Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Evgen прав » 05.02.19 13:51

Альба писал(а):
05.02.19 13:39
О жизни после операции и беспокоимся.
А может уже не надо беспокоится, отправим маменьку к протцам и все проблемы, и квартира дочке по наследству, тож хорошо, а?
Альба писал(а):
05.02.19 13:39
Тёща будет отдавать все финансы и жить в чужой квартире пока дяденьке, который считает её досадной помехой и абсолютно левым человеком, не захочется обратного. На лекарства, еду и квартплату свои же деньги у дяденьки придётся просить.
И как вас после этого назвать то, что у вас в голове то, на ровном месте, когда уже все хорошо, мама жива, когда муж еще никуя не сделал, не выгнал, не не давал денег на лекарства и еду, и вы начинаете капать, шкурить.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Альба » 05.02.19 13:58

Evgen прав писал(а):
05.02.19 13:51
А может уже не надо беспокоится, отправим маменьку к протцам и все проблемы, и квартира дочке по наследству, тож хорошо, а?
Нет, нехорошо. Куда лучше продать квартиру или оформить кредит под её залог на маменьку и идти помогать маменька арендовать жильё или выплачивать этот кредит. Чтобы, случись чего, муж маменьку не пнул под зад коленом.
Evgen прав писал(а):
05.02.19 13:51
на ровном месте, когда уже все хорошо, мама жива, когда муж еще никуя не сделал, не выгнал, не не давал денег на лекарства и еду, и вы начинаете капать, шкурить.
Маме ещё никакой операции не сделали, а муж требует не только квартиру ему подарить, но и контроль над тёщиными финансами.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Беретта » 05.02.19 14:00

Evgen прав писал(а):
05.02.19 13:32
Тещи сделали операцию, она жива, и будет жить в своей квартире, до той поры пока веси себя будет хорошо.
Вот эти ваши слова есть ни что иное, как доказательство того, что сделка с дарственной была изначально не то что оспоримой, она была НИЧТОЖНОЙ, поскольку не повлекла за собой тех юридически значимых последствий, которые должны были возникнуть при дарственной.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Evgen прав » 05.02.19 14:01

Беретта писал(а):
05.02.19 13:51
вот скажите мне, зачем вам квартира тещи и тестя, которую они должны вам подарить? Почему бы им такой подарок не сделать в пользу дочери?
Про тестя ни слова не было, это вы выдумали, его как бы в поставленной задачки нет, если бы был он и решал бы проблемы, а не муж дочки.
Беретта писал(а):
05.02.19 13:51
Почему бы им такой подарок не сделать в пользу дочери?
А потом как ты выше описала, она разводится и плять я с окуенным кредитом один на один остаюсь, ты уже показала свою сущность, и такие вопросы лучше не задавай.
Беретта писал(а):
05.02.19 13:51
Если вы изыскиваете материальную помощь на лечение родителей жены, значит это и точно такая же помощь вашей супруги.
Исключительно сужу для своей семьи, и пока еще жена в нее входит, это пока, но судя по ответам уже слила и готовится разводиться, и вы вместе считает как это сделать выгодней, наказать подлеца мужа.
Беретта писал(а):
05.02.19 13:51
Так почему именно вам должна быть подарена квартира, а не жене? Ведь если что случись с ее родителями, то их квартира перейдет в ваш общий женой актив.
Это будет актив жены, которая уже намылилась....
Беретта писал(а):
05.02.19 13:51
Так почему именно вам должен быть сделан во истину царский подарок?
Царский подарок я делаю тещи, оплачивая операцию. Могу не оплачивать и епитесь со своим подарком сами.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Fenek » 05.02.19 14:07

Товарищ муж вы уже выдали с головой свои намерения, заявив что теща будет жить в квартире пока ведет себя хорошо. А через тещу можно и жену принуждать к хорошему поведению. Все отношения в "семье" будут построены на страхе, шантаже и принуждении.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Evgen прав » 05.02.19 14:18

Fenek писал(а):
05.02.19 14:07
Товарищ муж вы уже выдали с головой свои намерения, заявив что теща будет жить в квартире пока ведет себя хорошо. А через тещу можно и жену принуждать к хорошему поведению. Все отношения в "семье" будут построены на страхе, шантаже и принуждении.
Феничка зачем из норки вылезла? То что вы уже сделаете, особенно Беретта вы описали. Я еще раз повторю, что квартира это гарантия моей семьи, и я понял, что правильно поступаю и адекватно, исходя из реальности, а свою реальность вы мне прекрасно продемонстрировали, всем ОМП читающих эту ветку продемонстрировали. И если ты Феничка как моя вымышленная жена мне на кухни всю эту куету скажешь после того как я предложу выход из ситуации и как помочь твоей матери, то боюсь твоя мать останется без операции, а ты без мужа.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Беретта » 05.02.19 14:22

Evgen прав писал(а):
05.02.19 14:01
она разводится и плять я с окуенным кредитом один на один остаюсь,
Как это один на один остаюсь с кредитом? вовсе не один. Если кредит взят вами, будучи в браке, то в случае расторжения брака и кредитные обязательства делятся на двоих. Выбудете выплачивать Банку свою часть долга, ну а ваша бывшая жена свою.
А вы что уже разводиться собрались? Ну это вы зря. Живите давайте и не дурите. Пусть родители жены распоряжаются своим имуществом как сами того пожелают, без внешнего давления на них.
Будете жить с женой, квартира ее родителей все равно когда-нибудь будет в вашей общей с женой семье.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Fenek » 05.02.19 14:23

Не переживай. Мы даже вымышлено не поженимся после всего что я тут прочитала. У меня был третий вариант, но я его даже озвучивать не буду.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Альба » 05.02.19 14:24

Evgen прав, так она так и так без мужа останется. И кинувший её мать муж, и муж-шантажист - это не семья нихрена.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Evgen прав » 05.02.19 14:25

Беретта писал(а):
05.02.19 14:22
Как это один на один остаюсь с кредитом? вовсе не один. Если кредит взят вами, будучи в браке, то в случае расторжения брака и кредитные обязательства делятся на двоих. Выбудете выплачивать Банку свою часть долга, ну а ваша бывшая жена свою.
Сразу легче стало, только половина, ПОЛОВИНА(с) Эдди Мерфи

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Беретта » 05.02.19 14:31

Вот не надо заводить такие темы, как эта.
Тогда и всяких разных нервностей можно будет избежать.
А то завели, понимаешь, разговор - обязан, не обязан....
Подключились все кому не лень, начались нервности и как следствие обида на собеседников.
Ну все, больше ничего писать не буду. Потому что мне всех жалко, особенно обидчивых..

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Evgen прав » 05.02.19 14:32

Альба писал(а):
05.02.19 14:24
так она так и так без мужа останется. И кинувший её мать муж, и муж-шантажист - это не семья нихрена.
Это позиция сумасшедший теток форума, у которых в голове переклинуло "как плять дарственную, маменька лучше помирай, чем дарственную, проучим его" или всех теток мира?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Беретта писал(а):
05.02.19 14:31
Вот не надо заводить такие темы, как эта.
Потому что вы женщины автоматически считаете, что муж ответственен и за тещу, и обязан помогать. Картошку выкопать, кредит на зубки, на операцию, покуй на что, обязан и всЁ. И отказа не принимаете.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Альба » 05.02.19 14:56

Evgen прав писал(а):
05.02.19 14:35
Это позиция сумасшедший теток форума, у которых в голове переклинуло "как плять дарственную, маменька лучше помирай, чем дарственную, проучим его" ?
Так ты же хочешь не просто дарственную (гарантию, что кредит тебя не обанкротиться и ты останешься при своих), а дарственную без гарантий право проживания тёщи в этой квартире и контроль над её финансами. То есть, ты хочешь полную зависимость тёщи, а значит, и жены от тебя.

Маменьке нужно изыскать способ не помирать в любом случае. И если бы другого не нашлось, я бы пошла на такой шантаж и маму попросила бы согласиться. Но, ей-богу, лучше продать мамину квартиру и снимать для неё жильё, чем ставить свою мать в полную зависимость от шантажиста, который готов её в любой момент выпнуть.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Evgen прав » 05.02.19 15:27

Альба писал(а):
05.02.19 14:56
Так ты же хочешь не просто дарственную (гарантию, что кредит тебя не обанкротиться и ты останешься при своих), а дарственную без гарантий право проживания тёщи в этой квартире и контроль над её финансами. То есть, ты хочешь полную зависимость тёщи, а значит, и жены от тебя.

Маменьке нужно изыскать способ не помирать в любом случае. И если бы другого не нашлось, я бы пошла на такой шантаж и маму попросила бы согласиться. Но, ей-богу, лучше продать мамину квартиру и снимать для неё жильё, чем ставить свою мать в полную зависимость от шантажиста, который готов её в любой момент выпнуть.
Теща будет жить в своей моей уже квартире, но вам надо задокументировать все, иди лесом. Контроль денег, это не зависимость, вы зарплату в смотрела какую указал, это не страховка от необдуманной траты денег бабы тещи. Грамотное распоряжение и сохранение средств, вы называете шантажом?

Вы накуя приходите к зятю за помощью со своими условиями?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Альба писал(а):
05.02.19 14:56
Но, ей-богу, лучше продать мамину квартиру и снимать для неё жильё, чем ставить свою мать в полную зависимость от шантажиста, который готов её в любой момент выпнуть.
Вы предложили еще хуже условия, квартиру продадите, оплатите операцию, на что снимать и еще жить? Но зато плять гордость :lol:

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
Fenek писал(а):
05.02.19 14:23
У меня был третий вариант, но я его даже озвучивать не буду.
А что так, ну давай уж удиви.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Fenek » 05.02.19 16:57

Evgen прав писал(а):
05.02.19 15:45
А что так, ну давай уж удиви.
Взять кредит под залог квартиры сына. Ни мать ни отец не захотят оставить сына без квартиры. Тещу взять жить к себе, обе квартиры сдавать и с этих денег оплачивать кредит.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Альба » 05.02.19 17:12

Evgen прав писал(а):
05.02.19 15:45
Вы предложили еще хуже условия, квартиру продадите, оплатите операцию, на что снимать и еще жить? Но зато плять гордость :lol:
На з/п дочки плюс мамину пенсию. Муж же самоустранился.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Evgen прав » 05.02.19 17:18

Fenek писал(а):
05.02.19 16:57
Взять кредит под залог квартиры сына. Ни мать ни отец не захотят оставить сына без квартиры. Тещу взять жить к себе, обе квартиры сдавать и с этих денег оплачивать кредит.
И это решение по бабски. :lol: Огородить мать от проблем! Свалить все на мужа, заложить квартиру сына на которую он заработал, вдобавок притащить тещу в дом и прикрыть это простой банальщиной:
Fenek писал(а):
05.02.19 16:57
Ни мать ни отец не захотят оставить сына без квартиры
Почему теща должна выйти сухой и остаться при своих в решение своей болезни?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Альба писал(а):
05.02.19 17:12
На з/п дочки плюс мамину пенсию. Муж же самоустранился.
И долго про существуете, а не отвечайте, отвечу за вас, пока не появится на горизонте алень. :D

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Fenek » 05.02.19 17:43

Evgen прав писал(а):
05.02.19 17:19
Почему теща должна выйти сухой и остаться при своих в решение своей болезни?
Ну ок. А теперь представь что я твой 16-летний ребенок. Объясни мне почему ты не помог бабушке и она умерла и из за этого теперь мама с тобой разводится.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Evgen прав » 05.02.19 17:58

Fenek писал(а):
05.02.19 17:43
Ну ок. А теперь представь что я твой 16-летний ребенок. Объясни мне почему ты не помог бабушке и она умерла и из за этого теперь мама с тобой разводится.
Сын мой поймет, так изначально с детства воспитан мной и впитал мои наставления.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Fenek » 05.02.19 18:09

Evgen прав писал(а):
05.02.19 17:58
Сын мой поймет, так изначально с детства воспитан мной и впитал мои наставления.
Какие? Мать у тебя шкура. Не доверяй ей. Она тебе нож в спину воткнет.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Byratino » 05.02.19 22:37

Смотря какой ущерб. Он и 1000 рублей вроде как ущерб семье. А если квартиры закладывать, то нет конечно. Где их сыновья? Нет, ну и пошли нах. А детям легко объяснить, что мы все могли оказаться на улице, а твоя бабка итак бы померла через месяц. И всё.
Но, всё индивидуально. Может там со стороны жены великие родители, не лезли, на мешали, ещё и на внуков полимеров переписали немеряно 8) всяко бывает.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Hermit » 06.02.19 10:15

Evgen прав писал(а):
05.02.19 08:06
А ты почку продать
Она врёт. Свою почку она не продаст. Почку мужа или сына - легко.

В этом и смысл темы, что баба пытается решить проблемы своей мамы ЗА СЧЁТ МУЖА и СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ.
А мужчина, если решает проблемы своих родителей, то ЗА СВОЙ СЧЁТ.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Fenek писал(а):
04.02.19 16:14
Родители это тоже семья.
Да, только другая семья.
Другой семье можно помочь, только не за счёт СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ.

Бабы пытаются выглядеть нравственными, делая вид, что заботятся о маме.
А то, что своих детей при этом предают, им и в голову не приходит.

Отправлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Альба писал(а):
05.02.19 14:24
Evgen прав, так она так и так без мужа останется. И кинувший её мать муж, и муж-шантажист - это не семья нихрена.
Вообще-то шантажом жена занимается. Не дашь три миллиона - не муж! :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Fenek писал(а):
05.02.19 14:07
через тещу можно и жену принуждать к хорошему поведению.
А что, в этом есть необходимость? Без принуждения жена не будет свои обязанности выполнять?
Для нормальной жены - это не угроза. Это угроза шлюхе, которая желает гулять безнаказанно.

Отправлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Да, вот это шкуры пропалились в этой теме. Даже на смерти матери подзаработать желают. Одно бабло на уме.

Изображение

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Fenek » 06.02.19 13:04

Hermit писал(а):
06.02.19 11:24
Другой семье можно помочь, только не за счёт СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ.
Тогда и родители мужа другая семья. И если мать жены должна умереть, то и мать мужа туда же. Нефига брать кредиты в ущерб семье. Ты взял жену, сделал сына. Теперь это твоя семья. И все, никаких кредитов для мамы и папы. Пускай сами как хотят так и живут.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Hermit писал(а):
06.02.19 11:24
А что, в этом есть необходимость? Без принуждения жена не будет свои обязанности выполнять?
Для нормальной жены - это не угроза. Это угроза шлюхе, которая желает гулять безнаказанно.
Человек, который готов дать умереть матери женщины, с которой прожил 16 лет, просто потому что жадность (для своей то мамы не жадно оказалось), это гнилой человек и зависеть от него нельзя ни в коем случае.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Evgen прав » 06.02.19 13:20

Fenek писал(а):
06.02.19 13:08
Человек, который готов дать умереть матери женщины, с которой прожил 16 лет, просто потому что жадность (для своей то мамы не жадно оказалось), это гнилой человек и зависеть от него нельзя ни в коем случае.
Почему жадность, это трезвость ума.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Обязан ли муж помогать родителям жены в ущерб своей семье?

Сообщение Fenek » 06.02.19 13:27

Ну что же. Желаю подобной трезвости ума и вашим детям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей