Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Общие черты всех баб ...
Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Жить » 29.05.19 13:37

Hermit, складывается впечатление, что есть уже несколько тем, ушедших в бесконечное противостояние с Трипсой. При этом тема становится бесполезной для всех остальных - нам с Трипсой не жить. Я не настаиваю, но может организовать выделенную тему и там сконцентрироваться?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Hermit » 29.05.19 13:43

Трипса писал(а):
29.05.19 13:04
Что мешает мужу взять семейные деньги из кубышки, пойти в магазин, купить там что-то, кроме колбасы, и приготовить? Лень мешает:.)
Так ВЫ ЖЕ ХВАЛИТЕСЬ, ЧТО ОСВОБОДИЛИ МУЖА ОТ ТЯЖКОГО ТРУДА ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ.
Выходит нет?
Тогда зачем столько хвалилась?
Итак, выяснилось, что Трипса наврала про то, что ОТЖАЛА семейный бюджет, чтобы освободить мужа от походов по магазинам. Насчёт готовки было известно и ранее, что припахиваются все члены семьи.
Т.е. Трипса ВООБЩЕ НИКАКОГО ВКЛАДА В СЕМЬЮ НЕ ДЕЛАЕТ. ВООБЩЕ. Только транжирит деньги мужа и ездит развлекаться.
Трипса писал(а):Трипса же не увозит с собой бюджет:)
Только со скандалами наложила на него лапу.
Муж в курсе что будет, если он залезет в кубышку. Потому что УЖЕ прошёл через это. Второй раз не хочет. :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Zhizninet писал(а):
29.05.19 13:37
Я не настаиваю, но может организовать выделенную тему и там сконцентрироваться?
Трипсе уже предлагали завести блог и подробно описывать там свою помойную жизнь.
У меня же к ней вопросов больше нет. :wink: Там всё ясно - стандартная матриархальная помойка.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Жить » 29.05.19 13:52

Hermit писал(а):
29.05.19 13:47
У меня же к ней вопросов больше нет.
:D Прекрасно.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Редиска » 29.05.19 14:04

TheChosenOne писал(а):
29.05.19 13:07
У хороших жен мужья не пьют.
Пьют от проблем в семье, где должен быть мир и покой
Лучше б было так, можно жену сменить, например, и проблема решена, у мужа другое мнение, и оно расстраивает ужасно.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение TheChosenOne » 29.05.19 14:06

Редиска, сообщения было б. Если б жена при этом имущество его не забрала.

Отправлено спустя 18 секунд:
*можно было б

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Редиска » 29.05.19 14:10

Hermit писал(а):
29.05.19 13:27
во-первых, начать
Нда, у нас тоже все с бани по субботам началось, причем, с пива, попарились с друзьями - по пивку.
Потом коньячок после бани, по-чуть-чуть, потом суббота плавно перетекла в среду, теперь пятница периодически возникает.

Отправлено спустя 37 минут 53 секунды:
TheChosenOne, мне муж сказал, что ему нравится состояние алкогольного опьянения, в этом причина. И это печалит очень.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
TheChosenOne писал(а):
29.05.19 14:07
можно было б

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Любитель знаний » 29.05.19 14:54

Редиска, зависимость это химия организма. Но начинается всегда с психологических предпосылок.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Сильная воля для алкоголизма? А для наркомании, ожирения, игровой зависимости видимо тоже должен быть не человек, а кремень.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Hermit » 29.05.19 15:10

Любитель знаний писал(а):
29.05.19 15:01
для наркомании, ожирения, игровой зависимости
А вы полюбуйтесь какую волю проявляет человек, чтобы найти дозу, деньги для игры или сколько уловок находит для того, чтобы пожрать. :wink:
Элементарный пример: алкоголик может подойти к незнакомому человеку на улице и попросить денег на опохмел. Вы так сможете? :wink:
Влияние воли на зависимость - это враньё современных психоолухов. Здесь скорее важнее умение управлять умом.
Например, зачем курить первую сигарету? Пить первую рюмку?
Впавший в зависимость всегда уверен, что в любой момент может бросить, но всегда находит поводы, чтобы этого не делать. :lol:

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Редиска » 29.05.19 15:11

Любитель знаний, мы недавно с подругой разговаривали, она работала в Минюсте, у них была побухивающая начальница отдела. Так вот, по пятницам они с ее подачи выпивали на работе винишко, как она объясняла, - типа конец рабочей недели, расслабиться, посидеть девочками - пообщаться о личном, не на рабочие темы. Года три в таком режиме она работала.
Потом забеременела, подруга в смысле.
Так вот, с ее слов, у нее в прямом смысле была дикая ломка, потому что очень хотелось выпить вина, пару-тройку месяцев буквально терпела, реально боялась, что если выпьет, захочется еще и еще.
Если про мужа говорить, я думаю в его случае тоже самое. Пока мы не переехали, он выпивал очень редко, по праздникам, крепкий алкоголь вообще не пил, пиво в основном. Потом эти посиделки в бане, коньяк пил один из его друзей, потом все на него перешли, со временем, ну вроде как пиво не айс, лучше коньячок.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Любитель знаний » 29.05.19 15:26

Hermit, в таком случае я деградировал от очень сильной воли с ожирением, к слабости и немощи нормального телосложения. Правда чувствую я себя лучше сейчас, а тогда я ел поскольку были комплексы и проблемы, и с ожирением из становилось больше и я ел больше. И если честно, я тот очень сильный и жирный, был той ещё тряпкой. А подходить их заставляет не сильная воля, а жажда затмевающая любые прочие эмоции и чувство собственного достоинства. Говорю по аналогии с ожирением, вечный жор. Появляется неудобная мысль, сразу жрать и нет границ.
Редиска, просто тянет к бутылке. Хороший отмаз. Нет бы понять что заставляет тебя глушить неудобные эмоции, и что их вызывает. Был момент сижу думаю хочу выпить, прям очень сильно. А потом понял что это от досады, в тот день я чето себя одиноким почувствовал.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Hermit » 29.05.19 15:48

Любитель знаний писал(а):
29.05.19 15:26
Правда чувствую я себя лучше сейчас
Наверное, мы волю по разному понимаем. Уже то, что вы сейчас себя лучше чувствуете, говорит о том, что раньше вы прикладывали усилия воли, чтобы жрать и чувствовать себя дерьмово.
Воля - это равнодействующая желаний.
Сейчас у вас желание чувствовать себя хорошо превалирует над желанием жрать и чувствовать себя плохо.
Кстати, это не я придумал.
В клубах анонимных алкоголиков один из принципов - признать свою зависимость, другой - признать, что человек сам, без посторонней помощи с этой зависимостью справиться не в состоянии.
Пока у человека не возникнут сомнения в том, что он может бросить в любой момент, что он крут и независим, он не сможет освободиться от зависимости УСИЛИЕМ ВОЛИ. Это бесполезно.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Редиска » 29.05.19 15:48

Любитель знаний писал(а):
29.05.19 15:26
хочу выпить
Ну мне трудно это все понять, я практически не употребляю алкоголь, раз в год если.
Любитель знаний писал(а):
29.05.19 15:26
глушить неудобные эмоции
Я с курением могу сравнить, тяга была, не зависимо от эмоций, просто возникала потребность закурить, т.е. получить дозу никотина. И все.

пысы: не курю давно и не собираюсь начинать, когда пришло осознание, что наношу вред своему здоровью, перестала курить, не размышляя, какие психологические предпосылки заставляли это делать. Если честно, их и не было.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Hermit » 29.05.19 15:49

Любитель знаний писал(а):
29.05.19 15:26
А подходить их заставляет не сильная воля, а жажда
Так это и есть воля. :lol: Равнодействующая желаний.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Редиска писал(а):
29.05.19 15:48
когда пришло осознание
Вот оно. Никакой воли, главное - осознание.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение TheChosenOne » 29.05.19 15:50

Редиска писал(а):
29.05.19 14:54
мне муж сказал, что ему нравится состояние алкогольного опьянения, в этом причина.
Ну правильно. Мужчине нравится состояние алкогольного опьянения больше чем состояние домашнего уюта.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9567
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Hermit » 29.05.19 15:50

Если не осознал, никакая воля не поможет.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Totikar » 29.05.19 16:59

Hermit писал(а):
29.05.19 13:27
Все знакомые мне рыбаки ходят на рыбалку в одиночку. Тут и наслаждение природой, и медитация, и рыбалка без помех. Причём идут и летом и зимой в любую погоду.
Если и другие "рыбаки", которые ездят компаниями. Такие едут, чтобы бухнуть на природе, пока жена над душой не стоит, они могут и удочки с собой не брать.
Подтверждаю как рыбак. Самое лучшее единение с природой - летней ночью в одиночестве. Особенно если клюёт.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Крючок » 29.05.19 17:52

Totikar писал(а):
29.05.19 16:59
Подтверждаю как рыбак. Самое лучшее единение с природой - летней ночью в одиночестве. Особенно если клюёт.
Женщине одной по лесам и рекам безлюдным лучше не шарахаться. В компании оно безопаснее как- то.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение TheChosenOne » 29.05.19 17:56

Особенно безопаснее в компании пьяных рыбаков :wink: :lol:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение _Shaman_ » 29.05.19 18:05

Крючок писал(а):
29.05.19 17:52
Женщине одной по лесам и рекам безлюдным лучше не шарахаться.
Да на самом деле истина посередине. Я например не сомневаюсь, что трипса там рыбачит и не трахается с левыми мужиками. Но так же не сомневаюсь, что охотно пользуется мужской заботой о себе, любимой. Знавал я чисто женские банды суровых туристок, вот те - да, все работы по жизнеобеспечению сами поневоле делают. Но в смешанной группе по взаимному согласию тетки таки едут на мужиках в плане бытовых обязанностей. А готовить и мыть посуду на постоянной основе таки не хотят, хотя бревна не таскают.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Любитель знаний » 29.05.19 19:15

Hermit, я кажется понял к чему ты клонишь.
Во́ля — это способность индивида сознательно и целенаправленно регулировать и контролировать свое поведение и деятельность, выражающаяся в умении мобилизовать психические и физические возможности для преодоления трудностей и препятствий, стоящих на пути к поставленной цели.[источник не указан 82 дня]

Важнейшая характеристика волевого поведения — самоопределение. Человек действует произвольного, не подчиняется воздействию внешних причин. Произвольность и надситуативность — главные принципы волевого поведения.
Ты имеешь ввиду что зависимые настолько верят в свои желания что волевым действием ставят в жертву личное благополучие и здоровье ради сиюминутного удовлетворения и отключения раздражающих факторов. Ну так это не по определению, это ситуативное поведение. Есть потребность залить горе, пью. Есть неприятные эмоции, пью. Есть плохие мысли, пью. Это не следование своим желаниям в прямом смысле. Да желание выпить есть, но оно порождено внешними факторами.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Редиска » 29.05.19 20:40

TheChosenOne писал(а):
29.05.19 15:50
Ну правильно. Мужчине нравится состояние алкогольного опьянения больше чем состояние домашнего уюта.
Ну то есть муж мне лжет, когда говорит, что все хорошо и изображает из себя счастливого отца семейства, так получается?
Странно, человек он очень прямолинейный и бескомпромиссный, никогда не промолчит, если что-то не устраивает.
Любитель знаний писал(а):
29.05.19 19:15
Есть потребность залить горе, пью. Есть неприятные эмоции, пью. Есть плохие мысли, пью.
Оказывается, люди пьют даже если всего этого нет. Просто сидят с друзьями в бане за рюмкой коньяка, мясо едят, трепятся непринужденно о делах, травят анекдоты. При таком раскладе даже не знаю, что должно произойти, чтобы человек начал вести трезвый образ жизни.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение TheChosenOne » 29.05.19 20:47

Редиска писал(а):
29.05.19 20:40
Ну то есть муж мне лжет, когда говорит, что все хорошо и изображает из себя счастливого отца семейства, так получается?
Получается, что мужу приятнее пить, чем находиться в домашней атмосфере.
Почему так произошло, вопрос не ко мне, а к себе.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение докторгде » 29.05.19 21:14

Редиска, а чо тебя так парит коньяк в бане?
Редиска писал(а):
29.05.19 20:40
говорит, что все хорошо и изображает из себя счастливого отца семейства, так получается?
Почему выпить нельзя при таких вводных, если в кайф? Что ты рюмки за ним считаешь? Он ваш семейный отпуск пропивает или бьёт вас всех по пьяни? Нет? Тогда какое тебе дело до его пива с коньяком?

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Редиска » 29.05.19 21:17

TheChosenOne писал(а):
29.05.19 20:47
Получается
У меня чет не получается, зачем тогда вместе время проводить ? У нас свободный график у обоих, мы работаем фактически полдня, постоянно куда-то ходим/ездим, с детьми или одни. Муж обычно инициатор, ниудилялвнимания вообще не про него. Единственное, про субботу предупреждает, никаких планов на вечер, так как они собираются, традиция такая. В будние дни вообще поздно вечером сидят, разошлись - пошел спать. Ну хз тогда, как это все понимать.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Чего нельзя прощать женщине, если ты нормальный мужик

Сообщение Любитель знаний » 29.05.19 21:31

Редиска, ну ты конечно, нет слов. Сразу говорит надо, что они в компании раскрепощаются и ведут беседы. Я то решил что он в одиночку шлещет. Я про патологическое желание быть пьяным, при употреблении в чрезмерном количестве.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей