Выводы из опыта брака

Общие черты всех баб ...
Ответить
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 19.11.23 22:02

Gus Panikovsky писал(а):
19.11.23 22:00
У молодых спортсменов и других желающих хватает
Ошибаешься. У меня хватало таких знакомых: и высокий и спортивный, но очередь из баб 30+ что-то не выстраивалась, это раз, и в любовницах у них всегда "почему-то" тётки очень средненькие. Такое ощущение, что как только находилась более-менее приличная любовница, сразу сбегали от жены.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Nevada » 19.11.23 22:03

НедоАлень писал(а):
19.11.23 21:55
Гусь чё-то совсем расфантазировался.
Пару моментов у него проскочило даже адекватных )
Но загсом удержать мужика ради секса это нечто ) эти понятия освежат унылый АБФ :lol:

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Alex_K » 19.11.23 22:43

Ну что за пздц опять. "Любовный эликсир", "нефритовые врата". Петроф, мы не в детском саду же. Прояви чортово уважение к собеседникам. Какие-то фантазии пубертатного подростка, перечитавшего запретной литературы.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 20.11.23 00:06

НедоАлень писал(а):
19.11.23 22:02
У меня хватало таких знакомых: и высокий и спортивный, но очередь из баб 30+ что-то не выстраивалась, это раз
Камрад, ты невнимателен. Я же указал еще 2 условия: возраст 25 (ну ладно, пускай до 30) и по-мужски броско-привлекательный. Невада же именно о таких говорила?
И еще два: 1) не эгоист в постели 2) не дилетант в постели. А то ведь Ж тоже толку немного, если брутальный красавчик поиграет торсом в свете луны, ляжет на нее, быренько финиширует без особых изысков и будет любоваться игрой мускулов на руке, обнимающей удовлетворенную (как ему кажется :) ) Ж.
Ясен пень, что любая Ж мало-мальски пригодных внешних кондиций влет насшибает с той же Херамбы гору мужского неликвида, только зачем он ей?
Пихаться-то хочется с молодым-спортивным? :)

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
НедоАлень писал(а):
19.11.23 22:02
но очередь из баб 30+ что-то не выстраивалась, это раз, и в любовницах у них всегда "почему-то" тётки очень средненькие.
Камрад, а они, что - светили перед тобой своими любовницами? :)
Такое как-то не сильно принято у мужчин. Я вот, когда был женат, никогда своих ни перед кем не светил - даже просто из элементарной осторожности - мало ли, проговорятся женам, а дальше сработает беспощадно-неумолимый "бабский телеграф". Да и вообще - счастье любит тишину (перемежаемую стонами сладострастия :) ).

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
НедоАлень писал(а):
19.11.23 01:04
Может такое и существует где-то, тем не менее, 99% баб знают, что ОМП никогда не откажется кинуть палку, если ОЖП от него достаточно только этого. То есть, нет смысл тянуть его в ЗАГС - к нему можно просто приезжать/приглашать к себе, когда возникает потребность.
Понимаешь, камрад, если Ж, наконец, встречает такого М, от которого у нее полный улет, то .. Это мужчины редко сильно дорожат женщинами только потому, что им с ними сильно козырно в секасе. У Ж на этот счет все в принципе по-другому: если, наконец, нашла Его - удерживать и швартовать по всем кнехтам. У них все нанизывается именно на ощущения в секасе.

Отправлено спустя 9 часов 56 минут 49 секунд:
Погрузился нефритовый жезл,
В мягкость коралла ее,
О, бездна блаженства! :)

Руками своими,
Мой стебель к губам поднесла...
Сколь сладостно это тепло!

Жерло вулкана,
Извергает белую лаву,
Как трепетно раскрываешь,
Уста твои ей навстречу!

Люблю японские эро-танки и сам иногда балуюсь. Выше очередной экспромт. :)

Отправлено спустя 5 часов 23 минуты 41 секунду:
Тобой овладел,
Когда суши готовила ты,
Громко вскрикнул,
Вершины достигнув,
Белые капли брызг,
На листьях нори блестят.

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
Меня попросила,
Она изверженье сдержать:
Ласточки не долетели еще до вершины,
Ягоды вишен так тверды и горячи,
Плавны движенья ее и настойчивы

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
В бессильной истоме блаженства,
Она растянулась на мне,
Аккуратно на спину ее положил,
Теперь время мне наступило,
Бездны блаженства достигнуть :)

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
В грот другой,
Я попробовал стебель нефрита вложить,
Быстрым движением ты отодвинулась,
Пальцем изящным мне погрозив,
Рукою направила жезл в нежный коралл :)

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 50 секунд:
В последний тот миг,
Когда острая сладость блаженства,
Отхлынуть не может,
Ты отстранилась,
Запах свежих грибов,
Шел от лица твоего

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
В другой раз ладонь,
На затылок тебе положил,
Когда острота сладости стала вдруг нестерпимой,
Дыханье твое затаилось,
Как лава уста заполнять твои стала :)

Отправлено спустя 2 часа 54 минуты :
Ночь.
За окном тишина.
И только луна
Через окно освещает,
Гладкое лоно твое...

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 20.11.23 22:38

Gus Panikovsky писал(а):
20.11.23 21:07
Я же указал еще 2 условия: возраст 25 (ну ладно, пускай до 30) и по-мужски броско-привлекательный. Невада же именно о таких говорила?
Да, и 25 и бабы прям вешаются, но, разумеется, исключительно с целью взамуж (отдельные шалавы согласны были и так, но это отдельная тема). И вот очереди из 30+ ОЖП у них не было.
Gus Panikovsky писал(а):
20.11.23 21:07
Камрад, а они, что - светили перед тобой своими любовницами?
Ясен-красен. Надо же похвастаться, какой мачо. Ну и куда ещё любовницу пригласить, если не в гости к неженатому товарищу, жена которого, за её отсутствие, не сможет сдать про наличие любовницы жене мачо.
Gus Panikovsky писал(а):
20.11.23 21:07
Люблю японские эро-танки и сам иногда балуюсь.
:facepalm:
Alex_K писал(а):
19.11.23 22:43
Ну что за пздц опять.
Похоже, Гус - очередной, "больной" "художник" и "так видит".

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Alex_K » 20.11.23 23:41

НедоАлень писал(а):
20.11.23 22:38
Похоже
Годы берут своё, старость пришла одна. Грустно.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Fraktall » 21.11.23 02:04

Проблевалась. Петроф, изыди, сгинь! :facepalm: -^-

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 21.11.23 08:35

НедоАлень, чо-та сказки ты какие-то , камрад, по ходу толкаешь :) Я про "похвастаться любовницей" .

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Manann » 11.12.23 02:29

Nevada писал(а):
14.11.23 14:08
Никогда один единственный партнёр не закроет все потребности
Не правда. Закроет. Со временем. Потому и ценность единственного со временем возрастает в разы.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 06.01.24 01:54

Gus Panikovsky писал(а):
22.10.23 23:10
Это состояние - своего рода аналог "синдрома посткомбатанта": как для побывавшего в переделках и благополучно вернувшегося в мирную жизнь военного все в этой самой мирной жизни кажется ерундой и суетой, главное- жив, так и переживший послеразводные "качели" с внутренним воем, скрежетом зубов, скупыми мужскими слезами и чернотой, наваливающейся и не дающей дышать, отойдя, наконец, начинает испытывать нечто подобное, потом это ощущение усиливается и наконец, захватывает "в полный рост"
Состояние это можно описать примерно так:"иду, курю"(кто не слышал эту песню-послушайте). "Жизнь становится прекрасна и безумно хороша".
А состояние выхода из мрака и начала Дзена неплохо иллюстрирует другая, возможно менее известная, но отнюдь не менее душевная песня - "целуйте, бабы, рельсы - я еду домой!"
- целуйте, бабы, рельсы - я еду домой!
- целуйте, бабы, рельсы - живой я, живой! :)
Главное - выплыли, а как жить дальше - подумать еще успеем :).
Примерно, так.

Отправлено спустя 1 час 30 минут 22 секунды:
Galant писал(а):
26.07.21 00:05
Именно это и стало проблемой в моем браке. Жена с первого дня пыталась загнать меня под каблук, обесценивая и всячески показывая свое пренебрежение, но я это легко парировал тем, что жестко предлагал ей уйти, если ей не нравится. На пару месяцев была тишина, потом сначала.
Но когда БЖ поняла, что я привязался к детям и боюсь их потреять - она раскрылась в полной красе и превратила другие 8 лет моей жизни в сущий ад!! Полный набор - депрессия, инфаркт, и так далее. Сломала таки.
У меня, кстати, было хитрее:
буквально сразу же после развода у меня нарисовались отношения с Ж, которая плотно взялась за меня - а с сыном у нас тогда крепкой пацанской дружбы еще не установилось в силу его возраста.
Так БЖ стала меня "сажать на подкормку" - проще говоря, ахаться со мной - чтобы я не сильно серьезничал с новыми отношалками до поры до времени.
А как мы с сыном закорефанились :) - с подкормки меня тут же сняли. И стали активно превращать мои кратковременные визиты туда в некое подобие адика. Напоминало походы в активную зону АЭС: хватишь дозу - и потом неделю ее из себя вымываешь. :)

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение gonzales » 09.02.24 02:22

Alex_K писал(а):
12.11.23 03:11
Берлога должна быть своя.
Если в твоей личной берлоге какая-то баба запрещает тебе хранить велосипед - это не в бабах проблема. Какая разница между аленем, который не хранит дома велосипед, потому что боится свою бабу и аленем, который не живет с бабой, потому что боится. что баба ему запретит хранить дома велосипед?
берлога твоя ровно до тех пор пока в ней только ты. сейчас во всех подьездах камеры и любая бапа может на изи доказать миру что "вила с табой савмеснае хазяйства" и прочую абсолютноненужную тебе е6алу. не говоря уже о том что у нее тупо будет ключ. как можно в 2024 не понимать такие базовые вещи. ты легавым давал когда нить показания? один из первых вопросов "с кем проживаете".

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Alex_K » 09.02.24 02:36

gonzales писал(а):
09.02.24 02:22
"вила с табой савмеснае хазяйства"
Внезапно вопрос - ичо? Ну вела и вела. Возможно, даже продукты покупала.
gonzales писал(а):
09.02.24 02:22
у нее тупо будет ключ.
Очень хорошо. И чо?
gonzales писал(а):
09.02.24 02:22
один из первых вопросов
Что сказать то хотел, по теме цитируемого сообщения? Мысли в кучу собери, напиши вменяемый текст. Я уверен, ты сможешь.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение gonzales » 09.02.24 02:39

Alex_K писал(а):
09.02.24 02:36
ичо?
Alex_K писал(а):
09.02.24 02:36
И чо?
Alex_K писал(а):
09.02.24 02:36
Что сказать то хотел
gonzales писал(а):
09.02.24 02:22
берлога твоя ровно до тех пор пока в ней только ты.
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Трипса писал(а):
12.11.23 08:49
Gus Panikovsky писал(а): ↑12.11.23 01:27
Вот ни разу!
Ну тогда расскажи, чем мужчина улучшает жизнь женщины?
Если с такой колокольни судить, то тоже ничем.
предлагаешь каждый раз перед тем как и6ать бапу задумываться "а зачем я ей нужен?". неплохая попытка, но нет.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Gus Panikovsky писал(а):
12.11.23 11:41
Покажи мне мужчину (не аленя!), желающего жить после 40 на одной территории с женщиной.
Правильно. Такого не найдёшь. Потому, что он прекрасно знает, что с какого-то момента женщина все равно начнет претендовать на бразды правления, даже если берлога - его. А зачем ему это нужно?
Про совместную жизнь на ее территории и не говорю-это изначально клетка. Да, до какого-то момента все будет гладко, ровно и покоадисто-алень должен привыкнуть к стойлу и прикормиться ягелем, но переключение все равно неизбежно.
слишком сложно. простой вопрос. что можно столько времени делать с бабой чтобы с ней жить? очевидно же что она тупо надоест.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
НедоАлень писал(а):
12.11.23 13:07
Не все претендуют, но банально одному - комфортнее: захотел пёрнул, жопу почесал, врубил ночью музон на всю ивановскую, а когда с тобой живёт кто-то ещё (баба или нет), так не сделаешь, приходится себя ограничивать, а нафиг это нужно, когда ты 20 лет проработал и уже пора "пожить для себя"?
алени не понимают. их хлебом не корми дай в своем доме бабу поселить чтобы ее потом воспитывать :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Fraktall писал(а):
12.11.23 17:25
Веселая тема
Тётьки так старательно пытаются набивать себе цену, а в итоге реальность такова, что как говорил Panzerbear - "Ценность звИзды неуклонно падает." (С)
проблема в том что ценность ху.я падает еще быстрее чем ценность звизды. алени уже даже в окопы сьехали жить, а карты с баблом бабам оставили.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
НедоАлень писал(а):
14.11.23 19:08
Максимально я выхватил со своей коллеги - в 2014+- спустили на свадьбу под 600тр, но ныла, что хаты в МСК стоят 3млн. На вопрос "Почему просто не расписаться, а 600тр - на первый взнос" на меня посмотрели, как на дурака
и прально посмотрели. фактически ррс ипотечной хаты им предлагал :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Gus Panikovsky писал(а):
16.11.23 06:52
НедоАлень писал(а): ↑13.11.23 10:30
А я про себя подумал "а чего ты ждала от бл*дуна"? Он и эту, третью, тоже прокинет, как надоест ему.
... думая про себя "а вот я нИтакой" и втайне немного завидуя ему, так?
:trololo: :trololo: :trololo:

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Nevada писал(а):
16.11.23 17:55
НедоАлень писал(а): ↑16.11.23 17:33
очевидно, что загс, т.е. государство, регулирует в первую очередь имущественные отношения. Для того, чтобы трахаться, загс как раз вообще не нужен
Имущество у тебя может и быть , а секса может и не быть ) наличие имущества- не гарантия качественного траха.
Баланс надо держать . А то зубами вцепишься в чумадан с трусами , пытаясь его защитить, а на него никто и не претендует
главное секс с узаконеной проституцией не путать и тогда с ним будет все в порядке. и с имуществом тоже

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Gus Panikovsky писал(а):
19.11.23 15:19
Если проглатывает охотно и с удовольствием, высасывая -выжимая под конец извержения лавы страсти из головки последние капельки, а при окончании в "нефритовые врата" не бежит сразу в душ вымывать из себя следы вашего присутствия в ее жизни - вы ей очень важны и нужны. Очень Она наслаждается вами и без ума от вас.
Если проглатывает, что называется, "по договоренности", но без особого энтузиазма- вы ей приятны, но не более.
Если в рот принимает, но затем аыплевывает- она к вам относится больше технически. Вы-удовоетворитель и не более того.
Если даже и в рот не принимает-скорее всего, отношение к вам сугубо утилитарное.
гусь, ну ты пздц... :facepalm: :facepalm: ни одна нормальная баба не будет твою муйню глотать. потому что ты не сможешь обосновать нах.уя. обосновать почему ты спускаешь ей в пасть элементарно. и это будет делать любая.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 09.02.24 11:55

gonzales писал(а):
09.02.24 03:23
ни одна не будет
Сочувствую тебе, камрад.
В моей жизни было немало Ж, которые не то, что соглашались глотать-сами рвались к головке, когда я вынимал перед окончанием.
И не давали вынимать, не высосав все до последней капли.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Пауль Зиберт » 09.02.24 13:06

Gus Panikovsky писал(а):
09.02.24 11:55
сами рвались к головке
Доводилось встречать подобные экземпляры. Умудрялись сами несколько раз кончить, пока сосали.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Выводы из опыта брака

Сообщение Nevada » 09.02.24 13:15

Gus Panikovsky писал(а):
09.02.24 11:55
В моей жизни было немало Ж, которые не то, что соглашались глотать-сами рвались к головке, когда я вынимал перед окончанием.
И не давали вынимать, не высосав все до последней капли
Фу бэ. А это вообще сильно важно?!

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение gonzales » 09.02.24 14:37

Alex_K писал(а):
09.02.24 02:36
И чо?
viewtopic.php?p=7716434#p7716434

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 09.02.24 19:42

Nevada писал(а):
09.02.24 13:15
Фу бэ. А это вообще сильно важно?!
Думаю, кому как... Конечно, без этого вполне можно обойтись, но... если, допустим, Ж не предохраняется, презик - фу, а обламывать кайф не хочется?
И потом, как я уже говорил выше, если женщина по-настоящему любит и желает мужчину, она сама будет рваться туда. Проверено опытом.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Alex_K » 09.02.24 23:09

gonzales писал(а):
09.02.24 14:37
viewtopic.php?p=7716434#p7716434
Давай своими словами уже.
Можешь мысль сформулировать, без ссылок и штампов?

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение gonzales » 10.02.24 04:15

Alex_K писал(а):
09.02.24 23:09
Можешь мысль сформулировать
ху.ли формулировать если алени не одупляют что совместное ведение хозяйства с бабой это не просто е6аться и жрать борщ. это 6лять юридическое понятие. со всеми вытекающими. и все эти вытекающие них.уя не в твою пользу. хочешь живи и воспитывай, но иппать в итоге будут тебя.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Alex_K » 10.02.24 05:32

gonzales писал(а):
10.02.24 04:15
юридическое понятие
Сошлись на правовую норму, с пунктами и параграфами.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 11.02.24 17:33

Пауль Зиберт писал(а):
09.02.24 13:06
Доводилось встречать подобные экземпляры. Умудрялись сами несколько раз кончить, пока сосали.
Тоже встречал и не раз.
Gus Panikovsky писал(а):
09.02.24 11:55
Сочувствую тебе, камрад.
Присоединяюсь. Самое УГ - это когда сделала всё и в самом конце бросает - настроение испорчено, всё перепачкано, бежишь в ванну, вечер потерян... ну какая нормальная баба так делать будет?!
Nevada писал(а):
09.02.24 13:15
А это вообще сильно важно?!
Зависит от М. Кому-то минет прям важен, а кому-то, ну так, для ощущения локальной альфа-самсовости.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение gonzales » 11.02.24 19:41

НедоАлень писал(а):
11.02.24 17:33
Самое УГ - это когда сделала всё и в самом конце бросает - настроение испорчено, всё перепачкано, бежишь в ванну, вечер потерян... ну какая нормальная баба так делать будет?!
так ты на обои то не разрешай сплевывать :lol:

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 19.02.24 20:05

Камрады, это, конечно, не из опыта брака, но... Но сначала небольшая преамбула.
Пришел я домой с работы, расслабился и нахлынула мысля грустно-философская: а как же, мол, оно вообще так вышло: в БЖ гиену не разглядел, в их с мамо дом, пусть и немного, но вложился,... и грустил бы я и дальше, но..
... но тут в области, пардон, ануса возникло уже, как я надеялся, давно забытое болевое ощущение. Гемор! И, что самое поганое, оно начало нарастать просто по экспоненте, а свечей, как назло, не было - уже лет с пяток он меня не посещал.
..а оно все нарастало и, наконец - наросло!
Такого приступа со мной еще не бывало и, надеюсь, более не будет. Уфф...
Аж в глазах потемнело и потом покрылся, думал, коньки отдам...
А потом, минут через 5 (показавшихся пятью часами :)) - отпустило. Совсем.
Парни - не передать, какой кайф на душе!
И, что интересно - никаких грустных мыслей! Ни граммусечки! :)
Я это не к тому, что всем переживающим нужно срочно отращивать геморрой :) Ни в коем разе.
Просто все эти наши моральные терзания - такие пустяки рядом с серьезными страданиями!

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение gonzales » 19.02.24 22:34

Gus Panikovsky писал(а):
19.02.24 20:05
но тут в области, пардон, ануса возникло уже, как я надеялся, давно забытое болевое ощущение.
бумеранг от бапы, которую на выходных аналил :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя