Выводы из опыта брака

Общие черты всех баб ...
Ответить
petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение petr8691 » 15.02.23 00:12

НедоАлень писал(а):
14.02.23 23:46
даже закон о самообороне очень скользкий - можно быстро из жертвы в убийцу переквалифицироваться.
Если на улице,то да. Но в своём жилье,куда проник х.з. кто, без приглашения хозяина ?
НедоАлень писал(а):
14.02.23 23:46
В этой конкретной ситуации боров ничем не угрожает жизни и здоровью ББМ
Ну когда боров станет трупом в чужой квартире,то были там угрозы жизни или не были, только Ж сможет подтвердить. А что она будет лепетать ментам,когда на её глазах ёпаря ББМ завалит х.з., может и перебздит и скажет,что никого не приглашала,он ввалился незвано. Вот я не помню эту статью УК,где про неприкосновенность жилья написано.И что в своём доме незваных гостей можно и на тот свет отправить не дожидаясь когда они тебя резать начнут. Помню в конце 90-х её вроде долго в думе обсуждали,но с какими поправками приняли не в курсе.Должна быть явная угроза жизни при проникновении или не важно,влез в чужое жилище без приглашения станешь трупом. И хозяину за это ничего не будет.
Как раз в те времена рекетиры в хатах часто у хозяев утюгом и паяльником бабки вышибали.Ну хотели таким методом с разбоем покончить.Типа у ментов ни времени ни сил не было,пусть сами граждане с чужаками в своих хатах борются. 8-)

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Alex_K » 15.02.23 06:28

petr8691 писал(а):
15.02.23 00:12
про неприкосновенность жилья
Мне как-то приснилось, что я ехал в трамвае и соседний пассажир, вроде даже судья, сказал - завалишь кого-то у себя дома, отвези в лес, закопай, всё. Иначе, если вызвать органы и рассказать им какой ты молодец, злодея самолично обезвредил - слишком велика вероятность отбыть долгий, вполне реальный и весьма унылый срок в неуютных местах за вполне себе умышленное.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Nevada » 15.02.23 11:14

petr8691 писал(а):
14.02.23 22:55
этим заряженным ружьём и положил гостей в коридоре на повал и его вроде освободили от уголовки,т.к. завалил он их в своей квартире.Что то в этом законе о неприкосновенности жилья было
Мы ж не в Америке , лучше не рисковать .
У нас нельзя вора убивать , отсидишь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 15.02.23 13:15

petr8691 писал(а):
15.02.23 00:12
Но в своём жилье,куда проник х.з. кто, без приглашения хозяина ?
Поинтересуйтесь судебной практикой. Бывали случаи, что хозяина начинали "убивать" пара налетчиков, он хватался за табурет или типа того, чтобы отбиться (казалось бы, всем очевидно, что один против двоих при прочих равных всегда проигрывает, потому схватиться за какую-нибудь дубинку сам Бог велел), и в итоге ему влепляют "превышение допустимого предела самообороны". Если "только руками" отбиться - тогда лайтовее наказание - но всё равно виноват тот, кто выжил.
petr8691 писал(а):
15.02.23 00:12
были там угрозы жизни или не были
Вы не поняли. Речь не про словесные "угрозы", речь про реальные угрозы - типа порезы ножом в потенциально опасных зонах, стрелянные гильзы и т.п. Даже наличие ножа в руках трупа - нихрена не доказуха. Принцип "будет труп - тогда и обращайтесь". Вот если вас "вспороли", а вы в ответ его грохнули сковородой на смерть - вот тогда, может быть, вас оправдают.
petr8691 писал(а):
15.02.23 00:12
И что в своём доме незваных гостей можно и на тот свет отправить не дожидаясь когда они тебя резать начнут.
Это в Штатах так, и то, не во всех, а типа Техаса и других южных, пустынных.
Alex_K писал(а):
15.02.23 06:28
слишком велика вероятность отбыть долгий, вполне реальный и весьма унылый срок в неуютных местах за вполне себе умышленное.
Именно так. Может не за "умышленное", но вот за "убийство по неосторожности" или "превышение необходимой самообороны" - в лёгкую.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Как говаривал инструктор по стрельбе, он же экзаминатор на оружие (шутка комика какого-то, кажись): "лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка" - в том смысле, что лучше живым и сесть, чем быть мёртвым, но "законопослушным". Тут каждый решает сам для себя.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Alex_K » 15.02.23 13:26

НедоАлень писал(а):
15.02.23 13:15
в Штатах так
Когда-то лет 20 назад я жил в Пеннсильвании, и там было можно. Гостил у человека. Дом в лесу, ближайший полицейский в 10 милях, и тот один на весь округ. Огнестрел, в том числе нарезной, в доме в открытом доступе. Никаких сейфов. Все члены семьи умеют пользоваться. На доме и на границах территории таблички о том, что посторонний будет просто к хренам застрелен. Намерения не имеют значения, заблудился или пришёл воровать-убивать. Нахождение постороннего на территории - достаточное основание для применения хозяином оружия.

Но, я думаю, и там с тех пор многое поменялось, и уже таких вольностей государство не допускает.
НедоАлень писал(а):
15.02.23 13:15
табурет или типа того, чтобы отбиться
У нас был эпизод, человек отобрал у нападавшего нож, уже будучи изрядно порезанным, и из последних сил наглухо этим же ножом угомонил злодея. Сел. Потому что если нож отобран - то угрозы больше нет, значит - превышение.

А, ну и общий вывод - нельзя в нашей стране посторонних людей трогать руками. Даже в своём жилье.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 15.02.23 13:52

Alex_K писал(а):
15.02.23 13:26
Намерения не имеют значения, заблудился или пришёл воровать-убивать. Нахождение постороннего на территории - достаточное основание для применения хозяином оружия.
Уверен, всё не так прямолинейно и судом будут приняты во внимание все обстоятельства дела. А то по-вашему приглашай соседа в гости и мочи его безнаказанно. Вы же не верите, что это так?
Alex_K писал(а):
15.02.23 13:26
там с тех пор многое поменялось, и уже таких вольностей государство не допускает.
Часто смотрю Такера и, судя по выпускам после очередной стрельбы в очередном баре, лобби по запрещению хранения оружия у населения работает на полную. Цели его понятны: нет оружия - нет сопротивления власти.
Все отлично помнят кейсы, когда гражданские давали отпор властям и нац.гвардии.
Alex_K писал(а):
15.02.23 13:26
Потому что если нож отобран - то угрозы больше нет, значит - превышение.
Именно. По мнению фемиды, лишать жизни нападавшего было лишним.
Alex_K писал(а):
15.02.23 13:26
нельзя в нашей стране посторонних людей трогать руками
Если только не стоит выбор между тюрьмой и кладбищем.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Alex_K » 15.02.23 14:46

НедоАлень писал(а):
15.02.23 13:52
не верите, что это так
Я уверен, что именно так было в то время. Свободы американских граждан на владение и применение огнестрельного оружия были практически неограничены.

https://en.wikipedia.org/wiki/Stand-your-ground_law
Там есть карта, тёмно-зелёным отмечены штаты, в которых можно стрелять в людей на своей земле для защиты своей жизни и собственности.
Там есть нюансы, в некоторых можно стрелять только при защите от нападения-похищения, в некоторых - для предотвращения кражи. В штатах, отмеченных ярко-зелёным цветом - закон обязывает сначала попытаться убежать/спрятаться, и только при невозможности и продолжении угрозы - применять оружие.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 15.02.23 15:12

Первый же абзац:
people may use deadly force when they reasonably believe it to be necessary to defend against certain violent crimes (right of self-defense). Under such a law, people have no duty to retreat before using deadly force in self-defense, so long as they are in a place where they are lawfully present.
Речь идет именно о самообороне в случае, если человек искренне уверен ("reasonably believe") в необходимости защиты от насильственного правонарушения (violent crimes). И речь не столько про "свою землю", сколько про любое место, где чел находится на законных основаниях.
То есть, если чел залез на участок, например, потому что был ранен (диким зверем) или почувствовал недомогание и ему нужна помощь, а ему - "пшл нах, а то пристрелю" и убивают, то (если, конечно, вскроются все эти обстоятельства) убийство и электрический стул такому "защитнику" обеспечен.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Alex_K писал(а):
15.02.23 14:46
Там есть нюансы
Как всегда, дьявол в деталях, но смысл, кмк, везде один - если есть насильственное действие против вас, вот тогда можно (при определенных условиях). А не как в фильмах про дикий запад:"это моя земля, у тебя 3 секунды убраться или пристрелю, как собаку".

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение petr8691 » 15.02.23 22:07

НедоАлень писал(а):
15.02.23 13:18
и в итоге ему влепляют "превышение допустимого предела самообороны". Если "только руками" отбиться - тогда лайтовее наказание - но всё равно виноват тот, кто выжил.
Поискал я сею поправку в УК,в итоге её с конца 90-х так и мурыжат в думе.
Предлагается дополнить ст. 37 Уголовного кодекса положением, предусматривающим, что не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, направленные на защиту от посягательства – сопряженного с насилием, опасным для его жизни или проживающих с ним лиц, или с непосредственной угрозой применения такого насилия – либо на защиту своего имущества при незаконном проникновении посягающего лица в его жилище. Соответствующий законопроект1 о безусловном освобождении от уголовной ответственности при указанных обстоятельствах внесен в Госдуму 12 мая 2022 года.

И похоже если за 25 лет не приняли,то ещё 25-ть лет мурыжить будут :) А хорошо было бы.Влез чужак в хату,отправляйся к праотцам. :)

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
НедоАлень писал(а):
15.02.23 15:19
или пристрелю, как собаку".
Кстати про собаку. Убив напавшую на тебя собаку тоже не всегда можно без наказания обойтись. Если будут свидетели и они скажут,что ты гавнюк сам напал на бедное животное и убил зверски,то и штраф могут впаять за милую душу.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 15.02.23 22:22

petr8691 писал(а):
15.02.23 22:14
А хорошо было бы.Влез чужак в хату,отправляйся к праотцам.
Не знаю. Мне кажется, такого вот самоуправства нам только не хватало. Лучше бы доработать закон о самообороне. Вернее, правоприменительную и судебную практику. А то реально стоит выбор между "сесть" или "лечь".
petr8691 писал(а):
15.02.23 22:14
штраф могут впаять за милую душу
Ну! А мы обсуждаем, как левого чувака вальнуть без наказания :lol:

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Petroff » 27.02.23 00:05

Petroff писал(а):
18.03.20 00:06
Дети... они, конечно, цветы жизни и наша радость, но... после развода дочери 90% уже не твои, сыновья - 50%. А содержать их до 18 лет - тебе.
Вот этот вывод был неправилен, точнее - формулировка в принципе некорректная. Что вообще значит "дети твои - дети не твои?". Видят в тебе Единственный Источник Непогрешимых Истин и готовы, разинув рот в восхищении, внимать каждому твоему слову? Это утопия, такого не будет. Послушны и выполняют все твои требования? А такое точно надо? Мне вот, например, ни в коем разе - моя цель, чтобы у сына всегда была на первом месте своя голова, другой вопрос, чтобы, желательно, на первое время с опорой на мой опыт - ибо зачем добру пропадать? Готовы лечь за тебя костьми? Опять же, мне такой готовности не надо, пусть лучше будут просто счастливы. В общем, этот вывод, пожалуй, снимается.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Petroff » 23.04.23 01:41

Вот еще один вывод:
Быть М "главой семьи" или нет- решает Ж. Да-да, именно так. И если по каким-то причинам Ж вдруг решила, что хва- М в мгновение ока окажется из вчерашнего главы семьи не пойми, кем в этой самой семье. Да и в семье ли уже? (для него ).
Поэтому убежденные в том, что "держать мужика " может само по себе что-то спасти и сохранить-у меня для вас плохие новости. Как Ж решит. Решит так-поведет себя так, что вам этого самого "мужика", может, и держать специально не надо будет -сам будет держаться. 😊 Решит этак- хоть обдержитесь😊.

Отправлено спустя 20 минут 35 секунд:
Ну и напишу кратко по качелькам, санчасу и Дзену:
"Качели"-следствие утраты надежной половинки, т. е., конечно же, иллюзии таковой😊, но вот заалененый мозг пока что это это еще не понимает. Возникает своего рода экзистенциальный микрокризис: с одной стороны, разум понимает, что все и нужно учиться жить одному, с другой-наработанный гомеостаз вопит на все лады " как так, Михал Сергеич! Какая, в жопу, перестройка?! "😊 -и толкает на наиболее простой и лучший, как ему кажется, путь-восстановить уже проверенный и "валидированный" опытом статус-кво . Вот и начинает шатать 😊- то ведет пониманье вперед, то накатит тоска по былому...
Терапия-1)санчас, 2) понимание, что-ненадежной оказалась на поверку спутница-то, и -3)императив "идти по жизни самому не только вполне возможно, но и более надежно". Именно императив, безоговорочно принимаемый для себя, как истина-кстати, а разве это не истина?
Санчас должен быть радикальный и тотальный. Никаких половинчатостей. " На два дня вы забудьте про меня". Но тут не на два дня а, примерно, на месяц-полтора.
Дзен-состояние, наступающее после первичной внутренней перестройки. Описать его можно, примерно, так:" иду... курю... "-кайф и расслабон по жизни. Начинаешь испытывать хроническое ощущение внутреннего счастья. Это своего рода эйфория и, как всякая эйфория, она опасна тем, что в ней можно зависнуть и многое упустить.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Теперь о добрачных "звонках"
1. Попытки манипуляций со стороны Ж (любых).
2. Даже единичное высказывание пренебрежительного отношения к вам.
3. Даже единичная попытка навязывания своей воли.
4. Даже единичный случай морального дискомфорта в отношениях с ней.
5. Даже единичное пренебрежительное или обесценивающее высказывание о вас, ваших родственниках или друзьях, ваших достижениях, статусе... одним словом, о чем-то вашем.
6. Интерес в начале знакомства, сколько лет вашим родителям (прикидывают, когда примерно унаследуете жилье)
7. Даже единичное ее упоминание о том, как она даже однажды была плохой девочкой 😊- это проверка на вашу аленью толерантность.

Отправлено спустя 6 часов 44 минуты 17 секунд:
А в основе санчаса лежит принудительная "валидация" нового жизненного гомеостаза. Когда подсознание увидит, что , хоть и против его воли😊, месяц в новой жизненной конфигурации был прожит вполне себе успешно- оно начинает снимать давление на своего обладателя с категорическим требованием любым способом восстановить прежний статус-кво. Новый положительный опыт начинает постепенно "затирать" прежний. А еще подсознанию можно в этом помочь, открывая ему глаза на истинные качества БЖ.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Petroff » 09.05.23 01:18

Камрады, вот такой важный вывод:как бы по-сучьи ни вела себя БЖ- ни в коем случае не проявлять в ее сторону агрессию при детях. Дети всегда(!) воспринимают агрессию в сторону своей мамы от любого мужчины, как угрозу, а его- как источник опасности.

Отправлено спустя 20 минут 19 секунд:
petr8691 писал(а):
27.10.22 17:47
Дети не различают...
И это ошибка-считать детей программируемыми роботами. Они различают и понимают, порой, гораздо больше, чем нам кажется.
Вот сегодня был очередной конфликт с БЖ ну и она завела любимую шарманку-мол, зачем нужен такой отец. И сын (7 лет!) выдал-цитирую дословно:
- Мама, я люблю и тебя и папу. Вы мне нужны оба. Ты-моя душа, а папа-стержень и опора.

... Я аж присел😊

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Petroff » 17.05.23 10:02

Актуально в первую очередь для камрадов в МСК, СПб и милоионниках. Камрады,как говорил Юлиус Фучик, "будьте бдительны!". Ориентация Ж на захват недвиги становится массовой: на СЗ Ж уже массово первым делом "пробивают" М не на уровень доходов, а на имеющуюся недвигу-квартиры/дачи. Читайте сказку "была у зайца избушка" :). В ход идет все, включая и угрозы обвинить в педофилии. Будьте бдительны, если не хотите остаться на теплотрассе.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Manann » 19.05.23 03:21

Petroff писал(а):
23.04.23 08:56
Вот еще один вывод:
. Решит так-поведет себя так, что вам этого самого "мужика", может, и держать специально не надо будет -сам будет держаться. Решит этак- хоть обдержитесь.
Она ж не просто так решает, а почему-то, из за чего то. Не от фонаря же она принимает такое решение . а из за твоего поведения с ней! Как ты со мной себя поведешь, так я и поступлю. С херали я против ветра дуть-то буду?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Petroff » 19.05.23 08:53

Manann писал(а):
19.05.23 03:21
не просто так решает
Естественно, не просто так:включается очередной брачный тур.
Это явление уже хорошо изучено и описано на АБФ.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 19.05.23 11:04

Manann писал(а):
19.05.23 03:21
Как ты со мной себя поведешь, так я и поступлю.
Она ж не в вакууме живёт. Мало того, что поступки "с ней" она оценивает по рассказам подруг и инстасамок, так ещё и другие "алени" могут подкатывать - запускать механизм бабочек, чтобы вдуть разок-другой, но бабе-то этого не объяснить. Как там говорится, "любой виртуальный любовник даст фору любому реальному мужу"?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Nevada » 20.05.23 06:27

НедоАлень писал(а):
19.05.23 11:04
ещё и другие "алени" могут подкатывать - запускать механизм бабочек, чтобы вдуть разок-другой, но бабе-то этого не объяснить. Как там говорится, "любой виртуальный любовник даст фору любому реальному мужу"?
По твоему муж это бревно , которое мужем стало по стечении каких-то непонятных обстоятельств?! И бабочек он не в состоянии был запускать и вдуть разок другой не в силах ?;

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 21.05.23 22:40

Nevada писал(а):
20.05.23 06:27
И бабочек он не в состоянии был запускать и вдуть разок другой не в силах ?;
Не правильное предположение, но правильное время - прошлое. Когда-то, да, он был тем самым "виртуальным любовником" и запускал бабочек, а потом бытовуха, возраст и т.п. - какие могут быть бабочки от человека, который, например, уже под каблуком? Да никаких.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Manann » 26.05.23 22:09

НедоАлень писал(а):
21.05.23 22:40
а потом бытовуха, возраст и т.п. - какие могут быть бабочки от человека, который, например, уже под каблуком? Да никаких.
да ну прям. Подкаблучник - он с детства такой. Нормальный - не залезет под каблук и если все путем - будет еб....ать до старости, то ни на кого ты и не обратишь внимания и никаких бабочек от другого не будет. Занимайтесь физкультурой, не пейте водку, е...бите жену как следует и нифига она никуда от вас не денется. А то расслабляетесь сами-комп, ТВ, сериалы , лень - вот и ложится спать ваша жена одна и недождавшись вас - видит сны, как ее е...бет кто то другой. Не такой ленивый, как вы.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 27.05.23 00:56

Manann писал(а):
26.05.23 22:09
будет еб....ать до старости
Хаха :lol:
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст" (с)
А шутки про вечно "болящую голову" жены - это фантазия, ага. Не хотят бабы трахаться с подкаблучниками, они им не интересны, разве что при неимении лучшего, "ради сохранения семьи" и т.п.
Не зря говорят, что у холостяка более насыщенная сексуальная жизнь, чем у женатого -^-
Manann писал(а):
26.05.23 22:09
А то расслабляетесь сами
Так жена трахает моск "мало работает, мало зарабатываешь" и т.п. И вот мужик сбегает от этого: в гараж, в игры, в синьку.
Manann писал(а):
26.05.23 22:09
вот и ложится спать ваша жена одна и недождавшись вас
А что ей мешает вместе с мужем расслабиться? Поясни.
з.ы.: Тот же сериал посмотреть, что мешает? В процессе сериала (а сериалы для взрослых без эро- сцен сейчас вообще и не обходятся), получив нужный настрой, можно и вдуть.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Manann » 27.05.23 01:28

НедоАлень писал(а):
27.05.23 00:56
А что ей мешает вместе с мужем расслабиться? Поясни.
поясню

на своем примере

муж никогда мне не позволял лечь спать раньше него.
я ни разу не смотрела кино одна ( только если его не было дома)
я ни разу не прочла книгу одна, на край пересказывала ему, что прочла, потому что он всегда просил пересказать что я читаю
я никуда не ходила одна, кроме как если он был занят сильно - это разы, по пальцам подсчитать
он играет в танки исключительно после того , как я засну или когда меня нет дома ( на работе)

Он просто не позволяет мне что-то делать без него! Вашими словами - сериал смотреть без него я даже не представляю как? он потом тупо заставит рассказать подробно всю серию!

НО!!! сперва - он не позволяет мне одной готовить ужин, убираться, ходить по магазинам - вместе и вместе все!

а по вашим словам получается, что вы позволяете своей жене - жить какое-то время без вас? делать какие-то вещи без вас? одной? ясен пень там уже о муже и не вспомнишь! Ишь! она захлюрпалась, ей уже спать хочется , а у тебя силы дуром - айда сериал посмотрим, а потом поеб...мся? ЩАЗ!

А вот когда весь день вместе (за вычетом работы), вдвоем, тогда и лад. тогда и все сделали по дому, потом кино поглядели, спать легли, потрах.....лись как следует и до утра вырубились, а иногда и утречком еще!

И на работе все говорят - вот ты всегда улыбчевая! А как не улыбаться при таком расскладе?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Alex_K » 29.05.23 05:47

Manann писал(а):
27.05.23 01:28
при таком расскладе
Это форум тоже вдвоём читаете и комменты вдвоём пишете?

Кстати, а что сюда привело такую счастливую семейную пару, можно сказать, образец для подражания?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Трипса » 29.05.23 08:23

Petroff писал(а):
17.05.23 10:02
то
Ориентация Ж на захват недвиги становится массовой
Да ну прям уж, массово.
Это на кого рассчитано то?
Что б захватить недвижимость, нужно такой план Барбаросса продумать, что мама не горюй.
И то не факт, что квартиру получишь, а не где нибудь в старой сливной яме на бывшей птицефабрике не почишь в бозе....

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Manann писал(а):
27.05.23 01:28
он не позволяет мне одной готовить ужин, убираться, ходить по магазинам - вместе и вместе все!
И как вам, нормально так живётся?
Я бы уже рехнулась от такого постоянного присутствия мужа рядом. Я ж интроверт.
Меня начинает раздражать, когда мужа слишком много становится.
Manann писал(а):
27.05.23 01:28
сериал смотреть без него я даже не представляю как? он потом тупо заставит рассказать подробно всю серию!
Серьёзно? :facepalm:
Manann писал(а):
27.05.23 01:28
я ни разу не прочла книгу одна
А как вы книгу читаете вместе? Это же неудобно.
Или он вслух заставляет читать?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение exciter9 » 29.05.23 14:36

Petroff писал(а):
17.05.23 10:02
Ж уже массово первым делом "пробивают" М не на уровень доходов, а на имеющуюся недвигу-квартиры/дачи.. В ход идет все, включая и угрозы обвинить в педофилии. Будьте бдительны, если не хотите остаться на теплотрассе
Не знаю, где ты это все увидел. Я на СЗ не сижу, но от бап в том же СПБ не скрываю наличие недвиги. Кроме того, часто приглашаю в эту самую недвижимость.
Как у меня гипотетическая ОЖП может отжать квартиру?! А тем более обвинить в педофилии - я лолитами не интересуюсь и мои гостьи вполне половозрелые, зачастую на пороге климакса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей