заключим законный брак, но между собой будем считать, что он гражданский... ндяяяя....

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 00:42

IvanV писал(а):
29.09.18 00:33
Когда вам развестись приспичит, сраться начнете не по детски, тогда кто нибудь из вас (обычно это ОЖП) насрет и на все договоренности, а на СК молиться будет.
Я уже дважды раводилась. Не срались и ничего не делили. Да и сейчас делить нечего будет, у каждого есть свое, то, что ему нужно. Так что, если что, каждый останется при своем. Я считаю, так справедливо. Для нашей семьи.
IvanV писал(а):
29.09.18 00:33
Это вообще, конечно, жесть. Ты мужу предложила? Чья инициатива то была? Только не говори, что общая. У кого то родилась же идея в голове: заключим законный брак, но между собой будем считать, что он гражданский... ндяяяя....
Да, предложила я. Муж поддержал идею. И у него и у меня по два неудачных брака за плечами, так что опытные уже. В сказку под названием "вечная любовь" не верили оба, когда сходились. Поэтому так и договорились - кто покупает на свои - того и имущество.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Поэтому, если мы все же разойдемся (а пока для этого нет никаких предпосылок), то каждый останется с тем, что сам себе купил.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение IvanV » 29.09.18 00:44

А по теме: я тож был удивлен, когда увидел, что происходит в машинах у дамс. Я по молодости всегда считал, что женщины - создания аккуратные и чистюли... Но в моей молодости машины редко у каких дамочек были. С возрастом прозрел. И по поводу аккуратности, и по поводу отношения к имуществу. Однажды видел "дамскую" машину с засранными сидениями, при этом заваленными мусором пассажирскими местами впереди и сзади: бутылки, салфетки, чеки, пакеты, обертки, одноразовые стаканы... собачья шерсть и какое то старое барахло... на передней панели слой шестимесячной пыли... на мой недоуменный взгляд дама потупила глазки и сказала: ну, у меня тут немного не прибрано. и это не единичный случай, однако.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

"На автомобиле ездила девушка"

Сообщение Трипса » 29.09.18 00:45

Дело в том, что вообще не хотела в ЗАГС идти в третий раз, меня бы вполне устроил ГБ. Но муж уговорил, для него важно, чтобы дети росли в законном браке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей